04/12/2010

TIMO BOLL, SAMSONOV, KREANGA, SCHLAGER, BAUM, OVTCHAROV.....et Jean-Mi

Dans le cadre du TOP 12 en février 2011 à Liège, la société DANDOY propose une offre spécial fédération.

Si des clubs sont intéressés, qu’il le fasse savoir au secrétariat fédéral par mail.

DERESTEAU Olivier

Secrétaire F.R.O.T.T.B.F

 

Top 12.jpg



Cher(e)s ami(e)s pongistes,

 

Les 05 et 06 février 2011, se déroulera à Liège, au Country Hall, le top 12 européen, Hommes et Femmes. (Pas de championnat ni autre compétition ce week-end là)

 

Un évènement extraordinaire qui regroupera les meilleurs pongistes de notre continent. Une dernière occasion de venir soutenir notre JEAN-MI National, dans une compétition de cette envergure sur le sol belge et ainsi lui rendre un vibrant hommage pour sa magnifique carrière et ses multiples succès.

Présence également à cette occasion, des plus fines palettes européennes . TIMO BOLL, SAMSONOV, KREANGA, SCHLAGER, BAUM, OVTCHAROV.....

Horaire de la compétition : Samedi journée : qualifications. Samedi soir : Quart de finale. Dimanche  : Demi-finales  et finale hommes et dames.

Comment procéder ?

 

Individuellement ? Dès à présent, en vous rendant dans un de nos sept magasins, en Belgique.

En groupe ? En nous contactant directement, au siège social de la société et vous obtiendrez une remise en fonction du nombre de places, suivant le tableau ci-joint.

 Les places sont des places "FREE SEATING" (place non numérotée), vous pouvez ainsi suivre votre joueur préféré, de table en table.

 En espérant que cette compétion regroupera un maximum de pongistes belges, recevez cher(e)s ami(e)s pongistes, mes sincères salutations sportives.

 

Pour Dandoy-Sports,

Tonon Fernand

 

Tarif :                                                                              

 

Jour

Catégorie

Prix individuel

Samedi 5

Adulte

20

Samedi 5

Enfant

15

Dimanche 6

Adulte

20

Dimanche 6

Enfant

15

 

 

 

Abonnements

 

 

2 jours

adulte

30

2 jours

Enfant

25

 

Remise: prix de Groupe.

Promotion pour les clubs/ fédérations:   5%  de 5 à 10 places

                                                                10% de 11 à 25 places

                                                                15% de 26 à 50 places

                                                                20% de 50 à 100 places

                                                                25 % plus de 100 places  

 

29/11/2010

Tournoi série C à Ensival

20101205 Ensival.JPG

21/11/2010

Top 12 Europe au Country Hall - TIMO BOLL, SAMSONOV, KREANGA, SCHLAGER, BAUM, OVTCHAROV.....

Dans le cadre du TOP 12 en février 2011 à Liège, la société DANDOY propose une offre spécial fédération.

Si des clubs sont intéressés, qu’il le fasse savoir au secrétariat fédéral par mail. 

DERESTEAU Olivier  / Secrétaire F.R.O.T.T.B.F.

Top 12.jpg

 

Cher(e)s ami(e)s pongistes,

 

Les 05 et 06 février 2011, se déroulera à Liège, au Country Hall, le top 12 européen, Hommes et Femmes. (Pas de championnat ni autre compétition ce week-end là)

 

Un évènement extraordinaire qui regroupera les meilleurs pongistes de notre continent. Une dernière occasion de venir soutenir notre JEAN-MI National, dans une compétition de cette envergure sur le sol belge et ainsi lui rendre un vibrant hommage pour sa magnifique carrière et ses multiples succès.

Présence également à cette occasion, des plus fines palettes européennes . TIMO BOLL, SAMSONOV, KREANGA, SCHLAGER, BAUM, OVTCHAROV.....

Horaire de la compétition : Samedi journée : qualifications. Samedi soir : Quart de finale. Dimanche  : Demi-finales  et finale hommes et dames.

Comment procéder ?

 

Individuellement ? Dès à présent, en vous rendant dans un de nos sept magasins, en Belgique.

