15/03/2012

Série A ... ce 18 mars à Melen

tennis de table

08/04/2011

Inter - Jeunes à Melen

stage

28/01/2011

Photos du tournoi de Melen

25/01/2011

TOURNOI DE MELEN série C

TOURNOI DE MELEN 211 


MINIMES 8

1. Vanvlasselaer Tristan (Waremme) F1

2. Bougard Jérôme (New Palette) F1

3. Martin Otéro Manuel (Herstal) NC

4. Bouillaut  Olivier (Bellaire) NC

 

CADETS 7

1. Chaslin Loïc (Waremme) F1

2. Jadot Rafaël (New Palette) E1

3. Lierneux Florent (New Palette) F1

4. Motiaux Steven (Waremme) F1

 

JUNIORS 12

1. Paquet Jordan (Seraing) C3

2. Trafalski Xavier  (Seraing) E1

3. Dall’Angelo Grégory (Melen) F1

4. Vanvlasselaer Miguel (Waremme) F1

5. Harchies Robin (Roloux) NC

6. Tran Viet Vinh (ACSA) NC

7. Gilles Jérémy (Herstal) F1

8. Leduc Cyril (Loncin) NC

 

DAMES NC 4

1. Martin Narvae Trinidad (Herstal) NC

2. Cornet Mélissa (Melen) NC

 

DAMES C 7

1. Casamento Magali (Warnant Dreye) F1

2. Corbanie Nathalie (Herstal) F1

3. De Vettor Maïté (Herstal) F2

4. Penders Virginie (New Palette) F1

 

DAMES B 8

1. Casamento Magali (Warnant Dreye) F1

2. Pirotte Marie Thérèse  (J. Herve) E5

3. Plassiard Jennifer (Grâce) E5

 

DAMES OPEN 6

1. Martin Otéro Elodia (Herstal) NC

2. Plassiard Jennifer (Grâce) E5

3. Pirotte Marie Thérèse  (J. Herve) E5

4. Van Neuss Ines (Chênée) D1

 

SERIE NC 21

1. Dargent Cédric (Seraing) NC

2. Marrakchi Ahmed (Gräce) NC

3. Martin Otéro Manuel (Herstal) NC

4. Leduc Cyril (Loncin) NC

5. Martin Michaël (ACSA) NC

6. Harchies Robin (Roloux) NC

7. Tran Viet Vinh (ACSA) NC

 

SERIE F 44

1. Casamento Magali (Warnant Dreye) F1

2. Martin Otéro Antonio (Herstal) NC

3. Motiaux Steven (Waremme) F1

4. Meekers Remy (Oupeye) F1

5. Vanvlasselaer Tristan (Waremme) F1

6. Bougard Jérôme (New Palette) F1

7. Chaslin Loïc (Waremme) F1

8. Vanvlasselaer Miguel (Waremme) F1

9. Vanvlasselaer Michaël (Waremme) F1

10. Stepien Johnny (Melen) F1

11. Bormans Dylan (New Palette) F1

12. Bouillaut Pascal (Bellaire) F2

13. Lierneux Florent (New Palette) F1

14. Theunissen Sébastien (Waremme) F1

15. De Michele  Jérémy (Seraing) NC

 

SERIE E 24

1. Roelants Johan (Seraing) E1

2. Hadzidakis Alain (Ensival) E1

3. Longfils Alphonse (Seraing) E1

4. Chaslin Jean-Luc (Waremme) E2

5. Houbrix Patrick (Mons) E1

6. Lurkin Lorick (Melen) E6

7. Martin Otéro Elodia (Herstal) NC

8. Jadot Rafaël (New Palette) E1

 

SERIE D 18

1. Marlet Kevin (J. Herve) D1

2. Thiry Jérôme (Alliance) D3

3. Van Meeteren François (Alliance) D2

4. Roelants Johan (Seraing) E1

5. Focan Robin (Herstal) E6

6. Franchimont Pierre (ACSA) D5

 

SERIE C OPEN 30

1.  Douin Jean-Marie (CLT) C1

2. Chaslin Michaël (Waremme) C4

3. Donneau Fred (Melen) C2

4. Thiry Romain (Alliance) D1

5. Marlet Kevin (J. Herve) D1

6. Theunissen Romain (J. Herve) E3

7. Roppe Mike (Waremme) C3

8. Chaslin Jean-Luc (Waremme) E1

9. Roelants Johan (Seraing) E1

10. Thiry Jérôme (Alliance) D1

11. Van Meeteren François (Alliance) D2

12. Joassin Benjamin (Roloux) D1

13. Van Neuss Ines (Chênée) D1

14. Marrakchi Ahmed (Gräce) NC

15. Plassiard Pierre (Grâce) D1

 

