14/03/2011

Champion en série A ... Dames et Hommes à Seraing

tennis de table,ping,pong,frottbf,afstb,seraing,champion,belgique,francophone,federal,

16/02/2011

Photos du tournoi de Seraing

02/02/2011

Résultats du tournoi de Seraing

TOURNOI DE SERAING (284)


MINIMES 9

1.Paquet Brighton (Seraing) F1

2. Martin Otéro  Manuel (Herstal) NC

3. Bougard Jérôme (New Palette) F1

4. Vanvlasselaer Tristan (Waremme) F1

5. Chadid Anas (Vaux) NC

6. Ayaou Noam (Herstal) NC

7. Smets Lionel (Seraing) NC

 

CADETS 10

1. Chaslin Loïc (Waremme) F1

2. Motiaux Steven (Waremme) F1

3. Stassart Tanguy  (Waremme) F1

4. Messina Luca (Seraing) F1

5. Larocca Luigi (Herstal) NC

6. Dargent Cédric (Seraing) NC

7. Lierneux Florent (New Palette) F1

 

JUNIORS 13

1. Trafalski Xavier  (Seraing) E1

2. Paquet Jordan (Seraing) C3

3. Hardy Manon (New Palette) E2

4. Vanvlasselaer Miguel (Waremme) F1

5. De Michele Jeremy (Seraing) NC

6. Tran Viet Vinh (ACSA) NC

7. Korda Loïs (Alliance) F2

8. Gilles Jérémy (Herstal) F1

 

DAMES C 7

1. Penders Virginie (New Palette) F1

2. De Vettor Maïté (Herstal) F2

3. Martin Otéro  Elodia (Herstal) F1

4. Corbanie Nathalie (Herstal) F1

 

DAMES B 6

1. Pirotte Marie Thérèse  (J. Herve) E5

2. Penders Virginie (New Palette) F1

3. Plassiard Jennifer (Grâce) E5

4. Hardy Manon (New Palette)E2

 

DAMES OPEN 8

1. Van Neuss Ines (Chênée) D1

2. Bacquelaine Leslie (Alliance)

3. Plassiard Jennifer (Grâce) E5

4. Pirotte Marie Thérèse  (J. Herve) E5

 

SERIE NC 27

1. Dargent Cédric (Seraing) NC

2. Harchies Robin (Roloux) NC

3. Larocca Luigi (Herstal) NC

4. Martin Michaël (ACSA) NC

5. Tran Viet Vinh (ACSA) NC

6. Larocca Gianni (Herstal) NC

7. Ayaou Noam (Herstal) NC

8. Marrakchi Ahmed (Gräce) NC

9. De Michele Jeremy (Seraing) NC

10. Rouzeeuw Emeric (New Palette) NC

 

SERIE F 50

1. Chaslin Loïc (Waremme) F1

2. Martin Christophe (ACSA) F1

3. Meekers Remy (Oupeye)

4. Vanvlasselaer Miguel (Waremme) F1

5. Petruzelli Pierre (Ensival) F1

6. Penders Virginie (New Palette) F1

7. Gilles Jérémy (Herstal) F1

8. Bougard Jérôme (New Palette) F1

9. Messina Luca (Seraing) F1

10. Lemay Alain (Seraing) F1

11. Theunissen Sébastien (Waremme) F1

12. Fouchard Thomas (Grâce) F1

13. Vanhoven Dominique (Vaux) F2

14. Paquet Brighton (Seraing) F1

15. Vanvlasselaer Tristan (Waremme) F1

16. Paquet Cindy (Seraing) F1

 

SERIE E 38

1. Roelants Johan (Seraing) E1

2. Hadzidakis Alain (Ensival) E1

3. Chaslin Jean-Luc (Waremme) E1

4. Trafalski Xavier  (Seraing) E1

5. Dykmans Henri (Seraing) E1

6. Tihon Nicolas (Roloux) E2

7. Fouchard Thomas (Grâce) F1

8. Larbanois Gaspard (Roloux) E1

9. Licata Fidele (Seraing) E6

10. Deneye Robin (Roloux) E6

11. Huberty Jean Marie (Grâce) E3

12. Theunissen Romain (J. Herve) E3

13. Chaslin Loïc (Waremme) F1

14. Theunissen Sébastien (Waremme) F1

15. Martin Otéro  Antonio (Herstal) F1

16. Garnier David (Seraing) E2

 

