27/05/2011

CLASSEMENT DU CHALLENGE DE REGULARITE au TT Herstal - 25/05/2011

 

1

custinne

Thomas

b6

42

2

pluymers

Ludovic

d4

41

3

DOUIN

Jean-Marie

B6

38

4

douin

Michel

c0

37

5

boutet

Thomas

e0

34

6

christian

Lisiane

c4

34

7

swartenbroeckx

Gaetan

b0

34

8

martin otero

Elodia

e4

33

9

leonard

Kevin

b2

31

10

fabry

Jérôme

b4

29

11

gonay

Thibaut

b0

29

12

martin otero

Antonio

e0

26

13

remen

Nicolas

b6

26

14

slodowicz

Geoffrey

c2

26

15

jamotte

Vincent

e0

25

16

martin otero

Manuel

E2

25

17

saufnay

Loris

d4

23

18

brajkovic

Josip

e2

22

19

gilabert

Raphael

c4

22

20

romano

Raphael

e0

22

21

ismaili

Ridouane

b4

21

22

scheen

Arnaud

b6

21

23

adam

Cyril

d4

20

24

corbisier

Pierre

d0

20

25

houbrechts

Didier

c4

19

26

hennes

Quentin

d6

18

27

bonini

Noé

c2

17

28

brajkovic

Kristina

nc

17

29

d’hebboudt

Jérémy

c0

17

30

martiny

Arnaud

d4

17

 

05/04/2011

Résultats au Hainaut - Namur

Résultat de la 21ème journée - Saison 2010 - 2011
          2/04/2011          
  Division 1 provinciale       Division 5 provinciale  
                     
11 Alouette A - Bracquegnies C 5   9 Aiseau Centre D - Bracquegnies F 7
4 Bracquegnies B - Erquelinnes B 12   16 Jumet-Dampremy D - Le Roux D fftp
3 Bellecourt A - Haine-St-Pierre B 13   6 Bellecourt C - Forchies B 10
16 Trazegnies C - Morlanwelz A fftp   0 Trazegnies G - Marchienne C 16
- Carolo A - Trazegnies B -   11 Familleureux B - Planade A 5
16 Souvretois A - Peronnes B 0   8 Souvretois C - Familia Luttre B 8
                     
  Division 2 provinciale       Division 6 provinciale  
                     
0 Haine-St-Pierre C - Souvret A 0   4 Forchies C - Souvretois D 12
- Familia Luttre A - Le Roux A -   9 Bracquegnies G - Villersois C 7
6 Alliance Br-Rebecq A - Aiseau Centre B 10   2 Jumet-Dampremy E - Haine-St-Pierre E 14
9 Caudia A - Marchienne A 7   0 Montagnarde D - Carolo E 16
12 Familleureux A - Trazegnies D 4   16 Alouette C - Peronnes C 0
3 Erquelinnes C - Jumet-Dampremy B 13   9 Erquelinnes E - Jumet-Dampremy F 7
                     
  Division 3 provinciale       1 Fédérale  
                     
4 Alouette B - Villersois A 12   16 Haine-St-Pierre A - Seraing C fftp
12 Bracquegnies D - Le Roux B 4            
- Bye A - Aiseau Centre B -     2 Fédérale  
10 Trazegnies E - Carolo B 6            
11 Forchies A - Montagnarde A 5     Jumet Damp A - Chenée B  
8 Souvretois B - Jumet-Dampremy C 8     Erquelinnes A - Ry Ternel B  
                     
  Division 4 provinciale         3 Fédérale    
                     
16 Haine-St-Pierre D - Bracquegnies E fftp     Mj Aiseau centre A   Bracquegnies A  
6 Souvret B - Le Roux C 10            
7 Villersois B - Carolo C 9            
9 Montagnarde B - Marchienne B 7            
- Carolo D - Montagnarde C -            
  Erquelinnes D - Trazegnies F              

28/03/2011

Championnats Fedéraux de Doubles

Série Minimes 2

1. Cockx Roman (Ry ternel) NC – Bauret Maxime (Drogenbos) F2

2. De Vuyst Sébastien (H.St.Pierre) NC – Valentini David (Dampremy) NC

AFSTB 2.jpg 

Cadets 4

1. Jadot Rafaël (New Palette) E1 – Rizzo Thomas (New Palette) C1      

2. Chaslin Loïc (Waremme) F1 – Roelants Johan (Seraing) E1

3. Paquet Brighton (Seraing) F1 – Stoumont Samuel (Seraing) F1

4. Bodson Lucas (Alliance) F2 – Fivet Remy (Alliance) F1    

 

Série Juniors 2

1. Dormont Cédric (Ry Ternel) B5 – Coolen Phil  (A. Tubize) E1

2. Dodeigne Alex (Seraing) NC – De Michele Jeremy (Seraing) NC

 

Série Dames NC 3

1. Maquestiau Marie (Roloux) – Lauria Kimberley (Ensival)

2. Paysen Mireille (New Palette) - Schruers Cindy (New Palette)
3. Valentini Emilie (H St. Pierre) – Frère Jennifer (J Dampremy)

 

Série Dames C 3

1. Martin Otero Elodia (Herstal) F1 – Casamento Magali (W.Dreye) F1

2. Bilas Justine (Roloux) F1 – CanalRioJulie (Mons) F1      

3. Penders Virginie (New Pal.) F1 – Nulens Wendy (New Pal.) F1

 

Dames B 1

1. Plassiard Jennifer (Grâce) E5 – Herdy Manon (New Palette) E2         

 

Dames A 1

1. Van Neuss Ines (Chênée) D1 – Coolen Cindy (A. Tubize) E5

 

FROTTBF 2.jpg

Série NC 9

1. Collins Vincent - Keppens Maxime (Pongistes Villersois)

2. Dodeigne Alex (Seraing) – De Michele Jeremy (Seraing)

3. Harchies Robin (Roloux)  – Marrakchi Ahmed (Grâce)

4. Larocca Luigi – Larocca Gianni (Herstal)

5. Martin Michaël – Tran Viet Vinh (ACSA)

6. Gulbas Dylan - Gulbas Logan (Alliance)

 

Série F 4

1. Loïc Chaslin (Waremme) F1 – Boutet Thomas (Anax) F1          

2. Bodson Lucas (Alliance) F2 – Fivet Remy (Alliance) F1    

3. Cockx Roman (Ry ternel) NC – Bauret Maxime (Drogenbos) F2

4. Paquet Brighton (Seraing) F1 – Stoumont Samuel (Seraing) F1

Série E 13

1. Hadzidakis Alain (Ensival) E1 – Longfils Alphonse (Seraing)

2. Jadot Rafaël (New Palette) E1 – Marechal Gregory (Mons)

3. Larbanois Gaspard (E1) – Tihon Nicolas (E1) Roloux        

4. Chaslin Jean-Luc (Waremme) E1 – Roelants Johan (Seraing)

5. Pietrons Gilles (E1) – Gibon Frédéric (E3) Pongistes Villersois

6. Coolen Phil (Aurore Tubize) E1 – Decorte Andrew (Ry Ternel) E1      

7. Nulens Andrew (New Pal.) E1 - Gerstmans Stessy (New Pal.) E1      
8. Varlet John (E1) – Permiaux Jonathan (E2) Trazegnies

 

Série D 7

1. Nulens Marc (New Palette) D1 - Nulens Christian (New Palette) D1
2. Chaudoir Nicolas (Aurore Tubize) D4– Counez Maxime (Aurore Tubize) D3

3. Denoël Jacques (ACSA) D1 – Franchimont Pierre (ACSA) D5

4. Marlet Kevin (José Herve) D1 – Joassin Benjamin (Roloux) D1

 

Série C 6

1. Bilas Arthur (Roloux) C1 – D’Hebboudt Jérémie (Nandrin) C1

2. Chaslin Michaël  (Waremme) C4 – Rope Mike (Waremme) C3

3. Cozzi Brandon (Seraing) C3 – Guillaume Bryan (Seraing) C3

4. Douin Jean Marie (CLT) C1 – Lurkin Christophe (Waremme) C1

 

Série B 7

1. Lurkin Kentin (Alliance) B3 – Léonard Kevin (Melen) B1

2. Guilliaume Sébastien (B1) – Gathy Florian (B1) Durbuy

3. DormontCédric (Ry Ternel) B5 – Wyns Emmanuel (Ry Ternel) B4     

4. Custinne Thomas (CLT) B4 - Bertrand Julien (Alliance) C5

 

Série A 2

1. Gonay Thibaut (Chênée) A3 – Dormont Cédric (Ry Ternel) B5

2. Bovenisty Steve (Ivoz) A2 – Laforge Mathieu (Seraing) C1

 

Vétérans 8

1. Douin Michel (CLT) B4 - Bilas Philippe (Roloux) C5

2. Nulens Marc (New Palette) D1 - Nulens Christian (New Palette) D1
3. Denoël Jacques (ACSA) D1 – Franchimont Pierre (ACSA) D5

4. Poliart Francis (H.St.Pierre) C1 – André Michel (Dampremy) D3

 

Mixtes 19

1. Bovenisty Steve (Ivoz) A2 – Château Alexia (Bouny) C3   

2. Léonard Kevin (Melen) B1 – Coolen Cindy (Tubize) E5

3. Guilliaume Sébastien (Durbuy) B1 – Hardy Manon (New Palette) E2 

4. Douin Michel (CLT) B4 - Comhaire Sophie (Herstal) B6

5. Wyns Emmanuel (Ry Ternel) B4 - Hodiamont Florence (S.Souci) E3

6. Gonay Thibaut (Chênée) A3 – Casamento Magali (W. Dreye) F1

7. Israêl Grégory (ACSA) B5 – VanNeussInes (Chênée) D1

8. Houbrecht Thomas (Ivoz) B1 - Plassiard Jennifer (Grâce) E5

22/02/2011

Résultat de la 17ème journée - Saison 2010 - 2011 au Hainaut-Namur

          19/02/2011
Division 1 provinciale Division 5 provinciale
9 Trazegnies C - Bellecourt A 7 9 Trazegnies G - Bellecourt C 7
13 Souvretois A - Erquelinnes B 3 15 Souvretois C - Le Roux D 1
8 Peronnes B - Morlanwelz A 8 7 Familia Luttre B - Marchienne C 9
9 Alouette A - Trazegnies B 7 4 Aiseau Centre D - Planade A 12
13 Carolo A - Bracquegnies B 3 12 Familleureux B - Jumet-Dampremy D 4
3 Bracquegnies C - Haie-St-Pierre B 13 7 Bracquegnies F - Forchies B 9
Division 2 provinciale Division 6 provinciale
10 Caudia A - Alliance Br-Rebecq A 6 4 Montagnarde D - Jumet-Dampremy E 12
10 Erquelinnes C - Le Roux A 6 6 Erquelinnes E - Villersois C 10
11 Jumet-Dampremy B - Marchienne A 5 0 Jumet-Dampremy F - Carolo E 16
10 Haine-St-Pierre C - Trazegnies D 6 rem Forchies C - Peronnes C rem
6 Familleureux A - Familia Luttre A 10 5 Alouette C - Bracquegnies G 11
7 Souvret A - Aiseau Centre B 9 10 Souvretois D - Haine-St-Pierre E 6
Division 3 provinciale HONNEUR
- Trazegnies E - Bye A - 11 Peronnes A - Chenée A 3
11 Souvretois B - Le Roux B 5
12 Jumet-Dampremy C - Carolo B 4 1 Fédérale
1 Alouette B - Montagnarde A 15
16 Forchies A - Bracquegnies D 0 13 Haine-St-Pierre A - Mons A 3
5 Villersois A - Aiseau Centre B 11
3 Fédérale
Division 4 provinciale
13 Mj Aiseau A - Sans Souci A 3
11 Montagnarde B - Villersois B 5 16 Ppc Bracquegnies - Stephanoise  0
8 Erquelinnes D - Le Roux C 8
9 Trazegnies F - Marchienne B 7 2 Fédérale
12 Haine-St-Pierre D - Montagnarde C 4
14 Carolo D - Souvret B 2 10 Erquelinnes A   Alliance B 6
2 Bracquegnies E - Carolo C 14            

10/02/2011

Résultat 13e journée au Hainaut - Namur

Résultat de la 13ème journée - Saison 2010 - 2011
22/01/2011
Division 1 Provinciale Division 5 Provinciale
12 Souvretois A - Carolo A 4 15 Souvretois C - Familleureux B 1
2 Morlanwelz A - Erquelinnes B 14 16 Marchienne C - Le Roux D 0
16 Trazgnies B - Bracquegnies B 0 9 Planade A - Jumet-Dampremy D 7
8 Peronnes B - Bellecourt A 8 13 Familia Luttre B - Bellecourt C 3
9 Bracquegnies C - Trazegnies C 7 10 Bracquegnies F - Trazegnies G 6
15 Haine-St-Pierre B - Alouette A 1 5 Forchies B - Aiseau Centre D 11
Division 2 Provinciale Division 6 Provinciale
3 Erquelinnes C - Familleureux A 13 10 Erquelinnes E - Alouette C 6
9 Marchienne A - Le Roux A 7 6 Carolo E - Villersois C 10
4 Trazegnies D - Familia Luttre A 12 6 Peronnes C - Bracquegnies G 10
15 Jumet-Dampremy B - Alliance Br-Rebecq A 1 1 Jumet-Dampremy F - Jumet-Dampremy E 15
12 Souvret A - Caudia A 4 16 Souvretois D - Montagnarde D 0
11 Aiseau Centre B - Haine-St-Pierre C 5 15 Haine-St-Pierre E - Forchies C 1
Division 3 Provinciale HONNEUR
13 Peronnes A   Momalle A 1
4 Souvretois B - Forchies A 12 -    
11 Carolo B - Le Roux B 5
14 Montagnarde A - Bracquegnies D 2 2 Fédérale
- Jumet-Dampremy C - Bye A - 12 Erquelinnes A   Grace A 4
9 Villersois A - Trazegnies E 7 8 Trazegnies A - Wandre A 8
14 Aiseau Centre B - Alouette B 2 9 Ry Ternel B   Jumet-Dampremy A 7
3 Fédérale
Division 4 Provinciale
Coupe Lucienne Thill
9 Erquelinnes D - Caroloo D 7 Poule B
11 Marchienne B - Le Roux C 5 7 Mj Aiseau centre A Bracquegnies E 2
16 Montagnarde C - Souvret B 0 8 Bracquegnies C Mj Aiseau centre C 1
12 Trazegnies F - Villersois B 4
8 Bracquegnies E - Montagnarde B 8
8 Carolo C - Haine-St-Pierre D 8            