SERIE C 15

1. Douin Jean-Marie (CLT) C1

2. Roppe Mike (Waremme) C3

3. Marlet Kevin (J. Herve) D3

4. Joassin Benjamin (Roloux) D1

5. Piron Alain (Melen) C5

 

VETERANS 7

1. Delamotte Pierre (Melen) C2

2. Martin Otéro Antonio (Herstal) NC

3. Parmentier Pascal (Avennes) E6

4. Franchimont Pierre (ACSA) D5

19/01/2011

TTC Melen tournoi série C, ce dimanche

20110123 melen 01.JPG

Tournoi à Melen

20110123 melen 02.JPG

15:47 Écrit par Michel Orban dans Général, Loisirs, Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : tournoi, melen, frottbf |  Facebook |

17/01/2011

TTC Melen Tournoi série C

20110123 melen.JPG

13/02/2010

Photos du tournoi de Melen

20100207 melen ttc

01/02/2010

Tournoi série C à Melen

20100207 melen

06:30 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : frottbf, tournoi, melen, challenge, tennis de table, ping |  Facebook |

29/04/2009

Coupes Marcel Louis et Challenge

Coupes Marcel Louis et Challenge
demi finale dès dix heures du matin, les finales auront lieu l'après midi dans les locaux de et à Melen logomelen

03/02/2009

Correction ...

Pour le tournoi de Melen, erreur en dames NC :

1. Deville Céline, 2. Heine Mélissa, 3. Mollers Julie

09:24 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : tournoi, melen, dames, resultats |  Facebook |

27/01/2009

Tournoi de Melen

melen 2009

07:15 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : melen, tournoi, frottbf, tennis de table, ping |  Facebook |

TOURNOI DE MELEN– 206 inscriptions

TOURNOI DE MELEN– LE 25 JANVIER 2009 (206 inscriptions)

 

 


Minimes (7)

1.       Van Vlasseaer Tristan (Waremme)

2.       Schneyders William (Herstal J)

3.       Schneyders Nathan (Herstal J)

4.       Libotte Tom (Melen)

 

Cadets (11)

1.       Paquet Jordan (Seraing)

2.       Trafalski Xavier (Seraing)

3.       Plomterux Adrien (Durbuy)

4.       Desamblanx Nicolas (Waremme)

5.       Bellens Romane (Donceel)

6.       Van Vlasseaer Miguel (Waremme)

7.       Moret Nathalie (Melen)

8.       Hermesse Laurent (Oupeye)

 

Juniors (7)

1.       Château Alexia (Bouny)

2.       Marlet Kevin (Ensival)

3.       Lurkin Lorick (Melen)

4.       D’Hebboudt Jérémie (P. Hollogne)

 

Vétérans (10)

1.       Bilas Philippe (Roloux)

2.       Grun Alain (Ensival)

3.       Bellens Marc (Vaux)

4.       Franchimont Pierre (ACSA)

5.       Piron Alain (Melen)

6.       Delamotte Pierre (Melen)

7.       Bours Jean-Claude (Durbuy)

8.       Matassa Laurent (Ivoz)

 

Dames NC (5)

1.       Deville Céline (Bouny)

2.       Mollers Julie (P. Hollogne)

3.       Heine Melissa (Poulseur)

4.       Moret Nathalie (Melen)

 

Dames C (7)

1.       Bellens Romane (Donceel)

2.       Hardy Manon (Chênée)

3.       Deville Céline (Bouny)

4.       Mollers Julie (P. Hollogne)

 

Dames B (1)

1.       Louidig Nadia (Chênée)

 

Dames open (6)

1.       Cavenati Céline (Seraing)

2.       Château Alexia (Bouny)

3.       Bellens Romane (Donceel)

4.       Louidig Nadia (Chênée)

 

NC (20)

1.       Baudouin David (Ensival)

2.       Heine Melissa (Poulseur)

3.       Deville Céline (Bouny)

4.       Leclaire Alexandre (Waremme)

5.       Van Vlasseaer Michaël (Waremme)

6.       Mollers Julie (P. Hollogne)

7.       Van Vlasseaer Tristan (Waremme)

8.       Dupont Erwan (Herstal J)

9.       Salermo Mathieu (Herstal J)

10.     Leysen Frabçoise (P. Hollogne)

11.     Dessart Loïc (Ensival)

12.     Dellaricca Nicolas (Momalle)

13.     Corbanie Nathalie (Herstal J)

14.     Schneyders William (Herstal J)

15.     Schneyders Nathan (Herstal J)

16.     Renoir Albert (Durbuy)

 