SERIE D 22

1. Roelants Johan (Seraing) E1

2. Marlet Kevin (J. Herve) D1

3. Thiry Jérôme (Alliance) D1

4. De Francesco David (Seraing) D1

5. Tihon Nicolas (Roloux) E2

6. Van Meeteren François (Alliance) D2

7. Tessens Joël (Seraing) D4

8. Pierre Jean-Luc (Seraing) D4

9. Plassiard Pierre (Grâce) D1

10. Hadzidakis Alain (Ensival) E1

11. Larbanois Gaspard (Roloux) E1

12. Franchimont Pierre (ACSA) D5

13. Joassin Benjamin (Roloux) D1

14. Van Neuss Ines (Chênée) D1

15. Evrard Nicolas (Seraing) D1

 

SERIE C OPEN 57

1. Laforge Mathieu (Seraing) C1

2. Douin Jean-Marie (CLT) C1

3. Abrams Maxime (Seraing) C3

4. Cozzi Brandon (Seraing) C3

5. Guillaume Bryan (Seraing) C3

6. Sandona Raphaël (Seraing) C3

7. Lurkin Christophe (Waremme) C1

8. Tessens Joël (Seraing) D4

9. Thiry Jérôme (Alliance) D1

10. Marlet Kevin (J. Herve) D1

11. Van Meeteren François (Alliance) D2

12. Pierre Jean-Luc (Seraing) D4

13. Paquet Jordan (Seraing) C3

14. Sandona Franco (Seraing) C3

15. Evrard Nicolas (Seraing) D1

16. Roppe Mike (Waremme) C3

 

 

SERIE C 21

1. Marlet Kevin (J. Herve) D3

2. Laforge Mathieu (Seraing) C1

3. Thiry Jérôme (Alliance) D1

4. Sandona Raphaël (Seraing) C3

5. Lurkin Christophe (Waremme) C1

6. Delatte Geoffrey (Seraing) C3

7. Abrams Maxime (Seraing) C3

8. Roppe Mike (Waremme) C3

9. Paquet Jordan (Seraing) C3

10. Plassiard Pierre (Grâce) D1

11. Douin Jean-Marie (CLT) C1

12. Chaslin Michaël (Waremme) C4

13. Joassin Benjamin (Roloux) D1

14. Sandona Franco (Seraing) C3

15. Guillaume Bryan (Seraing) C3

16. Van Meeteren François (Alliance) D2

 

VETERANS 15

1. Pierre Jean-Luc (Seraing) D4

2. Sandona Franco (Seraing) C3

3. Garnier David (Seraing) E2

4. Martin Otéro  Antonio (Herstal) F1

5. Tessens Joël (Seraing) D4

6. Parmentier Pascal (Avennes) E6

7. Franchimont Pierre (ACSA) D5

8. Guillaume Guy (Seraing) D5

28/01/2011

Ce dimanche à Seraing ...

20110130 seraing.JPG

27/01/2011

Tournoi série C à SERAING


FROTTBF tournoi série C à SERAING
envoyé par megasite. - Regardez plus de vidéo de sport et de sports extrêmes.

24/01/2011

TT Seraing Tournoi série C

20110130 seraing.JPG

11/11/2009

Résultats du tournoi série "C" de SERAING

Pour les résultats du tournoi série "C"

organisé par et à Seraing,

clic ici

Seraing 20091108037

06/11/2009

Tournoi ce dimanche à Seraing

20091108 Seraing

02/11/2009

Tournoi série C à Seraing ce dimanche 8 novembre 2009

20091108 Seraing

19/04/2009

Championnat Vétérans ...

 Ce dernier vendredi à Angleur, il y a eu 3 rencontres pour vétérans.

Voici en image les joueurs des 3 équipes d'ACSA, de l'équipe A de Seraing, de l'équipe B d'Avennes et de l'équipe de Donceel.
Ce fut une très bonne soirée avec une ambiance formidable. (Merci à Pierre pour la photo)
Vétérans 17_04_09

24/03/2009

Photos du Championnat de Belgique série A à Seraing

20090322 Chpt Belgique A d

21/03/2009

Série A en vedette à Seraing ...

serie A

10/03/2009

Tournoi de Seraing TT - Résultats

Tournoi de Seraing TT

Le 08/03/09 - 296 inscriptions

 


Minimes (9)

