02/11/2011

Résultats du tournoi fédéral organisé par le Hainaut - Namur

FEDERAL HAINAUT-NAMUR
30/10/2011
                     
PREMINIMES 4   D 25
1 BAURIRE THOMAS RY TERNEL (B) NC     1 COUWEZ MAXIME DROGENBOS (B) D2  
2 VAN NIEUWENBORGH AURELIE PLANCENOIT (B) NC     2 BOUSSU FREDERICK SOUVRETOIS D1 4
3 VAN DONGEN ALEXY NOROIT (B) NC     3 PAULUS KEVIN WARNANT DREYE (L) D1  
4 CLOS MAXIME RY TERNEL (B) NC     4 CIRELLI JORDAN MONTAGNARDE D6 2
MINIMES 4   5 BARBIEUX JULIEN FAMILLEUREUX D5 1
1 DE VUYST JONATHAN HAINE-ST-PIERRE F2 2   6 ROMBAUX QUENTIN SOUVRETOIS D4 1
2 VAN NIEUWENBORGH ARNAUD PLANCENOIT (B) F2     7 DETAILLE ARNAUD DROGENBOS (B) D3  
3 VAN UYTVEN PIERRE NOROIT (B) NC     8 DECORTE ANDREW RY TERNEL (B) D5  
4 SERMEUSE STEVEN FORCHIES NC     C 17
CADETS 10   1 DOULIERE AYMERIC JUMET-DAMPR. C5 6
1 DE VUYST ALEXIS HAINE-ST-PIERRE E4 3   2 DECARPENTRIE SEBASTIEN JUMET-DAMPR. C1 4
2 LIMBOURG BRYAN RAPID FOREST (B) E5     3 COUWEZ MAXIME DROGENBOS (B) D2  
3 SOUPART MAXIME AISEAU CENTRE F1 1   4 ROMBAUX QUENTIN SOUVRETOIS D4 4
4 VAN LAECKE SEBASTIEN SOUVRETOIS E4 1   5 HAUTIER JONATHAN HAINE-ST-PIERRE C3 1
JUNIORS 6   6 PAULUS KEVIN WARNANT DREYE (L) D1  
1 DOULIERE AYMERIC JUMET-DAMPR. C5 2   7 FICHEROULLE CHRISTOPHE AISEAU CENTRE C2 1
2 DECORTE ANDREW RY TERNEL (B) D5     8 POLIART FRANCIS HAINE-ST-PIERRE C3 1
3 KEPPENS MAXIME VILLERSOIS F1     B 10
4 FUNCK SYLVAIN RY TERNEL (B) E2     1 LEVEQUE GEOFFREY NOROIT (B) B4  
NC 17   2 DOULIERE AYMERIC JUMET-DAMPR. C5 2
1 DOULIERE ARNAUD JUMET-DAMPR. NC 6   3 DECARPENTRIE SEBASTIEN JUMET-DAMPR. C1 1
2 VALENTINI DAVID JUMET-DAMPR. NC 4   4 SAUVET ARNAUD AISEAU CENTRE B6 1
3 VALENTINI EMILIE JUMET-DAMPR. NC 2   A OPEN 11
4 GEBBIA RITA JUMET-DAMPR. NC 2   1 LAMBILLOTTE VINCENT RY TERNEL (B) A13  
5 MORDANT MAXIME FORCHIES NC 1   2 LEVEQUE GEOFFREY NOROIT (B) B4  
6 SOUFFRIAU THIERRY HAINE-ST-PIERRE NC 1   3 SAUVET ARNAUD AISEAU CENTRE B6 1
7 VAN DONGEN ALEXY NOROIT (B) NC     4 LADRIERE MEHDI HAINE-ST-PIERRE B5 1
8 VALENTINI MERYLE MONTAGNARDE NC 1   A 4
F 29   1 LAMBILLOTTE VINCENT RY TERNEL (B) A13  
1 KEPPENS MAXIME VILLERSOIS F1 6   2 LEVEQUE GEOFFREY NOROIT (B) B4  
2 GEBBIA SYLVIA JUMET-DAMPR. F2 4   3 SAUVET ARNAUD AISEAU CENTRE B6  
3 HUBERTY JONATHAN RAPID FOREST (B) F1     4 LADRIERE MEHDI HAINE-ST-PIERRE B5  
4 LIPPE LAURENT FAMILIA LUTTRE F1 2   DAMES NC 6
5 SACCO DANIEL FORCHIES F1 1   1 GEBBIA RITA JUMET-DAMPR. NC 2
6 THIELEMANS NOEL FORCHIES F1 1   2 VALENTINI MERYLE MONTAGNARDE NC 1
7 DENAYER ANNE FAMILLEUREUX F1 1   3 VAN NIEUWENBORGH AURELIE PLANCENOIT (B) NC  
8 MARRAKCHI AHMED ACSA (L) F1     4 VALENTINI EMILIE JUMET-DAMPR. NC  
E 46   DAMES C 4
1 FUNCK SYLVAIN RY TERNEL (B) E2     1 GEBBIA SYLVIA JUMET-DAMPR. F2 2
2 HOUBRIX PATRICK MONS (L) E1     2 DENAYER ANNE FAMILLEUREUX F1 1
3 BOULU JASON JUMET-DAMPR. E3 4   3 CRABBE ALINE NOROIT (B) F1  
4 CARNOLI CARLO TRAZEGNIES E1 4   4 DUBUCQ MAUREEN LE ROUX F1  
5 KREJCI SEBASTIEN FAMILLEUREUX E1 2   DAMES B 5
6 LIMBOURG BRYAN RAPID FOREST (B) E5     1 CANAL-RIO JULIE MONS (L) E6  
7 PIETRONS GILLES VILLERSOIS E1 2   2 GOMEZ JESSICA NOROIT (B) E6  
8 DE HERTOGH ANTOINE SANS SOUCI (B) E6     3 BARTHOLOMAUS INGRID ALOUETTE E4  
D OPEN 37   4 BLONDIAU CAROLINE AISEAU CENTRE E5  
1 COUWEZ MAXIME DROGENBOS (B) D2     DAMES OPEN 10
2 CIRELLI JORDAN MONTAGNARDE D6 6   1 GOMEZ JESSICA NOROIT (B) E6  
3 BOUSSU FREDERICK SOUVRETOIS D1 4   2 BLONDIAU CAROLINE AISEAU CENTRE E5 2
4 ROMBAUX QUENTIN SOUVRETOIS D4 4   3 DELHAYE AURELIE FAMILLEUREUX E1 1
5 CAROL BENJAMIN WARNANT DREYE (L) D3     4 DENAYER ANNE FAMILLEUREUX F1 1
6 DETAILLE ARNAUD DROGENBOS (B) D3     VETERANS 8
7 DECORTE ANDREW RY TERNEL (B) D5     1 POLIART FRANCIS HAINE-ST-PIERRE C3 2
8 PAULUS KEVIN WARNANT DREYE (L) D1     2 BONNEFOY DAVID AISEAU CENTRE C6 1
            3 VERMEEREN KARL HAINE-ST-PIERRE E3  
            4 MEGANCK PHILIPPE ALOUETTE D2  

