04/03/2011

Télévie le dimanche 06 mars à Flémalle organisé par le TTC Durbuy

tournoi,province,liege,televie,frottbf,tennis de table,ping,

28/02/2011

Télévie le dimanche 06 mars à Flémalle organisé par le TTC Durbuy

tournoi,province,liege,durbuy,frottbf,tennis de table,ping,televie,

23/04/2010

Photos du Télévie FROTTBF à Durbuy

P418009323a

06:15 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : televie, tennis de table, ping |  Facebook |

22/04/2010

TOURNOI DU TELEVIE résultats

TOURNOI DU TELEVIE

DURBUY LE 18/04/2010

 

MINIMES

1. CHASLIN LOIC (Surlemez)                   

 

CADETS   (Poule de 3)

1. STORDEUR DIEGO (New P. Hol.)

2. JADOT RAFAEL  (New P.Hollogne)

3. PINNA MORISSON (Poulseur)

4. HARDY MANON (Chenee)

 

JUNIORS

1. FLAMAND JOHAN (Durbuy)

2. PLOMTEUX ADRIEN (Durbuy)           

 

DAMES NC

2. CLOOSEN SANDRINE (Durbuy)

 

DAMES C (Poule de 3)

1. HEINE MELISSA (Poulseur)                 

2. FRANCHIMONT LUCIE (ACSA)

3. BOURS CHANTAL (Fontaine)

 

DAMES B

1. PIROTTE MARIE THERESE (J. Herve)           

2. HEINE MELISSA (Poulseur)

 

DAMES OPEN

1. PIROTTE MARIE THERESE (J. Herve)           

2. HEINE MELISSA (Poulseur)

3. FRANCHIMONT LUCIE (ACSA)

4. DOSSART YVETTE (Durbuy)

 

AINEES

1. FRANCHIMONT LUCIE (ACSA)

2. PIROTTE MARIE THERESE (J. Herve)           

3. BOURS CHANTAL (Fontaine)

4. DOSSART YVETTE (Durbuy)

 

NON AFFILIES

1. PATITUCCI SABRINA (Durbuy)

2. BONTE JENNIFER (Durbuy)

3. PINNA LEA (Poulseur)

 

SERIE NC

1. SAGLIMBENE MAXIME (Bouny)

 

SERIE F

1. CONSTANT MICHAEL (Durbuy)

2. NICOLAI MICHEL (Haut Pré)

3. HARDY MANON (Chenee)

4. CORBISIER PIERRE (Donceel)

5. PINNA MORISSON (Poulseur)

6. CHASLIN LOIC (Surlemez)

7. HEINE MELISSA (Poulseur)

8. JADOT ROBERT  (ANAX)

 

SERIE E

1. THIRY JEROME (New P.Hollogne)

2. THIRY ROMAIN (New P.Hollogne)

3. PLOMTEUX ADRIEN (Durbuy)           

4. JADOT RAFAEL  (New P.Hollogne)

5. CORBISIER MICHEL (Donceel)

6. TRIBOLET THOMAS (Durbuy)

7. CORBISIER PIERRE (Donceel)

8. CONSTANT MICHAEL (Durbuy)

 

SERIE D

1. FLAMAND JOHAN (Durbuy)

2. THIRY JEROME (New P.Hollogne)

3. HEINE GILBERT (Poulseur)

4. VARET VINCENT (Durbuy)

5. MARECHAL GREGORY (Mons)

6. DENOEL JACQUES (ACSA)

7. TRIBOLET THOMAS (Durbuy)

8. EVRARD NICOLAS (Durbuy)

 

SERIE C

1. FLAMAND JOHAN (Durbuy)

2. REMEN NICOLAS (Bouny)

3. PECHTEN MARCEL (Roloux)

4. EVRARD NICOLAS (Durbuy)

 

SERIE B

1. GUILLIAUME SEBASTIEN (Durbuy) 

2. GATHY FLORIAN (Durbuy)

3. REMEN NICOLAS (Bouny)

4. STORDEUR DIEGO (New P Hollogne)

 

