28/11/2011

Ce dimanche Ensival série C ! Le 04 décembre 2011 !

tennis de table,ping,ensival

25/11/2011

Ce dimanche New Palette série C

a venir.JPG

28/01/2011

Ce dimanche à Seraing ...

20110130 seraing.JPG

25/01/2011

TOURNOI DE MELEN série C

TOURNOI DE MELEN 211 


MINIMES 8

1. Vanvlasselaer Tristan (Waremme) F1

2. Bougard Jérôme (New Palette) F1

3. Martin Otéro Manuel (Herstal) NC

4. Bouillaut  Olivier (Bellaire) NC

 

CADETS 7

1. Chaslin Loïc (Waremme) F1

2. Jadot Rafaël (New Palette) E1

3. Lierneux Florent (New Palette) F1

4. Motiaux Steven (Waremme) F1

 

JUNIORS 12

1. Paquet Jordan (Seraing) C3

2. Trafalski Xavier  (Seraing) E1

3. Dall’Angelo Grégory (Melen) F1

4. Vanvlasselaer Miguel (Waremme) F1

5. Harchies Robin (Roloux) NC

6. Tran Viet Vinh (ACSA) NC

7. Gilles Jérémy (Herstal) F1

8. Leduc Cyril (Loncin) NC

 

DAMES NC 4

1. Martin Narvae Trinidad (Herstal) NC

2. Cornet Mélissa (Melen) NC

 

DAMES C 7

1. Casamento Magali (Warnant Dreye) F1

2. Corbanie Nathalie (Herstal) F1

3. De Vettor Maïté (Herstal) F2

4. Penders Virginie (New Palette) F1

 

DAMES B 8

1. Casamento Magali (Warnant Dreye) F1

2. Pirotte Marie Thérèse  (J. Herve) E5

3. Plassiard Jennifer (Grâce) E5

 

DAMES OPEN 6

1. Martin Otéro Elodia (Herstal) NC

2. Plassiard Jennifer (Grâce) E5

3. Pirotte Marie Thérèse  (J. Herve) E5

4. Van Neuss Ines (Chênée) D1

 

SERIE NC 21

1. Dargent Cédric (Seraing) NC

2. Marrakchi Ahmed (Gräce) NC

3. Martin Otéro Manuel (Herstal) NC

4. Leduc Cyril (Loncin) NC

5. Martin Michaël (ACSA) NC

6. Harchies Robin (Roloux) NC

7. Tran Viet Vinh (ACSA) NC

 

SERIE F 44

1. Casamento Magali (Warnant Dreye) F1

2. Martin Otéro Antonio (Herstal) NC

3. Motiaux Steven (Waremme) F1

4. Meekers Remy (Oupeye) F1

5. Vanvlasselaer Tristan (Waremme) F1

6. Bougard Jérôme (New Palette) F1

7. Chaslin Loïc (Waremme) F1

8. Vanvlasselaer Miguel (Waremme) F1

9. Vanvlasselaer Michaël (Waremme) F1

10. Stepien Johnny (Melen) F1

11. Bormans Dylan (New Palette) F1

12. Bouillaut Pascal (Bellaire) F2

13. Lierneux Florent (New Palette) F1

14. Theunissen Sébastien (Waremme) F1

15. De Michele  Jérémy (Seraing) NC

 

SERIE E 24

1. Roelants Johan (Seraing) E1

2. Hadzidakis Alain (Ensival) E1

3. Longfils Alphonse (Seraing) E1

4. Chaslin Jean-Luc (Waremme) E2

5. Houbrix Patrick (Mons) E1

6. Lurkin Lorick (Melen) E6

7. Martin Otéro Elodia (Herstal) NC

8. Jadot Rafaël (New Palette) E1

 

SERIE D 18

1. Marlet Kevin (J. Herve) D1

2. Thiry Jérôme (Alliance) D3

3. Van Meeteren François (Alliance) D2

4. Roelants Johan (Seraing) E1

5. Focan Robin (Herstal) E6

6. Franchimont Pierre (ACSA) D5

 

