08/10/2010

Vidéo Tournoi série "C" Donceel


Donceel Tournoi série C - FROTTBF - 04
envoyé par megasite. - Foot, rugby, surf et encore plus de sports en vidéo.

Vidéo Tournoi série "C" Donceel


Donceel Tournoi série C - FROTTBF - 03
envoyé par megasite. - Plus de vidéos de sport professionnelle et amateur.

Vidéo Tournoi série "C" Donceel


Donceel Tournoi série C - FROTTBF - 02
envoyé par megasite. - Plus de vidéos de sport professionnelle et amateur.

05/10/2010

Photos du tournoi de Donceel

04/10/2010

Résultats du tournoi série C de Donceel

TOURNOI DU 03/10/2010

DONCEEL  205 Inscriptions

 

Minimes 6

1. Vanvlassemaer Tristan (Waremme) F1

2. Paquet Jordan (Seraing) F1

3. Hubert Maxime (Donceel) NC

4. Bougard Jérôme (New Palette) NC

 

Cadets 10

1. Chaslin Loîc (Waremme) F1

2. Stassart Tanguy (Waremme) F1

3. Lierneux Florent (New Palette) F2

4. Bormans Dylan (New Palette) F2

5. Bilas Justine (Roloux) F2

6. Harchies Robin (Roloux) NC

7. Bourguignon Michaël (Waremme) F2

8. Lespagnard Robin (Durbuy) F1

 

Juniors  7

1. Paquet Jordan (Seraing) C3

2. Trafalski Xavier (Seraing) E1

3. Vanvlassemaer Miguel (Waremme) F1

4. Hardy Manon (New Palette) E2

 

Vétérans 8

1. Delamotte Pierre (Melen) C2

2. Chaslin Jean-Luc (Waremme) E2

3. Parmentier Pascal (Avennes) E6

4. Pirlet Didier (Donceel) D2

 

Dame C 5

1. Bilas Justine (Roloux) F2

2. Penders Virginie (N. Palette) F1

3. De Vettor Maïté (Herstal J) F2

4. Corbanie Nathalie (Herstal) NC

 

Dames B 7

1. Heine Mélissa (Poulseur) E3

2. Hardy Manon (N. Palette) E2

3. Plassiard Jennifer (Grâce) E5

4. Bellens Romane (Donceel) (F1)

 

Dames open 7

1. Van Neuss Inès (Chênée) D1

2. Heine Mélissa (Poulseur) E3

3. Plassiard Jennifer (Grâce) E5

4. Pirotte Marie Thérèse (J. Herve) E5

 

NC 13

1. Bougard Jérôme (New Palette) NC

2. Martin Michaël (ACSA) NC

3. Harchies Robin (Roloux) NC

4. Tordoor Steve (Alliance) NC

5. Pirlet Armand (Donceel) NC

6. Dargent Cédric (Seraing) NC

7. Pompa Flavio (Donceel) NC

8. Rigo Martin (Donceel) NC

 

F 39

1. Vanvlassemaer Miguel (F1) Waremme

2. Martin Christophe (ACSA) F1

3. Boutet Thomas (Anax) F1

4. Paquet Brighton (Seraing) F1

5. Chaslin Loîc (Waremme) F1

6. Theunissen Sébastien (Waremme) F1

7. Lierneux Florent (New Palette) F2

8. Lespagnard Robin (Durbuy) F1

9. Stepien Johnny (Melen) F1

10. Klimek Brice (Anax) F1

11. Stassart Tanguy (Waremme) F1

12. Vanvlassemaer Michaël (Waremme) F1

13. Vanvlassemaer Tristan (F1) Waremme

14. Bilas Justine (Roloux) F2

15. Dargent Cédric (Seraing) NC

16. De Vettor Maïté (Herstal J) F2

 

E 28

1. Lacroix Christophe (C.L.T.) E1

2. Bellens Philippe (Donceel) E4

3. Longfils Alphonse (Seraing) E1

4. Pluymers Ludovic (Anax) E5

5. Theunissen Romain (J. Herve) E3

6. Jadot Raphaël (N. Palette) E1

7. Delruelle Maxime (C.L.T.) E2

8. Boutet Thomas (Anax) F1

9. Hardy Manon (N. Palette) E2

10. Bourguignon Michaël (Waremme) F2

11. Heine Melissa (Poulseur) E3

12. Maréchal  Gregory (Mons) E1

13. Corbisier Michel (Donceel) E4

14. Trafalski Xavier (Seraing) E1

15. Theunissen Sébastien (Waremme) F1

16. Noens Yannis (Donceel) E5

 

