03/11/2011

Cette semaine à Waremme "Tournoi Fédéral"

tournoi,waremme

14/01/2011

Résultats des Critériums NC - F - E -D organisés à Waremme

Ambiance conviviale pour le traditionnel critérium F –NC  de Waremme en ce début 2011. Exceptionnellement les séries E et D sont venues s’y ajouter cette année pour le plus grand plaisir de chacun.

Philippe Marlière et Robin Harchies habitués des palmares des tournois, se sont cette fois adjugés la première et seconde place en série NC.

La série F fut encore une fois âprement disputée, 4 joueurs de Waremme ont investi totalement le dernier carré au bénéfice cette fois de Tristan Vanvlasselaer au talent décidément très prometteur.

Enfin, on retiendra les victoires de Kévin Marlet et Alphonse Longfils qui venaient compléter le palmares de ce critérium respectivement dans les séries D et E.

20101107_155840008PB070029.jpg

 

 

 

SERIE NC

 

1. Marlière Philippe              Petit Pousset

2. Harchies Robin                Roloux

3. Bricteux Jean Luc                      Waremme

4. Testa Gianni                     Waremme

5. Bataille Julien                  Waremme

6. Kopec Allan                      Surlemez

7. Dargent Cédric                Seraing

8. Mottiaux Michaël                       Waremme

 

 

SERIE F

 

1. Vanvlasselaer Tristan      Waremme

2. Vanvlasselaer Miguel       Waremme

3. Theunissen Sébastien     Waremme

4. Chaslin Loïc                      Waremme

5. Malavasi Gino                   Oupeye

6. Martin Christophe          ACSA

7. Malavasi Pierre                Oupeye

8. Meerkers Remy                Oupeye

 

 

SERIE E

 

1. Longfils Alphonse            Seraing

2. Chaslin Jean Luc             Waremme

3. Hatzidakis Alain              Ensival

4. Larbanois Gaspard          Roloux

5. Tihon Nicolas                   Roloux

6. Stilmant Jean Yves         Waremme

7. Antolos Christophe         Individuel

8. Salemi Giuseppe               Loncin

 

 

SERIE D

 

1. Marlet Kévin                     José Herve

2. Joassin Benjamin             Roloux

3. Denoel Jacques               ACSA

4. Plassiard Pierre               Grâce

5. Franchimont Pierre         ACSA

03/01/2011

Critériums NC - F - E - D à Waremme

20110109 Waremme.JPG

10/11/2010

Diapo du tournoi série A de Waremme

09/11/2010

Tournoi de Waremme (370 inscriptions)

Tournoi de Waremme (370 inscriptions)

 

MINIMES 6

1. Van Vlasselaer tristan (Waremme)

2. Paquet Brighton (Seraing)

3. Martin Otero Manuel (Hesrtal)

4.Hatzidakis Jordan (Ensival)

 

CADETS 18

1. Chaslin Loïc (Waremme)

2. Jadot Raphaël (New Palette)

3. Distefano Adrien (Loncin)

4. Motiaux Steven (Waremme)

5. Delisse Benoit (Seraing)

6. Distefano Sylvain (Loncin)

7. Bormans Dylan (New Palette)

8. Bourguignon Michel (Waremme)

 

JUNIORS 12

1. Paquet Jordan (Seraing)

2. Trafalski Xavier (Seraing)

3. Desamblanx Nicolas (Waremme)

4. Van Vlasselaer Miguel (Waremme)

5. Klimek Brice (ANAX)

6. Nazzarelli Franck (Loncin)

7. Fissette Benjamin (Dime Villers)

8. Malavasi Pierre (Oupeye)

 

VETERANS 16

1. Lekane Philippe (Donceel)

2. Vilette Marc (Wandre)

3. Pirotte Marie-Thérèse (José Herve)

4. Bourguignon Eric (Waremme)

5. Bataille Michel (Waremme)

6. Chaslin Jean Luc (Waremme)

7. Herman Bernard (Waremme)

8. Denoël Jacques (ACSA)

 

DAMES NC 3

1. Maquestiaux Marie (Roloux)

2. Martin Narvaez Trinidad (Hesrtal)

 

DAMES C 5

1. Martin Otero Elodia (Hesrtal)

2. Penders Virginie (New Palette)

3. Bilas Justine (Roloux)

4. Devettor Maité (Hesrtal)

 

DAMES B 6

1. Coolen Cindy (Aurure Tubize) E5

2. Piron Catherine (Avennes) E5

3. Plassiard Jennifer (Grâce) E5

4. Pirotte Marie-Thérèse (José Herve) E5

 

DAMES OPEN 6

1. Christian Lisiane (Bouny)

2. Van Neuss Ines (Chênée) D1

3. Pirotte Marie-Thérèse (José Herve)

4. Coolen Cindy (Aurure Tubize) E5

 

NC 27

1. Martin Otero Manuel (Hesrtal)

2. Marrakchi Ahmed  (Grâce)

3. Larocca Gianni (Hesrtal)

4. Bricteux Jean-Luc (Waremme)

5. Larocca Luigi (Hesrtal)

6. Dargent Cédric (Seraing)

7. Martin Michaël (ACSA)

8. Clément Antoine (Avennes)

 

SERIE F 64

1. Van Vlasselaer Miguel (Waremme)

2. Chaslin Loïc (Waremme)

3. Huberty Philippe (Grâce)

4. Van Vlasselaer Tristan (Waremme)

5. Theunissen Sébastien (Waremme)

6. Distefano Sylvain (Loncin)

7. Martin Otero Antonio (Hesrtal)

8. Fouchard Thomas (Grâce)

9. Nazzarelli Franck (Loncin)

10. Distefano Adrien (Loncin)

11. Boutet Thomas (ANAX)

12. Gilles Jeremy (Hesrtal)

13. Paquet Brighton (Seraing)

14. Van Vlasselaer Michaël (Waremme)

15. Leclaire Alexandre (Waremme)

16. Motiaux Steven (Waremme)

 

