03/05/2013

Critériums au TT Herstal

criterium,tournoi,

03/09/2012

Tournois 2012-2013

tournoi,afstb,frottbf,province,

29/07/2012

VENTE DE TABLES DE COMPETITION D’OCCASION

VENTE DE TABLES DE COMPETITION D’OCCASION

 A VENDRE :

TABLES DE COMPETITION STIGA AUTOMATIC ROLLER VERTE, plateau 25mm, 6/7 ans d’ancienneté

 

PRIX : 150 Euros/pièce, filet compris.

 

Les tables doivent être enlevées entre le 8 et le 14 septembre 2012 au local du TT HERSTAL Jeunes, rue du Doyard, 114 à 4040 HERSTAL.

 

Rens : M. PATRICK FERIRE ( patrick.ferire@teledisnet.be )

17/05/2012

CHALLENGE « MATTHIJS PHILATELIE »

CHALLENGE « MATTHIJS PHILATELIE »

MAI 2012

PLACE

NOM

PRÉNOM

CLASS.

POINTS

1

swartenbroUckx

Gaëtan

b0

24

2

douin

Jean-Marie

c0

18

3

d’hebboudt

Jérémy

b6

16

4

vilette

Marc

d2

16

5

pluymers

Ludovic

c6

15

6

vinci

Gabriella

b4

15

7

bertrand

Julien

c4

14

8

braham

André

e6

14

9

hennes

Quentin

d2

14

10

laforge

Mathieu

c0

14

11

martiny

Arnaud

d2

14

12

saufnay

Loris

d2

14

13

brajkovic

Kristina

e6

13

14

fabry

Jérôme

b4

12

15

lemaitre

Pierre-Yves

b2

11

16

leonard

Kevin

b2

11

17

focan

Robin

d4

11

18

chodoir

Nicolas

c6

10

19

koning

Beppie

c0

10

20

profita

Francesco

b2

10

21

baquelaine

Leslie

c4

9

22

bilas

Arthur

b2

9

23

custinne

Thomas

b4

9

24

douin

Michel

c0

9

25

gilabert

Raphael

c4

9

26

haid

Michel

E6

9

27

jamotte

Vincent

d6

9

28

vanlanduyt

Julien

c6

9

29

weyn

Grégory

b6

9

30

brajkovic

Josip

d2

8

31

coolens

Phil

c4

8

32

daenen

Geoffrey

b4

8

33

houbrechts

Didier

c2

8

34

larocca

Gianni

e2

8

35

martin otero

Antonio

d0

8

36

martin otero

Elodia

e2

8

37

remen

Nicolas

b4

8

38

romano

Raphael

d2

8

39

salon

Joseph

d0

8

40

bilas

Clément

c6

7

41

casamento

Magali

e4

7

42

coolens

Cindy

d2

7

43

jung

Sébastien

d6

7

44

lega

Fabian

c0

7

45

rasquinet

Cédric

c0

7

46

braham

Margaux

nc

6

47

gilles

Jérémy

d6

6

48

marquez

Nicolas

nc

6

49

balle

Lionel

nc

5

50

bebronne

Quentin

d6

5

51

bogaert

José

e6

5

52

de vettor

Maîté

e2

4

53

delhez

Jérôme

nc

4

54

gomez

Jessica

e4

4

55

haid

Mike

e6

4

56

malavasi

Pierre

e0

3

57

martin

Michael

e4

3

58

martin narvaez

Trinidad

e6

3

59

modestus

Véronique

e6

3

60

piron

François

e4

3

61

alland

Florence

nc

2

62

braham

Florian

nc

2

63

dasilva

Hugo

e6

2

64

folie

Claire

e6

2

65

kilesse

Axelle

nc

2

66

marquez

José

nc

2

67

martin

Christophe

e2

2

68

pire

Martine

nc

2

69

troquet

Marianne

nc

2

70

alland

Nicolas

nc

1

71

andolfi

Geoffrey

nc

1

72

fontaine

Isabelle

nc

1

73

mauto

Jacquy

nc

1

74

vinci

Gabriel

nc

1

CRITERIUMS D'INTER-SAISON PAR HANDICAPS au TT HERSTAL-JEUNES

CRITERIUMS  D'INTER-SAISON

PAR  HANDICAPS

  CHAQUE SAMEDI  A 18H00  

 

DU SAMEDI 05 MAI 2012
AU 08 SEPTEMBRE 2012 INCLUS

 

 

HANDICAPS : 1 POINT TOUS LES 2 CLASSEMENTS, 1 POINT MIN.