28/10/2011

Tournoi Fédéral du Hainaut - Namur à Aiseau Presles (Roselies)

tournoi

24/10/2011

Tournoi du Hainaut - Namur ...

tournoi

28/09/2011

Résultats du Hainaut - Namur

Résultat de la 2ème journée - Saison 2011 - 2012
          24/09/2011          
  Division 1 Provinciale       Division 5 Provinciale  
                     
11 Mj Aiseau-Centre B - Alouette A 5   _ Mj Aiseau Centre E - Bye A _
14 Trazegnies A - Familia Luttre A 2   7 Erquelinnes D - Forchies B 9
16 Jumet-Dampremy B - Bracquegnies C fft   13 Jumet-Dampremy D - Planade A 3
4 Peronnes A - Carolo A 12   0 Haine-St-Pierre E - Palette Souvret A 16
10 Bracquegnies B - Erquelinnes B 6   11 Bracquegnies F - Alouette C 5
16 Souvretois A - Trazegnies B 0   3 Villersois C   Souvretois D 13
                     
  Division 2 Provinciale       Division 6 Pravinciale  
                     
14 Forchies A - Trazegnies C 2   4 Montagnarde D - Jumet-Dampremy F 12
10 Erquelinnes C - Montagnarde A 6   6 Erquelinnes E - Forchies C 10
_ Jumet-Dampremy C - Bye A _   4 Peronnes B - Bracquegnies G 12
8 Haine-St-Pierre C - Alliance Br-Rebecq A 8   16 Carolo E - Palette Souvret B 0
11 Marchienne A - Familleureux A 5   10 Marchienne D - Jumet-Dampremy E 6
8 Souvretois B - Morlanwelz A 8   16 Souvretois E - Bracquegnies H 0
                     
  Division 3 Provinciale       Division 1 Vétérans  
                M1    
1 Montagnarde B - Trazegnies D 15   3 Trazegnies A                    _       Mj Aiseau Centre A 7
4 Le Roux A - Mj Aiseau-Centre C 12     Alouette A   Jumet A  
12 Carolo B - Bracquegnies D 4     Le Roux A   Haine-St-Pierre A  
12 Carolo C - Haine-St-Pierre D 4   _ Erquelinnes A   Bye A _
_ Bye A - Alouette B _        
9 Les Vieux Copains A - Villersois A 7       Division 2 Vétérans    
                M1    
  Division 4 Provinciale       Souvretois A - Montagnarde A  
              Villersois A _ Peronnes A  
13 Mj Aiseau-Centre D - Trazegnies E 3     Faùmilleureux A _ Marchienne A  
0 Le Roux B - Montagnarde C 16     Trazegnies B _ Forchies A  
10 Bracquegnies E - Familia Luttre B 6            
11 Marchienne C - Carolo D 5       1 Federale    
15 Marchienne b - Familleureux B 1            
5 Villersois B - Souvretois C 11   13 Haine-St-Pierre A   Ry Ternel B 3
            4 Erquelinnes A   Roloux A 15

07:43 Écrit par Michel Orban dans Actualité, Général, Loisirs, Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : hainaut, namur |  Facebook |

06/04/2011

Classement au Hainaut - Namur

DIVISION  1 Nb G P N F T   DIVISION  2 Nb G P N F T
Haine-st-Pierre B 21 20 0 1 0 62   Aiseau Centre B 20 17 1 2 0 56
Erquelinnes B 21 14 5 2 0 51   Jumet-Dampremy B 20 15 4 1 0 51
Trazegnies C 22 11 7 4 0 48   Familia Luttre A 20 15 5 0 0 50
Souvretois A 21 11 6 4 0 47   Familleureux A 20 10 7 2 1 41
Carolo A 22 9 9 4 0 44   Haine-st-Pierre C 20 10 8 1 1 40
Bracquegnies C 21 9 9 3 0 42   Caudia A 20 7 12 1 0 35
Trazegnies B 21 7 10 4 0 39   Erquelinnes C 21 6 13 2 0 35
Alouette A 21 7 10 4 0 39   Marchienne A 20 6 12 2 0 34
Bracquegnies B 21 8 8 3 2 38   Trazegnies D 20 6 13 1 0 33
Bellecourt A 21 7 12 2 0 37   Alliance Br. Rebecq A 20 6 14 0 0 32
Morlanwelz A 21 4 12 3 2 30   Le Roux A 20 5 12 0 3 27
Péronnes B 21 2 17 2 0 27   Souvret A 11 7 4 0 0 25
                             
DIVISION  3 Nb G P N F T   DIVISION  4 Nb G P N F T
Forchies A 19 18 1 0 0 55   Haine-st-Pierre D 21 18 2 1 0 58
Montagnarde A 19 13 4 2 0 47   Montagnarde B 22 17 3 2 0 58
Jumet-Dampremy C 19 13 5 1 0 46   Marchienne B 21 17 4 0 0 55
Aiseau Centre C 19 13 6 0 0 45   Carolo C 21 16 3 2 0 55
Bracquegnies D 19 12 7 0 0 43   Bracquegnies E 21 9 7 4 1 42
Villersois A 19 9 7 3 0 40   Trazegnies F 21 8 9 4 0 41
Souvretois B 19 9 9 1 0 38   Villersois B 21 10 9 0 2 39
Alouette B 19 4 14 1 0 28   Le Roux C 21 8 10 2 1 38
Trazegnies E 19 4 14 1 0 28   Carolo D 21 5 14 2 0 33
Carolo B 20 3 16 1 0 27   Montagnarde C 22 5 17 0 0 32
Le Roux B 19 2 15 0 2 21   Erquelinnes D 21 3 16 2 0 29
Bellecourt B 0 0 0 0 0 0   Souvret B 21 1 19 1 0 24
                             
DIVISION  5 Nb G P N F T   DIVISION  6 Nb G P N F T
Souvretois C 21 17 1 3 0 58   Villersois C 21 19 2 0 0 59
Marchienne C 21 16 3 2 0 55   Souvretois D 21 17 3 1 0 56
Familleureux B 21 15 5 1 0 52   Bracquegnies G 21 17 3 1 0 56
Familia Luttre B 21 13 5 3 0 50   Haine-st-Pierre E 21 15 4 2 0 53
Jumet-Dampremy D 21 13 6 2 0 49   Carolo E 21 14 5 0 2 47
Forchies B 21 9 9 3 0 42   Jumet-Dampremy E 21 11 10 0 0 43
Bellecourt C 21 9 10 2 0 41   Alouette C 21 6 14 1 0 34
Planade A 21 8 12 1 0 38   Péronnes C 21 6 13 1 1 33
Trazegnies G 21 6 15 0 0 33   Forchies C 20 6 11 1 2 31
Bracquegnies F 21 5 15 0 1 30   Erquelinnes E 21 4 14 2 1 30
Aiseau Centre D 21 4 16 1 0 30   Jumet-Dampremy F 21 3 18 0 0 27
Le Roux D 21 1 16 0 4 19   Montagnarde D 20 2 15 1 2 23
                             
