10/10/2007

Vidéos du Tournoi de Glons

A voir les vidéos du tournoi série A

organisé par le club de Glons à Vottem

clic sur la photo

glons 5328055

09/10/2007

Photos du tournoi série A du TT Glons

Photos du tournoi série A du TT Glons

clic sur la photo

Glons 2007013_edited

TOURNOI DE GLONS – (348 inscriptions)

TOURNOI DE GLONS – (348 inscriptions) Minimes Filles (1)

  1. Dubois Céline (Momalle)
 Cadettes (2)
  1. Chäteau Alexia (B. Spa)
  2. Nulens Lindsay (Roloux)
 Juniors Filles (2)
  1. Penders Virgine (P. Hollogne)
  2. D’Hebboudt Alexandra (P. Hollogne)
 Dames NC (6)
  1. Casamento Magali (Mons)
  2. Corbanie Nathalie (TT Herstal Jeunes)
  3. Paysen Mireille (Fontaine)
  4. Leclercq Jeannine (Fontaine)
 Dames C (7)
  1. Barbe Fabienne (Glons)
  2. Dubois Céline (Momalle)
  3. Schmitz Fabienne (ACSA)
  4. D’Hebboudt Alexandra (P. Hollogne)
 Dames B (4)
  1. Gerlage Perrine (CLT)
  2. Van Neuss Ines (Chênée)
  3. Plassiard Jennifer (Grâce)
  4. Koch Nicole (Grâce)
 Dames open (9)
  1. Cavenati Céline (P. Hollogne)
  2. Château Alexia (B. Spa)
  3. Gerlage Perrine (CLT)
  4. Van Neuss Ines (Chênée)
  5. D’Hebboudt Alexandra (P. Hollogne)
  6. Schmitz Fabienne (ACSA)
  7. Koch Nicole (Grâce)
  8. Plassiard Jennifer (Grâce)
 Préminimes (2)
  1. Wathieux Thibault (Loncin)
  2. Mertens Julien (Seraing)
 Minimes (1)
  1. Swartenbroeckx William (Tchantches)
 Cadets (16)
  1. Swartenbroeckx Gaetan (Tchantches)
  2. Peters Geoffrey (Hollogne)
  3. Desamblanx Nicolas (Waremme)
  4. Stordeur Diego (P. Hollogne)
  5. Custinne Thomas (TT Hertsal Jeunes)
  6. Sandona Raphaël (Seraing)
  7. Remy Axel (P. Hollogne)
 Juniors (11)
  1. Léonard Kevin (Bellaire)
  2. Martens Renaud (Seraing)
  3. Thiry Romain (P.Hollogne)
  4. D’Hebboudt Jeremie (P. Hollogne)
  5. Lenoir Vincent (Seraing)
  6. Jimenez Jeremy (Roloux)
  7. Evrard Nicolas (ACSA)
 Vétérans (6)
  1. D’Hebboudt Serge (P. Hollogne)
  2. Franchimont Pierre (ACSA)
  3. Fafchamps André (Glons)
  4. Nulens Marc (Roloux)
 NC (21)
  1. Albano Guiseppe (P. Hollogne)
  2. Lurkin Pierrick (Melen)
  3. Corbisier Pierre (Donceel)
  4. Cecere Calogero (P. Hollogne)
  5. Casamento Magali (Mons)
  6. Rebeschini Mavrik (Chênée)
  7. Lift Nathan (Nandrin)
  8. Pinet Yvan (Glons)
  9. Leclercq Jeannnine (Fontaine)
  10. Salman Gem (Waremme)
  11. Wathieux Thibault (Loncin)
  12. Malavasi Pierre (Oupeye)
  13. Gilles Jeremy (TT Herstal Jeunes)
  14. Martens Julien (Seraing)
  15. Burton Jérôme (Linsé)
 Série F (50)
  1. Custinne Thomas (TT Herstal Jeunes)
  2. Douin Jean-Marie (TT Herstal Jeunes)
  3. Larbanois Gaspard (Roloux)
  4. El Asri Yacine (Chênée)
  5. Sandona Raphaël (Seraing)
  6. Kester Cédric (Waremme)
  7. Lenoir Vincent (Seraing)
  8. Paquet Jordan (Seraing)
  9. Albano Guiseppe (P. Hollogne)
  10. Nulens Adrew (Roloux)
  11. Remy Axel (P. Hollogne)
  12. Prieto Sébastien (Harzé)
  13. Plassiard Jennifer (Grâce)
  14. Corbisier Michel (Donceel)
  15. Dupont Benoît (Bouny)
  16. Massa Guillaume (Nandrin)
 Série E (44)
  1. Dejardin Jean-François (Bouny)
  2. Grella Maxime (Loncin)
  3. Berger Stéphane (Oupeye)
  4. Detiège Damien (Hollogne)
  5. Gonay Benoît (CLT)
