15/02/2011

Résultats au Hainaut - Namur

Résultat de la 16ème journée - Saison 2010 - 2011
12/02/2011
Division 1 Provinciale Division 5 Provinciale
10 Trazegnies C - Alouette A 6 4 Trazegnies G - Aiseau Centre D 12
10 Erquelinnes B - Bracquegnies C 6 remis Le Roux D - Bracquegnies F remis
12 Morlanwelz A - Trazegnies B 4 12 Marchienne C - Planade A 4
8 Bracquegnies B - Souvretois A 8 7 Jumet-Dampremy D - Souvretois C 9
11 Bellecourt A - Carolo A 5 5 Bellecourt C - Familleureux B 11
13 Haine-St-Pierre B   Peronnes B 3 8 Forchies B - Familia Luttre B 8
Division 2 Provinciale Division 6 Provinciale
9 Caudia A - Haine-St-Pierre C 7 fftp Montagnarde D - Forchies C 16
remis Le Roux A - Souvret A remis 12 Villersois C - Souvretois D 4
7 Marchienne A - Trazegnies D 9 14 Carolo E - Peronnes C 2
7 Familia Luttre A - Erqulinnes C 9 14 Bracquegnies G - Erquelinnes E 2
10 Alliance Br-Rebecq A - Familleureux A 6 12 Jumet-Dampremy E - Alouette C 4
10 Aiseau Centre A - Jumet-Dampremy B 6 11 Haine-St-Pierre E - Jumet-Dampremy F 5
Division 3 Provinciale 2 Federale
10 Trazegnies E - Alouette B 6 Jumet-Dampremy A - Grace A  
remis Le Roux B - Villersois A remis
3 Carlo B - Montagnarde A 13 3 Fédérale
13 BracquegniesD - Souvretois B 3
- Bye A - Forchies A - -    
11 Aiseau Centre B - Jumet-Damp)remy C 5 -    
                Vétérans
Division 4 Provinciale 6 Trazegnies B   Mj Aiseau A 4
3 Montagnarde B - Haine-St-Pierre D 13
remis Le Roux C - Bracquegnies E remis
10 Marchienne B - Montagnarde C 6
9 Souvret B - Erqulinnes D 7
10 Villersois B - Carlo D 6
10 Carolo C - Trazegnies F 6            

06:37 Écrit par Michel Orban dans Général, Loisirs, Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : frottbf, hainaut, namur, resultats |  Facebook |

10/02/2011

Classements après la 15e semaine au Hainaut - Namur

DIVISION  1 Nb G P N F T DIVISION  2 Nb G P N F T
Haine-st-Pierre B 15 14 0 1 0 44   Aiseau Centre B 15 13 1 1 0 42
Erquelinnes B 15 11 3 1 0 38   Familia Luttre A 14 11 3 0 0 36
Bracquegnies B 15 8 5 1 1 31   Jumet-Dampremy B 14 10 3 1 0 35
Trazegnies C 15 7 6 2 0 31   Familleureux A 15 9 4 1 1 33
Bracquegnies C 15 7 6 2 0 31   Haine-st-Pierre C 15 7 7 1 0 30
Souvretois A 14 7 5 2 0 30   Souvret A 14 8 5 0 1 29
Trazegnies B 15 6 6 3 0 30   Alliance Br. Rebecq A 15 6 9 0 0 27
Carolo A 15 6 7 2 0 29   Marchienne A 15 4 9 2 0 25
Alouette A 15 4 8 3 0 26   Erquelinnes C 15 4 9 2 0 25
Bellecourt A 14 4 8 2 0 24   Trazegnies D 15 4 10 1 0 24
Morlanwelz A 15 3 11 0 1 20   Caudia A 14 3 10 1 0 21
Péronnes B 15 2 12 1 0 20   Le Roux A 15 4 9 0 2 21
                             
DIVISION  3 Nb G P N F T DIVISION  4 Nb G P N F T
Forchies A 14 13 1 0 0 40   Marchienne B 15 13 2 0 0 41
Jumet-Dampremy C 13 10 3 0 0 33   Haine-st-Pierre D 15 12 2 1 0 40
Montagnarde A 13 9 3 1 0 32   Montagnarde B 15 11 2 2 0 39
Aiseau Centre C 14 9 5 0 0 32   Carolo C 15 11 2 2 0 39
Souvretois B 13 7 6 0 0 27   Bracquegnies E 15 7 4 4 0 33
Villersois A 13 6 5 2 0 27   Villersois B 15 8 6 0 1 30
Bracquegnies D 12 7 5 0 0 26   Trazegnies F 15 5 6 4 0 29
Alouette B 14 3 10 1 0 21   Le Roux C 15 5 8 1 1 25
Carolo B 13 3 9 1 0 20   Montagnarde C 15 4 11 0 0 23
Trazegnies E 14 1 12 1 0 17   Carolo D 15 3 10 2 0 23
Le Roux B 13 2 9 0 2 15   Erquelinnes D 15 2 12 1 0 20
Bellecourt B 0 0 0 0 0 0   Souvret B 15 0 14 1 0 16
                             
DIVISION  5 Nb G P N F T DIVISION  6 Nb G P N F T
Marchienne C 15 11 2 2 0 39   Villersois C 15 14 1 0 0 43
Souvretois C 14 11 1 2 0 38   Souvretois D 14 12 2 0 0 38
Familleureux B 15 10 4 1 0 36   Haine-st-Pierre E 15 11 3 1 0 38
Familia Luttre B 15 10 4 1 0 36   Bracquegnies G 14 11 3 0 0 36
Jumet-Dampremy D 15 9 4 2 0 35   Carolo E 15 9 4 0 2 31
Forchies B 15 7 6 2 0 31   Jumet-Dampremy E 15 8 7 0 0 31
Bellecourt C 14 7 5 2 0 30   Alouette C 14 5 8 1 0 25
Planade A 15 7 7 1 0 30   Forchies C 13 4 8 1 0 22
Trazegnies G 15 3 12 0 0 21   Péronnes C 15 3 10 1 1 21
Bracquegnies F 15 3 11 0 1 20   Erquelinnes E 15 3 10 1 1 21
Aiseau Centre D 15 2 12 1 0 20   Jumet-Dampremy F 15 2 13 0 0 19
Le Roux D 15 1 12 0 2 15   Montagnarde D 14 2 10 1 1 18

25/01/2011

TOURNOI DE MELEN série C

TOURNOI DE MELEN 211 


MINIMES 8

1. Vanvlasselaer Tristan (Waremme) F1

2. Bougard Jérôme (New Palette) F1

3. Martin Otéro Manuel (Herstal) NC

4. Bouillaut  Olivier (Bellaire) NC

 

CADETS 7

1. Chaslin Loïc (Waremme) F1

2. Jadot Rafaël (New Palette) E1

3. Lierneux Florent (New Palette) F1

4. Motiaux Steven (Waremme) F1

 

JUNIORS 12

1. Paquet Jordan (Seraing) C3

2. Trafalski Xavier  (Seraing) E1

3. Dall’Angelo Grégory (Melen) F1

4. Vanvlasselaer Miguel (Waremme) F1

5. Harchies Robin (Roloux) NC

6. Tran Viet Vinh (ACSA) NC

7. Gilles Jérémy (Herstal) F1

8. Leduc Cyril (Loncin) NC

 

DAMES NC 4

1. Martin Narvae Trinidad (Herstal) NC

2. Cornet Mélissa (Melen) NC

 

DAMES C 7

1. Casamento Magali (Warnant Dreye) F1

2. Corbanie Nathalie (Herstal) F1

3. De Vettor Maïté (Herstal) F2

4. Penders Virginie (New Palette) F1

 

DAMES B 8

1. Casamento Magali (Warnant Dreye) F1

2. Pirotte Marie Thérèse  (J. Herve) E5

3. Plassiard Jennifer (Grâce) E5

 

DAMES OPEN 6

1. Martin Otéro Elodia (Herstal) NC

2. Plassiard Jennifer (Grâce) E5

3. Pirotte Marie Thérèse  (J. Herve) E5

4. Van Neuss Ines (Chênée) D1

 

SERIE NC 21

1. Dargent Cédric (Seraing) NC

2. Marrakchi Ahmed (Gräce) NC

3. Martin Otéro Manuel (Herstal) NC

4. Leduc Cyril (Loncin) NC

5. Martin Michaël (ACSA) NC

6. Harchies Robin (Roloux) NC

7. Tran Viet Vinh (ACSA) NC

 

SERIE F 44

1. Casamento Magali (Warnant Dreye) F1

2. Martin Otéro Antonio (Herstal) NC

3. Motiaux Steven (Waremme) F1

4. Meekers Remy (Oupeye) F1

5. Vanvlasselaer Tristan (Waremme) F1

6. Bougard Jérôme (New Palette) F1

7. Chaslin Loïc (Waremme) F1

8. Vanvlasselaer Miguel (Waremme) F1

9. Vanvlasselaer Michaël (Waremme) F1

10. Stepien Johnny (Melen) F1

11. Bormans Dylan (New Palette) F1

12. Bouillaut Pascal (Bellaire) F2

13. Lierneux Florent (New Palette) F1

14. Theunissen Sébastien (Waremme) F1

15. De Michele  Jérémy (Seraing) NC

 

SERIE E 24

1. Roelants Johan (Seraing) E1

2. Hadzidakis Alain (Ensival) E1

3. Longfils Alphonse (Seraing) E1

4. Chaslin Jean-Luc (Waremme) E2

5. Houbrix Patrick (Mons) E1

6. Lurkin Lorick (Melen) E6

7. Martin Otéro Elodia (Herstal) NC

8. Jadot Rafaël (New Palette) E1

 

SERIE D 18

1. Marlet Kevin (J. Herve) D1

2. Thiry Jérôme (Alliance) D3

3. Van Meeteren François (Alliance) D2

4. Roelants Johan (Seraing) E1

5. Focan Robin (Herstal) E6

6. Franchimont Pierre (ACSA) D5

 

