01/10/2010

Vidéo Tournoi des Tchantches ...


Tchantches 2010
envoyé par megasite. - Foot, rugby, surf et encore plus de sports en vidéo.

Vidéo Tournoi des Tchantches ...


Tchantches 2010 partie 4
envoyé par megasite. - Découvrez les dernières vidéos de sport.

29/09/2010

Photos du tournoi série C des Tchantches 2010

23/09/2010

Ce dimanche 26 septembre 2010 ...


FROTTBF tournoi de ce 26 septembre 2010 "Les Tchantches"
envoyé par megasite. - Regardez plus de vidéo de sport et de sports extrêmes.

05/08/2010

Critériums d'été

20100528 new pal holl crit.JPGClic sur les affichettes pour les agrandir ...

20100528 ATS.JPG

 

20100626 oa.JPG

20100522 ttherstal.JPG
Clic sur les affichettes pour les agrandir ...

23/07/2010

Critériums à Grivegnée

20100528 ATS.JPG

06:14 Écrit par Michel Orban dans Actualité, Loisirs, Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : criterium, frottbf, grivegnee |  Facebook |

08/07/2010

Criterium à Grivegnée

20100528 ATS

13:15 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : grivegnee, ping, frottbf, criterium, tennis de table, ats |  Facebook |

15/12/2009

Doubles au Plateau de Herve - Verviers à Grivegnée

20091220 PHV

14/12/2009

Photos du championnat Régional à Grivegnée (Palette Hollogne) pour la Hebaye

regionaux simples 2009044

11/12/2009

Cette semaine ...

regionaux 2009

11/10/2009

Vidéo du tournoi série C des Tchantches à Grivegnée

30/09/2009

Photos du tournoi des Tchantches

20090927 Tchantches b

21/09/2009

Tournoi série "C" des Tchantches ...

20090927 tchantches

14/01/2009

Résultats ...

Résultats tournoi de LONCIN

17/10/2008

Tournoi du tt Tchantches

09:24 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : tournoi, tchantches, frottbf, grivegnee |  Facebook |

26/09/2008

A venir ...

Dimanche 05 octobre 2008

Tournoi de Donceel série A à Haneffe

Dimanche 12 octobre 2008

Tournoi de Bouny série A à Vottem

Dimanche 19 octobre 2008

Tournoi des Tchantches série C à Grivegnée

Dimanche 26 octobre 2008

Tournoi d'Ensival série C à Ensival

10/12/2007

TOURNOI DE TCHANCHES – (239 inscriptions)

TOURNOI DE TCHANCHES – (239 inscriptions)

 


Minimes filles (2)

  1. Masset kimberley (Lincé)
  2. Burton Julie (Lincé)

 

Juniors filles (2)

  1. Nulens Wendy (Roloux)
  2. Penders Virginie (P. Hollogne)

 

Dames NC (14)

  1. Bilas Justine (Roloux)
  2. Casamento Magali (Mons)
  3. Corbanie Nathalie (TT Hertsal J.)
  4. Suplis Isabelle (St. Clément)
  5. Masset Kimberley (Lincé)
  6. Leclercq Jeannine (Fontaine)
  7. Paysen Mireille (Fontaine)
  8. Baes Sophie (Lamontzée)

 

Dames C (8)

  1. Guyot Graziella (Warnant Dreye)
  2. Paquet Cindy (Seraing)
  3. Penders Virginie (P. Hollogne)
  4. Schmitz Fabienne (ACSA)

 

Dames B (5)

  1. Château Alexia (B. Spa)
  2. Koch Nicole (Grâce)
  3. Loudig Nadia (LMincé)
  4. Van Neuss Ines (Chênée)

 

Dames open (8)

  1. Bacquelaine Leslie (Durbuy)
  2. Van Neuss Ines (Chênée)
  3. Koch Nicole (Grâce)
  4. Xhonneux Carole (B. Spa)

 

Minimes (5)

  1. Stapelle Valentin (Avennes)
  2. Van Meeteren Romain (Alliance)
  3. Swartenbroeckx William (Tchantches)

 

Cadets (8)

  1. Stordeur Diego (P. Hollogne)
  2. Swartenbroeckx Gaetan (Tchantches)
  3. Peters Geoffrey (Hollogne)
  4. Sandona Raphaël (Seraing)

 

Juniors (6)

  1. Tapparelli Julien (ACSA)
  2. Thiry Romain (P.Hollogne)
  3. Leburton Jérôme (Bellaire)
  4. Miny Patrick (Tchantches)

 

Vétérans (7)

  1. Strée José (Ferrières)
  2. Franchimont Pierre (ACSA)
  3. Bours Jean Claude (Durbuy)
  4. Strée Dominique (Vaux)

 

NC (24)