SERIE E 59

1. Roelants Johan (Seraing) E1

2. Desamblanx Nicolas (Waremme) E1

3. Chaslin Jean Luc (Waremme) E2

4. Hatzidakis Alain (Ensival) E1

5. Pluymers Ludovic (ANAX) E5

6. Bourguignon Eric (Waremme) E1

7. Mullens Philippe (Loncin) E6

8. Salemi Guiseppe (Loncin) E4

9. Deruelle Maxime (CLT) E2

10.Boutet Thomas (ANAX) F1

11. Co olen Phil (Tubize) E1

12. Stilmant Jean Yves (Waremme) E3

13. Trafalski Xavier (Seraing) E1

14. Lacroix Christophe (CLT) E1

15. Longfils Alphonse (Seraing) E1

16. Corbisier Pierre (Donceel) E1

 

SERIE D OPEN 63

1. Marlet Kevin (José Herve)

2. Roelants Johan (Seraing)

3. Joassin Benjamin (Roloux)

Coolen Cindy (Aurure Tubize)4.

5. Plassiard Pierre (Grâce)

6. Hatzidakis Alain (Ensival)

7. Coolen Phil (Tubize)

8. Evrard Nicolas (Seraing)

9. Jadot Raphaël (New Palette)

10. Longfils Alphonse (Seraing)

11. Bourguignon Eric (Waremme)

12. Desamblanx Nicolas (Waremme)

13. Larbanois Gaspard (Roloux)

14. Gonay Benoît (CLT)

15. Houbrix Patrick (Mons)

16. Van Neuss Ines (Chênée)

 

SERIE D 27

1. Thiry Romain (Alliance)

2. Marlet Kevin (José Herve)

3. Bourguignon Eric (Waremme)

4. Thiry Jérôme (Alliance)

5. Defays Luc (Chênée)

6. De Francesco David Seraing)

7. Lekane Philippe (Donceel)

8. Van Neuss Ines (Chênée)

9. Plassiard Pierre (Grâce)

 

SERIE C 22

1. Douin Jean-Marie (CLT)

2. Laforge Mathieu (Seraing)

3. Sandona Raphael (Seraing)

4. Thiry Romain (Alliance)

5. Mathieu Frédéric (Wandre)

6. Joassin Benjamin (Roloux)

7. Lurkin Christophe (Waremme)

8. Paquet Jordan (Seraing)

 

SERIE B 14

1. Guilliaume Sébastien (Durbuy)

2. Lurkin Kentin (Alliance)

3. Remen Nicolas (Bouny)

4. Léonard Kevin (Malen)

5. Douin Michel (CLT)

 

SERIE A OPEN 16

1. Closset Marc (Waremme)

2. Gonay Thibaut (Chênée)

3. Tapparelli Laurent (Durbuy)

4. Léonard Kevin (Malen)

5. Remen Nicolas (Bouny)

6. Douin Michel (CLT)

7. Guilliaume Sébastien (Durbuy)

 

SERIE A 6

1. Gonay Thibaut (Chênée) A3

2. Tapparelli Laurent (Durbuy) A5

3. Guilliaume Sébastien (Durbuy) B1

4. Léonard Kevin (Malen) B1

01/11/2010

Tournoi série A de et à WAREMME

20101107 Waremme.JPG

18/03/2010

Challenge C. Meueau à Waremme

20100321 waremme

09:00 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : tennis de table, challenge, waremme, frottbf |  Facebook |

04/01/2010

Criterium F et NC à Waremme

20100110 waremme

06:30 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : tennis de table, frottbf, criterium, waremme, ping, pong |  Facebook |

03/01/2010

Direction ... Criteriums Comblain - Waremme - Angleur

S2

29/12/2009

Criterium F et NC à Waremme

20100110 waremme

06:30 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : criterium, frottbf, waremme, ping, tennis de table |  Facebook |

04/11/2009

Photos du Tournoi Fédéral de Waremme

20091101 Waremme a

06:00 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : tournoi, federal, waremme, frottbf |  Facebook |

03/11/2009

TRES BEAU TOURNOI A WAREMME

TRES BEAU TOURNOI A WAREMME

 

Au tournoi fédéral de Waremme on a retrouvé l'ambiance à la fois faste et amicale des grands tournois de la Fédération Ouvrière.

Ce n'est pas que les tournois précédents manquaient d'intérêts, loin de là, mais il leur manquait le petit plus qui fait la différence. Ce petit plus, Waremme l'a obtenu avec ses 450 inscriptions et ses 20 tables constamment occupées de 10h00 à 20h00.

450 inscriptions, c'est de loin le record de ce premier tiers de saison et il surprend car la publicité et les invitations sont arrivés tard aux sièges des clubs. On se dit que, si tout avait été fait selon les délais habituelles, la réussite aurait été plus grande encore, notamment avec une participation plus conséquente des clubs des autres provinces,

Mais ce fut un bon tournoi, avec un minimum d'incident et un maximum de spectacle.

 

NOUVEAU DOUBLE POUR THIBAUT GONAY

 

Thibaut Gonay a réalisé un nouveau doublé A - A open. Quand il joue aussi bien, il semble intouchable pour ses adversaires habituels du dimanche.

Serge d'Hebboudt (décidémment, Comblain est à l'honneur!) a fait aussi un doublé: la série B malgré les jeunes en plein boum depuis septembre, et les vétérans. En vétérans sa victoire était prévisible dans un tournoi disputé sans handicap.

La série C a été la plus spectaculaire. La présence de Michaël Degodenne y est pour beaucoup. Avec son jeu de défenseur anachronique mais efficace, le show est au rendez-vous. Contre lui, chaque point est arraché de haute lutte et le mérite de Thomas Custinne qui l'a vaincu en finale n'en est que plus grand.

