09/09/2008

200 à Dison

20080907010_edited_copy

 

20080907054_edited

 

20080907056_edited

 

20080907060_edited

 

 

 

 

Voir toutes les photos du tournoi série C de la Raquette Disonaise ... clic sur les photos  http://picasaweb.google.com/tennisdetables/DisonTournoiSRieC20080907#

01/09/2008

Tournoi série "C" à Dison

La Raquette Disonaise

organise son 4e tournoi série " C "

Le dimanche 07 septembre 2008

en la Bulle du Val Fassotte (à côté de la piscine)

avenue Jardin école à Dison

Les installations sont munies de vestiaires et de douches pour Dames et Hommes.

09h30 Minimes - Cadets - Juniors

10h00 série F

11h00 série Dames NC

12h00 Séries N.C. et Dames C

13h30 série C open

14h00 série Dames B

15h00 séries E et Dames open

16h00 série C

17h30 série D

18h00 Vétérans

Prix 2€ par série

Inscriptions : Aline Dequinze

Rue des Aubépines 21  4400 Flémalle

Gsm : 0496 31 66 40

E-mail / Courriel : aline.de15@hotmail.com

20080823081_edited_edited

http://ttdison.skynetblogs.be/

12/01/2008

Division d'Honneur extrait du BO n°8

honneur_edited

15/10/2007

TOURNOI DE DONCEEL – Résultats

TOURNOI DE DONCEEL – (410 inscriptions) Dames NC (8)

