03/09/2012

Tournois 2012-2013

tournoi,afstb,frottbf,province,

10/05/2011

TOUR FINAL FEDERAL 2010 – 2011

TOUR FINAL FEDERAL 2010 – 2011

INTER DIVISION ET INTER PROVINCES

RESULTATS

 

DEMI FINALES

DIVISION 1 :       DROGENBOS 1 (FFT) – HAINE-ST-PIERRE B          (00 – 16)

DIVISION 2 :       MJ AISEAU CENTRE B – LINCE A                                (03 – 09)

DIVISION 3 :       PHENIX 1 (FFT) – FERRIERES C                                   (00 – 16)

DIVISION 4 :       HAINE-ST-PIERRE D – ELAN ST JOSSE 2 (FFT)       (16 – 00)

DIVISION 5 :       PAL. RY TERNEL 6 – FERRIERES D                               (06 – 10)

 

FINALES

DIVISION 1 :       VAUX A – HAINE-ST-PIERRE B                                   (01 – 09)

DIVISION 2 :       DONGELBERG 1 – LINCE A                                           (04 – 10)

DIVISION 3 :       FORCHIES A – FERRIERES C                                         (08 – 06)

DIVISION 4 :       TCHANTCHES A – HAINE-ST-PIERRE D                    (15 – 01)

DIVISION 5 :       FERRIERES D – SOUVRETOIS C                                   (10 – 04)

DIVISION 6 :       HAUT PRE A – VILLERSOIS C                                       (09 – 05)

 

CONCLUSION :

CHAMPIONS DE BELGIQUE INTER DIVISIONS ET INTER PROVINCES

DIVISION 1 :       HAINE-ST-PIERRE B (HAINAUT)

DIVISION 2 :       LINCE A (LIEGE)

DIVISION 3 :       FORCHIES A (HAINAUT)

DIVISION 4 :       TCHANTCHES A (LIEGE)

DIVISION 5 :       FERRIERES D (LIEGE)

DIVISION 6 :       HAUT PRE A (LIEGE)

04/03/2011

Télévie le dimanche 06 mars à Flémalle organisé par le TTC Durbuy

tournoi,province,liege,televie,frottbf,tennis de table,ping,

28/02/2011

Télévie le dimanche 06 mars à Flémalle organisé par le TTC Durbuy

tournoi,province,liege,durbuy,frottbf,tennis de table,ping,televie,

11/02/2011

Championnats Provinciaux à Ensival

tournoi,province,liege,ensival,frottbf,tennis de table,ping,

03/05/2010

Coupes de Belgique Francophone à Durbuy

 

20100508 coupes franco

28/04/2010

Photos de la Coupe à Dison

20100425 Coupes Prov LIEGE

19/04/2010

Tour Final Inter Provinces

20100424 interprov

14:32 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : inter, division, province, frottbf, tennis de table, ping |  Facebook |

Inter-Province au Heysel ...

20100424

06/03/2010

Photos de championnat de Doubles

20100228 Prov Doubles Liege Vaux

clic sur la photo, adresse du site www.frottbf.net

05:30 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : doubles, vaux, province, tennis de table, ping, frottbf |  Facebook |

03/03/2010

Championnats Provinciaux de Doubles

Championnats Provinciaux de Doubles 

 Série NC (3)

  1. Scheelinck Romain et Jean Michel (Seraing)
  2. Detheux Chantal - Copée Corinne (Vaux)

 

Série F (11) 

  1. Gilles Jeremy (F1) - Hennes Quentin (F2) Herstal J.
  2. Hardy Manon (F1, Chênée) - Heine Mélissa (F1, Poulseur)
  3. Franchimont Lucie (F1) - Melon Denise (F2) ACSA
  4. Haenegrifs Eric (F1, Mons)  - Corbisier Pierre (F1, Donceel)

 

Série E (10) 