En groupe ? En nous contactant directement, au siège social de la société et vous obtiendrez une remise en fonction du nombre de places, suivant le tableau ci-joint.

 Les places sont des places "FREE SEATING" (place non numérotée), vous pouvez ainsi suivre votre joueur préféré, de table en table.

 En espérant que cette compétion regroupera un maximum de pongistes belges, recevez cher(e)s ami(e)s pongistes, mes sincères salutations sportives.

 

Pour Dandoy-Sports,

Tonon Fernand

 

Tarif :                                                                              

 

Jour

Catégorie

Prix individuel

Samedi 5

Adulte

20

Samedi 5

Enfant

15

Dimanche 6

Adulte

20

Dimanche 6

Enfant

15

 

 

 

Abonnements

 

 

2 jours

adulte

30

2 jours

Enfant

25

 

Remise: prix de Groupe.

Promotion pour les clubs/ fédérations:   5%  de 5 à 10 places

                                                                10% de 11 à 25 places

                                                                15% de 26 à 50 places

                                                                20% de 50 à 100 places

                                                                25 % plus de 100 places  

 

18/11/2010

Hainaut - Namur : classements après la 7e semaine

DIVISION  1 Nb G P N F T DIVISION  2 Nb G P N F T
Haine-st-Pierre B 7 6 0 1 0 20   Aiseau Centre B 7 6 0 1 0 20
Erquelinnes B 7 5 1 1 0 18   Jumet-Dampremy B 7 5 1 1 0 18
Trazegnies C 7 4 2 1 0 16   Souvret A 7 5 2 0 0 17
Trazegnies B 7 4 2 1 0 16   Familia Luttre A 7 5 2 0 0 17
Bracquegnies B 7 4 3 0 0 15   Familleureux A 7 4 3 0 0 15
Bellecourt A 7 3 3 1 0 14   Haine-st-Pierre C 7 4 3 0 0 15
Souvretois A 7 3 3 1 0 14   Le Roux A 7 3 4 0 0 13
Bracquegnies C 7 3 4 0 0 13   Trazegnies D 7 2 4 1 0 12
Carolo A 7 2 4 1 0 12   Caudia A 7 2 5 0 0 11
Morlanwelz A 7 2 5 0 0 11   Marchienne A 7 1 5 1 0 10
Alouette A 7 1 5 1 0 10   Alliance Br. Rebecq A 6 1 5 0 0 8
Péronnes B 7 1 6 0 0 9   Erquelinnes C 6 1 5 0 0 8
                             
DIVISION  3 Nb G P N F T DIVISION  4 Nb G P N F T
Bracquegnies D 7 6 1 0 0 19   Marchienne B 7 7 0 0 0 21
Jumet-Dampremy C 6 5 1 0 0 16   Haine-st-Pierre D 7 5 2 0 0 17
Forchies A 6 5 1 0 0 16   Carolo C 7 5 2 0 0 17
Montagnarde A 6 5 1 0 0 16   Montagnarde B 6 5 1 0 0 16
Souvretois B 6 4 2 0 0 14   Bracquegnies E 7 4 2 1 0 16
Villersois A 6 3 2 1 0 13   Villersois B 7 4 2 0 1 14
Aiseau Centre C 7 3 4 0 0 13   Carolo D 7 3 3 1 0 14
Trazegnies E 6 1 4 1 0 9   Trazegnies F 7 2 4 1 0 12
Le Roux B 7 1 6 0 0 9   Le Roux C 7 2 3 1 1 11
Alouette B 6 1 5 0 0 8   Montagnarde C 7 1 6 0 0 9
Carolo B 7 0 7 0 0 7   Erquelinnes D 7 1 6 0 0 9
Bellecourt B 0 0 0 0 0 0   Souvret B 6 0 6 0 0 6
                             
