11/12/2010

Diapo du tournoi série C à Ensival

01/12/2010

Diapo du Tournoi de New Palette Hollogne

Photos du tournoi de New Palette Hollogne

20101128_151904013PB280051.jpg

http://picasaweb.google.com/107632065773599788296/2010112...

17/11/2010

Diapo du tournoi série A de Haut Pré

27/10/2010

Diapo du tournoi série A de Bouny avec 366 inscriptions ...

22/09/2010

Tournoi d'Alliance Flémalle

29/06/2010

Critérium d'Ourthe - Amblève à Tohogne (Durbuy)

626006058

14/12/2009

Photos du championnat régional d'ourthe ambleve à Nandrin

regionaux simples 2009104

01/12/2009

Photos du tournoi organisé par Le RTT Ensival

20091129

20/10/2009

Photos du tournoi de Bouny

Les photos du tournoi de bouny seront à votre disposition à partir de Vendredi ...film gratuit

ROYAL TENNIS DE TABLE FERRIERES

 
DATE A RETENIR : SAMEDI 19 DECEMBRE 2009
 
                   SOUPER RACLETTE
                                    Véritable raclette savoyarde.

11:16 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : photo, photos, tournoi, bouny, frottbf |  Facebook |

13/10/2009

Photos du tournoi série A de Donceel

20091011069

12/09/2009

Reconnaissez-Vous

00:15 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : photos, tennis de table, ping, frottbf, video |  Facebook |

05/09/2009

Reconnaissez-Vous ...

07:30 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : frottbf, photos, video |  Facebook |

09/08/2009

Photos des vacances "PING" ou "PONG"

Photos d’une table de ping de « très grande qualité »

Merci à André ...

Photo002

 

Photo006

 

Photo005

 

 

 

 

Si vous avez d'autres exemples ... tennisdetable@laposte.net

07:30 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : table, tennis de table, ping, pong, photos, video |  Facebook |

03/08/2009

Reconnaissez-vous

16:09 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : tennis de table, ping, pong, frottbf, video, photos |  Facebook |

27/07/2009

En fête ...

09/06/2009

Blog de Luc ...

Voici le blog de Luc Chateau : http://chateaupingteam.skynetblogs.be

Sourire

08:00 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : blog, tennis de table, ping, photos, video |  Facebook |

11/05/2009

LIEGE gagne les Coupes Fédérales " Bouny et St Siméon "

coupes 2009

01/04/2009

Les Doubles Fédéraux à Tubize 2009

2009 Doubles Federaux Tubize bis

07:15 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : frottbf, photos, tennis de table, ping, doubles |  Facebook |

16/03/2009

Championnat de Belgique à Vottem

Chpt Federal 2009

03/03/2009

Photos du tournoi Fédéral du Brabant à Evere

20090301 Evere Brabant

24/02/2009

Photos des doubles provinciaux ...

doubles provinciaux

20:42 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : photos, doubles, vaux, tennis de table, ping, frottbf |  Facebook |

22/01/2009

Les photos du tournoi fédéral de LIEGE

Les photos du tournoi fédéral d'ACSA ...

Acsa 2009 Federal

22:39 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : tournoi, federal, acsa, angleur, liege, photos |  Facebook |

03/12/2008

Résultats du TOURNOI DE PALETTE HOLLOGNE 2008

TOURNOI DE PALETTE HOLLOGNE - Le 30 NOVEMBRE 2008 (+ de 300 inscriptions)

Minimes (10)

  • 1. Ayaou Basil (Herstal J)
  • 2. Della Ricca Nico (Momalle)
  • 3. Burton Jeremy (Lincé)
  • 4. Bourguignon Michaël (Momalle)
  • 5. Vanvlasselaer Tristan (Waremme)
  • 6. Bilas Clément (Roloux)
  • 7. Bellens Sarah (Donceel)
  • 8. Burton Julie (Lincé)

Cadets (11)

  • 1. Paquet Jordan (Seraing)
  • 2. Van Meeteren Romain (Alliance)
  • 3. Plomteux Adrien (Durbuy)
  • 4. Bellens Romane (Donceel)
  • 5. Vanvlasselaer Miguel (Waremme)
  • 6. Gonda Florian (Herstal J)
  • 7. Bilas Justine (Roloux)

Juniors (2)

  • 1. Marlet Kevin (Ensival)
  • 2. Van Meeteren François (Alliance)

Vétérans (9)

  • 1. Falcone Dominique (P. Hollogne)
  • 2. Nejszaten Michel (ACSA)
  • 3. Dykmans Henri (Seraing TT)
  • 4. Denoël Jacques (ACSA)