  1. Ventura Jonathan (E2) - Longfils Alphonse (E2) Seraing
  2. Marlet Kevin(E1) Ensival - Corbisier Pierre (E2) 
  3. Adam Cyril (E5) - Pluymers Ludovic (E5) Anax
  4. Bellens Marc (E4) - Lauwers Paul (E4) Vaux

 

Série D (6)

  1. Cozzi Brandon (D2) - Paquet Jordan (D4) Seraing
  2. Dupont William (D1) Geogopoulos Yannis (D1) Bouny
  3. Flamand johan (D1, Durbuy) - Da Silva Savid (E2) Poulseur
  4. Deresteau Olivier     (D4, Durbuy - Franchimont Pierre (D5, ACSA)

 

Série C (6)

  1. Bilas Arthur (C3,Roloux) - D'Hebboudt Jérémie (C1, Dime Villers)
  2. Rasquinet Cédric (C1) - Donneau Frédéric (C1) Melen

 

Série B (4)

  1. Fabry Jérôme (B4, Alliance) - Degodenne Michael (C1, Seraing)
  2. Libert Christophe (C4) - Daenen Geoffrey (B4) Alliance

 

Série A (2)

  1. Tapparelli Julien - Gathy Florian (Durbuy)
  2. Tapparelli Laurent - Guillaume Sébastien (Durbuy)

 

Dames NC (2)

  1. Detheux Chantal - Copée Corinne (Vaux)
  2. Schruers Sylvie - Nulens Maude (Roloux)

 

Dames C (5)

  1. Hardy Manon (F1, Chênée) - Heine Mélissa (F1, Poulseur)
  2. Franchimont Lucie (F1) - Melon Denise (F2) ACSA

 

Dames B

Cathénis Julie (E6) - Moreschi Vanessa (E6) Vaux 

Dames A

Bacquelaine Leslie (C3, durbuy) - Van Neuss Ines (D4, Chênée) 

Vétérans (4)

  1. Château Luc (C2, Bouny) - Delamotte Pierre (C2, Melen)
  2. Douin Michel (B4, Herstal J) - Bilas Philippe (D1, Roloux)

 

Mixtes (20) 

  1. Bacquelaine Leslie (C3, Durbuy) - Degodenne Michaël (C1, Seraing)
  2. Château Alexia (C3, Bouny) - Tapparelli Julien (A8, Durbuy)
  3. Van Neuss Ines (D4, Chênée) - Rasquinet Cédric (C1, Bouny)
  4. Hardy Manon (F1, Chênée) - Guillaume Sébastien (B1, Durbuy)
  5. D'Hebboudt Alexandra (F2, Dime Villers) - Flamand johan (D1, Durbuy)
  6. Martin Otéro Olivie (NC, Herstal J) - Douin Jean-Marie
  7. Burton Julie (NC, Lincé) - Douin Michel (B4, Herstal J) Paquet Cindy (F1) - Joannes Michael (A, Seraing)

27/02/2010

Championnat Provincial en doubles

Champ Doubles VAUX

 

 

 

 

 

 

 

Clic sur l'image

11:28 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : province, doubles, frottbf, tennis de table, ping |  Facebook |

17/02/2010

Résultats des championnats Proviciaux

 Championnats Provinciaux  - Ensival le dimanche 14 Février (130 inscriptions)


 

Préminimes (3)

  1. Bilas Clément (Roloux)
  2. Paquay Sam (Stoki)

 

Minimes (5)

  1. Bilas Arthur (Roloux)
  2. Vanvlassemaer Tristan (Waremme)

                       

Cadets (11)

  1. Plomteux Adrien (Durbuy)
  2. Jadot Raphaël ( P. Hollogne)           
  3. Vanvlasselaer Miguel (Waremme)

 

Cadettes (4)

  1. Hardy Manon (Chênée)
  2. Laperse Gaëlle (Bouny)
  3. Bilas Justine (Roloux)
  4. Lauria Kimberley (Ensival)

 

