03/05/2013

Critériums au TT Herstal

criterium,tournoi,

17/05/2012

CHALLENGE « MATTHIJS PHILATELIE »

CHALLENGE « MATTHIJS PHILATELIE »

MAI 2012

PLACE

NOM

PRÉNOM

CLASS.

POINTS

1

swartenbroUckx

Gaëtan

b0

24

2

douin

Jean-Marie

c0

18

3

d’hebboudt

Jérémy

b6

16

4

vilette

Marc

d2

16

5

pluymers

Ludovic

c6

15

6

vinci

Gabriella

b4

15

7

bertrand

Julien

c4

14

8

braham

André

e6

14

9

hennes

Quentin

d2

14

10

laforge

Mathieu

c0

14

11

martiny

Arnaud

d2

14

12

saufnay

Loris

d2

14

13

brajkovic

Kristina

e6

13

14

fabry

Jérôme

b4

12

15

lemaitre

Pierre-Yves

b2

11

16

leonard

Kevin

b2

11

17

focan

Robin

d4

11

18

chodoir

Nicolas

c6

10

19

koning

Beppie

c0

10

20

profita

Francesco

b2

10

21

baquelaine

Leslie

c4

9

22

bilas

Arthur

b2

9

23

custinne

Thomas

b4

9

24

douin

Michel

c0

9

25

gilabert

Raphael

c4

9

26

haid

Michel

E6

9

27

jamotte

Vincent

d6

9

28

vanlanduyt

Julien

c6

9

29

weyn

Grégory

b6

9

30

brajkovic

Josip

d2

8

31

coolens

Phil

c4

8

32

daenen

Geoffrey

b4

8

33

houbrechts

Didier

c2

8

34

larocca

Gianni

e2

8

35

martin otero

Antonio

d0

8

36

martin otero

Elodia

e2

8

37

remen

Nicolas

b4

8

38

romano

Raphael

d2

8

39

salon

Joseph

d0

8

40

bilas

Clément

c6

7

41

casamento

Magali

e4

7

42

coolens

Cindy

d2

7

43

jung

Sébastien

d6

7

44

lega

Fabian

c0

7

45

rasquinet

Cédric

c0

7

46

braham

Margaux

nc

6

47

gilles

Jérémy

d6

6

48

marquez

Nicolas

nc

6

49

balle

Lionel

nc

5

50

bebronne

Quentin

d6

5

51

bogaert

José

e6

5

52

de vettor

Maîté

e2

4

53

delhez

Jérôme

nc

4

54

gomez

Jessica

e4

4

55

haid

Mike

e6

4

56

malavasi

Pierre

e0

3

57

martin

Michael

e4

3

58

martin narvaez

Trinidad

e6

3

59

modestus

Véronique

e6

3

60

piron

François

e4

3

61

alland

Florence

nc

2

62

braham

Florian

nc

2

63

dasilva

Hugo

e6

2

64

folie

Claire

e6

2

65

kilesse

Axelle

nc

2

66

marquez

José

nc

2

67

martin

Christophe

e2

2

68

pire

Martine

nc

2

69

troquet

Marianne

nc

2

70

alland

Nicolas

nc

1

71

andolfi

Geoffrey

nc

1

72

fontaine

Isabelle

nc

1

73

mauto

Jacquy

nc

1

74

vinci

Gabriel

nc

1

02/09/2011

CRITERIUMS D'INTER-SAISON PAR HANDICAPS

 

Bonjour à tous en direct de Djerba hihi,

Les Critériums d'été continuent ce samedi 3 septembre. Encore le 11 septembre puis le championnat recommence :-) Je remettrai egalement les prix pour les vainqueurs.. 

Samedi 27 aout, victoire de Thomas Custinne contre Ludovic Pluymers!

Attention, cette semaine, incription aupres de Michel Douin

Gsm : 0495/87.23.47

Mail : douin9@hotmail.com

Bonne fin de journée,

Jérôme

CRITERIUMS D'INTER-SAISON PAR HANDICAPS

 

è CHAQUE SAMEDI A 18H00 ç

 

DU SAMEDI 30 AVRIL 2011
AU 10 SEPTEMBRE 2011 INCLUS

 

HANDICAPS : 1 POINT TOUS LES 2 CLASSEMENTS, 1 POINT MIN.

 

MIXTE / TOUS NIVEAUX

 

 

 

4 A 5 RENCONTRES AU MINIMUM PAR JOUEUR,

 

POULES DE 4 OU 5 JOUEURS AU DEPART,

 

ENSUITE TABLEAU FINAL OU CONSOLATION (TOURNOIS)

 


!!! ® TOUT LE MONDE REJOUE APRES LES POULES ¬ !!!

 

 

PRIX CHAQUE SAMEDI :

 

Tableau Final : 1er : 25 EUROS / 2ème : 15 EUROS
Consolation : 1er : 10 EUROS

 

 

CHALLENGE DE RÉGULARITÉ
(Chaque joueur inscrit un samedi marque des points)
 
! ! ! NOUVEAUX PRIX  ! ! !

