12/12/2011

Championnat Régional de Hesbaye à New Palette (Grâce-Hollogne)

20111218 hesbaye.JPG

30/06/2011

New Palette Hollogne ...

tennis de table,

03/06/2011

Critérium à New Palette Hollogne ...

tennis de table,criterium,

25/05/2011

critérium ... New Palette Hollogne

20110506 NPH.JPG

13/05/2011

New Palette Hollogne ... Criterium

tennis de table,palette,hollogne,new,criterium,

03/05/2011

Critérium ...

criterium

10:57 Écrit par Michel Orban dans Actualité, Général, Loisirs, Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : hollogne, criterium |  Facebook |

14/02/2011

Doubles à New Palette ...

20110220 NPH Doubles.JPG

09/12/2010

Club de HOLLOGNE ...

le club de HOLLOGNE  En pleurs

 L’équipe A est déclarée forfait général suite à ses 3 forfaits simple, en vertu du règlement.

P8270008007.jpg

01/12/2010

Diapo du Tournoi de New Palette Hollogne

Photos du tournoi de New Palette Hollogne

20101128_151904013PB280051.jpg

http://picasaweb.google.com/107632065773599788296/2010112...

30/11/2010

TOURNOI DE NEW PALETTE (300 inscriptions)

MINIMES 5 1. Paquet Brighton (Seraing) 2. Vanvlasselaer Tristan (Waremme) 3. Bougard Jerôme (New Palette) 4. Nulens Maude (New Palette)

CADETS 23 1. Rizzo Thomas (New Palette) 2. Jadot Rafaël (New Palette) 3. Chaslin Loïc (Waremme) 4. Motiaux Steven (Waremme) 5. Fivet Remi (Alliance) 6. Larocca Luigi (Herstal) 7. Lierneux Florent (New Palette) 8. Delisse Benoît (Seraing) 9. Giordano Wyatt (New Palette) 10. Close Adrien (New Palette) 11. Demont Savasse Axel (Herstal) 12. Moscato Dorian (New Palette) 13. Cutaia Andrea (Grâce) 14. Bormans Dylan (New Palette) 15. Korda Loïs (Alliance) 16. Clément Antoine (Avennes)

JUNIORS 7 1. Paquet Jordan (Seraing) 2. Trafalski Xavier (Seraing) 3. Vanvlasselaer Miguel (Waremme) 4. Fissette Benjamin (Dime Villers)

DAMES NC 4 1. Leclercq Janick (New Palette) 2. Nulens Maude (New Palette) 3. Sckuvie Marie-Astrid (Ensival) 4. Paysen Mireille (New Palette)

DAMES C 7 1. Martin Otéro Elodia (Herstal) 2. Corbanie Nathalie (Herstal) 3. Canal-Rio Julie (Mons) 4. Penders Virginie (New Palette)

DAMES B 5 1. Pirotte Marie Thérèse (J. Herve) 2. Plassiard Jennifer (Grâce) 3. De Vettor Maïté (Herstal) 4. Corbanie Nathalie (Herstal)

DAMES OPEN 6 1. Van Neus Inès (Chênée) 2. Plassiard Jennifer (Grâce) 3. De Vettor Maïté (Herstal) 4. Pirotte Marie Thérèse (J. Herve)

SERIE NC 25 1. Delvaux Cédric (Donceel) 2. Dargent Cédric (Seraing) 3. Larocca Luigi (Herstal) 4. Clément Antoine (Avennes) 5. Marlière Philippe (P’tit Pousset) 6. Giordano Luigi (Grâce) 7. Nulens Maude (New Palette) 8. Harchies Rogin (Roloux) 9. Paysen Mireille (New Palette)

SERIE F 54 1. Boutet Thomas (Anax) 2. Motiaux Steven (Waremme) 3. Fouchard Thomas (Grâce) 4. Bormans Dylan (New Palette) 5. Theunissen Sébastien (Waremme) 6. Huberty Philippe (Grâce) 7. Canal-Rio Julie (Mons) 8. Vanvlasselaer Tristan (Waremme) 9. Fivet Remi (Alliance) 10. Gilles Jérémy (Herstal) 11. Bougard Jerôme (New Palette) 12. Vanvlasselaer Michaël (Waremme) 13. Galle Jonathan (New Palette) 14. Chaslin Loïc (Waremme) 15. Vanvlasselaer Miguel (Waremme) 16. Delvaux Cédric (Donceel)