Juniors (6)

  • 1. D'Hebboudt Jérémie (Dime Villers)
  • 2. Quadfield Jordan (Ensival)
  • 3. Klimek Brice (Anax)
  • 4. Marlet Kevin (Ensival)

 

Dames NC (4)                                  

  1. Monville Solange (Ensival)
  2. Lauria Kimberley (Ensival)
  3. Vanderlinden Nathalie (Ensival)
  4. Meurice Carine (Ensival)

 

 

Dames C (7)

  1. Deville Céline (Bouny)
  2. Hardy Manon (Chênée)
  3. Heine Mélissa (Poulseur)
  4. Laperse Gaëlle (Bouny)

 

Dames B (1)

  1. Pirotte Marie-Thérèse (José Herve)

 

Dames A (1)

  1. Van Neuss Ines (Chênée)

 

Série NC (23)

  1. Mottiaux Yves (Waremme)
  2. Thonon Florent (P. Hollogne)
  3. Mewissen Nathan (Ensival)
  4. Romano Raphaël (Herstal J.)           

 

Série F (23)

  1. Constant Michaël (Durbuy)
  2. Hardy Manon (Chênée)
  3. Heine Melissa (F1, Poulseur)
  4. Klimek Brice (F1, Anax)

 

Série E (10)

  1. Marlet Kevin (Ensival)
  2. Hadzidakis Alain (Ensival)
  3. Chaslin Jean Luc (Surlemez)
  4. Thiry Romain (P. Hollogne)

 

 

 

Série D (12)

  1. Quadflieg Jordan (Ensival)
  2. Lurkin Christophe (Waremme)
  3. Dupont William (Bouny)
  4.  Sandona Raphaël (Seraing)

 

Série C (10)

  1. Douin Jean-Marie (CLT)
  2. Remen Nicolas (Waremme)
  3. Van Acker Cédric (Momalle)
  4. Lurkin Kentin (Alliance)

 

Série B (4)

  1. Fabry Jérôme (Alliance)
  2. Daenen Geoffrey (Alliance)
  3. Houbrecht Thomas Ivoz)
  4. Douin Michel (Herstal J)

 

Vétérans (4)

  1. Douin (Herstal J)
  2. Sandona Franco (Seraing)
  3. Franchimont Pierre (ACSA)
  4. Garnier David (Seraing)

 

Ainées (3)

  1. Pirotte Marie - Thérèse (José Herve)
  2. Monville Solange (Ensival)
  3. Vanderlinden Nathalie (Ensival)

20:34 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : tennis de table, frottbf, ping, province, ensival |  Facebook |

16/02/2010

Photos du Championnat Provincial à Ensival

20100214 chpt provincial LIEGE

06/01/2010

Décès ...

Les membres du Comité et les joueurs du Tennis de Table Hall de Loncin ont la grande tristesse de vous faire part du décès de leur Membre fondateur, Président honoraire et Ami

Monsieur Marcel Weerts.

Pour le Comité

FREDDY

Le Comité Provincial de LIEGE (FROTTBF)

transmet toutes les condoléances à la Famille Weerts.

28/12/2009

Réunion annuelle des Présidents, Secrétaires et Trésoriers des clubs

Réunion annuelle des Présidents, Secrétaires et Trésoriers des clubs pour la province de LIEGE de la FROTTBF.

20100109 cep

Ne pas oubliez de vous inscrire auprès du secrétiariat liégeois pour le mercredi 06 janvier 2010 au plus tard.