MIXTE  /  TOUS NIVEAUX

 

 

4 A 5  RENCONTRES AU MINIMUM  PAR  JOUEUR,

POULES  DE  4  OU  5  JOUEURS  AU  DEPART,

ENSUITE   TABLEAU  FINAL   OU   CONSOLATION  (TOURNOIS)

 


!!! ®  TOUT LE MONDE REJOUE APRES LES POULES  ¬ !!!

 

 

 

PRIX   CHAQUE SAMEDI :

Tableau Final : 1er : 30 EUROS   /  2ème : 15 EUROS   
Consolation :    1er : 10 EUROS

 

 

 

 

CHALLENGE DE RÉGULARITÉ
(Chaque joueur inscrit un samedi marque des points)
 
! ! !   NOUVEAUX PRIX :   + de 2000 EUROS distribués   ! ! !


 1er : 125 Euros,   2ème : 70 Euros,   3ème : 50 Euros,

4ème : 40 Euros,  5ème : 25 Euros

( Cumulables avec la régularité en E - NC, D et C )

 

1er en E - NC: 40 Euros, 2ème : 25 Euros, 3ème : 15 Euros
1er en D         : 50 Euros, 2ème : 35 Euros, 3ème : 25 Euros
1er en C         : 80 Euros, 2ème : 60 Euros, 3ème : 30 Euros


 

 

LOCAL : RCTT ASTRID – TTHERSTAL JEUNES Rue du DOYARD, 114 à  HERSTAL

Inscriptions au 0497/40.43.27 – mail : jeromefabry@hotmail.com

 

PETITE RESTAURATION  - P.a.f. inchangé : 5 Euros

CLASSEMENT DU CHALLENGE DE REGULARITE AU 16/05/2012 TT HERSTAL

CRITERIUMS D'INTER-SAISON

CLASSEMENT DU CHALLENGE DE REGULARITE

“ SERIE E / NC ”    AU 16/05/2012

 

PLACE

NOM

PRÉNOM

CLASS.

POINTS

1

braham

André

e6

12

2

brajkovic

Kristina

e6

11

3

martin otero

Elodia

e2

8

4

larocca

Gianni

e2

7

5

braham

Margaux

nc

6

6

marquez

Nicolas

nc

6

7

balle

Lionel

nc

5

8

bogaert

José

e6

5

9

casamento

Magali

e4

5

10

HAID

Michel

E6

5

11

de vettor

Maîté

e2

4

12

delhez

Jérôme

nc

4

13

gomez

Jessica

e4

4

14

haid

Mike

e6

4

15

malavasi

Pierre

e0

3

16

martin

Michael

e4

3

17

martin narvaez

Trinidad

e6

3

18

modestus

Véronique

e6

3

19

piron

François

e4

3

20

braham

Florian

nc

2

21

dasilva

Hugo

e6

2

22

folie

Claire

e6

2

23

kilesse

Axelle

nc

2

24

marquez

José

nc

2

25

martin

Christophe

e2

2

26

pire

Martine

nc

2

27

troquet

Marianne

nc

2

28

alland

Florence

nc

1

29

alland

Nicolas

nc

1

30

andolfi

Geoffrey

nc

1

31

fontaine

Isabelle

nc

1

32

mauro

Jacquy

nc

1

33

vinci

Gabriel

nc

1

 

CHALLENGE DE REGULARITE “ SERIE D ”
AU 16/05/2012

 

NOM

PRÉNOM

CLASS.

POINTS

1

vilette

Marc

d2

9

2

focan

Robin

d4

7

3

hennes

Quentin

d2

7

4

martiny

Arnaud

d2

7

5

saufnay

Loris

d2

7

6

jamotte

Vincent

d6

5

7

romano

Raphael

d2

5

8

brajkovic

Josip

d2

4

9

coolens

Cindy

d2

4

10

jung

Sébastien

d6

4

11

martin otero

Antonio

d0

4

12

salon

Joseph

d0

4

13

gilles

Jérémy

d6

2

14

bebronne

Quentin

d6

1

 

CHALLENGE DE REGULARITE “ SERIE C ”
AU 16/05/2012

PLACE

NOM

PRÉNOM

CLASS.

