12/12/2011

Championnat Régional de Hesbaye à New Palette (Grâce-Hollogne)

20111218 hesbaye.JPG

07/03/2011

Championnat Fédéral en simple à Roselies ...

simple,tennis de table,frottbf,

afstb,tennis de table,frottbf,

frottbf,

07/02/2011

Championnats Provinciaux en simples à Ensival

20110213 ensival.JPG

15/12/2010

Régional d'Ourthe - Amblève à Comblain La Tour


FROTTBF tournoi regional d'Ourthe - Amblève à Comblain
envoyé par megasite. - Découvrez les dernières vidéos de sport.

06/12/2010

Les championnats régionaux pour cette fin d'année 2010 ...

Pour le Plateau de Herve - Verviers : les simples ce dimanche à Ensival ce dimanche 12 décembre 2010.

Pour  l'Ourthe  Amblève : les simples et les doubles à Comblain-la-Tour le dimanche 19 décembre 2010.

nelson1483.jpg

16/02/2010

Photos du Championnat Provincial à Ensival

20100214 chpt provincial LIEGE

18/12/2009

Régionaux Ourthe – Amblève de simples

Régionaux Ourthe – Amblève de simples (73 inscriptions)

 

Cadets

 

Finale directe

1.    Pinna Morisson (Poulseur)

2.    Hermans Maxime (Nandrin)

 

Juniors

 

1.    Hesboy Andy (Nandrin)

 

Dames NC/C

 

1.    Heine Mélissa (F1) Poulseur

2.    Franchimont Lucie (F1) ACSA

3.    Libert Géraldine NC (Nandrin)

 

NC

 

1.    Hesbois Andy (Nandrin)

2.    Libert Géraldine (Nandrin)

3.    Dubois Denis (Nandrin)

 

Série F

 

1.    Pinna Morisson (F1) Poulseur

2.    Heine Mélissa (F1) Poulseur

3.    Hermans Maxime (Nandrin)

4.    Dubois Denis (NC) Nandrin

 

 

Série E

 

1.    Hermans Michel (E1) Nandrin

2.    Da Silva David (E2) Poulseur

3.    Hack Laurent (E4) Nandrin

4.    Spoiden Gérard (E6) Nandrin

 

Série D

 

1.    Flamand Johan (D1) Durbuy

2.    Prescia Alain (D2) Nandrin

3.    Hermans Michel (E1) Nandrin

4.    Cuvelier Jean Marie (D1) Nandrin

 

Série C

1.    Verdone Raphaël (C5) Nandrin

2.    Prescia Alain (D2) Nandrin

3.    Hermans Marcel (D2) Nandrin

4.    Cuvelier Jean Marie (D1) Nandrin

 

Série A/B

 

1.    Gathy Florian (B3) Durbuy

2.    Tapparelli Laurent (A6) Durbuy

3.    Guillaume Sébastien (B1) Durbuy

4.    Verdone Raphaël (C5) Nandrin

 

Vétérans

1.    Heine Gilbert (D4) Poulseur

2.    Hermans Marcel (D2) Nandrin

3.    Evrard Francis (E5) Nandrin

4.    Costa Maurice (E1) Val Pierrys

 

Palette d’Or (23)

1.    Tapparelli Laurent (A6) Durbuy

2.    Hermans Michel (E1) Nandrin

3.    Guillaume Sébastien (B1) Durbuy

4.    Hack Laurent (E4) Nandrin

5.    Hermans Marcel (D2) Nandrin

6.    Verdone Raphaël (C5) Nandrin

7.    Gathy Florian (B3) Durbuy

8.    Hesbois Andy (Nandrin)

14/12/2009

Photos du championnat régional d'ourthe ambleve à Nandrin

regionaux simples 2009104

Photos du championnat Régional à Grivegnée (Palette Hollogne) pour la Hebaye

regionaux simples 2009044

13/12/2009

Photos du championnat régional à Bellaire pour le Plateau de Herve - Verviers

regionaux simples 2009012

29/08/2009

Calendrier avec dernières modifications ...

calendier

Reste l'organisation du Championnat provincial simple du 14 février 2010.

13/02/2009

A venir ...

A venir

10/02/2009

CHAMPIONNAT PROVINCIAL DE SIMPLES

CHAMPIONNAT PROVINCIAL DE SIMPLES

Le 08 février 2009 (209 inscriptions)

ORGANISATION DE DURBUY – SALLE DE VOTTEM

 


Minimes (9)

1.       Bilas Arthur (Roloux)

2.       Swartenbrouckx William (Tchantches)

3.       Pinna Morisson (Poulseur)

4.       Schneyders William (Herstal)

5.       Schneyders Nathan (Herstal)

6.       Della Ricca Nicolas (Momalle)

7.       Vanvlasselaer Tristan (Waremme)

8.       Burton Jérémy (Lincé)

 

Minimes Filles (2)

1.       Hackemack Lauranne (Herstal)

2.       Burton Julie (Lincé)

 

Cadets (13)