SERIE C OPEN 30

1.  Douin Jean-Marie (CLT) C1

2. Chaslin Michaël (Waremme) C4

3. Donneau Fred (Melen) C2

4. Thiry Romain (Alliance) D1

5. Marlet Kevin (J. Herve) D1

6. Theunissen Romain (J. Herve) E3

7. Roppe Mike (Waremme) C3

8. Chaslin Jean-Luc (Waremme) E1

9. Roelants Johan (Seraing) E1

10. Thiry Jérôme (Alliance) D1

11. Van Meeteren François (Alliance) D2

12. Joassin Benjamin (Roloux) D1

13. Van Neuss Ines (Chênée) D1

14. Marrakchi Ahmed (Gräce) NC

15. Plassiard Pierre (Grâce) D1

 

SERIE C 15

1. Douin Jean-Marie (CLT) C1

2. Roppe Mike (Waremme) C3

3. Marlet Kevin (J. Herve) D3

4. Joassin Benjamin (Roloux) D1

5. Piron Alain (Melen) C5

 

VETERANS 7

1. Delamotte Pierre (Melen) C2

2. Martin Otéro Antonio (Herstal) NC

3. Parmentier Pascal (Avennes) E6

4. Franchimont Pierre (ACSA) D5

03/12/2010

Tournoi ce Dimanche à Ensival


FROTTBF tournoi série C à ENSIVAL
envoyé par megasite. - Plus de vidéos de sport professionnelle et amateur.

04/11/2010

Tournoi série A à Waremme


FROTTBF tournoi série A à Waremme
envoyé par megasite. - Foot, rugby, surf et encore plus de sports en vidéo.

01/11/2010

Tournoi série A de et à WAREMME

20101107 Waremme.JPG

08/10/2010

Vidéo Tournoi série "C" Donceel


Donceel Tournoi série C - FROTTBF - 03
envoyé par megasite. - Plus de vidéos de sport professionnelle et amateur.

14/09/2010

Tournoi série A d'ALLIANCE ... à Flémalle

20100919 Alliance.JPG

12/04/2010

Tournoi serie A pour TELEVIE

20100418 Télévie

15/03/2010

Series A Dames et Hommes à Donceel

20100321

05/03/2010

Tournoi d New Palette ollogne

 

20100307 new pal hollogneSérie C à Grâce-Hollogne

clic sur l'image

06/02/2010

Résultats du tournoi série A de l'ACSA à Angleur

2010 res acsa

06:45 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : tournoi, serie, resultats, frottbf, tennis de table, ping |  Facebook |

12/01/2010

Tournoi série A à ACSA (Angleur)

20100117 acsa

12:08 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : challenge, tournoi, serie, a, frottbf, tennis de table, ping |  Facebook |

01/12/2009

Photos du tournoi organisé par Le RTT Ensival

20091129

20/11/2009

Les Aînées à Haut-Pré (Ougrée)

Merci à Marcel pour ce complément de photos du tournoi de Haut-Pré ...

tournoi haut-pré 2009 003b

 

06:16 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : tournoi, ainees, serie, veterans, frottbf |  Facebook |

03/11/2009

TRES BEAU TOURNOI A WAREMME

TRES BEAU TOURNOI A WAREMME

 

Au tournoi fédéral de Waremme on a retrouvé l'ambiance à la fois faste et amicale des grands tournois de la Fédération Ouvrière.

Ce n'est pas que les tournois précédents manquaient d'intérêts, loin de là, mais il leur manquait le petit plus qui fait la différence. Ce petit plus, Waremme l'a obtenu avec ses 450 inscriptions et ses 20 tables constamment occupées de 10h00 à 20h00.

450 inscriptions, c'est de loin le record de ce premier tiers de saison et il surprend car la publicité et les invitations sont arrivés tard aux sièges des clubs. On se dit que, si tout avait été fait selon les délais habituelles, la réussite aurait été plus grande encore, notamment avec une participation plus conséquente des clubs des autres provinces,

Mais ce fut un bon tournoi, avec un minimum d'incident et un maximum de spectacle.

 

NOUVEAU DOUBLE POUR THIBAUT GONAY

 

Thibaut Gonay a réalisé un nouveau doublé A - A open. Quand il joue aussi bien, il semble intouchable pour ses adversaires habituels du dimanche.

