06/03/2010

Photos de championnat de Doubles

20100228 Prov Doubles Liege Vaux

clic sur la photo, adresse du site www.frottbf.net

05:30 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : doubles, vaux, province, tennis de table, ping, frottbf |  Facebook |

03/03/2010

Championnats Provinciaux de Doubles

Championnats Provinciaux de Doubles 

 Série NC (3)

  1. Scheelinck Romain et Jean Michel (Seraing)
  2. Detheux Chantal - Copée Corinne (Vaux)

 

Série F (11) 

  1. Gilles Jeremy (F1) - Hennes Quentin (F2) Herstal J.
  2. Hardy Manon (F1, Chênée) - Heine Mélissa (F1, Poulseur)
  3. Franchimont Lucie (F1) - Melon Denise (F2) ACSA
  4. Haenegrifs Eric (F1, Mons)  - Corbisier Pierre (F1, Donceel)

 

Série E (10) 

  1. Ventura Jonathan (E2) - Longfils Alphonse (E2) Seraing
  2. Marlet Kevin(E1) Ensival - Corbisier Pierre (E2) 
  3. Adam Cyril (E5) - Pluymers Ludovic (E5) Anax
  4. Bellens Marc (E4) - Lauwers Paul (E4) Vaux

 

Série D (6)

  1. Cozzi Brandon (D2) - Paquet Jordan (D4) Seraing
  2. Dupont William (D1) Geogopoulos Yannis (D1) Bouny
  3. Flamand johan (D1, Durbuy) - Da Silva Savid (E2) Poulseur
  4. Deresteau Olivier     (D4, Durbuy - Franchimont Pierre (D5, ACSA)

 

Série C (6)

  1. Bilas Arthur (C3,Roloux) - D'Hebboudt Jérémie (C1, Dime Villers)
  2. Rasquinet Cédric (C1) - Donneau Frédéric (C1) Melen

 

Série B (4)

  1. Fabry Jérôme (B4, Alliance) - Degodenne Michael (C1, Seraing)
  2. Libert Christophe (C4) - Daenen Geoffrey (B4) Alliance

 

Série A (2)

  1. Tapparelli Julien - Gathy Florian (Durbuy)
  2. Tapparelli Laurent - Guillaume Sébastien (Durbuy)

 

Dames NC (2)

  1. Detheux Chantal - Copée Corinne (Vaux)
  2. Schruers Sylvie - Nulens Maude (Roloux)

 

Dames C (5)

  1. Hardy Manon (F1, Chênée) - Heine Mélissa (F1, Poulseur)
  2. Franchimont Lucie (F1) - Melon Denise (F2) ACSA

 

Dames B

Cathénis Julie (E6) - Moreschi Vanessa (E6) Vaux 

Dames A

Bacquelaine Leslie (C3, durbuy) - Van Neuss Ines (D4, Chênée) 

Vétérans (4)

  1. Château Luc (C2, Bouny) - Delamotte Pierre (C2, Melen)
  2. Douin Michel (B4, Herstal J) - Bilas Philippe (D1, Roloux)

 

Mixtes (20) 

  1. Bacquelaine Leslie (C3, Durbuy) - Degodenne Michaël (C1, Seraing)
  2. Château Alexia (C3, Bouny) - Tapparelli Julien (A8, Durbuy)
  3. Van Neuss Ines (D4, Chênée) - Rasquinet Cédric (C1, Bouny)
  4. Hardy Manon (F1, Chênée) - Guillaume Sébastien (B1, Durbuy)
  5. D'Hebboudt Alexandra (F2, Dime Villers) - Flamand johan (D1, Durbuy)
  6. Martin Otéro Olivie (NC, Herstal J) - Douin Jean-Marie
  7. Burton Julie (NC, Lincé) - Douin Michel (B4, Herstal J) Paquet Cindy (F1) - Joannes Michael (A, Seraing)

23/02/2010

Doubles Provinciaux à Vaux ce dimanche

Champ Doubles VAUX

06:45 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : frottbf, doubles, tennis de table, vaux |  Facebook |

24/02/2009

Photos des doubles provinciaux ...

doubles provinciaux

20:42 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : photos, doubles, vaux, tennis de table, ping, frottbf |  Facebook |

27/02/2008

Photos des Championnats Provinciaux en Doubles

Clic sur l'image pour voir les photos prises à Vaux-sous-Chèvremont

collage

26/02/2008

CHAMPIONNATS PROVINCIAUX DE DOUBLES

CHAMPIONNATS PROVINCIAUX DE DOUBLES 
(185 Paires)  