1.       Swartenbroeckx Gaëtan (Tchantches)

2.       Stordeur Diego  (P. Hollogne)

3.       Stapelle Valentin (Avennes)

4.       Quadflieg Jordan ‘Ensival)

5.       Libert Grégory (Herstal)

6.       Trafalski Xavier (Seraing)

7.       Dejong Benjamin (Ensival)

8.       Paquet Jordan (Seraing TT)

 

Cadettes (1)

1. Bilas Justine (Roloux)

 

Juniors (11)

1.       Ferire Loïc (Donceel)

2.       Pietroniro Pierre (Donceel)

3.       Gathy Florian (Durbuy)

4.       Herman Jordan (P. Hollogne)

5.       Olivier Pierre (Momalle)

6.       Guilliams Romain (Momalle)

7.       Van Meeteren François (Alliance)

8.       Marechal Timmy (Durbuy)

 

Juniors Filles (2)

1.       Cavenati Céline (Seraing TT)

2.       Château Alexia (B. Spa)

 

Vétérans (15)

1.       Douin Michel (Herstal)

2.       Château Luc  (Bouny)

3.       Bilas Philippe (Roloux)

4.       Matassa Laurent (Ivoz)

5.       Grosjean Francis (Poulseur)

6.       Denoël Jacques (ACSA)

7.       Strée Dominique (Loncin)

8.       Franchimont Pierre (ACSA)

 

Dames NC (5)

1.       Heine Mélissa (Poulseur)

2.       Bronckart Véronique (Roloux)

3.       Burton Julie (Lincé)

4.       Schruers Cindy (Fontaine)

 

Dames C (7)

1.       Hackemack Lauranne (Herstal)

2.       Hardy Manon (Chênée)

3.       Bellens Romane (Donceel)

4.       Bilas Justine (Roloux)

 

Dames B (3)

1.       Van Neuss Ines (Chênée)

2.       Palange Jessica (Durbuy)

3.       Plassiard Jennifer (Grâce)

 

Dames open (5)

1.       Swinnen Alexandra (P. Hollogne)

2.       Christian Lisiane (Herstal Jns)

3.       Bacquelaine Leslie (Durbuy)

4.       Château Alexia (Bouny)

 

NC (30)

1.       Distefano Adrien (Loncin)

2.       Della Ricca Nicolas (Momalle)

3.       Singer Tom (Bellaire)

4.       Heine Mélissa (Poulseur)

5.       Pinna Morisson (Poulseur)

6.       Paquet Brighton (Seraing)

7.       Thonon Rudy (Mons)

8.       Leclaire Alexandre (Waremme)

9.       Dupont Erwan (Herstal)

10.     Van Vlasselaer Miguel (Waremme)

11.     Distefano Sylvain (Loncin)

12.     Van Vlasselaer Tristan (Waremme)

13.     Deville Céline (Bouny)

14.     Nazzarelli Franck (Loncin)

15.     Schneyders William (Herstal)

16.     Bronckart Véronique (Roloux)

 

Série F (26)

1.       Paquet Serge (Seraing)

2.       Dequinze Alain (Mons)

3.       Plomteux Adrien (Durbuy)

4.       Van Meeteren Romain (Alliance)

5.       Trafalski Xavier (Seraing)

6.       Bellens Philippe (Donceel)

7.       Hardy Manon (Chênée)

8.       Deroanne Sébastien (Seraing)

9.       Bours Jean-Claude (Durbuy)

10.     Guyot Emmanuel (Oupeye)

11.     Stepien Johnny (Melen)

12.     Plassiard Jennifer (Gräce)

13.     Theunissen Sébastien (Waremme)

14.     Swartenbrouckx William (Tchantches)

15.     Haenegrifs Eric (Mons)

16.     Libert Grégory (Herstal)

 

Série E (29)

1.       Bilas Arthur (Roloux)

2.       Douin Jean-Marie (Herstal Jns.)

3.       Van Neuss Ines (Chênée)

4.       Marechal Timmy (Durbuy)

5.       Quadflieg Jordan ‘Ensival)

6.       Château Alexia (B. Spa)

7.       Nulens Marc (Roloux)

8.       Da Silva David (Lincé)

9.       Van Landuyt Julien (Wandre)

10.     Van Meeteren François (Alliance)

11.     Monfort Nicola (Bellaire)

12.     Deresteau Olivier (Durbuy)

13.     Palange Jessica (Durbuy)

14.     Sandona Raphaël (Seraing)

15.     Paquet Jordan (Seraing TT)

16.     Cozzi Brandon (Seraing TT)

 

Série D (15)

1.       Rasquimet Cédric (Tchantches)

2.       Denoël Jacques (ACSA)

3.       Cavenati Céline (Seraing)

4.       Verdonck Jérôme (P. Hollogne)

5.       Piccoli Gianni (Wandre Sp.)

6.       Bilas Philippe (Roloux)

7.       Bertrand Julien (Alliance)

8.       De Francesco David (Seraing)

9.        