D 15

1. Marlet Kevin (J. Herve) D3

2. Thiry Jérôme (Alliance) D3

3. Chabot Christophe (Donceel) D3

4. Jacquemin Loïc (Roloux) D2

5. Thiry Romain (Alliance) D2

6. Van Neuss Inès (Chênée) D1

7. Corbisier Pierre (Donceel) E1
8. Chaslin Jean-Luc (Waremme) E2

 

C open 39

1. Douin Jean-Marie (Comblain la Tour) C1

2. Chabot Christophe (Donceel) D3

3. Lurkin Christophe (Waremme) C4

4. Marlet Kevin (J. Herve) D3

5. Docquier Nicolas (Donceel) C3

6. Gerday Jacques  (Val Pierrys) C6

7. Joassin Benjamin (Roloux) D2

8. Maréchal  Gregory (Mons) E1

9. Grisard Jean (Val Pierrys) D2

10. Chaslin Michaël (Waremme) C3

11. Van Neuss Inès (Chênée) D1

12. Roppe Mike (Waremme) C3

13. Pirlet Didier (Donceel) D2

14. Laforge Mathieu (Seraing) C3

15. Paquet Jordan (Seraing) C3

16. Stassart Tanguy (Waremme) F1

 

C 24

1. Bilas Arthur (Roloux) C3

2. Roppe Mike (Waremme) C3

3. Gerday Jacques  (Val Pierrys) C6

4. Joassin Benjamin (Roloux) D2

5. Thiry Jérôme (Alliance) D3

6. Lurkin Christophe (Waremme) C4

7. Jacquemin Loïc (Roloux) D2

8. Chabot Christophe (Donceel) D3

30/09/2010

Tournoi de ce dimanche 03 octobre 2010 " Donceel "


FROTTBF Tournoi de ce 03 octobre 2010 " Donceel "
envoyé par megasite. - Regardez plus de vidéo de sport et de sports extrêmes.

13/10/2009

TOURNOI DONCEEL - Résultats

TOURNOI DONCEEL. - 11/10/09 - 200 Inscriptions

 

Minimes (5)

  • 1. Chaslin Loïc (Surlemez)
  • 2. Paquet Brighton (Seraing)
  • 3. Bodson Lucas (Alliance)
  • 4. Hubert Maxime (Donceel)

 

Cadets (6)

  • 1. Bellens Romane (Donceel)
  • 2. Vanvlasselaer Miguel (Waremme)
  • 3. Hardy Manon (Chênée)
  • 4. Tomsin Eva (Donceel)

 

Juniors (6)

  • 1. Van Meeteren François (Alliance)
  • 2. Château Alexia (Bouny)
  • 3. Flamand Johan (Durbuy)
  • 4. Ubavicius Jonathan (Petit Pousset)

 

Vétérans (9)

  • 1. Château Luc (Bouny)
  • 2. Franchimont Pierre (ACSA)
  • 3. Nulens Marc (Roloux)
  • 4. Pirlet Didier (Donceel)
  • 5. Bellens Philippe (Donceel)
  • 6. Corbisier Michel (Donceel)
  • 7. Pauly Benoît (Donceel)

 

Dames C (7)

  • 1. Tomsin Eva (Donceel)
  • 2. Hardy Manon (Chênée)
  • 3. Heine Mélissa (Poulseur)
  • 4. Bellens Romane (Donceel)

 

Dames B (5)

  • 1. Pirotte Marie-Thérèse (José Herve)
  • 2. Guyot Graziella (Warnant Dreye)
  • 3. De Vettor Maité (TT Herstal J)
  • 4. D'Hebboudt Alexandra (Dime Villers)

 

Dames Open (9)

  • 1. Bacquelaine Leslie (Durbuy)
  • 2. Château Alexia (Bouny)
  • 3. Tomsin Eva (Donceel)
  • 4. Van Neuss Ines (Chênée)
  • 5. Bilas Justine (Roloux)
  • 6. Bellens Romane (Donceel)
  • 7. Pirotte Marie Thérèse (José Herve)
  • 8. Guyot Graziella (Warnant Dreye)