SERIE C OPEN 30

1.  Douin Jean-Marie (CLT) C1

2. Chaslin Michaël (Waremme) C4

3. Donneau Fred (Melen) C2

4. Thiry Romain (Alliance) D1

5. Marlet Kevin (J. Herve) D1

6. Theunissen Romain (J. Herve) E3

7. Roppe Mike (Waremme) C3

8. Chaslin Jean-Luc (Waremme) E1

9. Roelants Johan (Seraing) E1

10. Thiry Jérôme (Alliance) D1

11. Van Meeteren François (Alliance) D2

12. Joassin Benjamin (Roloux) D1

13. Van Neuss Ines (Chênée) D1

14. Marrakchi Ahmed (Gräce) NC

15. Plassiard Pierre (Grâce) D1

 

SERIE C 15

1. Douin Jean-Marie (CLT) C1

2. Roppe Mike (Waremme) C3

3. Marlet Kevin (J. Herve) D3

4. Joassin Benjamin (Roloux) D1

5. Piron Alain (Melen) C5

 

VETERANS 7

1. Delamotte Pierre (Melen) C2

2. Martin Otéro Antonio (Herstal) NC

3. Parmentier Pascal (Avennes) E6

4. Franchimont Pierre (ACSA) D5

18/01/2011

TOURNOI FEDERAL DE LIEGE - Résultats (ACSA)

TOURNOI FEDERAL DE LIEGE ANGLEUR, le 16 Janvier 2011-01-17

 

MINIMES 11

1. Van Vlasselaer Tristan (Waremme) F1

2. Paquet Brighton (Seraing) F1

3. Bougard Jerôme (New Palette) F1

4. Ayaou Noam (Herstal) NC

5. Bouillaut Jeremy (Bellaire) NC

6. Dreze Max (ACSA) NC

7. Hatzidakis Jordan (Ensival) NC

8. Bouillaut Olivier *(Bellaire) NC

 

 

CADETS 9

1. Chaslin Loïc (Waremme) F1

2. Jadot Raphaël (New Palette) E1

3. Motiaux Steven (Waremme) F1

4. Debeaud Max (Rapid Forest) F1

5. Larocca Luigi (Herstal) NC

6. Demichele Gregory (Seraing) NC

7. Bormans Dylan (New Palette) F1

8. Fivet Rémy (Alliance) F1

 

JUNIORS 14

1. Trafalski Xavier (Seraing) E1

2. Couwez Maxime (Rapid Forest) D3

3. Van Vlasselaer Miguel (Waremme) F1

4. Paquet Jordan (Seraing) C3

5. Coolen Phil (A. Tubize) E1

6. Plomteux Adrien (Durbuy) E1

7. Nazzarelli Franck (Loncin) F1

 

VETERANS 12

1. Clerdent Jacques (ACSA) C1

2. Stordeur Alain (New Palette) D3

3. Denoël Jacques (ACSA) D1

4. Galand Rudy (ACSA) D1

5. Denis Guy (Alliance) E3

6. Georges Marc (ACSA) C3

7. Delvaux Luc (ACSA) D1

8. Crabbe Serge (Rapid Forest) E6

 

DAMES NC 5

1. Barbarino Stéphanie (Bobigny) NC

2. Barrière Cécile (Bobigny) NC

3. Maus Nathalie (ACSA) NC

4. Maquestiau Marie (Roloux) NC

 

DAMES C 9

1. Barbarino Stéphanie (Bobigny) NC

2. Barrière Cécile (Bobigny) NC

3. Bilas Justine (Roloux) F2

4. Penders Virginie (New Palette) F1

 

DAMES B 9

1. Coolen Cindy (Aurure Tubize) E5

2. Hardy Manon (New Palette) E2

3. Pirotte Marie-Thérèse (José Herve) E5

4. Plassiard Jennifer (Grâce) E5

 

DAMES OPEN 9

1. Christian Lisiane (Bouny) C3

2. Bacquelaine Leslie (Alliance) C5

3. Van Neuss Ines (Chênée) D1

4. Coolen Cindy (Aurure Tubize) E5

 

NC 29

1. Marlière Philippe (Petit Pousset) NC

2. Harchies Robin (Roloux) NC

3. Dargent Cédric (Seraing) NC

4. Demichele Gregory (Seraing) NC

5. Larocca Luigi (Hesrtal) NC

6. Tran Viet Vinh (ACSA) NC

7. Maquestiau Marie (Roloux) NC

8. Larocca Gianni (Hesrtal) NC

9. Marrakchi Ahmed (Grâce)

10. Ayaou Noam (Herstal) NC

 

SERIE F 54

1. Martin Christophe (ACSA) F1

2. Van Vlasselaer Miguel (Waremme) F1

3. Chaslin Loïc (Waremme) F1

4. Motiaux Steven (Waremme) F1

5. Debeaud Max (Rapid Forest) F1

6. Nazzarelli Franck (Loncin) F1

7. Paquet Brighton (Seraing) F1

8. Theunissen Sébastien (Waremme) F1

9. Penders Virginie (New Palette) F1

10. Poncin Mikaël (Durbuy) F1

11. Meekers Remi (Oupeye)

12. Marrakchi Ahmed (Grâce)

13. Van Vlasselaer Tristan (Waremme) F1

14. Declercq Laurent (W. Breye) F1

15. Van Vlasselaer Michaël (Waremme) F1

16. Bormans Dylan (New Palette) F1

17. Fivet Rémy (Alliance) F1

18. Le Van Alexandre (ACSA) F1

 

SERIE E 36

1. Plomteux Adrien (Durbuy) E1

2. Trafalski Xavier (Seraing) E1

3. Longfils Alphonse (Seraing) E1

4. Coolen Cindy (Aurure Tubize) E5

5. Roelants Johan (Seraing) E1

6. Denis Guy (Alliance) E3

7. Coolen Phil (Tubize) E1

8. Chaslin Jean Luc (Waremme) E1

9. Colson Michaël (Surlemez) E1

10. June Sébastien (A. Tubize) E5

11. Géradon Michel (Oupeye) E4

12. Jadot Raphaël (New Palette) E1

13. Theunissen Romain (José Herve) E3

14. Martin Christophe (ACSA) F1

15. Tihon Nicolas (Roloux) E2

16. Hardy Manon (New Palette) E2

 

SERIE D OPEN 52

1. Joassin Benjamin (Roloux) D1

2. Marlet Kevin (José Herve) D1

3. Guillot Anthony (Bobigny) D1

4. Coolen Phil (Tubize) E1

5. Plasman Dominique (ACSA) D1

6. Thiry Jérôme (Alliance) D1

7. Plomteux Adrien (Durbuy) E1

8. De Francesco David (Seraing) D1

9. Couwez Maxime (Rapid Forest) D3

10. Paulus Kevin (W. Dreye) D3

11. Plassiard Pierre (Grâce) D1

12. Gonay Benoît (CLT) D1

13. Van Neuss Ines (Chênée) D1

14. Denoël Jacques (ACSA) D1

15. Thiry Romain (Alliance) D1

16. Van Meeteren François (Alliance) D2

 

SERIE D 40

1. Coolen Phil (Tubize) E1

2. Guillot Anthony (Bobigny) D1

3. Joassin Benjamin (Roloux) D1

4. Thiry Romain (Alliance) D1

5. Marlet Kevin (José Herve) D1

6. Tihon Nicolas (Roloux) E2

7. Chodoir Sébastien (A. Tubize) D4

8. Plasman Dominique (ACSA) D1

9. Plassiard Pierre (Grâce) D1

10. Lardinois Gaspard (Roloux) E3

11.Galand Rudy (ACSA) D1

12. Jacquemin Loïc (Roloux)

13. Vandecassye Julien (A. Tubize) D3

14. Stordeur Alain (New Palette) D3

15. Thiry Jérôme (Alliance) D1

16. Hatzidakis Alain (Ensival) E1

 

SERIE C 34

1. Tombi Thibault (Bobigny) C2

2. Douin Jean-Marie (CLT) C1

3. Marlet Kevin (José Herve) D1

4. Clerdent Jacques (ACSA) C1

5. Guillot Anthony (Bobigny) D1

6. Christian Lisiane (Bouny) C3

7. Joassin Benjamin (Roloux) D1

8. Lurkin Christophe (Waremme) C1

9. Legros Gauthier (ACSA) D1

10. Mattka Jean-François (Alliance) C6

11. Laforge Mathieu (Seraing) C1

12. Plasman Dominique (ACSA) D1

13. Vandecassye Julien (A. Tubize) D3

14. Thiry Jérôme (Alliance) D1

15. Roppe Mike (Waremme) C3

16. Gonay Benoît (CLT) D1

 

SERIE B 18

1. Léonard Kevin (Mélen) B1

2. Dal Piva Fabian (ACSA) B1

3. Fabry Jerôme (Alliance) B1

4. Lurkin Kentin (Alliance) B3

5. Daenen Geoffrey (Alliance) B2

6. Clerdent Jacques (ACSA) C1

7. Remen Nicolas (Bouny) B3

8. Tombi Thibault (Bobigny) C2

 

SERIE A OPEN 15

1. Stordeur Diego (New Palette) A10

2. Tapparelli Laurent (Durbuy) A5

3. Fabry Jerôme (Alliance) B1

4. Guilliaume Sébastien (Durbuy) B1

5. Lurkin Kentin (Alliance) B3

6. Remen Nicolas (Bouny) B3

7. Léonard Kevin (Melen) B1

8. Tombi Thibault (Bobigny) C2

 