SERIE A

1. TAPPARELLI LAURENT  (Durbuy)

2. STORDEUR DIEGO (New P Hollogne)

3. TAPPARELLI JULIEN (Durbuy)          

4. GATHY FLORIAN (Durbuy)

5. GUILLIAUME SEBASTIEN (Durbuy)

 

VETERANS

1. HEINE GILBERT (Poulseur )

2. FRANCHIMONT PIERRE (ACSA)

3. DENOEL JACQUES (ACSA)

4. PECHTEN MARCEL (Roloux)

16/04/2010

Televie ... FROTTBF

20100418 Télévie serie A

06:30 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : durbuy, tohogne, televie, tennis de table, ping, pong, frottbf |  Facebook |

12/04/2010

Tournoi serie A pour TELEVIE

20100418 Télévie

20/03/2010

Télévie ... réservé la date ... à Durbuy (Tohogne)

20100418 Télévie serie A

09:15 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : televie, frottbf, tournoi, durbuy |  Facebook |

07/03/2010

Belote " TELEVIE "

20100310 belotte televie

06:30 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : belote, televie, tournoi |  Facebook |

06/04/2009

TOURNOI DU TELEVIE – Durbuy

TOURNOI DU TELEVIE - Durbuy, le 5 avril  2009 (196 inscriptions)

 

Minimes (5)

  1. Swartenbrouckx William (Tchantches)
  2. Paquet Brighton (Seraing TT)
  3. Vandericken Marius (Fairon)
  4. Vanvlasselaer Tristan (Waremme)

 

Cadets (10)

  1. Stordeur Diego (P. Hollogne)
  2. Swartenbrouckx Gaetan (Tchantches)
  3. Paquet Jordan (Seraing TT)
  4. Plomteux Adrien (Durbuy)
  5. Trafalski Xavier (Seraing TT)
  6. Gilles Feremy (Herstal J.)
  7. Vanvlasselaer Miguel (Waremme)
  8. Bilas Justine (Roloux)

 

Juniors (5)

  1. Gathy Florian (Durbuy)
  2. Corbisier Pierre (Donceel)
  3. Dejardin Robin (Poulseur)
  4. Graindorge Dylan (Poulseur)

 

Vétérans (13)

  1. Château Luc (Bouny)
  2. Denoël Jacques (ACSA)
  3. Stordeur Alain (P. Hollogne)
  4. Renes Pascal (Durbuy)
  5. Bours Jean Claude (Durbuy)
  6. Bergmans Dominique (Durbuy)
  7. Franchimont Pierre (ACSA)
  8. Grosjean Francis (Poulseur)

 

Dames NC (5)

  1. Heine Mélissa (Poulseur)
  2. Bours Chantal (Fontaine)
  3. Collet Magali (Montagnard)
  4. Vandemenslabrugge Marie Paule (Montagnard)

 

Dames C (7)

  1. Bellens Romane (Donceel)
  2. Paquet Cindy (Seraing TT)
  3. Corbanie Nathalie (Herstal J)
  4. Hardy Manon (Chênée)

 

Dames B (3)

  1. Palange Jessica (Durbuy)
  2. Loudig Nadia (Chênée)
  3. Degodenne Christelle (Durbuy)

 

Dames Open

  1. Château Alexia (Bouny)
  2. Loudig Nadia (Chênée)
  3. Heine Mélissa (Poulseur)
  4. Degodenne Christelle (Durbuy)

 

NC (18)

  1. Paquet Brighton (Seraing TT)
  2. Heine Mélissa (Poulseur)
  3. Vanvlasselaer Miguel (Waremme)
  4. Vanvlasselaer Mickaël (Waremme)
  5. Dejardin Robin (Poulseur)
  6. Debras Sébastien (Durbuy)
  7. Nizet Kevin (Poulseur)
  8. Mairesse Nathan (Durbuy)

 

Série F (39)