POINTS

1

douin

Jean-Marie

c0

7

2

chodoir

Nicolas

c6

5

3

douin

Michel

c0

4

4

gilabert

Raphael

c4

4

5

koning

Beppie

c0

4

6

pluymers

Ludovic

c6

4

7

bacquelaine

Leslie

c4

3

8

bertrand

Julien

c4

3

9

coolens

Phil

c4

3

10

houbrechts

Didier

c2

3

11

laforge

Mathieu

c0

3

12

vanlanduyt

Julien

c6

3

13

bilas

Clément

c6

2

14

lega

Fabian

c0

2

15

rasquinet

Cédric

c0

2

 

CLASSEMENT DU CHALLENGE DE REGULARITE AU 16/05/2012

PLACE

NOM

PRÉNOM

CLASS.

POINTS

1

swartenbroUckx

Gaëtan

b0

28

2

douin

Jean-Marie

c0

18

3

d’hebboudt

Jérémy

b6

16

4

vilette

Marc

d2

16

5

pluymers

Ludovic

c6

15

6

vinci

Gabriella

b4

15

7

bertrand

Julien

c4

14

8

braham

André

e6

14

9

hennes

Quentin

d2

14

10

laforge

Mathieu

c0

14

11

martiny

Arnaud

d2

14

12

saufnay

Loris

d2

14

13

brajkovic

Kristina

e6

13

14

fabry

Jérôme

b4

12

15

lemaitre

Pierre-Yves

b2

12

16

leonard

Kevin

b2

12

17

focan

Robin

d4

11

18

chodoir

Nicolas

c6

10

19

koning

Beppie

c0

10

20

profita

Francesco

b2

10

21

baquelaine

Leslie

c4

9

22

bilas

Arthur

b2

9

23

custinne

Thomas

b4

9

24

douin

Michel

c0

9

25

gilabert

Raphael

c4

9

26

haid

Michel

E6

9

27

jamotte

Vincent

d6

9

28

vanlanduyt

Julien

c6

9

29

weyn

Grégory

b6

9

30

brajkovic

Josip

d2

8

31

coolens

Phil

c4

8

32

daenen

Geoffrey

b4

8

33

houbrechts

Didier

c2

8

34

larocca

Gianni

e2

8

35

martin otero

Antonio

d0

8

36

martin otero

Elodia

e2

8

37

remen

Nicolas

b4

8

38

romano

Raphael

d2

8

39

salon

Joseph

d0

8

40

bilas

Clément

c6

7

41

casamento

Magali

e4

7

42

coolens

Cindy

d2

7

43

jung

Sébastien

d6

7

44

lega

Fabian

c0

7

45

rasquinet

Cédric

c0

7

46

braham

Margaux

nc

6

47

gilles

Jérémy

d6

6

48

marquez

Nicolas

nc

6

49

balle

Lionel

nc

5

50

bebronne

Quentin

d6

5

51

bogaert

José

e6

5

52

de vettor

Maîté

e2

4

53

delhez

Jérôme

nc

4

54

gomez

Jessica

e4

4

55

haid

Mike

e6

4

56

malavasi

Pierre

e0

3

57

martin

Michael

e4

3

58

martin narvaez

Trinidad

e6

3

59

modestus

Véronique

e6

3

60

piron

François

e4

3

61

alland

Florence

nc

2

62

braham

Florian

nc

2

63

dasilva

Hugo

e6

2

64

folie

Claire

e6

2

65

kilesse

Axelle

nc

2

66

marquez

José

nc

2

67

martin

Christophe

e2

2

68

pire

Martine

nc

2

69

troquet

Marianne

nc

2

70

alland

Nicolas

nc

1

71

andolfi

Geoffrey

nc

1

72

fontaine

Isabelle

nc

1

73

mauto

Jacquy

nc

1

74

vinci

Gabriel

nc

1

15/03/2012

Série A ... ce 18 mars à Melen

tennis de table

01/07/2011

Critérium à Herstal ...

tennis de table,

06/05/2011

CRITERIUMS D'INTER-SAISON ...