SERIE A 12

1. Tapparelli Laurent (Durbuy) A5

2. Stordeur Diego (New Palette) A10

3. Fabry Jerôme (Alliance) B1

4. Dal Piva Fabian (ACSA) B1

5. Lurkin Kentin (Alliance) B3

6. Daenen Geoffrey (Alliance) B2

7. Léonard Kevin (Melen) B1

8. Guilliaume Sébastien (Durbuy) B1

18/11/2010

Résultat de la 7ème journée - Saison 2010 - 2011 Hainaut - Namur

Résultat de la 7ème journée - Saison 2010 - 2011
13/11/2010
Division 1 provinciale Division 5 provinciale
10 Alouette A - Bellecourt A 6 2 Aiseau Centre D - Bellecourt C 14
4 Carolo A - Erquelinnes B 12 2 Familleureux B - Le Roux D 14
8 Souvretois A - Haine-St-Pierre B 8 8 Souvretois C - Forchies B 8
13 Bracquegnies C - Morlanwelz A 3 2 Bracquegies F - Marchienne C 14
7 Peronnes B - Trazegnies B 9 8 Familia Luttre B - Planade A 8
7 Trazegnies C - Bracquegnies B 9 4 Trazegnies G - Jumet-Dampremy D 12
Division 2 provinciale Division 6 provinciale
14 Haine-St-Pierre C - Alliance Br-Rebecq A 2 6 Forchies C - Jumet-Dampremy E 10
9 Familleureux A - Le Roux A 7 7 Alouette C - Villersois C 9
3 Erquelinnes C - Aiseau Centre B 13 3 Erquelinnes E - Haine-St-Pierre E 13
11 Souvret A - Marchienne A 5 13 Souvretois D - Carolo E 3
14 Jumet-Dampremy B - Trazegnies D 2 0 Jumet-Dampremy F - Peronnes C 16
6 Caudia A - Familia Luttre A 10 5 Montagnarde D - Bracquegnies G 11
Division 3 provinciale HONNEUR
- Alouette B - Bye A     14 Peronnes A _ Jose Herve A fftp
15 Forchies A - Le Roux B 1
12 Souvretois B - Aiseau Centre B 4 1 Fédérale
13 Villersois A - Carolo B 3
7 Jumet-Dampremy C - Montagnarde A 9 12 Haine-St-Pierre A   Acsa A 4
5 Traézegnies E - Bracquegnies D 11
2 Fédérale
Division 4 provinciale
12 Erquelinnes A _ Chenée B 4
16 Haine-St-Pierre D - Villersois B fftnp
10 Carolo D - Le Roux C 6 3 Fédérale
3 Erquelinnes D - Carolo C 13
4 Bracquegnies E - Marchienne B 12 8 Aiseau Centre A   Ry Ternel C 8
10 Trazegnies F - Montagnarde C 6 14 Bracquegnies A   Roloux B 2
remis Montagnarde B - Souvret B remis            

02/11/2010

300 au tournoi du TT Herstal Jeunes

TOURNOI DE TT HERSTAL JEUNES

31/10/2010 - 300 Inscriptions

 

MINIMES 7

 

1. Bilas Clément (Roloux) F1

2. Van Vlasselaer tristan (Waremme) F1

3. Brajkovic Josip (Herstal) F2

4. Martin Otero Manuel (Hesrtal) NC

 

CADETS 15

 

1. Rizzo Thomas (New Palette)

2. Motiaux Steven (Waremme) F1

3. Chaslin Loïc (Waremme) F1

4. Distefano Adrien (Loncin) F1

5. Romano Raphaël (Herstal) F2

6. Lierneux Florent (New Palette) F2

7. Brajkovic Kristina (Herstal) NC

8. Bormans Dylan (New Palette) F2

 

JUNIORS 9

 

1. Custinne Thomas (Herstal) B4

2. Van Vlasselaer Miguel (Waremme) F1

3. Fissette Benjamin (Dime Villers) E6

4. Dupont Erwan (Herstal) F1

5. Harchies Robin (Roloux) NC

6. De Michele Jeremy (Seraing) NC

7. Gilles Jeremy (Hesrtal) F1

8. Malavasi Pierre (Oupeye) F1

 

VETERANS 5

 

1. Delamotte Pierre (Melen) C2

2. Bilas Philippe (Roloux) C5

3. Denoël Jacques (ACSA) D2

4. Franchimont Pierre (ACSA) D5

 

DAMES NC 3

 

1. Martin Narvaez Trinidad (Hesrtal) NC

2. Brajkovic Kristina (Herstal) NC

3. Lamouline Bérénice (Oupeye) NC

 

DAMES C 7

 

1. Martin Otero Elodia (Hesrtal) F1

2. Bilas Justine (Roloux) F2

3. Devettor Maité (Hesrtal) F2

 

DAMES B 6

 

1. Coolen Cindy (Aurure Tubize) E5

2. Pirotte Marie-Thérèse (José Herve) E5

3. Plassiard Jennifer (Grâce) E5

4. Chauveheid Christine (José Herve) F1

 

DAMES OPEN 7

1. Christian Lisiane (Bouny) C3

2. Van Neuss Ines (Chênée) D1

3. Bacquelaine Leslie (Alliance) C5

4. Plassiard Jennifer (Grâce) E5

 

 

DAMES AINEES 3

1. Pirotte Marie-Thérèse (José Herve) E5

2. Franchimont Lucie (ACSA) F1

3. Chauveheid Christine (José Herve) F1

 

NC 21

 

1. Marlière Philippe (Petit Pousset)

2. Dargent Cédric (Seraing) NC

3. Harchies Robin (Roloux) NC

4. Bougard Jérôme (New Palette) NC

5. Martin Michaël (ACSA) NC

6. Martin Otero Manuel (Hesrtal) NC

7. Tran Viet Vinh (ACSA) NC

 

SERIE F 47

 

1. Van Vlasselaer Miguel (Waremme) F1

2. Martin Otero Antonio (Hesrtal) F1

3. Nassel Julien (Bouny)

4. Theunissen Sébastien (Waremme) F1

5. Distefano Adrien (Loncin) F1

6. Van Vlasselaer Tristan (Waremme) F1

7. Van Vlasselaer Michaël (Waremme) F1

8. Chaslin Loïc (Waremme) F1

9. Romano Raphaël (Herstal) F2

10. Willems Olivier (Dime Villers) F1

11. Dupont Erwan (Herstal) F1

12. Motiaux Steven (Waremme) F1

13. Bilas Clément (Roloux) F1

14. Bougard Jérôme (New Palette) NC

15. Nazzarelli Franck (Loncin) F1

16. Malavasi Pierre (Oupeye) F1

 

SERIE E 31

 

1. Roelants Johan (Seraing) E1

2. Chaslin Jean Luc (Waremme) E2

3. Corbisier Pierre (Donceel) E1

4. Longfils Alphonse (Seraing) E1

5. Martin Otero Antonio (Hesrtal) F1

6. Marechal Gregory (Mons) E1

7. Rosato Christophe (Loncin) E4

8. Fissette Benjamin (Dime Villers) E6

9. Coolen Phil (Aurore Tubize) E1

10. Mullens Philippe (Loncin) E6

11. Nicolini Jessy (Loncin) E5

 

SERIE D OPEN 47

 

1. Coolen Phil (Tubize) E1

2. Joassin Benjamin (Roloux) D2

3. Longfils Alphonse (Seraing) E1

4. Evrard Nicolas (Seraing) D1

5. Salemi Guiseppe (Loncin) E4

6. De Francesco David Seraing) D1

7. Eggen  Lionel (José Herve) D1

8. Thiry Romain (Alliance) D2

9. Marlet Kevin (José Herve) D3

10. Berger Stéphane (Oupeye) D3

11. Corbisier Pierre (Donceel) E1

12. Van Neuss Ines (Chênée) D1

13. Gonay Benoît (CLT) D1

14. Waucomont Sébastien (José Herve) D2

15. Chaslin Jean Luc (Waremme) E2

16. Roelants Johan (Seraing) E1

 

SERIE D 22

 

1. Marlet Kevin (José Herve) D3

2. Waucomont Sébastien (José Herve) D2

3. Thiry Romain (Alliance) D2

4. Van Neuss Ines (Chênée) D1

5. Eggen  Lionel (José Herve) D1

6. Coolen Phil (Tubize) E1

7. Jacquemin Loïc (Roloux) D2

8. Denoël Jacques (ACSA) D2

 

SERIE C 25

 

1. D’Hebboudt Jeremie (Nandrin) C1

2. Douin Jean-Marie (CLT) C1

3. Marlet Kevin (José Herve) D3

4. Laforge Mathieu (Seraing) C3

5. Lurkin Christophe (Waremme) C4

6. Bertrand Julien (Alliance) C5

7. Christian Lisiane (Bouny) C3

8. Delamotte Pierre (Melen) C2

9. Rizzo Thomas (New Palette)

 

SERIE B 15

 1. Guilliaume Sébastien (Durbuy) B1

2. Léonard Kevin (Melen) B1

3. Douin Jean-Marie (CLT) C1

4. Englebert Bruno (Waremme) B2

5. Custinne Thomas (Herstal) B4

 

SERIE A OPEN 18

 

1. Swartenbrouckx Gaetan (Chênée)

2. Fabry Jérôme (Alliance) B1

3. Tapparelli Laurent (Durbuy) A5

4. Léonard Kevin (Melen) B1

5. Meyers Mario (Ensival) B6

6. Gonay Thibaut (Chênée) A3

7. Lambillotte Vincent (Ry Ternel) B1

8. Remen Nicolas (Bouny) B3

 

SERIE A 12

 

1. Gonay Thibaut (Chênée) A3

2. Swartenbrouckx Gaetan (Chênée)

3. Tapparelli Laurent (Durbuy) A5

4. Léonard Kevin (Melen) B1

5. Lambillotte Vincent (Ry Ternel) B1

6. Remen Nicolas (Bouny) B3

7. Blavier Julien (Ivoz) B1

8. Guilliaume Sébastien (Durbuy) B1

16/06/2010

Critériums au TT Herstal

Mise à jour, merci à JEROME FABRY

Voir sur http://ttherstal.skynetblogs.be

20100522 ttherstal

15/06/2010

Résultats des Vieux Rats 2010

6050184123

Les Vieux Rats

21e édition 

 Rat d'or et d'Argent

 

•1.   BILAS PHILIPPE (Roloux)

•2.   CLERDENT Jacques (ACSA)

•3.   NEJSZATEN Michel (ACSA)

•4.   LAMBERT Clément (Wandre)

•5.   DENIS Guy (Alliance)

•6.   CUVELIER Jean-Marie (Nandrin)

•7.   MICHAS Mario (ACSA)

•8.   TOUSSAINT Michel (ACSA)

•9.   BERHAEGEL Robert (Momalle)

•10.   PIETTE serge (ACSA)

•11.   SCHOENAERS Jean Luc (Mons)

•12.   DELAUX Jean-Luc (Mons)

•13.   MALVAUX Francis (Loncin)

•14.   PARMENTIER Pascal (Avennes)

•15.   VILETTE Marc (Wandre)

•16.   GRIDELET Remi (ACSA)