 

NC (6)

  • 1. Chaslin Loïc (Surlemez)
  • 2. Schneyders William (Herstal)
  • 3. Dargent Cédric (Seraing )
  • 4. Rigo Martin (Donceel)

 

Série F (30)

  • 1. Bours Jean-Claude (Durbuy)
  • 2. Jadot Raphaël (P. Hollogne)
  • 3. Ubavicius Jonathan (Petit Pousset)
  • 4. Nulens Andrew (Roloux)
  • 5. Bellens Romane (Donceel)
  • 6. Distefano Sylvain (Loncin)
  • 7. Hardy Manon (Chënée)
  • 8. Leger Nathan (Loncin)
  • 9. Deneye Romain (Roloux)
  • 10. Huberty Philippe (Grâce)

 

Série E (30)

  • 1. Van Meeteren François (Alliance)
  • 2. Thiry Jerôme (P. Hollogne)
  • 3. Nulens Marc (Roloux)
  • 4. Flamand Johan (Durbuy)
  • 5. Ubavicius Jonathan (Petit Pousset)
  • 6. Thiry Romain (P. Hollogne)
  • 7. Chaslin Michaël (Surlemez)
  • 8. Tomsin Eva (Donceel)
  • 9. Corbisier Pierre (Donceel)
  • 10. Plomteux Adrien (Durbuy)

 

D open (27)

  • 1. Lurkin Christophe (Waremme)
  • 2. Laforge Mathieu (Seraing)
  • 3. Château Alexia (Bouny)
  • 4. Paquet Jordan (Seraing)
  • 5. Plassiard Pierre (Grâce)
  • 6. Thiry Jérôme (P. Hollogne)
  • 7. Marechal Gregory
  • 8. Thiry Romain (P. Hollogne)
  • 9. Paulus Jean (Warnant Dreye)
  • 10. Pirlet Didier (Donceel)
  • 11. Flamand Johan (Durbuy)
  • 12. Van Neuss Ines (Chênée)
  • 13. Gonay Benoît (C.L.T.)
  • 14. Léger Nathan (Loncin)
  • 15. Corbisier Michel (Donceel)
  • 16. Bertrand Julien (Alliance)

 

Série D (17)

  • 1. Château Alexia (Bouny)
  • 2. Chaslin Michaël (Surlemez)
  • 3. Thiry Jérôme (P. Hollogne)
  • 4. Flamand Johan (Durbuy)
  • 5. Thiry Romain (P. Hollogne)
  • 6. Gonay Benoît (C.L.T.)
  • 7. Laforge Mathieu (Seraing)

 

Série C (13)

  • 1. Lurkin Kentin (Alliance)
  • 2. Custinne Thomas (TT Herstal J.)
  • 3. Dejardin Jean François (Seraing TT)
  • 4. Roppe Mike (Waremme)
  • 5. Château Luc (Bouny)

 

Série B (6)

  • 1. Léonard Kevin (Melen)
  • 2. Guillaume Sébastien (Durbuy)
  • 3. Fabry Jérôme (Alliance)
  • 4. Cusinne Thomas (TT Herstal J.)

 

A open (11)

1.    Gonay Thibaut (C.L.T.)

  • 2. Tapparelli Laurent (Durbuy)
  • 3. Tapparelli Julien (Durbuy)
  • 4. Guillaume Sébastien (Durbuy)
  • 5. Daenen Geoffrey (Alliance)
  • 6. Custinne Thomas (TT Herstal J.)
  • 7. Ferire Loïc (Donceel)

 

Série A (8)

  • 1. Gonay Thibaut (C.L.T.)
  • 2. Ferire Loïc (Donceel)
  • 3. Tapparelli Julien (Durbuy)
  • 4. Tapparelli Laurent (Durbuy)

08:50 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : donceel, resultat, tournoi, challenge, ping, haneffe |  Facebook |

Photos du tournoi série A de Donceel

20091011069

09/10/2009

A Venir ...

A venir

05/10/2009

Tournoi série "A" du TTC DONCEEL ce dimanche ...