  1. Toussaint Ludvic (Bouny)
  2. Swartenbroeckx Williams (Tchantches)
  3. Casamento Magali (Mons)
  4. Hardy Manon (Chênée)
  5. Bronckart Véronique (Fontaine)
  6. Renoir Albert (Durbuy)
  7. Burton Jérôme (Lincé)
  8. Bilas Justine (Roloux)
  9. Nibus Robert (Tchantches)
  10. Pardo Julien (Hollogne)
  11. Baes Sophie (Lamontzée)
  12. Vancraywinckel Jonathan (Tchantches)
  13. Suplis Isabelle (St. Clément)
  14. Paysen Mireille (Fontaine)
  15. Corbanie Nathalie (TT Herstal Jeunes)
  16. Schuers Cindy (Fontaine)

 

Série F (38)

  1. Dupont Benoît (Bouny)
  2. Driessens Marvin (Loncin)
  3. Paquet Jordan (Seraing)
  4. Miny Patrick (Tchantches)
  5. Swartenbroeckx Serge (Tchantches)
  6. Sandona Raphaël (Seraing)
  7. Penders Virginie (P. Hollogne)
  8. Paquet Cindy (Seraing TT)
  9. Nulens Kevin (Roloux)
  10. Albano Guiseppe (P. Hollogne)
  11. Daems Norbert (Tchantches)
  12. Douin Jean-Marie (TT Herstal J.)
  13. Morelli Bernard (Seraing TT)
  14. Leburton Jérôme (Bellaire)
  15. Van Meeteren Romain (Alliance)
  16. Schuers Cindy (Fontaine)

 

Série E (38)

  1. Peters Geoffrey (Hollogne)
  2. Swartenbroeckx Gaetan (Tchantches)
  3. Thiry Romain (P. Hollogne)
  4. Strée Lionel (Ferrières)
  5. Van Neuss Ines (Chênée)
  6. Dupont William (Bouny)
  7. Dejardin Jean-François (Bouny)
  8. Sandona Raphaël (Seraing TT)
  9. Grella Maxime (Loncin)
  10. Peters André (Hollogne)
  11. Driessens Jordan (Loncin)
  12. Leys Benoît (Loncin)
  13. Rasquinet Cédric (Bouny)
  14. Paulus Kevin (Warnant Dreye)
  15. Garzé Karl (Chênée)
  16. Driessens Marvin (Loncin)

 

Série D (25)

  1. Dejardin Jean-François (Bouny)
  2. Dupont William (Bouny)
  3. Swartenbroeckx Gaetan (Tchantches)
  4. D’Hebboudt Jérémy (P. Hollogne)
  5. Donneau Frédéric (Melen)
  6. Strée José (Ferrières)
  7. Verdone Raphaël (Nandrin)
  8. De Francesco Arnaud (Seraing TT)
  9. Roppe Mike (Waremme)
  10. De Francesco David (Seraing TT)
  11. Strée Dominique (Vaux)
  12. Penders Alexandre (P. Hollogne)
  13. Stordeur Diego (P. Hollogne)
  14. Rasquinet Cédric (Bouny)
  15. Franchimont Pierre (ACSA)

 

Série C open (37)

  1. Herman Jordan (P. Hollogne)
  2. Mathues Julien (P.Hollogne)
  3. Pietroniro Christophe (Donceel)
  4. Paquot Christophe (Chênée)
  5. Gavray Maxime (Loncin)
  6. Van Vlem Denis (Loncin)
  7. Donneau Frédéric (Melen)
  8. Bertrand Julien (Loncin)
  9. Xhonneux Carole (B. Spa)
  10. Cornet Fabian (ACSA)
  11. Dejardin Jean-François (Bouny)
  12. D’Hebboudt Jérémie (P. Hollogne)
  13. Bilas Philippe (Roloux)
  14. Paulus Jean (Warnant Dreye)
  15. Lega Fabian (Individuel)
  16. Driessens Jordan (Loncin)

 

Série C (16)

  1. Herman Jordan (P. Hollogne)
  2. Bruckmann Geoffrey (Chênée)
  3. Bacquelaione Leslie (Durbuy)
  4. Mathues Julien (P.Hollogne)
  5. Stordeur Diego (P. Hollogne)
  6. Lega Fabian (Individuel)
  7. Paquot Christophe (Chênée)
  8. Roppe Mike (Waremme)

07/12/2007

Ce dimanche ...

Tournoi série "C"

Rue Waide des Dames 9 à Grivegnée

une organisation (1ière) du club 'Les Tchantches'

aline.de15@hotmail.com   Gsm  0496 316640

www.lestchantches.be

05:15 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : tournoi, tchantches, grivegnee, ats, frottbf |  Facebook |

03/12/2007

Dimanche 09 décembre chez les TCHANTCHES

Image1_edited

19/09/2007

Vidéo Tchantches -- Villersois

A voir la vidéo des Tchantches recevant le TTC Villersois

5055399