•17.   LEMAY Alain (Seraing)

•18.   HANSE Luc (Namur)

 

 

Rat de Bronze et de papier

 

•1.    VDA Denis (Mons)

•2.    MULLENS Alain (Wandre)

•3.    BOURS Jean-Claude (Durbuy)

•4.    FRERE Bernard (Nandrin)

•5.    EVRARD Francis (Nandrin)

•6.    FRANCHIMONT Jacques (ACSA)

•7.    NULENS Marc (Roloux)

•8.    HEINE Gilbert (Poulseur)

•9.    FRANCHIMONT Pierre (ACSA)

•10.   CATOUL Freddy (Avennes)

•11.   DESOUSA Serge (Avennes)

•12.   EVRARD Albert (TT Wandre)

•13.   RENOIR Albert (Durbuy)

•14.   BOURS Chantal (Fontaine)

•15.   ETIENNE Joseph (ACSA)

•16.   DELVAUX Joseph (Nandrin)

•17.   PAYSEN Mireille (Fontaine)

  • 18. PECHTEN Marcel (Roloux)

15/04/2010

Résultats au Hainaut - Namur

Résultat de la 22ème journée - Saison 2009 - 2010
Division 1 provincialeDivision 5 provinciale
8PERONNES C-MORLANWELZ A816MARCHIENNE C-LE ROUX D0
7ALOUETTE A-BELLECOURT A912SOUVRETOIS C-MARCHOIS B4
8AISEAU CENTRE A-ERQUELINNES B88ALOUETTE C-PERONNES D8
12TRAZEGNIES B-HAINE-ST-PIERRE B48SOUVRETOIS D-TRAZEGNIES F8
FFTGHAINE-ST-PIERRE C-CAROLO A1614MONTAGNARDE B-ROUGE BRIQUE A2
1TRAZEGNIES C-BRACQUEGNIES A159FORCHIES B-SOUVRET B7
Division 2 provincialeDivision 6 provinciale
8MARCHIENNE A-LE ROUX A89ERQUELINNES D-HAINE-ST-PIERRE E7
15SOUVRETOIS A-BELLECOURT B18SOUVRETOIS E-BELLECOURT C8
10MARCHOIS A-CAUDIA A611FAMILLEUREUX B-ROUGE BRIQUE B5
-BRAINE-REBECQ A-BYE A-7JUMET-DAMPREMY E-MONTAGNARDE C9
11BRACQUEGNIES B-JUMET-DAMPREMY B515JUMET-DAMPREMY D-CAROLO F1
6TRAZEGNIES D-FAMILIA LUTTRE A104PIETON B-BRACQUEGNIES F12
Division 3 provincialeHONNEUR
12ERQUELINNES C-LE ROUX B414PERONNES A-DURBUY Afftp
8ALOUETTE B-VILLERSOIS A7
16FAMILLEUREUX A-CAUDIA B01 Fédérale
7SOUVRET A-MONTAGNARDE A9
12CAROLO B-CAROLO C41HAINE-ST-PIERRE A-A.C.S.A. A13
13FORCHIES A-BRACQUEGNIES C3
3 Fédérale
Division 4 provinciale
12ERQUELINNES A-SERAING TT D2
9MARCHIENNE B-LE ROUX C7FFTGPIETON A-SAINT SIMEON A16
7SOUVRETOIS B-VILLERSOIS B911JUMET DAMP ATRAZEGNIES A3
12AISEAU CENTRE B-HAINE-ST-PIERRE D4
0BRACQUEGNIES E-TRAZEGNIES E16
3CAROLO D-JUMET-DAMPREMY C13
10CAROLO E-BRACQUEGNIES D6

03/04/2010

Hainaut - Namur 21e journée résultats

Résultat de la 21ème journée - Saison 2009 - 2010
Division 1 provincialeDivision 5 provinciale
9BELLECOURT A-PERONNES C7ncMARCHOIS B-MARCHIENNE C
8ERQUELINNES B-ALOUETTE A8ncPERONNES D-SOUVRETOIS C
fftpHAINE-ST-PIERRE B-AISEAU CENTRE A1614TRAZEGNIES F-ALOUETTE C2
12CAROLO A-TRAZEGNIES B43ROUGE BRIQUE A-SOUVRETOIS D13
16BRACQUEGNIES A-HAINE-ST-PIERRE Cfftp4SOUVRET B-MONTAGNARDE B12
10MORLANWELZ A-TRAZEGNIES C64LE ROUX D-FORCHIES B12
Division 2 provincialeDivision 6 provinciale
3BELLECOURT B-MARCHIENNE A1316BELLECOURT C-ERQUELINNES D0
1CAUDIA A-SOUVRETOIS A151ROUGE BRIQUE B-SOUVRETOIS E15
-BYE A-MARCHOIS A-6MONTAGNARDE C-FAMILLEUREUX B10
14JUMET-DAMPREMY B-BRAINE-REBECQ A28CAROLO F-JUMET-DAMPREMY E8
8FAMILIA LUTTRE A-BRACQUEGNIES B84BRACQUEGNIES F-JUMET-DAMPREMY D12
10LE ROUX A-TRAZEGNIES D67HAINE-ST-PIERRE E-PIETON B9
Division 3 provinciale2 Fédérale
16VILLERSOIS A-ERQUELINNES CfftpfftgPERONNES B-WAREMME A
5CAUDIA B-ALOUETTE B11
7MONTAGNARDE A-FAMILLEUREUX A93 Fédérale
7CAROLO C-SOUVRET A9
11BRACQUEGNIES C-CAROLO B5-
16LE ROUX B-FORCHIES Afftp5TRAZEGNIES A-WARNANT DREYE A9
Division 4 provincialeCoupe challenge
11Jumet AFamilia Luttre A2
4VILLERSOIS B-MARCHIENNE B12
12HAINE-ST-PIERRE D-SOUVRETOIS B4
4TRAZEGNIES E-AISEAU CENTRE B12
16JUMET-DAMPREMY C-BRACQUEGNIES Efftp
11BRACQUEGNIES D-CAROLO D5
13LE ROUX C-CAROLO E3

06:30 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : hainaut, namur, frottbf, resultats |  Facebook |

25/03/2010

Championnats Fédéraux Séries A

FROTTBF

CHAMPIONNATS FEDERAUX DE SERIES A

 

DONCEEL - LE 21/03/2010

 

DAMES

 


 Poule 1

  1. MEYS Bérangère (Jumet Dampremy)
  2. BACQUELAINE Leslie (Durbuy)
  3. DOUBREMONT Séverine (Dime Villers)

 

Poule 2

  1. CHÂTEAU Alexia (Bouny)
  2. VAN NEUSS Ines (Chênée)
  3. PIROTTE Marie Thérèse (José Herve)
  4. HARDY Manon (Chênée)


 

 

½ finales

MEYS B. - VAN NEUS I.                  : 3 - 0  (5, 7, 2)

CHATEAU A. - BACQUELAINE L. : 0 - 3 (6, 9, 10)

 

Finale

MEYS B - BACQUELAINE L.         : 3 - 0 (7, 7, 6)

 

 

MESSIEURS

 


Poule 1

  1. SWARTENBROUCKX Gaëtan (Seraing)
  2. GONAY Thibaut (Comblain-la-tour)
  3. DAENEN Geoffrey (Alliance)

 

Poule 2

  1. BOVENYSTI Steve (Ivoz)
  2. FABRY Jérôme (Alliance)
  3. DANDOY Florent (Donceel)

 

Poule 3

  1. STORDEUR Diégo (New P.Hol.)
  2. TAPPARELLI Laurent (Durbuy)
  3. FERRIRE Loïc(Donceel)

 

Poule 4

  1. TAPPARELLI Julien (Durbuy)
  2. PIETRONIRO Pierre (Donceel)
  3. FRANZOÏ Bruno (Seraing)
  4. REMEN Nicolas (Bouny)


 

¼ finale

PIETRONIRO Pierre  - BOVENYSTI Steve : 0 - 3 (4, 4, 8)

STORDEUR Diégo - GONAY Thibaut : 3 - 1 (4, 6, -9, 8)

FABRY Jérôme - TAPPARELLI Julien : 0 - 3 (8, 7, 9)

SWARTENBROUCKX Gaëtan - TAPPARELLI Laurent : 3 - 1 (-10, 10, 7, 4)

 

½ finales

SWARTENBROUCKX Gaëtan - TAPPARELLI Julien : 3 - 0 (6, 7, 6)

STORDEUR Diégo - BOVENYSTI Steve : 3 - 1(-12, 10, 9, 9)

 

Finale

SWARTENBROUCKX Gaëtan - STORDEUR Diégo : 3 - 0 (8 - 4 - 5)

09/03/2010

Presse ...

Tous les résultats sont dans la "DH" Dernière Heures Les Sports, concernant la Meuse voir uniquement sur le site du journal.