  1. Bellens Philippe (Donceel)
  2. Paquet Serge (Seraing TT)
  3. Plomteux Adrien (Durbuy)
  4. Trafalski Xavier (Seraing TT)
  5. Noirfalisse Geoffrey (Xhoris)
  6. Deroanne Sébastien (Seraing)µ
  7. Dutrieux Pol (Durbuy)
  8. Corbisier Michel (Donceel)
  9. Theunissen Sébastien (Waremme)
  10. Evrard Christophe (Fairon)
  11. Swartenbrouckx William (Tchantches)
  12. Corbisier pierre (Donceel)
  13. Bours Jean Claude (Durbuy)
  14. Bellens Romane (Donceel)
  15. Graindorge Dylan (Poulseur)

 

Série E (23)

  1. Custinne Thomas (Herstal J)
  2. Paquet Jordan (Seraing TT)
  3. Cozzi Brandon (Seraing)
  4. Marechal Timmy (Durbuy)
  5. Deresteau Olivier (Durbuy)
  6. Dykmans Henri (Seraing)
  7. Château Alexia (Bouny)
  8. Douin Jean-Marie (Herstal J)
  9. Thiry Romain (P. Hollogne)
  10. Renes Pascal (Durbuy)
  11. Tribolet Thomas (Durbuy)
  12. Olemans Alain ( ???)
  13. Longfils Alphonse (Seraing)
  14. Stordeur Alain (P. Hollogne)
  15. Varet Vincent (Durbuy)
  16. Thiry Jérôme (P. Hollogne)µ

 

Série D (20)

  1. Custinne Thomas (Herstal J)
  2. Laforge Mathieu (Seraing TT)
  3. Evrard Nicolas (Durbuy)
  4. Strée lionel (Ferrières)
  5. Thiry Jérôme (P. Hollogne)µ
  6. Château Alexia (Bouny)
  7. Denoël Jacques (ACSA)
  8. Loudig Nadia (Chênée)

 

Série C open (31)

  1. Swartenbrouckx Gaetan (Tchantches)
  2. Gathy Florian (Durbuy)
  3. Grosjean David (Seraing TT)
  4. Franzoi Bruno (SeraingTT)
  5. Degodenne Michaël (Durbuy)
  6. Stordeur Diego (P. Hollogne)
  7. Bacquelaine Leslie (Durbuy)
  8. Pechten Marcel (Roloux)
  9. Varet Vincent (Durbuy)
  10. Custinne Thomas (Herstal J)
  11. Deresteau Olivier (Durbuy)
  12. Marechal Timmy (Durbuy)
  13. Cozzi Brandon (Seraing)
  14. Château Luc (Bouny)
  15. Douin Jean-Marie (Herstal J)
  16. Laforge Mathieu (Seraing TT)
  17. Strée lionel (Ferrières)

 

Série C (11)

  1. Stordeur Diego (P. Hollogne)
  2. Swartenbrouckx Gaetan (Tchantches)
  3. Grosjean David (Seraing TT)
  4. Gathy Florian (Durbuy)
  5. Franzoi Bruno (SeraingTT)
  6. Strée lionel (Ferrières)
  7. Degodenne Michaël (Durbuy)

8. Château Luc (Bouny)

17:52 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : tournoi, resultats, tohogne, durbuy, televie, frottbf |  Facebook |

03/04/2009

Télévie ce dimanche à Tohogne - TTC Durbuy

20090405 televie2009

07:15 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : televie, tennis de table, ping, durbuy, tohogne, frottbf |  Facebook |

30/03/2009

Télévie à Durbuy

televie2009

06:15 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : tournoi, durbuy, frottbf, televie |  Facebook |

14/03/2009

Date à retenir ... Tournoi série C Télévie

Televie 2009

clique sur l'image

07:45 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : televie, televie, frottbf, tournoi, tennis de table, ping |  Facebook |

Date à retenir ... Tournoi série C Télévie

Televie 2009

clique sur l'image

07:45 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : televie, televie, frottbf, tournoi, tennis de table, ping |  Facebook |

06/02/2009

A ne pas manquer

20090207 televie brocante

20090207 carnaval

06:30 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : frottbf, carnaval, culture, culturel, televie |  Facebook |

23/01/2009

Télévie ... Brocante

televie brocante

22:31 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : brocante, televie |  Facebook |