Minimes (3) 1.Bilas Arthur – Ayaou Basil (Roloux – Herstal jns)2.Messina Lucas – Rittaco Joseph (Seraing TT)   Cadets (4) 1. Pietroniro Pierre – Ferire Loïc (Donceel)2.Swartenbrouckx Gaetan – Franzoi Bruno   Juniors (8) 1.Bovenisty Steve – Gonay Thibaut (P. Hollogne – CLT)2. Leonard Kevin – Tapparelli Julien (Bellaire – ACSA)3.Herman Jordan – Custinne Thomas (P. Hollogne – TT Herstal Jeunes)4.Martens Renaud  – Gathy Florian (Seraing TT - Durbuy)   Dames NC (11) 1.Casamento Magali – Hackemack Lauranne (Mons – Herstal Jns)2. Bilas Justine – Hardy Manon (Roloux – Chênée)3.Grandjean Aurélie et Virginie (ACSA)4. De Vettor Maite - Dequinze Aline (Herstal Jns)   Dames C (4) 1.Cathénis Julie – Moreshi Vanessa (Vaux)2.Jansen Catherine – Beumer Sabine (Vaux)   Dames B (3) 1.Van Neuss Ines – Loudig Nadia (Chênée – Lincé)2. Scheen Monique – Franchimont Patricia (ACSA)   Dames A (3) 1.Cavenati Celine – Swinnen Alexandra (Pal. Hol.)2. Bacquelaine Leslie – Christian Lisiane (Durbuy – Herstal Jns)    NC (16) 1.Casamento Magali – Hackemack Lauranne (Mons – Herstal Jns)2. Bilas Justine – Hardy Manon (Roloux – Chênée)3.Grandjean Aurélie et Virginie (ACSA)4.Raskin Daniel – Bouzid Kevin (Vaux)    Série F (23) 1.Dupont Benoît – Sandona Raphaël (Bouny – Seraing TT)2.Roussia thibaut – Monseur Romain (Bellaire)3.Larbanois Gaspard – Lombaerts Jeremy (Roloux – Chênée)4.Douin Jean Marie – El Asri Yacine  (Herstal Jns – Chênée)    E(23) 1.Detiege Damien – Peters Geoffrey (Hollogne)2. Deresteau Olivier – Evrard Nicolas (Durbuy - ACSA)3. Thiry Jérôme – Jadot Michaël (P. Hollogne)4.Rasquinet Cédric – Dupont William (Bouny)    D(11) 1. Swartenbrouckx Gaetan – Dejardin Jean-François (Tchantches – Bouny)2.Andre David – Geradon Christophe (Alliance -  Mons)3.Stordeur Diego – Cozzi Brandon (P. Hollogne – Seraing TT)4. Bilas Philippe – Penders Alexandre (Roloux – P. Hollogne)    C (9) 1.Herman Jordan – Mathues Julien (P. Hollogne)2.Philippe Jean,-Luc – Fabry Jean-François (CLT – Chênée)3.Bacquelaine Leslie –Christian Lisiane (Durbuy – TT Herstal Jns)4.Martens Renaud – Gathy Florian (Seraing TT – Durbuy)    B(8) 1.Pietroniro Pierre – Ferire Loïc (Donceel)2.Hackemack Richard – Douin Michel (CLT – TT Herstal Jns)3.Fabry Jérôme – Daenen geoffrey (Alliance)4.Guillaume jean-Marc – Matassa Laurent (CLT – Glons)    A (4) 1.Bovenisty Steve – Gonay Thibaut (P. Hollogne- CLT)2.Piron Vincent – Bavay Olivier (P. Hollogne)    Veterans (7) 1. Fernandez Adolf – Matassa Laurent (Glons – Loncin)2.D’Hebboudt serge – Douin Michel (CLT – TT Herstal Jns)3.Marechal Dany – Radoux Claude (Vaux)4. Basteyns Bruno – Huberty Jean-Marie (Grâce)    Mixtes (48) 1.Swinnen Alexandra – Piron Vncent (P. Hollogne)2.Bacquelaine Leslie – Gonay Thibaut  (Durbuy - CLT)3.Christian Lisiane – Leonard Kevin (Herstal Jns – Bellaire)4.Franchimont Sabrina – Bavay Olivier (ACSA – P. Hol.)

18/02/2008

Championnat Provincial en Doubles à Vaux

20080224vaux

04/03/2007

Championnat Provincial en Doubles

Championnat Provincial en Doubles

organisé par Vaux en vidéo

2277320

07:30 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : tennis de table, frottbf, ping, vaux, doubles |  Facebook |

19/02/2007

Championnats Provinciaux Doubles

Les championnats Provinciaux de LIEGE

en Doubles auront lieu à Vaux

ce 25 février 2007 au Hall Omnisports,

rue de la Vesdre

à Vaux-sous-Chèvremont

inscriptions : aline.de15@hotmail.com

Gsm : 0496 316640

PICT2958_edited

04/02/2007

TT Vaux recevait Amonines, Anax et Glons

TT Vaux recevait ce samedi soir

les clubs d'Amonines, Anax et Glons

En photos clic ici

vaux 2006-2007