DIVISION  5 Nb G P N F T DIVISION  6 Nb G P N F T
Marchienne C 7 6 1 0 0 19   Villersois C 7 7 0 0 0 21
Familia Luttre B 7 5 1 1 0 18   Bracquegnies G 7 6 1 0 0 19
Jumet-Dampremy D 7 5 2 0 0 17   Jumet-Dampremy E 7 5 2 0 0 17
Souvretois C 7 4 1 2 0 17   Souvretois D 7 5 2 0 0 17
Bellecourt C 7 4 1 2 0 17   Haine-st-Pierre E 7 4 2 1 0 16
Planade A 7 4 2 1 0 16   Carolo E 7 4 2 0 1 14
Familleureux B 7 3 3 1 0 14   Forchies C 6 3 3 0 0 12
Forchies B 7 3 3 1 0 14   Alouette C 7 2 4 1 0 12
Le Roux D 7 2 5 0 0 11   Péronnes C 7 1 5 1 0 10
Trazegnies G 7 1 6 0 0 9   Montagnarde D 6 1 4 1 0 9
Bracquegnies F 7 1 6 0 0 9   Erquelinnes E 7 1 5 0 1 8
Aiseau Centre D 7 0 7 0 0 7   Jumet-Dampremy F 7 0 7 0 0 7

03/05/2010

Coupes de Belgique Francophone à Durbuy

 

20100508 coupes franco

28/04/2010

Photos de la Coupe à Dison

20100425 Coupes Prov LIEGE

15/04/2010

Résultats au Hainaut - Namur

Résultat de la 22ème journée - Saison 2009 - 2010
Division 1 provincialeDivision 5 provinciale
8PERONNES C-MORLANWELZ A816MARCHIENNE C-LE ROUX D0
7ALOUETTE A-BELLECOURT A912SOUVRETOIS C-MARCHOIS B4
8AISEAU CENTRE A-ERQUELINNES B88ALOUETTE C-PERONNES D8
12TRAZEGNIES B-HAINE-ST-PIERRE B48SOUVRETOIS D-TRAZEGNIES F8
FFTGHAINE-ST-PIERRE C-CAROLO A1614MONTAGNARDE B-ROUGE BRIQUE A2
1TRAZEGNIES C-BRACQUEGNIES A159FORCHIES B-SOUVRET B7
Division 2 provincialeDivision 6 provinciale
8MARCHIENNE A-LE ROUX A89ERQUELINNES D-HAINE-ST-PIERRE E7
15SOUVRETOIS A-BELLECOURT B18SOUVRETOIS E-BELLECOURT C8
10MARCHOIS A-CAUDIA A611FAMILLEUREUX B-ROUGE BRIQUE B5
-BRAINE-REBECQ A-BYE A-7JUMET-DAMPREMY E-MONTAGNARDE C9
11BRACQUEGNIES B-JUMET-DAMPREMY B515JUMET-DAMPREMY D-CAROLO F1
6TRAZEGNIES D-FAMILIA LUTTRE A104PIETON B-BRACQUEGNIES F12
Division 3 provincialeHONNEUR
12ERQUELINNES C-LE ROUX B414PERONNES A-DURBUY Afftp
8ALOUETTE B-VILLERSOIS A7
16FAMILLEUREUX A-CAUDIA B01 Fédérale
7SOUVRET A-MONTAGNARDE A9
12CAROLO B-CAROLO C41HAINE-ST-PIERRE A-A.C.S.A. A13
13FORCHIES A-BRACQUEGNIES C3
3 Fédérale
Division 4 provinciale
12ERQUELINNES A-SERAING TT D2
9MARCHIENNE B-LE ROUX C7FFTGPIETON A-SAINT SIMEON A16
7SOUVRETOIS B-VILLERSOIS B911JUMET DAMP ATRAZEGNIES A3
12AISEAU CENTRE B-HAINE-ST-PIERRE D4
0BRACQUEGNIES E-TRAZEGNIES E16
3CAROLO D-JUMET-DAMPREMY C13
10CAROLO E-BRACQUEGNIES D6

01/04/2010

Poisson d'avril

poisson d avril 2010

06/01/2010

Décès ...

Les membres du Comité et les joueurs du Tennis de Table Hall de Loncin ont la grande tristesse de vous faire part du décès de leur Membre fondateur, Président honoraire et Ami

Monsieur Marcel Weerts.