08/04/2008

Photos du Télévie à Durbuy

Voici les photos (92) prises lors du Télévie 2008 à Tohogne organisé par le club de Durbuy (FROTTBF).

collage2
Merci aussi à Corine pour le complément de photos

03/04/2008

A venir

image004
"Le Tournoi de la Générosité"
Ce dimanche 06 avril 2008 à Tohogne
organisé par le TTC Durbuy
image003
Le dimanche 13 avril 2008
Championnat de Belgique Francophone de Doubles
au CFTT Blegny rue Lambert Marlet 13
organisé par le TT Herstal Jeunes
du 18 avril au 27 juin 2008
Le PPC Comblain-La-Tour organise des critériums
chaque Vendredi dès 19h30
Le 03 mai 2008 les Inter-Division de LIEGE (Vottem)
Le 04 mai 2008 Finales des Coupes de LIEGE (Donceel)
Les 10 et 11 mai 2008
Rencontres Internationales à Durbuy
Allemagne - Autriche - France - Hollande - Luxembourg
Le 17 mai 2008 Tour final Fédéral 2007-2008
des Inter divisions et inter provinces
"Le  Bosquet à Mont-sur-Marchienne"
Le 18 mai 2008
Coupes de Belgique Francophone
"Demi-finales et Finales"
Stade Sportif Leburton
niveau 1, rue Reine Astrid à Tubize
DU 16 MAI AU 05 SEPTEMBRE 2008
Le club de Palette Hollogne organise des critériums
tous les vendredis dès 19h30

31/03/2008

Televie avec le TTC Durbuy

TELEVIE

19/03/2008

Télévie à Durbuy

TELEVIE

08/04/2007

Vidéo du Tournoi Télévie 2007

Vidéo du tournoi série D Télévie 2007

televie v

 

06:45 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : televie, 2007, tennis de table, tournoi |  Facebook |

02/04/2007

Résultats (293 inscriptions) Télévie 2007

( Les photos bientôt ici )

image005

Tournoi du TELEVIE - Durbuy le 01/04/07 – 293 inscriptions

 

Minimes filles (4)

  1. Godfroid Anne-Catherine (Ferrières)
  2. Thiry Laura (Fairon)
  3. Masset Kimberley (Tilff)
  4. Lhoest Justine (Momalle)

 

Cadettes (2)

  1. Château Alexia (B. Spa)
  2. Nulens Lindsay (Roloux)

 

Juniors filles (1)

  1. Gerlage Perrine (Neupré)

 

Dames NC (8)

  1. Penders Virginie (P. Hollogne)
  2. Schmitz Fabienne (ACSA)
  3. Maus Nathalie (ACSA)
  4. Masset Kimberley (Tilff)

 

Dames C (6)

  1. Palange Jessica (Durbuy)
  2. Loudig Nadia (Tilff)
  3. Penders Virginie (P. Hollogne)
  4. Nulens Lindsay (Roloux)

 

Dames Open (7)

  1. Château Alexia (B. Spa)
  2. Gerlage Perrine (Neupré)
  3. Loudig Nadia (Tilff)
  4. Palange Jessica (Durbuy)

 

Préminimes (4)

  1. Marius Vandericken (Fairon)
  2. Thirion Julien (Fairon)
  3. Bilas Arthur (Roloux)
  4. Bilas Clément (Roloux)

 

Minimes (3)

  1. Stordeur Diego (P. Hollogne)
  2. Thirion Maxime (Fairon)

 

Cadets (16)

  1. Herman Jordan (Seraing TT)
  2. Piret Jean-Philippe (Dime Villers)
  3. Dupont William (Bouny)
  4. Houlmont Lucas (Durbuy)
  5. Jadot Guillaume (Tilff)
  6. Gathy Martin (Durbuy)
  7. Bourguignon Florent (Durbuy)

 

Juniors (8)

  1. Tombeux Michel (B. Spa)
  2. Martens Renaud (Seraing TT)
  3. Ventura Jonathan (Seraing TT)
  4. Raes Julien (Saint-Siméon)

 

Vétérans (17)