Nicolas Remen et Arthur Bilas se sont partagé les série D et D open. De bien belles victoires dans des séries d'autant plus difficiles que le nombre d'incrits y est fort élevé (63 joueurs en D open, 40 en D).

Les frères Thiry se sont illustré en E, le cadet Jérôme eliminant son frère Romain en demi finale et l'expérimenté Michaël Chaslin en finale. C'est dans cette série qu'on a découvert Bia Thookdee venu du club de Palette Noroit (Brabant). Heureuse découverte qu'on se réjouit de revoir dans les futures confrontations nationales.

La série F (62 inscrits) est revenue à Benoît Kimplaire de Roloux. C'est une première qui appelle d'autres victoires dans une série toujours très difficile où l'on note aussi la très belle performance du jeune Poulseurois Morisson Pinna.

Le club local de Waremme a aligné de nombreux joueurs (c'est normal) mais celui qui gardera le meilleur souvenir de la journée sera sans conteste Yves Mottiaux vainqueur des non-classé.

 

ALEXIA CHATEAU EN LEADER

 

Dans les séries dames, Alexia Chäteau s'impose de plus en plus en patronne de la série A tout comme Marie Thérèse Pirotte le fait en série B et chez les ainées.

La série C est plus indécise. A waremme, Alexandra D'Hebboudt s'est montrée la meilleure Elle est la 4e joueuse à s'imposer dans cette série depuis le mois de septembre.

En dames NC enfin, on assiste à la main-mise du club de José Herve qui classe 3 joueuses sur 4 en demi-finales.

Les séries de classement offre peu de possibilités de surprise. Les joueurs les plus hauts classés sont rarement surpris et on les retrouve presque toujours aux meilleurs places, Cela n'enlève rien aux mérites de Gaetan Swartenbrouckx ou de Diégo Stordeur.

Pour Clément Bilas, en minimes, il s'agit d'une première. Heureuse famille qui peut se réjouir de victoires multiples à différent niveaux avec des acteurs différents.

 

P. Franchimont

TOURNOI FEDERAL DE WAREMME – 01/11/09

TOURNOI FEDERAL DE WAREMME - 01/11/09 - 448 Inscriptions

 

Minimes (8)

  1. Bilas Clément (Roloux)
  2. Chaslin Loïc (Surlemez)
  3. Bodson Lucas (Alliance)
  4. Paquet Brighton (Seraing TT)

 

Cadets (19)

  1. Stordeur Diego (P. Hollogne)
  2. Jadot Raphaël (P. Hollogne)
  3. Pinna Morisson (Poulseur)
  4. Mottiaux Steve (Waremme)
  5. Kimplaire Benoît (Roloux)
  6. Bellens Romane (Donceel)
  7. Schneyders Williams (Herstal J.)
  8. Hardy Manon (Chënée)

 

Juniors (16)

  1. Swartenbrouch Gaetan (Seraing TT)
  2. Lemaître Pierre-Yves (Donceel)
  3. Flamand Johan (Durbuy)
  4. D'Hebboudt Jérémie (Dime Villers)
  5. Thookdee Bia (P. Noroit)
  6. Herman Jordan (P. Hollogne)
  7. Château Alexia (Bouny)
  8. Paquet Jordan (Seraing)

 

Vétérans (13)

  1. D'Hebboudt Serge (C.L.T.)
  2. Pechten Marcel (Roloux)
  3. Bilas Philippe (Roloux)
  4. Château Luc (Bouny)
  5. Nulens Marc (Roloux)
  6. Franchimont Pierre (ACSA)
  7. Cleppe Hilaire (Waremme)
  8. Denoël Jacques (ACSA)

 

Ainées (3)

  1. Pirotte Marie Thérèse (José Herve)
  2. Bours Chantal (Fontaine)

 

Dames NC ( 8)

  1. Stockis Delphine (José Herve)
  2. Frerard Estelle (José Herve)
  3. Nulens Maude (Roloux)
  4. Levaux Sylvie (J. Herve)

 

Dames C (11)

  1. D'Hebboudt Alexandra (Dime Villers)
  2. Hardy Manon (Chênée)
  3. Bellens Romane (Donceel)
  4. Bilas Justine (Roloux)
  5. Penders Virginie (P. Hollogne)
  6. Dubucq Maureen (Le Roux)
  7. Corbanie Nathalie (Herstal J.)
  8. Heine Mélissa (Poulseur)

 

Dames B (5)

  1. Pirotte Marie-Thérèse (José Herve)
  2. Bellens Romane (Donceel)
  3. D'Hebboudt Alexandra (Dime Villers)
  4. Heine Mélissa (Poulseur)

 

Dames Open (7)

  1. Château Alexia (Bouny)
  2. Van Neuss Ines (Chênée)
  3. Plassiard Jennifer (Gräce)
  4. Bacquelaine Leslie (Durbuy)

 

NC (27)

  1. Mottiaux Yves (Waremme)
  2. Kimplaire Léon (Roloux)
  3. Corbanie Nathalie (Herstal J)
  4. Vanhoegen Tony (Waremme)
  5. Moureau Bruno (Waremme)
  6. Saglimbene Maxime (Bouny)
  7. Chaslin Loïc (Surlemez)
  8. Stockis Delphine (José Herve)
  9. Lierneux Florent (Roloux)
  10. Schneiders Nathan (Herstal J.)
  11. Leclercq Jeanine (Fontaine)
  12. Beys Laurent (Waremme)
  13. Levaux Sylvie (José Herve)
  14. Mulens Maude (Roloux)
  15. Dargent Cédric (Seraing)
  16. Lizen Axelle (Warnant dreye)

 

Série F (62)