  • 1. Vanvlasselaer Tristan (Waremme)
  • 2. Luca Hugo (Seraing TT)
  • 3. Swartenbroeckx William (Tchantches)
  • 4. Paquet Brighton (Seraing TT)

 

Cadets (17)

  • 1. Swartenbroeckx Gaetan (Tchantches)
  • 2. Stordeur Diego (P. Hollogne)
  • 3. Roelants Johan (Seraing TT)
  • 4. Franzoi Bruno (Seraing TT)
  • 5. Messina Luca (Seraing TT)
  • 6. Trafalski Xavier (Seraing)
  • 7. Paquet Jordan (Seraing TT)
  • 8. Van Meeteren Romain (Alliance)

 

Juniors (10)

  • 1. Herman Jordan (P. Hollogne)
  • 2. D'Hebboudt Jeremie (P. Hollogne)
  • 3. Corbisier Pierre (Donceel)
  • 4. Van Meeteren François (Alliance)
  • 5. Lauwers Vincent (Vaux)
  • 6. Wanlin Raphaël (Seraing TT)
  • 7. Longrée Gaetan (Bouny)
  • 8. Presti Loïc (Seraing TT)

 

Vétérans (16)

  • 1. Orban Michel (Seraing TT)
  • 2. Pierre Jean-Luc (Seraing TT)
  • 3. Stordeur Alain (P. Hollogne)
  • 4. Franchimont ¨Pierre (ACSA)
  • 5. Tessens Joël (Seraing TT)
  • 6. Matassa Laurent (Ivoz)
  • 7. Bilas Philippe (Roloux)
  • 8. Mathues Pierre (Seraing TT)

 

Dames NC (3)

  • 1. Rogirst Romane (Chênée)
  • 2. Heine Mélissa (Poulseur)

 

Dames C (8)

  • 1. Casamento Magali (Mons)
  • 2. Guyot Graziella (W. Dreye)
  • 3. Paquet Cindy (Seraing TT)
  • 4. Decraemer Alexandra (Herstal)

 

Dames B (6)

  • 1. Van Neus Ines (Chënée)
  • 2. Guyot Graziella (W. Dreye)
  • 3. D'Hebboudt Alexandra (P.Hollogne)
  • 4. Loudig Nadia (Chênée)

 

Dames Open (7)

  • 1. Bacquelaine Leslie (Durbuy)
  • 2. Van Neus Ines (Chënée)
  • 3. Casamento Magali (Mons)
  • 4. Cavenati Céline (Seraing TT)

 

NC (31)

  • 1. Thonon Rudy (Mons)
  • 2. Vanvlasselaer Miguel (Waremme)
  • 3. Michel Eric (Loncin)
  • 4. Heine Mélissa (Poulseur)
  • 5. Pinna Morisson (Poulseur)
  • 6. Bourguignon Michaël (Momalle)
  • 7. Paquet Brighton (Seraing TT)
  • 8. Rogirst Antoine (Chênée)
  • 9. Lauwers Vincent (Vaux)
  • 10. Schneyders Nathan (Herstal J)
  • 11. Vanvlasselaer Michaël (Waremme)
  • 12. Arias Carnero Julien ((Seraing TT)
  • 13. Bronckart Véronique (Roloux)
  • 14. Nizet Kevin (Poulseur)
  • 15. Rogirst Roland (Chênée)
  • 16. Schneyders Nathan (Herstal J.)

 

Série F (54)

  • 1. Corbisier Michel (Donceel)
  • 2. Van Meeteren Romain (Alliance)
  • 3. Trafalski Xavier (Seraing TT)
  • 4. Dequinze Alain (Mons)
  • 5. Deroanne Sébastien (Seraing)
  • 6. Paquet Serge (Seraing TT)
  • 7. Bellens Philippe (Donceel)
  • 8. Rittacco Joseph (Seraing TT)
  • 9. Hardy Manon (Chënée)
  • 10. Murillo Martial (Seraing TT)
  • 11. Presti Loïc (Seraing)
  • 12. Corbisier Pierre (Donceel)
  • 13. Cecatto Adrien (Momalle)
  • 14. Haenegrifs Eric (Mons)
  • 15. Swartenbroeckx Gaetan (Tchantches)
  • 16. Longrée Gaetan (Bouny)

 

Série E (46)