29/10/2009

Résultats de la 6e journée au Haunaut - Namur

Résultat de la 6ème journée - Saison 2009 - 2010
Division 1 provincialeDivision 5 provinciale
14HAINE-ST-PIERRE B-CAROLO A213TRAZEGNIES F-ROUGE BRIQUE A3
14ALOUETTE A-MORLANWELZ A216SOUVRETOIS C-LE ROUX D0
7TRAZEGNIES B-TRAZEGNIES C94SOUVRETOIS D-FORCHIES B12
10HAINE-ST-PIERRE C-BELLECOURT A6remisMONTAGNARDE B-MARCHOIS Bremis
7ERQUELINNES B-BRACQUEGNIES A96PERONNES D-SOUVRET B10
14AISEAU CENTRE A-PERONNES C29ALOUETTE C-MARCHIENNE C7
Division 2 provincialeDivision 6 provinciale
-BYE A-JUMET-DAMPREMY B-12MONTAGNARDE C-CAROLO F4
9SOUVRETOIS A-LE ROUX A715SOUVRETOIS E-HAINE-ST-PIERRE E1
5BRAINE-REBECQ A-TRAZEGNIES D115JUMET-DAMPREMY E-PIETON B11
12BRACQUEGNIES B-BELLECOURT B47JUMET-DAMPREMY D-BELLECOURT C9
12CAUDIA A-FAMILIA LUTTRE A48ROUGE BRIQUE B-BRACQUEGNIES F8
9MARCHOIS A-MARCHIENNE A715FAMILLEUREUX B-ERQUELINNES D1
Division 3 provinciale2 Fédérale
16MONTAGNARDE A-CAROLO C00fftgPERONNES B-NANDRIN A16
7ALOUETTE B-LE ROUX B9
13SOUVRET A-FORCHIES A33 Fédérale
4CAROLO B-VILLERSOIS A12
2CAUDIA B-BRACQUEGNIES C1410TRAZEGNIES A-JOSE HERVE B4
11FAMILLEUREUX A-ERQUELINNES C516JUMET-DAMPREMY A-PIETONFFTG
Division 4 provinciale
1TRAZEGNIES E-JUMET-DAMPREMY C15
10SOUVRETOIS B-LE ROUX C6
2BRACQUEGNIES E-CAROLO E14
8CAROLO D-VILLERSOIS B8
12HAINE-ST-PIERRE D-BRACQUEGNIES D4
10AISEAU CENTRE B-MARCHIENNE B6

07/05/2009

Tour final Fédéral ... résultats

20090502resultats

01/05/2009

Inter Divisions FROTTBF à Ensival

20090502 Ensival

06:30 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : ping, inter, division, province, frottbf, tennis de table |  Facebook |

27/04/2009

Photos des Inter Provinces en Jeunes à Le Roux

P4260199

23/04/2009

Inter Divisions à Vottem

interdiv 2009

11/02/2009

Photos du Championnat Provincial 2009

Chpt Provincial LIEGE 2009066_edited Chpt Provincial LIEGE 2009019_edited  Chpt Provincial LIEGE 2009083_edited

02/05/2008

Finale ... à Donceel

Ce dimanche 04 mai 2008

Finales des Coupes de la Province

à DONCEEL

premier

13h00 Demi finales des coupes

17h00 Finale coupe Challenge

et Finale coupe Marcel LOUIS

06:00 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : finales, coupes, coupe, donceel, province, frottbf |  Facebook |

30/04/2008

Coupes Finales

Ce dimanche 04 mai 2008

Finales des Coupes de la Province

à DONCEEL

premier

10:19 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : coupe, coupes, donceel, frottbf, province, liege, finales |  Facebook |

27/04/2008

Inter-provinces Jeunes

Photos de l'inter-provinces Jeunes

organisé par le club de Donceel à Haneffe

interprovincejeune058

interprovincejeune043

interprovincejeune047

interprovincejeune050

05:30 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : tennis de table, ping, pong, inter, province, frottbf |  Facebook |