02/12/2010

Championnat au Hainaut - Namur

Résultat de la 9ème journée - Saison 2010 - 2011
27/11/2010
Division 1 provinciale Division 5 provinciale
14 Alouette A - Bracquegnies B 2 8 Aiseau Centre D - Jumet-Dampremy D 8
5 Bellecourt A - Erquelinnes B 11 13 Bellecourt C - Le Roux D 3
3 Trazegnies C - Haine-St-Pierre B 13 6 Trazegnies G - Forchies B 10
16 Carolo A - Morlanwelz A fftp remis Familleureux B - Marchienne C remis
12 Souvretois A - Trazegnies B 4 10 Souvretois C - Planade A 6
13 Bracquegnies C - Peronnes B 3 7 Bracquegnies F - Familia Luttre B 9
Division 2 provinciale
Division 6 provinciale
2 Haine-St-Pierre C - Familia Luttre A 14
9 Alliance Br-Rebecq A - Le Roux A 7 4 Forchies C - Bracquegnies G 12
6 Caudia A - Aiseau Centre B 10 6 Jumet-Dampremy E - Villersois C 10
7 Familleureux A - Marchienne A 9 4 Montagnarde D - Haine-St-Pierre E 12
7 Erquelinnes C - Trazegnies D 9 16 Alouette C - Carolo E fftp
3 Souvret A - Jumet-Dampremy B 13 4 Erquelinnes E - Peronnes C 12
15 Souvretois D - Jumet-Dampremy F 1
Division 3 provinciale
Honneur
7 Alouette B - Bracquegnies D 9
Bye A - Le Roux B - 5 Peronnes A - Ry Ternel A 9
6 Trazegnies E - Aiseau Centre B 10
14 Forchies A - Carolo B 2 1 Fédérale
4 Souvretois B - Montagnarde A 12
6 Villersois A - Jumet-Dampremy C 10 8 Haine-St-Pierre A - Roloux A 8
-    
  Division 4 provinciale 2Fédérale
16 Haine-St-Pierre D - Souvret B 0 11 Jumet-Dampremy A   Alliance B 5
7 Villersois B - Le Roux C 9 12 Erquelinnes A   Trazegnies A 4
8 Montagnarde B - Carolo C 8
3 Carolo D - Marchienne B 13 3 Fédérale
remis Erquelinnes D - Montagnarde C remis
8 Bracquegnies E - Trazegnies F 8 7 Aiseau Centre A   Val Pierrys A 9
            11 Bracquegnies A   Jose Herve B 5

30/11/2010

TOURNOI DE NEW PALETTE (300 inscriptions)

MINIMES 5 1. Paquet Brighton (Seraing) 2. Vanvlasselaer Tristan (Waremme) 3. Bougard Jerôme (New Palette) 4. Nulens Maude (New Palette)

CADETS 23 1. Rizzo Thomas (New Palette) 2. Jadot Rafaël (New Palette) 3. Chaslin Loïc (Waremme) 4. Motiaux Steven (Waremme) 5. Fivet Remi (Alliance) 6. Larocca Luigi (Herstal) 7. Lierneux Florent (New Palette) 8. Delisse Benoît (Seraing) 9. Giordano Wyatt (New Palette) 10. Close Adrien (New Palette) 11. Demont Savasse Axel (Herstal) 12. Moscato Dorian (New Palette) 13. Cutaia Andrea (Grâce) 14. Bormans Dylan (New Palette) 15. Korda Loïs (Alliance) 16. Clément Antoine (Avennes)

JUNIORS 7 1. Paquet Jordan (Seraing) 2. Trafalski Xavier (Seraing) 3. Vanvlasselaer Miguel (Waremme) 4. Fissette Benjamin (Dime Villers)

DAMES NC 4 1. Leclercq Janick (New Palette) 2. Nulens Maude (New Palette) 3. Sckuvie Marie-Astrid (Ensival) 4. Paysen Mireille (New Palette)

DAMES C 7 1. Martin Otéro Elodia (Herstal) 2. Corbanie Nathalie (Herstal) 3. Canal-Rio Julie (Mons) 4. Penders Virginie (New Palette)

DAMES B 5 1. Pirotte Marie Thérèse (J. Herve) 2. Plassiard Jennifer (Grâce) 3. De Vettor Maïté (Herstal) 4. Corbanie Nathalie (Herstal)

DAMES OPEN 6 1. Van Neus Inès (Chênée) 2. Plassiard Jennifer (Grâce) 3. De Vettor Maïté (Herstal) 4. Pirotte Marie Thérèse (J. Herve)

SERIE NC 25 1. Delvaux Cédric (Donceel) 2. Dargent Cédric (Seraing) 3. Larocca Luigi (Herstal) 4. Clément Antoine (Avennes) 5. Marlière Philippe (P’tit Pousset) 6. Giordano Luigi (Grâce) 7. Nulens Maude (New Palette) 8. Harchies Rogin (Roloux) 9. Paysen Mireille (New Palette)

SERIE F 54 1. Boutet Thomas (Anax) 2. Motiaux Steven (Waremme) 3. Fouchard Thomas (Grâce) 4. Bormans Dylan (New Palette) 5. Theunissen Sébastien (Waremme) 6. Huberty Philippe (Grâce) 7. Canal-Rio Julie (Mons) 8. Vanvlasselaer Tristan (Waremme) 9. Fivet Remi (Alliance) 10. Gilles Jérémy (Herstal) 11. Bougard Jerôme (New Palette) 12. Vanvlasselaer Michaël (Waremme) 13. Galle Jonathan (New Palette) 14. Chaslin Loïc (Waremme) 15. Vanvlasselaer Miguel (Waremme) 16. Delvaux Cédric (Donceel)

SERIE E 44 1. Hatzidakis Alain (Ensival) 2. Roelants Johan (Seraing) 3. Corbisier Pierre (Donceel) 4. Chaslin Jean-Luc (Waremme) 5. Jadot Rafaël (New Plaette) 6. Nulens Andrew (New Palette) 7. Boutet Thomas (Anax) 8. Larbanois Gaspard (Roloux) 9. Houbrix Patrick (Mons) 10. Martin Otero Elodia (Herstal) 11. Gerstman Stessy (New Palette) 12. Theunissen Romain (J. Herve) 13. Van Delgeren Max (New Palette) 14. Pluymers Ludovic (Anax) 15. Dequinze Alain (Mons) 16. Fouchard Thomas (Grâce)

SERIE D 29 1. Falcone Dominique (New Palette) 2. Verdonck Jérôme (New Palette) 3. Thiry Romain (Alliance) 4. Hatzidakis Alain (Ensival) 5. Franchimont Pierre (ACSA) 6. Thiry Jérôme (Alliance) 7. Plassiard Pierre (Grâce) 8. Van Meeteren François (Alliance) 9. Denoël Jacques (ACSA) 10. Etienne Fabrice (New Palette) 11. Pacek Frederick (New Palette) 12. Marlet Kevin (J. Herve) 13. Van Neus Inès (Chênée) 14. Chaslin Jean-Luc (Waremme) 15. Houbrix Patrick (Mons) 16. Palmieri Alain (Grâce)

SERIE C OPEN 52 1. Rizzo Thomas (New Palette) 2. Laforge Mathieu (Seraing) 3. Pechten Marcel (New Palette) 4. Douin Jean-Marie (CLT) 5. Vanvlasselaer Miguel (Waremme) 6. Cloes Renaud (New Palette) 7. Chaslin Michaël (Waremme) 8. Cloes Sébastien (New Palette) 9. Plassiard Pierre (Grâce) 10. Thiry Romain (Alliance) 11. Thiry Jérôme (Alliance) 12. Verdonck Jérôme (New Palette) 13. Bertrand Julien (Alliance) 14. Marlet Kevin (J. Herve) 15. Van Neus Inès (Chênée) 16. Mattka Jean-François (Alliance)

SERIE C 18 1. Douin Jean-Marie (CLT) 2. Cloes Renaud (New Palette) 3. Cloes Sébastien (New Palette) 4. Laforge Mathieu (Seraing) 5. Verdonck Jérôme (New Palette) 6. Lurkin Christophe (Waremme) 7. Thiry Romain (Alliance) 8. Chaslin Michaël (Waremme)

VETERANS 17 1. Delamotte Pierre (Melen) 2. Pacek Frederick (New Palette) 3. Palmieri Alain (Grâce) 4.0 Denoël Jacques (ACSA) 5. Chaslin Jean-Luc (Waremme) 6. Bours Jean-Claude (Durbuy) 7. Nulens Christian (New Palette) 8. Huberty JM (Grâce)

AINEES 6 1. Pirotte Marie Thérèse (J. Herve) 2. Franchimont Lucie (ACSA) 3. Bours Chantal (New Palette) 4. Chauveheid Christine (J. Herve)

25/11/2010

Au Hainaut - Namur ...

Résultat de la 8ème journée - Saison 2010 - 2011
20/11/2010
Division 1 provinciale Division 5 provinciale
13 Bracquegnies B - Bellecourt A 3 13 Jumet-Dampremy D - Bellecourt C 3
9 Erquelinnes B - Trazegnies C 7 4 Le Roux D - Trazegnies G 12
remis Haine-St-Pierre B - Carolo A remis 6 Forchies B - Familleureux B 10
3 Morlanwelz A - Souvretois A 13 7 Marchienne C - Souvretois C 9
9 Trazegnies B - Bracquegnies C 7 9 Planade A - Bracquegnies F 7
7 Peronnes B - Alouette A 9 12 Familia Luttre B - Aiseau Centre D 4
Division 2 provinciale
Division 6 provinciale
11 Familia Luttre A - Alliance Br-Rebecq A 5
11 Le Roux A - Caudia A 5 15 Bracquegnies G - Jumet-Dampremy E 1
16 Aiseau Centre B - Familleureux A fftp 15 Villersois C - Montagnarde D 1
8 Marchienne A - Erquelinnes C 8 10 Haine-St-Pierre E - Alouette C 6
5 Trazegnies D - Souvret A 11 15 Carolo E - Erquelinnes E 1
11 Jumet-Dampremy B - Haine-St-Pierre C 5 1 Peronnes C - Souvretois D 15
5 Jumet-Dampremy F - Forchies C 11
Division 3 provinciale
2 Fédérale
- Bracquegnies D - Bye A              
11 Le Roux B - Trazegnies E 5 2 Trazegnies A - Avennes A 14
4 Aiseau Centre C - Forchies A 12
9 Carolo B - Souvretois B 7
remis Montagnarde A - Villersois A remis
12 Jumet-Dampremy C - Alouette B 4
Division 4 provinciale
0 Souvret B - Villersois B 16
remis Le Roux C - Montagnarde B remis
14 Carolo C - Carolo D 2
remis Marchienne B - Erquelinnes D remis
remis Montagnarde C - Bracquegnies E remis
6 Trazegnies F - Haine St-Pierre D 10            

09/11/2010

Tournoi de Waremme (370 inscriptions)

Tournoi de Waremme (370 inscriptions)

 

MINIMES 6

1. Van Vlasselaer tristan (Waremme)

2. Paquet Brighton (Seraing)

3. Martin Otero Manuel (Hesrtal)

4.Hatzidakis Jordan (Ensival)

 

CADETS 18

1. Chaslin Loïc (Waremme)

2. Jadot Raphaël (New Palette)

3. Distefano Adrien (Loncin)

4. Motiaux Steven (Waremme)

5. Delisse Benoit (Seraing)

6. Distefano Sylvain (Loncin)

7. Bormans Dylan (New Palette)

8. Bourguignon Michel (Waremme)

 

JUNIORS 12

1. Paquet Jordan (Seraing)

2. Trafalski Xavier (Seraing)

3. Desamblanx Nicolas (Waremme)

4. Van Vlasselaer Miguel (Waremme)

5. Klimek Brice (ANAX)

6. Nazzarelli Franck (Loncin)

7. Fissette Benjamin (Dime Villers)

8. Malavasi Pierre (Oupeye)

 

VETERANS 16

1. Lekane Philippe (Donceel)

2. Vilette Marc (Wandre)

3. Pirotte Marie-Thérèse (José Herve)

4. Bourguignon Eric (Waremme)

5. Bataille Michel (Waremme)

6. Chaslin Jean Luc (Waremme)

7. Herman Bernard (Waremme)

8. Denoël Jacques (ACSA)

 

DAMES NC 3

1. Maquestiaux Marie (Roloux)

2. Martin Narvaez Trinidad (Hesrtal)

 

DAMES C 5

1. Martin Otero Elodia (Hesrtal)

2. Penders Virginie (New Palette)

3. Bilas Justine (Roloux)

4. Devettor Maité (Hesrtal)

 

DAMES B 6

1. Coolen Cindy (Aurure Tubize) E5

2. Piron Catherine (Avennes) E5

3. Plassiard Jennifer (Grâce) E5

4. Pirotte Marie-Thérèse (José Herve) E5

 

DAMES OPEN 6

1. Christian Lisiane (Bouny)

2. Van Neuss Ines (Chênée) D1

3. Pirotte Marie-Thérèse (José Herve)

4. Coolen Cindy (Aurure Tubize) E5

 

NC 27

1. Martin Otero Manuel (Hesrtal)

2. Marrakchi Ahmed  (Grâce)

3. Larocca Gianni (Hesrtal)

4. Bricteux Jean-Luc (Waremme)

5. Larocca Luigi (Hesrtal)

6. Dargent Cédric (Seraing)

7. Martin Michaël (ACSA)

8. Clément Antoine (Avennes)

 

SERIE F 64

1. Van Vlasselaer Miguel (Waremme)

2. Chaslin Loïc (Waremme)

3. Huberty Philippe (Grâce)

4. Van Vlasselaer Tristan (Waremme)

5. Theunissen Sébastien (Waremme)

6. Distefano Sylvain (Loncin)

7. Martin Otero Antonio (Hesrtal)

8. Fouchard Thomas (Grâce)

9. Nazzarelli Franck (Loncin)

10. Distefano Adrien (Loncin)

11. Boutet Thomas (ANAX)

12. Gilles Jeremy (Hesrtal)

13. Paquet Brighton (Seraing)

14. Van Vlasselaer Michaël (Waremme)

15. Leclaire Alexandre (Waremme)

16. Motiaux Steven (Waremme)

 

SERIE E 59

1. Roelants Johan (Seraing) E1

2. Desamblanx Nicolas (Waremme) E1

3. Chaslin Jean Luc (Waremme) E2

4. Hatzidakis Alain (Ensival) E1

5. Pluymers Ludovic (ANAX) E5

6. Bourguignon Eric (Waremme) E1

7. Mullens Philippe (Loncin) E6

8. Salemi Guiseppe (Loncin) E4

9. Deruelle Maxime (CLT) E2

10.Boutet Thomas (ANAX) F1

11. Co olen Phil (Tubize) E1

12. Stilmant Jean Yves (Waremme) E3

13. Trafalski Xavier (Seraing) E1

14. Lacroix Christophe (CLT) E1

15. Longfils Alphonse (Seraing) E1

16. Corbisier Pierre (Donceel) E1

 

SERIE D OPEN 63

1. Marlet Kevin (José Herve)

2. Roelants Johan (Seraing)

3. Joassin Benjamin (Roloux)

Coolen Cindy (Aurure Tubize)4.