  • 1. Sandona Raphaël (Seraing TT)
  • 2. Custinne Thomas (Herstal J)
  • 3. Roelants Johan (Seraing TT)
  • 4. Tessens Joël (Seraing TT)
  • 5. Stordeur Alain (P. Hollogne)
  • 6. Quadflieg Jordan (Ensival)
  • 7. Cozzi Brandon (Seraing TT)
  • 8. Lurkin Christophe (Waremme)
  • 9. Van Meeteren François (Alliance)
  • 10. Thiry Romain (P. Hollogne)
  • 11. Loudig Nadia (Chënée)
  • 12. Van Neuss Ines (Chênée)
  • 13. Decraemer Alexandra (Herstal)
  • 14. Paquet Jordan (Seraing)
  • 15. Ventura Jonathan (Seraing TT)
  • 16. Marlet Kevin (Ensival)

 

Série D (32)

  • 1. Bilas Arthur (Roloiux)
  • 2. Cozzi Brandon (Seraing TT)
  • 3. Abrams Maxime (Seraing TT)
  • 4. Guillaume Brian (Seraing TT)
  • 5. Bertrand Julien (Alliance)
  • 6. Lurkin Christophe (Waremme)
  • 7. Sandona Raphaël (Seraing TT)
  • 8. Bilas Philippe (Roloux)
  • 9. Ventura Jonathan (Seraing TT)
  • 10. Stordeur Alain (P. Hollogne)
  • 11. Evrard Nicolas (Durbuy)
  • 12. Tessens Joël (Seraing TT)
  • 13. Laforge Mathieu (seraing TT)
  • 14. Strée Lionel (Ferrières)
  • 15. Quadflieg Jordan (Ensival)
  • 16. Dargent Pascal (Seraing TT)

 

Série C open (45)

  • 1. Swartenbroeckx Gaetan (Tchantches)
  • 2. Stordeur Diego (P. Hollogne)
  • 3. Grosjean David (Seraing TT)
  • 4. Franzoi Bruno (Seraing TT)
  • 5. Roppe Mike (Waremme)
  • 6. Dargent Pascal (Seraing TT)
  • 7. Charlier Fabrice (Mons)
  • 8. D'Hebboudt Jérémie (P. Hollogne)
  • 9. Abrams Maxime (Seraing TT)
  • 10. Custinne Thomas (Herstal J)
  • 11. De Francesco David (Seraing TT)
  • 12. Laforge Mathieu (seraing TT)
  • 13. Sandona Franco (Seraing TT)
  • 14. Marlet Kevin (Ensival)
  • 15. Guillaume Brian (Seraing TT)
  • 16. Cozzi Brandon (Seraing TT)

 

Série C (23)

  • 1. Swartenbroeckx Gaetan (Tchantches)
  • 2. Franzoi Bruno (Seraing TT)
  • 3. Stordeur Diego (P. Hollogne)
  • 4. Charlier Fabrice (Mons)
  • 5. D'Hebboudt Jérémie (P. Hollogne)
  • 6. Roppe Mike (Waremme)
  • 7. Bacquelaine Leslie (Durbuy)
  • 8. Grosjean David (Seraing TT)
  • 9. Guillaume Brian (Seraing TT)
  • 10. Abrams Maxime (Seraing TT)
  • 11. Laforge Mathieu (seraing TT)
  • 12. Matassa Laurent (Ivoz)
  • 13. Srée Lionel (Ferrières)
  • 14. Sandona Franco (Seraing TT)
  • 15. Evrard Nicolas (Durbuy)

+ de 295 à Seraing

Seraing 2009

06:30 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : tournoi, seraing, frottbf, tennis de table, ping |  Facebook |

02/03/2009

A Seraing Tournoi série C ...

20090308 Seraing

06:30 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : tournoi, serie, seraing, frottbf, tennis de table, ping, pong |  Facebook |

15/01/2008

TOURNOI DE SERAING TT (C) – (405 inscriptions)

TOURNOI DE SERAING TT (C)  – (405 inscriptions)

 


Minimes filles (2)

  1. Bellens Sarah (Donceel)
  2. Burton Justine (Lincé)

 

Cadettes (3)

  1. Château Alexia (B. Spa)
  2. Bellens Romane (Donceel)

 

Juniors filles (2)

  1. Penders Virginie (P. Hollogne)
  2. Thielens Morgane (Seraing TT)

 

Dames NC (18)