Pour le Comité

FREDDY

Le Comité Provincial de LIEGE (FROTTBF)

transmet toutes les condoléances à la Famille Weerts.

03/01/2010

Direction ... Criteriums Comblain - Waremme - Angleur

S2

27/11/2009

Cette semaine à Ensival (Verviers)

20091129 Ensival

25/09/2009

Horaires des Tournois et droits d'inscriptions ...

horaires tournois

24/09/2009

A venir ...

a venir

22/09/2009

Résultats du tournoi série A s'Alliance Flémalle

TOURNOI ALLIANCE - 20/09/09

 

Minimes (6)

  1. Vanvlasselaer Tristan (Waremme)
  2. Chaslin Loïc (Surlemez)
  3. Paquet Brighton (Seraing TT)
  4. Bodson Lucas (Alliance)

 

Cadets (11)

  1. Stordeur Diego (P. Hollogne)
  2. Van Meeteren Romain (Alliance)
  3. Hardy Manon (Chënée)
  4. Vanvlasselaer Miguel (Waremme)
  5. Korda Loïc (Alliance)
  6. Bilas Justine (Roloux)
  7. Jadot Raphaël (P. Hollogne)
  8. Klein Eric (Alliance)

 

Juniors (12)

  1. Swartenbrouch Gaetan (Seraing TT)
  2. Herman Jordan (P. Hollogne)
  3. D'Hebboudt Jérémie (Dime Villers)
  4. Flamand Johan (Durbuy)
  5. Gilles Jérémy (Herstal J.)
  6. Laval David (Herstal J.)
  7. Desamblanx Nicolas (Waremme)
  8. Paquet Jordan (Seraing)

 

Vétérans (10)

  1. D'Hebboudt Serge (Comblain la Tour)
  2. Kalkman Marc (Warnant Dreye)
  3. Franchimont Pierre 5ACSA)
  4. Bilas Philippe (Roloux)
  5. Denis Guy (Alliance)
  6. Pierre Jean-Luc (Seraing TT)
  7. Moreau Philippe (Alliance)

 

Dames NC (3)

  1. Stockis Delphine (José Herve)
  2. Levaux Sylvie (José Herve)
  3. Paysen Mireille (Fontaine)

 

Dames C (11)

  1. Heine Mélissa (Poulseur)
  2. Deville Céline (Bouny)
  3. Richard Stéphanie (Alliance)
  4. Bilas Justine (Roloux)

 

Dames B (3)

  1. Vinci Jennifer (Alliance)
  2. D'Hebboudt Alexandra (Dime Villers)
  3. Pirotte Marie-Thérèse (José Herve)

 

Dames Open (9)

  1. Vinci Gabriella ( Alliance)
  2. Bacquelaine Leslie (Durbuy)
  3. Vinci Jennifer (Alliance)
  4. Pirotte Marie Thérèse (José Herve)
  5. D'Hebboudt Alexandra (Dime Villers)
  6. Corbanie Nathalie (Herstal J)
  7. Plassiard Jennifer (Gräce)
  8. Heine Mélissa (Poulseur)

 

NC (15)

  1. Michel Eric (Loncin)
  2. Corbanie Nathalie (Herstal J )
  3. Vanvlasselaer Tristan (Waremme)
  4. Chaslin Loïc (Surlemez)
  5. Ausloos B

 

Série F (45)

  1. Jadot Raphaël (P. Hollogne)
  2. Corbisier Pierre (Donceel)
  3. Vanvlasselaer Miguel (Waremme)
  4. Hardy Manon (Chënée)
  5. Hennes Quentin (Herstal J.)
  6. Plassiard Jennifer (Grâce)
  7. Haenegrifs Eric (Mons)
  8. Stepien Johnny (Melen)
  9. Bours Jean-Claude (Durbuy)
  10. Fivet Remi (Alliance)
  11. D'Hebboudt Alexandra (Dime Villers)
  12. Heine Mélissa (Poulseur)
  13. Bilas Justine (Roloux)
  14. Laval David (Herstal J.)
  15. Richard Stephanie (Alliance)
  16. Theunissen Romain (José Herve)