SERIE E 44 1. Hatzidakis Alain (Ensival) 2. Roelants Johan (Seraing) 3. Corbisier Pierre (Donceel) 4. Chaslin Jean-Luc (Waremme) 5. Jadot Rafaël (New Plaette) 6. Nulens Andrew (New Palette) 7. Boutet Thomas (Anax) 8. Larbanois Gaspard (Roloux) 9. Houbrix Patrick (Mons) 10. Martin Otero Elodia (Herstal) 11. Gerstman Stessy (New Palette) 12. Theunissen Romain (J. Herve) 13. Van Delgeren Max (New Palette) 14. Pluymers Ludovic (Anax) 15. Dequinze Alain (Mons) 16. Fouchard Thomas (Grâce)

SERIE D 29 1. Falcone Dominique (New Palette) 2. Verdonck Jérôme (New Palette) 3. Thiry Romain (Alliance) 4. Hatzidakis Alain (Ensival) 5. Franchimont Pierre (ACSA) 6. Thiry Jérôme (Alliance) 7. Plassiard Pierre (Grâce) 8. Van Meeteren François (Alliance) 9. Denoël Jacques (ACSA) 10. Etienne Fabrice (New Palette) 11. Pacek Frederick (New Palette) 12. Marlet Kevin (J. Herve) 13. Van Neus Inès (Chênée) 14. Chaslin Jean-Luc (Waremme) 15. Houbrix Patrick (Mons) 16. Palmieri Alain (Grâce)

SERIE C OPEN 52 1. Rizzo Thomas (New Palette) 2. Laforge Mathieu (Seraing) 3. Pechten Marcel (New Palette) 4. Douin Jean-Marie (CLT) 5. Vanvlasselaer Miguel (Waremme) 6. Cloes Renaud (New Palette) 7. Chaslin Michaël (Waremme) 8. Cloes Sébastien (New Palette) 9. Plassiard Pierre (Grâce) 10. Thiry Romain (Alliance) 11. Thiry Jérôme (Alliance) 12. Verdonck Jérôme (New Palette) 13. Bertrand Julien (Alliance) 14. Marlet Kevin (J. Herve) 15. Van Neus Inès (Chênée) 16. Mattka Jean-François (Alliance)

SERIE C 18 1. Douin Jean-Marie (CLT) 2. Cloes Renaud (New Palette) 3. Cloes Sébastien (New Palette) 4. Laforge Mathieu (Seraing) 5. Verdonck Jérôme (New Palette) 6. Lurkin Christophe (Waremme) 7. Thiry Romain (Alliance) 8. Chaslin Michaël (Waremme)

VETERANS 17 1. Delamotte Pierre (Melen) 2. Pacek Frederick (New Palette) 3. Palmieri Alain (Grâce) 4.0 Denoël Jacques (ACSA) 5. Chaslin Jean-Luc (Waremme) 6. Bours Jean-Claude (Durbuy) 7. Nulens Christian (New Palette) 8. Huberty JM (Grâce)

AINEES 6 1. Pirotte Marie Thérèse (J. Herve) 2. Franchimont Lucie (ACSA) 3. Bours Chantal (New Palette) 4. Chauveheid Christine (J. Herve)

26/11/2010

Tournoi de cette semaine à New Palette Hollogne


FROTTBF tournoi série C du New Palette Hollogne ce 28/11/10
envoyé par megasite. - Découvrez les dernières vidéos de sport.

22/11/2010

Tournoi série C à New Palette Hollogne ...

20101128 New Pal Hollogne.JPG

05/08/2010

Critériums d'été

20100528 new pal holl crit.JPGClic sur les affichettes pour les agrandir ...

20100528 ATS.JPG

 

20100626 oa.JPG

20100522 ttherstal.JPG
Clic sur les affichettes pour les agrandir ...