5. Plassiard Pierre (Grâce)

6. Hatzidakis Alain (Ensival)

7. Coolen Phil (Tubize)

8. Evrard Nicolas (Seraing)

9. Jadot Raphaël (New Palette)

10. Longfils Alphonse (Seraing)

11. Bourguignon Eric (Waremme)

12. Desamblanx Nicolas (Waremme)

13. Larbanois Gaspard (Roloux)

14. Gonay Benoît (CLT)

15. Houbrix Patrick (Mons)

16. Van Neuss Ines (Chênée)

 

SERIE D 27

1. Thiry Romain (Alliance)

2. Marlet Kevin (José Herve)

3. Bourguignon Eric (Waremme)

4. Thiry Jérôme (Alliance)

5. Defays Luc (Chênée)

6. De Francesco David Seraing)

7. Lekane Philippe (Donceel)

8. Van Neuss Ines (Chênée)

9. Plassiard Pierre (Grâce)

 

SERIE C 22

1. Douin Jean-Marie (CLT)

2. Laforge Mathieu (Seraing)

3. Sandona Raphael (Seraing)

4. Thiry Romain (Alliance)

5. Mathieu Frédéric (Wandre)

6. Joassin Benjamin (Roloux)

7. Lurkin Christophe (Waremme)

8. Paquet Jordan (Seraing)

 

SERIE B 14

1. Guilliaume Sébastien (Durbuy)

2. Lurkin Kentin (Alliance)

3. Remen Nicolas (Bouny)

4. Léonard Kevin (Malen)

5. Douin Michel (CLT)

 

SERIE A OPEN 16

1. Closset Marc (Waremme)

2. Gonay Thibaut (Chênée)

3. Tapparelli Laurent (Durbuy)

4. Léonard Kevin (Malen)

5. Remen Nicolas (Bouny)

6. Douin Michel (CLT)

7. Guilliaume Sébastien (Durbuy)

 

SERIE A 6

1. Gonay Thibaut (Chênée) A3

2. Tapparelli Laurent (Durbuy) A5

3. Guilliaume Sébastien (Durbuy) B1

4. Léonard Kevin (Malen) B1

04/11/2010

Hainaut - Namur - Classements après la semaine 6

DIVISION  1 Nb G P N F T DIVISION  2 Nb G P N F T
Haine-st-Pierre B 6 6 0 0 0 18   Aiseau Centre B 6 5 0 1 0 17
Trazegnies C 6 4 1 1 0 15   Jumet-Dampremy B 6 4 1 1 0 15
Erquelinnes B 6 4 1 1 0 15   Souvret A 6 4 2 0 0 14
Bellecourt A 6 3 2 1 0 13   Familia Luttre A 6 4 2 0 0 14
Trazegnies B 6 3 2 1 0 13   Familleureux A 6 3 3 0 0 12
Souvretois A 6 3 3 0 0 12   Le Roux A 6 3 3 0 0 12
Bracquegnies B 6 3 3 0 0 12   Haine-st-Pierre C 6 3 3 0 0 12
Carolo A 6 2 3 1 0 11   Trazegnies D 6 2 3 1 0 11
Bracquegnies C 6 2 4 0 0 10   Caudia A 6 2 4 0 0 10
Morlanwelz A 6 2 4 0 0 10   Marchienne A 6 1 4 1 0 9
Péronnes B 6 1 5 0 0 8   Erquelinnes C 5 1 4 0 0 7
Alouette A 6 0 5 1 0 7   Alliance Br. Rebecq A 5 1 4 0 0 7
                             
DIVISION  3 Nb G P N F T DIVISION  4 Nb G P N F T
Bracquegnies D 6 5 1 0 0 16   Marchienne B 6 6 0 0 0 18
Jumet-Dampremy C 5 5 0 0 0 15   Montagnarde B 6 5 1 0 0 16
Forchies A 5 4 1 0 0 13   Bracquegnies E 6 4 1 1 0 15
Montagnarde A 5 4 1 0 0 13   Villersois B 6 4 2 0 0 14
Aiseau Centre C 6 3 3 0 0 12   Haine-st-Pierre D 6 4 2 0 0 14
Souvretois B 5 3 2 0 0 11   Carolo C 6 4 2 0 0 14
Villersois A 5 2 2 1 0 10   Carolo D 6 2 3 1 0 11
Trazegnies E 5 1 3 1 0 8   Le Roux C 6 2 2 1 1 10
Alouette B 6 1 5 0 0 8   Trazegnies F 6 1 4 1 0 9
Le Roux B 6 1 5 0 0 8   Montagnarde C 6 1 5 0 0 8
Carolo B 6 0 6 0 0 6   Erquelinnes D 6 1 5 0 0 8
Bellecourt B 0 0 0 0 0 0   Souvret B 6 0 6 0 0 6
                             
DIVISION  5 Nb G P N F T DIVISION  6 Nb G P N F T
Marchienne C 6 5 1 0 0 16   Villersois C 6 6 0 0 0 18
Familia Luttre B 6 5 1 0 0 16   Bracquegnies G 6 5 1 0 0 16
Souvretois C 6 4 1 1 0 15   Jumet-Dampremy E 6 4 2 0 0 14
Planade A 6 4 2 0 0 14   Souvretois D 6 4 2 0 0 14
Jumet-Dampremy D 6 4 2 0 0 14   Carolo E 6 4 1 0 1 13
Bellecourt C 6 3 1 2 0 14   Haine-st-Pierre E 6 3 2 1 0 13
Familleureux B 6 3 2 1 0 13   Forchies C 5 3 2 0 0 11
Forchies B 6 3 3 0 0 12   Alouette C 6 2 3 1 0 11
Bracquegnies F 6 1 5 0 0 8   Montagnarde D 5 1 3 1 0 8
Trazegnies G 6 1 5 0 0 8   Péronnes C 6 0 5 1 0 7
Le Roux D 6 1 5 0 0 8   Erquelinnes E 6 1 4 0 1 7
Aiseau Centre D 6 0 6 0 0 6   Jumet-Dampremy F 6 0 6 0 0 6

26/10/2010

TOURNOI DU BOUNY 24/10/2010 avec 366 inscriptions ...

TOURNOI DU  BOUNY 24/10/2010

366 inscriptions

 


Minimes 8

1. Bilas Clément (Roloux)

2. VanvlasseLaer Tristan (War)

3. Paquet Brighton (Seraing)

4. Martin Otero Manuel (Herstal)

 

Cadets 22

1. Bilas Arthur (Roloux)

2. Roelants Johan (Seraing)

3. Jadot Rafaël (New Pal.) 

4. Chaslin Loîc (Waremme)

5. Distefano Sylvain (Loncin)

6. Saglimbene Maxime (Bouny)

7. Lespagnard Robin (Durbuy)

8. Distephano Adrien (Loncin)

9. Moscato Dorian (New Palette)

10. Larocca Luigi (Herstal)

11. Burgio Luca (Bouny)

12. Clément Antoine (Avennes)

13. Fivet Rémy (Alliance)

  14. Motiaux Steven (Waremme)

15. Bormans Dylan (New Palette)

16. Nassel Julien (Bouny)

 

Juniors  12

1. Paquet Jordan (Seraing)

2. VanvlasseLaer Miguel (War.)

3. Veithen Ronan (Bouny)

4. Trafalski Xavier (Seraing)

5.  Leger Nathan (Loncin)

   6. Fissette Benjamin (Dime Villers)

7. Martin Otero Elodia (Herstal)

 

Vétérans 10

1. Delamotte Pierre (Melen)

2. Stordeur Alain (New Pal.)

3. Vilette Mars (Wandre Sp.)

4. Bilas Philippe (Roloux)

5. Chaslin Jean-Luc (Waremme)

6. Franchimont Pierre (ACSA)

7. Nulens Marc (New Palette)

8. Denoël Jacques (ACSA)

 

Dame NC 3

1. Dupont Sabine (Bouny)

2. Martin Narvaez Trinidad (Herstal)

3. Paysen Mireille (New Palette)

 

Dame C 10

1. Penders Virginie (N. Palette)

2. Beumer Sabine (Vaux)

3. De Vettor Maïté (Herstal J)

4. Corbanie Nathalie (Herstal)

5..Deville Céline (Bouny) F

6. Paysen Mireille (New Palette)

7. Chauveheid Christine (José Herve)

8. Frerard Estelle (J. Herve)

 

Dames B 7

1. Plassiard Jennifer (Grâce)

2. Penders Virginie (N. Palette)

3. Pirotte Marie Thérèse (J. Herve)

 

Dames open 7

1. Christian Lisiane (Bouny)

2. Van Neuss Inès (Chênée)

3. Pirotte M. Thérèse (J. Herve)

4. Plassiard Jennifer (Grâce)

 

Dames Ainées 5

1. Pirotte M. Thérèse (J. Herve)

2. Franchimont Lucie (ACSA)

3. Dupont Sabine (Bouny)

4. Chauveheid Christine (José Herve)

 

Série NC 28

1. Martin Otero Antonio (Herstal)

2. Dargent Cédric (Seraing)

3. Martin Michaël (ACSA)

4. Martin Otero Manuel (Herstal)

5. Tran Viet Vinh (ACSA)

6. La rocca Gianni (Herstal)

7. Clément Antoine (Avennes)

8. Larocca Luigi (Herstal)

9. Saglimbene Franco (Bouny)

10. Tordoor Steve (Alliance)

 

Série F 61

1. Motiaux Steven (Waremme)           

2. Martin Otero Antonio (Herstal)

3. Petruzelli Pierre (Ensival)

4. Distefano Sylvain (Loncin)

5. Vanvlasselaer Miguel (Waremme)

6. Chaslin Loîc (Waremme)

7. Martin Christophe (ACSA)

8. Boutet Thomas (Anax)

9. Paquet Brighton (Seraing)

1. Saglimbene Maxime (Bouny)

11. Distephano Adrien (Loncin)

12. Vanvlasselaer Tristan (Waremme)

13. Theunissen Sébastien (War)

14. Martin Otero Elodia (Herstal)

15. Vanvlasselaer Michaël (Waremme)

16. Leger Nathan (Loncin)

 

Série E 41

1. Roelants Johan (Seraing)

2. Lacroix Christophe (C.L.T.)

3. Deruelle Maxime (CV.L.T.)

4. Martin Christophe (ACSA)

5. Trafalski Xavier (Seraing)

6. Hatzidakis Alain (Ensival)

7. Jadot Rafaël (New Pal.)

8. Theunissen Romain (J. Herve)

9. Pluymers Ludovic (Anax)

10. Maréchal  Gregory (Mons)

11. Chaslin Jean-Luc (Waremme)

12. Corbisier Pierre (Donceel)

  13. Swartenbrouckx Serge (Tchantchès)

14. Houbrix Patrick (Mons)

  15.  Motiaux Steven (Waremme)

 

Série D 18

1. Joassin Benjamin (Roloux)

2. Marlet Kevin (J. Herve)

3. Thiry Romain (Alliance)

4. Van Neuss Inès (Chênée)

5. Defrancesco David (Seraing)

6. Waucomont Sébastien (J. Herve)

7. Plassiard Pierre (Grâce)

8. Thiry Jérôme (Alliance)

 

Série D open 47

1. Marlet Kevin (J. Herve)

2. Thiry Romain (Alliance)

3. Defrancesco David (Seraing)

4. Jadot Michaël (New Pal.)

5. Joassin Benjamin (Roloux)

6. Roelants Johan (Seraing)

7. Gonay Benoît (C.L.T.)

8. Constant Michaël (Individuel)

9. Thiry Jérôme (Alliance)

10. Franchimont Pierre (ACSA)

11. Martin Christophe (ACSA)

12. Martin Otero Elodia (Herstal)

13. Plassiard Pierre (Grâce)

14. Van Neuss Inès (Chênée)

15. Denoël Jacques (ACSA)

16. Waucomont Sébastien (J. Herve)

 

Série C 29

1. Christian Lisiane (Bouny)

2. Bilas Arthur (Roloux)

3. D’Hebboudt Jeremie Nandrin)

4. Gerday Jacques (Val Pierrys)

5. Douin Jean-Marie (Comblain la Tour)

6. Lurkin Christophe (Waremme)

7. Roppe Mike (Waremme)

8. Dupont William (Bouny)

9. Marlet Kevin (J. Herve)

10. Gonay Benoît (C.L.T.)

11. Grisard Jean (Val Pierrys)

12. Vilette Mars (Wandre Sp.)

13. Joassin Benjamin (Roloux)

14. Paquet Jordan (Seraing)

15. Bertrand Julien (Alliance)

16. Mathieu Frédéric (Wandre Sp.)

 

Série B 19

1. Léonard Kevin (Melen)

2. Guillaume Sébastien (Durbuy)

3. Bilas Arthur (Roloux)

4. Gathy Florian (Durbuy)

5. Custinne Thomas (Herstal)

6. Fabry Jérôme (Alliance)

7. Christian Lisiane (Bouny)

8. Remen Nicolas (Bouny)

 

Série A open 25

1. Gonay Thibaut (Chênée)

2. Bovenisty Steve (Ivoz)

3. Tapparelli Laurent (Durbuy)

4. Swartenbrouckx Gaetan (Chênée)

5. Stordeur Diego (New Palette)

6. Gathy Florian (Durbuy)

7. Guillaume Sébastien (Durbuy)

8. Lemaître Pierre Yves (Sprimont)

9. Bilas Artur (Roloux)

10. D’Hebboudt Jeremie Nandrin)

11.Mathieu Frédéric (Wandre Sp.)