VETERANS (A) NB G P N F T   VETERANS (B) NB G P N F T
Trazegnies A 12 11 1 0 0 34   Trazegnies B 12 7 0 5 0 31
Le Roux A 11 9 2 0 1 28   Jumet-Dampremy A 12 7 4 1 0 27
Alouette A 12 7 4 1 0 27   Villersois A 12 5 5 2 0 24
Haine-St-Pierre A 12 5 5 2 0 24   Mj Aiseau-Centre A 12 5 5 1 1 22
Souvretois A 12 5 6 1 0 23   Peronnes A 12 4 5 3 0 21
Montagnarde A 12 2 9 0 1 15   Familleureux  A 12 3 7 2 0 20
Planade A 12 0 12 0 0 12   Marchienne A 12 3 7 0 0 18

04/04/2011

Inter - Provinces Jeunes

selection,tennis de table,liege,brabant,hainaut,winterthur,

29/03/2011

Winterthur - Sélection du Brabant et du Hainaut

selection,tennis de table,brabant,hainaut,winterthur

selection,tennis de table,brabant,hainaut,winterthur

23/03/2011

Classements du Hainaut - Namur

DIVISION  1 Nb G P N F T DIVISION  2 Nb G P N F T
Haine-st-Pierre B 20 19 0 1 0 59   Aiseau Centre B 19 16 1 2 0 53
Erquelinnes B 20 13 5 2 0 48   Familia Luttre A 19 14 5 0 0 47
Souvretois A 20 10 6 4 0 44   Jumet-Dampremy B 18 13 4 1 0 45
Trazegnies C 20 10 7 3 0 43   Haine-st-Pierre C 20 10 8 1 1 40
Bracquegnies C 20 9 8 3 0 41   Familleureux A 19 9 7 2 1 38
Carolo A 20 8 9 3 0 39   Erquelinnes C 20 6 12 2 0 34
Trazegnies B 20 7 9 4 0 38   Marchienne A 19 6 11 2 0 33
Bracquegnies B 20 8 7 3 2 37   Trazegnies D 19 6 12 1 0 32
Bellecourt A 20 7 11 2 0 36   Caudia A 18 6 11 1 0 31
Alouette A 20 6 10 4 0 36   Alliance Br. Rebecq A 19 6 13 0 0 31
Morlanwelz A 20 4 12 3 1 30   Le Roux A 19 5 11 0 3 26
Péronnes B 20 2 16 2 0 26   Souvret A 11 7 4 0 0 25
                             
DIVISION  3 Nb G P N F T DIVISION  4 Nb G P N F T
Forchies A 17 16 1 0 0 49   Haine-st-Pierre D 20 17 2 1 0 55
Montagnarde A 18 13 3 2 0 46   Marchienne B 20 17 3 0 0 54
Aiseau Centre C 18 13 5 0 0 44   Carolo C 20 15 3 2 0 52
Jumet-Dampremy C 18 13 5 0 0 44   Montagnarde B 20 15 3 2 0 52
Bracquegnies D 17 10 7 0 0 37   Bracquegnies E 20 9 7 4 0 42
Souvretois B 18 9 9 0 0 36   Villersois B 20 10 8 0 2 38
Villersois A 17 7 7 3 0 34   Trazegnies F 20 7 9 4 0 38
Alouette B 18 4 13 1 0 27   Le Roux C 20 7 10 2 1 35
Carolo B 18 3 14 1 0 25   Montagnarde C 20 5 15 0 0 30
Trazegnies E 18 3 14 1 0 25   Carolo D 20 4 14 2 0 30
Le Roux B 17 2 13 0 2 19   Erquelinnes D 20 3 15 2 0 28
Bellecourt B 0 0 0 0 0 0   Souvret B 20 1 18 1 0 23
                             
DIVISION  5 Nb G P N F T DIVISION  6 Nb G P N F T
Souvretois C 19 16 1 2 0 53   Villersois C 20 19 1 0 0 58
Marchienne C 20 15 3 2 0 52   Souvretois D 20 16 3 1 0 53
Familleureux B 20 14 5 1 0 49   Bracquegnies G 20 16 3 1 0 53
Familia Luttre B 20 13 5 2 0 48   Haine-st-Pierre E 20 14 4 2 0 50
Jumet-Dampremy D 20 12 6 2 0 46   Carolo E 20 13 5 0 2 44
Bellecourt C 20 9 9 2 0 40   Jumet-Dampremy E 20 11 9 0 0 42
Forchies B 20 8 9 3 0 39   Péronnes C 20 6 12 1 1 32
Planade A 19 8 10 1 0 36   Alouette C 20 5 14 1 0 31
Trazegnies G 20 6 14 0 0 32   Forchies C 19 6 10 1 2 30
Bracquegnies F 20 5 14 0 1 29   Erquelinnes E 20 3 14 2 1 27
Aiseau Centre D 20 3 16 1 0 27   Jumet-Dampremy F 20 3 17 0 0 26
Le Roux D 20 1 16 0 3 19   Montagnarde D 19 2 14 1 2 22
                             
VETERANS (A) NB G P N F T VETERANS (B) NB G P N F T
Trazegnies A 12 11 1 0 0 34   Trazegnies B 12 7 0 5 0 31
Le Roux A 11 9 2 0 1 28   Jumet-Dampremy A 12 7 4 1 0 27
Alouette A 12 7 4 1 0 27   Villersois A 12 5 5 2 0 24
Haine-St-Pierre A 11 4 4 2 0 23   Mj Aiseau-Centre A 11 6 4 1 1 23
Souvretois A 11 4 6 1 0 20   Familleureux  A 12 3 7 2 0 20
Montagnarde A 11 2 9 0 1 14   Peronnes A 11 3 6 3 0 20
Planade A 12 0 12 0 0 12   Marchienne A 12 3 7 0 0 18

22/03/2011

Résultats au Hainaut - Namur

Résultat de la 20ème journée - Saison 2010 - 2011
19/03/2011
Division 1 provinciale Division 5 provinciale
8 Bracquegnies B - Alouette A 8 11 Jumet-Dampremy D - Aiseau Centre D 5
9 Erquelinnes B - Bellecourt A 7 2 Le Roux D - Bellecourt C 14
11 Haine-St-Pierre B - Trazegnies C 5 7 Forchies B - Trazegnies G 9
8 Morlanwelz A - Carolo A 8 12 Marchienne C - Familleureux B 4
8 Trazegnies B - Souvretois A 8 remis - Planade A - Souvretois C -
7 Peronnes B - Bracquegnies C 9 9 Familia Luttre B - Bracquegnies F 7
Division 2 provinciale Division 6 provinciale
7 Familia Luttre A - Haine-St-Pierre C 9 fftp 16 Bracquegnies G - Forchies C 0
14 Le Roux A - Alliance Br-Rebecq A 2 16 Villersois C - Jumet-Dampemy E 0
13 Aiseau Centre B _ Caudia A 3 16 Haine-St-Pierre E - Montagnarde D 0
13 Marchienne A - Familleureux A 3 13 Carolo E - Alouette C 3
12 Trazegnies D - Erquelinnes C 4 14 Peronnes C - Erquelinnes E 2
0 Jumet-Dampremy B - Souvret A 0 0 Jumet-Dampremy F - Souvretois D 16
Division 3 provinciale 1 Fédérale
7 Bracquegnies D - Alouette B 9 -    
- Le Roux B - Bye A -
14 Aiseau Centre B - Trazegnies E 2 2 Fédérale
7 Carolo B - Forchies A 9
10 Montagnarde A - Souvretois B 6 4 Trazegnies A - Erquelinnes A 12
9 Jumet-Dampremy C - Villersois A 7
3 Fédérale
Division 4 provinciale 13 Bracquegnies A   Sans-Souci A 3
    Résultat de la semaine 19 non communiqué    
0 Souvret B - Haine-St-Pierre D 16 -    
16 Le Roux C - Villersois B 0 fftp
7 Carolo C - Montagnarde B 9
12 Marchienne B - Carolo D 4
7 Montagnarde C - Erquelinnes D 9
9 Trazegnies F - Bracquegnies E 7            