26/04/2008

Ce samedi 26 avril 2008 à DONCEEL

Ce samedi 26 avril 2008 à DONCEEL

dès 10h00

Inter-Provinces série d'âge sur sélection

ping002583

26/02/2008

CHAMPIONNATS PROVINCIAUX DE DOUBLES

CHAMPIONNATS PROVINCIAUX DE DOUBLES 
(185 Paires)  

Minimes (3) 1.Bilas Arthur – Ayaou Basil (Roloux – Herstal jns)2.Messina Lucas – Rittaco Joseph (Seraing TT)   Cadets (4) 1. Pietroniro Pierre – Ferire Loïc (Donceel)2.Swartenbrouckx Gaetan – Franzoi Bruno   Juniors (8) 1.Bovenisty Steve – Gonay Thibaut (P. Hollogne – CLT)2. Leonard Kevin – Tapparelli Julien (Bellaire – ACSA)3.Herman Jordan – Custinne Thomas (P. Hollogne – TT Herstal Jeunes)4.Martens Renaud  – Gathy Florian (Seraing TT - Durbuy)   Dames NC (11) 1.Casamento Magali – Hackemack Lauranne (Mons – Herstal Jns)2. Bilas Justine – Hardy Manon (Roloux – Chênée)3.Grandjean Aurélie et Virginie (ACSA)4. De Vettor Maite - Dequinze Aline (Herstal Jns)   Dames C (4) 1.Cathénis Julie – Moreshi Vanessa (Vaux)2.Jansen Catherine – Beumer Sabine (Vaux)   Dames B (3) 1.Van Neuss Ines – Loudig Nadia (Chênée – Lincé)2. Scheen Monique – Franchimont Patricia (ACSA)   Dames A (3) 1.Cavenati Celine – Swinnen Alexandra (Pal. Hol.)2. Bacquelaine Leslie – Christian Lisiane (Durbuy – Herstal Jns)    NC (16) 1.Casamento Magali – Hackemack Lauranne (Mons – Herstal Jns)2. Bilas Justine – Hardy Manon (Roloux – Chênée)3.Grandjean Aurélie et Virginie (ACSA)4.Raskin Daniel – Bouzid Kevin (Vaux)    Série F (23) 1.Dupont Benoît – Sandona Raphaël (Bouny – Seraing TT)2.Roussia thibaut – Monseur Romain (Bellaire)3.Larbanois Gaspard – Lombaerts Jeremy (Roloux – Chênée)4.Douin Jean Marie – El Asri Yacine  (Herstal Jns – Chênée)    E(23) 1.Detiege Damien – Peters Geoffrey (Hollogne)2. Deresteau Olivier – Evrard Nicolas (Durbuy - ACSA)3. Thiry Jérôme – Jadot Michaël (P. Hollogne)4.Rasquinet Cédric – Dupont William (Bouny)    D(11) 1. Swartenbrouckx Gaetan – Dejardin Jean-François (Tchantches – Bouny)2.Andre David – Geradon Christophe (Alliance -  Mons)3.Stordeur Diego – Cozzi Brandon (P. Hollogne – Seraing TT)4. Bilas Philippe – Penders Alexandre (Roloux – P. Hollogne)    C (9) 1.Herman Jordan – Mathues Julien (P. Hollogne)2.Philippe Jean,-Luc – Fabry Jean-François (CLT – Chênée)3.Bacquelaine Leslie –Christian Lisiane (Durbuy – TT Herstal Jns)4.Martens Renaud – Gathy Florian (Seraing TT – Durbuy)    B(8) 1.Pietroniro Pierre – Ferire Loïc (Donceel)2.Hackemack Richard – Douin Michel (CLT – TT Herstal Jns)3.Fabry Jérôme – Daenen geoffrey (Alliance)4.Guillaume jean-Marc – Matassa Laurent (CLT – Glons)    A (4) 1.Bovenisty Steve – Gonay Thibaut (P. Hollogne- CLT)2.Piron Vincent – Bavay Olivier (P. Hollogne)    Veterans (7) 1. Fernandez Adolf – Matassa Laurent (Glons – Loncin)2.D’Hebboudt serge – Douin Michel (CLT – TT Herstal Jns)3.Marechal Dany – Radoux Claude (Vaux)4. Basteyns Bruno – Huberty Jean-Marie (Grâce)    Mixtes (48) 1.Swinnen Alexandra – Piron Vncent (P. Hollogne)2.Bacquelaine Leslie – Gonay Thibaut  (Durbuy - CLT)3.Christian Lisiane – Leonard Kevin (Herstal Jns – Bellaire)4.Franchimont Sabrina – Bavay Olivier (ACSA – P. Hol.)