06/02/2010

Résultats du tournoi série A de l'ACSA à Angleur

2010 res acsa

06:45 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : tournoi, serie, resultats, frottbf, tennis de table, ping |  Facebook |

10/12/2009

Résultats de la 10e journée au Hainaut - Namur

Résultat de la 10ème journée - Saison 2009 - 2010
Division 1 provincialeDivision 5 provinciale
9PERONNES C-BELLECOURT A711MARCHIENNE C-MARCHOIS B5
3ALOUETTE A-ERQUELINNES B1313SOUVRETOIS C-PERONNES D3
16AISEAU CENTRE A-HAINE-ST-PIERRE Bfftprev5ALOUETTE C-TRAZEGNIES F11
11TRAZEGNIES B-CAROLO A515SOUVRETOIS D-ROUGE BRIQUE A1
9HAINE-ST-PIERRE C-BRACQUEGNIES A714MONTAGNARDE B-SOUVRET B2
16TRAZEGNIES C-MORLANWELZ A010FORCHIES B-LE ROUX D6
Division 2 provinciale
Division 6 provinciale
12MARCHIENNE A-BELLECOURT B4
14SOUVRETOIS A-CAUDIA A23ERQUELINNES D-BELLECOURT C13
-MARCHOIS A-BYE A-14SOUVRETOIS E-ROUGE BRIQUE B2
10BRAINE-REBECQ A-JUMET-DAMPREMY B610FAMILLEUREUX B-MONTAGNARDE C6
13BRACQUEGNIES B-FAMILIA LUTTRE A36JUMET-DAMPREMY E-CAROLO F10
5TRAZEGNIES D-LE ROUX A1113JUMET-DAMPREMY D-BRACQUEGNIES F3
2LE ROUX  AS7MARCHOIS  A14REMISPIETON B-HAINE-ST-PIERRE EREMIS
Division 3 provinciale
HONNEUR
9ERQUELINNES C-VILLERSOIS A7
12ALOUETTE B-CAUDIA B44PERONNES A-RY TERNEL A10
9FAMILLEUREUX A-MONTAGNARDE A7
16SOUVRET A-CAROLO C01 Fédérale
9CAROLO B-BRACQUEGNIES C7
9FORCHIES A-LE ROUX B74HAINE-ST-PIERRE A-ALLIANCE A10
Division 4 provinciale3 Fédérale
13MARCHIENNE B-VILLERSOIS B310ERQUELINNES A-RY TERNEL B4
7SOUVRETOIS B-HAINE-ST-PIERRE D9fftgPIETON A-SERAING TT D14
11AISEAU CENTRE B-TRAZEGNIES E58JUMETJOSE HERVE6
2BRACQUEGNIES E-JUMET-DAMPREMY C14
7CAROLO D-BRACQUEGNIES D9
3CAROLO E-LE ROUX C13

07:00 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : resultats, hainaut, namur, frottbf, tennis de table, ping |  Facebook |

22/09/2009

Résultats du tournoi série A s'Alliance Flémalle

TOURNOI ALLIANCE - 20/09/09

 

Minimes (6)

  1. Vanvlasselaer Tristan (Waremme)
  2. Chaslin Loïc (Surlemez)
  3. Paquet Brighton (Seraing TT)
  4. Bodson Lucas (Alliance)

 

Cadets (11)

  1. Stordeur Diego (P. Hollogne)
  2. Van Meeteren Romain (Alliance)
  3. Hardy Manon (Chënée)
  4. Vanvlasselaer Miguel (Waremme)
  5. Korda Loïc (Alliance)
  6. Bilas Justine (Roloux)
  7. Jadot Raphaël (P. Hollogne)
  8. Klein Eric (Alliance)

 

Juniors (12)

  1. Swartenbrouch Gaetan (Seraing TT)
  2. Herman Jordan (P. Hollogne)
  3. D'Hebboudt Jérémie (Dime Villers)
  4. Flamand Johan (Durbuy)
  5. Gilles Jérémy (Herstal J.)
  6. Laval David (Herstal J.)
  7. Desamblanx Nicolas (Waremme)
  8. Paquet Jordan (Seraing)

 

Vétérans (10)

  1. D'Hebboudt Serge (Comblain la Tour)
  2. Kalkman Marc (Warnant Dreye)
  3. Franchimont Pierre 5ACSA)
  4. Bilas Philippe (Roloux)
  5. Denis Guy (Alliance)
  6. Pierre Jean-Luc (Seraing TT)
  7. Moreau Philippe (Alliance)

 

Dames NC (3)

  1. Stockis Delphine (José Herve)
  2. Levaux Sylvie (José Herve)
  3. Paysen Mireille (Fontaine)

 

Dames C (11)

  1. Heine Mélissa (Poulseur)
  2. Deville Céline (Bouny)
  3. Richard Stéphanie (Alliance)
  4. Bilas Justine (Roloux)

 

Dames B (3)

  1. Vinci Jennifer (Alliance)
  2. D'Hebboudt Alexandra (Dime Villers)
  3. Pirotte Marie-Thérèse (José Herve)

 

Dames Open (9)

  1. Vinci Gabriella ( Alliance)
  2. Bacquelaine Leslie (Durbuy)
  3. Vinci Jennifer (Alliance)
  4. Pirotte Marie Thérèse (José Herve)
  5. D'Hebboudt Alexandra (Dime Villers)
  6. Corbanie Nathalie (Herstal J)
  7. Plassiard Jennifer (Gräce)
  8. Heine Mélissa (Poulseur)

 

NC (15)

  1. Michel Eric (Loncin)
  2. Corbanie Nathalie (Herstal J )
  3. Vanvlasselaer Tristan (Waremme)
  4. Chaslin Loïc (Surlemez)
  5. Ausloos B

 

Série F (45)

  1. Jadot Raphaël (P. Hollogne)
  2. Corbisier Pierre (Donceel)
  3. Vanvlasselaer Miguel (Waremme)
  4. Hardy Manon (Chënée)
  5. Hennes Quentin (Herstal J.)
  6. Plassiard Jennifer (Grâce)
  7. Haenegrifs Eric (Mons)
  8. Stepien Johnny (Melen)
  9. Bours Jean-Claude (Durbuy)
  10. Fivet Remi (Alliance)
  11. D'Hebboudt Alexandra (Dime Villers)
  12. Heine Mélissa (Poulseur)
  13. Bilas Justine (Roloux)
  14. Laval David (Herstal J.)
  15. Richard Stephanie (Alliance)
  16. Theunissen Romain (José Herve)

 

Série E (43)

  1. Flamand Johan (Durbuy)
  2. Van Meeteren François (Alliance)
  3. Chaslin Michaël (Surlemez)
  4. Nulens Marc (Roloux)
  5. Da Silva David (Poulseur)
  6. Marechal Timmy (Durbuy)
  7. Desamblanx Nicolas (Waremme)
  8. Marlet Kevin
  9. Longfils Alphonse (Seraing TT)
  10. Thiry Jerôme (P. Hollogne)
  11. Thiry Romain (P. Hollogne)
  12. Plomteux Adrien (Durbuy)
  13. Gilles Jérémy (Herstal J.)
  14. Wertz Loïc (José Herve)
  15. Moreau Philippe

 

Série D (30)

  1. Remen Nicolas (Bouny)
  2. Flamand Johan (Durbuy)
  3. Bilas Arthur (Roloux)
  4. Eggen Lionel (José Herve)
  5. Sandona Raphaël (Seraing TT)
  6. Thiry Jérôme (P. Hollogne)
  7. Dupont William (Bouny)
  8. Da Silva David (Poulseur)
  9. Laforge Mathieu (Seraing TT)
  10. Evrard Nicolas (Durbuy)

 

D open (42)

  1. Sandona Raphaël (Seraing TT)
  2. Longfils Alphonse (Seraing TT)
  3. Cozzi Brandon (Seraing TT)
  4. Van Meeteren François (Alliance)
  5. Bertrand Julien (Alliance)
  6. Marlet Kevin
  7. Flamand Johan (Durbuy)
  8. Chaslin Michaël (Surlemez)
  9. Thiry Jérôme (P. Hollogne)
  10. Lurkin Kentin (Alliance)
  11. Plassiard Pierre (Grâce)
  12. Dupont William (Bouny)
  13. Desamblanx Nicolas (Waremme)
  14. Laforge Mathieu (Seraing TT)
  15. Remen Nicolas (Bouny)
  16. Evrard Nicolas (Durbuy)

 

Série C (27)

  1. D'Hebboudt Jérémie (Dime Villers)
  2. Dejardin Jean François (Seraing TT)
  3. Hendrix Serge (Vaux)
  4. Pechten Marcel (Roloux)
  5. Lurkin Kentin (Alliance)
  6. Sandona Raphaël (Seraing TT)
  7. Remen Nicolas (Bouny)
  8. Cloes Sébastien (P. Hollogne)
  9. Libert Christophe(Alliance)

 

Série B (22)

  1. Swartenbrouckx Gaetan (Seraing TT)
  2. Léonard Kevin (Melen)
  3. Guillaume Sébastien (Durbuy)
  4. Blavier Julien (Ivoz)
  5. Fabry Jérôme (Alliance)
  6. Herman Jordan (P. Hollogne)
  7. Hendrix Serge (Vaux)
  8. Vinci Gabriella (Alliance)
  9. Pirotte Pascal (Alliance)

 

A open (21)

1.   Tapparelli Laurent (Durbuy)

  1. Léonard Kevin (Melen)
  2. Tapparelli Julien (Durbuy)
  3. Lurkin Kentin (Alliance)
  4. Mattka Jean-François (Nandrin)
  5. D'Hebboudt Serge (C.L.T.)
  6. Blavier Julien (Ivoz)
  7. Eggen Stéphane (José Herve)
  8. Libert Christophe(Alliance)
  9. Dejardin Jean François (Seraing TT)
  10. Profita Francesco (Wandre TT)
  11. Houbrechts Thomas (Ivoz)
  12. Cloes Sébastien (P. Hollogne)
  13. Petiau Marc (Chênée)
  14. Guillaume Sébastien (Durbuy)

 

Série A (12)

  1. Tapparelli Julien (Durbuy)
  2. Vinci Gabriella ( Alliance)
  3. Léonard Kevin (Melen)
  4. Tapparelli Laurent (Durbuy)

06/05/2009

Inter jeunes / provinces 2008-2009

Inter jeunes / provinces 2008-2009

Hainaut : Le roux

                           

(Hall omnisport « La Rovelienne » - Rue grande, n°33      5070 LE ROUX)

Minimes :

 

Liège 1 : Kilian Lacroix (Herstal J.)                           NC

                 William Swartenbrouckx (Tchantches)     F1

                 Alyson Hartkopf (Dison)                           NC

Liège 2 : Clément Bilas,(Roloux),)                            NC  

                 Jérémy Burton (Lincé),                              NC

                 Kimplaire Benoît (Roloux)                        NC

Brabant : Llias Chaudoir (Ry-Ternel)                        F2

                Marc Robin (Aurore Tubize)                      F2

                Lucas Blairon (Aurore Tubize)                   F2

Hainaut : Bryan Marguignio                                       F2

                Jean-Michel Plasschaert                             NC

                Jérôme Grigis                                              NC

 

Cadets :

 

Liège 1 : Nicolas Desamblanx (Waremme)               E3

                 Adrien Plomteux (Durbuy)                        F1

                 Cédric Kester (Waremme),                        F1

Liège 2 : Héloïse Collard (Roloux)                            F2

                 Justine Bilas (Roloux)                                F1

                 Kimplaire Léon (Roloux).                          NC

Brabant : Niels Veldekens (Pal. Noroit)                     E1

                Robin Hollanders (Ry-Ternel)                    F1

                Martin Sturbois (Ry-Ternel)                       E6

Hainaut : Aymeric Douliere                                        E6

                Quentin Renard                                           F1

                Jimmy Calomme                                         F2

 