07/03/2011

Championnat Fédéral en simple à Roselies ...

simple,tennis de table,frottbf,

afstb,tennis de table,frottbf,

frottbf,

02/03/2011

Résultat de la 18ème journée au Hainaut - Namur

          26/02/2011
Division 1 provinciale Division 5 provinciale
10 Bellecourt A - Alouette A 6 11 Bellecourt C - Aiseau Centre D 5
7 Erquelinnes B - Carolo A 9 fftp Le Roux D - Familleureux B 16
10 Haine-St-Pierre B - Souvretois A 6 12/03/2011 rem Forchies B - Souvretois C rem
6 Morlanwelz A - Bracquegnies C 10 13 Marchienne C - Bracquegnies F 3
9 Trazegnies B - Peronnes B 7 6 Planade A - Familia Luttre B 10
fftp Bracquegnies B - Trazegnies C 16 15 Jumet-Dampremy D - Trazegnies G 1
Division 2 provinciale Division 6 provinciale
7 Alliance Br-Rebecq A - Haine-St-Pierre C 9 16 Jumet-Dampremy E - Forchies C fftp
fftnp Le Roux A - Familleureux A 16 16 Villersois C - Alouette C 0
15 Mj Aiseau Centre B - Erquelinnes C 1 8 Haine-St-Pierre E - Erquelinnes E 8
0 Marchienne A - Souvret A 0 7 Carolo E - Souvretois D 9
4 Trazegnies D - Jumet-Dampremy B 12 11 Peronnes C - Jumet-Dampremy F 5
9 Familia Luttre A - Caudia A 7 14 Bracquegnies G - Montagnarde D 2
Division 3 provinciale 2 Fédérale
- Bye A - Alouette B - 4 Trazegnies A - Ry Ternel 12
3 Le Roux B - Forchies A 13 16 Jumet Dampremy A   Stephanoise A fftp
10 Mj Aiseau Centre B - Souvretois B 6 3 Fédérale
7 Carolo B - Villersois A 9
12 Montagnarde A - Jumet-Dampremy C 4 2 Mj Aiseau centre A - Ry Ternel  14
11 Bracquegnies D - Trazegnies E 5 -    
                     
  Division 4 provinciale semaine 17 Division 6 prov
5 Villersois B - Haine-St-Pierre D 11 7 Forchies C   Peronnes C 9
10 Le Roux C - Carolo D 6
16 Carolo C - Erquelinnes D 0 Vétérans
14 Marchienne B - Bracquegnies E 2
11 Montagnarde C - Trazegnies F 5 8 Trazegnies B Jumet A 2
6 Souvret B - Montagnarde B 10            

23/02/2011

Doubles au Hainaut ...

tennis de table,ping,hainaut,namur,

Classements après la 17ème journée - Saison 2010 - 2011 au Hainaut-Namur

DIVISION  1 Nb G P N F T DIVISION  2 Nb G P N F T
Haine-st-Pierre B 17 16 0 1 0 50   Aiseau Centre B 17 15 1 1 0 48
Erquelinnes B 17 12 4 1 0 42   Familia Luttre A 17 12 5 0 0 41
Trazegnies C 17 9 6 2 0 37   Jumet-Dampremy B 16 11 4 1 0 39
Souvretois A 16 8 5 3 0 35   Familleureux A 17 9 6 1 1 35
Bracquegnies B 17 8 6 2 1 34   Haine-st-Pierre C 17 8 8 1 0 34
Bracquegnies C 17 7 8 2 0 33   Souvret A 16 9 6 0 1 33
Carolo A 17 7 8 2 0 33   Alliance Br. Rebecq A 17 7 10 0 0 31
Trazegnies B 17 6 8 3 0 32   Erquelinnes C 17 6 9 2 0 31
Alouette A 17 5 9 3 0 30   Trazegnies D 17 5 11 1 0 28
Bellecourt A 16 5 9 2 0 28   Caudia A 16 5 10 1 0 27
Morlanwelz A 17 4 11 1 1 25   Marchienne A 17 4 11 2 0 27
Péronnes B 17 2 13 2 0 23   Le Roux A 16 4 10 0 2 22
                             
DIVISION  3 Nb G P N F T DIVISION  4 Nb G P N F T
Forchies A 15 14 1 0 0 43   Haine-st-Pierre D 17 14 2 1 0 46
Montagnarde A 15 11 3 1 0 38   Marchienne B 17 14 3 0 0 45
Aiseau Centre C 16 11 5 0 0 38   Carolo C 17 13 2 2 0 45
Jumet-Dampremy C 15 11 4 0 0 37   Montagnarde B 17 12 3 2 0 43
Souvretois B 15 8 7 0 0 31   Bracquegnies E 16 7 5 4 0 34
Bracquegnies D 14 8 6 0 0 30   Villersois B 17 9 7 0 1 34
Villersois A 14 6 6 2 0 28   Trazegnies F 17 6 7 4 0 33
Alouette B 16 3 12 1 0 23   Le Roux C 16 5 8 2 1 27
Carolo B 15 3 11 1 0 22   Carolo D 17 4 11 2 0 27
Trazegnies E 15 2 12 1 0 20   Montagnarde C 17 4 13 0 0 25
Le Roux B 14 2 10 0 2 16   Erquelinnes D 17 2 13 2 0 23
Bellecourt B 0 0 0 0 0 0   Souvret B 17 1 15 1 0 20
                             
DIVISION  5 Nb G P N F T DIVISION  6 Nb G P N F T
Marchienne C 17 13 2 2 0 45   Villersois C 17 16 1 0 0 49
Souvretois C 16 13 1 2 0 44   Souvretois D 16 13 3 0 0 42
Familleureux B 17 12 4 1 0 42   Bracquegnies G 16 13 3 0 0 42
Familia Luttre B 17 10 5 2 0 39   Haine-st-Pierre E 17 12 4 1 0 42
Jumet-Dampremy D 17 9 6 2 0 37   Carolo E 17 11 4 0 2 37
Forchies B 17 8 6 3 0 36   Jumet-Dampremy E 17 10 7 0 0 37
Planade A 17 8 8 1 0 34   Alouette C 16 5 10 1 0 27
Bellecourt C 16 7 7 2 0 32   Forchies C 14 5 8 1 0 25
Trazegnies G 17 4 13 0 0 25   Erquelinnes E 17 3 12 1 1 23
Aiseau Centre D 17 3 13 1 0 24   Péronnes C 16 3 11 1 1 22
Bracquegnies F 16 3 12 0 1 21   Jumet-Dampremy F 17 2 15 0 0 21
Le Roux D 16 1 13 0 2 16   Montagnarde D 16 2 11 1 2 19
                             