Serge d'Hebboudt (décidémment, Comblain est à l'honneur!) a fait aussi un doublé: la série B malgré les jeunes en plein boum depuis septembre, et les vétérans. En vétérans sa victoire était prévisible dans un tournoi disputé sans handicap.

La série C a été la plus spectaculaire. La présence de Michaël Degodenne y est pour beaucoup. Avec son jeu de défenseur anachronique mais efficace, le show est au rendez-vous. Contre lui, chaque point est arraché de haute lutte et le mérite de Thomas Custinne qui l'a vaincu en finale n'en est que plus grand.

Nicolas Remen et Arthur Bilas se sont partagé les série D et D open. De bien belles victoires dans des séries d'autant plus difficiles que le nombre d'incrits y est fort élevé (63 joueurs en D open, 40 en D).

Les frères Thiry se sont illustré en E, le cadet Jérôme eliminant son frère Romain en demi finale et l'expérimenté Michaël Chaslin en finale. C'est dans cette série qu'on a découvert Bia Thookdee venu du club de Palette Noroit (Brabant). Heureuse découverte qu'on se réjouit de revoir dans les futures confrontations nationales.

La série F (62 inscrits) est revenue à Benoît Kimplaire de Roloux. C'est une première qui appelle d'autres victoires dans une série toujours très difficile où l'on note aussi la très belle performance du jeune Poulseurois Morisson Pinna.

Le club local de Waremme a aligné de nombreux joueurs (c'est normal) mais celui qui gardera le meilleur souvenir de la journée sera sans conteste Yves Mottiaux vainqueur des non-classé.

 

ALEXIA CHATEAU EN LEADER

 

Dans les séries dames, Alexia Chäteau s'impose de plus en plus en patronne de la série A tout comme Marie Thérèse Pirotte le fait en série B et chez les ainées.

La série C est plus indécise. A waremme, Alexandra D'Hebboudt s'est montrée la meilleure Elle est la 4e joueuse à s'imposer dans cette série depuis le mois de septembre.

En dames NC enfin, on assiste à la main-mise du club de José Herve qui classe 3 joueuses sur 4 en demi-finales.

Les séries de classement offre peu de possibilités de surprise. Les joueurs les plus hauts classés sont rarement surpris et on les retrouve presque toujours aux meilleurs places, Cela n'enlève rien aux mérites de Gaetan Swartenbrouckx ou de Diégo Stordeur.

Pour Clément Bilas, en minimes, il s'agit d'une première. Heureuse famille qui peut se réjouir de victoires multiples à différent niveaux avec des acteurs différents.

 

P. Franchimont

TOURNOI FEDERAL DE WAREMME – 01/11/09

TOURNOI FEDERAL DE WAREMME - 01/11/09 - 448 Inscriptions

 

Minimes (8)

  1. Bilas Clément (Roloux)
  2. Chaslin Loïc (Surlemez)
  3. Bodson Lucas (Alliance)
  4. Paquet Brighton (Seraing TT)

 

Cadets (19)

  1. Stordeur Diego (P. Hollogne)
  2. Jadot Raphaël (P. Hollogne)
  3. Pinna Morisson (Poulseur)
  4. Mottiaux Steve (Waremme)
  5. Kimplaire Benoît (Roloux)
  6. Bellens Romane (Donceel)
  7. Schneyders Williams (Herstal J.)
  8. Hardy Manon (Chënée)

 

Juniors (16)

  1. Swartenbrouch Gaetan (Seraing TT)
  2. Lemaître Pierre-Yves (Donceel)
  3. Flamand Johan (Durbuy)
  4. D'Hebboudt Jérémie (Dime Villers)
  5. Thookdee Bia (P. Noroit)
  6. Herman Jordan (P. Hollogne)
  7. Château Alexia (Bouny)
  8. Paquet Jordan (Seraing)

 

Vétérans (13)

  1. D'Hebboudt Serge (C.L.T.)
  2. Pechten Marcel (Roloux)
  3. Bilas Philippe (Roloux)
  4. Château Luc (Bouny)
  5. Nulens Marc (Roloux)
  6. Franchimont Pierre (ACSA)
  7. Cleppe Hilaire (Waremme)
  8. Denoël Jacques (ACSA)

 

Ainées (3)

  1. Pirotte Marie Thérèse (José Herve)
  2. Bours Chantal (Fontaine)

 