12/02/2008

CHAMPIONNATS PROVINCIAUX DE SIMPLES

CHAMPIONNATS PROVINCIAUX DE SIMPLES – (222 inscriptions)

 


 

Minimes filles (2)

  1. Hackemack Lauranne (TT Herstal J.)
  2. Bellens Sarah (Donceel)

 

Cadettes (5)

  1. Bilas Justine (Roloux)
  2. Collard Heloise (Roloux)
  3. Garzé Alisson (P. Hollogne)
  4. Bellens Romane (Donceel)

 

Juniors Filles (3)

  1. Cavenati Céline (P. Hollogne)
  2. Penders Virginie (P.. Hollogne)

 

Dames NC (17)

  1. Hackemack Lauranne (TT Herstal J)
  2. Casamento Magali (Mons)
  3. Bilas Justine (Roloux)
  4. Bellens Romane (Donceel)
  5. Canal Rio Julie (P. Hollogne)
  6. Corbanie Nathalie (TT Herstal Jeunes)
  7. Grandjean Aurélie (ACSA)
  8. De Vettor Maité (TT Herstal Jeunes)

 

Dames C (3)

  1. Guyot Graziella (W. Dreye)
  2. Penders Virginie (P. Hollogne)

 

Dames B (5)

  1. Koch Nicole (Grâce)
  2. Loudig Nadia (Lincé)
  3. Vinci Jennifer (TT Herstal Jeunes)
  4. Van Neuss Ines (Chênée)

 

Dames open (3)

  1. Swinnen Alexandra (P. Hollogne)
  2. Cavenati Céline (P. Hollogne)

 

Minimes (7)

  1. Stapelle Valentin (Avennes)
  2. Bilas Arthur (Roloux)
  3. Ayaou Basil (TT Herstal jeunes)
  4. Van Meeteren Romain (Alliance)

 

Cadets (13)

  1. Stordeur Diego (P. Hollogne)
  2. Franzoi Bruno (Seraing)
  3. Desamblanx Nicolas (Waremme)
  4. Paquet Jordan (Seraing TT)
  5. Sandona Raphaël (Seraing)
  6. Kester Cédric (Waremme)
  7. Swartenbroeckx Gaetan (Tchantches)

 

Juniors (12)

  1. Léonard Kevin (Bellaire)
  2. Tapparelli Julien (ACSA)
  3. Martens Renaud (Seraing TT)
  4. Evrard Nicolas (ACSA)
  5. Olivier Pierre (Momalle)
  6. Ventura Jonathan (Seraing TT)
  7. Paulus Kevin (W. Dreye)
  8. Strée Lionel (Ferrières)

 

Vétérans (11)

  1. D’Hebboudt Serge (CLT)
  2. Mathues Pierre (P. Hollogne)
  3. Strée José (Ferrières)
  4. Douin Michel (TT Herstal J.)
  5. Bours Jean-Claude (Durbuy)
  6. Grosjean Francis (Poulseur)
  7. Strée Dominique (Vaux)
  8. Wasson Marc (Dison)

 

NC (33)