22/02/2011

Résultat de la 17ème journée - Saison 2010 - 2011 au Hainaut-Namur

          19/02/2011
Division 1 provinciale Division 5 provinciale
9 Trazegnies C - Bellecourt A 7 9 Trazegnies G - Bellecourt C 7
13 Souvretois A - Erquelinnes B 3 15 Souvretois C - Le Roux D 1
8 Peronnes B - Morlanwelz A 8 7 Familia Luttre B - Marchienne C 9
9 Alouette A - Trazegnies B 7 4 Aiseau Centre D - Planade A 12
13 Carolo A - Bracquegnies B 3 12 Familleureux B - Jumet-Dampremy D 4
3 Bracquegnies C - Haie-St-Pierre B 13 7 Bracquegnies F - Forchies B 9
Division 2 provinciale Division 6 provinciale
10 Caudia A - Alliance Br-Rebecq A 6 4 Montagnarde D - Jumet-Dampremy E 12
10 Erquelinnes C - Le Roux A 6 6 Erquelinnes E - Villersois C 10
11 Jumet-Dampremy B - Marchienne A 5 0 Jumet-Dampremy F - Carolo E 16
10 Haine-St-Pierre C - Trazegnies D 6 rem Forchies C - Peronnes C rem
6 Familleureux A - Familia Luttre A 10 5 Alouette C - Bracquegnies G 11
7 Souvret A - Aiseau Centre B 9 10 Souvretois D - Haine-St-Pierre E 6
Division 3 provinciale HONNEUR
- Trazegnies E - Bye A - 11 Peronnes A - Chenée A 3
11 Souvretois B - Le Roux B 5
12 Jumet-Dampremy C - Carolo B 4 1 Fédérale
1 Alouette B - Montagnarde A 15
16 Forchies A - Bracquegnies D 0 13 Haine-St-Pierre A - Mons A 3
5 Villersois A - Aiseau Centre B 11
3 Fédérale
Division 4 provinciale
13 Mj Aiseau A - Sans Souci A 3
11 Montagnarde B - Villersois B 5 16 Ppc Bracquegnies - Stephanoise  0
8 Erquelinnes D - Le Roux C 8
9 Trazegnies F - Marchienne B 7 2 Fédérale
12 Haine-St-Pierre D - Montagnarde C 4
14 Carolo D - Souvret B 2 10 Erquelinnes A   Alliance B 6
2 Bracquegnies E - Carolo C 14            

15/02/2011

Classements après la semaine 16 au Hainaut - Namur

DIVISION  1 Nb G P N F T DIVISION  2 Nb G P N F T
Haine-st-Pierre B 16 15 0 1 0 47   Aiseau Centre B 16 14 1 1 0 45
Erquelinnes B 16 12 3 1 0 41   Familia Luttre A 16 11 5 0 0 38
Trazegnies C 16 8 6 2 0 34   Jumet-Dampremy B 15 10 4 1 0 36
Bracquegnies B 16 8 5 2 1 33   Familleureux A 16 9 5 1 1 34
Souvretois A 15 7 5 3 0 32   Souvret A 15 9 5 0 1 32
Bracquegnies C 16 7 7 2 0 32   Haine-st-Pierre C 16 7 8 1 0 31
Trazegnies B 16 6 7 3 0 31   Alliance Br. Rebecq A 16 7 9 0 0 30
Carolo A 16 6 8 2 0 30   Erquelinnes C 16 5 9 2 0 28
Bellecourt A 15 5 8 2 0 27   Trazegnies D 16 5 10 1 0 27
Alouette A 16 4 9 3 0 27   Marchienne A 16 4 10 2 0 26
Morlanwelz A 16 4 11 0 1 23   Caudia A 15 4 10 1 0 24
Péronnes B 16 2 13 1 0 21   Le Roux A 15 4 9 0 2 21
                             
DIVISION  3 Nb G P N F T DIVISION  4 Nb G P N F T
Forchies A 14 13 1 0 0 40   Marchienne B 16 14 2 0 0 44
Montagnarde A 14 10 3 1 0 35   Haine-st-Pierre D 16 13 2 1 0 43
Aiseau Centre C 15 10 5 0 0 35   Carolo C 16 12 2 2 0 42
Jumet-Dampremy C 14 10 4 0 0 34   Montagnarde B 16 11 3 2 0 40
Bracquegnies D 13 8 5 0 0 29   Bracquegnies E 15 7 4 4 0 33
Souvretois B 14 7 7 0 0 28   Villersois B 16 9 6 0 1 33
Villersois A 13 6 5 2 0 27   Trazegnies F 16 5 7 4 0 30
Alouette B 15 3 11 1 0 22   Le Roux C 15 5 8 1 1 25
Carolo B 14 3 10 1 0 21   Montagnarde C 16 4 12 0 0 24
Trazegnies E 15 2 12 1 0 20   Carolo D 16 3 11 2 0 24
Le Roux B 13 2 9 0 2 15   Erquelinnes D 16 2 13 1 0 21
Bellecourt B 0 0 0 0 0 0   Souvret B 16 1 14 1 0 19
                             
DIVISION  5 Nb G P N F T DIVISION  6 Nb G P N F T
Marchienne C 16 12 2 2 0 42   Villersois C 16 15 1 0 0 46
Souvretois C 15 12 1 2 0 41   Haine-st-Pierre E 16 12 3 1 0 41
Familleureux B 16 11 4 1 0 39   Souvretois D 15 12 3 0 0 39
Familia Luttre B 16 10 4 2 0 38   Bracquegnies G 15 12 3 0 0 39
Jumet-Dampremy D 16 9 5 2 0 36   Carolo E 16 10 4 0 2 34
Forchies B 16 7 6 3 0 33   Jumet-Dampremy E 16 9 7 0 0 34
Bellecourt C 15 7 6 2 0 31   Alouette C 15 5 9 1 0 26
Planade A 16 7 8 1 0 31   Forchies C 14 5 8 1 0 25
Aiseau Centre D 16 3 12 1 0 23   Péronnes C 16 3 11 1 1 22
Trazegnies G 16 3 13 0 0 22   Erquelinnes E 16 3 11 1 1 22
Bracquegnies F 15 3 11 0 1 20   Jumet-Dampremy F 16 2 14 0 0 20
Le Roux D 15 1 12 0 2 15   Montagnarde D 15 2 10 1 2 18
                             