  6. Melens Thibaut (Loncin)
  7. Deresteau Olivier (Durbuy)
  8. Swartenbroeckx Gaetan (Tchantches)
  9. Body Mathieu (Glons)
  10. Quici Emilio (Oupeye)
  11. Château Alexia (B. Spa)
  12. Dupont William (Bouny)
  13. Peters Geoffrey (Hollogne)
  14. Nulens Marc (Roloux)
  15. Lenaers Bjorn (St. Siméon)
  16. Evrard Nicolas (ACSA)
 Série D open (49)
  1. Cloes Sébastien (Glons)
  2. Detiège Damien (Hollogne)
  3. Grella Maxime (Loncin)
  4. D’Hebboudt Jérémy (P. Hollogne)
  5. Swartenbroeckx Gaetan (Grivegnée)
  6. Cloes Renaud (Glons)
  7. Stordeur Diego (P. Hollogne)
  8. Dejardin Jean-François (Bouny)
  9. Porcino Marc (Grâce)
  10. Evrard Nicolas (ACSA)
  11. Grisard Jean (Val Pierrys)
  12. Quici Emilio (Oupeye)
  13. Verdoncki Jérôme (P. Hollogne)
  14. Peters Geoffrey (Hollogne)
  15. Nulens Marc (Roloux)
  16. Dupont William (Bouny)
 Série D (31)
  1. Cloes Sébastien (Glons)
  2. Stordeur Diego (P. Hollogne)
  3. D’Hebboudt Jérémy (P. Hollogne)
  4. Donneau frédéric (Melen)
  5. Verdoncki Jérôme (P. Hollogne)
  6. Dejardin Jean-François (Bouny)
  7. Franchimont Pierre (ACSA)
  8. Driessen Jordan (Loncin)
  9. Château Alexia (B.Spa)
  10. Cavenati Céline (P. Hollogne)
  11. Gonay Benoît (CLT)
  12. Gelage Perrine (CLT)
  13. Body Mathieu (Glons)
  14. Cornet Raphaël (Glons)
  15. Roppe Mike (Waremme)
  16. Grella Maxime (Loncin)
 Série C (27)
  1. Herman Jordan (P. Hollogne)
  2. Grosjean David (Seraing)
  3. Lugentz Anthony (B. Spa)
  4. Martens Renaud (Seraing)
  5. Stordeur Diego (P. Hollogne)
  6. Janssens Xavier (Hollogne)
  7. Cloes Sébastien (Glons)
  8. Mathues Julien (P.Hollogne)
  9. Lega Fabian (Individuel)
  10. Roppe Mike (Waremme)
  11. Penders Alexandre (P. Hollogne)
  12. Profita Francesco (R. Wandre TT)
  13. Moureau Serge (Mons)
  14. Gavray Maxime (Loncin)
  15. Mailleur Laurent (CLT)
  16. D’Hebboudt Jérémy (P. Hollogne)
 Série B (24)
  1. Maffeis Stéphane (Melen)
  2. Tapparelli Laurent (ACSA)
  3. Mathues Julien (P. Hollogne)
  4. Gavray Maxime (Loncin)
  5. Herman Jordan (P. Hollogne)
  6. Fabry Jérôme (Alliance)
  7. Daenen Geoffrey (Alliance)
  8. Joannes Michaël (Seraing)
  9. Grosjean David (Seraing)
  10. Pirotte Pascal (Alliance)
  11. Houbrecht Thomas (Glons)
  12. Guillaume Sébastien (ACSA)
  13. Léonard Kevin (Bellaire)
  14. Mathues Pierre (P. Hollogne)
  15. Prendes Sébastien (Hollogne)
 Série A open (24) 
  1. D’Hebboudt Serge (CLT)
  2. Flamme Fabrice (CLT)
  3. Maffeis Stéphane (Melen)
  4. Lagodski Fabrice (P. Hollogne)
  5. Mathues Pierre (P. Hollogne)
  6. Grosjean David (Seraing)
  7. Herman Jordan (P. Hollogne)
  8. Martens Renaud (Alliance)
  9. Fabry Jérôme (Alliance)
  10. Moureau Serge (Mons)
  11. Leonard Kevin (Bellaire)
  12. Daenen Geoffey (Alliance)
  13. Lega Fabian (Individuel)
  14. Houbrecht Thomas (Glons)
  15. Van Vlem Denis (Loncin)
 Série A  (11) 
  1. D’Hebboudt Serge (CLT)
  2. Flamme Fabrice (CLT)
  3. Joannes Michaël (Seraing)
  4. Tapparelli Laurent (ACSA)
  5. Mathues Pierre (P. Hollogne)
  6. Fabry Jérôme (Alliance)
  7. Daenen Geoffey (Alliance)
  8. Houbrecht Thomas (Glons)
Merci à Pierre pour les résultats ainsi qu'aux Juge-arbitres. 