 


1er : 125 Euros, 2ème : 70 Euros, 3ème : 50 Euros,

 

4ème : 40 Euros, 5ème : 25 Euros

 

( Cumulables avec la régularité en E - NC, D et C )

 

1er en E - NC: 35 Euros, 2ème : 25 Euros, 3ème : 15 Euros
1er en D  : 60 Euros, 2ème : 40 Euros, 3ème : 20 Euros
1er en C  : 80 Euros, 2ème : 60 Euros, 3ème : 30 Euros

 

LOCAL : RCTT ASTRID – TTHERSTAL JEUNES Rue du DOYARD, 114 à HERSTAL

 

Inscriptions au 0495/87.23.47– mail : douin9@hotmail.com

 

PETITE RESTAURATION SPECIALITE BOULETS-FRITES

22/07/2011

Classements au challenge du TT Herstal

 

CRITERIUMS D'INTER-SAISON

CLASSEMENT DU CHALLENGE DE REGULARITE AU 20/07/2011

 

 

 

 

PLACE

NOM

PRÉNOM

CLASS.

POINTS

1

swartenbroUckx

Gaëtan

b0

149

2

leonard

Kevin

b2

130

3

douin

Michel

c0

115

4

pluymers

Ludovic

d4

113

5

DOUIN

Jean-Marie

B6

112

6

custinne

Thomas

b4

104

7

fabry

Jérôme

b4

103

8

boutet

Thomas

e0

83

9

martin otero

Elodia

e4

83

10

martin otero

Antonio

e0

79

11

scheen

Arnaud

b6

74

12

martin otero

Manuel

E2

67

13

slodowicz

Geoffrey

c2

66

14

gonay

Thibaut

b0

63

15

d’hebboudt

Jérémy

b6

60

16

laforge

Mathieu

c0

58

17

martiny

Arnaud

d4

53

18

gilabert

Raphael

c4

52

19

focan

Robin

D6

51

20

jamotte

Vincent

e0

50

21

saufnay

Loris

d4

50

22

adam

Cyril

d4

49

23

brajkovic

Josip

e2

49

24

romano

Raphael

e0

49

25

salemi

Jo

c6

48

26

gonay

Quentin

b6

47

27

bertrand

Julien

c2

46

28

corbisier

Pierre

d0

45

 

11/06/2011

Critériums ... TT Herstal - Tennis de table

 

CRITERIUMS D'INTER-SAISON

CLASSEMENT DU CHALLENGE DE REGULARITE AU 08/06/2011

 

 

 

Les Critériums d'été continuent ce samedi 11 juin.

 

Vous trouverez en annexe le challenge de régularité mis à jour.

 

Samedi 04 juin, 42 inscrits et victoire de Gaëtan Swartenbroeck contre Thomas Custinne.

 

 

PLACE

NOM

PRÉNOM

CLASS.

POINTS

1

custinne

Thomas

b4

68

2

swartenbroeckx

Gaetan

b0

66

3

pluymers

Ludovic

d4

61

4

leonard

Kevin

b2

61

5

douin

Michel

c0

59

6

DOUIN

Jean-Marie

B6

58

7

boutet

Thomas

e0

46

8

martin otero

Elodia

e4

45

9

fabry

Jérôme

b4

42

10

christian

Lisiane

c4

34

11

martin otero

Antonio

e0

33

12

martin otero

Manuel

E2

31

13

jamotte

Vincent

e0

31

14

laforge

Mathieu

c0

31

15

scheen

Arnaud

b6

30

16

gonay

Thibaut

b0

29

17

brajkovic

Josip

e2

29

18

houbrechts

Didier

c4

28

19

taparelli

Julien

b2

28

20

romano

Raphael

e0

28

 

08:00 Écrit par Michel Orban dans Actualité, Général, Loisirs, Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : criterium, herstal |  Facebook |

04/06/2011

CRITERIUMS D'INTER-SAISON TT Herstal

CRITERIUMS D'INTER-SAISON
CLASSEMENT DU CHALLENGE DE REGULARITE AU 01/06/2011


1 CUSTINNE Thomas B6 53
2 PLUYMERS Ludovic D4 50
3 DOUIN Jean-Marie B6 49
4 SWARTENBROECKX Gaetan B0 49
5 DOUIN Michel C0 48
6 LEONARD Kevin B2 48
7 MARTIN OTERO Elodia E4 38
8 BOUTET Thomas E0 37
9 CHRISTIAN Lisiane C4 34
10 MARTIN OTERO Antonio E0 33
11 FABRY Jérôme B4 29
12 GONAY Thibaut B0 29
13 MARTIN OTERO Manuel E2 29
14 HOUBRECHTS Didier C4 28
15 TAPARELLI Julien B2 28
16 JAMOTTE Vincent E0 27
17 REMEN Nicolas B6 26
18 SLODOWICZ Geoffrey C2 26
19 SAUFNAY Loris D4 23
20 MARTINY Arnaud D4 23

tennis de table,ping;criterium,herstal

28/05/2011

Attention ! TT Herstal Critérium ...