CRITERIUMS D'INTER-SAISON

PAR HANDICAPS

 

è CHAQUE SAMEDI A 18H00 ç

DU SAMEDI 30 AVRIL 2011
AU 10 SEPTEMBRE 2011 INCLUS

 

HANDICAPS : 1 POINT TOUS LES 2 CLASSEMENTS, 1 POINT MIN.

MIXTE / TOUS NIVEAUX

 

4 A 5 RENCONTRES AU MINIMUM PAR JOUEUR,

POULES DE 4 OU 5 JOUEURS AU DEPART,

ENSUITE TABLEAU FINAL OU CONSOLATION (TOURNOIS)


!!! ® TOUT LE MONDE REJOUE APRES LES POULES ¬ !!!

 

 

PRIX CHAQUE SAMEDI :

Tableau Final : 1er : 25 EUROS / 2ème : 15 EUROS
Consolation : 1er : 10 EUROS

 

 

 

CHALLENGE DE RÉGULARITÉ
(Chaque joueur inscrit un samedi marque des points)
 
! ! ! NOUVEAUX PRIX  ! ! !


1er : 125 Euros, 2ème : 70 Euros, 3ème : 50 Euros,

4ème : 40 Euros, 5ème : 25 Euros

( Cumulables avec la régularité en E - NC, D et C )

1er en E - NC: 35 Euros, 2ème : 25 Euros, 3ème : 15 Euros
1er en D  : 60 Euros, 2ème : 40 Euros, 3ème : 20 Euros
1er en C  : 80 Euros, 2ème : 60 Euros, 3ème : 30 Euros

 

LOCAL : RCTT ASTRID – TTHERSTAL JEUNES Rue du DOYARD, 114 à HERSTAL

Inscriptions au 0499/21.05.79 – mail : jeromefabry@hotmail.com

05/04/2011

Résultats au Hainaut - Namur

Résultat de la 21ème journée - Saison 2010 - 2011
          2/04/2011          
  Division 1 provinciale       Division 5 provinciale  
                     
11 Alouette A - Bracquegnies C 5   9 Aiseau Centre D - Bracquegnies F 7
4 Bracquegnies B - Erquelinnes B 12   16 Jumet-Dampremy D - Le Roux D fftp
3 Bellecourt A - Haine-St-Pierre B 13   6 Bellecourt C - Forchies B 10
16 Trazegnies C - Morlanwelz A fftp   0 Trazegnies G - Marchienne C 16
- Carolo A - Trazegnies B -   11 Familleureux B - Planade A 5
16 Souvretois A - Peronnes B 0   8 Souvretois C - Familia Luttre B 8
                     
  Division 2 provinciale       Division 6 provinciale  
                     
0 Haine-St-Pierre C - Souvret A 0   4 Forchies C - Souvretois D 12
- Familia Luttre A - Le Roux A -   9 Bracquegnies G - Villersois C 7
6 Alliance Br-Rebecq A - Aiseau Centre B 10   2 Jumet-Dampremy E - Haine-St-Pierre E 14
9 Caudia A - Marchienne A 7   0 Montagnarde D - Carolo E 16
12 Familleureux A - Trazegnies D 4   16 Alouette C - Peronnes C 0
3 Erquelinnes C - Jumet-Dampremy B 13   9 Erquelinnes E - Jumet-Dampremy F 7
                     
  Division 3 provinciale       1 Fédérale  
                     
4 Alouette B - Villersois A 12   16 Haine-St-Pierre A - Seraing C fftp
12 Bracquegnies D - Le Roux B 4            
- Bye A - Aiseau Centre B -     2 Fédérale  
10 Trazegnies E - Carolo B 6            
11 Forchies A - Montagnarde A 5     Jumet Damp A - Chenée B  
8 Souvretois B - Jumet-Dampremy C 8     Erquelinnes A - Ry Ternel B  
                     
  Division 4 provinciale         3 Fédérale    
                     
16 Haine-St-Pierre D - Bracquegnies E fftp     Mj Aiseau centre A   Bracquegnies A  
6 Souvret B - Le Roux C 10            
7 Villersois B - Carolo C 9            
9 Montagnarde B - Marchienne B 7            
- Carolo D - Montagnarde C -            
  Erquelinnes D - Trazegnies F              

01/04/2011

Tous en familles à Angleur ...