Juniors :

 

Liège 1 : Bacquelaine Leslie (Durbuy)                       C1

                 Maréchal Timmy (Durbuy)                        E2

                 Houlmont Thierry (Durbuy)                      F1

Liège 2 : Nicolas Kellens (Roloux)                            F1

                 Alexandre Leclaire (Waremme),               NC

                 Burton Jérome (Lincé).                              NC

Brabant : Kevin Lebersorg (Pal. Noroit)                    D2

                Nicolas Chaudoir (Aurore Tubize)             E4

                Frédéric Busch (Rap. Forest)                      NC

Hainaut : Arnaud Rebolo                                            F1

                Martial Vandemoortel                                 F1

                Jason Waroquiez                                         NC

« MINIMES »

 

 

 

1

2

3

4

Classement finale

1

Liège 1

 

6/4

8/2

5/5

2ième

2

Liège 2

4/6

 

7/3

4/6

3ième

3

Hainaut

2/8

3/7

 

1/9

4ième

4

Brabant

5/5

6/4

9/1

 

1ier

 

« CADETS »

 

 

1

2

3

4

Classement finale

1

Liège 1

 

10/0

4/6

4/6

3ième

2

Liège 2

0/10

 

0/10

1/9

4ième

3

Hainaut

6/4

10/0

 

4/6

2ième

4

Brabant

6/4

9/1

6/4

 

1ier

 

 

« JUNIORS »

 

 

1

2

3

4

Classement finale

1

Liège 1

 

8/2

7/3

6/4

1ier

2

Liège 2

2/8

 

6/4

2/8

3ième

3

Brabant

3/7

4/6

 

2/8

4ième

4

Hainaut

4/6

8/2

8/2

 

2ième

06/04/2009

TOURNOI DU TELEVIE – Durbuy

TOURNOI DU TELEVIE - Durbuy, le 5 avril  2009 (196 inscriptions)

 

Minimes (5)

  1. Swartenbrouckx William (Tchantches)
  2. Paquet Brighton (Seraing TT)
  3. Vandericken Marius (Fairon)
  4. Vanvlasselaer Tristan (Waremme)

 

Cadets (10)

  1. Stordeur Diego (P. Hollogne)
  2. Swartenbrouckx Gaetan (Tchantches)
  3. Paquet Jordan (Seraing TT)
  4. Plomteux Adrien (Durbuy)
  5. Trafalski Xavier (Seraing TT)
  6. Gilles Feremy (Herstal J.)
  7. Vanvlasselaer Miguel (Waremme)
  8. Bilas Justine (Roloux)

 

Juniors (5)

  1. Gathy Florian (Durbuy)
  2. Corbisier Pierre (Donceel)
  3. Dejardin Robin (Poulseur)
  4. Graindorge Dylan (Poulseur)

 

Vétérans (13)

  1. Château Luc (Bouny)
  2. Denoël Jacques (ACSA)
  3. Stordeur Alain (P. Hollogne)
  4. Renes Pascal (Durbuy)
  5. Bours Jean Claude (Durbuy)
  6. Bergmans Dominique (Durbuy)
  7. Franchimont Pierre (ACSA)
  8. Grosjean Francis (Poulseur)

 

Dames NC (5)

  1. Heine Mélissa (Poulseur)
  2. Bours Chantal (Fontaine)
  3. Collet Magali (Montagnard)
  4. Vandemenslabrugge Marie Paule (Montagnard)

 

Dames C (7)

  1. Bellens Romane (Donceel)
  2. Paquet Cindy (Seraing TT)
  3. Corbanie Nathalie (Herstal J)
  4. Hardy Manon (Chênée)

 

Dames B (3)

  1. Palange Jessica (Durbuy)
  2. Loudig Nadia (Chênée)
  3. Degodenne Christelle (Durbuy)

 

Dames Open

  1. Château Alexia (Bouny)
  2. Loudig Nadia (Chênée)
  3. Heine Mélissa (Poulseur)
  4. Degodenne Christelle (Durbuy)

 

NC (18)

  1. Paquet Brighton (Seraing TT)
  2. Heine Mélissa (Poulseur)
  3. Vanvlasselaer Miguel (Waremme)
  4. Vanvlasselaer Mickaël (Waremme)
  5. Dejardin Robin (Poulseur)
  6. Debras Sébastien (Durbuy)
  7. Nizet Kevin (Poulseur)
  8. Mairesse Nathan (Durbuy)

 

Série F (39)

  1. Bellens Philippe (Donceel)
  2. Paquet Serge (Seraing TT)
  3. Plomteux Adrien (Durbuy)
  4. Trafalski Xavier (Seraing TT)
  5. Noirfalisse Geoffrey (Xhoris)
  6. Deroanne Sébastien (Seraing)µ
  7. Dutrieux Pol (Durbuy)
  8. Corbisier Michel (Donceel)
  9. Theunissen Sébastien (Waremme)
  10. Evrard Christophe (Fairon)
  11. Swartenbrouckx William (Tchantches)
  12. Corbisier pierre (Donceel)
  13. Bours Jean Claude (Durbuy)
  14. Bellens Romane (Donceel)
  15. Graindorge Dylan (Poulseur)

 

Série E (23)

  1. Custinne Thomas (Herstal J)
  2. Paquet Jordan (Seraing TT)
  3. Cozzi Brandon (Seraing)
  4. Marechal Timmy (Durbuy)
  5. Deresteau Olivier (Durbuy)
  6. Dykmans Henri (Seraing)
  7. Château Alexia (Bouny)
  8. Douin Jean-Marie (Herstal J)
  9. Thiry Romain (P. Hollogne)
  10. Renes Pascal (Durbuy)
  11. Tribolet Thomas (Durbuy)
  12. Olemans Alain ( ???)
  13. Longfils Alphonse (Seraing)
  14. Stordeur Alain (P. Hollogne)
  15. Varet Vincent (Durbuy)
  16. Thiry Jérôme (P. Hollogne)µ

 

Série D (20)

  1. Custinne Thomas (Herstal J)
  2. Laforge Mathieu (Seraing TT)
  3. Evrard Nicolas (Durbuy)
  4. Strée lionel (Ferrières)
  5. Thiry Jérôme (P. Hollogne)µ
  6. Château Alexia (Bouny)
  7. Denoël Jacques (ACSA)
  8. Loudig Nadia (Chênée)

 

Série C open (31)

  1. Swartenbrouckx Gaetan (Tchantches)
  2. Gathy Florian (Durbuy)
  3. Grosjean David (Seraing TT)
  4. Franzoi Bruno (SeraingTT)
  5. Degodenne Michaël (Durbuy)
  6. Stordeur Diego (P. Hollogne)
  7. Bacquelaine Leslie (Durbuy)
  8. Pechten Marcel (Roloux)
  9. Varet Vincent (Durbuy)
  10. Custinne Thomas (Herstal J)
  11. Deresteau Olivier (Durbuy)
  12. Marechal Timmy (Durbuy)
  13. Cozzi Brandon (Seraing)
  14. Château Luc (Bouny)
  15. Douin Jean-Marie (Herstal J)
  16. Laforge Mathieu (Seraing TT)
  17. Strée lionel (Ferrières)

 

Série C (11)

  1. Stordeur Diego (P. Hollogne)
  2. Swartenbrouckx Gaetan (Tchantches)
  3. Grosjean David (Seraing TT)
  4. Gathy Florian (Durbuy)
  5. Franzoi Bruno (SeraingTT)
  6. Strée lionel (Ferrières)
  7. Degodenne Michaël (Durbuy)

8. Château Luc (Bouny)

17:52 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : tournoi, resultats, tohogne, durbuy, televie, frottbf |  Facebook |

11/03/2009

Résultat de la 19ème journée - Hainaut Namur

Résultat de la 19ème journée - Saison 2008 - 2009
Division 1 provincialeDivision 5 provinciale
2Morlanwelz A-Cape Jeunesse A143Souvret B-Rouge Brique A13
-Aiselies A-BYE A-5Alouette B-Ietsm-Ping D11
9Trazegnies A-Jumet A75Souvretois C-Ietsm-Ping C11
13Bellecourt A-Haine-St-Pierre D311Le Roux F-Trazegnies E5
12Erquelinnes A-Carolo A46PinG 2005 d-Carolo E10
6Ping 2005 A-Peronnes C1016Jumet D-Villersois B0
6PinG 2005 dietsm-ping d10
Division 2 provinciale
Division 6 provinciale
3Caudia A-Erquelinnes B13
-Alouette A-BYE A-4Rouge Brique B-Erquelinnes D12
-Trazegnies B-BYE B-2Carolo F-Marchienne D14
11Bellecourt B-Montagnarde A514Souvretois D-Jumet E2
13Truc Much A-Rebecq A313Bellecourt D-Montagnarde C3
4Jumet B-Le Roux C1212Ping 2005 E-Pieton B4
16Familleureux B-Le Roux Gfftg
Division 3 provinciale
DIVISION 1 FEDERALE
1Caudia B-Ping 2005 B1513Haine-St-Pierre BA.c.s.a A3
5Carolo C-Marchienne B11
12Montagnarde B-Marchienne C4DIVISION 2 FEDERALE
7Le Roux D-Trazegnies C9Le Roux BMelen A
10Souvretois A-Carolo B6
10Familleureux A-Villersois A6DIVISION 3 FEDERALE
10Peronnes BChenée B6
Division 4 provinciale
7Ping 2005 C-Erquelinnes C9
16Carolo D-Aiselies Bfftg
5Haine-St-Pierre E-Ietsm Ping B11
12Bellecourt C-Trzegnies D4
6Souvret A-Souvretois B10
12Jumet C-Le Roux E4

06:15 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : resultats, hainaut, namur, frottbf, championnat |  Facebook |

10/03/2009

Tournoi de Seraing TT - Résultats

Tournoi de Seraing TT

Le 08/03/09 - 296 inscriptions

 


Minimes (9)