  1. Bilas Justine (Roloux)
  2. Hardy Manon (Chênée)
  3. Bellens Romane (Donceel)
  4. Devettor Maïte (TT Herstal J.)
  5. Garzé Alysson (P. Hollogne)
  6. Casamento Magali (Mons)
  7. Canal-Rio Julie (P. Hollogne)
  8. Bellens Romane (Donceel)

 

Dames C (11)

  1. Guyot Graziella (W. Dreye)
  2. Penders Virginie (P. Hollogne)
  3. Paquet Cindy (Seraing TT)
  4. Schmitz Fabienne (ACSA)
  5. Thielens Morgane (Seraing TT)
  6. Casamento Magali (Mons)
  7. Hardy Manon (Chênée)
  8. Devettor Maïte (TT Herstal J.)

 

Dames B (4)

  1. Van Neuss Ines (Chênée)
  2. Koch Nicole (Grâce)
  3. Loudig Nadia (LMincé)

 

Dames open (12)

  1. Xhonneux Christelle (B. Spa)
  2. Cavenati Céline (P. Hollogne)
  3. Koch Nicole (Grâce)
  4. Van Neuss Ines (Chênée)
  5. Schmitz Fabienne (ACSA)
  6. Loudig Nadia (LMincé)
  7. Paysen Mireille (Roloux)
  8. Xhonneux Carole (B. Spa)

 

Préminimes (2)

  1. Ayaou Basil (Herstal J.)
  2. Smets Lionel (Seraing TT)

 

 

Minimes (8)

  1. Stapelle Valentin (Avennes)
  2. Bilas Arthur (Roloux)
  3. Van Meeteren Romain (Alliance)
  4. Ceccato Adrien (Momalle)

 

Cadets (24)

  1. Stordeur Diego (P. Hollogne)
  2. Franzoi Bruno (Seraing TT)
  3. Custinne Thomas (Herstal J.)
  4. Flamand Johan (Lincé)
  5. Douin Jean-Marie (TT Herstal J.)
  6. Thiry Jérôme (P. Hollogne)
  7. Jadot Guillaume (Lincé)
  8. Borlée Alexis (Nandrin)
  9. Van Meeteren François (Alliance)
  10. Desamblanx Nicolas (Waremme)
  11. Roelants Johan (Seraing TT)
  12. Remy Axel (P. Hollogne)
  13. Cecere Calogero (P. Hollogne)
  14. Sandona Raphaël (Seraing)
  15. Paquet Jordan (Seraing)

 

Juniors (15)

  1. Delatte Julien (Seraing TT)
  2. Martens Renaud)
  3. Evrard Nicolas (ACSA)
  4. Thiry Romain (P.Hollogne)
  5. Albano Giuseppe (P. Hollogne)
  6. Olivier Pierre (Momalle)
  7. Guilliams Romain (Momalle)

 

Vétérans (18)

  1. Nesjzaten Michel (Haut-Pré)
  2. Tessens Joël (Seraing TT)
  3. Sandona Franco (Seraing TT)
  4. Matassa Laurent (Glons)
  5. Costa Maurice (Val Pierrys)
  6. Pierre Jean-Luc (Seraing TT)
  7. Delersy Emile (Seraing TT)
  8. Strée José ‘Ferrières)

 

NC (34)

  1. Ayaou Basil (Herstal J.)
  2. Saveri Maximilien (Seraing TT)
  3. Delisse Benoît (Seraing TT)
  4. De Vettor Maïté (TT Herstal J.)
  5. Ceccato Adrien (Momalle)
  6. Wanlin Raphaël (Seraing)
  7. Difilippo Marc (Seraing TT)
  8. Boucquiau Jorick (ACSA)
  9. Canal Rio Julie (P. Hollogne)
  10. Hardy Manon (Chênée)
  11. Herroudi Sofiane (ACSA)
  12. Ben Moussa Cédric (Roloux)
  13. Ausloos Bokwon (Loncin)
  14. Renoir Albert (Durbuy)
  15. Denis Jocelyne (P. Hollogne)
  16. Casamento Magali (Mons)

 

Série F (63)

  1. Ceccato Attilio (Momalle)
  2. Sandona Raphaël (Seraing)
  3. Custinne Thomas (Herstal J.)
  4. Dupont Benoît (Bouny)
  5. Flamand Johan (Lincé)
  6. Larbanois Gaspard (Roloux)
  7. Olivier Pierre (Momalle)
  8. Jadot Guillaume (Lincé)
  9. Cecere Calogero (P.Hollogne)
  10. Lemay Alain (Seraing)
  11. Ventura Jopnathan (Seraing)
  12. Van Meeteren François (Alliance)
  13. Albano Guiseppe (P. Hol.)
  14. Borlée Alexis (Nandrin)
  15. Leburton Jérôme (Bellaire)
  16. Bourguignon Cédric (P. Hol.)