Dames NC (11)

  • 1. Corbanie Natrhalie (Herstal J)
  • 2. Bours Chantal (Fontaine)
  • 3. Mollers Julie (P. Hollogne)
  • 4. Schruers Cindy (Fontaine)
  • 5. Bellens Sarah (Donceel)
  • 6. Burton Julie (Lincé)
  • 7. Paysen Mireille (Fontaine)
  • 8. Bronckart Véronique (Fontaine)

Dames C (14)

  • 1. Jaspar Emmanuelle (ACSA)
  • 2. Penders Virginie (P. Hollogne)
  • 3. Nulens Wendy (P. Hollogne)
  • 4. Bellens Romane (Donceel)
  • 5. Guyot Graziella (Warnant Dreye)
  • 6. Corbanie Natrhalie (Herstal J)
  • 7. Canal Rio Julie (P. Hollogne)
  • 8. Casamento Magali (Mons)

Dames B (7)

  • 1. Doubremont Severine (P. Hollogne)
  • 2. Van Neuss Ines (Chênée)
  • 3. D'Hebboudt Alexandra (P. Hollogne)
  • 4. Canal Rio Julie (P. Hollogne)

 Dames open (8)

  • 1. Swinnen Alexandra (P. Hollogne)
  • 2. Bacquelaine Leslie (Durbuy)
  • 3. Van Neuss Ines (Chênée)
  • 4. Cavenati Céline (Seraing)
  • 5. Canal Rio Julie (P. Hollogne)
  • 6. D'Hebboudt Alexandra (P. Hollogne)
  • 7. Penders Virginie (P. Hollogne)
  • 8. Casamento Magali (Mons)

NC (44)

  • 1. Pissart Jordan (Ensival)
  • 2. Theunissen Sébastien (Waremme)
  • 3. Volpe Gaetano (Loncin)
  • 4. Nazzarelli Franck (Loncin)
  • 5. Bourguignon Michaël (Momalle)
  • 6. Vanvlasselaer Miguel (Waremme)
  • 7. Galle Jonathan (P. Hollogne)
  • 8. Vidal Corréa Jorge (Loncin)
  • 9. Distefano Sylvain (Loncin)
  • 10. Vanvlasselaer Tristan (Waremme)
  • 11. Leclaire Alexandre (Waremme)
  • 12. Burton Julie (Lincé)
  • 13. Difilippo Marc (Seraing TT)
  • 14. Vankoningloo Kevin (Warnant Dreye)
  • 15. Palomares Bastien (Loncin)
  • 16. Distefano Adrien (Loncin)

 Série F (64)

  • 1. Van Meeteren François (Alliance)
  • 2. Marechal Timmy (Durbuy)
  • 3. Lejeune Marc (P. Hollogne)
  • 4. Ayaou Basil (Herstal J)
  • 5. Plomteux Adrien (Durbuy)
  • 6. Dequinze Alain (Mons)
  • 7. Hardy Manon (Chênée)
  • 8. Van Meeteren Romain (Alliance)
  • 9. Casamento Magali (Mons)
  • 10. Godefroid Angelo (P. Hollogne)
  • 11. Distefano Adrien (Loncin)
  • 12. Bellens Philippe (Donceel)
  • 13. Marlet Kevin (Ensival)
  • 14. Penders Virginie (P. Hollogne)
  • 15. Gonda Florian (Herstal J)
  • 16. Jadot Raphaël (P. Hollogne)

Série E (22)

  • 1. Douin Jean-Marie (Herstal Jns.)
  • 2. Evrard Nicolas (Durbuy)
  • 3. Modrzinski Alexandre (Seraing TT)
  • 4. Van Neuss Ines (Chênée)
  • 5. Nulens Christien (Roloux)
  • 6. Marechal Timmy (Durbuy)
  • 7. Nulens Marc (Roloux)
  • 8. Paulus Kevin (W. Dreye)
  • 9. Lejeune Marc (P. Hollogne)
  • 10. Doubremont Severine (P. Hollogne)
  • 11. Lurkin Christophe (Waremme)
  • 12. Godefroid Angelo (P. Hollogne)
  • 13. Dykmans Henri (Seraing TT)
  • 14. Sandona Raphaël (Seraing TT)
  • 15. Thiry Romain (P. Hollogne)
  • 16. Marlet Kevin (Ensival)

 Série D (24)