 

Série E (43)

  1. Flamand Johan (Durbuy)
  2. Van Meeteren François (Alliance)
  3. Chaslin Michaël (Surlemez)
  4. Nulens Marc (Roloux)
  5. Da Silva David (Poulseur)
  6. Marechal Timmy (Durbuy)
  7. Desamblanx Nicolas (Waremme)
  8. Marlet Kevin
  9. Longfils Alphonse (Seraing TT)
  10. Thiry Jerôme (P. Hollogne)
  11. Thiry Romain (P. Hollogne)
  12. Plomteux Adrien (Durbuy)
  13. Gilles Jérémy (Herstal J.)
  14. Wertz Loïc (José Herve)
  15. Moreau Philippe

 

Série D (30)

  1. Remen Nicolas (Bouny)
  2. Flamand Johan (Durbuy)
  3. Bilas Arthur (Roloux)
  4. Eggen Lionel (José Herve)
  5. Sandona Raphaël (Seraing TT)
  6. Thiry Jérôme (P. Hollogne)
  7. Dupont William (Bouny)
  8. Da Silva David (Poulseur)
  9. Laforge Mathieu (Seraing TT)
  10. Evrard Nicolas (Durbuy)

 

D open (42)

  1. Sandona Raphaël (Seraing TT)
  2. Longfils Alphonse (Seraing TT)
  3. Cozzi Brandon (Seraing TT)
  4. Van Meeteren François (Alliance)
  5. Bertrand Julien (Alliance)
  6. Marlet Kevin
  7. Flamand Johan (Durbuy)
  8. Chaslin Michaël (Surlemez)
  9. Thiry Jérôme (P. Hollogne)
  10. Lurkin Kentin (Alliance)
  11. Plassiard Pierre (Grâce)
  12. Dupont William (Bouny)
  13. Desamblanx Nicolas (Waremme)
  14. Laforge Mathieu (Seraing TT)
  15. Remen Nicolas (Bouny)
  16. Evrard Nicolas (Durbuy)

 

Série C (27)

  1. D'Hebboudt Jérémie (Dime Villers)
  2. Dejardin Jean François (Seraing TT)
  3. Hendrix Serge (Vaux)
  4. Pechten Marcel (Roloux)
  5. Lurkin Kentin (Alliance)
  6. Sandona Raphaël (Seraing TT)
  7. Remen Nicolas (Bouny)
  8. Cloes Sébastien (P. Hollogne)
  9. Libert Christophe(Alliance)

 

Série B (22)

  1. Swartenbrouckx Gaetan (Seraing TT)
  2. Léonard Kevin (Melen)
  3. Guillaume Sébastien (Durbuy)
  4. Blavier Julien (Ivoz)
  5. Fabry Jérôme (Alliance)
  6. Herman Jordan (P. Hollogne)
  7. Hendrix Serge (Vaux)
  8. Vinci Gabriella (Alliance)
  9. Pirotte Pascal (Alliance)

 

A open (21)

1.   Tapparelli Laurent (Durbuy)

  1. Léonard Kevin (Melen)
  2. Tapparelli Julien (Durbuy)
  3. Lurkin Kentin (Alliance)
  4. Mattka Jean-François (Nandrin)
  5. D'Hebboudt Serge (C.L.T.)
  6. Blavier Julien (Ivoz)
  7. Eggen Stéphane (José Herve)
  8. Libert Christophe(Alliance)
  9. Dejardin Jean François (Seraing TT)
  10. Profita Francesco (Wandre TT)
  11. Houbrechts Thomas (Ivoz)
  12. Cloes Sébastien (P. Hollogne)
  13. Petiau Marc (Chênée)
  14. Guillaume Sébastien (Durbuy)

 

Série A (12)

  1. Tapparelli Julien (Durbuy)
  2. Vinci Gabriella ( Alliance)
  3. Léonard Kevin (Melen)
  4. Tapparelli Laurent (Durbuy)

25/08/2009

Calendrier saison 2009 - 2010

saison 2009-2010

11/04/2009

Préparation pour la Suisse

09/03/2009

Championnat de Belgique à VOTTEM

 

CHPTBELFROTTBF

Il faut ajouter une série au championnat de Belgique simple.

