08/04/2011

Inter - Jeunes à Melen

stage

03/11/2010

Diapo du tournoi série A du TT Herstal Jeunes à Blegny

24/07/2010

Critérium à Herstal Jeunes

20100522 ttherstal.JPG

27/04/2010

Résultats - INTER PROVINCES des JEUNES 2009-2010

FROTTBF : INTER PROVINCES des JEUNES 2009-2010
18 Avril 2010 au local de Palette Aurore TUBIZE
Chaque équipe composée de 3 joueurs par catégories se rencontrait
avec 3 simples + 1 double pour chacun dans chaque rencontre, soit 9 + 3 au total.
MINIMESClassement
BrabantHainaut 10 - 0 1. Liège : 2 victoires
HainautLiège 0 -10 2. Brabant : 1 victoire
BrabantLiège 2 - 8 3. Hainaut
CADETSClassement
BrabantHainaut 10 - 01. Brabant : 2 victoires
HainautLiège 6 - 42. Liège :  victoire
BrabantLiège 10 - 03. Hainaut
JUNIORSClassement
BrabantHainaut 4 - 61. Hainaut : 2 victoires
HainautLiège 7 - 32. Brabant : 1 victoire
BrabantLiège 6 - 43. Liège 

06:45 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : inter, jeunes, provinces, tennis de table, frottbf, ping |  Facebook |

24/04/2010

Photos des inter-Jeunes

IMGP6104

06:30 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : hainaut, frottbf, namur, inter, jeunes, liege, brabant, luxembourg |  Facebook |

18/04/2010

Critérium Jeunes à Herstal

20100425 criterium herstal

13/04/2010

Critérium Jeunes à Herstal

20100425 criterium herstal

07:00 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : jeunes, criterium, herstal, tennis de table |  Facebook |

11/04/2010

Rencontre au Brabant

Ce dimanche 18 avril 2010, rencontre INTER-JEUNES au Brabant (sur sélection).

image006

11:35 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : jeunes, inter, tennis de table, ping, pong, selection, frottbf |  Facebook |

14/01/2010

Critérium Jeunes au Brabant ...

20100123

07/10/2009

Photos du tournoi série A d'Herstal Jeunes à BLEGNY

20091004 Herstal serie A

06/10/2009

Résultats TOURNOI SERIE A TT HERSTAL Jeunes à Blegny

TOURNOI TT HERSTAL J. - 04/10/09 - 323 Inscriptions

 

Minimes (3)

  • 1. Paquet Brighton (Seraing TT)
  • 2. Nulens Maude (Roloux)
  • 3. Bilas Clément (Roloux)

 

Cadets (8)

  • 1. Stordeur Diego (P. Hollogne)
  • 2. Stapelle Valentin (Avennes)
  • 3. Bilas Justine (Roloux)
  • 4. Hardy Manon (Chënée)

 

Juniors (13)

  • 1. Custinne Thomas (TT Herstal J)
  • 2. Swartenbrouch Gaetan (Seraing TT)
  • 3. Trafalski Xavier (Seraing TT)
  • 4. Flamand Johan (Durbuy)
  • 5. Desamblanx Nicolas (Waremme)
  • 6. Van Meteran François (Alliance)
  • 7. Herman Jordan (P. Hollogne)
  • 8. Paquet Jordan (Seraing)

 

Vétérans (10)

  • 1. Pierre Jean-Luc (Seraing TT)
  • 2. Nulens Marc (Roloux)
  • 3. Stordeur Alain (P. Hollogne)
  • 4. Nesjzaten Michel (ACSA)
  • 5. Franchimont Pierre 5ACSA)
  • 6. Denoël Jacques (ACSA)
  • 7. Dykmans Henri (Seraing TT)
  • 8. Paquet Serge (Seraing TT)

 

Ainées (4)

  • 1. Pirotte Marie Thérèse (José Herve)
  • 2. Bours Chantal (Fontaine)
  • 3. Paysen Mieille (Fontaine)
  • 4. Leclercq Jeanick (Fontaine)

 

 

Dames NC (7)

