14/10/2009

Cette semaine ...

20091018 Bouny

image00222

Attention !! présence obligatoire 15' avant le début de sa(es) série(s) !!

02/02/2009

Provincial à Vottem

Provincial

06:15 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : championnat, provincial, vottem, durbuy, frottbf |  Facebook |

28/01/2009

Série A à Vottem

pal hollogne 2009

26/01/2009

Tournoi à Vottem

Cette semaine (dimanche) tournoi

série "A"

à Vottem organisé par le club de

Palette Hollogne

 0496/316640 

aline.de15@hotmail.com

06/10/2008

Tournoi série A du TT Bouny

Le club du  tt Bouny est heureux de vous inviter à son tournoi annuel "série A", qui se déroulera le dimanche 12 octobre 2008 à l'ancienne athenée de Vottem, chaussée Brunehault à Vottem.

Superbe tombolla

Price money

Petite restauration

inscriptions à renvoyer pour le jeudi 09 octobre 2008

Aline Dequinze

Rue des Aubépines 21

4400   Flémalle

Gsm  0496/316640

aline.de15@hotmail.com

09h30 séries jeunes + série F

11h00 série Dames NC

12h00 série Dames C + série NC

13h00 série D open

14h30 série Dames open + série A open

15h00 série E

16h00 série A + série C

17h30 série B + série D

18h00 série Vétérans

06:45 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : tennis de table, ping, tournoi, bouny, vottem, frottbf |  Facebook |

25/09/2008

Du changement concernant l'accès au hall de Vottem ...

Du changement concernant l'accès au hall de Vottem ...

L'entrée à la propriété est déplacée. Elle se trouve maintenant 150m plus bas dans la même rue, à l'arrêt du bus (voie asphaltée).

Il y a donc du mieux. (Merci Pol)

06:45 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : acces, vottem, tennis de table, ping, frottbf |  Facebook |

04/05/2008

Bravo aux Champions

20080503collage

 

Clic sur la multi-photos par voir les 71 photos

prise lors des Inter-Divisions de ce 03 mai 2008

Bravo aux Champions

17/04/2008

A venir ...

frottbf
Le PPC Comblain-La-Tour organise des critériums
chaque Vendredi dès 19h30
Le 03 mai 2008 les Inter-Division de LIEGE (Vottem)
Le 04 mai 2008 Finales des Coupes de LIEGE (Donceel)
Les 10 et 11 mai 2008
Rencontres Internationales à Durbuy
Allemagne - Autriche - France - Hollande - Luxembourg
Le 17 mai 2008 Tour final Fédéral 2007-2008
des Inter divisions et inter provinces
"Le  Bosquet à Mont-sur-Marchienne"
Le 18 mai 2008
Coupes de Belgique Francophone
"Demi-finales et Finales"
Stade Sportif Leburton
niveau 1, rue Reine Astrid à Tubize

13/02/2008

Photos prises pour le TTC Oupeye

Photos prises pour le TTC Oupeye

organisateur des championnats Provinciaux

à Vottem le 10 02 2008

clic sur l'image

oupeye 2008

07/02/2008

Ce dimanche ...

Le plein de tournois pour cette semaine dans les provinces ... clic sur les affiches et vive la FROTTBF

   20080210oupeyeProv

20080210fontaine  

20080210stephanoise

05/02/2008

TOURNOI DE P. HOLLOGNE – Résultats

TOURNOI DE P. HOLLOGNE – (360 inscriptions)

 


 

Minimes filles (2)

1.        Hackemack Lauranne (TT Herstal J.)

2.        Burton Julie (Lincé)

 

Cadettes (1)

1.        Bilas Justine (Roloux)

 

Juniors Filles (1)

1.        Penders Virginie (P.. Hollogne)

 

Dames NC (13)

1.        Hackemack Lauranne (TT Herstal J)

2.        Casamento Magali (Mons)

3.        Corbanie Nathalie (TT Herstal Jeunes)

4.        Hardy Manon (Chênée)

5.        Bilas Justine (Roloux)

6.        Canal Rio Julie (P. Hollogne)

7.        Bours Chantal (Fontaine)

8.        Paysen Mireille (Fontaine)

 