01/10/2007

TTC Glons Tournoi série "A"

BIENVENUE A TOUS.

Le comité. 

TTC GLONS

 

INVITATION

2° grand tournoi « série A ».

Dimanche 07 octobre 2007

Dans les locaux de l’ancienne Athénée de Vottem

Chaussée Brunehault à VOTTEM.

- BAR -

Sandwichs – petite restauration.

 

Horaires

09H30

Pré-minimes-Minimes-Cadets-Juniors
(Garçons et Filles)

10H00

F

11H00

DAMES NC

12H00

NC - DAMES C

12H15

DAMES B

13H00

D Open

14H30

A Open – DAMES Open

15H00

E

16H00

A - C

17H30

D - B

18H00

VETERANS

 

 

Inscriptions à faire parvenir à Mlle Aline Dequinze, rue des Aubépines, 21 4400 Flémalle

 GSM : 0496/316640 – aline.de15@hotmail.com

10:51 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : ping, frottbf, glons, challenge, tournoi, tennis de table |  Facebook |

29/03/2007

Vidéo prise à José Herve

Vidéo prise à José Herve ce dernier

samedi pour les rencontres contre

Lantin, Roloux et Glons

2639690

14/03/2007

Glons recevait Anax

Glons recevait Anax

voir en vidéo ici

2408488

04/02/2007

TT Vaux recevait Amonines, Anax et Glons

TT Vaux recevait ce samedi soir

les clubs d'Amonines, Anax et Glons

En photos clic ici

vaux 2006-2007

02/02/2007

Vidéoping ...

Cette fois-ci retour aux critériums NC - F - E

de Waremme et Glons en 2005

clic ici

criterium 2005

20/01/2007

Tournoi de Glons

2e vidéo du tournoi série A

de Glons à Vottem

clic ici

1713970

19/01/2007

Vidéo ... Part 01

Voici la première vidéo du tournoi série A

organisé par le TTC Glons à Vottem

clic ici

1705125

16/01/2007

 Photos ...

Photos du tournoi série A

organisé par le TTC Glons

à Vottem clic ici

collage

01:28 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : tennis de table, ping, frottbf, glons, tournoi, photo, photos |  Facebook |

15/01/2007

Tournoi à Angleur série A

Après le beau succès du tournoi de Glons

418 inscriptions voici celui d'ACSA

acsa 20060121_edited

09/12/2006

St Nicolas et cave à bière

2e vidéo prise à Melen

Superbe cave à bière avec

la visite de St Nicolas qui

remis aux joueurs du club et

aux visiteurs, un colis à chaque

vive saint Nicolas

1299899

Vidéo de la semaine

Voici la première partie de la

vidéo du Bamby TTC Melen

qui recevait ... Dîme Villers

Ensival et Glons

clic ici

melen200601

 

(les autres vidéos de Melen et du trophée des Familles d'Acsa seront placées ce WE, merci de votre patience, mais le placement sur le serveur prend pour l'instant par vidéo plus d'01h15)

30/10/2006

Roloux recevait ...

Roloux recevait ...

Grace, Glons, P'tit Pousset, Waremme ...

en photos clic ici

2006