04/08/2011

Tournoi série A ... Alliance Flémalle

alliance,flemalle,afstb,tennis de table,

28/02/2011

Télévie le dimanche 06 mars à Flémalle organisé par le TTC Durbuy

tournoi,province,liege,durbuy,frottbf,tennis de table,ping,televie,

06/11/2010

Vidéo prise lors du Tournoi série A de Bouny


Bouny 2010 02
envoyé par megasite. - Foot, rugby, surf et encore plus de sports en vidéo.

22:44 Écrit par Michel Orban dans Général, Loisirs, Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : tournoi, bouny, flemalle, frottbf |  Facebook |

27/10/2010

Diapo du tournoi série A de Bouny avec 366 inscriptions ...

26/10/2010

TOURNOI DU BOUNY 24/10/2010 avec 366 inscriptions ...

TOURNOI DU  BOUNY 24/10/2010

366 inscriptions

 


Minimes 8

1. Bilas Clément (Roloux)

2. VanvlasseLaer Tristan (War)

3. Paquet Brighton (Seraing)

4. Martin Otero Manuel (Herstal)

 

Cadets 22

1. Bilas Arthur (Roloux)

2. Roelants Johan (Seraing)

3. Jadot Rafaël (New Pal.) 

4. Chaslin Loîc (Waremme)

5. Distefano Sylvain (Loncin)

6. Saglimbene Maxime (Bouny)

7. Lespagnard Robin (Durbuy)

8. Distephano Adrien (Loncin)

9. Moscato Dorian (New Palette)

10. Larocca Luigi (Herstal)

11. Burgio Luca (Bouny)

12. Clément Antoine (Avennes)

13. Fivet Rémy (Alliance)

  14. Motiaux Steven (Waremme)

15. Bormans Dylan (New Palette)

16. Nassel Julien (Bouny)

 

Juniors  12

1. Paquet Jordan (Seraing)

2. VanvlasseLaer Miguel (War.)

3. Veithen Ronan (Bouny)

4. Trafalski Xavier (Seraing)

5.  Leger Nathan (Loncin)

   6. Fissette Benjamin (Dime Villers)

7. Martin Otero Elodia (Herstal)

 

Vétérans 10

1. Delamotte Pierre (Melen)

2. Stordeur Alain (New Pal.)

3. Vilette Mars (Wandre Sp.)

4. Bilas Philippe (Roloux)

5. Chaslin Jean-Luc (Waremme)

6. Franchimont Pierre (ACSA)

7. Nulens Marc (New Palette)

8. Denoël Jacques (ACSA)

 

Dame NC 3

1. Dupont Sabine (Bouny)

2. Martin Narvaez Trinidad (Herstal)

3. Paysen Mireille (New Palette)

 

Dame C 10

1. Penders Virginie (N. Palette)

2. Beumer Sabine (Vaux)

3. De Vettor Maïté (Herstal J)

4. Corbanie Nathalie (Herstal)

5..Deville Céline (Bouny) F

6. Paysen Mireille (New Palette)

7. Chauveheid Christine (José Herve)

8. Frerard Estelle (J. Herve)

 

Dames B 7

1. Plassiard Jennifer (Grâce)

2. Penders Virginie (N. Palette)

3. Pirotte Marie Thérèse (J. Herve)

 

Dames open 7

1. Christian Lisiane (Bouny)

2. Van Neuss Inès (Chênée)

3. Pirotte M. Thérèse (J. Herve)

4. Plassiard Jennifer (Grâce)

 

Dames Ainées 5

1. Pirotte M. Thérèse (J. Herve)

2. Franchimont Lucie (ACSA)

3. Dupont Sabine (Bouny)

4. Chauveheid Christine (José Herve)

 

Série NC 28

1. Martin Otero Antonio (Herstal)

2. Dargent Cédric (Seraing)

3. Martin Michaël (ACSA)

4. Martin Otero Manuel (Herstal)

5. Tran Viet Vinh (ACSA)

6. La rocca Gianni (Herstal)

7. Clément Antoine (Avennes)

8. Larocca Luigi (Herstal)

9. Saglimbene Franco (Bouny)

10. Tordoor Steve (Alliance)

 

Série F 61

1. Motiaux Steven (Waremme)           

2. Martin Otero Antonio (Herstal)

3. Petruzelli Pierre (Ensival)

4. Distefano Sylvain (Loncin)

5. Vanvlasselaer Miguel (Waremme)

6. Chaslin Loîc (Waremme)

7. Martin Christophe (ACSA)

8. Boutet Thomas (Anax)

9. Paquet Brighton (Seraing)

1. Saglimbene Maxime (Bouny)

11. Distephano Adrien (Loncin)

12. Vanvlasselaer Tristan (Waremme)

13. Theunissen Sébastien (War)

14. Martin Otero Elodia (Herstal)

15. Vanvlasselaer Michaël (Waremme)

16. Leger Nathan (Loncin)

 