  • 1. Pechten Marcel (Roloux)
  • 2. Verdonck Jérôme (P. Hollogne)
  • 3. Rasquimet Cédric (Tchantches)
  • 4. Douin Jean-Marie (Herstal Jns.)
  • 5. Franchimont Pierre (ACSA)
  • 6. Thiry Jérôme (P. Hollogne)
  • 7. Laforge Mathieu (Seraing TT)
  • 8. Cozzi Brandon (Seraing TT)
  • 9. Sandona Raphaël (Seraing TT)
  • 10. Evrard Nicolas (Durbuy)
  • 11. Nulens Marc (Roloux)
  • 12. Cavenati Céline (Seraing TT)
  • 13. Dykmans Henri (Seraing TT)
  • 14. Falcone Dominique (P. Hollogne)
  • 15. Denoël Jacques (ACSA)

 Série C open (36)

  • 1. Grosjean David (Seraing TT)
  • 2. Cloes Renaud (P. Hollogne)
  • 3. Cloes Sébastien (P. Hollogne)
  • 4. Rasquimet Cédric (Tchantches)
  • 5. Piazza Olivier (Vaux)
  • 6. Charlier Fabrice (Mons)
  • 7. Roppe Mike (Waremme)
  • 8. Petiau Marc (Chênée)
  • 9. Sandona Raphaël (Seraing TT)
  • 10. Verdonck Jérôme (P. Hollogne)
  • 11. Etienne Fabrice (P. Hollogne)
  • 12. Bronckart Lionel (Roloux)
  • 13. Pechten Marcel (Roloux)
  • 14. Penders Alexandre (P. Hollogne)
  • 15. Cavenati Céline (Seraing TT)
  • 16. Laforge Mathieu (Seraing TT)

 Série C (17)

  • 1. Grosjean David (Seraing TT)
  • 2. Cloes Sébastien (P. Hollogne)
  • 3. Rasquimet Cédric (Tchantches)
  • 4. Verdonck Jérôme (P. Hollogne)
  • 5. Cloes Renaud (P. Hollogne)
  • 6. Petiau Marc (Chênée)
  • 7. Bronckart Lionel (Roloux)          8. Désir Vincent (P. Hollogne)

29/10/2008

TOURNOI D’ENSIVAL– Le 26 OCTOBRE 2008

TOURNOI D'ENSIVAL- Le 26 OCTOBRE 2008 (209 inscriptions)

 

Minimes (8)

  1. Swartenbrouckx William (Tchantches)
  2. Lacroix Killian (Herstal Jns)
  3. Burton Jeremy (Lincé)
  4. Bellens Sarah (Donceel)

 

Cadets (15)

  1. Stordeur Diego (P. Hollogne)
  2. Swartenbrouckx Gaetan (Tchantches)
  3. Trafalski Xavier (Seraing TT)
  4. Paquet Jordan (Seraing TT)
  5. Gonda Florian (Herstal J)
  6. Bellens Romane (Donceel)
  7. Van Meeteren Romain (Alliance)
  8. Plomteux Adrien (Durbuy)

 

Juniors (4)

  1. Herman Jordan (P. Hollogne)
  2. Van Meeteren François (Alliance)
  3. Longrée Daetan (Bouny)
  4. Nols Quentin (Dison)

 

Vétérans (7)

  1. Bours Jean-Claude (Durbuy)
  2. Franchimont Pierre (ACSA)
  3. Bilas Philippe (Roloux)
  4. Grun Alain (Ensival)

 

Dames NC (4)

  1. Bronckart Véronique (Fontaine)
  2. Burton Julie (Lincé)

 

Dames C (6)

  1. Bellens Romane (Donceel)
  2. Hardy Manon (Chênée)
  3. Canal Rio Julie (P. Hollogne)
  4. Penders Virginie (P. Hollogne)

 

Dames B (3)

  1. Marneffe Elodie (Loncin)
  2. Canal Rio Julie (P. Hollogne)

 

Dames open (8)

  1. Bacquelaine Leslie (Durbuy)
  2. Marneffe Elodie (Loncin)
  3. Bellens Romane (Donceel)
  4. Penders Virginie (P. Hollogne)

 

NC (25)

  1. Pissart Andy (Ensival)
  2. Pissart Jordan (Ensival)
  3. Lacroix Killian (Herstal Jns.)
  4. Baudouin David (Ensival)
  5. Burton Jérôme (Lincé)
  6. Darcis Christophe (Ensival)
  7. Pietruzelli Pierre (Ensival)
  8. Renoir Albert (Durbuy)
  9. Bronckart Véronique (Fontaine)
  10. Delruelle Stéphane (Ensival)
  11. Davister Simon (Ensival)
  12. Baudouin Alain (Ensival)
  13. Schwanen Loïc (Ensival)
  14. Burton Jeremy (Lincé)
  15. Deruyter Michaël (Ensival)