  1. Swartenbroeckx Williams (Tchantches)
  2. Toussaint Ludvic (Bouny)
  3. Bilas Justine (Roloux)
  4. Gonda Florian (TT Herstal Jeunes)
  5. Vancooningsloo Kevin (W. Dreye)
  6. Libert Grégory (TT Herstal J.)
  7. Cecatto Adrien (Momalle)
  8. Casamento Magali (Mons)
  9. Nols Quentin (Ensival)
  10. Bilas Clément (Roloux)
  11. Petruzelli Pierre (Ensival)
  12. Burton Jérôme (Lincé)
  13. Renoir Albert (Durbuy)
  14. Canal Rio Julie (P. Hollogne)
  15. Gilles Jérémy (TT Herstal Jeunes)
  16. Malavasi Pierre (Oupeye)

 

Série F (39)

  1. Douin Jean-Marie (TT Herstal J.)
  2. Sandona Raphaël (Seraing)
  3. Custinne Thomas (TT Herstal J.)
  4. Paquet Jordan (Seraing)
  5. Bilas Arthur (Roloux)
  6. Larbanois Gaspard (Roloux)
  7. Dupont Benoît (Bouny)
  8. El Asri Yacine (Chênée)
  9. Swartenbroeckx Serge (Tchantches)
  10. Olivier Pierre (Momalle)
  11. Delhougne Francis (Dison)
  12. Ventura Jonathan (Seraing)
  13. Loudig Nadia (Lincé)
  14. Lombaerts Jérémy (Chênée)
  15. Etienne David (Dison)
  16. Van Meeteren Romain (Alliance)

 

Série E (26)

  1. Peters Geoffrey (Hollogne)
  2. Rasquinet Cédric (Bouny)
  3. Vinci Jennifer (TT Herstal Jeunes)
  4. Nulens Marc (Roloux)
  5. Georgopoulos Yannis (Bouny)
  6. Berger Stéphane (Oupeye)
  7. Driessens Jordan ( ?)
  8. Moya Bravo (Oupeye)
  9. Jadot Michaël (P. Hollogne)
  10. Cozzi Brandon (Seraing TT)
  11. Dupont William (Bouny)
  12. Strée Lionel (Ferrières)
  13. Van Neuss Ines (Chênée)
  14. Wasson Marc (Dison)
  15. Paulus Kevin (W. Dreye)
  16. Deresteau Olivier (Durbuy)

 

Série D (18)

  1. Swartenbroeckx Gaetan (Tchantches)
  2. Stordeur Diego (P. Hollogne)
  3. Piret Jean-Philippe (Loncin)
  4. Bilas Philippe (Roloux)
  5. Cavenati Céline (P. Hollogne)
  6. Géradon Christophe (Mons)
  7. Franzoi Bruno (Seraing)
  8. Roppe Mike (Waremme)
  9. Defays Luc (Chênée)
  10. Strée José (Ferrières)
  11. Strée Dominique (Vaux)
  12. André David (Alliance)
  13. Dejardin Jean-François (Bouny)

 

Série C (11)

  1. Grosjean David (Seraing TT)
  2. Martens Renaud (Seraing TT)
  3. Charlier Fabrice (Mons)
  4. Van Vlem Denis (Loncin)
  5. Matthues Julien (P. Hollogne)
  6. Tombeux Michel (B. Spa)

 

Série B (10)

  1. Tapparelli Julien (ACSA)
  2. Swinnen Alexandra (P. Hollogne)
  3. Fabry Jérôme (Alliance)
  4. Guillaume Sébastien (ACSA)
  5. Léonard Kevin (Bellaire)
  6. Houbrechts Thomas (Glons)
  7. Tapparelli Laurent (ACSA)

 

Série A (2)

  1. Piron Vincent (P. Hollogne)
  2. D’Hebboudt Serge (CLT)

04/02/2008

Championnat Provincial en Simple

oupeyeProv08

15/05/2007

vidéo des finales des coupes provinciales

Voici la vidéo des finales des coupes

de la province de Liège 2007

coupesprovinciales