  • 1. Frerard Estelle (José Herve)
  • 2. Levaux Sylvie (José Herve)

 

Dames C (10)

  • 1. Hardy Manon (Chênée)
  • 2. Heine Mélissa (Poulseur)
  • 3. D'Hebboudt Alexandra (Dime Villers)

 

Dames B (4)

  • 1. Guyot Graziella (Warnant Dreye)
  • 2. Pirotte Marie-Thérèse (José Herve)
  • 3. D'Hebboudt Alexandra (Dime Villers)
  • 4. De Vettor Maité (TT Herstal J)

 

Dames Open (11)

  • 1. Bacquelaine Leslie (Durbuy)
  • 2. Pirotte Marie Thérèse (José Herve)
  • 3. Van Neuss Ines (Chênée)
  • 4. D'Hebboudt Alexandra (Dime Villers)
  • 5. Heine Mélissa (Poulseur)
  • 6. Guyot Graziella (Warnant Dreye)
  • 7. Plassiard Jennifer (Gräce)

 

NC (14)

  • 1. Michel Eric (Loncin)
  • 2. Dupont Erwan (TT Herstal J)
  • 3. De Michele Jeremy (Seraing TT)
  • 4. Sagibene Maxime (Bouny)

 

Série F (46)

  • 1. Libert Gregory (Herstal J.)
  • 2. Nulens Andrew (Roloux)
  • 3. Korda Didier (Val Pierrys)
  • 4. Jadot Raphaël (P. Hollogne)
  • 5. Hardy Manon (Chënée)
  • 6. Longrée Gaetan (Bouny)
  • 7. Hennes Quentin (Herstal J.)
  • 8. Huberty Philippe (Grâce)
  • 9. Distefano Adrien (Loncin)
  • 10. Mazavalli Pierre (Oupeye)
  • 11. Distefano Sylvain (Loncin)
  • 12. D'Hebboudt Alexandra (Dime Villers)
  • 13. Laval David (Herstal J.)
  • 14. Heine Mélissa (Poulseur)
  • 15. Nazarelli Frank (Loncin)

 

Série E (35)

  • 1. Flamand Johan (Durbuy)
  • 2. Quadflieg Jordan (Ensival)
  • 3. Thiry Romain (P. Hollogne)
  • 4. Chaslin Michaël (Surlemez)
  • 5. Van Meeteren François (Alliance)
  • 6. Stordeur Alain (P. Hollogne)
  • 7. Corbisier Pierre (Donceel)
  • 8. Thiry Jerôme (P. Hollogne)
  • 9. Dykmans Henri (Seraing TT)
  • 10. Marlet Kevin (Ensival)
  • 11. Ayaou Basil (Herstal J.)
  • 12. Waucomont Sébastien (José Herve)

 

Série D (30)

  • 1. Quadflieg Jordan (Ensival
  • 2. Dupont William (Bouny)
  • 3. Flamand Johan (Durbuy)
  • 4. Verdonck Jérôme (P. Hollogne)
  • 5. Thiry Jérôme (P. Hollogne)
  • 6. Sandona Raphaël (Seraing TT)
  • 7. Van Neuss Ines (Chênée)
  • 8. Thiry Romain (P, Hollogne)
  • 9. Remen Nicolas (Bouny)
  • 10. Pierre Jean-Luc (Seraing TT)
  • 11. Nulens Christian (Roloux)

 

D open (47)

  • 1. Piccoli Gianni (Wandre TT)
  • 2. Paquet Jordan (Seraing TT)
  • 3. Flamand Johan (Durbuy)
  • 4. Thiry Jérôme (P. Hollogne)
  • 5. Remen Nicolas (Bouny)
  • 6. Verdonck Jérôme (P. Hollogne)
  • 7. Quadflieg Jordan (Ensival)
  • 8. Dupont William (Bouny)
  • 9. Lurkin Christophe (Waremme)
  • 10. Thiry Romain (P. Hollogne)
  • 11. Stordeur Alain (P. Hollogne)
  • 12. Da Silva David (Poulseur)
  • 13. Waucomont Sébastien (José Herve)
  • 14. Ayaou Basil (TT Herstal J)
  • 15. Hatzidakis Alain (Ensival)
  • 16. Van Meeteren François (Alliance)