  1. Ferreira Jacky (Villersoise)
  2. Heine Gilbert (Poulseur)
  3. Nulens Marc (Roloux)
  4. Franchimont Pierre (ACSA)
  5. Maquet Jacques (Dime Villers)
  6. Petit Jean-Marie (Huccorgne)
  7. Dierickx Jean (Dison)
  8. Monamis Stéphane (Dison)
  9. Grosjean Francis (Poulseur)
  10. Gathy Marcel (Durbuy)
  11. Bours Jean-Claude (Durbuy)
  12. Delhougne Francis (Dison)
  13. Decroisson André (Dison)
  14. Wasson Marc (Dison)
  15. Pechten Marcel (Roloux)
  16. Renoir Albert (Durbuy)

 

NC (46)

  1. Lhoest Luc (Momalle)
  2. Jadot Guillaume (Tilff)
  3. Stepien Johnny (Melen)
  4. Thiry Jérôme (P. Hollogne)
  5. Quadflieg Jordan (Ensival)
  6. Bilas Arthur (Roloux)
  7. Penders Virginie (P. Hollogne)
  8. Schmitz Fabienne (ACSA)
  9. Godfroid Anne-Catherine (Ferrières)
  10. Custinne Thomas (TT Herstal Jeunes)
  11. Noirfalize Heoffrey (Xhoris)
  12. Galle Jonathan (P. Hollogne)
  13. Jadot Didier (Tilff)
  14. Plomteux Adrien (Durbuy)
  15. Scholze Matthias (Roloux)
  16. Faymonville Ludovic (P. Hollogne)

 

Série F (44)

  1. Stordeur Diego (P. Hollogne)
  2. Verdonck Jérôme (P. Hollogne)
  3. Evrard Nicolas (ACSA)
  4. Ventura Jonathan (Seraing TT)
  5. Custinne Thomas (TT Herstal Jeunes)
  6. Gathy Martin (Durbuy)
  7. Bolmain Alain (Tilff)
  8. Dumoulin Raphaël (Xhoris)
  9. Rasquinet Cédric (Bouny)
  10. Gathy Marcel (Durbuy)
  11. Thiry Jérôme (P. Hollogne)
  12. Bourguignon Florent (Durbuy)
  13. Loudig Nadia (Tilff)
  14. Marechal Timmy (Durbuy)
  15. Palange Jessica (Durbuy)
  16. Bours Jean-Claude (Durbuy)

 

Série E (43)

  1. Gathy Florian (Durbuy)
  2. Verdonck Jérôme (P. Hollogne)
  3. Dejardin Jean-François (Bouny)
  4. Colson Dimitri (Harzé)
  5. Heine Gilbert (Poulseur)
  6. Piret Jean-Philippe (Dime Villers)
  7. André David (Alliance)
  8. Varet Vincent (Durbuy)
  9. Wasson Marc (Dison)
  10. Bours Jérôme (Durbuy)
  11. Nulens Marc (Roloux)
  12. Brévers Christian (Xhoris)
  13. Ledent Francis (Durbuy)
  14. Poti Frédéric (CLT)
  15. Bloem Joël (Grâce)
  16. Loudig Nadia (Tilff)

 

Série D open (52)

  1. Tombeux Michel (B. Spa)
  2. Martens renaud (Seraing TT)
  3. Herman Jordan (Seraing TT)
  4. Hendrix Serge (Vaux)
  5. Loppe Stéphane (B. Spa)
  6. Raes Julien (Saint-Siméon)
  7. Antolos Christophe (P. Hollogne)
  8. Ferreira Jacky (Villersoise)
  9. Dejardin Jean-François (Bouny)
  10. André David (Alliance)
  11. Gathy Florian (Durbuy)
  12. Profita Francesco (Wandre TT)
  13. Lega Fabian (Wandre TT)
  14. Piazza Olivier (Vaux)
  15. Penders Alexandre (P. Hollogne)
  16. Pechten Marcel (Roloux)

 

Série D (32)