Dames C (8)

1.        Palange Jessica (Durbuy)

2.        Penders Virginie (P. Hollogne)

3.        Hackemack Lauranne (TT Herstal J)

4.        Hardy Manon (Chênée)

 

Dames B (4)

1.        Vinci Jennifer (TT Herstal Jeunes)

2.        Loudig Nadia (Lincé)

3.        Koch Nicole (Grâce)

4.        Schmitz Fabienne (ACSA)

 

Dames open (12)

1.        Swinnen Alexandra (P. Hollogne)

2.        Bacquelaine Leslie (Durbuy)

3.        Grella Marianne (TT Herstal Jeunes)

4.        Christian Lisiane (TT Herstal Jeunes)

5.        Vinci Jennifer (TT Herstal Jeunes)

6.        Prijot Isabelle (TT Herstal Jeunes)

7.        Xhonneux Christelle (B. Spa)

8.        Cavenati Céline (P. Hollogne)

 

Minimes (8)

1.        Ayaou Basil (TT Herstal jeunes)

2.        Van Meeteren Romain (Alliance)

3.        Bilas Arthur (Roloux)

4.        Ceccato Adrien (Momalle)

 

Cadets (22)

1.        Stordeur Diego (P. Hollogne)

2.        Franzoi Bruno (Seraing)

3.        Thiry Jérôme (P. Hollogne)

4.        Swartenbroeckx Gaetan (Tchantches)

5.        Sandona Raphaël (Seraing)

6.        Paquet Jordan (Seraing TT)

7.        Desamblanx Nicolas (Waremme)

8.        Custinne Thomas (TT Herstal J.)

9.        Plomteux Adrien (Durbuy)

10.      Longrée Gaetan (Bouny)

11.      Douin Jean Michel (TT Herstal J.)

12.      Gilles Jeremy (TT Herstal Jeunes)

13.      Jadot Raphaël (Anax)

14.      Van Meeteren François (Alliance)

15.      Borlée Alexis (Nandrin)

 

Juniors (14)

1.        Bovenisty Steve (P. Hollogne)

2.        Tapparelli Julien (ACSA)

3.        Martens Renaud (Seraing TT)

4.        Léonard Kevin (Bellaire)

5.        Albano Guiseppe (P. Hollogne)

6.        Larbanois Arthur (Roloux)

7.        Evrard Nicolas (ACSA)

8.        Ventura Jonathan (Seraing TT)

 

Vétérans (8)

1.        Stréée José (Ferrières)

2.        Nulens Marc (Roloux)

3.        Pechten Marcel (Roloux)

4.        Carretta Alain (Ramioul)

 

NC (28)

1.        Hardy Manon (Chênée)

2.        Casamento Magali (Mons)

3.        Gonda Florian (TT Herstal Jeunes)

4.        Salman Cem (Waremme)

5.        Leclercq Jeanine (Fontaine)

6.        Bours Chantal (Fontaine)

7.        Gilles Jérémy (TT Herstal Jeunes)

8.        Canal Rio Julie (P. Hollogne)

9.        Swartenbroeckx Williams (Tchantches)

10.      Bronckart Véronique (Roloux)

11.      Burton Julie (Lincé)

12.      Corbanie Nathalie (TT Herstal Jeunes)

13.      Burton Jeremy (Lincé)

14.      Bilas Clément (Roloux)

15.      Paysen Mireille (Fontaine)

16.      Bilas Justine (Roloux)

 

Série F (52)

1.        Douin Jean-Marie (TT Herstal J.)

2.        Custinne Thomas (TT Herstal J.)

3.        Paquet Jordan (Seraing)

4.        Sandona Raphaël (Seraing)

5.        Larbanois Gaspard (Roloux)

6.        Ventura Jonathan (Seraing)

7.        Dupont Benoît (Bouny)

8.        Palange Jessica (Durbuy)

9.        Bours Jean-Claude (Durbuy)

10.      Vierset Laurent (P. Hollogne)

11.      Ayaou Basil (TT Herstal jeunes)

12.      Guilliams Romain (Momalle)

13.      Albano Guiseppe (P. Hollogne)

14.      Cecere Calogero (P. Hollogne)

15.      Bilas Arthur (Roloux)

16.      Loudig Nadia (Lincé)

 