  1. Casamento Magali (Mons)
  2. De Vettor MaÏte (TT Herstal Jeunes)
  3. Corbanie Nathalie (TT Herstal Jeunes)
  4. Bronckart Veronique (Fontaine)
 Dames C (11)
  1. Palange Jessica (Durbuy)
  2. Dubois Céline (Momalle)
  3. Baude Sandra (Jumet Dampremy)
  4. Penders Virginie (P. Hollogne)
  5. D’Hebboudt Alexandra (P. Hollogne)
  6. Schmitz Fabienne (ACSA)
  7. Nullens Lindsay (Roloux)
  8. Tomsin Eva (Donceel)
 Dames B (4)
  1. Gerlage Perrine (CLT)
  2. Loudig Nadia (Lincé)
  3. Plassiard Jennifer (Grâce)
  4. Koch Nicole (Grâce)
 Dames open (9)
  1. Gerlage Perrine (CLT)
  2. Plassiard Jennifer (Grâce)
  3. Koch Nicole (Grâce)
  4. Loudig Nadia (Lincé)
  5. D’Hebboudt Alexandra (P. Hollogne)
  6. Suplis Isabelle (St. Clément)
  7. Palange Jessica (Durbuy)
  8. Schmitz Fabienne (ACSA)
 Minimes (11)
  1. Bilas Alphonse (Roloux)
  2. Van Meeteren Romain (Alliance)
  3. Tomsin Eva (Donceel)
  4. Dubois Céline (Momalle)
  5. Paquet Brighton (Seraing)
  6. Cecatto Adrien (Momalle)
  7. Swartenbroeckx William (Tchantches)
  8. Bilas Clément Roloux)
 Cadets (25)
  1. Ferire Loïc (TT Herstal J)
  2. Swartenbroeckx Gaetan (Tchantches)
  3. Peters Geoffrey (Hollogne)
  4. Douin Jean-Marie (TT Hertsal Jeunes)
  5. Custinne Thomas (TT Hertsal Jeunes)
  6. Thiry Jérôme (P. Hollogne)
  7. Desamblanx Nicolas (Waremme)
  8. Franzoi Bruno (Seraing)
  9. Mottard Julien (Momalle)
  10. Sandona Raphaël (Seraing)
  11. Paquet Jordan (Seraing)
  12. Kester Cédric (Waremme)
  13. Houten Xavier (Melen)
  14. Gilles Jeremy (TT Hertsal Jeunes)
  15. Borlée Alexis (Nandrin)
  16. Lhoest Simon (Momalle)
 Juniors (20)
  1. Tapparelli Julien (ACSA)
  2. Léonard Kevin (Bellaire)
  3. D’Hebboudt Jeremie (P. Hollogne)
  4. Martens Renaud (Seraing)
  5. Lurkin Lorick (Melen)
  6. Deceuster Dorian (P Stéphanoise)
  7. Evrard Nicolas (ACSA)
  8. Thiry Romain (P.Hollogne)
  9. D’Hebboudt Alexandra (P. Hollogne)
  10. Leclecq Jean François rSeraing)
  11. Ventura Jonathan (Seraing)
  12. Nulens Kevin (Roloux)
  13. Jimenez Jeremy (Roloux)
  14. Penders Virginie (P. Hollogne)
  15. Andries Nicolas (Momalle)
  16. Houlmont Thierry (Durbuy)
 Vétérans (6)
  1. D’Hebboudt Serge (P. Hollogne)
  2. Delhougne Francis (Dison)
  3. Dewez Rudy (Tubize)
 NC (21)
  1. Albano Guiseppe (P. Hollogne)
  2. Trus Jordan (Melen)
  3. Corbisier Pierre (Donceel)
  4. Lurkin Pierrick (Melen)
  5. Suplis Isabelle (St. Clément)
  6. De Vettor Maité (TT Hertsal Jeunes)
  7. Rebeschini Mavrik (Chênée)
  8. Swartenbroeckx Williams (Tchantches)
  9. Kellens Nicolas (Roloux)
  10. Hagelstein Christian (Roloux)
  11. Stépien Jonathan (Melen)
  12. Casamento Magali (Mons)
  13. Van Fleteren Vincent (P. Stéphanoise)
  14. Nols Quentin (Dison)
  15. Kellens Alain (Roloux)
  16. Trus Cédric (Melen)
 Série F (73)
  1. Douin Jean-Marie (TT Herstal Jeunes)
  2. El Asri Yacine (Chênée)
  3. Jimenez jérémy (Roloux)
  4. Etienne David (Dison)
  5. Ventura Jonathan (Seraing)
  6. Palange Jessica (Durbuy)
  7. Goedert David (Donceel)
  8. Paimparet Denis (Jumet Dampremy)
  9. Borlée Alexis (Nandrin)
  10. Bilas Arthur (Roloux)
  11. Paquet Jordan (Seraing)
  12. Loudig Nadia (Lincé)
  13. Sandona Raphaël (Seraing)
  14. Houten Xavier (Melen)
  15. Larbanois Gaspard (Roloux)