20091011 Donceel

08/10/2008

TOURNOI DE DONCEEL (369 inscriptions)

TOURNOI DE DONCEEL. – Le 5 octobre 2008 (369 inscriptions)

 


Minimes (9)

1.        Ayaou Basil (Herstal Jns)

2.        Paquet Brighton (Seraing)

3.        Della Ricca Nicolas (Momalle)

4.        Burton Julie (Lincé)

 

Cadets (12)

1.        Stordeur Diego (P. Hollogne)

2.        Paquet Jordan (Seraing TT)

3.        Desamblanx Nicolas (Waremme)

4.        Trafalski Xavier (Seraing TT)

5.        Plomteux Adrien (Durbuy)

6.        Kester Cédric (Waremme)

7.        Van Meeteren Romain (Alliance)

 

Juniors (3)

1.        Van Meeteren François (Alliance)

2.        Corbisier Pierre (Donceel)

3.        Marechal Timmy (Durbuy)

 

Vétérans (14)

1.        Vanesse André (Avennes)

2.        Bilas Philippe (Roloux)

3.        Nulens Marc (Roloux)

4.        Franchimont Pierre (ACSA)

5.        Pechten Marcel (Roloux)

6.        Denoël Jacques (ACSA)

7.        Désir Vincent (P. Hollogne)

8.        Bours Jean-Claude (Durbuy)

 

Dames NC (8)

1.        Deville Céline (Bouny)

2.        De Pape Sylvie (Avennes)

3.        Leclercq Jeanick (Fontaine)

4.        Bronckart Véronique (Roloux)

 

Dames C (14)

1.        Guyot Graziella (Warnant Dreye)

2.        Casamento Magali (Mons)

3.        Paquet Cindy (Seraing TT)

4.        Canal Rio Julie (P. Hollogne)

5.        Bellens Romane (Donceel)

6.        Bilas Justine (Roloux)

7.        Penders Virginie (P. Hollogne)

8.        Hardy Manon (Chênée)

 

Dames B (9)

1.        Vinci Jennifer (Alliance)

2.        Van Neuss Ines (Chênée)

3.        Plassiard Jennifer (Grâce)

4.        Guyot Graziella (Warnant Dreye)

 

Dames open (17)

1.        Christian Lisiane (Herstal Jns)

2.        Bacquelaine Leslie (Durbuy)

3.        Cavenati Céline (Seraing TT)

4.        Vinci Jennifer (Alliance)

5.        Penders Virginie (P. Hollogne)

6.        Lam Cécile (ACSA)

7.        Plassiard Jennifer (Grâce)

8.        Van Neuss Ines (Chênée)

 

NC (21)

1.        Rossoux Timmy (Warnant Dreye)

2.        Deville Céline (Bouny)

3.        Vankoningsloo Kevin (Warnant Dreye)

4.        Renoir Albert (Durbuy)

5.        Ben-Moussa Julien (P. Hollogne)

6.        Paquet Brighton (Seraing TT)

7.        Burton Jeremy (Lincé)

8.        Rosoux Remy (Warnant Dreye)

9.        De Pape Sylvie (Avennes)

10.      Bours Chantal (Fontaine)

11.      Bronckart Véronique (Roloux)

12.      Leclercq Jeanine (Fontaine)

13.      Burton Jérôme (Lincé)

14.      Paysen Mireille (Fontaine)

15.      Rigo Benoît (Donceel)

 

Série F (43)

1.        Ayaou Basil (Herstal Jns.)

2.        Van Meeteren François (Alliance)

3.        Marechal Timmy (Durbuy)

4.        Lecane Steven (TT Herstal J)

5.        Dequinze Alain (Mons)

6.        Paquet Serge (Seraing TT)

7.        Deroanne Sébastien (Seraing)

8.        Hardy Manon (Chênée)

9.        Plomteux Adrien (Durbuy)

10.      Corbisier Pierre (Donceel)

11.      Guyot Graziella (Warnant Dreye)

12.      Corbisier Michel (Donceel)

13.      Van Meeteren Romain (Alliance)

14.      Bours Jean-Claude (Durbuy)

15.      Libert Grégory (TT Herstal J)

16.      Trafalski Xavier (Seraing TT)

 

Série E (31)