  1. Kimplaire Benoît (Roloux)
  2. Pinna Morisson (Poulseur)
  3. Jadot Raphaël (P. Hollogne)
  4. Corbisier Pierre(Donceel)
  5. Hermant Bernard (Waremme)
  6. Bataille Michel (Waremme)
  7. Massin Luc
  8. Theunissen Sébastien (Waremme)
  9. Plassiard Jennifer (Grâce)
  10. Hardy Manon (Chënée)
  11. Jadot Robert (Anax)
  12. Lamy Dominique (Waremme)
  13. Vanvlasselaer Miguel (Waremme)
  14. Paquet Brighton (Seraing)
  15. Deneye Robin (Roloux)
  16. Penders Virginie (P. Hollogne)

 

Série E (54)

  1. Thiry Jerôme (P. Hollogne)
  2. Chaslin Michaël (Surlemez)
  3. Thiry Romain (P. Hollogne)
  4. Thookdee Bia (P. Noroit)
  5. Stilmant Jean-Yves (Waremme)
  6. Van Meeteren François (Alliance)
  7. Hatzidakis Alain (Ensival)
  8. Desamblanx Nicolas (Waremme)
  9. Ayaou Basil (Herstal J.)
  10. Colson Michaël (Surlemez)
  11. Ventura Jonathan (Seraing)
  12. Desbois Damien (José Herve)
  13. Guilliams Romain (Momalle)
  14. Nulens Marc (Roloux)
  15. Waucomont Sébastien (José Herve)
  16. Corbisier Michel (Donceel)

 

Série Dopen (63)

  1. Remen Nicolas (Bouny)
  2. Thookdee Bia (P. Noroit)
  3. Piccoli Gianni (Wandre TT)
  4. Paquet Jordan (Seraing)
  5. Thiry Romain (P. Hollogne)
  6. Bertrand Julien (Alliance)
  7. Nicks Alain (Ferrières)
  8. Defays Luc (Chênée)
  9. Laforge Mathieu (Seraing)
  10. Dupont William (Bouny)
  11. Flamand Johan (Durbuy)
  12. Lurkin Christophe (Waremme)
  13. Paulus Kevin (Warnant Dreye)
  14. Sandona Raphaël (Seraing)
  15. Waucomont Sébastien (José Herve)
  16. Van Meeteren François (Alliance)

 

Série D (40)

  1. Bilas Arthur (Roloux)
  2. Piccoli Gianni (Wandre TT)
  3. Chaslin Michaël (Surlemez)
  4. Nicks Alain (Ferrières)
  5. Jacquemin Loïc (Roloux)
  6. Dupont William (Bouny)
  7. Flamand Johan (Durbuy)
  8. Remen Nicolas (Bouny)
  9. Van Neuss Ines (Chênée)
  10. Bilas Philippe (Roloux)
  11. Sandona Raphaël (Seraing)
  12. Lurkin Christophe (Waremme)
  13. Château Alexia (Bouny)
  14. Thiry Romain (P. Hollogne)
  15. Nulens Christian (Roloux)
  16. Jadot Michaël (P. Hollogne)

 

Série C (30)

  1. Custinne Thomas (Herstal J.)
  2. Degodenne Michaël (Seraing TT)
  3. Château Luc (Bouny)
  4. Lurkin Kentin (Alliance)
  5. D'Hebboudt Jérémie (Dime Villers)
  6. Casagranda Serge (Waremme)
  7. Lecloux Pierre (Roloux)
  8. Pechten Marcel (Roloux)
  9. Boncire Luc (Roloux)
  10. Bacquelaine Leslie (Durbuy)
  11. Franzoi Bruno (Seraing)
  12. Petau Marc (Chênée)
  13. Roppe Mike (Waremme)
  14. Rasquinet Cédric (Melen)
  15. Nicks Alain (Ferrières)
  16. Flamand Johan (Durbuy)

 

Série B (30)

  1. D'Hebboudt Serge (C.L.T.)
  2. Lemaître Pierre-Yves (Donceel)
  3. Herman Jordan (P. Hollogne)
  4. Léonard Kevin (Melen)
  5. Stordeur Diego (P. Hollogne)
  6. Swartenbrouckx Gaetan (Seraing TT)
  7. Englebert Bruno (Momalle)
  8. Guillaume Sébastien (Durbuy)
  9. Boncire Luc (Roloux)
  10. Fabry Jérôme (Alliance)
  11. Daenen Geoffrey (Alliance)
  12. Mathues Julien (Seraing)
  13. Houbrechts Thomas (Ivoz)
  14. Eggen Stéphane (José Herve)
  15. Martens Renaud (Ivoz)
  16. Lecloux Pierre (Roloux)

 

A open (32)

1.    Gonay Thibaut (C.L.T.)

  1. Tapparelli Laurent (Durbuy)
  2. Ferire Loïc (Donceel)
  3. Tapparelli Julien (Durbuy)
  4. Lemaître Pierre-Yves (Donceel)
  5. Herman Jordan (P. Hollogne)
  6. Swartenbrouckx Gaetan (Seraing TT)
  7. Léonard Kevin (Melen)
  8. Daenen Geoffrey (Alliance)
  9. Leveque Geoffrey (Brabant)
  10. Gathy Florian (Durbuy)
  11. Eggen Stéphane (José Herve)
  12. Guillaume Sébastien (Durbuy)
  13. D'Hebboudt Serge (C.L.T.)
  14. Mathues Julien (Seraing)
  15. Franzoi Bruno (Seraing)

 

Série A (20)

  1. Gonay Thibaut (C.L.T.)
  2. Ferire Loïc (Donceel)
  3. Tapparelli Laurent (Durbuy)
  4. Léonard Kevin (Melen)
  5. Swartenbrouckx Gaetan (Seraing TT)
  6. D'Hebboudt Serge (C.L.T.)
  7. Lemaître Pierre-Yves (Donceel)
  8. Gathy Florian (Durbuy)
  9. Stordeur Diego (P. Hollogne)
  10. Englebert Bruno (Momalle)
  11. Guillaume Sébastien (Durbuy)
  12. Houbrechts Thomas (Ivoz)
  13. Herman Jordan (P. Hollogne)