 

Série E (63)

  1. Peters Geoffrey (Hollogne)
  2. Dupont William (Bouny)
  3. Rasquinet Cédric (Bouny)
  4. Paulus Jean (Warnant Dreye)
  5. Longfils Alphonse (Seraing TT)
  6. Guillaume Guy (Seraing TT)
  7. Jadot Michaël (P.Hollogne)
  8. Strée Lionel (Ferrières)
  9. Deresteau Olivier (Durbuy)
  10. Dupont Benoît (Bouny)
  11. Remen Nicolas (Vaux)
  12. Presti Antonio (Seraing TT)
  13. Tessens Joël (Seraing TT)
  14. Cozzi Brandon (Seraing TT)
  15. Stapelle Valentin (Avennes)
  16. Ledent Francis (Durbuy)

 

Série D (35)

  1. André David (Alliance)
  2. Roppe Mike (Waremme)
  3. Verdonck Jérôme (P. Hol.)
  4. Géradon Christophe (Mons)
  5. Rasquinet Cédric (Bouny)
  6. Dupont William (Bouny)
  7. Nesjzaten Michel (Haut Pré)
  8. Stordeur Diego (P. Hollogne)
  9. Cavenati Céline (P. Hollogne)
  10. Bacquelaine Alfred (Durbuy)
  11. Verdone Raphaël (Nandrin)
  12. Guillaume Brian (Seraing TT)
  13. Swartenbroeckx Gaetan (Tchantches)
  14. Penders Alexandre (P. Hollogne)
  15. Guillaume Guy (Seraing TT)
  16. Pierre Jean-Muc (Seraing TT)

 

Série C open (52)

  1. Delatte Julien (Seraing TT)
  2. Schmitz Stéphane (B. Spa)
  3. Mathues Julien (P. Hollogne)
  4. Tombeux Mixhel (B. Spa)
  5. Charlier Fabrice (Mons)
  6. Stapelle Valentin (Avennes)
  7. Grosjean David (Seraing TT)
  8. Martens Renaud (Seraing TT)
  9. Thévenard Sébastien (Mons)
  10. André David (Alliance)
  11. Cloes Sébastien (Glons)
  12. Verdonck Jérôme (P. Hollogne)
  13. Pierre Jean-Luc (Seraing TT)
  14. Sandona Franco (Seraing TT)
  15. Franzoi Bruno (Seraing TT)
  16. Lutgenz Anthony (B. Spa)
  17. Peters Geoffrey ((Hollogne)
  18. Dargent Pascal (Seraing TT)
  19. Penders Alexandre (P. Hollogne)

 

Série C (39)

  1. Delatte Julien (Seraing TT)
  2. Tombeux Mixhel (B. Spa)
  3. Sandona Franco (Seraing TT)
  4. Charlier Fabrice (Mons)
  5. Schmitz Stéphane (B. Spa)
  6. Thévenard Sébastien (Mons)
  7. Guillaume Brian (Seraing TT)
  8. Martens Renaud (Seraing TT)
  9. Lutgenz Anthony (B. Spa)
  10. Herman Jordan (P. Hollogne)
  11. Mathues Julien (P. Hollogne)
  12. Grosjean David (Seraing)
  13. Gavray Maxime (Loncin)
  14. Beaufort Steve (Ramioul)
  15. Matassa Laurent (Glons)
  16. Xhonneux Christelle (B. Spa)

05:30 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : seraing, tennis de table, ping, tournoi, serie |  Facebook |

07/01/2008

Tournoi de Seraing Série C

Tournoi de SERAING 2008c

05:30 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : tournoi, seraing, frottbf, tennis de table, ping |  Facebook |

15/04/2007

IPES SERAING

10:37 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : tennis de table, ping, seraing, ipes, frottbf, tournoi |  Facebook |