Dames NC ( 8)

  1. Stockis Delphine (José Herve)
  2. Frerard Estelle (José Herve)
  3. Nulens Maude (Roloux)
  4. Levaux Sylvie (J. Herve)

 

Dames C (11)

  1. D'Hebboudt Alexandra (Dime Villers)
  2. Hardy Manon (Chênée)
  3. Bellens Romane (Donceel)
  4. Bilas Justine (Roloux)
  5. Penders Virginie (P. Hollogne)
  6. Dubucq Maureen (Le Roux)
  7. Corbanie Nathalie (Herstal J.)
  8. Heine Mélissa (Poulseur)

 

Dames B (5)

  1. Pirotte Marie-Thérèse (José Herve)
  2. Bellens Romane (Donceel)
  3. D'Hebboudt Alexandra (Dime Villers)
  4. Heine Mélissa (Poulseur)

 

Dames Open (7)

  1. Château Alexia (Bouny)
  2. Van Neuss Ines (Chênée)
  3. Plassiard Jennifer (Gräce)
  4. Bacquelaine Leslie (Durbuy)

 

NC (27)

  1. Mottiaux Yves (Waremme)
  2. Kimplaire Léon (Roloux)
  3. Corbanie Nathalie (Herstal J)
  4. Vanhoegen Tony (Waremme)
  5. Moureau Bruno (Waremme)
  6. Saglimbene Maxime (Bouny)
  7. Chaslin Loïc (Surlemez)
  8. Stockis Delphine (José Herve)
  9. Lierneux Florent (Roloux)
  10. Schneiders Nathan (Herstal J.)
  11. Leclercq Jeanine (Fontaine)
  12. Beys Laurent (Waremme)
  13. Levaux Sylvie (José Herve)
  14. Mulens Maude (Roloux)
  15. Dargent Cédric (Seraing)
  16. Lizen Axelle (Warnant dreye)

 

Série F (62)

  1. Kimplaire Benoît (Roloux)
  2. Pinna Morisson (Poulseur)
  3. Jadot Raphaël (P. Hollogne)
  4. Corbisier Pierre(Donceel)
  5. Hermant Bernard (Waremme)
  6. Bataille Michel (Waremme)
  7. Massin Luc
  8. Theunissen Sébastien (Waremme)
  9. Plassiard Jennifer (Grâce)
  10. Hardy Manon (Chënée)
  11. Jadot Robert (Anax)
  12. Lamy Dominique (Waremme)
  13. Vanvlasselaer Miguel (Waremme)
  14. Paquet Brighton (Seraing)
  15. Deneye Robin (Roloux)
  16. Penders Virginie (P. Hollogne)

 

Série E (54)

  1. Thiry Jerôme (P. Hollogne)
  2. Chaslin Michaël (Surlemez)
  3. Thiry Romain (P. Hollogne)
  4. Thookdee Bia (P. Noroit)
  5. Stilmant Jean-Yves (Waremme)
  6. Van Meeteren François (Alliance)
  7. Hatzidakis Alain (Ensival)
  8. Desamblanx Nicolas (Waremme)
  9. Ayaou Basil (Herstal J.)
  10. Colson Michaël (Surlemez)
  11. Ventura Jonathan (Seraing)
  12. Desbois Damien (José Herve)
  13. Guilliams Romain (Momalle)
  14. Nulens Marc (Roloux)
  15. Waucomont Sébastien (José Herve)
  16. Corbisier Michel (Donceel)

 

Série Dopen (63)

  1. Remen Nicolas (Bouny)
  2. Thookdee Bia (P. Noroit)
  3. Piccoli Gianni (Wandre TT)
  4. Paquet Jordan (Seraing)
  5. Thiry Romain (P. Hollogne)
  6. Bertrand Julien (Alliance)
  7. Nicks Alain (Ferrières)
  8. Defays Luc (Chênée)
  9. Laforge Mathieu (Seraing)
  10. Dupont William (Bouny)
  11. Flamand Johan (Durbuy)
  12. Lurkin Christophe (Waremme)
  13. Paulus Kevin (Warnant Dreye)
  14. Sandona Raphaël (Seraing)
  15. Waucomont Sébastien (José Herve)
  16. Van Meeteren François (Alliance)

