21/11/2007

Photos du tournoi série A ...

Photos du tournoi série A

de Lamontzée

clic ici

fleurs

06:15 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : tennis de table, ping, lamontzee, tournoi, frottbf |  Facebook |

TOURNOI DE LAMONTZEE - résultats

TOURNOI DE LAMONTZEE – (372 inscriptions)

 


Minimes filles (2)

1.        Masset Kimberley (Lincé)

2.        Burton Julie (Lincé))

 

Cadettes (2)

1.        Château Alexia (B. Spa)

2.        Baes Sophie (Lamontzee)

 

Juniors filles (2)

1.        Cavenati Céline (P. Hollogne)

2.        Penders Virginie (P. Hollogne)

 

Dames NC (8)

1.        Baes Sophie (Lamontzee)

2.        Corbanie Nathalie (Herstal Jns)

3.        Masset Kimberley (Lincé)

4.        De Vettor MaÎté (Herstal Jns)

 

Dames C (7)

1.        Palange Jessica (Durbuy)

2.        Schmitz Fabienne (ACSA)

3.        Guyot Graziella (Warnant Dreye)

4.        Corbanie Nathalie (Herstal Jns)

 

Dames B (7)

1.        Château Alexia (B. Spa)

2.        Gerlage Perrine (CLT)

3.        Van Neuss Ines (Chênée)

4.        Koch Nicole (Grâce)

 

Dames open (16)

1.        Vinci Gabriella (CLT)

2.        Christian Lisiane (Herstal Jns)

3.        Van Neuss Ines (Chênée)

4.        Bacquelaine Leslie (Durbuy)

5.        Château Alexia (B. Spa)

6.        Vinci Jennifer (Herstal Jns)  ?

7.        Cavenati Céline (P. Hollogne)

8.        Gerlage Perrine (CLT)

 

Minimes (8)

1.        Stapelle Valentin (Avennes)

2.        Bilas Arthur (Roloux)

3.        Messina Lucas (Seraing TT)

4.        Swartenbroeckx William (Tchantches)

 

Cadets (15)

1.        Pietroniro Pierre (Donceel)

2.        Stordeur Diego (P. Hollogne)

3.        Swartenbroeckx Gaetan (Tchantches)

4.        Peters Geoffrey (Hollogne)

5.        Paquet Jordan (Seraing)

6.        Desamblanx Nicolas (Waremme)

 

Juniors (9)

1.        Bovenisty Steve (P. Hollogne)

2.        Léonard Kevin (Bellaire)

3.        Martens Renaud (Seraing)

4.        Lurkin Lorick (Melen)

5.        Leburton Jérôme (Bellaire)

6.        Thiry Romain (P. Hollogne)

7.        Evrard Nicolas (ACSA)

 

Vétérans (10)

1.        Nesjzaten Michel (Haut Pré)

2.        Franchimont Pierre (ACSA)

3.        Stordeur Alain (P. Hollogne)

4.        Carretta Alain (Ramioul)

5.        Dykmans Henri (Seraing TT)

6.        Vanherreweghe Pierre (Ramioul)

7.        D’Hebboudt Serge (CLT)

8.        Wasson Marc (Dison)

 

NC (25)

1.        Salman Cem (Waremme)

2.        Swartenbroeckx William (Tchantches)

3.        Libert Gregory (Herstal Jns.)

4.        Fiasse Pierre (Lamontzée)

5.        Masset Dominique (Lincé)

6.        Lecane Steve (TT Herstal Jns)

7.        Gilles JerEmy (TT Herstal Jns)

8.        Leclercq Jeannick (Fontaine)

9.        Renoir Albert (Durbuy)

10.      De Vettor Maïté (Herstal Jns)

11.      Burton Jérôme (Lincé)

12.      Lurkin Pierrick (Melen)

13.      Baers Sophie (Lamontzee)

14.      Vankooningsloo Kevin (Wandre TT)

15.      Lette Thomas (Oupeye)

16.      Bilas Clément (Roloux)

 

Série F (45)

1.        Sandona Raphaël (Seraing)

2.        Paquet Jordan (Seraing)

3.        Douin Jean-Marie (TT Herstal Jns)

4.        Palange Jessica (Durbuy)

5.        Loudig Nadia (Lincé)

6.        Bilas Arthur (Roloux)

7.        Paquet Cindy (Seraing TT)

8.        Messina Lucas (Seraing)

9.        Schmitz Fabienne (ACSA)

10.      Swartenbroeckx William (Tchantches)

11.      Jadot Guillaume (Lincé)

12.      Lombaerts Jeremy (Chênée)

13.      Deroanne Sébastien (Seraing TT)

14.      Lurkin Lorrick (Melen)

15.      Bours Jean-Claude (Durbuy)

16.      Longrée Gaetan (Bouny)

 

Série E (44)

1.        Strée Lionel (Ferrières)

2.        Swartenbroeckx Gaetan (Tchantches)

3.        Paulus Jean (R. Wandre TT)

4.        Berger Stéphane (Oupeye)

5.        Peeters Geoffrey (Hollogne)

6.        Rasquinet Cédric (Bouny)

7.        Dejardin Jean-François (Bouny)

8.        Cozzi Brandon (Seraing TT)

9.        Van Neuss Ines (Chênée)

10.      Leys Benoît (Loncin)

11.      Château Alexia (B. Spa)

12.      Paulus Kevin (R. Wandre TT)

13.      Bours Jérôme (Durbuy)

14.      Sandona Raphaël (Seraing)

15.      Jadot Michaël (P. Hollogne)

16.      Georgopoulos Yannis (Bouny)

 

Série D open (44)