 

Attention !

 

 

 

Nouveau n° de gsm pour les inscriptions aux critériums d'été : 0497/40.43.27

 

27/05/2011

CLASSEMENT DU CHALLENGE DE REGULARITE au TT Herstal - 25/05/2011

 

1

custinne

Thomas

b6

42

2

pluymers

Ludovic

d4

41

3

DOUIN

Jean-Marie

B6

38

4

douin

Michel

c0

37

5

boutet

Thomas

e0

34

6

christian

Lisiane

c4

34

7

swartenbroeckx

Gaetan

b0

34

8

martin otero

Elodia

e4

33

9

leonard

Kevin

b2

31

10

fabry

Jérôme

b4

29

11

gonay

Thibaut

b0

29

12

martin otero

Antonio

e0

26

13

remen

Nicolas

b6

26

14

slodowicz

Geoffrey

c2

26

15

jamotte

Vincent

e0

25

16

martin otero

Manuel

E2

25

17

saufnay

Loris

d4

23

18

brajkovic

Josip

e2

22

19

gilabert

Raphael

c4

22

20

romano

Raphael

e0

22

21

ismaili

Ridouane

b4

21

22

scheen

Arnaud

b6

21

23

adam

Cyril

d4

20

24

corbisier

Pierre

d0

20

25

houbrechts

Didier

c4

19

26

hennes

Quentin

d6

18

27

bonini

Noé

c2

17

28

brajkovic

Kristina

nc

17

29

d’hebboudt

Jérémy

c0

17

30

martiny

Arnaud

d4

17

 

26/05/2011

Les Critériums d'été continuent ce samedi 28 mai ...

Les Critériums d'été continuent ce samedi 28 mai.

 

CRITERIUMS D'INTER-SAISON

PAR HANDICAPS 

è CHAQUE SAMEDI A 18H00 ç

DU SAMEDI 30 AVRIL 2011
AU 10 SEPTEMBRE 2011 INCLUS
 

 

HANDICAPS : 1 POINT TOUS LES 2 CLASSEMENTS, 1 POINT MIN.

 

MIXTE / TOUS NIVEAUX  

 

4 A 5 RENCONTRES AU MINIMUM PAR JOUEUR,

 

POULES DE 4 OU 5 JOUEURS AU DEPART,

 

ENSUITE TABLEAU FINAL OU CONSOLATION (TOURNOIS)

 


!!! ® TOUT LE MONDE REJOUE APRES LES POULES ¬ !!! 

 

PRIX CHAQUE SAMEDI :

Tableau Final : 1er : 25 EUROS / 2ème : 15 EUROS
Consolation : 1er : 10 EUROS 
 

 

CHALLENGE DE RÉGULARITÉ
(Chaque joueur inscrit un samedi marque des points)
 
! ! ! NOUVEAUX PRIX  ! ! !


1er : 125 Euros, 2ème : 70 Euros, 3ème : 50 Euros,

 

4ème : 40 Euros, 5ème : 25 Euros

 

( Cumulables avec la régularité en E - NC, D et C )

 

1er en E - NC: 35 Euros, 2ème : 25 Euros, 3ème : 15 Euros
1er en D  : 60 Euros, 2ème : 40 Euros, 3ème : 20 Euros
1er en C  : 80 Euros, 2ème : 60 Euros, 3ème : 30 Euros
 

 

LOCAL : RCTT ASTRID – TTHERSTAL JEUNES Rue du DOYARD, 114 à HERSTAL

 

Inscriptions au 0499/21.05.79

mail : jeromefabry@hotmail.com

PETITE RESTAURATION

21/05/2011

Critérium d'Herstal ...

CRITERIUMS D'INTER-SAISON

CLASSEMENT DU CHALLENGE DE REGULARITE AU 19/05/2011

 

 

PLACE

NOM

PRÉNOM

CLASS.

POINTS

1

custinne

Thomas

b6

42

2

leonard

Kevin

b2

31

3

douin

Michel

c0

30

4

pluymers

Ludovic

d4

30

5

gonay

Thibaut

b0

29

6

DOUIN

Jean-Marie

B6

27

7

martin otero

Elodia

e4

26

8

christian

Lisiane

c4

25

9

boutet

Thomas

e0

21

10

martin otero

Manuel

E2

21

11

scheen

Arnaud

b6

21

12

adam

Cyril

d4

20

13

jamotte

Vincent

e0

18

14

bonini

Noé

c2

17

15

d’hebboudt

Jérémy

c0

17

16

martin otero

Antonio

e0

17

17

remen

Nicolas

b6

17

18

romano

Raphael

e0

17

19

swartenbroeckx

Gaetan

b0

17

20

fabry

Jérôme

b4

16

14/05/2011

Herstal ... Critérium

CRITERIUMS D'INTER-SAISON

criterium,tennis de table,herstal,

CLASSEMENT DU CHALLENGE DE REGULARITE AU 12/05/2011

 

 

PLACE

NOM

PRÉNOM

CLASS.