  • 1. Vanvlasselaer Tristan (Waremme)
  • 2. Luca Hugo (Seraing TT)
  • 3. Swartenbroeckx William (Tchantches)
  • 4. Paquet Brighton (Seraing TT)

 

Cadets (17)

  • 1. Swartenbroeckx Gaetan (Tchantches)
  • 2. Stordeur Diego (P. Hollogne)
  • 3. Roelants Johan (Seraing TT)
  • 4. Franzoi Bruno (Seraing TT)
  • 5. Messina Luca (Seraing TT)
  • 6. Trafalski Xavier (Seraing)
  • 7. Paquet Jordan (Seraing TT)
  • 8. Van Meeteren Romain (Alliance)

 

Juniors (10)

  • 1. Herman Jordan (P. Hollogne)
  • 2. D'Hebboudt Jeremie (P. Hollogne)
  • 3. Corbisier Pierre (Donceel)
  • 4. Van Meeteren François (Alliance)
  • 5. Lauwers Vincent (Vaux)
  • 6. Wanlin Raphaël (Seraing TT)
  • 7. Longrée Gaetan (Bouny)
  • 8. Presti Loïc (Seraing TT)

 

Vétérans (16)

  • 1. Orban Michel (Seraing TT)
  • 2. Pierre Jean-Luc (Seraing TT)
  • 3. Stordeur Alain (P. Hollogne)
  • 4. Franchimont ¨Pierre (ACSA)
  • 5. Tessens Joël (Seraing TT)
  • 6. Matassa Laurent (Ivoz)
  • 7. Bilas Philippe (Roloux)
  • 8. Mathues Pierre (Seraing TT)

 

Dames NC (3)

  • 1. Rogirst Romane (Chênée)
  • 2. Heine Mélissa (Poulseur)

 

Dames C (8)

  • 1. Casamento Magali (Mons)
  • 2. Guyot Graziella (W. Dreye)
  • 3. Paquet Cindy (Seraing TT)
  • 4. Decraemer Alexandra (Herstal)

 

Dames B (6)

  • 1. Van Neus Ines (Chënée)
  • 2. Guyot Graziella (W. Dreye)
  • 3. D'Hebboudt Alexandra (P.Hollogne)
  • 4. Loudig Nadia (Chênée)

 

Dames Open (7)

  • 1. Bacquelaine Leslie (Durbuy)
  • 2. Van Neus Ines (Chënée)
  • 3. Casamento Magali (Mons)
  • 4. Cavenati Céline (Seraing TT)

 

NC (31)

  • 1. Thonon Rudy (Mons)
  • 2. Vanvlasselaer Miguel (Waremme)
  • 3. Michel Eric (Loncin)
  • 4. Heine Mélissa (Poulseur)
  • 5. Pinna Morisson (Poulseur)
  • 6. Bourguignon Michaël (Momalle)
  • 7. Paquet Brighton (Seraing TT)
  • 8. Rogirst Antoine (Chênée)
  • 9. Lauwers Vincent (Vaux)
  • 10. Schneyders Nathan (Herstal J)
  • 11. Vanvlasselaer Michaël (Waremme)
  • 12. Arias Carnero Julien ((Seraing TT)
  • 13. Bronckart Véronique (Roloux)
  • 14. Nizet Kevin (Poulseur)
  • 15. Rogirst Roland (Chênée)
  • 16. Schneyders Nathan (Herstal J.)

 

Série F (54)

  • 1. Corbisier Michel (Donceel)
  • 2. Van Meeteren Romain (Alliance)
  • 3. Trafalski Xavier (Seraing TT)
  • 4. Dequinze Alain (Mons)
  • 5. Deroanne Sébastien (Seraing)
  • 6. Paquet Serge (Seraing TT)
  • 7. Bellens Philippe (Donceel)
  • 8. Rittacco Joseph (Seraing TT)
  • 9. Hardy Manon (Chënée)
  • 10. Murillo Martial (Seraing TT)
  • 11. Presti Loïc (Seraing)
  • 12. Corbisier Pierre (Donceel)
  • 13. Cecatto Adrien (Momalle)
  • 14. Haenegrifs Eric (Mons)
  • 15. Swartenbroeckx Gaetan (Tchantches)
  • 16. Longrée Gaetan (Bouny)

 

Série E (46)

  • 1. Sandona Raphaël (Seraing TT)
  • 2. Custinne Thomas (Herstal J)
  • 3. Roelants Johan (Seraing TT)
  • 4. Tessens Joël (Seraing TT)
  • 5. Stordeur Alain (P. Hollogne)
  • 6. Quadflieg Jordan (Ensival)
  • 7. Cozzi Brandon (Seraing TT)
  • 8. Lurkin Christophe (Waremme)
  • 9. Van Meeteren François (Alliance)
  • 10. Thiry Romain (P. Hollogne)
  • 11. Loudig Nadia (Chënée)
  • 12. Van Neuss Ines (Chênée)
  • 13. Decraemer Alexandra (Herstal)
  • 14. Paquet Jordan (Seraing)
  • 15. Ventura Jonathan (Seraing TT)
  • 16. Marlet Kevin (Ensival)

 

Série D (32)

  • 1. Bilas Arthur (Roloiux)
  • 2. Cozzi Brandon (Seraing TT)
  • 3. Abrams Maxime (Seraing TT)
  • 4. Guillaume Brian (Seraing TT)
  • 5. Bertrand Julien (Alliance)
  • 6. Lurkin Christophe (Waremme)
  • 7. Sandona Raphaël (Seraing TT)
  • 8. Bilas Philippe (Roloux)
  • 9. Ventura Jonathan (Seraing TT)
  • 10. Stordeur Alain (P. Hollogne)
  • 11. Evrard Nicolas (Durbuy)
  • 12. Tessens Joël (Seraing TT)
  • 13. Laforge Mathieu (seraing TT)
  • 14. Strée Lionel (Ferrières)
  • 15. Quadflieg Jordan (Ensival)
  • 16. Dargent Pascal (Seraing TT)

 

Série C open (45)

  • 1. Swartenbroeckx Gaetan (Tchantches)
  • 2. Stordeur Diego (P. Hollogne)
  • 3. Grosjean David (Seraing TT)
  • 4. Franzoi Bruno (Seraing TT)
  • 5. Roppe Mike (Waremme)
  • 6. Dargent Pascal (Seraing TT)
  • 7. Charlier Fabrice (Mons)
  • 8. D'Hebboudt Jérémie (P. Hollogne)
  • 9. Abrams Maxime (Seraing TT)
  • 10. Custinne Thomas (Herstal J)
  • 11. De Francesco David (Seraing TT)
  • 12. Laforge Mathieu (seraing TT)
  • 13. Sandona Franco (Seraing TT)
  • 14. Marlet Kevin (Ensival)
  • 15. Guillaume Brian (Seraing TT)
  • 16. Cozzi Brandon (Seraing TT)

 

Série C (23)

  • 1. Swartenbroeckx Gaetan (Tchantches)
  • 2. Franzoi Bruno (Seraing TT)
  • 3. Stordeur Diego (P. Hollogne)
  • 4. Charlier Fabrice (Mons)
  • 5. D'Hebboudt Jérémie (P. Hollogne)
  • 6. Roppe Mike (Waremme)
  • 7. Bacquelaine Leslie (Durbuy)
  • 8. Grosjean David (Seraing TT)
  • 9. Guillaume Brian (Seraing TT)
  • 10. Abrams Maxime (Seraing TT)
  • 11. Laforge Mathieu (seraing TT)
  • 12. Matassa Laurent (Ivoz)
  • 13. Srée Lionel (Ferrières)
  • 14. Sandona Franco (Seraing TT)
  • 15. Evrard Nicolas (Durbuy)

04/03/2009

Résultats du tournoi Fédéral du Brabant à Evere

Capturer

01/03/2009

Hainaut - Namur ... 18e journée

Résultat de la 18ème journée - Saison 2008 - 2009
Division 1 provincialeDivision 5 provinciale
9MorlanwelzA-Ping2005 A71Souvret B-Jumet D-15
-BYE A-Trazegnis A-2Ietsm Ping D-Souvretois C14
16Jumet A-Bellecourt A0fftp15Ietsm Ping C-Le Roux F1
6Haine-st-Pierre D-Erquelinnes A101Trazegnies E-Ping 2005 D15
9Carolo A-Peronnes C713Carolo E-Villersois B3
16Cape jeunesse A-Aiselies A0fftp15Rouge Brique A-Alouette B1
Division 2 provincialeDivision 6 provinciale
10Caudia A-Jumet B63Rouge Brique B-Familleureux B13
-BYE A-Trazegnies B-4Marchienne D-Souvretois D12
-BYE B-Bellecourt B-3Jumet E-Bellecourt D13
4Montagnarde A-Truc Much A124Montagnarde C-Ping2005 E12
7Rebecq A-Le Roux C916Pieton B-Le Roux Gfftg
12Erquelinnes B-Alouettes A411Erquelinnes D-Carolo F5
Division 3 provincialeDIVISION D'HONNEUR
3Haine-St-Pierre ASeraing TT A11
6Caudia B-Familleureux A10
15Marchienne B-Montagnarde B1DIVISION 3 FEDERALE
4Marchienne C-Le Roux D1212Peronnes BRy Ternel B4
7Trazegnies C-Souvretois A9
6Carolo B-Villersois A10
13Ping 2005 B-Carolo C3
Division 4 provinciale
14Ping2005 C-Jumet C2
fttgAiselies B-Haine-St-Pierre E16
11Ietsm Ping B-Bellecourt C5-
5Trazegnies D-Souvret A11
12Souvretois B-Le Roux E4
16Erquelinnes C-Carolo D0

22:17 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : journee, frottbf, hainaut, namur, resultats, championnat |  Facebook |