1.        Douin Jean-Marie (Herstal Jns.)

2.        Custinne Thomas (TT Herstal J.)

3.        Cozzi Brandon (Seraing TT)

4.        Thiry Romain (P. Hollogne)

5.        Evrard Nicolas (Durbuy)

6.        Nulens Marc (Roloux)

7.        Van Neuss Ines (Chênée)

8.        Bours Jérôme (Durbuy)

9.        Olivier Pierre (Momalle)

10.      Cornet Fabian (ACSA)

11.      Paulus Jean (Warnant Dreye)

12.      Lurkin Christophe (Momalle)

13.      Vanlanduyt Julien (Warnant Dreye)

14.      Paquet Jordan (Seraing)

15.      Thiry Jérôme (P. Hollogne)

16.      Desamblanx Nicolas (Waremme)

 

Série D Open (39)

1.        Rasquimet Cédric (Tchantches)

2.        Peters Geoffrey (Tchantches)

3.        Verdonck  Jérôme (P. Hollogne)

4.        Lewandrowski Marc (Donceel)

5.        Custinne Thomas (TT Herstal J.)

6.        Piccoli Gianni (Wandre Sp.)

7.        Cavenati Céline (Seraing TT)

8.        Bertrand Julien (Alliance)

9.        Desaedeler Roland (Donceel)

10.      Van Neuss Ines (Chênée)

11.      Defrancesco David (Seraing)

12.      Cozzi Brandon (Seraing TT)

13.      Pechten Marcel (Roloux)

14.      Paquet Jordan (Seraing TT)

15.      Remen Nicolas (Individuel)

16.      Bours Jérôme (Durbuy)

 

Série D (26)

1.        Peters Geoffrey (Tchantches)

2.        Vanesse Andre (Avennes)

3.        Remen Nicolas (Individuel)

4.        Lewandrowski Marc (Donceel)

5.        Cavenati Céline (Seraing TT)

6.        Bilas Arthur (Roloux)

7.        Bilas Philippe (Roloux)

8.        Pechten Marcel (Roloux)

9.        Defrancesco David (Seraing)

10.      Piccoli Gianni (Wandre Sp.)

11.      Nulens Marc (Roloux)

12.      Franzoi Bruno (Seraing)

13.      Bours Jérôme (Durbuy)

14.      Franchimont Pierre (ACSA)

15.      Desamblanx Nicolas (Waremme)

16.      Rasquimet Cédric (Tchantches)

 

Série C (34)

1.        Grosjean David (Seraing TT)

2.        Charlier Fabrice (Mons)

3.        Mathieu Frédéric (Wandre Sp.)

4.        Lurkin Kentin (TT Herstal J)

5.        Cloes Renaud (P. Hollogne)

6.        Christian Lisiane (TT Herstal J)

7.        Roppe Mike (Waremme)

8.        Franzoi Bruno (Seraing TT)

9.        Piret Jean-Phil (Loncin)

10.      Tombeux Michel (B. Spa)

11.      Moreau Michael (B. Spa)

12.      Dejardin Jean-François (Tchantches)

13.      Pietroniro Christophe (Donceel)

14.      Peters Geoffrey (Tchantches)

15.      Piccoli Gianni (Wandre Sp.)

16.      Di Legge Marco (Wandre S.)

 

Série B (33)

1.        Guillaume Sébastien (Durbuy)

2.        Léonard Kevin (Durbuy)

3.        Christian Lisiane (TT Herstal J.)

4.        Blavier Julien (Momalle)

5.        Petiau Marc (Chênée)

6.        Houbrechts Thomas (Ivoz)

7.        Herman Jordan (P. Hollogne)

8.        Fabry Jérôme (Alliance)

9.        Dejardin Jean François (Tchantches)

10.      Guillaume Jean-Marc (Ivoz)

11.      Pietroniro Christophe (Donceel)

12.      Cloes Renaud (P. Hollogne)

13.      Cloes Sébastien (P. Hollogne)

14.      Grosjean David (Seraing TT)

15.      Kerckhove Alexandre (ACSA)

 

A open (34)