POINTS

1

gonay

Thibaut

b0

29

2

custinne

Thomas

b6

27

3

martin otero

Elodia

e4

26

4

pluymers

Ludovic

d4

21

5

douin

Michel

c0

19

6

leonard

Kevin

b2

18

7

bonini

Noé

c2

17

8

martin otero

Antonio

e0

17

9

fabry

Jérôme

b4

16

10

adam

Cyril

d4

15

11

boutet

Thomas

e0

15

12

taparelli

Julien

b2

15

13

gonay

Quentin

b6

14

14

martin otero

Manuel

E2

14

15

christian

Lisiane

c4

12

16

thiry

Romain

c6

12

17

corbisier

Pierre

d0

11

18

martiny

Arnaud

d4

11

19

vanlanduyt

Julien

d0

11

20

delamotte

Pierre

c0

10

21

donneau

Fred

c2

10

22

douin

Christophe

b4

10

23

focan

Robin

e0

10

24

gilles

Jérémy

e2

10

25

houbrechts

Didier

c4

10

26

ismaili

Ridouane

b4

10

27

petiau

Marc

c0

10

28

remen

Nicolas

b6

10

29

scheen

Arnaud

b6

10

30

slodowicz

Geoffrey

c2

10

31

corbisier

Michel

d2

9

32

jamotte

Vincent

e0

9

33

saufnay

Loris

d4

9

34

bacquelaine

Leslie

c2

8

35

boeker

Magali

c6

8

36

coolens

Cindy

d2

8

37

d’hebboudt

Jérémy

c0

8

38

fissette

Benjamin

d4

8

39

lurkin

Christophe

c2

8

40

mattka

Jeff

c2

8

41

romano

Raphael

e0

8

42

salemi

Jo

c6

8

43

scheen

Jean-Michel

c6

8

44

vinci

Gabriella

b4

8

45

casamento

Magali

e4

7

46

cerfontaine

Yvan

nc

7

47

de vettor

Maité

e2

7

48

gonay

Benoit

c4

7

49

koch

Nicole

d6

7

50

laval

David

d6

7

51

brajkovic

Josip

e2

6

52

gilabert

Raphael

c4

6

53

douin

Jean-Marie

b6

5

54

vilette

Marc

c6

5

55

bogaert

José

nc

4

56

dewitte

Damien

c6

4

57

larocca

Gianni

e4

4

58

marrakchi

Ahmed

e4

4

59

martin

Michael

e4

4

60

petruzelli

Pierre

e4

4

61

viet vhin

Tran

e4

4

62

braham

Margaux

nc

3

63

cerfontaine

Cyril

nc

3

64

corbanie

Nathalie

e6

3

65

larocca

Luigi

e4

3

66

lemmens

Tommy

e2

3

67

martin narvaez

Trinidad

e6

3

68

bastin

Cyril

e4

2

69

braham

Florian

nc

2

70

braham

André

nc

2

71

jamotte

Vincent

e0

2

72

pirson

Norbert

nc

2

73

skuvie

Astrid

nc

2

74

vinci

Jennifer

d0

2

75

vrancken

Thibault

d6

2

76

barbason

Delphine

e6

1

77

benito

Brana

nc

1

78

brajkovic

Kristina

nc

1

79

busto

Antonino

nc

1

80

germeaux

Daniel

d0

1

81

gharbi

Sacha

nc

1

82

gharbi

François

nc

1

83

schmitz

Arnaud

nc

1

07/05/2011

Herstal premier classement ...

CRITERIUMS D'INTER-SAISON

CLASSEMENT DU CHALLENGE DE REGULARITE AU 04/05/2011

 

 

PLACE

NOM

PRÉNOM

CLASS.