tennis de table,ping,pong,

28/03/2011

Championnats Fedéraux de Doubles

Série Minimes 2

1. Cockx Roman (Ry ternel) NC – Bauret Maxime (Drogenbos) F2

2. De Vuyst Sébastien (H.St.Pierre) NC – Valentini David (Dampremy) NC

AFSTB 2.jpg 

Cadets 4

1. Jadot Rafaël (New Palette) E1 – Rizzo Thomas (New Palette) C1      

2. Chaslin Loïc (Waremme) F1 – Roelants Johan (Seraing) E1

3. Paquet Brighton (Seraing) F1 – Stoumont Samuel (Seraing) F1

4. Bodson Lucas (Alliance) F2 – Fivet Remy (Alliance) F1    

 

Série Juniors 2

1. Dormont Cédric (Ry Ternel) B5 – Coolen Phil  (A. Tubize) E1

2. Dodeigne Alex (Seraing) NC – De Michele Jeremy (Seraing) NC

 

Série Dames NC 3

1. Maquestiau Marie (Roloux) – Lauria Kimberley (Ensival)

2. Paysen Mireille (New Palette) - Schruers Cindy (New Palette)
3. Valentini Emilie (H St. Pierre) – Frère Jennifer (J Dampremy)

 

Série Dames C 3

1. Martin Otero Elodia (Herstal) F1 – Casamento Magali (W.Dreye) F1

2. Bilas Justine (Roloux) F1 – CanalRioJulie (Mons) F1      

3. Penders Virginie (New Pal.) F1 – Nulens Wendy (New Pal.) F1

 

Dames B 1

1. Plassiard Jennifer (Grâce) E5 – Herdy Manon (New Palette) E2         

 

Dames A 1

1. Van Neuss Ines (Chênée) D1 – Coolen Cindy (A. Tubize) E5

 

FROTTBF 2.jpg

Série NC 9

1. Collins Vincent - Keppens Maxime (Pongistes Villersois)

2. Dodeigne Alex (Seraing) – De Michele Jeremy (Seraing)

3. Harchies Robin (Roloux)  – Marrakchi Ahmed (Grâce)

4. Larocca Luigi – Larocca Gianni (Herstal)

5. Martin Michaël – Tran Viet Vinh (ACSA)

6. Gulbas Dylan - Gulbas Logan (Alliance)

 

Série F 4

1. Loïc Chaslin (Waremme) F1 – Boutet Thomas (Anax) F1          

2. Bodson Lucas (Alliance) F2 – Fivet Remy (Alliance) F1    

3. Cockx Roman (Ry ternel) NC – Bauret Maxime (Drogenbos) F2

4. Paquet Brighton (Seraing) F1 – Stoumont Samuel (Seraing) F1

Série E 13

1. Hadzidakis Alain (Ensival) E1 – Longfils Alphonse (Seraing)

2. Jadot Rafaël (New Palette) E1 – Marechal Gregory (Mons)

3. Larbanois Gaspard (E1) – Tihon Nicolas (E1) Roloux        

4. Chaslin Jean-Luc (Waremme) E1 – Roelants Johan (Seraing)

5. Pietrons Gilles (E1) – Gibon Frédéric (E3) Pongistes Villersois

6. Coolen Phil (Aurore Tubize) E1 – Decorte Andrew (Ry Ternel) E1      

7. Nulens Andrew (New Pal.) E1 - Gerstmans Stessy (New Pal.) E1      
8. Varlet John (E1) – Permiaux Jonathan (E2) Trazegnies

 

Série D 7

1. Nulens Marc (New Palette) D1 - Nulens Christian (New Palette) D1
2. Chaudoir Nicolas (Aurore Tubize) D4– Counez Maxime (Aurore Tubize) D3

3. Denoël Jacques (ACSA) D1 – Franchimont Pierre (ACSA) D5

4. Marlet Kevin (José Herve) D1 – Joassin Benjamin (Roloux) D1

 

Série C 6

1. Bilas Arthur (Roloux) C1 – D’Hebboudt Jérémie (Nandrin) C1

2. Chaslin Michaël  (Waremme) C4 – Rope Mike (Waremme) C3

3. Cozzi Brandon (Seraing) C3 – Guillaume Bryan (Seraing) C3

4. Douin Jean Marie (CLT) C1 – Lurkin Christophe (Waremme) C1

 