1.        Lamoque Florent (Donceel)

2.        Gonay Thibaut (C. Tour)

3.        Piron Vincent (P. Hollogne)

4.        Guillaume Jean-Marc (Ivoz)

5.        Bovenisty Steve (P. Hollogne)

6.        Tapparelli Laurent (Durbuy)

7.        Gagliardi Bruno (Donceel)

8.        Blavier Julien (Momalle)

9.        Léonard Kevin (Durbuy)

10.      Dure Christophe (Momalle)

11.      Englebert Bruno (Momalle)

12.      Petit Patrick (Haine St. Pierre)

13.      Houbrechts Thomas (Ivoz)

14.      Herman Jordan (P. Hollogne)

15.      Guillaume Sébastien (Durbuy)

16.      Tapparelli Julien (Durbuy)

 

Série A (20)

1.        Lamoque Florent (Donceel)

2.        Gonay Thibaut (C. Tour)

3.        Piron Vincent (P. Hollogne)

4.        Gagliardi Bruno (Donceel)

5.        Léonard Kevin (Durbuy)

6.        Guillaume Sébastien (Durbuy)

7.        Tapparelli Julien (Durbuy)

8.        Dure Christophe (Momalle)

9.        Fabry Jérôme (Alliance)

10.      Herman Jordan (P. Hollogne)

11.      Blavier Julien (Momalle)

12.      Tapparelli Laurent (Durbuy)

13.      Guillaume Jean-Marc (Ivoz)

26/09/2008

A venir ...

Dimanche 05 octobre 2008

Tournoi de Donceel série A à Haneffe

Dimanche 12 octobre 2008

Tournoi de Bouny série A à Vottem

Dimanche 19 octobre 2008

Tournoi des Tchantches série C à Grivegnée

Dimanche 26 octobre 2008

Tournoi d'Ensival série C à Ensival

07/05/2008

Photos des Coupes de la FROTTBF LIEGE

coupes2008

clic sur l'image(s) pour les photos

des Coupes organisées par le club du TTC Donceel à Haneffe

17/10/2007

Vidéo du tournoi Fédéral

Voir la première vidéo prise lors du tournoi

fédéral organisé par le TT Donceel

clic sur la photo

donceel5422819

16/10/2007

Tournoi Fédéral à Donceel

 Tournoi Fédéral à Donceel

+ de 400 inscriptions

en photos

clic sur l'image

donceel 2007

15/10/2007

TOURNOI DE DONCEEL – Résultats

TOURNOI DE DONCEEL – (410 inscriptions) Dames NC (8)