03/08/2010

Diapo "Critérium d'été de New Palette Hollogne"

23/07/2010

Critérium à New Palette Hollogne

20100528 new pal holl crit.JPG

 

Critérium à

New Palette Hollogne

17/06/2010

critériums à New Palette Hollogne

20100528 new pal holl crit

06:30 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : new, criterium, palette, hollogne |  Facebook |

31/05/2010

Critériums à New Palette Hollogne

new pal holl crit

06:15 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : hollogne, criteriums, palette, new, frottbf |  Facebook |

24/05/2010

Critériums ...

20100528 newpalhollogne

07/05/2010

Critériums à New Palette Hollogne

20100528 newpalhollogne

10/03/2010

photos du tournoi du New Palette Hollogne

New Pal Hollogne029

09/03/2010

Résultats du tournoi de New Palette Hollogne

Tournoi de New Palette Hollogne

Le 7 mars 2010

 


MINIMES (6)

  1. Vanvlasselaer Tristan (Waremme)
  2. Marcuccio Stéphane (Seraing)
  3. Lierneux Florent (Roloux)

 

CADETS (11)

  1. Jadot Raphaël (N.P.Hollogne)
  2. Hardy Manon (Chênée)
  3. Vanvlasselaer Miguel (Waremme)
  4. Pinna Morisson (Poulseur)
  5. Saglimbene Maxime (Bouny)
  6. Delisse Benoït (Seraing)
  7. Boutet Thomas (Anax)
  8. Mottiaux Steven (Waremme)

 

JUNIORS (5)

  1. Boussu Frédéric (Forchies)
  2. Rombeau Quentin (Forchies)
  3. Adam Cyril (Anax)
  4. Theunissen Romain (J Herve)

 

DAMES NC (6)

  1. Mollers Julie (N.P.Hollogne)
  2. Levaux Sylvie (José Herve)
  3. Nulens Maude (Roloux)
  4. Leclercq Janick (Fontaine)

 

DAMES C (8)

  1. Heine Mélissa (Poulseur)
  2. Hardy Manon (Chênée)
  3. Nulens Lindsay (N.P.Hollogne)
  4. Bilas Justine (Roloux)

 

DAMES B (2)

  1. Pirotte Marie Thérèse (José Herve)
  2. Heine Mélissa (Poulseur)

 

DAMES OPEN (3)

  1. Château Alexia (Bouny)
  2. Van Neuss Ines (Chênée) D4

 

AINES (6)

  1. Pirotte Marie Thérèse (José Herve)
  2. Franchimont Lucie (ACSA)
  3. Bours Chantal (Fontaine)
  4. Bronckart Véronique (Roloux)

 

NC (20)

  1. Saglimbene Maxime (Bouny)
  2. Luca Hugo (Seraing)
  3. Vanvlasselaer Tristan (Waremme)
  4. Luca Antonio (Seraing)
  5. Mollers Julie (N.P.Hollogne)
  6. Mottiaux Yves (Waremme)
  7.  Thonon Florent (N.P.Hollogne)
  8.  Lierneux Florent (Roloux)

 

SERIE F (39)

  1. Constant Michaël (Durbuy)
  2. Rombeau Quentin (Forchies)
  3. Corbisier Pierre (Donceel)
  4.  Theunissen Romain (J Herve)
  5. Pinna Morisson (Poulseur)
  6. Haenegrifs Eric (Mons)
  7. Vanvlasselaer Miguel  (Waremme)
  8. Hardy Manon (Chênée)
  9. Canal Rio Julie (N.P.Hollogne)
  10. Plassiard Jennifer (Grâce)
  11. Marsoul Julien (Anax)
  12. Dutrieux Pol (Durbuy)
  13. Heine Mélissa (Poulseur)

 

SERIE E (28)

  1. Thiry Romain (N.P.Hollogne)
  2. Thiry Jérôme (N.P.Hollogne)
  3. Marechal Grégory (Mons)
  4. Loix Stéphane (N.P.Hollogne)
  5. Heine Mélissa (Poulseur)
  6. Jadot Raphaël (N.P.Hollogne)
  7. Boussu Frédéric (Forchies)
  8. Constant Michaël (Durbuy)
  9. Rombeau Quentin (Forchies)
  10. Garnier David (Seraing)
  11. Van Meeteren François (Alliance)
  12. Corbisier Pierre (Donceel) 
  13. Boutet Thomas (Anax)
  14. Marsoul Julien (Anax)
  15. Da Silva David (Poulseur)