26/10/2009

Tournoi Fédéral de LIEGE à Waremme

20091101 waremme

16/01/2009

Résultats des Critériums ...

criteriums resultats

29/12/2008

Critériums à Waremme (NC et F)

20090104 criterium Waremme

05:30 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : tennis de table, ping, frottbf, criterium, nc, f, waremme |  Facebook |

09/11/2008

Dernière vidéo du tournoi de Waremme

20:18 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : tournoi, video, photo, ping, waremme, frottbf, tennis de table |  Facebook |

06/11/2008

3e extrait du tournoi de Waremme en vidéo

21:42 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : challenge, tournoi, waremme |  Facebook |

05/11/2008

Lamoque Florent 2 x à Waremme

TOURNOI DE WAREMME - Le 2 Novembre 2008 (413 inscriptions)

 

Minimes (16)

  • 1. Bilas Arthur (Roloux)
  • 2. Ayaou Basil (Herstal Jns)
  • 3. Paquet Brighton (Seraing)
  • 4. Swartenbroeckx William (Tchantches)
  • 5. Schneyders William (Herstal J.)
  • 6. Bourguignon Michaël (Momalle)
  • 7. Burton Julie (Lincé)
  • 8. Schneyders Nathan (Herstal J.)

 

Cadets (21)

  • 1. Swartenbroeckx William (Tchantches)
  • 2. Stordeur Diego (P. Hollogne)
  • 3. Stapelle Valentin (Avennes)
  • 4. Desamblanx Nicolas (Waremme)
  • 5. Kester Cédric (Waremme)
  • 6. Trafalski Xavier (Seraing TT)
  • 7. Van Meeteren Romain (Alliance)
  • 8. Paquet Jordan (Seraing TT)

 

Juniors (6)

  • 1. Château Alexia (Bouny)
  • 2. Kellens Nicolas (Roloux)
  • 3. Van Meeteren François (Alliance)

 

Vétérans (18)

  • 1. Casagranda Serge (Waremme)
  • 2. Bilas Philippe (Roloux)
  • 3. Matassa Laurent (Yvoz)
  • 4. Vanesse André (Avennes)
  • 5. Franchimont Pierre (ACSA)
  • 6. Desamblanx Pascal (Waremme)
  • 7. Dykmans Henri (Seraing TT)
  • 8. Delamotte Pierre (Melen)

 

Dames NC (8)

  • 1. Bronckart Véronique (Roloux)
  • 2. Mollers Julie (P. Hollogne)
  • 3. Paysen Mireille (Fontaine)
  • 4. Zapart Margaux (Waremme)

 

Dames C (12)

  • 1. Dubois Céline) Momalle
  • 2. Bellens Romane (Donceel)
  • 3. Gurnade Valérie (Durbuy)
  • 4. Paquet Cindy (Seraing TT)
  • 5. Casamento Magali (Mons)
  • 6. Bilas Justine (Roloux)
  • 7. Hardy Manon (Chênée)
  • 8. Penders Virginie (P. Hollogne)

 

Dames B (5)

  • 1. Marneffe Elodie (Loncin)
  • 2. Plassiard Jennifer (Grâce)
  • 3. Casamento Magali (Mons)
  • 4. Canal Rio Julie (P. Hollogne)

 

Dames open (13)

  • 1. Swinnen Alexandra (P. Hollogne)
  • 2. Bacquelaine Leslie (Durbuy)
  • 3. Château Alexia (Bouny)
  • 4. Christian Lisiane (Herstal Jns)
  • 5. Plassiard Jennifer (Grâce)
  • 6. Bellens Romane (Donceel)
  • 7. Cavenati Céline (Seraing TT)
  • 8. Marneffe Elodie (Loncin)

 

NC (32)

  • 1. Theunissen Sébastien (Waremme)
  • 2. Vanvlassemaer Miguel (Waremme)
  • 3. Mottiaux Yves (Waremme)
  • 4. Paquet Brighton (Seraing TT)
  • 5. Deville Céline (Bouny)
  • 6. Bronckart Véronique (Roloux)
  • 7. Thonon Rudy (Mons)
  • 8. Terryn Yves (Nandrin)
  • 9. Vanvlassemaer Michaël (Waremme)
  • 10. Parent Patrick (Herstal J)
  • 11. Vanvlassemaer Tristan (Waremme)
  • 12. Poncelet Michel (Waremme)
  • 13. Leclercq Jeannine (Fontaine)
  • 14. Bertrand Andy (Waremme)
  • 15. Ben Moussa Julien (P. Hollogne)
  • 16. Fivet Remy (Alliance)

 

Série F (68)

  • 1. Van Meeteren François (Alliance)
  • 2. Trafalski Xavier (Seraing TT)
  • 3. Bataille Michel (Waremme)
  • 4. Marechal Timmy (Durbuy)
  • 5. Deroanne Sébastien (Seraing)
  • 6. Ayaou Basil (Herstal Jns)
  • 7. Jadot Raphaël (P. Hollogne)
  • 8. Dequinze Alain (Mons)
  • 9. Penders virginie (P. Hollogne)
  • 10. Van Meeteren Romain (Alliance)
  • 11. Bours Jean-Claude (Durbuy)
  • 12. Ceccato Adrien (Momalle)
  • 13. Hardy Manon (Chênée)
  • 14. Bellens Philippe (Donceel)
  • 15. Paquet Serge (Seraing TT)
  • 16. Plomteux Adrien (Durbuy)

 

Série E (37)