15/02/2009

Résultat de la 16e journée Hainaut - Namur

Résultat de la 16ème journée - Saison 2008 - 2009
Division 1 ProvincialeDivision 5 Provinciale
11AISELIES A-PING 2005 A521-marsremisALOUETTE B-JUMET Dremis
-BYE A-ERQUELINNES A-6IETSM PING D-PING 2005 D10
8HAINE-ST-PIERRE D-CAROLO A84TRAZEGNIES E-CAROLO E12
6CAPE JEUNESSE A-BELLECOURT A1016ROUGE  BRIQUE A-LE ROUX F0
fft0MORLANWELZ A-TRAZEGNIES A163SOUVRET B-SOUVRETOIS C13
13JUMET A-PERONNES C34IETSM PING C-VILLERSOIS B12
Division 2 ProvincialeDivision 6 Provinciale
12ALOUETTE A-JUMET B48CAROLO F-FAMILLEUREUX B8
-BYE A-TRUC MUCH A-15MARCHIENNE D-PING 2005 E1
remisMONTAGNARD A-REBECQ Aremis21-mars10MONTAGNARD C-PIETON B6
10-ERQUELINNES B-BELLECOURT B611ERQUELINNES D-BELLECOURT D5
7CAUDIA A-TRAZEGNIES B90ROUGE BRIQUE B-SOUVRETOIS D16
-BYE B-LE ROUX C-16JUMET E-LE ROUX Gfftg
Division 3 ProvincialeDIVISION D'HONNEUR
1HAINE-ST-PIERRE APAL HOLLOGNE A13
8CAROLO C-FAMILLEUREUX A8
10MARCHIENNE B-SOUVRETOIS A6
8TRAZEGNIES C-CAROLO B8
16PING 2005 B-LE ROUX D0
9CAUDIA B-MONTAGNARD B7
4MARCHIENNE C-VILLERSOIS A12
Division 4 Provinciale
10CAROLO D-JUMET C6
fftgAISELIES B-SOUVRET A16
5TRAZEGNIES D-SOUVRETOIS B11
11ERQUELINNES C-BELLECOURT C5
15PING 2005 C-HAINE-ST-PIERRE E1
11IETSM PING B-LE ROUX E5

19:02 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : resultats, hainaut, namur |  Facebook |

03/02/2009

Correction ...

Pour le tournoi de Melen, erreur en dames NC :

1. Deville Céline, 2. Heine Mélissa, 3. Mollers Julie

09:24 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : tournoi, melen, dames, resultats |  Facebook |

29/01/2009

Classement Hainaut - Namur

Le résultat du match de la division 4 pour la semaine 14 entre "Erquelinnes C - Le Roux E" est de 16 - 0 par forfait de "Le Roux E". 
 
Philippe H.
hainaut-namur

06:45 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : resultats, haianut, namur, frottbf, tennis de table, ping |  Facebook |

15/01/2009

Résultats des Régionaux ...

Régionaux Plateau de Herve

Résultats des Régionaux ...

Régionaux Ourthe Amblève

11/12/2008

Résultat de la 10ème journée - Hainaut Namur

Résultat de la 10ème journée - Saison 2008 - 2009
Division 1 provincialeDivision 5 provinciale
16ERQUELINNES A-PING 2005 Afft7PING 2005 D-JUMET-DAMP. D9
-BYE A-CAPE JEUNESSE A-9IETSM PING D-ROUGE BRIQUE A7
11JUMET-DAMP. A-MORLANWELZ A58IETSM PING C-SOUVRET B8
1HAINE-ST-PIERRE D-AISELIES A159TRAZEGNIES E-ALOUETTE B7
10CAROLO A-TRAZEGNIES A611CAROLO E-SOUVRETOIS C5
5PERONNES C-BELLECOURT A1116VILLERSOIS B-LE ROUX F0
12ROUGE BRIQUE ASOUVRETOIS C4
Division 2 provinciale12JUMET DROUGE BRIQUE A4
Division 6 provinciale
13TRUC MUCH A-JUMET-DAMP. B3
-BYE A-ERQUELINNES B-8PING 2005 E-FAMILLEUREUX B8
-BYE B-CAUDIA A-16MARCHIENNE D-ERQUELINNES D0
12MONTAGNARDE A-ALOUETTE A410JUMET-DAMP. E-ROUGE BRIQUE B6
7REBECQ A-TRAZEGNIES B99MONTAGNARDE C-CAROLO F7
10LE ROUX C-BELLECOURT B64PIETON B-SOUVRETOIS D12
9LE ROUX CJUMET-DAMP. B7semaine80LE ROUX G-BELLECOURT D16
Division 3 provincialeFFTLE ROUX GFAMILLEUREUX B16
DIVISION D'HONNEUR
14SOUVRETOIS A-FAMILLEUREUX A2
5MARCHIENNE B-PING 2005 B115HAINE-ST-PIERRE ADURBUY A9
10MARCHIENNE C-CAUDIA B613PERONNES ASERAING TT  B1
9TRAZEGNIES C-CAROLO C7
9CAROLO B-MONTAGNARDE B7DIVISION 2 FEDERALE
12VILLERSOIS A-LE ROUX D4
12LE ROUX ALE ROUX B4
Division 4 provinciale
DIVISION 3 FEDERALE
11SOUVRET A-JUMET-DAMP. C5
3AISELIES B-ERQUELINNES C139PIETON APALETTE BLEUE  A7
8IETSM PING B-PING 2005 C8
13TRAZEGNIES D-CAROLO D3
11SOUVRETOIS B-HAINE-ST-PIERRE E5
5LE ROUX E-BELLECOURT C11
9SOUVRETOIS BJUMET-DAMP. C7semaine6

07:30 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : hainaut, namur, frottbf, resultats, championnat |  Facebook |

10/12/2008

TOURNOI DE HERSTAL J. – 150 inscriptions

TOURNOI DE HERSTAL J. - Le 7 DECEMBRE 2008 (150  inscriptions)

 Minimes (10)

  1. Ayaou Basil (Herstal)
  2. Lacroix Kilian (Herstal)
  3. Schneyders William (Herstal)
  4. Schneyders Nathan (Herstal)
  5. Valle Collado Aloïs (Herstal)
  6. Salerno Mathieu (Herstal)
  7. Burton Jeremy (Lincé)
  8. Burton Julie (Lincé)

 

Cadets (4)

  1. Stordeur Diego (P. Hol.)
  2. Van Meeteren Romain (Alliance)
  3. Gonda Florian (Herstal)
  4. Burton Jérome (Lincé)

 

Juniors (4)

  1. Herman Jordan (P. Hol.)
  2. Van Meeteren François (Alliance)
  3. Marlet Kevin (Ensival)
  4. Leclaire Alexandre (Waremme)

 

Vétérans (8)

  1. Hardy Alex (Chênée)
  2. Matassa Laurent (Ivoz)
  3. Bours Jean Claude (Durbuy)
  4. Franchimont Pierre (ACSA)

 

Dames NC (3)

  1. Corbanie Nathalie (Herstal)
  2. Bours Chantal (Fontaine)
  3. Burton Julie (Lincé)

 

Dames C (5)

  1. Jaspar Emmanuelle (ACSA)
  2. Hardy Manon (Chênée)
  3. Penders Virginie (P. Holl.)
  4. Corbanie Nathalie (Herstal)

 

Dames B open (5)

  1. Van Neuss Ines (Chênée)
  2. Marneffe Elodie (Loncin)
  3. Bronckart Véronique (Fontaine)
  4. Penders Virginie (P. Hol.)

 

  1. Casamento Magali (Mons)

 

NC (27)

  1. Theunissen Sébastien (Waremme)
  2. Distefano Sylvain (Loncin)
  3. Hennes Quentin (Herstal)
  4. Rogirst Roland (Chênée)
  5. Leclaire Alexandre (Waremme)
  6. Burton Jeremy (Lincé)
  7. Burton Jérome (Lincé)
  8. Lacroix Kilian (Herstal)
  9. Schneyders William (Herstal)
  10. Corbanie Nathalie (Herstal)
  11. Bilas Clément (Roloux)
  12. Difilippo Marc (Seraing)
  13. Rogirst Thomas (Chênée)
  14. Renoir Albert (Durbuy)
  15. Burton Julie (Lincé)
  16. Palomares Bastien (Loncin)

 

Série F (33)

  1. Van Meeteren François (Alliance)
  2. Marechal Timmy (Durbuy)
  3. Marlet Kevin (Ensival)
  4. Ayaou Basil (Herstal J)
  5. Dequinze Alain (Mons)
  6. Hardy Manon (Chênée)
  7. Gilles Jeremy (Herstal)
  8. Van Meeteren Romain (Alliance)
  9. Gonda Florian (Herstal)
  10. Haenegrifs Eric (Mons)
  11. Houlmont Thierry (Durbuy)
  12. Schneyders Nathan (Herstal)
  13. Theunissen Sébastien (Waremme)
  14. Bours Jean-Claude (Durbuy)
  15. Lecane Steve (Herstal)
  16. Dutrieux Pol (Durbuy)

 

Série E (16)

  1. Douin Jean-Marie (Herstal)
  2. Berger Stéphane (Oupeye)
  3. Van Neuss Ines (Chênée)
  4. Evrard Nicolas (Durbuy)
  5. Moens David (Chênée)
  6. Houlmont Thierry (Durbuy)
  7. Marneffe Elodie (Loncin)
  8. Bilas Arthur (Roloux)

 

Série D open (21)

  1. Rasquimet Cédric (Tchantches)
  2. Pechten Marcel (Roloux)
  3. Hardy Alex (Chênée)
  4. Van Neuss Ines (Chênée)
  5. Douin Jean-Marie (Herstal)
  6. Houlmont Thierry (Durbuy)
  7. Bilas Arthur (Roloux)
  8. Marechal Timmy (Durbuy)
  9. Dutrieux Pol (Durbuy)
  10. Thiry Romain (P. Hollogne)
  11. Paulus Kevin (W. Dreye)
  12. Evrard Nicolas (Durbuy)
  13. Penders Alexandre (P. Hol)
  14. Verdonck Jérôme (P. Hol)

 

Serie D (14)

  1.  Rasquimet Cédric (Tchantches)
  2. Franchimont Pierre (ACSA)
  3. Hardy Alex (Chênée)
  4. Thiry Romain (P. Hollogne)
  5. Berger Stephane (Oupeye)
  6. Bilas Arthur (Roloux)
  7. Poti Frédéric (CLT)
  8. Nulens Marc (Roloux)

04/12/2008

Coupes ...

coupes

06:30 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : coupe, coupes, frottbf, resultats |  Facebook |

14/11/2008

Résultats du Tournoi Fédéral Hainaut - Namur

resultats