 
"Vétérans Dames"

13/02/2009

A venir ...

A venir

30/12/2008

Invitations ... Sécrétaires et Présidents

Invitation

24/12/2008

Noël en fête ...

01/04/2008

Photos du Tournoi série D du TT Herstal Jeunes

Clic sur la photo

Herstal Jeunes 2008041_edited

Cool
Photos du Tournoi série D organisé par le TT Herstal Jeunes

23/03/2008

Cloche ou pas bonne fête de Pâques

paques002049 paques002009 paques001409

21/03/2008

Photos et Vidéos

Photos et Vidéos des championnats Fédéraux voir dans les colonnes de droites d'autres viendront bientôt dont la finale série A Messieurs.

Félicitations aux nouveaux champions

Alexandra Swinnen et Vincent Piron.

serie A 2008077_edited

19/03/2008

Télévie à Durbuy

TELEVIE

12/03/2008

Série A le top des champions et championnes

image002image003image002

 

 

Le club de

PALETTE HOLLOGNE

Dans ses locaux habituels

(lycée René Leruth ~ Rue champ pilée

à GRACE HOLLOGNE)

 

à le plaisir de vous inviter aux

 

Championnats de Belgique

Série A

Le 16 mars 2008

De tennis de table de la F.R.O.T.T.B.F.

 

Série Dames A          (à 14h)

                                       Série Hommes A    (à 15h)

« Bar et Petites restaurations »

Invitation cordiale à tous ~ Entrée gratuite

 

image006

05:00 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : serie, a, dames, hommes, frottbf, royale, federation, ouvriere, actu, info |  Facebook |

26/02/2008

CHAMPIONNATS PROVINCIAUX DE DOUBLES

CHAMPIONNATS PROVINCIAUX DE DOUBLES 
(185 Paires)  

Minimes (3) 1.Bilas Arthur – Ayaou Basil (Roloux – Herstal jns)2.Messina Lucas – Rittaco Joseph (Seraing TT)   Cadets (4) 1. Pietroniro Pierre – Ferire Loïc (Donceel)2.Swartenbrouckx Gaetan – Franzoi Bruno   Juniors (8) 1.Bovenisty Steve – Gonay Thibaut (P. Hollogne – CLT)2. Leonard Kevin – Tapparelli Julien (Bellaire – ACSA)3.Herman Jordan – Custinne Thomas (P. Hollogne – TT Herstal Jeunes)4.Martens Renaud  – Gathy Florian (Seraing TT - Durbuy)   Dames NC (11) 1.Casamento Magali – Hackemack Lauranne (Mons – Herstal Jns)2. Bilas Justine – Hardy Manon (Roloux – Chênée)3.Grandjean Aurélie et Virginie (ACSA)4. De Vettor Maite - Dequinze Aline (Herstal Jns)   Dames C (4) 1.Cathénis Julie – Moreshi Vanessa (Vaux)2.Jansen Catherine – Beumer Sabine (Vaux)   Dames B (3) 1.Van Neuss Ines – Loudig Nadia (Chênée – Lincé)2. Scheen Monique – Franchimont Patricia (ACSA)   Dames A (3) 1.Cavenati Celine – Swinnen Alexandra (Pal. Hol.)2. Bacquelaine Leslie – Christian Lisiane (Durbuy – Herstal Jns)    NC (16) 1.Casamento Magali – Hackemack Lauranne (Mons – Herstal Jns)2. Bilas Justine – Hardy Manon (Roloux – Chênée)3.Grandjean Aurélie et Virginie (ACSA)4.Raskin Daniel – Bouzid Kevin (Vaux)    Série F (23) 1.Dupont Benoît – Sandona Raphaël (Bouny – Seraing TT)2.Roussia thibaut – Monseur Romain (Bellaire)3.Larbanois Gaspard – Lombaerts Jeremy (Roloux – Chênée)4.Douin Jean Marie – El Asri Yacine  (Herstal Jns – Chênée)    E(23) 1.Detiege Damien – Peters Geoffrey (Hollogne)2. Deresteau Olivier – Evrard Nicolas (Durbuy - ACSA)3. Thiry Jérôme – Jadot Michaël (P. Hollogne)4.Rasquinet Cédric – Dupont William (Bouny)    D(11) 1. Swartenbrouckx Gaetan – Dejardin Jean-François (Tchantches – Bouny)2.Andre David – Geradon Christophe (Alliance -  Mons)3.Stordeur Diego – Cozzi Brandon (P. Hollogne – Seraing TT)4. Bilas Philippe – Penders Alexandre (Roloux – P. Hollogne)    C (9) 1.Herman Jordan – Mathues Julien (P. Hollogne)2.Philippe Jean,-Luc – Fabry Jean-François (CLT – Chênée)3.Bacquelaine Leslie –Christian Lisiane (Durbuy – TT Herstal Jns)4.Martens Renaud – Gathy Florian (Seraing TT – Durbuy)    B(8) 1.Pietroniro Pierre – Ferire Loïc (Donceel)2.Hackemack Richard – Douin Michel (CLT – TT Herstal Jns)3.Fabry Jérôme – Daenen geoffrey (Alliance)4.Guillaume jean-Marc – Matassa Laurent (CLT – Glons)    A (4) 1.Bovenisty Steve – Gonay Thibaut (P. Hollogne- CLT)2.Piron Vincent – Bavay Olivier (P. Hollogne)    Veterans (7) 1. Fernandez Adolf – Matassa Laurent (Glons – Loncin)2.D’Hebboudt serge – Douin Michel (CLT – TT Herstal Jns)3.Marechal Dany – Radoux Claude (Vaux)4. Basteyns Bruno – Huberty Jean-Marie (Grâce)    Mixtes (48) 1.Swinnen Alexandra – Piron Vncent (P. Hollogne)2.Bacquelaine Leslie – Gonay Thibaut  (Durbuy - CLT)3.Christian Lisiane – Leonard Kevin (Herstal Jns – Bellaire)4.Franchimont Sabrina – Bavay Olivier (ACSA – P. Hol.)