Série B 7

1. Lurkin Kentin (Alliance) B3 – Léonard Kevin (Melen) B1

2. Guilliaume Sébastien (B1) – Gathy Florian (B1) Durbuy

3. DormontCédric (Ry Ternel) B5 – Wyns Emmanuel (Ry Ternel) B4     

4. Custinne Thomas (CLT) B4 - Bertrand Julien (Alliance) C5

 

Série A 2

1. Gonay Thibaut (Chênée) A3 – Dormont Cédric (Ry Ternel) B5

2. Bovenisty Steve (Ivoz) A2 – Laforge Mathieu (Seraing) C1

 

Vétérans 8

1. Douin Michel (CLT) B4 - Bilas Philippe (Roloux) C5

2. Nulens Marc (New Palette) D1 - Nulens Christian (New Palette) D1
3. Denoël Jacques (ACSA) D1 – Franchimont Pierre (ACSA) D5

4. Poliart Francis (H.St.Pierre) C1 – André Michel (Dampremy) D3

 

Mixtes 19

1. Bovenisty Steve (Ivoz) A2 – Château Alexia (Bouny) C3   

2. Léonard Kevin (Melen) B1 – Coolen Cindy (Tubize) E5

3. Guilliaume Sébastien (Durbuy) B1 – Hardy Manon (New Palette) E2 

4. Douin Michel (CLT) B4 - Comhaire Sophie (Herstal) B6

5. Wyns Emmanuel (Ry Ternel) B4 - Hodiamont Florence (S.Souci) E3

6. Gonay Thibaut (Chênée) A3 – Casamento Magali (W. Dreye) F1

7. Israêl Grégory (ACSA) B5 – VanNeussInes (Chênée) D1

8. Houbrecht Thomas (Ivoz) B1 - Plassiard Jennifer (Grâce) E5

Journée des Familles à Angleur ...

tournoi,acsa,angleur,

26/03/2011

Doubles ...

tennis de table,ping,pong,sport,loisirs,

25/03/2011

A venir ...

tennis de table,ping,orban,

22/03/2011

Résultats au Hainaut - Namur

Résultat de la 20ème journée - Saison 2010 - 2011
19/03/2011
Division 1 provinciale Division 5 provinciale
8 Bracquegnies B - Alouette A 8 11 Jumet-Dampremy D - Aiseau Centre D 5
9 Erquelinnes B - Bellecourt A 7 2 Le Roux D - Bellecourt C 14
11 Haine-St-Pierre B - Trazegnies C 5 7 Forchies B - Trazegnies G 9
8 Morlanwelz A - Carolo A 8 12 Marchienne C - Familleureux B 4
8 Trazegnies B - Souvretois A 8 remis - Planade A - Souvretois C -
7 Peronnes B - Bracquegnies C 9 9 Familia Luttre B - Bracquegnies F 7
Division 2 provinciale Division 6 provinciale
7 Familia Luttre A - Haine-St-Pierre C 9 fftp 16 Bracquegnies G - Forchies C 0
14 Le Roux A - Alliance Br-Rebecq A 2 16 Villersois C - Jumet-Dampemy E 0
13 Aiseau Centre B _ Caudia A 3 16 Haine-St-Pierre E - Montagnarde D 0
13 Marchienne A - Familleureux A 3 13 Carolo E - Alouette C 3
12 Trazegnies D - Erquelinnes C 4 14 Peronnes C - Erquelinnes E 2
0 Jumet-Dampremy B - Souvret A 0 0 Jumet-Dampremy F - Souvretois D 16
Division 3 provinciale 1 Fédérale
7 Bracquegnies D - Alouette B 9 -    
- Le Roux B - Bye A -
14 Aiseau Centre B - Trazegnies E 2 2 Fédérale
7 Carolo B - Forchies A 9
10 Montagnarde A - Souvretois B 6 4 Trazegnies A - Erquelinnes A 12
9 Jumet-Dampremy C - Villersois A 7
3 Fédérale
Division 4 provinciale 13 Bracquegnies A   Sans-Souci A 3
    Résultat de la semaine 19 non communiqué    
0 Souvret B - Haine-St-Pierre D 16 -    
16 Le Roux C - Villersois B 0 fftp
7 Carolo C - Montagnarde B 9
12 Marchienne B - Carolo D 4
7 Montagnarde C - Erquelinnes D 9
9 Trazegnies F - Bracquegnies E 7            