  16. Custinne Thomas (TT Herstal Jeunes)
 Série E (56)
  1. Swartenbroeckx Gaetan (Tchantches)
  2. Dejardin Jean-François (Bouny)
  3. Grella Maxime (Loncin)
  4. Gerlage Perrine (CLT)
  5. Detiège Damien (Hollogne)
  6. Dargent Pascal (Seraing)
  7. Dewez Rudy (Tubize)
  8. Remen Nicolas (Vaux)
  9. Georgopoulos Yannis (Bouny)
  10. Koch Nicole (Grâce)
  11. Defroidmont Steve (Tubize)
  12. Deresteau Olivier (Durbuy)
  13. Rasquinet Cédric (Bouny)
  14. Dupont William (Bouny)
  15. Peters Geoffrey (Hollogne)
  16. Cornet Fabian (ACSA)
 Série D open (52)
  1. Cloes Renaud (Glons)
  2. Cloes Sébastien (Glons)
  3. Piret Jean-Philippe (Loncin)
  4. Bilas Philippe (Roloux)
  5. Franzoi Bruno (Seraing)
  6. André David (Alliance)
  7. Detiège Damien (Hollogne)
  8. Piazza Olivier (Vaux)
  9. Swartenbroeckx Gaetan (Grivegnée)
  10. Charles Antoine (CLT)
  11. D’Hebboudt Jérémy (P. Hollogne)
  12. Verdonck Jérôme (P. Hollogne)
  13. Roppe Mike (Waremme)
  14. Cornet Fabian (ACSA)
  15. Dupont Benoît (Bouny)
  16. Donneau Frédéric (Melen)
 Série D (32)
  1. Piret Jean-Philippe (Loncin)
  2. Verdonck Jérôme (P. Hollogne)
  3. Donneau Frédéric (Melen)
  4. Genart Vincent (Scaillet)
  5. Grella Maxime (Loncin)
  6. Roppe Mike (Waremme)
  7. D’Hebboudt Jérémy (P. Hollogne)
  8. Penders Alexandre (P. Hollogne)
  9. Charles Antoine (CLT)
  10. Renard Christophe (Jumet Dampremy)
  11. Piazza Olivier (Vaux)
  12. André David (Alliance)
  13. Gerlage Perrive (CLT)
  14. Bacquelaine Alfred (Durbuy)
  15. Bilas Philippe (Roloux)
  16. Defroidmont Steve (Tubize)
 Série C (29)
  1. Herman Jordan (P. Hollogne)
  2. Pietroniro Christophe (Donceel)
  3. Piazza Olivier (Vaux)
  4. Grosjean David (Seraing)
  5. Hendrix Serge (Vaux)
  6. Penders Alexandre (P. Hollogne)
  7. Prendes Sébastien (Hollogne)
  8. Mathues Julien (P.Hollogne)
  9. Bilas Philippe (Roloux)
  10. Gavray Maxime (Loncin)
  11. Verdonck Jérôme (P. Hollogne)
  12. Profita Francesco (R. Wandre TT)
  13. Genart Vincent (Scaillet)
  14. Piret Jean-Philippe (Loncin)
  15. Charles Antoine (CLT)
  16. Van Vlem Denis (Loncin)
 Série B (23)
  1. Pietroniro Pierre (Donceel)
  2. Tapparelli Julien (ACSA)
  3. Tapparelli Laurent (ACSA)
  4. Pietroniro Christophe (Donceel)
  5. Mathues Julien (P. Hollogne)
  6. Profita Francesco (R. Wandre TT)
  7. Gavray Maxime (Loncin)
  8. Kerckhove Alexandre (ACSA)
  9. Guillaume Sébastien (ACSA)
  10. Herman Jordan (P. Hollogne)
  11. Grosjean David (Seraing)
  12. Houbrecht Thomas (Glons)
  13. Genart Vincent (Scaillet)
  14. Van Vlem Denis (Loncin)
  15. Ferire Loïc (TT Herstal Jeunes)
 Série A open (22) 
  1. D’Hebboudt Serge (CLT)
  2. Tapparelli Julien (ACSA)
  3. Léonard Kevin (Melen)
  4. Herman Jordan (P. Hollogne)
  5. Guillaume Sébastien (ACSA)
  6. Mathues Julien (P. Hollogne)
  7. Genart Vincent (Scaillet)
  8. Pietroniro Christophe (Donceel)
  9. Profita Francesco (R. Wandre TT)
  10. Grosjean David (Seraing)
  11. Lega Fabian (Individuel)
  12. Ferire Loïc (TT Herstal Jeunes)
  13. Daenen Geoffrey (Alliance)
  14. Fabry Jérôme (Alliance)
  15. Gavray Maxime (Loncin)
  16. Houbrecht Thomas (Glons)
 Série A  (7) 
  1. D’Hebboudt Serge (CLT)
  2. Genart Vincent (Scaillet)
  3. Fabry Jérôme (Alliance)
  4. Daenen Geoffrey (Alliance)