POINTS

1

leonard

Kevin

b2

18

2

fabry

Jérôme

b4

16

3

custinne

Thomas

b6

14

4

gonay

Quentin

b6

14

5

christian

Lisiane

c4

12

6

gonay

Thibaut

b0

12

7

pluymers

Ludovic

d4

12

8

thiry

Romain

c6

12

9

delamotte

Pierre

c0

10

10

donneau

Fred

c2

10

11

douin

Christophe

b4

10

12

ismaili

Ridouane

b4

10

13

petiau

Marc

c0

10

14

remen

Nicolas

b6

10

15

scheen

Arnaud

b6

10

16

slodowicz

Geoffrey

c2

10

17

adam

Cyril

d4

8

18

bacquelaine

Leslie

c2

8

19

boeker

Magali

c6

8

20

bonini

Noé

c2

8

21

boutet

Thomas

e0

8

22

coolens

Cindy

d2

8

23

d’hebboudt

Jérémy

c0

8

24

douin

Michel

c0

8

25

fissette

Benjamin

d4

8

26

lurkin

Christophe

c2

8

27

martin otero

Antonio

e0

8

28

mattka

Jeff

c2

8

29

romano

Raphael

e0

8

30

salemi

Jo

c6

8

31

scheen

Jean-Michel

c6

8

32

vinci

Gabriella

b4

8

33

martin otero

Elodia

e4

7

34

martiny

Arnaud

d4

7

35

brajkovic

Josip

e2

6

36

douin

Jean-Marie

b6

5

37

casamento

Magali

e4

4

38

dewitte

Damien

c6

4

39

focan

Robin

e0

3

40

larocca

Luigi

e4

3

41

lemmens

Tommy

e2

3

42

martin otero

Manuel

E2

3

43

bastin

Cyril

e4

2

44

bogaert

José

nc

2

45

jamotte

Vincent

e0

2

46

larocca

Gianni

e4

2

47

martin

Michael

e4

2

48

saufnay

Loris

d4

2

49

vinci

Jennifer

d0

2

50

vrancken

Thibault

d6

2

51

barbason

Delphine

e6

1

52

benito

Brana

nc

1

53

braham

Margaux

nc

1

54

braham

Florian

nc

1

55

braham

André

nc

1

56

brajkovic

Kristina

nc

1

57

busto

Antonino

nc

1

58

cerfontaine

Cyril

nc

1

59

corbanie

Nathalie

e6

1

60

germeaux

Daniel

d0

1

61

gharbi

Sacha

nc

1

62

gharbi

François

nc

1

63

gilles

Jérémy

e2

1

64

houbrechts

Didier

c4

1

65

marrakchi

Ahmed

e4

1

66

schmitz

Arnaud

nc

1

67

viet vhin

Tran

e4

1

02/12/2010

Veuillez prendre note ...

nouvelle adresse :

Maïte de Vettor - TT Herstal Jeunes

Rue Piron 14

4420 Saint Nicolas

Tél. : 04/2533317

GSM :  0492/798636 

Grosjean Francis (secrétaire de la Commission des Arbitres)

courriel : francisgrosjean@mobistar.be

07/11/2010

Vidéo prise lors du Tournoi série A d'Herstal Jeunes


Herstal 2010 02
envoyé par megasite. - Découvrez les dernières vidéos de sport.

03/11/2010

Diapo du tournoi série A du TT Herstal Jeunes à Blegny

02/11/2010

300 au tournoi du TT Herstal Jeunes

TOURNOI DE TT HERSTAL JEUNES

31/10/2010 - 300 Inscriptions

 

MINIMES 7

 

1. Bilas Clément (Roloux) F1

2. Van Vlasselaer tristan (Waremme) F1

3. Brajkovic Josip (Herstal) F2

4. Martin Otero Manuel (Hesrtal) NC

 

CADETS 15

 

1. Rizzo Thomas (New Palette)

2. Motiaux Steven (Waremme) F1

3. Chaslin Loïc (Waremme) F1

4. Distefano Adrien (Loncin) F1

5. Romano Raphaël (Herstal) F2

6. Lierneux Florent (New Palette) F2

7. Brajkovic Kristina (Herstal) NC

8. Bormans Dylan (New Palette) F2

 

JUNIORS 9

 

1. Custinne Thomas (Herstal) B4

2. Van Vlasselaer Miguel (Waremme) F1

3. Fissette Benjamin (Dime Villers) E6

4. Dupont Erwan (Herstal) F1

5. Harchies Robin (Roloux) NC

6. De Michele Jeremy (Seraing) NC

7. Gilles Jeremy (Hesrtal) F1

8. Malavasi Pierre (Oupeye) F1

 

VETERANS 5

 

1. Delamotte Pierre (Melen) C2

2. Bilas Philippe (Roloux) C5

3. Denoël Jacques (ACSA) D2

4. Franchimont Pierre (ACSA) D5

 

DAMES NC 3

 

1. Martin Narvaez Trinidad (Hesrtal) NC

2. Brajkovic Kristina (Herstal) NC

3. Lamouline Bérénice (Oupeye) NC

 

DAMES C 7

 

1. Martin Otero Elodia (Hesrtal) F1

2. Bilas Justine (Roloux) F2

3. Devettor Maité (Hesrtal) F2

 

DAMES B 6

 

1. Coolen Cindy (Aurure Tubize) E5

2. Pirotte Marie-Thérèse (José Herve) E5

3. Plassiard Jennifer (Grâce) E5

4. Chauveheid Christine (José Herve) F1

 

DAMES OPEN 7

1. Christian Lisiane (Bouny) C3

2. Van Neuss Ines (Chênée) D1

3. Bacquelaine Leslie (Alliance) C5

4. Plassiard Jennifer (Grâce) E5

 

 

DAMES AINEES 3

1. Pirotte Marie-Thérèse (José Herve) E5

2. Franchimont Lucie (ACSA) F1

3. Chauveheid Christine (José Herve) F1

 