Série F (37)

1.       Dequinze Alain (Mons)

2.       Trafalski Xavier (Seraing)

3.       Bellens Philippe (Donceel)

4.       Ayaou Basil (Herstal J)

5.       Lurkin Lorick (Melen)

6.       Plomterux Adrien (Durbuy)

7.       Nicolaï Michel (Haut Pré)

8.       Hermesse Laurent (Oupeye)

9.       Heine Melissa (Poulseur)

10.     Ciulla Fabrice (Melen)

11.     Leclaire Alexandre (Waremme)

12.     Houten Xavier (Melen)

13.     Van Vlasseaer Michaël (Waremme)

14.     Stepien Johnny (Melen)

15.     Crissiano Olivier (Melen)

16.     Penders Virginie (P. Hollogne)

 

Série E (30)

1.       Cozzi Brandon (Seraing)

2.       Lurkin Christophe (Waremme)

3.       Quadfkieg Jordan (Ensival)

4.       Bellens Marc (Vaux)

5.       Flamand Johan (Lincé)

6.       Dutrieux Pol (Durbuy)

7.       Marlet Kevin (Ensival)

8.       Douin Jean-Marie (Herstal Jns.)

9.       Marechal Timmy (Durbuy)

10.     Moens David (Chênée)

11.     Houten Xavier (Melen)

12.     Da Silva David (Lincé)

13.     Château Alexia (Bouny)

14.     Loudig Nadia (Chênée)

15.     Berger Stéphane (Oupeye)

16.     Desamblanx Nicolas (Waremme)

 

Série D (23)

1.       Lurkin Christophe (Waremme)

2.       Remen Nicolas (Individuel)

3.       Cozzi Brandon (Seraing)

4.       Bilas Philippe (Roloux)

5.       Bilas Arthur (Roloux)

6.       Georgopoulos Yannis (Bouny)

7.       Marechal Timmy (Durbuy)

8.       Dupont William (Bouny)

9.       Rasquimet Cédric (Tchantches)

10.     Evrard Nicolas (Durbuy)

11.     Defays Luc (Chênée)

12.     Grun Alain (Ensival)

13.     Bours Jérôme (Durbuy)

14.     Quadfkieg Jordan (Ensival)

15.     Da Silva David (Lincé)

 

Série C open (34)

1.       Lurkin Kentin (Herstal J)

2.       Grosjean David (Seraing TT)

3.       D’Hebboudt Jérémie (P. Hollogne)

4.       Désir Vincent (P. Hollogne)

5.       Petiau Marc (Chênée)

6.       Roppe Mike (Waremme)

7.       Cozzi Brandon (Seraing)

8.       Bours Jérôme (Durbuy)

9.       Berger Stéphane (Oupeye)

10.     Lurkin Christophe (Waremme)

11.     Georgopoulos Yannis (Bouny)

12.     Dupont William (Bouny)

13.     Wuidar Jean-Michel (Melen)

14.     Château Alexia (Bouny)

15.     Dejardin Jean-François (Tchantches)

16.     Branzoi Bruno (Seraing)

 

Série C (18)

1.       Lurkin Kentin (Herstal J)

2.       Rasquinet Cédric (Tchantches)

3.       Cavenati Céline (Seraing)

4.       Petiau Marc (Chênée)

5.       Grosjean David (Seraing TT)

6.       Dupont William (Bouny)

7.       Roppe Mike (Waremme)

8.       D’Hebboudt Jérémie (P. Hollogne)

9.       Dejardin Jean-François (Grivegnée)

10.     Georgopoulos Yannis (Bouny)

11.     Bours Jérôme (Durbuy)

12.     Branzoi Bruno (Seraing)

13.     Piron Alain (Melen)

06:45 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : tournoi, melen, frottbf, tennis de table, ping |  Facebook |

19/01/2009

Cette semaine ...

Tournoi série C à MELEN (C)

23:06 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : tournoi, serie, c, melen, frottbf |  Facebook |

22/12/2008

Plateau de Herve - Verviers en simples

plateau Simples

28/05/2008

11e Memorial Raphaël Bizzaro

11e Memorial Raphaël Bizzaro

clic ici

collage

19/05/2008

11e Mémorial Raphaël Bizzaro

BIZZARO

29/01/2008

TOURNOI DE MELEN (C) – (233 inscriptions)

TOURNOI DE MELEN (C)  – (233 inscriptions)

 


Minimes filles (1)

  1. Burton Justine (Lincé)

 

Cadettes (1)

  1. Bilas Justine (Roloux)

 

Juniors filles (1)