Résultats au Hainaut - Namur

Résultat de la 16ème journée - Saison 2010 - 2011
12/02/2011
Division 1 Provinciale Division 5 Provinciale
10 Trazegnies C - Alouette A 6 4 Trazegnies G - Aiseau Centre D 12
10 Erquelinnes B - Bracquegnies C 6 remis Le Roux D - Bracquegnies F remis
12 Morlanwelz A - Trazegnies B 4 12 Marchienne C - Planade A 4
8 Bracquegnies B - Souvretois A 8 7 Jumet-Dampremy D - Souvretois C 9
11 Bellecourt A - Carolo A 5 5 Bellecourt C - Familleureux B 11
13 Haine-St-Pierre B   Peronnes B 3 8 Forchies B - Familia Luttre B 8
Division 2 Provinciale Division 6 Provinciale
9 Caudia A - Haine-St-Pierre C 7 fftp Montagnarde D - Forchies C 16
remis Le Roux A - Souvret A remis 12 Villersois C - Souvretois D 4
7 Marchienne A - Trazegnies D 9 14 Carolo E - Peronnes C 2
7 Familia Luttre A - Erqulinnes C 9 14 Bracquegnies G - Erquelinnes E 2
10 Alliance Br-Rebecq A - Familleureux A 6 12 Jumet-Dampremy E - Alouette C 4
10 Aiseau Centre A - Jumet-Dampremy B 6 11 Haine-St-Pierre E - Jumet-Dampremy F 5
Division 3 Provinciale 2 Federale
10 Trazegnies E - Alouette B 6 Jumet-Dampremy A - Grace A  
remis Le Roux B - Villersois A remis
3 Carlo B - Montagnarde A 13 3 Fédérale
13 BracquegniesD - Souvretois B 3
- Bye A - Forchies A - -    
11 Aiseau Centre B - Jumet-Damp)remy C 5 -    
                Vétérans
Division 4 Provinciale 6 Trazegnies B   Mj Aiseau A 4
3 Montagnarde B - Haine-St-Pierre D 13
remis Le Roux C - Bracquegnies E remis
10 Marchienne B - Montagnarde C 6
9 Souvret B - Erqulinnes D 7
10 Villersois B - Carlo D 6
10 Carolo C - Trazegnies F 6            

06:37 Écrit par Michel Orban dans Général, Loisirs, Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : frottbf, hainaut, namur, resultats |  Facebook |

10/02/2011

Classements après la 15e semaine au Hainaut - Namur

DIVISION  1 Nb G P N F T DIVISION  2 Nb G P N F T
Haine-st-Pierre B 15 14 0 1 0 44   Aiseau Centre B 15 13 1 1 0 42
Erquelinnes B 15 11 3 1 0 38   Familia Luttre A 14 11 3 0 0 36
Bracquegnies B 15 8 5 1 1 31   Jumet-Dampremy B 14 10 3 1 0 35
Trazegnies C 15 7 6 2 0 31   Familleureux A 15 9 4 1 1 33
Bracquegnies C 15 7 6 2 0 31   Haine-st-Pierre C 15 7 7 1 0 30
Souvretois A 14 7 5 2 0 30   Souvret A 14 8 5 0 1 29
Trazegnies B 15 6 6 3 0 30   Alliance Br. Rebecq A 15 6 9 0 0 27
Carolo A 15 6 7 2 0 29   Marchienne A 15 4 9 2 0 25
Alouette A 15 4 8 3 0 26   Erquelinnes C 15 4 9 2 0 25
Bellecourt A 14 4 8 2 0 24   Trazegnies D 15 4 10 1 0 24
Morlanwelz A 15 3 11 0 1 20   Caudia A 14 3 10 1 0 21
Péronnes B 15 2 12 1 0 20   Le Roux A 15 4 9 0 2 21
                             
DIVISION  3 Nb G P N F T DIVISION  4 Nb G P N F T
Forchies A 14 13 1 0 0 40   Marchienne B 15 13 2 0 0 41
Jumet-Dampremy C 13 10 3 0 0 33   Haine-st-Pierre D 15 12 2 1 0 40
Montagnarde A 13 9 3 1 0 32   Montagnarde B 15 11 2 2 0 39
Aiseau Centre C 14 9 5 0 0 32   Carolo C 15 11 2 2 0 39
Souvretois B 13 7 6 0 0 27   Bracquegnies E 15 7 4 4 0 33
Villersois A 13 6 5 2 0 27   Villersois B 15 8 6 0 1 30
Bracquegnies D 12 7 5 0 0 26   Trazegnies F 15 5 6 4 0 29
Alouette B 14 3 10 1 0 21   Le Roux C 15 5 8 1 1 25
Carolo B 13 3 9 1 0 20   Montagnarde C 15 4 11 0 0 23
Trazegnies E 14 1 12 1 0 17   Carolo D 15 3 10 2 0 23
Le Roux B 13 2 9 0 2 15   Erquelinnes D 15 2 12 1 0 20
Bellecourt B 0 0 0 0 0 0   Souvret B 15 0 14 1 0 16
                             
DIVISION  5 Nb G P N F T DIVISION  6 Nb G P N F T
Marchienne C 15 11 2 2 0 39   Villersois C 15 14 1 0 0 43
Souvretois C 14 11 1 2 0 38   Souvretois D 14 12 2 0 0 38
Familleureux B 15 10 4 1 0 36   Haine-st-Pierre E 15 11 3 1 0 38
Familia Luttre B 15 10 4 1 0 36   Bracquegnies G 14 11 3 0 0 36
Jumet-Dampremy D 15 9 4 2 0 35   Carolo E 15 9 4 0 2 31
Forchies B 15 7 6 2 0 31   Jumet-Dampremy E 15 8 7 0 0 31
Bellecourt C 14 7 5 2 0 30   Alouette C 14 5 8 1 0 25
Planade A 15 7 7 1 0 30   Forchies C 13 4 8 1 0 22
Trazegnies G 15 3 12 0 0 21   Péronnes C 15 3 10 1 1 21
Bracquegnies F 15 3 11 0 1 20   Erquelinnes E 15 3 10 1 1 21
Aiseau Centre D 15 2 12 1 0 20   Jumet-Dampremy F 15 2 13 0 0 19
Le Roux D 15 1 12 0 2 15   Montagnarde D 14 2 10 1 1 18

Résultat 13e journée au Hainaut - Namur

Résultat de la 13ème journée - Saison 2010 - 2011
22/01/2011
Division 1 Provinciale Division 5 Provinciale
12 Souvretois A - Carolo A 4 15 Souvretois C - Familleureux B 1
2 Morlanwelz A - Erquelinnes B 14 16 Marchienne C - Le Roux D 0
16 Trazgnies B - Bracquegnies B 0 9 Planade A - Jumet-Dampremy D 7
8 Peronnes B - Bellecourt A 8 13 Familia Luttre B - Bellecourt C 3
9 Bracquegnies C - Trazegnies C 7 10 Bracquegnies F - Trazegnies G 6
15 Haine-St-Pierre B - Alouette A 1 5 Forchies B - Aiseau Centre D 11
Division 2 Provinciale Division 6 Provinciale
3 Erquelinnes C - Familleureux A 13 10 Erquelinnes E - Alouette C 6
9 Marchienne A - Le Roux A 7 6 Carolo E - Villersois C 10
4 Trazegnies D - Familia Luttre A 12 6 Peronnes C - Bracquegnies G 10
15 Jumet-Dampremy B - Alliance Br-Rebecq A 1 1 Jumet-Dampremy F - Jumet-Dampremy E 15
12 Souvret A - Caudia A 4 16 Souvretois D - Montagnarde D 0
11 Aiseau Centre B - Haine-St-Pierre C 5 15 Haine-St-Pierre E - Forchies C 1
Division 3 Provinciale HONNEUR
13 Peronnes A   Momalle A 1
4 Souvretois B - Forchies A 12 -    
11 Carolo B - Le Roux B 5
14 Montagnarde A - Bracquegnies D 2 2 Fédérale
- Jumet-Dampremy C - Bye A - 12 Erquelinnes A   Grace A 4
9 Villersois A - Trazegnies E 7 8 Trazegnies A - Wandre A 8
14 Aiseau Centre B - Alouette B 2 9 Ry Ternel B   Jumet-Dampremy A 7
3 Fédérale
Division 4 Provinciale
Coupe Lucienne Thill
9 Erquelinnes D - Caroloo D 7 Poule B
11 Marchienne B - Le Roux C 5 7 Mj Aiseau centre A Bracquegnies E 2
16 Montagnarde C - Souvret B 0 8 Bracquegnies C Mj Aiseau centre C 1
12 Trazegnies F - Villersois B 4
8 Bracquegnies E - Montagnarde B 8
8 Carolo C - Haine-St-Pierre D 8            