  1. Casamento Magali (Mons)
  2. De Vettor MaÏte (TT Herstal Jeunes)
  3. Corbanie Nathalie (TT Herstal Jeunes)
  4. Bronckart Veronique (Fontaine)
 Dames C (11)
  1. Palange Jessica (Durbuy)
  2. Dubois Céline (Momalle)
  3. Baude Sandra (Jumet Dampremy)
  4. Penders Virginie (P. Hollogne)
  5. D’Hebboudt Alexandra (P. Hollogne)
  6. Schmitz Fabienne (ACSA)
  7. Nullens Lindsay (Roloux)
  8. Tomsin Eva (Donceel)
 Dames B (4)
  1. Gerlage Perrine (CLT)
  2. Loudig Nadia (Lincé)
  3. Plassiard Jennifer (Grâce)
  4. Koch Nicole (Grâce)
 Dames open (9)
  1. Gerlage Perrine (CLT)
  2. Plassiard Jennifer (Grâce)
  3. Koch Nicole (Grâce)
  4. Loudig Nadia (Lincé)
  5. D’Hebboudt Alexandra (P. Hollogne)
  6. Suplis Isabelle (St. Clément)
  7. Palange Jessica (Durbuy)
  8. Schmitz Fabienne (ACSA)
 Minimes (11)
  1. Bilas Alphonse (Roloux)
  2. Van Meeteren Romain (Alliance)
  3. Tomsin Eva (Donceel)
  4. Dubois Céline (Momalle)
  5. Paquet Brighton (Seraing)
  6. Cecatto Adrien (Momalle)
  7. Swartenbroeckx William (Tchantches)
  8. Bilas Clément Roloux)
 Cadets (25)
  1. Ferire Loïc (TT Herstal J)
  2. Swartenbroeckx Gaetan (Tchantches)
  3. Peters Geoffrey (Hollogne)
  4. Douin Jean-Marie (TT Hertsal Jeunes)
  5. Custinne Thomas (TT Hertsal Jeunes)
  6. Thiry Jérôme (P. Hollogne)
  7. Desamblanx Nicolas (Waremme)
  8. Franzoi Bruno (Seraing)
  9. Mottard Julien (Momalle)
  10. Sandona Raphaël (Seraing)
  11. Paquet Jordan (Seraing)
  12. Kester Cédric (Waremme)
  13. Houten Xavier (Melen)
  14. Gilles Jeremy (TT Hertsal Jeunes)
  15. Borlée Alexis (Nandrin)
  16. Lhoest Simon (Momalle)
 Juniors (20)
  1. Tapparelli Julien (ACSA)
  2. Léonard Kevin (Bellaire)
  3. D’Hebboudt Jeremie (P. Hollogne)
  4. Martens Renaud (Seraing)
  5. Lurkin Lorick (Melen)
  6. Deceuster Dorian (P Stéphanoise)
  7. Evrard Nicolas (ACSA)
  8. Thiry Romain (P.Hollogne)
  9. D’Hebboudt Alexandra (P. Hollogne)
  10. Leclecq Jean François rSeraing)
  11. Ventura Jonathan (Seraing)
  12. Nulens Kevin (Roloux)
  13. Jimenez Jeremy (Roloux)
  14. Penders Virginie (P. Hollogne)
  15. Andries Nicolas (Momalle)
  16. Houlmont Thierry (Durbuy)
 Vétérans (6)
  1. D’Hebboudt Serge (P. Hollogne)
  2. Delhougne Francis (Dison)
  3. Dewez Rudy (Tubize)
 NC (21)
  1. Albano Guiseppe (P. Hollogne)
  2. Trus Jordan (Melen)
  3. Corbisier Pierre (Donceel)
  4. Lurkin Pierrick (Melen)
  5. Suplis Isabelle (St. Clément)
  6. De Vettor Maité (TT Hertsal Jeunes)
  7. Rebeschini Mavrik (Chênée)
  8. Swartenbroeckx Williams (Tchantches)
  9. Kellens Nicolas (Roloux)
  10. Hagelstein Christian (Roloux)
  11. Stépien Jonathan (Melen)
  12. Casamento Magali (Mons)
  13. Van Fleteren Vincent (P. Stéphanoise)
  14. Nols Quentin (Dison)
  15. Kellens Alain (Roloux)
  16. Trus Cédric (Melen)
 Série F (73)
  1. Douin Jean-Marie (TT Herstal Jeunes)
  2. El Asri Yacine (Chênée)
  3. Jimenez jérémy (Roloux)
  4. Etienne David (Dison)
  5. Ventura Jonathan (Seraing)
  6. Palange Jessica (Durbuy)
  7. Goedert David (Donceel)
  8. Paimparet Denis (Jumet Dampremy)
  9. Borlée Alexis (Nandrin)
  10. Bilas Arthur (Roloux)
  11. Paquet Jordan (Seraing)
  12. Loudig Nadia (Lincé)
  13. Sandona Raphaël (Seraing)
  14. Houten Xavier (Melen)
  15. Larbanois Gaspard (Roloux)
  16. Custinne Thomas (TT Herstal Jeunes)
 Série E (56)
  1. Swartenbroeckx Gaetan (Tchantches)
  2. Dejardin Jean-François (Bouny)
  3. Grella Maxime (Loncin)