12.Me yers Mario  (Ensival)

13. Cu stinne Thomas (Herstal)

14. Léonard Kevin (Melen)

15. Houbrechts Thomas (Ivoz)

16. Remen Nicolas (Bouny)

 

Série A 14

1. Swartenbrouckx Gaetan (Chênée)

2. Bovenisty Steve (Ivoz)

3. Tapparelli Laurent (Durbuy)

4. Lemaître Pierre Yves (Sprimont)

5. Stordeur Diego (New Palette)

20/10/2010

Résultats du tournoi Fédéral du Hainaut - Namur

TOURNOI FEDERAL HAINAUT NAMUR 2010
17/10/2010
                     
MINIMES 8 D 29
1 BORREY MAXIME DROGENBOS F2 2   1 COUWEZ MAXIME RAPID FOREST D3 6
2 DESMITH STEVE RY TERNEL F2 1   2 MARLET KEVIN JOSE HERVE D3 4
3 GEBBIA RITA JUMET-DAMPR. NC     3 COOLENS PHIL TUBIZE E1 4
4 VALENTINI DAVID JUMET-DAMPR. NC     4 BONNEFOY DAVID AISEAU CENTRE D1 2
CADETS 8 5 BOUSSU FREDERICK SOUVRETOIS D6 1
1 SCHOONHEYT VALENTIN SOUVRETOIS E4 2   6 HATZIDAKIS ALAIN ENSIVAL E1 2
2 KEPPENS MAXIME PONG. VILLERSOIS NC 1   7 SCHOONHEYT VALENTIN SOUVRETOIS E4 2
3 LIMBOURG BRYAN DROGENBOS F2     8 DEBRULLE SEBASTIEN AISEAU CENTRE D3 1
4 LESPAGNARD ROBIN DURBUY F1     C 20
JUNIORS 10 1 MARLET KEVIN JOSE HERVE D3 8
1 DOULIERE AYMERIC JUMET-DAMPREMY D6 3   2 VAN UYTVEN GUY PAL. NOROIT C1 4
2 DORMONT CEDRIC RY TERNEL B6 2   3 POLIART FRANCIS HAINE-ST-PIERRE C1 2
3 COUWEZ MAXIME RAPID FOREST D3 1   4 DIERICKX KEVIN JUMET-DAMPR. C6 2
4 COOLENS PHIL TUBIZE E1 1   5 CHODOIR NICOLAS TUBIZE D4 2
NC 18 6 LECOMTE JONATHAN FORCHIES D2 2
1 CARNOLI CARLO TRAZEGNIES NC 6   7 BONNEFOY DAVID AISEAU CENTRE D1 2
2 COLLYNS VINCENT PONG. VILLERSOIS NC 4   8 RAS LIONEL SOUVRETOIS C1 1
3 MORAY BENJAMIN LE ROUX NC 2   B 14
4 VALENTINI DAVID JUMET-DAMP. NC 2   1 LEVEQUE GEOFFREY PAL. NOROIT B6 3
5 KEPPENS MAXIME PONG. VILLERSOIS NC 1   2 DORMONT CEDRIC RY TERNEL B6 2
6 CARNOLI JULIEN TRAZEGNIES NC 1   3 RAS LIONEL SOUVRETOIS C1 2
7 TESTA MANUEL AISEAU CENTRE NC 1   4 DIERICKX KEVIN JUMET-DAMPR. C6 2
8 GRIGIS SAMUEL LE ROUX NC 1   5 ERGOT JULIEN RY TERNEL B6  
F 34 6 VAN CUTSEM OLIVIER RY TERNEL B6  
1 MARTIN CHRISTOPHE ACSA F1 8   7 LADRIERE MEHDI HAINE-ST-PIERRE B5  
2 CARNOLI CARLO TRAZEGNIES NC 9 8 ANDRE DAVID IVOZ B6  
3 VIGNA MARIA FORCHIES F1 4   A OPEN 10
4 COLLYNS VINCENT PONG. VILLERSOIS NC 6 1 LEVEQUE GEOFFREY PAL. NOROIT B6 3
5 LOCCI VANESSA FORCHIES F1 2   2 DORMONT CEDRIC RY TERNEL B6 2
6 NAGY MICKAEL ALOUETTE F1 2   3 ERGOT JULIEN RY TERNEL B6 1
7 LIMBOURG BRYAN DROGENBOS F2 2   4 VAN UYTVEN GUY PAL. NOROIT C1 2
8 BARBIEUX MAXIME FAMILLEUREUX F1 2   A 6
E 34 1 LEVEQUE GEOFFREY PAL. NOROIT B6 2
1 COOLENS PHIL TUBIZE E1 8   2 ANDRE DAVID IVOZ B6 1
2 HATZIDAKIS ALAIN ENSIVAL E1 6   DAMES NC 6
3 BARBIEUX JULIEN FAMILLEUREUX E1 4   1 GEBBIA SILVIA JUMET-DAMPR. NC 2
4 VARLET JOHN TRAZEGNIES E1 4   2 GEBBIA RITA JUMET-DAMPR. NC 1
5 DOULIERE JOHAN JUMET-DAMPR. E1 2   DAMES C 6
6 MORELLI BERNARD SURLEMEZ E3 2   1 DENAYER ANNE FAMILLEUREUX F1 2
7 CARLIER MAXENCE PONG. VILLERSOIS E3 2   2 LOCCI VANESSA FORCHIES F1 1
8 SCHOONHEYT VALENTIN SOUVRETOIS E4 2   DAMES OPEN 6
D OPEN 32 1 BLONDIAU CAROLINE FORCHIES E6 2
1 MARLET KEVIN JOSE HERVE D3 8   2 KUYPERS MYRIAM PHENIX F2 1
2 MALERBA VIRGILIO FORCHIES D6 6   VETERANS 8
3 THOOKDEE BIA PAL. NOROIT D2 4   1 POLIART FRANCIS HAINE-ST-PIERRE C1 2
4 COOLENS PHIL TUBIZE E1 6 2 VAN UYTVEN GUY PAL. NOROIT C1 1
5 DOULIERE AYMERIC JUMET-DAMPR. D6 2   3 CRABBE SERGE RAPID FOREST E6  
6 DEBRULLE SEBASTIEN AISEAU CENTRE D3 2   4 DENIS GUY ALL. FLEMALLE E3  
7 DERESTEAU OLIVIER ROYAL FERRIERE D4 2            
8 COUWEZ MAXIME RAPID FOREST D3 2            
                                                                                                   TOTAL INSCRIPTION : 249

12/10/2010

TOURNOI DU 10/10/2010 Série A RTT ENSIVAL

TOURNOI DU 10/10/2010   Ensival 285 inscriptions

 


Minimes 10

1. VanvlasseLaer Tristan (War) F1

2. Martin Otero Manuel (Herstal) NC

3. Schmitz Lucas (Ensival) NC

4. Hatzidakis Jordan (Ensival) NC

5. Lamaille Cyrian (Ensival)NC

6. Braham Florian (Ensival) NC

7. Bogaert Maxime (Ensival) NC

8. Schmitz Nicolas (Ensival) NC

 

Cadets 14

1. Chaslin Loîc (Waremme) F1

2. Motiaux Steven (Waremme) F1

3. Lespagnard Robin (Durbuy) F1

4. Jadot Rafaël (New Pal.) E1

5. Bilas Justine (Roloux) F2

6. Larocca Luigi (Herstal) NC

7. Bormans Dylan (New Palette) F2

8. Romero Raphaël (Herstal) F2

 

Juniors  9

1. VanvlasseLaer Miguel (War.) F1

2. Nazzarelli Frank (Loncin) F1

3. Leger Nathan (Loncin) F1

4. Martin Otero Elodia (Herstal) F1

5. Harchies Robin (Roloux) NC

6. Mewissen Nathan (Ensival) F2

7. Gilles Jeremy (Herstal J) F1

8. Lejeune Thibaut (Ensival) F2

 

Vétérans 10

1. Delamotte Pierre (Melen) C2

2. Denoël Jacques (ACSA) D2

3. Stordeur Alain (New Pal.) D5

4. Detrigne Michel (Ensival) B6

5. Raskin Henri (Ensival) E5

6. Chaslin Jean-Luc (Waremme) E2

7. Baikry Michel (Ensival) E2

8. Delhougne Francis (Ensival) E3

 

Dame NC 7

1. Fassotte Marianne (Ensival) NC

2. Martin Narvaez Trinidad (Herstal) NC

3. Kimberley Laura (Ensival) NC

4. Monville Solange (Ensival) NC

 

Dame C 10

1. Casamento Magali (W. Dreye) F1

2. Bilas Justine (Roloux) F2

3. Penders Virginie (N. Palette) F1

4. Corbanie Nathalie (Herstal) F1

5. Sckuvie Marie-Astrid (Ensival) NC

6. Monville Solange (Ensival) NC

7. De Vettor Maïté (Herstal J) F2

8. Frerard Estelle (J. Herve) F2

 

Dames B 8

1. Coolen Cindy (Aurore Tubize) E5

2. Casamento Magali (W. Dreye) F1

3. Plassiard Jennifer (Grâce) E5

4. Hardy Manon (N. Palette) E2

 

Dames open 10

1. Christian Lisiane (Bouny) C3

2. Bacquelaine Leslie (Alliance) C5

3.  Coolen Cindy (Aurore Tubize) E5

4. Van Neuss Inès (Chênée) D1

5. De Vettor Maïté (Herstal) F2

6. Corbanie Nath. (Herstal) F1

7. Plassiard Jennifer (Grâce) E5

8. Pirotte M. Thérèse (J. Herve) E5

 

Dames Ainées 3

1. Franchimont Lucie (ACSA) F1

2. Pirotte M. Thérèse (J. Herve) E5

3. Monville Solange (Ensival) NC

 

Série NC 25

1. Martin Otero Antonio (Herstal) NC

2. Martin Otero Manuel (Herstal) NC

3. Harchies Robin (Roloux) NC

4. Larocca Luigi (Herstal) NC

5. Clément Antoine (Avennes) NC

6. Fassotte Marianne (Ensival) NC

7. Bogaert José (Ensival) NC

8. Martin Michaël (ACSA) NC

 

Série F 53

1. Vanvlasselaer Miguel (War F1)

2. Chaslin Loîc (Waremme) F1

3. Martin Otero Antonio (Herstal) NC

4. Lespagnard Robin (Durbuy) F1

5. Leger Nathan (Loncin) F1

6. Petruzelli Pierre (Ensival) F1

7. Vanvlasselaer Tristan (Waremme) F1

8. Gilles Jeremy (Herstal J) F1

9. Nazzarelli Frank (Loncin) F1

10. Darcis Christophe (Ensival) F1

11. Fassotte Marianne (Ensival) NC

12. De Vettor Maïté (Herstal) F2

13. Motiaux Yves (Waremme) F1

14. Romano Raphaël (Herstal) F2

15. Corbanie Nath. (Herstal) F1

16. Harchies Robin (Roloux) NC

 

Série E 28

1. Hatzidakis Alain (Ensival) E1

2. Corbisier Pierre (Donceel) E1

3. Maréchal  Gregory (Mons) E1

4. Longfils Alphonse (Seraing) E1

5. Coolen Cindy (Aurore Tubize) E5

6. Chaslin Loîc (Waremme) F1

7. Jadot Rafaël (New Pal.) E1

8. Chaslin Jean-Luc (Waremme) E2

9. Baikry Michel (Ensival) E2

10. Desbois Damien (J. Herve) E1

 

Série D 16

1. Coolen Phil (Aurore Tubize) E1

2. Jacquemin Loïc (Roloux) D2

3. Stordeur Alain (New Pal.) D5

4. Marlet Kevin (J. Herve) D3

5. Chaslin Jean-Luc (Waremme) E2

6. Denoël Jacques (ACSA) D2

7. Waucomont Sébastien (J. Herve) D2

8. Theunissen Romain (J. Herve) E3

 

Série D open 25

1. Marlet Kevin (J. Herve) D3

2. Joassin Benjamin (Roloux) D2

3. Chaslin Jean-Luc (Waremme) E2

4. Coolen Cindy (Aurore Tubize) E5

5. Evrard Nicolas (Seraing) D1

6. Waucomont Sébastien (J. Herve) D2

7. Hatzidakis Alain (Ensival) E1

8. Jadot Michaël (New Pal.) D6

9. Theunissen Romain (J. Herve) E3

10. Jadot Rafaël (New Pal.) E1

11. Van Neuss Inès (Chênée) D1

12. Theunissen Sébastien (Waremme) F1

13. Maréchal  Gregory (Mons) E1

14. Plassiard Pierre (Grâce) D3

15. Longfils Alphonse (Seraing) E1

 

Série C 18

1. Lecloux Pierre (Roloux) C1

2. Douin Jean-Marie (Comblain la Tour) C1

3. Marlet Kevin (J. Herve) D3

4. Strée Lionel (Ferrières) C3

5. Lurkin Christophe (Waremme) C4

6. Roppe Mike (Waremme) C3

7. Evrard Nicolas (Seraing) D1

8. Waucomont Sébastien (J. Herve) D2

 

Série B 15

1. Léonard Kevin (Melen) B1

2. Guillaume Sébastien (Durbuy) B1

3. Lurkin Kentin (Alliance) B5

4. Herman Jordan (Nandrin) B1

5. Remen Nicolas (Bouny) B3

6. Lecloux Pierre (Roloux) C1

7. Meyers Mario  (Ensival) B6

8. Houbrechts Thomas (Ivoz) B1

 

Série A open 15

1. Tapparelli Laurent (Durbuy) A5

2. Lurkin Kentin (Alliance) B5

3. Léonard Kevin (Melen) B1

4. Houbrechts Thomas (Ivoz) B1

5. Meyers Mario  (Ensival) B6

6. Guillaume Sébastien (Durbuy) B1

7. Remen Nicolas (Bouny) B3

8. Strée Lionel (Ferrières) C3

 

 