14/02/2008

Photos de l'AG de la FROTTBF asbl

AssemblEGNRaleDu09022008DeLaFROTTBFAsbl

Clic sur la photo

22/01/2008

TOURNOI DE ACSA – (480 inscriptions)

TOURNOI DE ACSA – (480 inscriptions)

 


Minimes filles (3)

1.        Hackemack Lauranne (TT Herstal J.)

2.        Burton Julie (Lincé)

 

Cadettes (2)

1.        Château Alexia (B. Spa)

2.        Bilas Justine (Roloux)

 

Juniors Filles (2)

1.        Thielens Morgane (Seraing TT)

2.        Penders Virginie (P.. Hollogne)

 

Dames NC (16)

1.        Hackemack Lauranne (TT Herstal J)

2.        Gelmini Alessandra (ACSA)

3.        Hardy Manon (Chênée)

4.        Grandjean Aurélie (ACSA)

5.        Canal Rio Julie (P. Hollogne)

6.        Masset Kimberley (Lincé)

7.        Maus Nathalie ‘ACSA)

8.        Bours Chantal (Fontaine)

 

Dames C (13)

1.        Casamento Magali (Mons)

2.        Thielen Morgane (Seraing TT)

3.        Guyot Graziella (Warnant Dreye)

4.        Gelmini Alessandra (ACSA)

5.        Hardy Manon (Chênée)

6.        Penders Virginie (P. Hollogne)

7.        Machowski Denise (ACSA)

8.        Grandjean Aurélie (ACSA)

 

Dames B (9)

1.        Château Alexia (B. Spa)

2.        Koch Nicole (Grâce)

3.        Solvini Audrey (ACSA)

4.        Van Neuss Ines (Chênée)

 

Dames open (23)

1.        Franchimont Sabrina (ACSA)

2.        Bacquelaine Leslie (Durbuy)

3.        Xhonneux Christelle (B. Spa)

4.        Christian Lisiane (TT Herstal Jeunes)

5.        Van Neuss Ines (Chênée)

6.        Château Alexia (B. Spa)

7.        Cavenati Céline (P. Hollogne)

8.        Xhonneux Carole (B. Spa)

 