  1. Penders Virginie (P. Hollogne)

 

Dames NC (5)

  1. Hardy Manon (Chênée)
  2. Bilas Justine (Roloux)
  3. Bronckart Véronique (Fontaine)
  4. Canal-Rio Julie (P. Hollogne)

 

Dames C (5)

  1. Guyot Graziella (W. Dreye)
  2. Penders Virginie (P. Hollogne)
  3. Schmitz Fabienne (ACSA)
  4. Paquet Cindy (Seraing TT)

 

Dames B (4)

  1. Château Alexia (B. Spa)
  2. Van Neuss Ines (Chênée)
  3. Loudig Nadia (LMincé)
  4. Koch Nicole (Grâce)

 

Dames open (6)

  1. Xhonneux Christelle (B. Spa)
  2. Loudig Nadia (LMincé)
  3. Château Alexia (B. Spa)
  4. Xhonneux Carole (B. Spa)

 

Minimes (7)

  1. Van Meeteren Romain (Alliance)
  2. Bilas Arthur (Roloux)
  3. Ayaou Basil (Herstal Jeunes)
  4. Libotte (Melen)

 

Cadets (19)

  1. Paquet Jordan (Seraing)
  2. Desamblanx Nicolas (Waremme)
  3. Douin Jean-Marie (TT Herstal J.)
  4. Custinne Thomas (Herstal J.)
  5. Van Meeteren François (Alliance)
  6. Jadot Raphaël (Anax)
  7. Thiry Jérôme (P. Hollogne)
  8. Cecere Calogero (P. Hollogne)
  9. Stépien Jonathan (Melen)
  10. Aerts Laurent (Melen)
  11. Longrée Gaetan (Bouny)
  12. Smal Kevin (Melen)
  13. Houten Xavier (Melen)
  14. Dehon Alexandre (Melen)
  15. Trus Jordan (Melen)

 

Juniors (15)

  1. Tapparelli Julien (ACSA)
  2. Léonard Kevin (Bellaire)
  3. Thiry Romain (P.Hollogne)
  4. Martens Renaud (Seraing TT)
  5. Ventura Jonathan (Seraing TT)
  6. Guilliams Romain (Momalle)
  7. Albano Giuseppe (P. Hollogne)
  8. Lombaerts Jérémy (Chênée)

 

Vétérans (5)

  1. Strée José ‘Ferrières)
  2. Gathy Marcel (Durbuy)
  3. Wasson Marc (Dison)
  4. Piron Alain (Melen)

 

NC (23)

  1. Trus Jordan (Melen)
  2. Bilas Justine (Roloux)
  3. Hardy Manon (Chênée)
  4. Vankoningsoo Kevin (Warnant Dreye)
  5. Canal Rio Julie (P. Hollogne)
  6. Lurkin Patrick (Melen)
  7. Aerts Laurent (Melen)
  8. Salman Cem (Waremme)
  9. Frank Quentin (Ensival)
  10. Dehon Alexandre (Melen)
  11. Trus Cédric (Melen)
  12. Stepien Jonathan (Melen)
  13. Gonda Florian (Herstal J)
  14. Gilles Jeremy (Herstal J.)
  15. Bilas Clément (Roloux)
  16. Dupont Erwan (Herstal J.)

 

Série F (44)

  1. Douin Jean-Marie (TT Herstal J.)
  2. Paquot Pierre (Melen)
  3. El Asri Yacine (Chênée)
  4. Leburton Jérôme (Bellaire)
  5. Van Meeteren Romain (Alliance)
  6. Guilliams Romain (Momalle)
  7. Loudig Nadia (Lincé)
  8. Olivier Pierre (Momalle)
  9. Lombaerts  Jeremy (Chênée)
  10. Custinne Thomas (Herstal J.)
  11. Cecere Calogero (P. Hollogne)
  12. Van Meeteren Francois (Alliance)
  13. Deroanne Sébastien (Seraing TT)
  14. Bilas Arthur (Roloux)
  15. Ayaou Basil (Herstal J.)
  16. Paquet Jordan (Seraing)

 

Série E (32)

  1. Georgopoulos Yannis (Bouny)
  2. Peters Geoffrey (Hollogne)
  3. Rasquinet Cédric (Bouny)
  4. Petrers André ( Hollogne)
  5. Strée Lionel (Ferrières)
  6. Thiry Romain (P. Hollogne)
  7. Evrard Nicolas (ACSA)
  8. Van Neuss Ines (Chênée)
  9. Wasson Marc (Dison)
  10. Nulens Marc (Roloux)
  11. Paulus Jean (Warnant Dreye)
  12. Château Alexia (B. Spa)
  13. Koch Nicole (Grâce)
  14. Dupont William (Bouny)
  15. Body Mathieu (Glons)
  16. Paquot Pierre (Melen)