Série A 9

1. Tapparelli Laurent (Durbuy) A5

2. Léonard Kevin (Melen) B1

3. Guililaume Sébastien (Durbuy) B1

4. Lurkin Kentin (Alliance) B5

06/10/2010

Résultats du Hainaut - Namur

Résultat de la 3ème journée - Saison 2010 - 2011
2/10/2010
Division 1 Provinciale Division 5 Provinciale
11 Souvretois A - Trazegnies C 5 10 Souvretois C - Trazegnies G 6
8 Trazegnies B - Erquelinnes B 8 nc Planade A - Le Roux D nc
8 Alouette A - Carolo A 8 5 Aiseau Centre D - Familleureux B 11
4 Peronnes B - Bracquegnies B 12 10 Familia Luttre B - Jumet-Dampremy D 6
5 Bracquegnies C - Bellecourt A 11 6 Bracquegnies F - Bellecourt C 10
0 Morlanwelz A   Haine-St-Pierre B 16 11 Machienne C - Forchies B 5
Division 2 Provinciale Division 6 Provinciale
6 Erquelinnes C - Caudia A 10 10 Erquelinnes E - Montagnarde D 6
7 Trazegnies D - Le Roux A 9 1 Peronnes C - Villersois C 15
7 Haine-St-Pierre C - Familleureux A 9 9 Forchies C - Alouette C 7
7 Jumet-Dampremy B - Familia Luttre A 9 15 Jumet-Dampremy F - Bracquegnies G 1
11 Souvret A - Alliance Br-Rebecq A 5 9 Souvretois D - Jumet- Dampremy E 7
6 Marchienne A - Aiseau Centre B 10 5 Carolo E - Haine-St-Pierre E 11
Division 3 Provinciale Honneur
11 Souvretois B - Trazegnies E 5 remis Peronnes A - C-L-Tour A  
9 Montagnarde A - Le Roux B 7
4 Alouette B - Forchies A 12 1 Fédérale
10 Jumet-Dampremy C - Bracquegnies D 6
9 Villersois A - Bellecourt B 7 16 Haine-St-Pierre A - Saint Siméon A fftg
4 Carolo B - Aiseau Centre B 12
2 Fédérale
Division 4 Provinciale
8 Erquelinnes A   Bouny A 8
4 Erquelinnes D - Montagnarde B 12 9 Trazegnies A - Alliance B 7
4 Montagnarde C - Le Roux C 12
10 Haine-St-Pierre D - Carolo D 6 3Fédérale
10 Trazegnies F - Souvret B 6
9 Bracquegnies E - Vilersois B 7 14 Aiseau Centre A   Warnant Dreye A 2
9 Marchienne B - Carolo C 7 10 Bracquegnies A   Ry Ternel C 6

04/10/2010

Résultats du tournoi série C de Donceel

TOURNOI DU 03/10/2010

DONCEEL  205 Inscriptions

 

Minimes 6

1. Vanvlassemaer Tristan (Waremme) F1

2. Paquet Jordan (Seraing) F1

3. Hubert Maxime (Donceel) NC

4. Bougard Jérôme (New Palette) NC

 

Cadets 10

1. Chaslin Loîc (Waremme) F1

2. Stassart Tanguy (Waremme) F1

3. Lierneux Florent (New Palette) F2

4. Bormans Dylan (New Palette) F2

5. Bilas Justine (Roloux) F2

6. Harchies Robin (Roloux) NC

7. Bourguignon Michaël (Waremme) F2

8. Lespagnard Robin (Durbuy) F1

 

Juniors  7

1. Paquet Jordan (Seraing) C3

2. Trafalski Xavier (Seraing) E1

3. Vanvlassemaer Miguel (Waremme) F1

4. Hardy Manon (New Palette) E2

 

Vétérans 8

1. Delamotte Pierre (Melen) C2

2. Chaslin Jean-Luc (Waremme) E2

3. Parmentier Pascal (Avennes) E6

4. Pirlet Didier (Donceel) D2

 

Dame C 5

1. Bilas Justine (Roloux) F2

2. Penders Virginie (N. Palette) F1

3. De Vettor Maïté (Herstal J) F2

4. Corbanie Nathalie (Herstal) NC

 

Dames B 7

1. Heine Mélissa (Poulseur) E3

2. Hardy Manon (N. Palette) E2

3. Plassiard Jennifer (Grâce) E5

4. Bellens Romane (Donceel) (F1)

 

Dames open 7

1. Van Neuss Inès (Chênée) D1

2. Heine Mélissa (Poulseur) E3

3. Plassiard Jennifer (Grâce) E5

4. Pirotte Marie Thérèse (J. Herve) E5

 

NC 13

1. Bougard Jérôme (New Palette) NC

2. Martin Michaël (ACSA) NC

3. Harchies Robin (Roloux) NC

4. Tordoor Steve (Alliance) NC

5. Pirlet Armand (Donceel) NC

6. Dargent Cédric (Seraing) NC

7. Pompa Flavio (Donceel) NC

8. Rigo Martin (Donceel) NC

 

F 39

1. Vanvlassemaer Miguel (F1) Waremme

2. Martin Christophe (ACSA) F1

3. Boutet Thomas (Anax) F1

4. Paquet Brighton (Seraing) F1

5. Chaslin Loîc (Waremme) F1

6. Theunissen Sébastien (Waremme) F1

7. Lierneux Florent (New Palette) F2

8. Lespagnard Robin (Durbuy) F1

9. Stepien Johnny (Melen) F1

10. Klimek Brice (Anax) F1

11. Stassart Tanguy (Waremme) F1

12. Vanvlassemaer Michaël (Waremme) F1

13. Vanvlassemaer Tristan (F1) Waremme

14. Bilas Justine (Roloux) F2

15. Dargent Cédric (Seraing) NC

16. De Vettor Maïté (Herstal J) F2

 

E 28

1. Lacroix Christophe (C.L.T.) E1

2. Bellens Philippe (Donceel) E4

3. Longfils Alphonse (Seraing) E1

4. Pluymers Ludovic (Anax) E5

5. Theunissen Romain (J. Herve) E3

6. Jadot Raphaël (N. Palette) E1

7. Delruelle Maxime (C.L.T.) E2

8. Boutet Thomas (Anax) F1

9. Hardy Manon (N. Palette) E2

10. Bourguignon Michaël (Waremme) F2

11. Heine Melissa (Poulseur) E3

12. Maréchal  Gregory (Mons) E1

13. Corbisier Michel (Donceel) E4

14. Trafalski Xavier (Seraing) E1

15. Theunissen Sébastien (Waremme) F1

16. Noens Yannis (Donceel) E5

 

D 15

1. Marlet Kevin (J. Herve) D3

2. Thiry Jérôme (Alliance) D3

3. Chabot Christophe (Donceel) D3

4. Jacquemin Loïc (Roloux) D2

5. Thiry Romain (Alliance) D2

6. Van Neuss Inès (Chênée) D1

7. Corbisier Pierre (Donceel) E1
8. Chaslin Jean-Luc (Waremme) E2

 

C open 39

1. Douin Jean-Marie (Comblain la Tour) C1

2. Chabot Christophe (Donceel) D3

3. Lurkin Christophe (Waremme) C4

4. Marlet Kevin (J. Herve) D3

5. Docquier Nicolas (Donceel) C3

6. Gerday Jacques  (Val Pierrys) C6

7. Joassin Benjamin (Roloux) D2

8. Maréchal  Gregory (Mons) E1

9. Grisard Jean (Val Pierrys) D2

10. Chaslin Michaël (Waremme) C3

11. Van Neuss Inès (Chênée) D1

12. Roppe Mike (Waremme) C3

13. Pirlet Didier (Donceel) D2

14. Laforge Mathieu (Seraing) C3

15. Paquet Jordan (Seraing) C3

16. Stassart Tanguy (Waremme) F1

 

C 24

1. Bilas Arthur (Roloux) C3

2. Roppe Mike (Waremme) C3

3. Gerday Jacques  (Val Pierrys) C6

4. Joassin Benjamin (Roloux) D2

5. Thiry Jérôme (Alliance) D3

6. Lurkin Christophe (Waremme) C4

7. Jacquemin Loïc (Roloux) D2

8. Chabot Christophe (Donceel) D3

30/09/2010

Résultat 2e journée au Hainaut - Namur

Résultat de la 2ème journée - Saison 2010 - 2011
25/09/2010
Division 1 Provinciale Division 5 Provinciale
5 Familleureux B   SouvretoisC 11
9 Carolo A - Souvretois A 7 1 Le Roux D - Marchienne C 15
15 Erquelinnes B - Morlanwelz A 1 9 Jumet-Dampremy D - Planade A 7
11 Bracquegnies B - Trazegnies B 5 nc Bellecourt C - Familia Luttre B -
nc Bellecourt A - Peronnes B - 4 Trazegnies G - Bracquegnies F 12
10 Trazegnies C - Brracquegnies C 6 5 MJ Aiseau-Centre D - Forchies B 11
7 Alouette A - Haine-St-Pierre B 9
Division 2 Provinciale Division 6 Provinciale
13 Familleureux A - Erqueli!nnes C 3 11 Alouette C - Erquelinnes E 5
10 Le Roux A - Marchienne A 6 16 Villersois C - Carolo E fftp
6 Familia Luttre A - Trazegnies D 10 14 Bracquegnies G - Peronnes C 2
5 Alliance Br-Rebecq A - Jumet-Dampremy B 11 15 Jumet-Dampremy E - Jumet-Dampremy F 1
7 Caudia A - Souvret A 9 1 Montagnarde D - Souvretois D 15
1 Haine-St-Pierre C - MJ Aiseau-Centre B 15 7 Forchies C - Haine-St-Pierre E 9
Division 3 Provinciale Remarque
14 Forchies A - Souvretois B 2 1Fédérale
10 Le Roux B - Carolo B 6
10 Bracquegnies D - Montagnarde A 6 9 Haine-St-Pierre A - Seraing B 7
5 Bellecourt B - Jumet-Dampremy C 11
8 Trazegnies E - Villersois A 8 2 Fédérale
4 Alouette B - MJ Aiseau-Centre C 12
9 Jumet-Dampremy A - Ry Ternel B 7
Division 4 Provinciale -    
                3 Fédérale
12 Carolo D - Erquelinnes D 4
6 Le Roux C - Marchienne B 10 13 MJ Aiseau Centre A _ Pal Stephanoise B 3
4 Souvret B - Montagnarde C 12
14 Villersois B - Trazegnies F 2
16 Montagnarde B - Bracquegnies E fftnp
11 Haine-St-Pierre D - Carolo C 5            

28/09/2010

Résultats du tournoi des Tchantches ...

TOURNOI DU 26/09/10

TCHANTCHES – 205 inscriptions

 

Minimes (4)

1. Vanvlassemaer Tristan (Waremme) F1

2. Paquet Jordan (Seraing) F1

3. Ayaou Noam (Herstal J.) NC

4. Milosevic Corentin (Ensival) NC

 

Cadets (11)

1. Bilas Arthur (Roloux)

2. Chaslin Loîc (Waremme) F1

3. Distephano Sylvain (Loncin) F1

4. Distephano Adrien (Loncin) F1

5. Depret Dylan (Loncin) F2

6. Beyer Bruno (Loncin) NC

7. Bourguignon Michaël (Waremme) F2

8. Saglimbene Maxime (Bouny) F1

 

Juniors  (7)

1. Paquet Jordan (Seraing) C3

2. Trafalski Xavier (Seraing) E1

3. Hardy Manon (New Palette) E2

4. Vanvlasselaer Miguel (Waremme) F1

 

Vétérans (6)

1. Delamotte Pierre (Melen) C2

2. Franchimont Pierre (ACSA)  D5

3. Nulens Marc (New Palette) D1

4. Douin Michel (Comblain la Tour) B4

 

Dames C (7)

1. Casamento Magali (Warnant Dreye) F1

2. Corbanie Nathalie (Herstal) NC

3. Penders Virginie (N. Palette) F1

4. De Vettor Maïté (Herstal J) F2

 

Dames B (9)

1. Pirotte Marie Thérèse (J. Herve) E5

2. Casamento Magali (Warnant Dreye) F1

3. Plassiard Jennifer (Grâce) E5

4. Hardy Manon (N. Palette) E2

 

Dames open (6)

1. Van Neuss Inès (Chênée) D1

2. De Vettor Maïté (Herstal J) F2

3. Pirotte Marie Thérèse (J. Herve) E5

4. Heine Mélissa (Poulseur) E3

 

Ainées (2)

1. Pirotte Marie Thérèse (J. Herve) E5

2. Franchimont Lucie (ACSA) F1

 

NC (13)

1. Corbanie Nathalie (Herstal) NC

2. HarchiesRobin (Roloux)

3. Tran Viet Vinh (ACSA) NC

4. Dargent Cédric (Seraing) NC

5. Larocca Gianni (Herstal J.) NC

 

F (39)

1. Martin Christophe (ACSA) F1

2. Chaslin Loîc (Waremme) F1

3. Distephano Sylvain (Loncin) F1

4. Herroudi Sofiane (ACSA) F1

5. Nazzarelli Frank (Loncin) F1

6. Vanvlasselaer Michaël (Waremme) F1

7. Boutet Thomas (Anax) F1

8. Vanvlasselaer Tristan (F1) Waremme

9. Rogirst Antoine (Vaux) F1

10. Saglimbene Maxime (Bouny) F1

11. Petruzzelli Pierre (Ensival) F1

12. Paquet Brighton (Seraing) F1

13. Depret Dylan (Loncin) F2

14. Vanvlasselaer Miguel (F1) Waremme

15. Bourguignon Michaël (Waremme) F2

16. De Vettor Maïté (Herstal J) F2

 

E (30)

1. Hatzidakis Alain (Ensival) E1

2. Jadot Raphaël (N. Palette) E1

3. Chaslin Jean-Luc (Waremme) E2

4. Lombaerts Jeremy (Tchantches) E3

5. Corbisier Pierre (Donceel) E1

6. Pluymers Ludovic (Anax) E5

7. Trafalski Xavier (Seraing) E1

8. Longfils Alphonse (Seraing) E1

9. Theunissen Romain (J. Herve) E3

10. Maréchal  Gregory (Mons) E1

11. Pirotte Marie Thérèse (J. Herve) E5

12. Martin Christophe (ACSA) F1

13. Bellens Philippe (Donceel) (E4)

14. Morelli Bernard (surlemez) E3

15. Theunissen Sébastien (Waremme) F1

16. Heine Mélissa (Poulseur) E3

 