21/03/2011

Doubles ... La FROTTBF à Flémalle

doubles,frottbf,afstb,tennis de table,ping,pong,

14/03/2011

Champion en série A ... Dames et Hommes à Seraing

tennis de table,ping,pong,frottbf,afstb,seraing,champion,belgique,francophone,federal,

12/03/2011

Frottbf site officiel ...

frottbf,tennis de table,ping,pong,club,membre,afstb

Clic ici : http://perso.infonie.be/frottbf01/

05/03/2011

ping pong 3D ...

ping 3d.JPG

http://flash.pcastuces.com/jouer.asp?Id=26

17/02/2011

A Venir ...

tennis de table,ping,pong,champion,belgique,francophone,federal,frottbf,afstb,

tennis de table,ping,pong,champion,belgique,francophone,federal,frottbf,afstb,              tennis de table,ping,pong,champion,belgique,francophone,federal,frottbf,afstb,

                                  tennis de table,ping,pong,champion,belgique,francophone,federal,frottbf,afstb,                            tennis de table,ping,pong,champion,belgique,francophone,federal,frottbf,afstb,

07/02/2011

Championnats Provinciaux en simples à Ensival

20110213 ensival.JPG

01/02/2011

Top 12 Europe 2011

top,tennis de table,ping,

28/01/2011

Ce dimanche à Seraing ...

20110130 seraing.JPG

27/01/2011

Tournoi série C à SERAING


FROTTBF tournoi série C à SERAING
envoyé par megasite. - Regardez plus de vidéo de sport et de sports extrêmes.

Résultats et Classement division d'Honneur

20110122 Honneur.JPG

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

26/01/2011

Résultats de matchs vétérans ...

Résultats manquant pour classement au 22/01/2011

 

Semaine du 25/12/2010 :   semaine 6

 

Bouny A  -  ACSA B. 

Avennes A  -  Seraing A 

St. Simeon  -  Bellaire A 

Ramioul A  -  Wandre A

Lincé A  -  Donceel A

 

Semaine du 01/01/2011 :   semaine 7

 

New Palette A -  Avennes A

Seraing A  -  Roloux A

Poulseur A – St. Simeon B

Bellaire A  - Wandre B

New Palette C  -  Chènée B

ACSA C  -  Seraing C

 

Semaine du 08/01/2011 :   semaine 8

 

ACSA B  -  ACSA A

Seraing A  -  New Palette A

St. Simeon B  -  Wandre B

Grace A – Donceel A

Oupeye B  -  Seraing C

 

Merci de renseigner au plus vite ces résultats qui nous manque et qui ne nous permettent pas de tenir un classent à jour.

25/01/2011

TOURNOI DE MELEN série C

TOURNOI DE MELEN 211 


MINIMES 8

1. Vanvlasselaer Tristan (Waremme) F1

2. Bougard Jérôme (New Palette) F1

3. Martin Otéro Manuel (Herstal) NC

4. Bouillaut  Olivier (Bellaire) NC

 

CADETS 7

1. Chaslin Loïc (Waremme) F1

2. Jadot Rafaël (New Palette) E1

3. Lierneux Florent (New Palette) F1

4. Motiaux Steven (Waremme) F1

 

JUNIORS 12

1. Paquet Jordan (Seraing) C3

2. Trafalski Xavier  (Seraing) E1

3. Dall’Angelo Grégory (Melen) F1

4. Vanvlasselaer Miguel (Waremme) F1

5. Harchies Robin (Roloux) NC

6. Tran Viet Vinh (ACSA) NC

7. Gilles Jérémy (Herstal) F1

8. Leduc Cyril (Loncin) NC

 

DAMES NC 4

1. Martin Narvae Trinidad (Herstal) NC

2. Cornet Mélissa (Melen) NC

 

DAMES C 7

1. Casamento Magali (Warnant Dreye) F1

2. Corbanie Nathalie (Herstal) F1

3. De Vettor Maïté (Herstal) F2

4. Penders Virginie (New Palette) F1

 