 

Série D (40)

  1. Bilas Arthur (Roloux)
  2. Piccoli Gianni (Wandre TT)
  3. Chaslin Michaël (Surlemez)
  4. Nicks Alain (Ferrières)
  5. Jacquemin Loïc (Roloux)
  6. Dupont William (Bouny)
  7. Flamand Johan (Durbuy)
  8. Remen Nicolas (Bouny)
  9. Van Neuss Ines (Chênée)
  10. Bilas Philippe (Roloux)
  11. Sandona Raphaël (Seraing)
  12. Lurkin Christophe (Waremme)
  13. Château Alexia (Bouny)
  14. Thiry Romain (P. Hollogne)
  15. Nulens Christian (Roloux)
  16. Jadot Michaël (P. Hollogne)

 

Série C (30)

  1. Custinne Thomas (Herstal J.)
  2. Degodenne Michaël (Seraing TT)
  3. Château Luc (Bouny)
  4. Lurkin Kentin (Alliance)
  5. D'Hebboudt Jérémie (Dime Villers)
  6. Casagranda Serge (Waremme)
  7. Lecloux Pierre (Roloux)
  8. Pechten Marcel (Roloux)
  9. Boncire Luc (Roloux)
  10. Bacquelaine Leslie (Durbuy)
  11. Franzoi Bruno (Seraing)
  12. Petau Marc (Chênée)
  13. Roppe Mike (Waremme)
  14. Rasquinet Cédric (Melen)
  15. Nicks Alain (Ferrières)
  16. Flamand Johan (Durbuy)

 

Série B (30)

  1. D'Hebboudt Serge (C.L.T.)
  2. Lemaître Pierre-Yves (Donceel)
  3. Herman Jordan (P. Hollogne)
  4. Léonard Kevin (Melen)
  5. Stordeur Diego (P. Hollogne)
  6. Swartenbrouckx Gaetan (Seraing TT)
  7. Englebert Bruno (Momalle)
  8. Guillaume Sébastien (Durbuy)
  9. Boncire Luc (Roloux)
  10. Fabry Jérôme (Alliance)
  11. Daenen Geoffrey (Alliance)
  12. Mathues Julien (Seraing)
  13. Houbrechts Thomas (Ivoz)
  14. Eggen Stéphane (José Herve)
  15. Martens Renaud (Ivoz)
  16. Lecloux Pierre (Roloux)

 

A open (32)

1.    Gonay Thibaut (C.L.T.)

  1. Tapparelli Laurent (Durbuy)
  2. Ferire Loïc (Donceel)
  3. Tapparelli Julien (Durbuy)
  4. Lemaître Pierre-Yves (Donceel)
  5. Herman Jordan (P. Hollogne)
  6. Swartenbrouckx Gaetan (Seraing TT)
  7. Léonard Kevin (Melen)
  8. Daenen Geoffrey (Alliance)
  9. Leveque Geoffrey (Brabant)
  10. Gathy Florian (Durbuy)
  11. Eggen Stéphane (José Herve)
  12. Guillaume Sébastien (Durbuy)
  13. D'Hebboudt Serge (C.L.T.)
  14. Mathues Julien (Seraing)
  15. Franzoi Bruno (Seraing)

 

Série A (20)

  1. Gonay Thibaut (C.L.T.)
  2. Ferire Loïc (Donceel)
  3. Tapparelli Laurent (Durbuy)
  4. Léonard Kevin (Melen)
  5. Swartenbrouckx Gaetan (Seraing TT)
  6. D'Hebboudt Serge (C.L.T.)
  7. Lemaître Pierre-Yves (Donceel)
  8. Gathy Florian (Durbuy)
  9. Stordeur Diego (P. Hollogne)
  10. Englebert Bruno (Momalle)
  11. Guillaume Sébastien (Durbuy)
  12. Houbrechts Thomas (Ivoz)
  13. Herman Jordan (P. Hollogne)

02/11/2009

Tournoi série C à Seraing ce dimanche 8 novembre 2009

20091108 Seraing

05/10/2009

Tournoi série "A" du TTC DONCEEL ce dimanche ...