 

Série C (23)

1.       Delardin Jean-François (Tchantches)

2.       Stordeur Diego (P. Hollogne)

3.       Gathy Florian (Durbuy)

4.       Grosjean David (Seraing TT)

5.       Cloes Sébastien (P. Hollogne)

6.       Franzoi Bruno (Seraing)

7.       Swartenbroeckx Gaëtan (Tchantches)

8.       Lega Fabian (P. Hollogne)

9.       Degodenne Michaël (Durbuy)

10.     Matassa Laurent (Ivoz)

11.     Donneau Frédéric (Melen)

12.     Christian Lisiane (Herstal J)

13.     Petiau Marc (Chênée)

14.     Bacquelaine Leslie (Durbuy)

15.     Lurkin Kevin (Herstal)

16.     Peters Geoffrey (Tchantches)

 

Série B (10)

1.       Fabry Jérôme (Alliance)

2.       Herman Jordan (P.Hollogne)

3.       Martens Renaud (Seraing)

4.       Weyn Grégory (Nandrin)

5.       Houbrechts Thomas (Ivoz)

6.       Kerckhove Alexandre (ACSA)

7.       Guillaume Sébastien (Durbuy)

8.       Léonard Kevin (Durbuy)

 

 

Série A (3)

1.       Gonay Thibaut (C. Tour)

2.       Ferire Loïc (Donceel)

3.       Pietroniro Pierre (Donceel)

14/12/2007

Ce dimanche 16 décembre 2007

Championnats régionaux simples

Plateau de Herve - Verviers à MELEN

Ourthe Amblève à DURBUY (Tohogne)

noel230

10/12/2007

Régionale du plateau de Herve –Verviers

Régionale du plateau de Herve –Verviers   
SecrétariatBIZZARO ValentinRue de l’Ype, 44630 Soumagne  Tél. : 04/377.22.95

  GSM : 0495/622.071

 

FROTTBFL

 
  Comme chaque année, la régionale du plateau de Herve Verviers à le plaisir de vous inviter à son championnat régional de simple.                    DIMANCHE 16 DECEMBRE 2007          Cette année il aura lieu au local de Melen rue sur les Keyeux 2 Soumagne.                                                         HORAIRE            9H30  Séries d’ages  (garçons & filles)                10h00      F           10H30      DAMES  NC                11H00            NC  & DAMES  B 12H00     DAMES  C      &  DAMES  OPEN       12H30            HANDICAP                14H00            D  &  B                15H00            E  &  A      16H00            C                17H00            VETERANSATTENTION  A L’HORAIREPrix des inscriptions, série d’ages  1,5 € autres séries  2 € Il n’y aura plus d’inscriptions le jour même. Les inscriptions sont à renvoyer pour le vendredi 15 décembre à 18h00 au plus tard. Bizzaro Valentin rue de l’Ype 4 4630 Soumagne ou par téléphone Gsm 0495/62 20 71   Email  v.bizzaro@skynet.be               Espérant vous voir nombreux à cette manifestation, je vous prie de recevoir, cher(e)s ami(e)s sportifs mes salutations sportives.          Le comité de la régionale

30/08/2007

10° tournoi de simple et double des Pongistes Villersois

Chers Amis Pongistes,Pour rappel, l'invitation de notre 10° tournoi de simple et double des Pongistes VillersoisCelui-ci se déroulera le samedi 1er septembre 2007 dans l'Ecole IETMS (salle Omnisports Scaillet) de Fontaine-l'Evêque  

Afin de mieux vous recevoir, il préférable de s'inscrire à l'avance au tel 071 50 36 57 ou 0476 22 00 05

 

En espérant vous y rencontrer nombreux

Frédéric Gibon Président des Pongistes Villersois

17/08/2007

Samedi 1er septembre 2007

image001  Samedi 1er septembre 2007

 10e TOURNOI SIMPLE et DOUBLE Organisé par les Pongistes Villersois

Ecole IETSM (salle Omnisports Scaillet)

à Fontaine l’Evêque

 Inscription le jour même de 08h30 à 9h30Prix : 3,00€ + 1,00€ (si tournoi double)

Nombreuses coupes et souvenirs

16/03/2007

Mini-Vidéo du Championnat Fédérale en Simple

Mini-Vidéo du Championnat Fédérale en Simple

 

2444850

12/03/2007

Ce dimanche ...

Ce dimanche 18 mars 2007

Championnats série "A"

Dames et Messieurs

organisés par et à  Seraing TT

fleche21

15/02/2007

Championnats Provinciaux Simples

Les championnats Provinciaux de Simples

étaient organsés par le club d'Oupeye

à Vottem, encore une bonne propagante

pour la FROTTBF .. + de 290 inscriptions

collage

22/12/2006

Vidéo des Championnats Régionaux du Plateau

La vidéo des Championnats Régionaux 2006

en simples du Plateau de Herve Verviers

+ de 10' clic ici

1415889

18/12/2006

Regionaux Simple et Doubles Ourthe - Ambleve

20061223oasetd

04/12/2006

Le 17 décembre 2006

Championnat régional du plateau de

Herve / Verviers en simple

0495 622071

v.bizzaro@skynet.be