1.        Cloes Sébastien (Glons)

2.        Peters Geoffrey (Hollogne)

3.        Piret Jean-Michel (Loncin)

4.        Penders Alexandre (P. Hollogne)

5.        D’Hebboudt Jeremie (P. Hollogne)

6.        Cavenati Céline (P. Hollogne)

7.        Strée Lionel (Ferrières)

8.        Mailleur Laurent (CLT)

9.        Dejardin Jean-François (Bouny)

10.      Rasquinet Cédric (Bouny)

11.      Cornet Fabian (ACSA)

12.      Roppe Mike (Waremme)

13.      Dupont William (Bouny)

14.      Swartenbroeckx Gaetan (Tchantches)

15.      Piazza Olivier (Vaux)

16.      Lefevre Benoît ( ?)

 

Série D (35)

1.        Piazza Olivier (Vaux)

2.        Georgopoulos Yannis (Bouny)

3.        Stordeur Diego (P. Hollogne)

4.        Dupont William (Bouny)

5.        Strée Lionel (Ferrières)

6.        Rasquinet Cédric (Bouny)

7.        Cloes Sébastien (Glons)

8.        Dykmans Henri (Seraing TT)

9.        D’Hebboudt Jérémy (P. Hollogne)

10.      Penders Alexandre (P. Hollogne)

11.      Mailleur Laurent (CLT)

12.      Defays Luc (Chênée)

13.      Roppe Mike (Waremme)

14.      Desamblanx Pascal (Waremme)

15.      Bertrand Julien (Seraing TT)

16.      Bacquelaine Alfred (Durbuy)

 

Série C (29)

1.        Mathues Julien (P.Hollogne)

2.        Lega Fabian (Individuel)

3.        Pietroniro Christophe (Donceel)

4.        Stordeur Diego (P. Hollogne)

5.        Grosjean David (Seraing TT)

6.        Herman Jordan (P. Hollogne)

7.        Bruckmann Geoffrey (Chênée)

8.        Tombeux Michel (B. Spa)

9.        Cloes Sébastien (Glons)

10.      Christian Lisiane (Herstal Jns)

11.      Roppe Mike (Waremme)

12.      Bacquelaine Leslie (Durbuy)

13.      Antolos Christophe (Mons)

14.      Piret Jean-Philippe (Loncin)

15.      D’Hebboudt Jérémie (P. Hollogne)

16.      Mailleur Laurent (CLT)

 

Série B (23)

1.        Pietroniro Pierre (Donceel)

2.        Ferire Loïc (Donceel)

3.        Christian Lisiane (Herstal Jns)

4.        Tapparelli Laurent (ACSA)

5.        Léonard Kevin (Bellaire)

6.        Tapparelli Julien (ACSA)

7.        Guillaume Sébastien (ACSA)

8.        Vinci Gabriella (CLT)

9.        Herman Jordan (P. Hollogne)

10.      Mathues Pierre (P. Hollogne)

11.      Houbrecht Thomas (Glons)

12.      Pietroniro Christophe (Donceel)

13.      Mathues Julien (P. Hollogne)

14.      Grosjean David (Seraing TT)

15.      Daenen Geoffrey (Alliance)

16.      Fabry Jérôme (Alliance)

 

Série A open (26)

 

1.        Gonay Thibaut (CLT)

2.        Bovenisty Steve (P. Hollogne)

3.        Piron Vincent (P. Hollogne)

4.        Tapparelli Laurent (ACSA)

5.        Tapparelli Julien (ACSA)

6.        Ferire Loïc (Donceel)

7.        Vinci Gabriella (CLT)

8.        D’Hebboudt Serge (CLT)

9.        Lega Fabian (Individuel)

10.      Herman Jordan (P. Hollogne)

11.      Mathues Julien (P. Hollogne)

12.      Grosjean David (Seraing TT)

13.      Fabry Jérôme (Alliance)

14.      Houbrecht Thomas (Glons)

15.      Léonard Kevin (Melen)

16.      Mathues Pierre (P. Hollogne)

 

Série A  (13)

 

1.        Piron Vincent (P. Hollogne)

2.        Bovenisty Steve (P. Hollogne)

3.        D’Hebboudt Serge (CLT)

4.        Gonay Thibaut (CLT)

5.        Tapparelli Julien (ACSA)

6.        Pietroniro Pierre (Donceel)

7.        Houbrecht Thomas (Glons)

8.        Tapparelli Laurent (ACSA)

16/11/2007

Rappel ... Tournoi série A à Vottem

affiche

12/11/2007

Lamontzée Tournoi série A

BIENVENUE A TOUS.Le comité du  

 TT Lamontzée 
 vous inviteà son grand tournoi « série A ».
Dimanche 18 novembre 2007Dans les locaux de l’ancienne Athénée de VottemChaussée Brunehault à VOTTEM.- BAR - Sandwichs – petite restauration.
 Horaire
09H30Pré-minimes-Minimes-Cadets-Juniors
(Garçons et Filles)
10H00F
11H00DAMES NC
12H00NC - DAMES C
12H15DAMES B
13H00D Open
14H30A Open – DAMES Open
15H00E
16H00A - C
17H30D - B
18H00VETERANS
                                                  Inscriptions à faire parvenir à Mlle Aline Dequinze, rue des Aubépines, 21 4400 Flémalle GSM : 0496/316640 – aline.de15@hotmail.com

25/01/2007

Vidéo ping ...

Retour en 2005 avec la rencontre

Lamontzée recevant  Anax

clic ici

461576

13/01/2007

Vidéo du tournoi de Lamontzée

Voici la vidéo du tournoi de Lamontzée

clic ici

1642821