 

Série F (47)

  1. Marlet Kevin (Ensival)
  2. Trafalski Xavier (Seraing TT)
  3. Houlmont Thierry (Durbuy)
  4. Van Meeteren Romain (Alliance)
  5. Van Meeteren François (Alliance)
  6. Marechal Timmy (Durbuy)
  7. Hardy Manon (Chênée)
  8. Plomteux Adrien (Durbuy)
  9. Paquet Serge (Seraing TT)
  10. Penders Virginie (P. Hollogne)
  11. Frère Eric (Ensival)
  12. Bellens Romane (Donceel)
  13. Pissart Jordan (Ensival)
  14. Bellens Philippe (Donceel)
  15. LongréeDaetan (Bouny)
  16. Swartenbrouckx William (Tchantches)

 

Série E (24)

  1. Evrard Nicolas (Durbuy)
  2. Bours Jérôme (Durbuy)
  3. Quadflieg Jordan (Ensival)
  4. Leys Benoît (Loncin)
  5. Sandona Raphaël (Seraing TT)
  6. Paquet Jordan (Seraing TT)
  7. Dykmans Henri (Seraing TT)
  8. Cozzi Brandon (Seraing TT)
  9. Trafalski Xavier (Seraing TT)
  10. Thiry Jérôme (P. Hollogne)
  11. Douin Jean-Marie (Herstal Jns.)
  12. Deresteau Olivier (Durbuy)
  13. Dutrieux Pol (Durbuy)
  14. Etienne David (Dison)
  15. Gillet Kevin (Dison)
  16. Marneffe Elodie (Loncin)

 

Série D (16)

  1. Rasquimet Cédric (Tchantches)
  2. Guillaume Brian (Seraing TT)
  3. Bilas Arthur (Roloux)
  4. Bilas Philippe (Roloux)
  5. Grun Alain (Ensival)
  6. Cozzi Brandon (Seraing TT)
  7. Franchimont Pierre (ACSA)

 

Série C open (30)

  1. Stordeur Diego (P. Hollogne)
  2. Petiau Marc (Chênée)
  3. Franzoi Bruno (Seraing)
  4. Dejardin Jean-François (Tchantches)
  5. Rasquimet Cédric (Tchantches)
  6. Evrard Nicolas (Durbuy)
  7. Peters Geoffrey (Tchantches)
  8. Penders Alexandre (P. Hollogne)
  9. Etienne David (Dison)
  10. Dutrieux Pol (Durbuy)
  11. Cozzi Brandon (Seraing TT)
  12. Sandona Raphaël (Seraing TT)
  13. Guillaume Brian (Seraing TT)
  14. Houlmont Thierry (Durbuy)
  15. Bours Jérôme (Durbuy)
  16. Roppe Mike (Waremme)

 

Série C (12)

  1. Stordeur Diego (P. Hollogne)
  2. Petiau Marc (Chênée)
  3. Franzoi Bruno (Seraing)
  4. Dejardin Jean-François (Tchantches)
  5. Roppe Mike (Waremme)
  6. Peters Geoffrey (Tchantches)
  7. Bacquelaine Leslie (Durbuy)
  8. Guillaume Brian (Seraing TT)

09/09/2008

200 à Dison

20080907010_edited_copy

 

20080907054_edited

 

20080907056_edited

 

20080907060_edited

 

 

 

 

Voir toutes les photos du tournoi série C de la Raquette Disonaise ... clic sur les photos  http://picasaweb.google.com/tennisdetables/DisonTournoiSRieC20080907#

14/08/2008

Album photo, merci au photographe ...

photos criterium palette hollogne 25-07-2008 022_edited

09/07/2008

Critérium à Durbuy

20080705097


Clic sur l'image

CriteriumOAclasses

CriteriumOAf

CriteriumOAnc

20/05/2008

Finales des Coupes en photos

ryspin
Finales des Coupes en photos clic et c'est parti ...
topspin

11:45 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : photos, clic, photo, frottbf, coupe, coupes, finales, tubize |  Facebook |

08/04/2008

Photos du Télévie à Durbuy

Voici les photos (92) prises lors du Télévie 2008 à Tohogne organisé par le club de Durbuy (FROTTBF).

collage2
Merci aussi à Corine pour le complément de photos