D (20)

1. Marlet Kevin (José Herve) D3

2. Thiry Jérôme (Alliance) D3

3. Van Neuss Inès (Chênée) D1

4. Corbisier Pierre (Donceel) E1

5. Thiry Romain (Alliance) D2

6. Longfils Alphonse (Seraing) E1

7. Joassin Benjamin (Roloux) D2

8. Franchimont Pierre (ACSA) D5

 

C open (39)

1. Bilas Arthur (Roloux) C3

2. Douin Jean-Marie (Comblain la Tour) C1

3. Lurkin Christophe (Waremme) C4

4. Donneau Frédéreic (Melen) C2

5. Hatzidakis Alain (Ensival) E1

6. Laforge Mathieu (Seraing) C3

7. Paquet Jordan (Seraing) C3

8. Thiry Romain (Alliance) D2

9. Thiry Jérôme (Alliance) D3

10. Marlet Kevin (José Herve) D3

11. Joassin Benjamin (Roloux) D2

12. Plassiard Pierre (Grâce) D3

13. Maréchal  Gregory (Mons) E1

14. Van Neuss Inès (Chênée) D1

15. Jadot Raphaël (N. Palette) E1

16. Roppe Mike (Waremme) C3

 

C (18)

1. Bilas Arthur (Roloux) C3

2. Douin Jean-Marie (Comblain la Tour) C1

3. De Francesco David (Seraing) D1

4. Gerday Jacques  (Val Pierrys) C6

5. Lurkin Christophe (Waremme) C4

6. Paquet Jordan (Seraing) C3

7. Grisard Jean (Val Pierrys) D2

8. Thiry Romain (Alliance) D2

23/09/2010

Hainaut - Namur ... 1iere semaine 2010 - 2011

Résultat de la 1er journée - Saison 2010 - 2011
18/09/2010
Division 1 Provinciale Division 5 Provinciale
12 Souvretois A - Alouette A 4 16 Souvretois C - Aiseau Centre D 0
11 Haine-St-Pierre B - Erquelinnes  B 5 11 Forchies B - Le Roux D 5
9 Trazegnies B - Bellecourt A 7 10 Planade A - Bellecourt C 6
4 Peronnes B - Trazegnies C 12 9 Familia Luttre B - Trazegnies G 7
11 Bracquegnies C - Carolo A 5 6 Bracquegnies F - Familleureux B 10
10 Morlanwelz A - Bracquegnies B 6 12 Marchienne C - Jumet-Dampremy D 4
Division 2 Provinciale Division 6 Provinciale
11 Erquelinnes C - Haine-St-Pierre C 5 5 Erquelinnes E - Forchies C 11
12 MJ Aiseau Centre A - Le Roux A 4 5 Haine-St-Pierre E - Villersois C 11
14 Trazegnies D - Alliance Br-Rebecq A 2 4 Peronnes C - Jumet-Dampremy E 12
14 Jumet Dampremy B - Caudia A 2 7 Jumet-Dampremy F - Montagnarde D 9
nc Souvret A - Familleureux A nc 14 Souvretois D - Alouette C 2
9 Marchienne A - Familia Luttre A 7 11 Carolo E - Bracquegnies G 5
Division 3 Provinciale Honneur
9 Souvretois B - Alouette B 7 1 Peronnes A - Durbuy A 13
9 MJ Aiseau Centre C - Le Roux B 7
16 Montagnarde A - Bellecourt B fftp 2 Fédérale
11 Jumet-Dampremy C - Trazegnies E 5
5 Villersois A - Forchies A 11 9 Erquelinnes A - Pal Stephanoie A 7
5 Carolo B - Bracquegnies D 11 4 Trazegnies A   Jumet-Dampremy A 12
3 Fédérale
Division 4 Provinciale 11 Bracquegnies A - Warnant-Dreye A 5
-    
4 Erquelinnes D - Haine-St-Pierre D 12
16 Carolo C - Le Roux C fftp
7 Montagnarde C - Villersois B 9
3 Trazegnies F - Montagnarde B 13
8 Bracquegnies E - Carolo D 8
9 Marchienne B - Souvret B 7            

15/09/2010

TOURNOI DU COMITE PROVINCIAL LIEGEOIS

TOURNOI DU COMITE PROVINCIAL LIEGEOIS

New Palette Hollogne

204 inscriptions 


Minimes (4)

1. Bilas Clément (Roloux)

2. Vanvlassemaer Tristan (Waremme)

3. Paquet Brighton (Seraing)

4. Nulens Maude (N. Palette)

 

Cadets (9)

1. Scheerlinck Romin (Seraing)

2. Chaslin Loîc (Waremme)

3. Bellens Romane (Donceel)

4. Luca Hugo (Seraing)

5. Pechten Jonathan (N. Palette)

6. Bormans Dylan (N. Palette)

7. Lierneux Florent (N. Palette)

8. Bourguignon Michael (Waremme)     

 

Juniors (5)

1. Paquet Jordan (Seraing)

2. Vanvlassemaer Miguel (Waremme)

3. Bellens Romane (Donceel)

4. Hardy Manon (N. Palette)

 

Vétérans (7)

1. Nulens Christian (N. Palette)

2. Franchimont Pierre (ACSA)

3. Nulens Marc (N. Palette)

4. Pechten Marcel (N. Palette)

 

Dames NC (5)

1. Lunardon Estelle (Haut Pré)

2. Leclercq Janick (P. Hollogne)

3. Stockis Delphine (J. Herve)

4. Nulens Maude (N. Palette)

 

Dames C (6)

1. Bilas Justine (Roloux)

2. De Vettor Maité (Herstal)

3. Bellens Romane (Donceel)

4. Penders Virginie (N. Palette)

 

Dames B (5)

1. Pirotte Marie Thérèse (J. Herve)

2. De Vettor Maité (Herstal)

3. Guyot Graziella (W. Dreye)

4. Hardy Manon (N. Palette)

 

Dames open (6)

1. Pirotte Marie Thérèse (J. Herve)

2. Guyot Graziella (W. Dreye)

3. Penders Virginie (N. Palette)

4. Bellens Romane (Donceel)

 

Ainées (4)

1. Pirotte Marie Thérèse  (J. Herve)

2. Bours Chantal  (N. Palette)

3. Leclercq Janick  (P. Hollogne)

4. Paysen Mireille (P. Hollogne)

 

NC (9)

1. Corbanie Nathalie (Herstal)

2. Dargent Cédric (Seraing))

3. Lunardon Estelle (Haut Pré)

 

F (27)

1. Boutet Thomas (Anax)

2. Chaslin Loïc (Waremme)

3. Vanvlassemaer Tristan (Waremme)

4. Vanvlassemaer Miguel (Waremme)

5. Bourguignon Michael (Waremme)     

6. De Vettor Maité (Herstal)

7. Theunissen Sébastien (Waremme)

8. Bilas Clément (Roloux)

9. Scheerlinck Romin (Seraing)

10. Penders Virginie (N. Palette)

 

E (23)

1. Trafalski Xavier (Seraing)

2. Adam Cyril (Anax)

3. Chaslin Jean Luc (Waremme)

4. Pluymer Ludovic (Anax)

5. Paulus Jean (W. Dreye)

6. Longfils Alphonse (Seraing)

7. Corbisier Pierre (Donceel)

8. Presti Loïc (Seraing)

 

D open (24)

1. Thiry Romain (Alliance)                  

2. Eggen Lionel (J. Herve)

3. Verdonck Jérôme (N. Palette)

4. De Francesco David (Seraing)

5. Chaslin Loîc (Waremme)

6. Vanvlassemaer Miguel (Waremme)

7. Longfils Alphonse (Seraing)

8. Corbisier Pierre (Donceel)

9. Trafalski Didier (Seraing)

10. Chaslin Jean Luc (Waremme)

11. Nicolaï Michel (HautPré)

12. Theunissen Romain ( J. Herve)

13. Evrard Nicolas (Seraing)

14. Theunissen Sébastien (Waremme)

15. Paulus Jean (W. Dreye) 

16. Van Meeteren François (Alliance)

 

D (16)

1. Thiry Romain (Alliance)

2. Marlet Kevin (J. Herve)

3. Falcone Dominique (N. Palette)

4. De Francesco David (Seraing)

5. Jadot Michaël (N. Palette)

6. Eggen Lionel (J. Herve)

 

C (21)

1. Cloes Sébastien (N. Palette)

2. Pechten Marcel (N. Palette)

3. Bilas Philippe (Roloux)

4. Dupont William (Bouny)       

5. Strée Lionel (Ferrières)

6. Roppe Mike (Waremme)

7. Chaslin Michaël (Waremme)

 

B (12)

1. Remen Nicolas (Bouny)

2. Guillaume Sébastien (Durbuy)

3. Léonard Kevin (Melen)

4. Grosjean David (Seraing)

 

A open (14)

1. Bovenisty Steve (Ivoz)

2. Tapparelli Laurent (Durbuy)

3. Léonard Kevin (Melen)

4. Ferire Loïc (Donceel)

5. Grosjean David (Seraing)

6. Remen Nicolas (Bouny)        

7. Eggen Stéphane (J. Herve)

8. Guillaume Sébastien (Durbuy)

 

A (8)

1. Bovenisty Steve (Ivoz)

2. Ferire Loïc (Donceel)

3. Léonard Kevin (Melen)

4. Tapparelli Laurent (Durbuy

22/04/2010

TOURNOI DU TELEVIE résultats

TOURNOI DU TELEVIE

DURBUY LE 18/04/2010

 

MINIMES

1. CHASLIN LOIC (Surlemez)                   

 

CADETS   (Poule de 3)

1. STORDEUR DIEGO (New P. Hol.)

2. JADOT RAFAEL  (New P.Hollogne)

3. PINNA MORISSON (Poulseur)

4. HARDY MANON (Chenee)

 

JUNIORS

1. FLAMAND JOHAN (Durbuy)

2. PLOMTEUX ADRIEN (Durbuy)           

 

DAMES NC

2. CLOOSEN SANDRINE (Durbuy)

 

DAMES C (Poule de 3)

1. HEINE MELISSA (Poulseur)                 

2. FRANCHIMONT LUCIE (ACSA)

3. BOURS CHANTAL (Fontaine)

 

DAMES B

1. PIROTTE MARIE THERESE (J. Herve)           

2. HEINE MELISSA (Poulseur)

 

DAMES OPEN

1. PIROTTE MARIE THERESE (J. Herve)           

2. HEINE MELISSA (Poulseur)

3. FRANCHIMONT LUCIE (ACSA)

4. DOSSART YVETTE (Durbuy)

 

AINEES

1. FRANCHIMONT LUCIE (ACSA)

2. PIROTTE MARIE THERESE (J. Herve)           

3. BOURS CHANTAL (Fontaine)

4. DOSSART YVETTE (Durbuy)

 

NON AFFILIES

1. PATITUCCI SABRINA (Durbuy)

2. BONTE JENNIFER (Durbuy)

3. PINNA LEA (Poulseur)

 

SERIE NC

1. SAGLIMBENE MAXIME (Bouny)

 

SERIE F

1. CONSTANT MICHAEL (Durbuy)

2. NICOLAI MICHEL (Haut Pré)

3. HARDY MANON (Chenee)

4. CORBISIER PIERRE (Donceel)

5. PINNA MORISSON (Poulseur)

6. CHASLIN LOIC (Surlemez)

7. HEINE MELISSA (Poulseur)

8. JADOT ROBERT  (ANAX)

 

SERIE E

1. THIRY JEROME (New P.Hollogne)

2. THIRY ROMAIN (New P.Hollogne)

3. PLOMTEUX ADRIEN (Durbuy)           

4. JADOT RAFAEL  (New P.Hollogne)

5. CORBISIER MICHEL (Donceel)

6. TRIBOLET THOMAS (Durbuy)

7. CORBISIER PIERRE (Donceel)

8. CONSTANT MICHAEL (Durbuy)

 

SERIE D

1. FLAMAND JOHAN (Durbuy)

2. THIRY JEROME (New P.Hollogne)

3. HEINE GILBERT (Poulseur)

4. VARET VINCENT (Durbuy)

5. MARECHAL GREGORY (Mons)

6. DENOEL JACQUES (ACSA)

7. TRIBOLET THOMAS (Durbuy)

8. EVRARD NICOLAS (Durbuy)

 

SERIE C

1. FLAMAND JOHAN (Durbuy)

2. REMEN NICOLAS (Bouny)

3. PECHTEN MARCEL (Roloux)

4. EVRARD NICOLAS (Durbuy)

 

SERIE B

1. GUILLIAUME SEBASTIEN (Durbuy) 

2. GATHY FLORIAN (Durbuy)

3. REMEN NICOLAS (Bouny)

4. STORDEUR DIEGO (New P Hollogne)

 

SERIE A

1. TAPPARELLI LAURENT  (Durbuy)

2. STORDEUR DIEGO (New P Hollogne)

3. TAPPARELLI JULIEN (Durbuy)          

4. GATHY FLORIAN (Durbuy)

5. GUILLIAUME SEBASTIEN (Durbuy)

 

VETERANS

1. HEINE GILBERT (Poulseur )

2. FRANCHIMONT PIERRE (ACSA)

3. DENOEL JACQUES (ACSA)

4. PECHTEN MARCEL (Roloux)

14/04/2010

Résultats du Tournoi des Vétérans à ACSA (Angleur)

tournoi veterans acsa 2010

02/04/2010

Championnat de Belgique Doubles

Championnat de Belgique Doubles – 28 mars 2010

 

Série Juniors

LEBERSORG Kevin – TOOKDEE Bia (Pal. Noroit ~ Brabant)

D’HEBOUDT Jérémy – COOLENS Philippe (Dime Villers ~ Tubize)

 

Série NC

SCHEERLINCK Jean-Michel – SCHEERLINCK Romain (Seraing ~ Liège)

BORREY Maxime – LIMBOURG Bryan (Drogenbos ~ Brabant)

 

Série F

ROMBAUX Kentin – BOUSSU Frédéric (Forchies ~ Hainaut)

WATERLO Baptiste – MARCHELE Loïc (Jumet Dampremy ~ Hainaut)