03/02/2011

Classement au Hainaut - Namur

DIVISION  1 Nb G P N F T DIVISION  2 Nb G P N F T
Haine-st-Pierre B 14 13 0 1 0 41   Aiseau Centre B 14 12 1 1 0 39
Erquelinnes B 14 10 3 1 0 35   Familia Luttre A 14 11 3 0 0 36
Souvretois A 14 7 5 2 0 30   Jumet-Dampremy B 13 9 3 1 0 32
Trazegnies C 14 7 5 2 0 30   Familleureux A 14 8 4 1 1 30
Bracquegnies B 14 8 5 0 1 29   Souvret A 14 8 5 0 1 29
Bracquegnies C 14 7 6 1 0 29   Haine-st-Pierre C 14 6 7 1 0 27
Trazegnies B 14 6 5 3 0 29   Alliance Br. Rebecq A 14 5 9 0 0 24
Carolo A 14 5 7 2 0 26   Marchienne A 14 4 8 2 0 24
Bellecourt A 14 4 8 2 0 24   Erquelinnes C 14 4 8 2 0 24
Alouette A 14 3 8 3 0 23   Trazegnies D 14 4 9 1 0 23
Morlanwelz A 14 3 10 0 1 19   Le Roux A 14 4 9 0 1 21
Péronnes B 14 2 11 1 0 19   Caudia A 13 3 9 1 0 20
                             
DIVISION  3 Nb G P N F T DIVISION  4 Nb G P N F T
Forchies A 13 12 1 0 0 37   Marchienne B 14 13 1 0 0 40
Montagnarde A 12 9 2 1 0 31   Haine-st-Pierre D 14 11 2 1 0 37
Jumet-Dampremy C 12 9 3 0 0 30   Montagnarde B 14 10 2 2 0 36
Aiseau Centre C 13 8 5 0 0 29   Carolo C 14 10 2 2 0 36
Souvretois B 13 7 6 0 0 27   Bracquegnies E 14 7 4 3 0 31
Bracquegnies D 11 7 4 0 0 25   Villersois B 14 7 6 0 1 27
Villersois A 12 5 5 2 0 24   Trazegnies F 14 4 6 4 0 26
Alouette B 13 3 10 0 0 19   Le Roux C 14 5 7 1 1 24
Carolo B 12 3 9 0 0 18   Montagnarde C 14 4 10 0 0 22
Trazegnies E 13 1 11 1 0 16   Carolo D 14 3 9 2 0 22
Le Roux B 12 2 9 0 1 15   Erquelinnes D 14 2 11 1 0 19
Bellecourt B 0 0 0 0 0 0   Souvret B 14 0 14 0 0 14
                             
DIVISION  5 Nb G P N F T DIVISION  6 Nb G P N F T
Souvretois C 14 11 1 2 0 38   Villersois C 14 13 1 0 0 40
Marchienne C 14 10 2 2 0 36   Souvretois D 14 12 2 0 0 38
Familleureux B 14 9 4 1 0 33   Bracquegnies G 14 11 3 0 0 36
Familia Luttre B 14 9 4 1 0 33   Haine-st-Pierre E 14 10 3 1 0 35
Jumet-Dampremy D 14 8 4 2 0 32   Carolo E 14 8 4 0 2 28
Bellecourt C 14 7 5 2 0 30   Jumet-Dampremy E 14 7 7 0 0 28
Planade A 14 7 6 1 0 29   Alouette C 13 4 8 1 0 22
Forchies B 14 6 6 2 0 28   Forchies C 12 4 7 1 0 21
Trazegnies G 14 3 11 0 0 20   Péronnes C 14 3 9 1 1 20
Bracquegnies F 14 3 10 0 1 19   Erquelinnes E 14 3 9 1 1 20
Aiseau Centre D 14 2 11 1 0 19   Jumet-Dampremy F 14 2 12 0 0 18
Le Roux D 14 1 12 0 1 15   Montagnarde D 13 2 9 1 1 17

Résultat de la 14ème journée - Saison 2010 - 2011 Hainaut - Namur

Résultat de la 14ème journée - Saison 2010 - 2011
29/01/2011
Division 1 Provinciale Division 5 Provinciale
9 Trazegnies C - Souvretois A 7 1 Trazegnies G - Souvretois C 15
12 Erquelinnes B - Trazegnies B 4 5 Le Roux D - Planade A 11
11 Carolo A - Alouette A 5 11 Familleureux B - Aiseau Centre D 5
12 Bracquegnies B - Peronnes B 4 6 Jumet-Dampremy D _ Familia Luttre B 10
6 Bellecourt A - Bracquegnies C 10 11 Bellecourt C - Bracqugnies F 5
14 Haine-St-Pierre B - Morlanwelz A 2 8 Forchies B - Marchienne C 8
Division 2 Provinciale Division 6 Provinciale
8 Caudia A - Erquelinnes C 8 6 Montagnarde D - Erqurlinnes E 10
4 Le Roux A - Trazegnies D 12 16 Villersois C - Peronnes C fftnp
8 Familleureux A - Haine-St-Pierre C 8 remis Alouette C - Forchies C remis
6 Familia Luttre A - Jumet-Dampremy B 10 15 Bracquegnies G - Jumet-Dampremy F 1
13 Alliance Br-Rebecq A - Souvret A 3 6 Jumet-Dampremy E - Souvretois D 10
10 Aiseau Centre B - Marchienne A 6 6 Haine-St-Pierre E - Carolo E 10
Division 3 Provinciale 2 Fédérale
6 Trazegnies E - Souvretois B 10 11 Jumet A - Avennes A 5
3 Le Roux B - Montagnarde A 13
16 Forchies A - Alouette B 0 3 Fédérale
7 Bracquegnies D - Jumet-Dampremy C 9
- Bye A - Villersois A - 7 Alliance - Trazegnies 9
14 Aiseau Centre B - Carolo B 2 5 W Dreye - Aiseau 11
Division 4 Provinciale Vétérans
15 Montagnarde B - Erquelinnes D 1 8 Trazegnies B   Villersois A 2
10 Le Roux C - Montagnarde C 6
3 Carolo D - Haine-St-Pierre D 13
2 Souvret B - Trazegnies F 14
14 Villersois B - Bracquegnies E 2
10 Carolo C - Marchienne B 6            