 

 

Série D (19)

  1. Cloes Sébastien (Glons)
  2. Gathy Florian (Durbuy)
  3. Joskin Olivier (Melen)
  4. Roppe Mike (Waremme)
  5. Strée José (Ferrières)
  6. Thévenard Sébastien (Mons)
  7. Bilas Philippe (Roloux)
  8. Dejardin Jean-François (Bouny)
  9. Rasquinet Cédric (Bouny)
  10. Dupont William (Bouny)
  11. Georgopoulos Yannis (Bouny)
  12. Donneau Frédéric (Melen)
  13. Wuidart Jean-Michel (Melen)
  14. Penders Alexandre (P. Hollogne)
  15. Piron Alain (Melen)

 

Série C open (27)

  1. Herman Jordan (P. Hollogne)
  2. Bilas Philippe (Roloux)
  3. Martens Renaud (Seraing TT)
  4. Lurkin Kentin (Individuel)
  5. Rasquinet Cédric (Bouny)
  6. Cloes Sébastien (Glons)
  7. Lutgenz Anthony (B. Spa)
  8. Mathues Julien (P. Hollogne)
  9. Gathy Florian (Durbuy)
  10. Lega Fabian (P. Hollogne)
  11. Donneau Frédéric (Melen)
  12. Tombeux Mixhel (B. Spa)
  13. Evrard Nicolas (ACSA)
  14. Thiry Romain (P. Hollogne)
  15. Paquot Christophe (Chênée)
  16. Thévenard Sébastien (Mons)

 

Série C (19)

  1. Gathy Florian (Durbuy)
  2. Herman Jordan (P. Hollogne)
  3. Lega Fabian (P. Hollogne)
  4. Lurkin Kentin (Individuel)
  5. Lutgenz Anthony (B. Spa)
  6. Tombeux Mixhel (B. Spa)
  7. Martens Renaud (Seraing TT)
  8. Donneau Frédéric (Melen)
  9. Mathues Julien (P. Hollogne)
  10. Thévenard Sébastien (Mons)
  11. Cloes Sébactien (Glons)
  12. Paquot Christophe (Chênée)
  13. Penders Alexandre (P. Hollogne)
  14. Dejardin Jean-François (Bouny)

26/01/2008

Ce dimanche

FROTTBF
Tournoi Serie C
Club du Bamby TTC Melen
lieu Melen
Dimanche 27 janvier 2008

Inscriptions :
aline.de15@hotmail.com
0496 316640

14/12/2007

Ce dimanche 16 décembre 2007

Championnats régionaux simples

Plateau de Herve - Verviers à MELEN

Ourthe Amblève à DURBUY (Tohogne)

noel230

12/12/2007

St Nicolas et cave à Bières

St Nicolas et cave à Bières

à Melen

st nicolas 2007

04:45 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : tennis de table, ping, cave, melen, st nicolas |  Facebook |

26/11/2007

C'est la fete à Melen

affichette

03/10/2007

Vidéo de Fontaine - Melen

A voir la vidéo de

Fontaine recevant Melen

fontaine

05:45 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : tennis de table, ping, frottbf, fontaine, video, melen |  Facebook |

02/10/2007

Fontaine recevait Melen

Fontaine recevait Melen

en photos ici

fontaine2007

12:15 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : tennis de table, ping, fontaine, frottbf, melen |  Facebook |

27/09/2007

2e vidéo ...

2e vidéo sur les critériums de Waremme

clic sur la photo

WAREMME2

25/09/2007

Résultats critériums E et D de Melen

Résultats critériums E et D de Melen Mort de rire

avec Photos clic ici

criteriums 20070923001_edited

17/09/2007

Critériums "E et D" à Melen (Soumagne)

Dimanche 23 septembre 2007

Critériums "E et D" à Melen (Soumagne)

Hall des Sports de Micheroux

Rue sur les Keyeux 2 à Soumagne

(chaussures à semelles claires obligatoires)

inscriptions auprès de Mr Alain DEMOULIN

087 220575 -- 0494 902143

21/05/2007

Mémorial Bizzaro

Vivez en photos le 10e mémorial

" Raphaël Bizzaro"

une organisation du Bamby TTC Melen

raquette ex

17/05/2007

10e Mémorial Raphaël Bizzaro

image001

01/02/2007

2e vidéo du tournoi série C de Melen

Voici la 2e vidéo prise lors du tournoi série C

de Melen clic ici

1863817