 

Série C (25)

  • 1. Lurkin Kentin (Alliance)
  • 2. Dejardin Jean François (Seraing TT)
  • 3. Remen Nicolas (Bouny)
  • 4. Douin Jean Marie (TT Herstal J.)
  • 5. Charlier Fabrice (Mons)
  • 6. Pechten Marcel (Roloux)
  • 7. Custinne Thomas (TT Herstal J.)
  • 8. Verdonck Jérôme (P. Hollogne)

 

Série B (24)

  • 1. Herman Jordan (P. Hollogne)
  • 2. Swartenbrouckx Gaetan (Seraing TT)
  • 3. Houbrechts Thomas (Ivoz)
  • 4. Stordeur Diego (P. Hollogne)
  • 5. Lemaître Pierre-Yves (Donceel)
  • 6. Léonard Kevin (Melen)
  • 7. Daenen Geoffrey (Alliance)
  • 8. Guillaume Sébastien (Durbuy)

 

A open (21)

1.    Ferire Loïc (Donceel)

  • 2. Stordeur Diego (P. Hollogne)
  • 3. Gonay Thibaut (C.L.T.)
  • 4. Bovenisty Steve (Ivoz)
  • 5. Dejardin Jean François (Seraing TT)
  • 6. D'Hebboudt Serge (C.L.T.)
  • 7. Léonard Kevin (Melen)
  • 8. Swartenbrouckx Gaetan (Seraing TT)
  • 9. Herman Jordan (P. Hollogne)
  • 10. Tapparelli Laurent (Durbuy)
  • 11. Eggen Stéphane (José Herve)
  • 12. Charlier Fabrice (Mons)
  • 13. Houbrechts Thomas (Ivoz)
  • 14. Lemaître Pierre-Yves (Donceel)
  • 15. Guillaume Sébastien (Durbuy)

 

Série A (15)

  • 1. Ferire Loïc (Donceel)
  • 2. Swartenbrouckx Gaetan (Seraing TT)
  • 3. Gonay Thibaut (C.L.T.)
  • 4. Blavier Julien (Ivoz)
  • 5. Lemaître Pierre-Yves (Donceel)

20/05/2009

Critériums ...

20090509

07:00 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : herstal, jeunes, frottbf, tennis de table, ping, pong |  Facebook |

06/05/2009

Inter jeunes / provinces 2008-2009

Inter jeunes / provinces 2008-2009

Hainaut : Le roux

                           

(Hall omnisport « La Rovelienne » - Rue grande, n°33      5070 LE ROUX)

Minimes :

 

Liège 1 : Kilian Lacroix (Herstal J.)                           NC

                 William Swartenbrouckx (Tchantches)     F1

                 Alyson Hartkopf (Dison)                           NC

Liège 2 : Clément Bilas,(Roloux),)                            NC  

                 Jérémy Burton (Lincé),                              NC

                 Kimplaire Benoît (Roloux)                        NC

Brabant : Llias Chaudoir (Ry-Ternel)                        F2

                Marc Robin (Aurore Tubize)                      F2

                Lucas Blairon (Aurore Tubize)                   F2

Hainaut : Bryan Marguignio                                       F2

                Jean-Michel Plasschaert                             NC

                Jérôme Grigis                                              NC

 

Cadets :

 

Liège 1 : Nicolas Desamblanx (Waremme)               E3

                 Adrien Plomteux (Durbuy)                        F1

                 Cédric Kester (Waremme),                        F1

Liège 2 : Héloïse Collard (Roloux)                            F2

                 Justine Bilas (Roloux)                                F1

                 Kimplaire Léon (Roloux).                          NC

Brabant : Niels Veldekens (Pal. Noroit)                     E1

                Robin Hollanders (Ry-Ternel)                    F1

                Martin Sturbois (Ry-Ternel)                       E6

Hainaut : Aymeric Douliere                                        E6

                Quentin Renard                                           F1

                Jimmy Calomme                                         F2

 

Juniors :

 