13/01/2011

Classement au Hainaut - Namur

DIVISION  1 Nb G P N F T DIVISION  2 Nb G P N F T
Haine-st-Pierre B 11 10 0 1 0 32   Aiseau Centre B 11 9 1 1 0 30
Erquelinnes B 11 8 2 1 0 28   Familia Luttre A 11 9 2 0 0 29
Souvretois A 11 6 4 1 0 24   Jumet-Dampremy B 11 7 3 1 0 26
Trazegnies B 11 5 3 3 0 24   Souvret A 11 7 4 0 0 25
Bracquegnies B 11 6 5 0 0 23   Familleureux A 11 6 4 0 1 22
Trazegnies C 11 5 4 2 0 23   Haine-st-Pierre C 11 5 6 0 0 21
Carolo A 11 4 5 2 0 21   Erquelinnes C 11 5 6 0 0 21
Bracquegnies C 11 4 6 1 0 20   Marchienne A 11 3 6 2 0 19
Alouette A 11 3 6 2 0 19   Le Roux A 11 4 6 0 1 18
Bellecourt A 11 3 7 1 0 18   Trazegnies D 11 3 7 1 0 18
Morlanwelz A 11 3 7 0 1 16   Caudia A 11 3 8 0 0 17
Péronnes B 11 2 9 0 0 15   Alliance Br. Rebecq A 11 2 8 1 0 16
                             
DIVISION  3 Nb G P N F T DIVISION  4 Nb G P N F T
Forchies A 10 9 1 0 0 28   Marchienne B 11 11 0 0 0 33
Montagnarde A 10 7 2 1 0 25   Haine-st-Pierre D 11 9 2 0 0 29
Jumet-Dampremy C 10 7 3 0 0 24   Montagnarde B 11 8 2 1 0 28
Bracquegnies D 9 7 2 0 0 23   Carolo C 11 8 2 1 0 28
Souvretois B 10 6 4 0 0 22   Bracquegnies E 11 6 3 2 0 25
Aiseau Centre C 10 5 5 0 0 20   Villersois B 11 5 5 0 1 20
Villersois A 10 4 4 2 0 20   Le Roux C 11 4 5 1 1 19
Alouette B 10 2 8 0 0 14   Carolo D 11 3 6 2 0 19
Carolo B 10 2 8 0 0 14   Trazegnies F 11 2 5 4 0 19
Trazegnies E 10 1 8 1 0 13   Montagnarde C 11 3 8 0 0 17
Le Roux B 9 2 6 0 1 12   Erquelinnes D 11 1 9 1 0 14
Bellecourt B 0 0 0 0 0 0   Souvret B 11 0 11 0 0 11
                             
DIVISION  5 Nb G P N F T DIVISION  6 Nb G P N F T
Marchienne C 11 9 2 0 0 29   Villersois C 11 11 0 0 0 33
Souvretois C 11 8 1 2 0 29   Souvretois D 11 9 2 0 0 29
Jumet-Dampremy D 11 8 2 1 0 28   Haine-st-Pierre E 11 8 2 1 0 28
Familia Luttre B 11 7 3 1 0 26   Bracquegnies G 11 8 3 0 0 27
Familleureux B 11 7 3 1 0 26   Carolo E 11 7 2 0 2 23
Bellecourt C 11 5 4 2 0 23   Jumet-Dampremy E 11 5 6 0 0 21
Planade A 11 5 5 1 0 22   Alouette C 11 4 6 1 0 20
Forchies B 11 5 5 1 0 22   Forchies C 10 4 6 0 0 18
Trazegnies G 11 3 8 0 0 17   Péronnes C 11 3 7 1 0 18
Bracquegnies F 11 2 9 0 0 15   Montagnarde D 10 2 6 1 1 14
Aiseau Centre D 11 1 9 1 0 14   Jumet-Dampremy F 11 1 10 0 0 13
Le Roux D 11 1 9 0 1 12   Erquelinnes E 11 1 9 0 1 12

10/01/2011

Hainaut - Namur Résultat de la 11ème journée - Saison 2010 - 2011

Résultat de la 11ème journée - Saison 2010 - 2011
18/12/2010
Division 1 provinciale Division 5 provinciale
14 Souvretois A - Bracquegnies C 2 6/01/2011 15 Souvretois C - Bracquegnies F  
7 Alouette A - Erquelinnes B 9 16 Aiseau Centre D - Le Roux D fftp
2 Bracquegnies B - Haine-St-Pierre B 14 10 Jumet-Dampremy D - Forchies B 6
6 Bellecourt A - Morlanwelz A 10 ? 5 Bellecourt C - Marchienne C 11
8 Trazegnies C - Trazegnies B 8 15 Trazegnies G - Planade A 1
12 Carolo A - Peronnes B 4 ? 9 Familleureux B - Familia Luttre B 7
Division 2 provinciale
Division 6 provinciale
9 Erquelinnes C - Souvret A 7
16 Haine-St-Pierre C - Le Roux A fftp 1 Erquelinnes E - Souvretois D 15
12 Familia Luttre A - Aiseau Centre B 4 1 Forchies C - Villersois C 15
10 Alliance Br-Rebecq A - Marchienne A 6 6 Bracquegnies G - Haine-St-Pierre E 10
10 Caudia A - Trazegnies D 6 4 Jumet-Dampremy E - Carolo E 12
9 Familleureux A - Jumet-Dampremy B 7 11 Montagnarde D - Peronnes C 5
14 Alouette C - Jumet-Dampremy F 2
Division 3 provinciale
1 Fédérale
9 Souvretois B - Villersois A 7
16 Alouette B - Le Roux B fftp 14 Haine-St-Pierre A - Waremme A 2
6 Bracquegnies D - Aiseau Centre C 10
Bye A - Carolo B - 2 Fédérale
4 Trazegnies E - Montagnarde A 12
11 Forchies A - Jumet-Dampremy C 5 9 Erquelinnes A - Avennes A 7
8 Jumet-Dampremy A - Surlemez A 8
Division 4 provinciale
3 Fédérale
6 Erquelinnes D - Bracquegnies E 10 7/01/2011
12 Haine-St-Pierre D - Le Roux C 4 10 Aiseau Centre A _ Crisnée A 6
5 Souvret B - Carolo C 11
6 Villersois B - Marchienne B 10 7/01/2011
11 Montagnarde B - Montagnarde C 5
8 Carolo D - Trazegnies F 8 4/01/2011
avancé          

06/01/2011

Del Puppo Jean-Noël ...

Mr Del Puppo Jean-Noël, Responsable du club de Villersois depuis de nombreuses années et Membre du CEP. est décédé dans la nuit de mardi à mercredi.

 

Voici les horaires de visite pour un dernier hommage à notre ami Del Puppo J-N. tous les jours de 17h à 19h au funérarium Postiau (37, Rue de la Scavée 6280 Acoz)


Mardi levée du corps à 10h, messe à l'église de Villers-Poterie à 10h30
Incinération à 12h à Gilly
Dépôt des cendres au cimetière de Villers-Poterie vers 14h

     VALENTINI MARC
Secrétaire et Coordinateur
          Provinciale
       F.R.O.T.T.B.F.
       Hainaut-Namur
   Gsm:  0477/50.69.20 

Le CEF et la FROTTBF remettons nos sincères condoléances à toute sa famille, ses proches et ses amis.

21/12/2010

Résultats au Hainaut - Namur