NC 21

 

1. Marlière Philippe (Petit Pousset)

2. Dargent Cédric (Seraing) NC

3. Harchies Robin (Roloux) NC

4. Bougard Jérôme (New Palette) NC

5. Martin Michaël (ACSA) NC

6. Martin Otero Manuel (Hesrtal) NC

7. Tran Viet Vinh (ACSA) NC

 

SERIE F 47

 

1. Van Vlasselaer Miguel (Waremme) F1

2. Martin Otero Antonio (Hesrtal) F1

3. Nassel Julien (Bouny)

4. Theunissen Sébastien (Waremme) F1

5. Distefano Adrien (Loncin) F1

6. Van Vlasselaer Tristan (Waremme) F1

7. Van Vlasselaer Michaël (Waremme) F1

8. Chaslin Loïc (Waremme) F1

9. Romano Raphaël (Herstal) F2

10. Willems Olivier (Dime Villers) F1

11. Dupont Erwan (Herstal) F1

12. Motiaux Steven (Waremme) F1

13. Bilas Clément (Roloux) F1

14. Bougard Jérôme (New Palette) NC

15. Nazzarelli Franck (Loncin) F1

16. Malavasi Pierre (Oupeye) F1

 

SERIE E 31

 

1. Roelants Johan (Seraing) E1

2. Chaslin Jean Luc (Waremme) E2

3. Corbisier Pierre (Donceel) E1

4. Longfils Alphonse (Seraing) E1

5. Martin Otero Antonio (Hesrtal) F1

6. Marechal Gregory (Mons) E1

7. Rosato Christophe (Loncin) E4

8. Fissette Benjamin (Dime Villers) E6

9. Coolen Phil (Aurore Tubize) E1

10. Mullens Philippe (Loncin) E6

11. Nicolini Jessy (Loncin) E5

 

SERIE D OPEN 47

 

1. Coolen Phil (Tubize) E1

2. Joassin Benjamin (Roloux) D2

3. Longfils Alphonse (Seraing) E1

4. Evrard Nicolas (Seraing) D1

5. Salemi Guiseppe (Loncin) E4

6. De Francesco David Seraing) D1

7. Eggen  Lionel (José Herve) D1

8. Thiry Romain (Alliance) D2

9. Marlet Kevin (José Herve) D3

10. Berger Stéphane (Oupeye) D3

11. Corbisier Pierre (Donceel) E1

12. Van Neuss Ines (Chênée) D1

13. Gonay Benoît (CLT) D1

14. Waucomont Sébastien (José Herve) D2

15. Chaslin Jean Luc (Waremme) E2

16. Roelants Johan (Seraing) E1

 

SERIE D 22

 

1. Marlet Kevin (José Herve) D3

2. Waucomont Sébastien (José Herve) D2

3. Thiry Romain (Alliance) D2

4. Van Neuss Ines (Chênée) D1

5. Eggen  Lionel (José Herve) D1

6. Coolen Phil (Tubize) E1

7. Jacquemin Loïc (Roloux) D2

8. Denoël Jacques (ACSA) D2

 

SERIE C 25

 

1. D’Hebboudt Jeremie (Nandrin) C1

2. Douin Jean-Marie (CLT) C1

3. Marlet Kevin (José Herve) D3

4. Laforge Mathieu (Seraing) C3

5. Lurkin Christophe (Waremme) C4

6. Bertrand Julien (Alliance) C5

7. Christian Lisiane (Bouny) C3

8. Delamotte Pierre (Melen) C2

9. Rizzo Thomas (New Palette)

 

SERIE B 15

 1. Guilliaume Sébastien (Durbuy) B1

2. Léonard Kevin (Melen) B1

3. Douin Jean-Marie (CLT) C1

4. Englebert Bruno (Waremme) B2

5. Custinne Thomas (Herstal) B4

 

SERIE A OPEN 18

 

1. Swartenbrouckx Gaetan (Chênée)

2. Fabry Jérôme (Alliance) B1

3. Tapparelli Laurent (Durbuy) A5

4. Léonard Kevin (Melen) B1

5. Meyers Mario (Ensival) B6

6. Gonay Thibaut (Chênée) A3

7. Lambillotte Vincent (Ry Ternel) B1

8. Remen Nicolas (Bouny) B3

 

SERIE A 12

 

1. Gonay Thibaut (Chênée) A3

2. Swartenbrouckx Gaetan (Chênée)

3. Tapparelli Laurent (Durbuy) A5

4. Léonard Kevin (Melen) B1

5. Lambillotte Vincent (Ry Ternel) B1

6. Remen Nicolas (Bouny) B3

7. Blavier Julien (Ivoz) B1

8. Guilliaume Sébastien (Durbuy) B1

28/10/2010

Serie A à Blegny ...


FROTTBF tournoi série A du TT Herstal Jeunes ce 31-10-2010
envoyé par megasite. - Découvrez les dernières vidéos de sport.