DAMES B 8

1. Casamento Magali (Warnant Dreye) F1

2. Pirotte Marie Thérèse  (J. Herve) E5

3. Plassiard Jennifer (Grâce) E5

 

DAMES OPEN 6

1. Martin Otéro Elodia (Herstal) NC

2. Plassiard Jennifer (Grâce) E5

3. Pirotte Marie Thérèse  (J. Herve) E5

4. Van Neuss Ines (Chênée) D1

 

SERIE NC 21

1. Dargent Cédric (Seraing) NC

2. Marrakchi Ahmed (Gräce) NC

3. Martin Otéro Manuel (Herstal) NC

4. Leduc Cyril (Loncin) NC

5. Martin Michaël (ACSA) NC

6. Harchies Robin (Roloux) NC

7. Tran Viet Vinh (ACSA) NC

 

SERIE F 44

1. Casamento Magali (Warnant Dreye) F1

2. Martin Otéro Antonio (Herstal) NC

3. Motiaux Steven (Waremme) F1

4. Meekers Remy (Oupeye) F1

5. Vanvlasselaer Tristan (Waremme) F1

6. Bougard Jérôme (New Palette) F1

7. Chaslin Loïc (Waremme) F1

8. Vanvlasselaer Miguel (Waremme) F1

9. Vanvlasselaer Michaël (Waremme) F1

10. Stepien Johnny (Melen) F1

11. Bormans Dylan (New Palette) F1

12. Bouillaut Pascal (Bellaire) F2

13. Lierneux Florent (New Palette) F1

14. Theunissen Sébastien (Waremme) F1

15. De Michele  Jérémy (Seraing) NC

 

SERIE E 24

1. Roelants Johan (Seraing) E1

2. Hadzidakis Alain (Ensival) E1

3. Longfils Alphonse (Seraing) E1

4. Chaslin Jean-Luc (Waremme) E2

5. Houbrix Patrick (Mons) E1

6. Lurkin Lorick (Melen) E6

7. Martin Otéro Elodia (Herstal) NC

8. Jadot Rafaël (New Palette) E1

 

SERIE D 18

1. Marlet Kevin (J. Herve) D1

2. Thiry Jérôme (Alliance) D3

3. Van Meeteren François (Alliance) D2

4. Roelants Johan (Seraing) E1

5. Focan Robin (Herstal) E6

6. Franchimont Pierre (ACSA) D5

 

SERIE C OPEN 30

1.  Douin Jean-Marie (CLT) C1

2. Chaslin Michaël (Waremme) C4

3. Donneau Fred (Melen) C2

4. Thiry Romain (Alliance) D1

5. Marlet Kevin (J. Herve) D1

6. Theunissen Romain (J. Herve) E3

7. Roppe Mike (Waremme) C3

8. Chaslin Jean-Luc (Waremme) E1

9. Roelants Johan (Seraing) E1

10. Thiry Jérôme (Alliance) D1

11. Van Meeteren François (Alliance) D2

12. Joassin Benjamin (Roloux) D1

13. Van Neuss Ines (Chênée) D1

14. Marrakchi Ahmed (Gräce) NC

15. Plassiard Pierre (Grâce) D1

 

SERIE C 15

1. Douin Jean-Marie (CLT) C1

2. Roppe Mike (Waremme) C3

3. Marlet Kevin (J. Herve) D3

4. Joassin Benjamin (Roloux) D1

5. Piron Alain (Melen) C5

 

VETERANS 7

1. Delamotte Pierre (Melen) C2

2. Martin Otéro Antonio (Herstal) NC

3. Parmentier Pascal (Avennes) E6

4. Franchimont Pierre (ACSA) D5

03/01/2011

Critériums NC - F - E - D à Waremme

20110109 Waremme.JPG

14/12/2010

Pour les spécialistes ... de juillet à novembre 2010

Merci beaucoup.gif

Période Visite du blog réelle Visite direct sans lien tier Minimum journalier Maximum journalier Date du maxi Total saison 2010/2011
juil-10 5677 1756 354 680 28/07/2010 5677
août-10 12909 3078 416 1840 3/08/2010 18586
sept-10 11397 3016 379 1185 3/09/2010 29983
oct-10 14655 4543 472 1454 6/10/2010 44638
nov-10 12338 6177 411 573 12/11/2010 56976