Série E (42)

1.        Dupont William (Bouny)

2.        Rasquinet Cédric (Bouny)

3.        Strée Lionel (Ferrières)

4.        Jadot Michaël (P. Hollogne)

5.        Driessens Jordan ( ?)

6.        Gonay Benoît (CLT)

7.        Peters Geoffrey (Hollogne)

8.        Evrard Nicolas (ACSA)

9.        Nulens Marc (Roloux)

10.      Quici Emilio (Oupeye)

11.      Koch Nivole (Grâce)

12.      Vinci Jennifer (TT Herstal Jeunes)

13.      Georgopoulos Yannis (Bouny)

14.      Berger Stéphane (Oupeye)

15.      Deresteau Olivier (Durbuy)

16.      Bours Jérôme (Durbuy)

 

Série D open (44)

1.        Swartenbroeckx Gaetan (Tchantches)

2.        Melens Thibaut (Loncin)

3.        Peters Geoffrey (Hollogne)

4.        Thevenard Sébastien (Mons)

5.        Pechten Marcel (Roloux)

6.        Franzoi Bruno (Seraing)

7.        Cloes Sébastien (Glons)

8.        Dejardin Jean-François (Bouny)

9.        Roppe Mike (Waremme)

10.      Thiry Romain (P. Hollogne)

11.      André David (Alliance)

12.      Rasquinet Cédric (Bouny)

13.      Gathy Florian (Durbuy)

14.      Strée José (Ferrières)

15.      Penders Alexandre (P. Hollogne)

16.      Evrard Nicolas (ACSA)

 

Série D (24)

1.        Stordeur Diego (P. Hollogne)

2.        Cloes Sébastien (Glons)

3.        Bilas Philippe (Roloux)

4.        Rasquinet Cedric (Bouny)

5.        Strée José (Ferrières)

6.        André David (Alliance)

7.        Pechten Marcel (Roloux)

8.        Cavenati Céline (P. Hollogne)

9.        Dupont William (Bouny)

10.      Verdonck Jérôme (P. Hollogne)

11.      Gathy Florian (Durbuy)

12.      Grandjean Stéphane (ACSA)

13.      Dejardin Jean-François (Bouny)

14.      Roppe Mike (Waremme)

15.      Strée Lionel (Ferrières)

 

Série C (27)

1.        Grosjean David (Seraing TT)

2.        Martens Renaud (Seraing TT)

3.        Devroede Kenny (Scaillet)

4.        Stordeur Diego (P. Hollogne)

5.        Herman Jordan (P. Hollogne)

6.        Lurkin Kentin (Individuel)

7.        Gathy Florian (Durbuy)

8.        Tombeur Stéphane (B. Spa)

9.        Christian Lisiane (TT Herstal Jeunes)

10.      Cavenati Céline (P. Hollogne)

11.      Xhonneux Christelle (B. Spa)

12.      Bacquelaine Leslie (Durbuy)

13.      Bilas Philippe (Roloux)

14.      Lega Fabian (P. Hollogne)

15.      Bertrand Julien (Loncin)

16.      Charlier Fabrice (Mons)

 

Série B (16)

1.        Tapparelli Laurent (ACSA)

2.        Pietroniro Pierre (Donceel)

3.        Christian Lisiane (TT Herstal Jeunes)

4.        Léonard Kevin (Bellaire)

5.        Devroede Kenny (Scaillet)

6.        Fabry Jérôme (Alliance)

7.        Guillaume Sébastien (ACSA)

8.        Lega Fabian (P. Hollogne)

 

Série A open (23)

 