23/03/2007

Extrait de la Finale série A Messieurs

Voici un extrait de la finale série A

en Messieurs de ce dernier dimanche

à Seraing clic ici

2558364

21/03/2007

Vidéo des Dames série A à Seraing

Voici la première vidéo prise lors du

championnat Fédéral série A FROTTBF

Aujourd'hui les Dames à l'honneur

clic ici

2521923

20/03/2007

Photos du Championnat Fédéral et résultats

Voici les premières photos du

championnat Fédéral

série A Dames et Messieurs ...

merci à Rudy Petitniot

(clic sur ce lien) http://ttgrace.spaces.live.com/

gracephotos

 

et merci à Pierre Franchimont pour les résultats

 

DAMES

 

Poule 1

  1. Meys Bérangère (Jumet Dampremy)
  2. Clavier Jacqueline (Melen)
  3. Cavenati Céline (P. Hollogne)
  4. Plassiard Jennifer (Grâce)

 

Poule 2

  1. Swinnen Alexandra (P. Hollogne)
  2. Franchimont Sabrina (ACSA)
  3. Charpentier Nathalie (Melen)
  4. Basteyns Aurélie (Grâce)

 

½ finales

Meys B. – Franchimont S. : 3 – 0

Swinnen A. – Clavier J. : 3 – 2

 

Finale

Meys B. – Swinnen A. : 3 – 2 (8 – 11, 11 – 5, 11 – 4, 2 – 11, 13 – 11)

 

MESSIEURS

 

Poule  1

  1. Joannes Olivier (Seraing TT)
  2. Wauthier Marc (Glons)
  3. Léonard Kevin (Melen)
  4. D’Hebboudt Serge (Comblain-la-Tour)

 

Poule 2

  1. Christophe Dany (Jose Herve)
  2. Flamme Arnaud (P. Hollogne)
  3. Bovenisty Steve (P. Hollogne)
  4. Pietroniro Pierre (Donceel)

 

Poule 3

  1. Lamoque Florent (Donceel)
  2. Piron Vincent (P. Hollogne)
  3. Blétard Jerôme (José Herve)
  4. Tapparelli Julien (ACSA)

 

Poule 4

  1. Gonay Thibaut (Comblain-la-Tour)
  2. Rixhon Gilles (Palette Hollogne)
  3. Lagodski Fabrice (P. Hollogne)
  4. Joannes Michaël (Seraing TT)

 

¼ finales

Joannes Olivier – Piron Vincent : 3 – 1

Gonay Thibaut – Flamme Arnaud : 1 – 3

Lamoque Florent – Wauthier Marc : 3 – 1

Christophe Dany – Rixhon Gilles : 3 – 1

 

½ finales

Joannes Olivier – Flamme Arnaud : 2 – 3 (9-11, 11-8, 5 -11, 11-8, 4-11)

Lamoque Florent – Christophe Dany : 3 – 1 (11-4, 9-11, 11-5, 11-9)

 

Finale

Flamme Arnaud – Lamoque Florent : 1 – 4 (10-12, 11-7, 8-11, 5-11, 9-11)

 

Félicitations aux vainqueurs "Meys Bérangère et Lamoque Florent",à tous les paticipants(tes), aux organisateurs 'club du TT Seraing', à la Commission d'Arbitrage, Aline et la FROTTBF.

15/03/2007

Champion série A ce dimanche

20070318seraing

10:00 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : tennis de table, ping, frottbf, seraing, serie, a |  Facebook |

12/03/2007

Ce dimanche ...

Ce dimanche 18 mars 2007

Championnats série "A"

Dames et Messieurs

organisés par et à  Seraing TT

fleche21

11/02/2007

2e Vidéo du tournoi de Seraing

2e Vidéo du tournoi de Seraing

voir ici

1986702

Vidéo du tournoi de Seraing

Voici la première vidéo du tournoi

de seraing ...

1982278

08/02/2007

Tournoi série C à Seraing

Tournoi série C à Seraing

+ de 465 inscriptions

En photos

20070204

29/01/2007

Tournoi série "C" de Seraing TT

Tournoi série "C" de Seraing TT

 

seraing20070204_edited

28/11/2006

Loncin recevait ...

Loncin recevait ...

Le Roux - Bellaire - Val Pierry's

Seraing - Dison - P'tit Pousset Fairon en photos

2006 responsables

 

24/09/2006

Ensival recevait ...

Ensival recevait ...

Acsa et Seraing

en divisions provinciales

photos à voir clic ici