Liège 1 : Bacquelaine Leslie (Durbuy)                       C1

                 Maréchal Timmy (Durbuy)                        E2

                 Houlmont Thierry (Durbuy)                      F1

Liège 2 : Nicolas Kellens (Roloux)                            F1

                 Alexandre Leclaire (Waremme),               NC

                 Burton Jérome (Lincé).                              NC

Brabant : Kevin Lebersorg (Pal. Noroit)                    D2

                Nicolas Chaudoir (Aurore Tubize)             E4

                Frédéric Busch (Rap. Forest)                      NC

Hainaut : Arnaud Rebolo                                            F1

                Martial Vandemoortel                                 F1

                Jason Waroquiez                                         NC

« MINIMES »

 

 

 

1

2

3

4

Classement finale

1

Liège 1

 

6/4

8/2

5/5

2ième

2

Liège 2

4/6

 

7/3

4/6

3ième

3

Hainaut

2/8

3/7

 

1/9

4ième

4

Brabant

5/5

6/4

9/1

 

1ier

 

« CADETS »

 

 

1

2

3

4

Classement finale

1

Liège 1

 

10/0

4/6

4/6

3ième

2

Liège 2

0/10

 

0/10

1/9

4ième

3

Hainaut

6/4

10/0

 

4/6

2ième

4

Brabant

6/4

9/1

6/4

 

1ier

 

 

« JUNIORS »

 

 

1

2

3

4

Classement finale

1

Liège 1

 

8/2

7/3

6/4

1ier

2

Liège 2

2/8

 

6/4

2/8

3ième

3

Brabant

3/7

4/6

 

2/8

4ième

4

Hainaut

4/6

8/2

8/2

 

2ième

24/04/2009

Les inter jeunes ...

Les inter jeunes se déroulerons au club de LE ROUX

le dimanche 26 avril à 10h.

halloween_divers_045

06:45 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : jeunes, le roux, frottbf, tennis de table, ping, inter |  Facebook |

16/04/2009

Criterium Jeunes

20090426ttherstal

26/05/2008

Passage au 7e chiffre ...

Merci à Toutes et Tous

+ de 1.000.000

Souvenirs ... début le 04-10-2003 en série Jeunes

3 sur 3
Willems Mannon en super forme ce samedi matin

04-10-2003, 15:30:15 Pour la FROTTBF

Utilisez ce lien si vous voulez ajouter un signet ou un lien direct vers cet article...Division Provinciale Jeunes A

Semaine 3 :  Stoki A recevait Ferrières A
 
Résultats :  7/2
 
Belle victoire de Stoki , première de cette saison ayant perdu la semaine dernière contre la Gleize, par contre pour Ferrières A battu lors du derby contre Ferrières B le but non atteint était de prendre des points cette semaine mais par contre l'apprentissage fut à la hauteur.
 
Belle rencontre pour les moins de 14 ans sur les hauteurs d'Aywaille (Kin-Stokeu) ou l'on reviendra très certainement.

04-10-2003, 15:27:41 Pour la FROTTBF

28/09/2007

Tournoi série "A"

Rappel ... Tournoi série A cette semaine organisé

par le TT Herstal Jeunes à Blegny

ttherstalserieA

02:00 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : tennis de table, ping, tournoi, herstal, jeunes, frottbf |  Facebook |

02/09/2007

Chèques " Sport "

Chèques Sport

Partenaire de l’AISF, Sodexho met plusieurs types de Chèques à disposition des acteurs du sport.

Le CHEQUE SPORT Communauté française pour les jeunes issus de milieux défavorisés.

chequessportfille

07/07/2007

Stage à Comblain La Tour

Stage à Comblain La Tour

 

invitation du PPC Comblain-la-tour

14/03/2007

Glons recevait Anax

Glons recevait Anax

voir en vidéo ici

2408488

09/02/2007

Division Jeunes

divjeunes

01/12/2006

Loncin Jeunes en vidéo

Loncin Jeunes en vidéo

clic ici

1223117

04/11/2006

Stage de la FROTTBF

Une fois de plus belle réussite

du stage de la FROTTBF

voir ici en photos

collage_edited