  • 1. Custinne Thomas (TT Herstal J.)
  • 2. Bilas Arthur (Roloux)
  • 3. Gonay Benoït (CLT)
  • 4. Nulens Marc (Roloux)
  • 5. Sandona Raphaël (Seraing TT)
  • 6. Paquet Jordan (Seraing TT)
  • 7. Dykmans Henri (Seraing TT)
  • 8. Douin Jean-Marie (Herstal Jns.)
  • 9. Modrynzki Nicolas (P. Hollogne)
  • 10. Cozzi Brandon (Seraing TT)
  • 11. Château Alexia (Bouny)
  • 12. Lurkin Christophe (Waremme)
  • 13. Bours Jérôme (Durbuy)
  • 14. Evrard Nicolas (Durbuy)
  • 15. Desamblanx Nicolas (Waremme)

 

Série D Open (32)

  • 1. Rasquimet Cédric (Tchantches)
  • 2. Gonay Benoït (CLT)
  • 3. Pechten Marcel (Roloux)
  • 4. Laforge Mathieu (Seraing TT)
  • 5. Plassiard Pierre (Grâce)
  • 6. Stapelle Valentin (Avennes)
  • 7. Château Alexia (Bouny)
  • 8. Bours Jérôme (Durbuy)
  • 9. Evrard Nicolas (Durbuy)
  • 10. Stilmant Pierre Yves (Waremme)
  • 11. Lurkin Christophe (Waremme)
  • 12. Desamblanx Nicolas (Waremme)
  • 13. Ventura Jonathan (Seraing TT)
  • 14. Custinne Thomas (TT Herstal J.)
  • 15. Cavenati Céline (Seraing TT)
  • 16. Lambert Jean-Marie (Waremme)

 

Série D (25)

  • 1. Bilas Philippe (Roloux)
  • 2. Vanesse André (Avennes)
  • 3. Bertrand Julien (Alliance)
  • 4. Rasquimet Cédric (Tchantches)
  • 5. Lurkin Christophe (Waremme)
  • 6. Pechten Marcel (Roloux)
  • 7. Dykmans Henri (Seraing TT)
  • 8. Grella Maxime (Loncin)
  • 9. Sandona Raphaël (Seraing TT)
  • 10. Cozzi Brandon (Seraing TT)
  • 11. Laforge Mathieu (Seraing TT)
  • 12. Franchimont Pierre (ACSA)
  • 13. Cavenati Céline (Seraing TT)
  • 14. Gonay Benoït (CLT)
  • 15. Plassiard Pierre (Grâce)
  • 16. Douin Jean-Marie (Herstal Jns.)

 

Série C (36)

  • 1. Lemaître Pierre-Yves (Sprimont)
  • 2. Casagrabda Serge (Waremme)
  • 3. Swartenbroeckx Gaetan (Tchantches)
  • 4. Franzoi Bruno (Seraing)
  • 5. Lurkin Kentin (TT Herstal J)
  • 6. Petiau Marc (Chênée)
  • 7. Charlier Fabrice (Mons)
  • 8. Donneau Frédéric (Melen)
  • 9. Stordeur Diego (P. Hollogne)
  • 10. Mercenier Jean-François (Waremme)
  • 11. Hendrix Serge (Vaux)
  • 12. Peters Geoffrey (Tchantches)
  • 13. Piazza Olivier (Vaux)
  • 14. Delamotte Pierre (Melen)
  • 15. Matassa Laurent (Ivoz)
  • 16. Grosjean David (Seraing TT)

 

Série B (25)

  • 1. Lemaître Pierre-Yves (Sprimont)
  • 2. Herman Jordan (P.Hollogne)
  • 3. Blavier Julien (Momalle)
  • 4. Guillaume Sébastien (Durbuy)
  • 5. Dandoy Florent (Momalle)
  • 6. Stordeur Diego (P. Hollogne)
  • 7. Guillaume Jean-Marc (Ivoz)
  • 8. Donneau Frédéric (Melen)
  • 9. Léonard Kevin (Durbuy)
  • 10. Casagranda Serge (Waremme)
  • 11. Franzoi Bruno (Seraing)
  • 12. Grosjean David (Seraing TT)
  • 13. Houbrechts Thomas (Ivoz)
  • 14. Martens Renaud (Seraing)
  • 15. Kerckhove Alexandre (ACSA)

 

A open (35)

  • 1. Lamoque Florent (Donceel)
  • 2. Gonay Thibaut (C. Tour)
  • 3. Bovenisty Steve (P. Hollogne)
  • 4. Piron Vincent (P. Hollogne)
  • 5. Tapparelli Julien (Durbuy)
  • 6. Tapparelli Laurent (Durbuy)
  • 7. Stapelle Louis (Avennes)
  • 8. Swinnen Alexandra (P. Hollogne)
  • 9. Dandoy Florent (Momalle)
  • 10. Léonard Kevin (Durbuy)
  • 11. Blavier Julien (Momalle)
  • 12. Houbrechts Thomas (Ivoz)
  • 13. Pietroniro Pierre (Donceel)
  • 14. Guillaume Jean-Marc (Ivoz)
  • 15. Ferire Loïc (Donceel)
  • 16. Fernandez Adolfo (Loncin)

 

Série A (25)

  • 1. Lamoque Florent (Donceel)
  • 2. Pietroniro Pierre (Donceel)
  • 3. Piron Vincent (P. Hollogne)
  • 4. Gonay Thibaut (C. Tour)
  • 5. Martens Renaud (Seraing TT)
  • 6. Bovenisty Steve (P. Hollogne)
  • 7. Stapelle Louis (Avennes)
  • 8. Guillaume Jean-Marc (Ivoz)
  • 9. Guillaume Sébastien (Durbuy)
  • 10. Swinnen Alexandra (P. Hollogne)
  • 11. Léonard Kevin (Durbuy)
  • 12. Dandoy Florent (Momalle)
  • 13. Herman Jordan (P.Hollogne)
  • 14. Stapelle Louis (Avennes)
  • 15. Tapparelli Julien (Durbuy)

30/10/2008

Ce dimanche, tous et toutes à Waremme


20081102 TT Waremme

27/10/2008

Série A à Waremme ...