20091011 Donceel

28/09/2009

Tournoi série "A" du TT Herstal Jeunes

20091004 herstal

22/09/2009

Résultats du tournoi série A s'Alliance Flémalle

TOURNOI ALLIANCE - 20/09/09

 

Minimes (6)

  1. Vanvlasselaer Tristan (Waremme)
  2. Chaslin Loïc (Surlemez)
  3. Paquet Brighton (Seraing TT)
  4. Bodson Lucas (Alliance)

 

Cadets (11)

  1. Stordeur Diego (P. Hollogne)
  2. Van Meeteren Romain (Alliance)
  3. Hardy Manon (Chënée)
  4. Vanvlasselaer Miguel (Waremme)
  5. Korda Loïc (Alliance)
  6. Bilas Justine (Roloux)
  7. Jadot Raphaël (P. Hollogne)
  8. Klein Eric (Alliance)

 

Juniors (12)

  1. Swartenbrouch Gaetan (Seraing TT)
  2. Herman Jordan (P. Hollogne)
  3. D'Hebboudt Jérémie (Dime Villers)
  4. Flamand Johan (Durbuy)
  5. Gilles Jérémy (Herstal J.)
  6. Laval David (Herstal J.)
  7. Desamblanx Nicolas (Waremme)
  8. Paquet Jordan (Seraing)

 

Vétérans (10)

  1. D'Hebboudt Serge (Comblain la Tour)
  2. Kalkman Marc (Warnant Dreye)
  3. Franchimont Pierre 5ACSA)
  4. Bilas Philippe (Roloux)
  5. Denis Guy (Alliance)
  6. Pierre Jean-Luc (Seraing TT)
  7. Moreau Philippe (Alliance)

 

Dames NC (3)

  1. Stockis Delphine (José Herve)
  2. Levaux Sylvie (José Herve)
  3. Paysen Mireille (Fontaine)

 

Dames C (11)

  1. Heine Mélissa (Poulseur)
  2. Deville Céline (Bouny)
  3. Richard Stéphanie (Alliance)
  4. Bilas Justine (Roloux)

 

Dames B (3)

  1. Vinci Jennifer (Alliance)
  2. D'Hebboudt Alexandra (Dime Villers)
  3. Pirotte Marie-Thérèse (José Herve)

 

Dames Open (9)

  1. Vinci Gabriella ( Alliance)
  2. Bacquelaine Leslie (Durbuy)
  3. Vinci Jennifer (Alliance)
  4. Pirotte Marie Thérèse (José Herve)
  5. D'Hebboudt Alexandra (Dime Villers)
  6. Corbanie Nathalie (Herstal J)
  7. Plassiard Jennifer (Gräce)
  8. Heine Mélissa (Poulseur)

 

NC (15)

  1. Michel Eric (Loncin)
  2. Corbanie Nathalie (Herstal J )
  3. Vanvlasselaer Tristan (Waremme)
  4. Chaslin Loïc (Surlemez)
  5. Ausloos B

 

Série F (45)

  1. Jadot Raphaël (P. Hollogne)
  2. Corbisier Pierre (Donceel)
  3. Vanvlasselaer Miguel (Waremme)
  4. Hardy Manon (Chënée)
  5. Hennes Quentin (Herstal J.)
  6. Plassiard Jennifer (Grâce)
  7. Haenegrifs Eric (Mons)
  8. Stepien Johnny (Melen)
  9. Bours Jean-Claude (Durbuy)
  10. Fivet Remi (Alliance)
  11. D'Hebboudt Alexandra (Dime Villers)
  12. Heine Mélissa (Poulseur)
  13. Bilas Justine (Roloux)
  14. Laval David (Herstal J.)
  15. Richard Stephanie (Alliance)
  16. Theunissen Romain (José Herve)

 

Série E (43)

  1. Flamand Johan (Durbuy)
  2. Van Meeteren François (Alliance)
  3. Chaslin Michaël (Surlemez)
  4. Nulens Marc (Roloux)
  5. Da Silva David (Poulseur)
  6. Marechal Timmy (Durbuy)
  7. Desamblanx Nicolas (Waremme)
  8. Marlet Kevin
  9. Longfils Alphonse (Seraing TT)
  10. Thiry Jerôme (P. Hollogne)
  11. Thiry Romain (P. Hollogne)
  12. Plomteux Adrien (Durbuy)
  13. Gilles Jérémy (Herstal J.)
  14. Wertz Loïc (José Herve)
  15. Moreau Philippe