Série E 41

1. Roelants Johan (Seraing)

2. Lacroix Christophe (C.L.T.)

3. Deruelle Maxime (CV.L.T.)

4. Martin Christophe (ACSA)

5. Trafalski Xavier (Seraing)

6. Hatzidakis Alain (Ensival)

7. Jadot Rafaël (New Pal.)

8. Theunissen Romain (J. Herve)

9. Pluymers Ludovic (Anax)

10. Maréchal  Gregory (Mons)

11. Chaslin Jean-Luc (Waremme)

12. Corbisier Pierre (Donceel)

  13. Swartenbrouckx Serge (Tchantchès)

14. Houbrix Patrick (Mons)

  15.  Motiaux Steven (Waremme)

 

Série D 18

1. Joassin Benjamin (Roloux)

2. Marlet Kevin (J. Herve)

3. Thiry Romain (Alliance)

4. Van Neuss Inès (Chênée)

5. Defrancesco David (Seraing)

6. Waucomont Sébastien (J. Herve)

7. Plassiard Pierre (Grâce)

8. Thiry Jérôme (Alliance)

 

Série D open 47

1. Marlet Kevin (J. Herve)

2. Thiry Romain (Alliance)

3. Defrancesco David (Seraing)

4. Jadot Michaël (New Pal.)

5. Joassin Benjamin (Roloux)

6. Roelants Johan (Seraing)

7. Gonay Benoît (C.L.T.)

8. Constant Michaël (Individuel)

9. Thiry Jérôme (Alliance)

10. Franchimont Pierre (ACSA)

11. Martin Christophe (ACSA)

12. Martin Otero Elodia (Herstal)

13. Plassiard Pierre (Grâce)

14. Van Neuss Inès (Chênée)

15. Denoël Jacques (ACSA)

16. Waucomont Sébastien (J. Herve)

 

Série C 29

1. Christian Lisiane (Bouny)

2. Bilas Arthur (Roloux)

3. D’Hebboudt Jeremie Nandrin)

4. Gerday Jacques (Val Pierrys)

5. Douin Jean-Marie (Comblain la Tour)

6. Lurkin Christophe (Waremme)

7. Roppe Mike (Waremme)

8. Dupont William (Bouny)

9. Marlet Kevin (J. Herve)

10. Gonay Benoît (C.L.T.)

11. Grisard Jean (Val Pierrys)

12. Vilette Mars (Wandre Sp.)

13. Joassin Benjamin (Roloux)

14. Paquet Jordan (Seraing)

15. Bertrand Julien (Alliance)

16. Mathieu Frédéric (Wandre Sp.)

 

Série B 19

1. Léonard Kevin (Melen)

2. Guillaume Sébastien (Durbuy)

3. Bilas Arthur (Roloux)

4. Gathy Florian (Durbuy)

5. Custinne Thomas (Herstal)

6. Fabry Jérôme (Alliance)

7. Christian Lisiane (Bouny)

8. Remen Nicolas (Bouny)

 

Série A open 25

1. Gonay Thibaut (Chênée)

2. Bovenisty Steve (Ivoz)

3. Tapparelli Laurent (Durbuy)

4. Swartenbrouckx Gaetan (Chênée)

5. Stordeur Diego (New Palette)

6. Gathy Florian (Durbuy)

7. Guillaume Sébastien (Durbuy)

8. Lemaître Pierre Yves (Sprimont)

9. Bilas Artur (Roloux)

10. D’Hebboudt Jeremie Nandrin)

11.Mathieu Frédéric (Wandre Sp.)

12.Me yers Mario  (Ensival)

13. Cu stinne Thomas (Herstal)

14. Léonard Kevin (Melen)

15. Houbrechts Thomas (Ivoz)

16. Remen Nicolas (Bouny)

 

Série A 14

1. Swartenbrouckx Gaetan (Chênée)

2. Bovenisty Steve (Ivoz)

3. Tapparelli Laurent (Durbuy)

4. Lemaître Pierre Yves (Sprimont)

5. Stordeur Diego (New Palette)

21/10/2010

Tournoi série A de Bouny à Flemalle ...


FROTTBF tournoi de ce 24 octobre 2010 TTC Bouny
envoyé par megasite. - Foot, rugby, surf et encore plus de sports en vidéo.

24/09/2010

Vidéo Tournoi d'Alliance ...


Alliance 02
envoyé par megasite. - Regardez plus de vidéo de sport et de sports extrêmes.

Vidéo Tournoi d'Alliance ...


Tournoi d'Alliance Flémalle 2010 part 01
envoyé par megasite. - Regardez plus de vidéo de sport et de sports extrêmes.

22/09/2010

Tournoi d'Alliance Flémalle

14/09/2009

Tournoi série A d'Alliance .... et ça repart

20090920 alliance

21/05/2008

Congrès de fin de saison ce vendredi

Congrès de fin de saison ce vendredi 23 mai 2008

en la salle de la "Maison du Peuple" de Flémalle

396, Grand route  4400 Flemalle

19h30

sport_ping01

09:16 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : congres, frottbf, flemalle, vendredi |  Facebook |

26/02/2007

AG de la FROTTBF ASBL à Flémalle

AG de la FROTTBF ASBL à Flémalle

du 24 février 2007

en photos

AG FROTTBF ASBL 2007005