25/10/2010

Tournoi série "A" au TT Herstal Jeunes à BLEGNY

20101031 Herstal.JPG

10/10/2010

Belotte à Herstal

20101016 belotte herstal.JPG

07:14 Écrit par Michel Orban dans Général, Loisirs, Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : belotte, herstal |  Facebook |

05/08/2010

Critériums d'été

20100528 new pal holl crit.JPGClic sur les affichettes pour les agrandir ...

20100528 ATS.JPG

 

20100626 oa.JPG

20100522 ttherstal.JPG
Clic sur les affichettes pour les agrandir ...

24/07/2010

Critérium à Herstal Jeunes

20100522 ttherstal.JPG

09/07/2010

Critérium au TT Herstal

20100522 ttherstal

07:00 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : criterium, tennis de table, ping, frottbf, herstal |  Facebook |

01/06/2010

Critériums au TT Herstal

ttherstal crit

06:15 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : ping, criteriums, herstal, frottbf, tennis de table |  Facebook |

22/05/2010

Critérium ...

20100522 ttherstal

17/05/2010

Criteriums au TT Herstal Jeunes

20100522 herstal

06:15 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : criterium, herstal, frottbf, tennis de table |  Facebook |

18/04/2010

Critérium Jeunes à Herstal

20100425 criterium herstal

13/04/2010

Critérium Jeunes à Herstal

20100425 criterium herstal

07:00 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : jeunes, criterium, herstal, tennis de table |  Facebook |

11/10/2009

Vidéo du tournoi série A organisé par le TT Herstal Jeunes à BLEGNY

07/10/2009

Photos du tournoi série A d'Herstal Jeunes à BLEGNY

20091004 Herstal serie A

06/10/2009

Résultats TOURNOI SERIE A TT HERSTAL Jeunes à Blegny

TOURNOI TT HERSTAL J. - 04/10/09 - 323 Inscriptions

 

Minimes (3)

  • 1. Paquet Brighton (Seraing TT)
  • 2. Nulens Maude (Roloux)
  • 3. Bilas Clément (Roloux)

 

Cadets (8)

  • 1. Stordeur Diego (P. Hollogne)
  • 2. Stapelle Valentin (Avennes)
  • 3. Bilas Justine (Roloux)
  • 4. Hardy Manon (Chënée)

 

Juniors (13)

  • 1. Custinne Thomas (TT Herstal J)
  • 2. Swartenbrouch Gaetan (Seraing TT)
  • 3. Trafalski Xavier (Seraing TT)
  • 4. Flamand Johan (Durbuy)
  • 5. Desamblanx Nicolas (Waremme)
  • 6. Van Meteran François (Alliance)
  • 7. Herman Jordan (P. Hollogne)
  • 8. Paquet Jordan (Seraing)

 

Vétérans (10)

  • 1. Pierre Jean-Luc (Seraing TT)
  • 2. Nulens Marc (Roloux)
  • 3. Stordeur Alain (P. Hollogne)
  • 4. Nesjzaten Michel (ACSA)
  • 5. Franchimont Pierre 5ACSA)
  • 6. Denoël Jacques (ACSA)
  • 7. Dykmans Henri (Seraing TT)
  • 8. Paquet Serge (Seraing TT)

 

Ainées (4)

  • 1. Pirotte Marie Thérèse (José Herve)
  • 2. Bours Chantal (Fontaine)
  • 3. Paysen Mieille (Fontaine)
  • 4. Leclercq Jeanick (Fontaine)

 

 

Dames NC (7)

  • 1. Frerard Estelle (José Herve)
  • 2. Levaux Sylvie (José Herve)

 

Dames C (10)

  • 1. Hardy Manon (Chênée)
  • 2. Heine Mélissa (Poulseur)
  • 3. D'Hebboudt Alexandra (Dime Villers)

 

Dames B (4)

  • 1. Guyot Graziella (Warnant Dreye)
  • 2. Pirotte Marie-Thérèse (José Herve)
  • 3. D'Hebboudt Alexandra (Dime Villers)
  • 4. De Vettor Maité (TT Herstal J)

 

Dames Open (11)

  • 1. Bacquelaine Leslie (Durbuy)
  • 2. Pirotte Marie Thérèse (José Herve)
  • 3. Van Neuss Ines (Chênée)
  • 4. D'Hebboudt Alexandra (Dime Villers)
  • 5. Heine Mélissa (Poulseur)
  • 6. Guyot Graziella (Warnant Dreye)
  • 7. Plassiard Jennifer (Gräce)

 

NC (14)

  • 1. Michel Eric (Loncin)
  • 2. Dupont Erwan (TT Herstal J)
  • 3. De Michele Jeremy (Seraing TT)
  • 4. Sagibene Maxime (Bouny)

 

Série F (46)