 

Série E

TOOKDEE Bia – COOLENS Philippe (Noroit / Tubize ~ Brabant)

VANTURA Jonathan – LONGFILS Alfonse (Seraing ~ Liège)

 

Série D

VANDENBERGHE Eric – CORNILE Marc (Sans Souci ~ Brabant)

PAQUET Jordan – SANDONA Raphaël (Seraing ~ Liège)

 

Série C

FRANZOI Bruno – COZZI Brandon (Seraing ~ Liège)

D’HEBOUDY Jérémy – BILAS Arthur (Dime Villers / Roloux ~ Liège)

 

Série B

FABRY Jérome – LURKIN Kentin (Alliance ~ Liège)

BOURDON Michael – COLOT Olivier (Haine-saint-Pierre ~ Hainaut)

 

Série Mixtes

ROLIKOVA Mariana – VANDENBERGHE Eric (Sans souci ~ Brabant)

D’HEBOUDT Jérémy – Bilas Justine (Dime Villers / Roloux ~ Liège)

 

Série Dames NC

GEBBIA Rita – GEBBIA Silvia (Jumet Dampremy ~ Hainaut)

VALENTINI Emilie – FRERE Jénnifer (Jumet Dampremy ~ Hainaut)

 

Série Dames C

LOCCI Vanessa – VIGNA Maria (Forchies ~ Hainaut)

KUYPERS Myriame – LEZIN Marylène (Phoénix Tubize ~ Brabant)

 

Série Vétérans

CHÂTEAU Luc – DELAMOTTE Pierre (Bouny / Melen ~ Liège)

FRANCHIMONT Pierre – POLIART Francis (ACSA / Haine-saint-Pierre ~ Liège / Hainaut)

17/03/2010

FROTTBF : Championnat de Belgique francophone individuel 2009-2010

FROTTBF : Championnat de Belgique francophone individuel2009-2010
 Série : Pré-minimes3 Série : Minimes6 Série : Cadets16
1Borrey MaximeDrogenbos1Chaslin LoicSurlemez1Stordeur DiegoN.P Hollogne
2Desmidt SteveRy-Ternel2Limbourg BryanDrogenbos2Funck SylvainRy-Ternel
3Cockx Roman, AlfredoRy-Ternel3Marguignio BryanLe Roux3Schoonheyt ValentinSouvretois
4  4Grigis JérômeLe Roux4Debeaud MaxRap. Forest
5Decroly VictorSans Souci5Pinna MorissonPoulseur
6De Hertogh SamuelSans Souci6Barbieux MaximeFamilleureux
7  7De Hertogh AntoineSans Souci
8  8Decorte AndrewRy-Ternel
      
 Série : Juniors18 Série : Cadettes4 Tournoi Série : NC14
1Custinne ThomasHerstal Jeunes1Hardy ManonChenee1de Schoutheete FerdinandRy-Ternel
2Herman JordanSeraing T2Coolens CindyAur. Tubize2Decroly VictorSans Souci
3Dormont CédricRy-Ternel3Dubucq MaureenLe Roux3De Hertogh AntoineSans Souci
4Lebersorg KevinPal. Noroit4  4Decroly Jean-YvesSans Souci
5Thiry JeromeN.P Hollogne5Desmidt SteveRy-Ternel
6Barbieux JulienFamilleureux6Borrey MaximeDrogenbos
7Boussu FrédéricForchies7De Hertogh SamuelSans Souci
8Coolens PhilAur. Tubize8Cockx Roman, AlfredoRy-Ternel
      
 Série : F28 Série : E35 Série : D20
1Rombaux QuentinForchies1Thiry RomainN.P Hollogne1Paquet JordanSeraing TT
2Theuwissen RomainJose Herve2Couwez MaximeRap. Forest2Quadflieg JordanEnsival
3Chaslin LoicSurlemez3Stordeur AlainN. P Hollogne3Candillon MikeLe Roux
4Pinna MorissonPoulseur4Marlet KevinEnsival4DeKeuster PhilippePal. Stephanoise
5Decorte AndrewRy-Ternel5Garnierd DavidSeraing TT5Cozzi BrandonSeraing
6Schoonheyt ValentinSouvretois6Demartin GégoryDrogenbos6Lurkin ChristopheWaremme
7Viscuso PaoloElan St Josse7Thookdee BiaPal. Noroit7Flamand JohanDurbuy
8Deneye RobinRoloux8Thiry JérômeN.P Hollogne8Gilet NicolasRap. Forest
 Série : C12 Série : B10 Série : Vétérans14
1Remen NicolasBouny1Swartenbrouckx GaetanSeraing T1DeKeuster PhilippePal. Stephanoise
2Franzoi BrunoSeraing TT2Daenen GeoffreyAlliance2Sandona FrancoSeraing T
3Paulet JérômePal. Bleue3Fabry JérômeAllaince3Vandenberghe EricSans Souci
4Custinne ThomasHerstal Jeunes4Stordeur DiegoN.P Hollogne4Dewez RudyAur. Tubize
5Roppe MikeWaremme5  5Franchimont PierreACSA
6Piccoli GianniLiège6Herman JordanSeraing T6Delvaux MarcelAur. Tubize
7Lebersorg KevinPal. Noroit7Leonard KevinMelen7Herman JacquesDrogenbos
8Hendrix SergeVaux8Guillaume SébastienDurbuy8Cornil MarcSans Souci
         
 Série : Veterans Dames6 Série : DamesC8 Série : DamesNC2
1Pirotte Marie ThérèseJose Herve1Hardy ManonChenee1Mollers JulieN.P Hollogne
2Franchimont LucieACSA2Heine MélissaPoulseur2Kuypers AnniePhenix
3Lezin MaryléneAur. Tubize3Denayer AnneFamilleureux
4Vandenwijngaert ChantalSans Souci4Dubucq MaureenLe Roux Série : Dames B2
5Kuypers MyriamPhenix5Vandenwijngaert ChantalSans Souci
6Kuypers AnniePhenix6Lezin MaryléneAur. Tubize1Coolons CindyAur. Tubize
7  7Kuypers MyriamPhenix2Pirotte Marie ThereseJose herve

13:07 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : resultat, frottbf, champion, tennis de table, ping |  Facebook |

11/03/2010

Résultat de la 19ème journée - Hainaut Namur

Résultat de la 19ème journée - Saison 2009 - 2010
Division 1 provincialeDivision 5 provinciale
10HAINE-ST-PIERRE B-ERQUELINNES B615TRAZEGNIES F-PERONNES D1
7CAROLO A-ALOUETTE A93ROUGE BRIQUE A-SOUVRETOIS C13
12BRACQUEGNIES A-AISEAU CENTRE A412SOUVRET B-ALOUETTE C4
0MORLANWELZ A-TRAZEGNIES B166LE ROUX D-SOUVRETOIS D10
16PERONNES C-HAINE-ST-PIERRE Cfftp3MARCHIENNE C-MONTAGNARDE B13
1BELLECOURT A-TRAZEGNIES C153MARCHOIS B-FORCHIES B13
Division 2 provincialeDivision 6 provinciale
-BYE A-CAUDIA A-7MONTAGNARDE C-ROUGE BRIQUE B9
7JUMET-DAMPREMY B-SOUVRETOIS A94CAROLO F-SOUVRETOIS E12
9FAMILIA LUTTRE A-MARCHOIS A70BRACQUEGNIES F-FAMILLEUREUX B16
remisLE ROUX A-BRAINE-REBECQ Aremis9HAINE-ST-PIERRE E-JUMET-DAMPREMY E7
4MARCHIENNE A-BRACQUEGNIES B122ERQUELINNES D-JUMET-DAMPREMY D14
0BELLECOURT B-TRAZEGNIES D1612BELLECOURT C-PIETON B4
Division 3 provincialeHONNEUR
16MONTAGNARDE A-CAUDIA B012PERONNES A-BELLAIRE A2
8CAROLO C-ALOUETTE B8
4BRACQUEGNIES C-FAMILLEUREUX A123 Fédérale
5LE ROUX B-SOUVRET A11
4ERQUELINNES C-CAROLO B12TRAZEGNIES A-BYE A
6VILLERSOIS A-FORCHIES A1011ERQUELINNES A-PAL. STEPHANOISE B3
Division 4 provinciale
9TRAZEGNIES E-HAINE-ST-PIERRE D7
9JUMET-DAMPREMY C-SOUVRETOIS B7
0BRACQUEGNIES D-AISEAU CENTRE B16
16LE ROUX C-BRACQUEGNIES E0
9MARCHIENNE B-CAROLO D7
8VILLERSOIS B-CAROLO E8

06:30 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : resultat, frottbf, hainaut, namur, tennis de table |  Facebook |

09/03/2010

Résultats du tournoi de New Palette Hollogne

Tournoi de New Palette Hollogne

Le 7 mars 2010

 


MINIMES (6)

  1. Vanvlasselaer Tristan (Waremme)
  2. Marcuccio Stéphane (Seraing)
  3. Lierneux Florent (Roloux)

 

CADETS (11)

  1. Jadot Raphaël (N.P.Hollogne)
  2. Hardy Manon (Chênée)
  3. Vanvlasselaer Miguel (Waremme)
  4. Pinna Morisson (Poulseur)
  5. Saglimbene Maxime (Bouny)
  6. Delisse Benoït (Seraing)
  7. Boutet Thomas (Anax)
  8. Mottiaux Steven (Waremme)

 

JUNIORS (5)

  1. Boussu Frédéric (Forchies)
  2. Rombeau Quentin (Forchies)
  3. Adam Cyril (Anax)
  4. Theunissen Romain (J Herve)

 

DAMES NC (6)

  1. Mollers Julie (N.P.Hollogne)
  2. Levaux Sylvie (José Herve)
  3. Nulens Maude (Roloux)
  4. Leclercq Janick (Fontaine)

 

DAMES C (8)

  1. Heine Mélissa (Poulseur)
  2. Hardy Manon (Chênée)
  3. Nulens Lindsay (N.P.Hollogne)
  4. Bilas Justine (Roloux)

 

DAMES B (2)

  1. Pirotte Marie Thérèse (José Herve)
  2. Heine Mélissa (Poulseur)

 

DAMES OPEN (3)

  1. Château Alexia (Bouny)
  2. Van Neuss Ines (Chênée) D4

 

AINES (6)

  1. Pirotte Marie Thérèse (José Herve)
  2. Franchimont Lucie (ACSA)
  3. Bours Chantal (Fontaine)
  4. Bronckart Véronique (Roloux)

 

NC (20)

  1. Saglimbene Maxime (Bouny)
  2. Luca Hugo (Seraing)
  3. Vanvlasselaer Tristan (Waremme)
  4. Luca Antonio (Seraing)
  5. Mollers Julie (N.P.Hollogne)
  6. Mottiaux Yves (Waremme)
  7.  Thonon Florent (N.P.Hollogne)
  8.  Lierneux Florent (Roloux)

 

SERIE F (39)

  1. Constant Michaël (Durbuy)
  2. Rombeau Quentin (Forchies)
  3. Corbisier Pierre (Donceel)
  4.  Theunissen Romain (J Herve)
  5. Pinna Morisson (Poulseur)
  6. Haenegrifs Eric (Mons)
  7. Vanvlasselaer Miguel  (Waremme)
  8. Hardy Manon (Chênée)
  9. Canal Rio Julie (N.P.Hollogne)
  10. Plassiard Jennifer (Grâce)
  11. Marsoul Julien (Anax)
  12. Dutrieux Pol (Durbuy)
  13. Heine Mélissa (Poulseur)

 

SERIE E (28)

  1. Thiry Romain (N.P.Hollogne)
  2. Thiry Jérôme (N.P.Hollogne)
  3. Marechal Grégory (Mons)
  4. Loix Stéphane (N.P.Hollogne)
  5. Heine Mélissa (Poulseur)
  6. Jadot Raphaël (N.P.Hollogne)
  7. Boussu Frédéric (Forchies)
  8. Constant Michaël (Durbuy)
  9. Rombeau Quentin (Forchies)
  10. Garnier David (Seraing)
  11. Van Meeteren François (Alliance)
  12. Corbisier Pierre (Donceel) 
  13. Boutet Thomas (Anax)
  14. Marsoul Julien (Anax)
  15. Da Silva David (Poulseur)

 

SERIE D (18)

  1. Dupont William (Bouny)
  2. Verdonck Jérôme (N.P.Hollogne)
  3. Thiry Jérôme (N.P.Hollogne)
  4. Chaslin Michaël (Surlemez)
  5. Plassiard Pierre (Grâce)
  6. Bilas Philippe (Roloux)
  7. Falcone Dominique (N.P.Hollogne)
  8. Van Neuss Ines (Chênée)

 

SERIE C (13)

  1. Chaslin Michaël (Surlemez)
  2. Château Luc (Bouny)
  3. Verdonck Jérôme (N.P.Hollogne)
  4. Franzoi Bruno (Seraing)
  5. Remen Nicolas (Bouny)
  6. Lurkin Christophe (Waremme)
  7.  Van Acker Cédric (Momalle)
  8. Salon Joseph (Roloux)

 

 

SERIE C OPEN (35)

  1. Franzoi Bruno (Seraing)
  2. Salon Joseph (Roloux)
  3. Remen Nicolas (Bouny)
  4. Pechten Marcel (Roloux) 
  5. Chaslin Michaël (Surlemez)
  6. Thiry Romain (N.P.Hollogne)
  7. Cozzi Brandon (Seraing)
  8. Thiry Jérôme (N.P.Hollogne)
  9. Van Meeteren François (Alliance)
  10. Verdonck Jérôme (N.P.Hollogne)
  11. Bours Jean-Claude (Durbuy)
  12.  Dupont William (Bouny)
  13. Château Alexia (Bouny) 
  14. Van Acker Cédric (Momalle)
  15. Lurkin Christophe (Waremme)
  16. Château Luc (Bouny)

 

VETERANS (14)

  1. Bilas Philippe (Roloux)
  2. Thome Jacques (Mons)
  3. Franchimont Pierre (ACSA)
  4. Château Luc (Bouny)
  5. Garnier David (Seraing)
  6. Chaslin Jean Luc (Surlemez)
  7. Charlier Roger (Mons)
  8. Pechten Marcel (Roloux) 