TT Waremme 20081102

08/11/2007

Photos du tournoi de Waremme

Photos du tournoi de Waremme

(4 photos de Marcel, merci)

veteran

07/11/2007

TOURNOI DE WAREMME – (421 inscriptions)

TOURNOI DE WAREMME – (421 inscriptions)

 


Minimes filles (2)

1.        Dubois Céline (Momalle)

2.        Masset kimberley (Lincé)

 

Cadettes (2)

1.        Bilas Justine (Roloux)

2.        Baes Sophie (Lamontzee)

 

Juniors filles (3)

1.        Cavenati Céline (P. Hollogne)

2.        D’Hebboudt Alexandra (P. Hollogne)

 

Dames NC (8)

1.        Casamento Magali (Mons)

2.        Bilas Justine (Roloux)

3.        Baes Sophie (Lamontzee

4.        Bellens Romane ( Donceel)

 

Dames C (8)

1.        Dubois Céline (Momalle)

2.        Casamento Magali (Mons)

3.        Dessart Josiane (Grâce)

4.        Paquet Cindy (Seraing)

 

Dames B (5)

1.        Koch Nicole (Grâce)

2.        Van Neuss Ines (Chênée)

3.        Schmitz Fabienne (ACSA)

4.        Plassiard Jennifer (Grâce)

 

Dames open (15)

1.        Cavenati Céline (P. Hollogne)

2.        Bacquelaine Leslie (Durbuy)

3.        Xhonneux Christelle (B. Spa)

4.        Xhonneux Carole (B. Spa)

5.        Van Neuss Ines (Chênée)

6.        Dessart Josiane (Grâce)

7.        Plassiard Jennifer (Grâce)

8.        Koch Nicole (Grâce)

 

Minimes (10)

1.        Stapelle Valentin (Avennes)

2.        Van Meeteren Romain (Alliance)

3.        Swartenbroeckx William (Tchantches)

4.        Martens Julien (Seraing)

5.        Messina Lucas (Seraing)

6.        Mothiaux Steven (Waremme)

 

Cadets (23)

1.        Pietroniro Pierre (Donceel)

2.        Franzoi Bruno (Seraing)

3.        Swartenbroeckx Gaetan (Tchantches)

4.        Stordeur Diego (P. Hollogne)

5.        Kesters Cédric (Waremme)

6.        Custinne Thomas (Herstal)

7.        Peters Geoffrey (Hollogne)

8.        Desamblanx Nicolas (Waremme)

9.        Trus Jordan (Melen)

10.      Jadot Raphaël (Anax)

11.      Remy Axel (P. Hollogne)

12.      Van Meeteren François (Alliance)

13.      Paquet Jordan (Seraing)

14.      Thiry Jérôme (P. Hollogne)

15.      Cecere Calogero (P.Hollogne)

16.      Jadot Guillaume (Lincé)

 

Juniors (8)

1.        Bovenisti Steve (P. Hollogne)

2.        Tapparelli Julien (ACSA)

3.        Martens Renaud (Seraing)

4.        Jimenez Jérémy (Roloux)

 

Vétérans (12)

1.        D’Hebboudt Serge (CLT)

2.        Nulens Marc (Roloux)

3.        Pechten Marcel (Roloux)

4.        Deprez Michaël (Waremme)

5.        Wasson Marc (Dison)

6.        Franchimont Pierre (ACSA)

7.        Lambert Jean-Marie (Waremme)

8.        Lamy Dominique (Waremme)

 

NC (32)

1.        Cecere Calogero (P. Hollogne)

2.        Corbisier Pierre (Donceel)

3.        Trus Jordan (Melen)

4.        Lecane Steve (TT Herstal Jns)

5.        Nys Corentin (Waremme)

6.        Bellens Romane (Donceel)

7.        Swartenbroeckx William (Tchantches)

8.        Baes Sophie (Lamontzée)

9.        Galler Robin (Waremme)

10.      Bilas Justine (Roloux)

11.      Nys Gwenaël (Waremme)

12.      Halut Romain (Lincé)

13.      Gilles Jermy (TT Herstal Jns)

14.      Poncelet Michel (Waremme)

15.      Nys Loïk-Maël (Waremme)

16.      Weemaes Michel (Lincé)

 

Série F (65)

1.        Sandona Raphaël (Seraing)

2.        Dupont Benoît (Bouny)

3.        Douin Jean-Marie (TT Herstal Jns)

4.        Jimenez Jeremy (Roloux)

5.        Jadot Guillaume (Lincé)

6.        El Asri Yacine (Chênée)

7.        Deroanne Sébastien (Seraing TT)

8.        Custinne Thomas (Herstal)

9.        Dubois Céline (Momalle)

10.      Albano Guiseppe (P. Hollogne)

11.      Lambert Jean-Marie (Waremme)

12.      Paquet Jordan (Seraing)

13.      Larbanois Gaspard (Roloux)

14.      Swartenbroeckx William (Tchantches)

15.      Driessens Marvin (Loncin)

16.      Leburton Jerôme (Bellaire)

 

Série E (44)

1.        Dejardin Jean-François (Bouny)

2.        Swartenbroeckx Gaetan (Tchantches)

3.        Melens Thibaut (Loncin)

4.        Evrard Nicolas (ACSA)

5.        Dupont William (Bouny)

6.        Peeters Geoffrey (Hollogne)

7.        Bours Jérôme (Durbuy)

8.        Van Neuss Ines (Chênée)

9.        Nulens Marc (Roloux)

10.      Koch Nicole (Grâce)

11.      Cornet Raphaël (Glons)

12.      Driessens Jordan (Loncin)

13.      Larbanois Gaspard (Roloux)

14.      Remen Nicolas (Vaux)

15.      Lurkin Christophe (Waremme)

16.      Dupont Benoit (Bouny)

 

Série D open (55)