  1. Herman Jordan (Seraing TT)
  2. Ferreira Jacky (Villersoise)
  3. Tombeux Michel (B. Spa)
  4. Hendrix Serge (Vaux)
  5. Plasman Dominique (ACSA)
  6. Bours Jérôme (Durbuy)
  7. Martens renaud (Seraing TT)
  8. Cavenati Céline (P. Hollogne)
  9. Franchimont Pierre (ACSA)
  10. Profita Francesco (Wandre TT)
  11. Cornet Fabian (ACSA)
  12. Petit Jean-Marie (Huccorgne)
  13. Bloem Joël (Grâce)
  14. Piazza Olivier (Vaux)
  15. Lega Fabian (Wandre TT)
  16. Moreau Michaël (B. Spa)

Résultats (293 inscriptions) Télévie 2007

( Les photos bientôt ici )

image005

Tournoi du TELEVIE - Durbuy le 01/04/07 – 293 inscriptions

 

Minimes filles (4)

  1. Godfroid Anne-Catherine (Ferrières)
  2. Thiry Laura (Fairon)
  3. Masset Kimberley (Tilff)
  4. Lhoest Justine (Momalle)

 

Cadettes (2)

  1. Château Alexia (B. Spa)
  2. Nulens Lindsay (Roloux)

 

Juniors filles (1)

  1. Gerlage Perrine (Neupré)

 

Dames NC (8)

  1. Penders Virginie (P. Hollogne)
  2. Schmitz Fabienne (ACSA)
  3. Maus Nathalie (ACSA)
  4. Masset Kimberley (Tilff)

 

Dames C (6)

  1. Palange Jessica (Durbuy)
  2. Loudig Nadia (Tilff)
  3. Penders Virginie (P. Hollogne)
  4. Nulens Lindsay (Roloux)

 

Dames Open (7)

  1. Château Alexia (B. Spa)
  2. Gerlage Perrine (Neupré)
  3. Loudig Nadia (Tilff)
  4. Palange Jessica (Durbuy)

 

Préminimes (4)

  1. Marius Vandericken (Fairon)
  2. Thirion Julien (Fairon)
  3. Bilas Arthur (Roloux)
  4. Bilas Clément (Roloux)

 

Minimes (3)

  1. Stordeur Diego (P. Hollogne)
  2. Thirion Maxime (Fairon)

 

Cadets (16)

  1. Herman Jordan (Seraing TT)
  2. Piret Jean-Philippe (Dime Villers)
  3. Dupont William (Bouny)
  4. Houlmont Lucas (Durbuy)
  5. Jadot Guillaume (Tilff)
  6. Gathy Martin (Durbuy)
  7. Bourguignon Florent (Durbuy)

 

Juniors (8)

  1. Tombeux Michel (B. Spa)
  2. Martens Renaud (Seraing TT)
  3. Ventura Jonathan (Seraing TT)
  4. Raes Julien (Saint-Siméon)

 

Vétérans (17)

  1. Ferreira Jacky (Villersoise)
  2. Heine Gilbert (Poulseur)
  3. Nulens Marc (Roloux)
  4. Franchimont Pierre (ACSA)
  5. Maquet Jacques (Dime Villers)
  6. Petit Jean-Marie (Huccorgne)
  7. Dierickx Jean (Dison)
  8. Monamis Stéphane (Dison)
  9. Grosjean Francis (Poulseur)
  10. Gathy Marcel (Durbuy)
  11. Bours Jean-Claude (Durbuy)
  12. Delhougne Francis (Dison)
  13. Decroisson André (Dison)
  14. Wasson Marc (Dison)
  15. Pechten Marcel (Roloux)
  16. Renoir Albert (Durbuy)

 

NC (46)

  1. Lhoest Luc (Momalle)
  2. Jadot Guillaume (Tilff)
  3. Stepien Johnny (Melen)
  4. Thiry Jérôme (P. Hollogne)
  5. Quadflieg Jordan (Ensival)
  6. Bilas Arthur (Roloux)
  7. Penders Virginie (P. Hollogne)
  8. Schmitz Fabienne (ACSA)
  9. Godfroid Anne-Catherine (Ferrières)
  10. Custinne Thomas (TT Herstal Jeunes)
  11. Noirfalize Heoffrey (Xhoris)
  12. Galle Jonathan (P. Hollogne)
  13. Jadot Didier (Tilff)
  14. Plomteux Adrien (Durbuy)
  15. Scholze Matthias (Roloux)
  16. Faymonville Ludovic (P. Hollogne)