 

SERIE D (18)

  1. Dupont William (Bouny)
  2. Verdonck Jérôme (N.P.Hollogne)
  3. Thiry Jérôme (N.P.Hollogne)
  4. Chaslin Michaël (Surlemez)
  5. Plassiard Pierre (Grâce)
  6. Bilas Philippe (Roloux)
  7. Falcone Dominique (N.P.Hollogne)
  8. Van Neuss Ines (Chênée)

 

SERIE C (13)

  1. Chaslin Michaël (Surlemez)
  2. Château Luc (Bouny)
  3. Verdonck Jérôme (N.P.Hollogne)
  4. Franzoi Bruno (Seraing)
  5. Remen Nicolas (Bouny)
  6. Lurkin Christophe (Waremme)
  7.  Van Acker Cédric (Momalle)
  8. Salon Joseph (Roloux)

 

 

SERIE C OPEN (35)

  1. Franzoi Bruno (Seraing)
  2. Salon Joseph (Roloux)
  3. Remen Nicolas (Bouny)
  4. Pechten Marcel (Roloux) 
  5. Chaslin Michaël (Surlemez)
  6. Thiry Romain (N.P.Hollogne)
  7. Cozzi Brandon (Seraing)
  8. Thiry Jérôme (N.P.Hollogne)
  9. Van Meeteren François (Alliance)
  10. Verdonck Jérôme (N.P.Hollogne)
  11. Bours Jean-Claude (Durbuy)
  12.  Dupont William (Bouny)
  13. Château Alexia (Bouny) 
  14. Van Acker Cédric (Momalle)
  15. Lurkin Christophe (Waremme)
  16. Château Luc (Bouny)

 

VETERANS (14)

  1. Bilas Philippe (Roloux)
  2. Thome Jacques (Mons)
  3. Franchimont Pierre (ACSA)
  4. Château Luc (Bouny)
  5. Garnier David (Seraing)
  6. Chaslin Jean Luc (Surlemez)
  7. Charlier Roger (Mons)
  8. Pechten Marcel (Roloux) 

05/03/2010

Tournoi d New Palette ollogne

 

20100307 new pal hollogneSérie C à Grâce-Hollogne

clic sur l'image

01/03/2010

New Palette Hollogne Tournoi série C

20100307 new pal hollogne

06:45 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : hollogne, tournoi, frottbf, tennis de table, ping, grace |  Facebook |

14/12/2009

Photos du championnat Régional à Grivegnée (Palette Hollogne) pour la Hebaye

regionaux simples 2009044

11/12/2009

Cette semaine ...

regionaux 2009

08/12/2009

Régionaux pour la Hesbaye ...

Régionaux Hesbaye

19/11/2009

!!!!Attention le tournoi de Palette-Hollogne est annulé!!!

Envoyé : jeudi 19 novembre 2009 19:19
À : olivierderesteau@skynet.be; joannes_michael@live.be
Objet : Tournoi de "Palette-Hollogne"

 

!!!!Attention le tournoi de
Palette-Hollogne est annulé!!!
 
La direction du lycé Leruth dont nous dépendons pour la location, a refusé notre demande d'organisation pour ce dimanche 22 novembre 2009 
 
Veuillez nous en excuser
 
Le comité

Correction à l'adresse Mail parrue dans le BO 5  (palette.hollogne@gmail.com) incorrecte, la bonne est la suivante:
palette-hollogne@hotmail.com
 
Merçi d'avance
 
Françoise Leysen

16/11/2009

Tournoi série C à Palette Hollogne

20091122 pal hollogne

13:41 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : palette, hollogne, tennis de table, ping, tournoi |  Facebook |

Tournoi série C de Palette Hollogne

Cette semaine le Tournoi série C de Palette Hollogne organisé à Grace-Hollogne dans les locaux du club.

06:45 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : tournoi, challenge, palette, hollogne, grace, frottbf |  Facebook |