19/09/2007

Tournoi série 'C' à Dison

Tournoi série 'C' à Dison

la 3e édition au Val Fassotte

2006 = 198 Cool

2007 = 256 Clin d'oeil

Bon départ pour les tournois de la FROTTBF

070916015_edited

15/09/2007

Championnat Vétérans ...

SurpriseVoici  la nouvelle saison 2007 - 2008Sourire

pour aussi les vétérans et grâce à Francis (Merci)

voici les résultats et classements ...

  • 10/09/2007

    La Raquette Disonaise

    La Raquette Disonaise 

    organise,  son 3 e  tournoi série C

    le dimanche 16 septembre 2007                                   Ce tournoi se déroulera à partir de 9h dans nos nouvelles installations, munies de vestiaires et de douches pour hommes et femmes, à la bulle du Val Fassotte (à côté de la piscine), avenue Jardin école à Dison. 

    Les séries seront :

    4935281

    Le prix de l’inscription est fixé à 2 € par personne et par série. Les inscriptions sont à renvoyer à Madame Aline Dequinze, rue des Aubépines, 21, 4400 Flémalle. Gsm : 0496/ 31.66.40  aline.de15@hotmail.com   Une petite restauration et un bar accueilleront les participants à un prix démocratique.                                                         Comité organisateur     La raquette Disonaise

    22/07/2007

    Stage à la FROTTBF

    img005

     

    13/07/2007

    Vidéo de Durbuy "Critérium"

    Voir la vidéo prise lors du 2e critérium d'été

    d'Ourthe-Amblève à Durbuy

    Clic ici

    durbuy07

    19/06/2007

    Dison 35 ans

    Dison fête les 35 ans de la Raquette Disonaise

    et leurs Champions voir en photos

    2007

    12/06/2007

    Soirée "Retrouvailles" à Dison

    35e anniversaire à la Raquette Disonaise

     

    disonsoiree2007
    inter-division 2007015_edited
    inter-division 2007018

    03/03/2007

    Vidéo ...

    Dernière partie des vidéos des Doubles

    à Palette Hollogne

    2263165

    13/02/2007

    Doubles à Palette Hollogne

    Doubles à Palette Hollogne

    inscriptions --> aline.de15@hotmail.com

    Gsm  :  0496 31 66 40

     

    Afbeelding 035_edited

     

    31/01/2007

    En direct de chine ...

    Voici un blog concernant les fans du matériel

    de tennis de table hors Europe à voir

    chineserubbers

    OFF+ HURRICANE 2 DHS utilisé par wang liqin

    09:39 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : tennis de table, ping, frottbf, materiel, raquette, chine |  Facebook |

    26/01/2007

    Nos Amis Français ...

    Nos Amis Français lors du tournoi série A

    d'ACSA à Angleur en vidéo

    clic ici

    1790370

    24/01/2007

    Trois photos de la rencontre du lundi 22 janvier 2007

    Trois photos de la rencontre

    du lundi 22 janvier 2007

    ACSA recevant Britannique Spa

    clic ici

    acsa 2007 Tournoi002_edited

    29/12/2006

    Doubles Ourthe Amblève à ACSA

    04 380 28 46

     

    20061223oasetd_edited

    14/11/2006

    info

    disneyresortparis_edited

     

    !!! pour les tournois de Durbuy et d'Herstal !!!

    inscriptions pour la catégorie "Pré-Minimes"

    Qu'on se le dise ... 0496 316640

    31/10/2006

    Tournoi série A de Waremme ce dimanche

    waremme 2006_edited

    20/10/2006

    Stage de la Toussaint

    Dates du stage de la Toussaint :

     

    du lundi 30 octobre au vendredi 3.11 à Palette Hollogne
     
    Renseignements ...

    Pour tous renseignements supplémentaires, concernant le stage, vous pouvez téléphoner à BEKAVAC Georges 0473/86.15.39 ou à TRIFFAUX John au 0497/41.34.92

     
    pompagealentrainement

    09/10/2006

    Cette semaine ...

    Tournoi fédéral

    organisé par Palette Hollogne

    à Vottem

    renseignements clic ici

    palettehollogne

    02/10/2006

    Dime Villers recevait Dison

    Dime Villers recevait Dison

    en Division Provinciale

    a voir en photos clic ici

    2006

    27/09/2006

    Vidéo d'Ensival recevant Acsa et Seraing

    Vidéo (+/- 5') des rencontres provinciales

    qui se sont déroulées à Ensival recevant

    Acsa (Angleur) et Seraing

    Clic ici

    200601

    25/09/2006

     Tournoi série C à Dison 30e anniversaire ...

    Tournoi  série "C" du trentième anniversaire

    de la Raquette Disonaise ce dimanche

    01 octobre 2006

    Renseignements clic ici