 

Série F (44)

  1. Stordeur Diego (P. Hollogne)
  2. Verdonck Jérôme (P. Hollogne)
  3. Evrard Nicolas (ACSA)
  4. Ventura Jonathan (Seraing TT)
  5. Custinne Thomas (TT Herstal Jeunes)
  6. Gathy Martin (Durbuy)
  7. Bolmain Alain (Tilff)
  8. Dumoulin Raphaël (Xhoris)
  9. Rasquinet Cédric (Bouny)
  10. Gathy Marcel (Durbuy)
  11. Thiry Jérôme (P. Hollogne)
  12. Bourguignon Florent (Durbuy)
  13. Loudig Nadia (Tilff)
  14. Marechal Timmy (Durbuy)
  15. Palange Jessica (Durbuy)
  16. Bours Jean-Claude (Durbuy)

 

Série E (43)

  1. Gathy Florian (Durbuy)
  2. Verdonck Jérôme (P. Hollogne)
  3. Dejardin Jean-François (Bouny)
  4. Colson Dimitri (Harzé)
  5. Heine Gilbert (Poulseur)
  6. Piret Jean-Philippe (Dime Villers)
  7. André David (Alliance)
  8. Varet Vincent (Durbuy)
  9. Wasson Marc (Dison)
  10. Bours Jérôme (Durbuy)
  11. Nulens Marc (Roloux)
  12. Brévers Christian (Xhoris)
  13. Ledent Francis (Durbuy)
  14. Poti Frédéric (CLT)
  15. Bloem Joël (Grâce)
  16. Loudig Nadia (Tilff)

 

Série D open (52)

  1. Tombeux Michel (B. Spa)
  2. Martens renaud (Seraing TT)
  3. Herman Jordan (Seraing TT)
  4. Hendrix Serge (Vaux)
  5. Loppe Stéphane (B. Spa)
  6. Raes Julien (Saint-Siméon)
  7. Antolos Christophe (P. Hollogne)
  8. Ferreira Jacky (Villersoise)
  9. Dejardin Jean-François (Bouny)
  10. André David (Alliance)
  11. Gathy Florian (Durbuy)
  12. Profita Francesco (Wandre TT)
  13. Lega Fabian (Wandre TT)
  14. Piazza Olivier (Vaux)
  15. Penders Alexandre (P. Hollogne)
  16. Pechten Marcel (Roloux)

 

Série D (32)

  1. Herman Jordan (Seraing TT)
  2. Ferreira Jacky (Villersoise)
  3. Tombeux Michel (B. Spa)
  4. Hendrix Serge (Vaux)
  5. Plasman Dominique (ACSA)
  6. Bours Jérôme (Durbuy)
  7. Martens renaud (Seraing TT)
  8. Cavenati Céline (P. Hollogne)
  9. Franchimont Pierre (ACSA)
  10. Profita Francesco (Wandre TT)
  11. Cornet Fabian (ACSA)
  12. Petit Jean-Marie (Huccorgne)
  13. Bloem Joël (Grâce)
  14. Piazza Olivier (Vaux)
  15. Lega Fabian (Wandre TT)
  16. Moreau Michaël (B. Spa)

28/03/2007

Télévie 2007

24/03/2007

Télévie 2007 à Durbuy

televie2007

Télévie 2007 à Durbuy

televie2007

08/03/2007

premier tournoi de belote au profi du TELEVIE

premier tournoi de belote au profi du TELEVIE  qui se donnera a la cafétéria de la haute école charlemagne rue des rivageois n°6  4000 liège  le 14 mars a 17h  inscription a partir de 16h   ou au tél 0477508785  prix 5 euros par pers .

 
magnifiques lots a gagné  avec 2 voyages a la clef ,  bar et  restauration a petit prix
image002

venez nombreux    d'avance merci   

 
MARCEL PECHTEN

11:15 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : tennis de table, frottbf, ping, televie, belote |  Facebook |