1.        Pechten Marcel (Roloux)

2.        Piazza Olivier (Vaux)

3.        Stapelle Valentin (Avennes)

4.        Cavenati Céline (P. Hollogne)

5.        André David (Alliance)

6.        Cloes Sébastien (Glons)

7.        Piret Jean-Michel (Loncin)

8.        Verdonck Jérôme (P. Hollogne)

9.        Roppe Mike (Waremme)

10.      Bacquelaine Alfred (Durbuy)

11.      Dejardin Jean-François (Bouny)

12.      Raes Julien (St. Siméon)

13.      Brose Christophe (Waremme)

14.      Porcino Marc (Grâce)

15.      Franzoi Bruno (Seraing)

16.      Lurkin Christophe (Waremme)

 

Série D (33)

1.        D’Hebboudt Jérémy (P. Hollogne)

2.        Stordeur Diego (P. Hollogne)

3.        Dejardin Jean-François (Bouny)

4.        Piazza Olivier (Vaux)

5.        Cloes Sébastien (Glons)

6.        Piret Jean-Michel (Loncin)

7.        Bilas Philippe (Roloux)

8.        Cavenati Céline (P. Hollogne)

9.        André David (Alliance)

10.      Dupont William (Bouny)

11.      Roppe Mike (Waremme)

12.      Remen Nicolas (Vaux)

13.      Penders Alexandre (P. Hollogne)

14.      Franchimont Pierre (ACSA)

15.      Xhonneux Carole (B. Spa)

16.      Defays Luc (Chênée)

 

Série C (31)

1.        Mathues Julien (P.Hollogne)

2.        Herman Jordan (P. Hollogne)

3.        Pietroniro Christophe (Donceel)

4.        Werpin Didier (Waremme)

5.        Lega Fabian (Individuel)

6.        Bruckmann Geoffrey (Chênée)

7.        Gavray Maxime (Loncin)

8.        D’Hebboudt Jérémy (P. Hollogne)

9.        Hendrix Serge (Vaux)

10.      Lurkin Kentin (Individuel)

11.      Brose Christophe (Waremme)

12.      Martens Renaud (Seraing)

13.      Stordeur Diego (P. Hollogne)

14.      Dewitte Damien (CLT)

15.      Defays L ( Chênée)

16.      Antolos Christophe (Mons)

 

Série B (23)

1.        Houbrecht Thomas (Glons)

2.        Pietroniro Pierre (Donceel)

3.        Tapparelli Julien (ACSA)

4.        Guillaume Sébastien (ACSA)

5.        Ferire Loïc (Donceel)

6.        Mathues Julien (P. Hollogne)

7.        Mathues Pierre (P. Hollogne)

8.        Tapparelli Laurent (ACSA)

9.        Van Acker Cédric (Waremme)

10.      Herman Jordan (P. Hollogne)

11.      Pietroniro Christophe (Donceel)

12.      Daenen Geoffrey (Alliance)

13.      Fabry Jérôme (Alliance)

14.      Léonard Kevin (Bellaire)

15.      Dewitte Damien (CLT)

 

Série A open (30)

 

1.        Closset Marc

2.        Piron Vincent (P. Hollogne)

3.        Gonay Thibaut (CLT)

4.        Bovenisty Steve (P. Hollogne)

5.        Lagodzki Fabrice (Grâce)

6.        Pietroniro Pierre (Donceel)

7.        Tapparelli Laurent (ACSA)

8.        Stapelle Louis (Avennes)

9.        Mathues Pierre (P. Hollogne)

10.      Fabry Jérôme (Alliance)

11.      Guillaume Sébastien (ACSA)

12.      Daenen Geoffrey (Alliance)

13.      Tapparelli Julien (ACSA)

14.      D’Hebboudt Serge (CLT)

15.      Léonard Kevin (Melen)

16.      Houbrecht Thomas (Glons)

 

Série A  (12)

 

1.        Bovenisty Steve (P. Hollogne)

2.        Gonay Thibaut (CLT)

3.        Houbrecht Thomas (Glons)

4.        Stapelle Louis (Avennes)

5.        D’Hebboudt Serge (CLT)

6.        Lagodzki Fabrice (Grâce)

7.        Piron Vincent (P. Hollogne)

06/11/2007

Tournoi série A à Waremme

Tournoi série A à Waremme

435 inscriptions

en photos

waremme 20071104010_edited

05:15 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : ping, tournoi, waremme, frottbf, tennis de table |  Facebook |

01/11/2007

Tournoi série A à Waremme

Tournoi série A à Waremme

waremme 2007001_edited

4 halloween

27/09/2007

2e vidéo ...

2e vidéo sur les critériums de Waremme

clic sur la photo

WAREMME2

26/09/2007

Critériums NC et F à Waremme

Voici les photos et la première vidéo prisent lors

du critérium à Waremme

clic sur la photo

5152524

14:08 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : tennis de table, ping, video, photos, waremme, frottbf |  Facebook |

17/09/2007

Critériums NC et F à Waremme

 Critériums NC et F à Waremme

Dimanche 23 septembre 2007

NC à 9h00 Embarrassé

présence obligatoire entre 8h30 et 8h45

F à 11h00 Clin d'oeil

présence obligatoire entre 10h30 et 10h45

inscriptions à renvoyer pour le mercredi 19/09 à

José BREULET

019/322180 ou gsm 0478/518765

Hall Omnisports

Rue des Prés 43 à Waremme

(Merci à Alain Demoulin pour les renseignements)

09:53 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : tennis de table, ping, criteriums, frottbf, waremme |  Facebook |

30/03/2007

Vidéo Doubles Fédéraux 2007

Vidéo des Doubles Fédéraux 2007

organisé par le club du P'tit Pousset

doubles

02/02/2007

Vidéoping ...

Cette fois-ci retour aux critériums NC - F - E

de Waremme et Glons en 2005

clic ici

criterium 2005