 

Série D (30)

  1. Remen Nicolas (Bouny)
  2. Flamand Johan (Durbuy)
  3. Bilas Arthur (Roloux)
  4. Eggen Lionel (José Herve)
  5. Sandona Raphaël (Seraing TT)
  6. Thiry Jérôme (P. Hollogne)
  7. Dupont William (Bouny)
  8. Da Silva David (Poulseur)
  9. Laforge Mathieu (Seraing TT)
  10. Evrard Nicolas (Durbuy)

 

D open (42)

  1. Sandona Raphaël (Seraing TT)
  2. Longfils Alphonse (Seraing TT)
  3. Cozzi Brandon (Seraing TT)
  4. Van Meeteren François (Alliance)
  5. Bertrand Julien (Alliance)
  6. Marlet Kevin
  7. Flamand Johan (Durbuy)
  8. Chaslin Michaël (Surlemez)
  9. Thiry Jérôme (P. Hollogne)
  10. Lurkin Kentin (Alliance)
  11. Plassiard Pierre (Grâce)
  12. Dupont William (Bouny)
  13. Desamblanx Nicolas (Waremme)
  14. Laforge Mathieu (Seraing TT)
  15. Remen Nicolas (Bouny)
  16. Evrard Nicolas (Durbuy)

 

Série C (27)

  1. D'Hebboudt Jérémie (Dime Villers)
  2. Dejardin Jean François (Seraing TT)
  3. Hendrix Serge (Vaux)
  4. Pechten Marcel (Roloux)
  5. Lurkin Kentin (Alliance)
  6. Sandona Raphaël (Seraing TT)
  7. Remen Nicolas (Bouny)
  8. Cloes Sébastien (P. Hollogne)
  9. Libert Christophe(Alliance)

 

Série B (22)

  1. Swartenbrouckx Gaetan (Seraing TT)
  2. Léonard Kevin (Melen)
  3. Guillaume Sébastien (Durbuy)
  4. Blavier Julien (Ivoz)
  5. Fabry Jérôme (Alliance)
  6. Herman Jordan (P. Hollogne)
  7. Hendrix Serge (Vaux)
  8. Vinci Gabriella (Alliance)
  9. Pirotte Pascal (Alliance)

 

A open (21)

1.   Tapparelli Laurent (Durbuy)

  1. Léonard Kevin (Melen)
  2. Tapparelli Julien (Durbuy)
  3. Lurkin Kentin (Alliance)
  4. Mattka Jean-François (Nandrin)
  5. D'Hebboudt Serge (C.L.T.)
  6. Blavier Julien (Ivoz)
  7. Eggen Stéphane (José Herve)
  8. Libert Christophe(Alliance)
  9. Dejardin Jean François (Seraing TT)
  10. Profita Francesco (Wandre TT)
  11. Houbrechts Thomas (Ivoz)
  12. Cloes Sébastien (P. Hollogne)
  13. Petiau Marc (Chênée)
  14. Guillaume Sébastien (Durbuy)

 

Série A (12)

  1. Tapparelli Julien (Durbuy)
  2. Vinci Gabriella ( Alliance)
  3. Léonard Kevin (Melen)
  4. Tapparelli Laurent (Durbuy)

21/09/2009

Tournoi série "C" des Tchantches ...

20090927 tchantches

14/09/2009

Tournoi série A d'Alliance .... et ça repart

20090920 alliance

15/05/2009

Classement des Séries " A " 2009 - 2010

series A 2009

21/03/2009

Série A en vedette à Seraing ...

serie A

17/03/2009

Championnat de Belgique FROTTBF série A

serie A

02/03/2009

A Seraing Tournoi série C ...

20090308 Seraing

06:30 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : tournoi, serie, seraing, frottbf, tennis de table, ping, pong |  Facebook |

28/01/2009

Série A à Vottem

pal hollogne 2009

19/01/2009

Cette semaine ...

Tournoi série C à MELEN (C)

23:06 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : tournoi, serie, c, melen, frottbf |  Facebook |