1.        Lamoque Florent (Donceel)

2.        Rixhon Gilles (P. Hollogne)

3.        Bovenisty Steve (P. Hollogne)

4.        Tapparelli Laurent (ACSA)

5.        Lagodzki Fabrice (P. Hollogne)

6.        Léonard Kevin (Melen)

7.        Gonay Thibaut (CLT)

8.        Piron Vincent (P. Hollogne)

9.        Bacquelaine Leslie (Durbuy)

10.      Fabry Jérôme (Alliance)

11.      Daenen Geoffrey (Alliance)

12.      Swinnen Alexandra (P. Hollogne)

13.      Tapparelli Julien (ACSA)

14.      Guillaume Sébastien (ACSA)

15.      Devroede Kenny (Scaillet)

 

Série A  (10)

1.        Lamoque Florent (Donceel)

2.        Bovenisty Steve (P. Hollogne)

3.        Rixhon Gilles (P. Hollogne)

4.        Lagodzki Fabrice (P. Hollogne)

5.        Tapparelli Laurent (ACSA)

6.        Guillaume Sébastien (ACSA)

7.        Gonay Thibaut (CLT)

8.        Piron Vincent (P. Hollogne)

 

28/01/2008

Tournoi provincial serie A

Tournoi provincial
 A

Organisé par le club de Palette Hollognele dimanche 03 février  2008      à l’ancien
          A.R de Vottem
Chaussée  BRUNEHAULT

Horaire

 
  
09.30Catégories d’âges (g et f)  
10.00F   
11.00 Dames NC  
12.00NC + Dames C  
12.15Dames B  
13.00Dopen   
14.30Aopen + Dames open  
15.00E   
16.00 A + C  
17.30 D + B  
18.00Vétérans 
Inscriptions : 1,50€ (âges) ; 3,00€ (A, B, C, A open, Dames open) ; 2,00€ (les autres séries).Elles doivent parvenir pour le jeudi 02/02 au juge-arbitre :Aline  DEQUINZE : 0496/316640 ou aline.de15@hotmail.com

 
Pré-minimes :  moins de 10 ans au 01/07/2007 ;Minimes       :  moins de 12 ans au 01/07/2007 ;Cadets          :  moins de 15 ans au 01/07/2007 ;Juniors         :  moins de 18 ans au 01/07/2007.
Restauration, prix qui valent la peine, excellentes conditions de jeu

16/11/2007

Rappel ... Tournoi série A à Vottem

affiche

31/10/2007

Photos du tournoi série A du Bouny

Photos du tournoi série A du Bouny

organisé à Vottem

IMG_3045_edited

IMG_3046_edited

IMG_3047_edited

IMG_3051_edited

IMG_3052_edited

 

 

 

 

Merci à Olivier pour les photos

2 halloween

10:27 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : tennis de table, ping, bouny, frottbf, vottem |  Facebook |

Photos du tournoi série A du Bouny

Photos du tournoi série A du Bouny

organisé à Vottem

IMG_3034_edited

IMG_3035_edited

IMG_3036_edited

IMG_3037_edited

10:18 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : tennis de table, ping, bouny, frottbf, vottem, tournoi, serie, a, photo |  Facebook |

10/10/2007

Vidéos du Tournoi de Glons

A voir les vidéos du tournoi série A

organisé par le club de Glons à Vottem

clic sur la photo

glons 5328055

09/10/2007

Photos du tournoi série A du TT Glons

Photos du tournoi série A du TT Glons

clic sur la photo

Glons 2007013_edited

18/02/2007

2e vidéo du championnat provincial

Voici la 2e vidéo prise lors du championnat Provincial

organisé de bien belle façon par le TTC Oupeye

à Vottem clic ici

2081072

17/02/2007

Vidéo ... part 01

Oupeye 2007 Championnats Provinciaux

2076083

15/02/2007

Championnats Provinciaux Simples

Les championnats Provinciaux de Simples

étaient organsés par le club d'Oupeye

à Vottem, encore une bonne propagante

pour la FROTTBF .. + de 290 inscriptions

collage

20/01/2007

Tournoi de Glons

2e vidéo du tournoi série A

de Glons à Vottem

clic ici

1713970

19/01/2007

Vidéo ... Part 01

Voici la première vidéo du tournoi série A

organisé par le TTC Glons à Vottem

clic ici

1705125

27/10/2006

Vidéo du tournoi de Bouny

A voir la vidéo prise lors

du tournoi série A de

Bouny à Vottem

clic ici

200601