  • 1. Libert Gregory (Herstal J.)
  • 2. Nulens Andrew (Roloux)
  • 3. Korda Didier (Val Pierrys)
  • 4. Jadot Raphaël (P. Hollogne)
  • 5. Hardy Manon (Chënée)
  • 6. Longrée Gaetan (Bouny)
  • 7. Hennes Quentin (Herstal J.)
  • 8. Huberty Philippe (Grâce)
  • 9. Distefano Adrien (Loncin)
  • 10. Mazavalli Pierre (Oupeye)
  • 11. Distefano Sylvain (Loncin)
  • 12. D'Hebboudt Alexandra (Dime Villers)
  • 13. Laval David (Herstal J.)
  • 14. Heine Mélissa (Poulseur)
  • 15. Nazarelli Frank (Loncin)

 

Série E (35)

  • 1. Flamand Johan (Durbuy)
  • 2. Quadflieg Jordan (Ensival)
  • 3. Thiry Romain (P. Hollogne)
  • 4. Chaslin Michaël (Surlemez)
  • 5. Van Meeteren François (Alliance)
  • 6. Stordeur Alain (P. Hollogne)
  • 7. Corbisier Pierre (Donceel)
  • 8. Thiry Jerôme (P. Hollogne)
  • 9. Dykmans Henri (Seraing TT)
  • 10. Marlet Kevin (Ensival)
  • 11. Ayaou Basil (Herstal J.)
  • 12. Waucomont Sébastien (José Herve)

 

Série D (30)

  • 1. Quadflieg Jordan (Ensival
  • 2. Dupont William (Bouny)
  • 3. Flamand Johan (Durbuy)
  • 4. Verdonck Jérôme (P. Hollogne)
  • 5. Thiry Jérôme (P. Hollogne)
  • 6. Sandona Raphaël (Seraing TT)
  • 7. Van Neuss Ines (Chênée)
  • 8. Thiry Romain (P, Hollogne)
  • 9. Remen Nicolas (Bouny)
  • 10. Pierre Jean-Luc (Seraing TT)
  • 11. Nulens Christian (Roloux)

 

D open (47)

  • 1. Piccoli Gianni (Wandre TT)
  • 2. Paquet Jordan (Seraing TT)
  • 3. Flamand Johan (Durbuy)
  • 4. Thiry Jérôme (P. Hollogne)
  • 5. Remen Nicolas (Bouny)
  • 6. Verdonck Jérôme (P. Hollogne)
  • 7. Quadflieg Jordan (Ensival)
  • 8. Dupont William (Bouny)
  • 9. Lurkin Christophe (Waremme)
  • 10. Thiry Romain (P. Hollogne)
  • 11. Stordeur Alain (P. Hollogne)
  • 12. Da Silva David (Poulseur)
  • 13. Waucomont Sébastien (José Herve)
  • 14. Ayaou Basil (TT Herstal J)
  • 15. Hatzidakis Alain (Ensival)
  • 16. Van Meeteren François (Alliance)

 

Série C (25)

  • 1. Lurkin Kentin (Alliance)
  • 2. Dejardin Jean François (Seraing TT)
  • 3. Remen Nicolas (Bouny)
  • 4. Douin Jean Marie (TT Herstal J.)
  • 5. Charlier Fabrice (Mons)
  • 6. Pechten Marcel (Roloux)
  • 7. Custinne Thomas (TT Herstal J.)
  • 8. Verdonck Jérôme (P. Hollogne)

 

Série B (24)

  • 1. Herman Jordan (P. Hollogne)
  • 2. Swartenbrouckx Gaetan (Seraing TT)
  • 3. Houbrechts Thomas (Ivoz)
  • 4. Stordeur Diego (P. Hollogne)
  • 5. Lemaître Pierre-Yves (Donceel)
  • 6. Léonard Kevin (Melen)
  • 7. Daenen Geoffrey (Alliance)
  • 8. Guillaume Sébastien (Durbuy)

 

A open (21)

1.    Ferire Loïc (Donceel)

  • 2. Stordeur Diego (P. Hollogne)
  • 3. Gonay Thibaut (C.L.T.)
  • 4. Bovenisty Steve (Ivoz)
  • 5. Dejardin Jean François (Seraing TT)
  • 6. D'Hebboudt Serge (C.L.T.)
  • 7. Léonard Kevin (Melen)
  • 8. Swartenbrouckx Gaetan (Seraing TT)
  • 9. Herman Jordan (P. Hollogne)
  • 10. Tapparelli Laurent (Durbuy)
  • 11. Eggen Stéphane (José Herve)
  • 12. Charlier Fabrice (Mons)
  • 13. Houbrechts Thomas (Ivoz)
  • 14. Lemaître Pierre-Yves (Donceel)
  • 15. Guillaume Sébastien (Durbuy)

 

Série A (15)

  • 1. Ferire Loïc (Donceel)
  • 2. Swartenbrouckx Gaetan (Seraing TT)
  • 3. Gonay Thibaut (C.L.T.)
  • 4. Blavier Julien (Ivoz)
  • 5. Lemaître Pierre-Yves (Donceel)