04/03/2010

Résultat de la 17ème journée Hainaut - Namur

Résultat de la 17ème journée - Saison 2009 - 2010
Division 1 provincialeDivision 5 provinciale
4CAROLO A-HAINE-ST-PIERRE B12fftpROUGE BRIQUE A-TRAZEGNIES F16
8MORLANWELZ A-ALOUETTE A8remisLE ROUX D-SOUVRETOIS Cremis
8TRAZEGNIES C-TRAZEGNIES B89FORCHIES B-SOUVRETOIS D7
16BELLECOURT A-HAINE-ST-PIERRE Cfftp0MARCHOIS B-MONTAGNARDE B16
9BRACQUEGNIES A-ERQUELINNES B716SOUVRET B-PERONNES Dfftp
1PERONNES C-AISEAU CENTRE A1513MARCHIENNE C-ALOUETTE C3
Division 2 provincialeDivision 6 provinciale
-JUMET-DAMPREMY B-BYE A-8CAROLO F-MONTAGNARDE C8
remisLE ROUX A-SOUVRETOIS Aremis6HAINE-ST-PIERRE E-SOUVRETOIS E10
4TRAZEGNIES D-BRAINE-REBECQ A128PIETON B-JUMET-DAMPREMY E8
3BELLECOURT B-BRACQUEGNIES B137BELLECOURT C-JUMET-DAMPREMY D9
6FAMILIA LUTTRE A-CAUDIA A103BRACQUEGNIES F-ROUGE BRIQUE B13
9MARCHIENNE A-MARCHOIS A72ERQUELINNES D-FAMILLEUREUX B14
Division 3 provincialeHONNEUR
2CAROLO C-MONTAGNARDE A144PERONNES A-COMBLAIN-TOUR A10
9LE ROUX B-ALOUETTE B7
2FORCHIES A-SOUVRET A141 Fédérale
5VILLERSOIS A-CAROLO B11
12BRACQUEGNIES C-CAUDIA B49HAINE-ST-PIERRE A-HOLLOGNE A5
4ERQUELINNES C-FAMILLEUREUX A12
3 Fédérale
Division 4 provinciale
FFTGPIETON A-JUMET DAMP A16
15JUMET-DAMPREMY C-TRAZEGNIES E110ERQUELINNES A-WARNANT DREYE A4
remisLE ROUX C-SOUVRETOIS Bremis
16CAROLO E-BRACQUEGNIES E0coupe Lucienne Thill
9VILLERSOIS B-CAROLO D7
1BRACQUEGNIES D-HAINE-ST-PIERRE D154CAUDIA AERQUELINNES B5
3MARCHIENNE B-AISEAU CENTRE B137BRACQUEGNIES BMARCHOIS B2
semaine 19
6 provinciale
12BELLECOURT CPIETON B4

07:15 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : resultat, hainaut, namur, frottbf, tennis de table, ping |  Facebook |

25/02/2010

Résultats au Hainaut - Namur

Résultat de la 17ème journée - Saison 2009 - 2010

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Division 1 provinciale

 

 

 

 

Division 5 provinciale

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4

CAROLO A

-

HAINE-ST-PIERRE B

12

 

fftp

ROUGE BRIQUE A

-

TRAZEGNIES F

16

8

MORLANWELZ A

-

ALOUETTE A

8

 

remis

LE ROUX D

-

SOUVRETOIS C

remis

8

TRAZEGNIES C

-

TRAZEGNIES B

8

 

9

FORCHIES B

-

SOUVRETOIS D

7

16

BELLECOURT A

-

HAINE-ST-PIERRE C

fftp

 

0

MARCHOIS B

-

MONTAGNARDE B

16

9

BRACQUEGNIES A

-

ERQUELINNES B

7

 

16

SOUVRET B

-

PERONNES D

fftp

1

PERONNES C

-

AISEAU CENTRE A

15

 

13

MARCHIENNE C

-

ALOUETTE C

3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Division 2 provinciale

 

 

 

 

 

Division 6 provinciale

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

-

JUMET-DAMPREMY B

-

BYE A

-

 

8

CAROLO F

-

MONTAGNARDE C

8

remis

LE ROUX A

-

SOUVRETOIS A

remis

 

6

HAINE-ST-PIERRE E

-

SOUVRETOIS E

10

4

TRAZEGNIES D

-

BRAINE-REBECQ A

12

 

8

PIETON B

-

JUMET-DAMPREMY E

8

3

BELLECOURT B

-

BRACQUEGNIES B

13

 

7

BELLECOURT C

-

JUMET-DAMPREMY D

9

6

FAMILIA LUTTRE A

-

CAUDIA A

10

 

3

BRACQUEGNIES F

-

ROUGE BRIQUE B

13

9

MARCHIENNE A

-

MARCHOIS A

7

 

2

ERQUELINNES D

-

FAMILLEUREUX B

14

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Division 3 provinciale

 

 

 

 

 

HONNEUR

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2

CAROLO C

-

MONTAGNARDE A

14

 

4

PERONNES A

-

COMBLAIN-TOUR A

10

9

LE ROUX B

-

ALOUETTE B

7

 

 

 

 

 

 

2

FORCHIES A

-

SOUVRET A

14

 

 

1 Fédérale

 

 

 

5

VILLERSOIS A

-

CAROLO B

11

 

 

 

 

 

 

12

BRACQUEGNIES C

-

CAUDIA B

4

 

9

HAINE-ST-PIERRE A

-

HOLLOGNE A

5

4

ERQUELINNES C

-

FAMILLEUREUX A

12

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3 Fédérale

 

 

 

 

Division 4 provinciale

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

FFTG

PIETON A

-

JUMET DAMP A

16

15

JUMET-DAMPREMY C

-

TRAZEGNIES E

1

 

10

ERQUELINNES A

-

WARNANT DREYE A

4

remis

LE ROUX C

-

SOUVRETOIS B

remis

 

 

 

 

 

 

16

CAROLO E

-

BRACQUEGNIES E

0

 

 

 

coupe Lucienne Thill

 

9

VILLERSOIS B

-

CAROLO D

7

 

 

 

 

 

 

1

BRACQUEGNIES D

-

HAINE-ST-PIERRE D

15

 

4

CAUDIA A

 

ERQUELINNES B

5

3

MARCHIENNE B

-

AISEAU CENTRE B

13

 

7

BRACQUEGNIES B

 

MARCHOIS B

2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

semaine 19

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

6 provinciale

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

12

BELLECOURT C

 

PIETON B

4

06:45 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : resultat, hainaut, namur, tennis de table, frottbf, ping |  Facebook |

11/02/2010

Hainaut - Namur Résultats 16e journée

Résultat de la 16ème journée - Saison 2009 - 2010
Division 1 ProvincialeDivision 5 Provinciale
9CAROLO A-BELLECOURT A710ROUGE BRIQUE A-MARCHOIS B6
11ALOUETTE A-PERONNES C514SOUVRETOIS C-MARCHIENNE C2
13TRAZEGNIES B-HAINE-ST-PIERRE C36SOUVRETOIS D-MONTAGNARDE B10
13ERQUELINNES B-MORLANWELZ A310PERONNES D-LE ROUX D6
1HAINE-ST-PIERRE B-BRACQUEGNIES A155TRAZEGNIES F-SOUVRET B11
10AISEAU CENTRE A-TRAZEGNIES C61ALOUETTE C-FORCHIES B15
Division 2 ProvincialeDivision 6 Provinciale
12JUMET-DAMPREMY B-BELLECOURT B44CAROLO F-BELLECOURT C12
14SOUVRETOIS A-MARCHIENNE A215SOUVRETOIS E-ERQUELINNES D1
5BRAINE-REBECQ A-BRACQUEGNIES B11nc5JUMET-DAMPREMY E-JUMET-DAMPREMY D11
6CAUDIA A-LE ROUX A106ROUGE BRIQUE B-HAINE-ST-PIERRE E10
-BYE A-FAMILIA LUTTRE A-14MONTAGNARDE C-BRACQUEGNIES F2
9MARCHOIS A-TRAZEGNIES D716FAMILLEUREUX B-PIETON Bfftp
13BRACQUEGNIES BMARCHOIS A3SEM 15
Division 3 Provinciale2 Fédérale
6CAROLO C-VILLERSOIS A10remisPERONNES B-SERAING TT Cremis
10ALOUETTE B-ERQUELINNES C6
13SOUVRET A-CAROLO B33 Fédérale
5CAUDIA B-LE ROUX B11
15MONTAGNARDE A-BRACQUEGNIES C19JUMET-DAMPREMY A-PAL STEPHANOISE B5
3FAMILLEUREUX A-FORCHIES A133TRAZEGNIES A-SAINT SIMEON A11
Division 4 Provinciale
ncnon communiqué
13JUMET-DAMPREMY C-VILLERSOIS B3rremis
7SOUVRETOIS B-MARCHIENNE B9fftpforfait prévenu
fftpBRACQUEGNIES E-CAROLO D16fftnpforfait non prévenu
16HAINE-ST-PIERRE D-LE ROUX Cfftpfftgforfait général
13TRAZEGNIES E-BRACQUEGNIES D3
16AISEAU CENTRE B-CAROLO E0

06:15 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : resultat, tennis de table, hainaut, namur, frottbf, ping |  Facebook |

21/01/2010

résultats du Hainaut - Namur

Résultat de la 13ème journée - Saison 2009 - 2010
Division 1 ProvincialeDivision 5 Provinciale
1MORLANWELZ A-BRACQUEGNIES A156LE ROUX D-SOUVRET B10
6TRAZEGNIES B-ALOUETTE A10NCSOUVRETOIS D-SOUVRETOIS CNC
7HAINE-ST-PIERRE C-ERQUELINNES B915MONTAGNARDE B-PERONNES D1
16TRAZEGNIES C-HAINE-ST-PIERRE BfftpNCFORCHIES B-TRAZEGNIES FNC
10PERONNES C-CAROLO A68MARCHIENNE C-ROUGE BRIQUE A8
remisAISEAU CENTRE A-BELLECOURT Aremis6ALOUETTE C-MARCHOIS B10
Division 2 ProvincialeDivision 6 Provinciale
14LE ROUX A-FAMILIA LUTTRE A24HAINE-ST-PIERRE E-BRACQUEGNIES F12
2BRAINE-REBECQ A-SOUVRETOIS A140JUMET-DAMPREMY E-SOUVRETOIS E16
11BRACQUEGNIES B-CAUDIA A514JUMET-DAMPREMY D-ROUGE BRIQUE B2
-TRAZEGNIES D-BYE A-NCPIETON B-MONTAGNARDE CNC
11MARCHIENNE A-JUMET-DAMPREMY B58ERQUELINNES D-CAROLO F8
6MARCHOIS A-BELLECOURT B1012FAMILLEUREUX B-BELLECOURT C4
Division 3 ProvincialeHONNEUR
6LE ROUX B-BRACQUEGNIES C1010PERONNES A-JOSE HERVE A4
12SOUVRET A-ALOUETTE B4
16CAROLO B-CAUDIA Bfftp1 Fédérale
NCFORCHIES A-MONTAGNARDE ANC
15ERQUELINNES C-CAROLO C9HAINE-ST-PIERRE A-ROLOUX A5
13FAMILLEUREUX A-VILLERSOIS A3
3 Fédérale
Division 4 Provinciale
FFTGPIETON A-TRAZEGNIES A16
11LE ROUX C-BRACQUEGNIES D512ERQUELINNES A-JOSE HERVE B2
2BRACQUEGNIES E-SOUVRETOIS B148JUMET DAMP AROLOUX B6
6CAROLO D-HAINE-ST-PIERRE D10
6CAROLO E-TRAZEGNIES E10
6MARCHIENNE B-JUMET-DAMPREMY C10
remisAISEAU CENTRE B-VILLERSOIS Bremis

06:16 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : resultat, hainaut, frottbf, namur, championnat |  Facebook |

10/01/2010

Résultat de la 12ème journée au Hainaut - Namur

Résultat de la 12ème journée - Saison 2009 - 2010
Division 1 ProvincialeDivision 5 Provinciale
remisBELLECOURT A-MORLANWELZ Aremis16MARCHOIS B-LE ROUX Dfft
4ALOUETTE A-AISEAU CENTRE A1216SOUVRETOIS C-ALOUETTE C0
12HAINE-ST-PIERRE B-HAINE-ST-PIERRE C43TRAZEGNIES F-MONTAGNARDE B13
10CAROLO A-TRAZEGNIES C611ROUGE BRIQUE A-FORCHIES B5
remisBRACQUEGNIES A-PERONNES Cremis10SOUVRET B-MARCHIENNE C6
12ERQUELINNES B-TRAZEGNIES B4ncPERONNES D-SOUVRETOIS D
Division 2 ProvincialeDivision 6 Provinciale
2BELLECOURT B-LE ROUX A1412BELLECOURT C-HAINE-ST-PIERRE E4
13SOUVRETOIS A-MARCHOIS A36SOUVRETOIS E-FAMILLEUREUX B10
-BYE A-BRACQUEGNIES B-8MONTAGNARDE C-JUMET-DAMPREMY D8
11JUMET-DAMPREMY B-TRAZEGNIES D5remisCAROLO F-PIETON Bremis
6FAMILIA LUTTRE A-MARCHIENNE A10remisBRACQUEGNIES F-ERQUELINNES Dremis
9CAUDIA A-BRAINE-REBECQ A713ROUGE BRIQUE B-JUMET-DAMPREMY E3
Division 3 Provinciale2 Fédérale
11VILLERSOIS A-LE ROUX B5fftgPERONNES B-IVOZ B
5ALOUETTE B-FAMILLEUREUX A11
13MONTAGNARDE A-CAROLO B33 Fédérale
10CAROLO C-FORCHIES A6
remisBRACQUEGNIES C-ERQUELINNES Cremis14TRAZEGNIES A-PAL. STEPHANOISE Bfftp
fftpCAUDIA B-SOUVRET A16JUMET-DAMPREMY A-BYE A
Division 4 Provinciale
6VILLERSOIS B-LE ROUX C10
6SOUVRETOIS B-AISEAU CENTRE B10
12TRAZEGNIES E-CAROLO D4
12JUMET-DAMPREMY C-CAROLO E4
5BRACQUEGNIES D-MARCHIENNE B11
15HAINE-ST-PIERRE D-BRACQUEGNIES E1

11:49 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : hainaut, resultat, tennis de table, ping, namur, frottbf |  Facebook |