  4. Gerlage Perrine (CLT)
  5. Detiège Damien (Hollogne)
  6. Dargent Pascal (Seraing)
  7. Dewez Rudy (Tubize)
  8. Remen Nicolas (Vaux)
  9. Georgopoulos Yannis (Bouny)
  10. Koch Nicole (Grâce)
  11. Defroidmont Steve (Tubize)
  12. Deresteau Olivier (Durbuy)
  13. Rasquinet Cédric (Bouny)
  14. Dupont William (Bouny)
  15. Peters Geoffrey (Hollogne)
  16. Cornet Fabian (ACSA)
 Série D open (52)
  1. Cloes Renaud (Glons)
  2. Cloes Sébastien (Glons)
  3. Piret Jean-Philippe (Loncin)
  4. Bilas Philippe (Roloux)
  5. Franzoi Bruno (Seraing)
  6. André David (Alliance)
  7. Detiège Damien (Hollogne)
  8. Piazza Olivier (Vaux)
  9. Swartenbroeckx Gaetan (Grivegnée)
  10. Charles Antoine (CLT)
  11. D’Hebboudt Jérémy (P. Hollogne)
  12. Verdonck Jérôme (P. Hollogne)
  13. Roppe Mike (Waremme)
  14. Cornet Fabian (ACSA)
  15. Dupont Benoît (Bouny)
  16. Donneau Frédéric (Melen)
 Série D (32)
  1. Piret Jean-Philippe (Loncin)
  2. Verdonck Jérôme (P. Hollogne)
  3. Donneau Frédéric (Melen)
  4. Genart Vincent (Scaillet)
  5. Grella Maxime (Loncin)
  6. Roppe Mike (Waremme)
  7. D’Hebboudt Jérémy (P. Hollogne)
  8. Penders Alexandre (P. Hollogne)
  9. Charles Antoine (CLT)
  10. Renard Christophe (Jumet Dampremy)
  11. Piazza Olivier (Vaux)
  12. André David (Alliance)
  13. Gerlage Perrive (CLT)
  14. Bacquelaine Alfred (Durbuy)
  15. Bilas Philippe (Roloux)
  16. Defroidmont Steve (Tubize)
 Série C (29)
  1. Herman Jordan (P. Hollogne)
  2. Pietroniro Christophe (Donceel)
  3. Piazza Olivier (Vaux)
  4. Grosjean David (Seraing)
  5. Hendrix Serge (Vaux)
  6. Penders Alexandre (P. Hollogne)
  7. Prendes Sébastien (Hollogne)
  8. Mathues Julien (P.Hollogne)
  9. Bilas Philippe (Roloux)
  10. Gavray Maxime (Loncin)
  11. Verdonck Jérôme (P. Hollogne)
  12. Profita Francesco (R. Wandre TT)
  13. Genart Vincent (Scaillet)
  14. Piret Jean-Philippe (Loncin)
  15. Charles Antoine (CLT)
  16. Van Vlem Denis (Loncin)
 Série B (23)
  1. Pietroniro Pierre (Donceel)
  2. Tapparelli Julien (ACSA)
  3. Tapparelli Laurent (ACSA)
  4. Pietroniro Christophe (Donceel)
  5. Mathues Julien (P. Hollogne)
  6. Profita Francesco (R. Wandre TT)
  7. Gavray Maxime (Loncin)
  8. Kerckhove Alexandre (ACSA)
  9. Guillaume Sébastien (ACSA)
  10. Herman Jordan (P. Hollogne)
  11. Grosjean David (Seraing)
  12. Houbrecht Thomas (Glons)
  13. Genart Vincent (Scaillet)
  14. Van Vlem Denis (Loncin)
  15. Ferire Loïc (TT Herstal Jeunes)
 Série A open (22) 
  1. D’Hebboudt Serge (CLT)
  2. Tapparelli Julien (ACSA)
  3. Léonard Kevin (Melen)
  4. Herman Jordan (P. Hollogne)
  5. Guillaume Sébastien (ACSA)
  6. Mathues Julien (P. Hollogne)
  7. Genart Vincent (Scaillet)
  8. Pietroniro Christophe (Donceel)
  9. Profita Francesco (R. Wandre TT)
  10. Grosjean David (Seraing)
  11. Lega Fabian (Individuel)
  12. Ferire Loïc (TT Herstal Jeunes)
  13. Daenen Geoffrey (Alliance)
  14. Fabry Jérôme (Alliance)
  15. Gavray Maxime (Loncin)
  16. Houbrecht Thomas (Glons)
 Série A  (7) 
  1. D’Hebboudt Serge (CLT)
  2. Genart Vincent (Scaillet)
  3. Fabry Jérôme (Alliance)
  4. Daenen Geoffrey (Alliance)

08/10/2007

Tournoi Fédéral

Prochain tournoi, Le Fédéral organisé par le TTC Donceel

Aff; Tournoi fédéral LIEG à DONCEEL_edited (2)

03/10/2006

Ce dimanche tournoi série C à Haneffe

Ce dimanche 08 octobre 2006

Tournoi série " C "

une organisation du TTC Donceel

à Haneffe

0496 31 66 40

 

tournoidonceel