Minimes (8)

1.        Stapelle Valentin (Avennes)

2.        Van Meeteren Romain (Alliance)

3.        Ayaou Basil (TT Herstal jeunes)

4.        Bilas Clément (Roloux)

 

Cadets (25)

1.        Swartenbroeckx Gaetan (Tchantches)

2.        Franzoi Bruno (Seraing)

3.        Stordeur Diego (P. Hollogne)

4.        Douin Jean Michel (TT Herstal J.)

5.        Paquet Jordan (Seraing TT)

6.        Desamblanx Nicolas (Waremme)

7.        Sandona Raphaël (Seraing)

8.        Trus Jordan (Melen)

9.        Trafalski Xavier (Seraing tt)

10.      Custinne Thomas (TT Herstal J.)

11.      Van Meeteren François (Alliance)

12.      Houten Xavier (Melen)

13.      Thiry Jérôme (P. Hollogne)

14.      Jadot Guillaume (Lincé)

 

Juniors (18)

1.        Léonard Kevin (Bellaire)

2.        Martens Renaud (Seraing TT)

3.        Thiry Romain (P.Hollogne)

4.        Olivier Pierre (Momalle)

5.        Ventura Jonathan (Seraing TT)

6.        Paulus Kevin (Warnant Dreye)

7.        Evrard Nicolas (ACSA)

8.        Murillo Martial (Seraing TT)

 

Vétérans (20)

1.        Nesjzten Michel (Haut Pré)

2.        Heine Gilbert (Poulseur)

3.        D’Hebboudt Serge (Comblain la Tour)

4.        Georges Marc (ACSA)

5.        Petit Patrick (Scaillet)

6.        Hardy Alex (Chênée)

7.        Wasson Marc (Dison)

8.        Costa Maurice (Val Pierrys)

 

NC (29)

1.        Corbisier Pierre (Donceel)

2.        Trus Jordan (Melen)

3.        Hardy Mano (Chênée)

4.        Fiasse Pierre (Lamontzée)

5.        Grandjean Aurélie (ACSA)

6.        Swartenbroeckx Williams (Tchantches)

7.        Casamento Magali (Mons)

8.        Libert Grégory (TT Herstal Jeunes)

9.        Boucquiau Joric (ACSA)

10.      Canal Rio Julie (P. Hollogne)

11.      Gonda Florian (TT Herstal Jeunes)

12.      Vankooningslo Kevine (W. Dreye)

13.      Galle Jonathan (P. Hollogne)

14.      Bilas Justine (Roloux)

15.      Gelmini Alexandra (ACSA)

16.      Trus Cédric (Melen)

 

Série F (49)

1.        Douin Jean-Marie (TT Herstal J.)

2.        Custinne Thomas (TT Herstal J.)

3.        Dupont Benoît (Bouny)

4.        Sandona Raphaël (Seraing)

5.        Deroanne Sébastien (Seraing TT)

6.        Paquet Jordan (Seraing)

7.        Van Meeteren Romain (Alliance)

8.        Guilliams Romain (Momalle)

9.        Bours Jean-Claude (Durbuy)

10.      Jadot Guillaume (Lincé)

11.      Trafalski Xavier (Seraing TT)

12.      Ventura jonathan (Seraing TT)

13.      Van Meeteren Francois (Alliance)

14.      Thielens Morgane (Seraing TT)

15.      El Asri Yacine (Chênée)

16.      Loudig Nadia (Lincé)

 

Série E (50)

1.        Peters Geoffrey (Hollogne)

2.        DeFrancesco Arnaud (Seraing)

3.        Rasquinet Cédric (Bouny)

4.        Wasson Marc (Dison)

5.        Château Alexis (B. Spa)

6.        Paulus Kevin (Warnant Dreye)

7.        Ledent Francis (Durbuy)

8.        Dupont William (Bouny)

9.        Berger Stéphane (Oupeye)

10.      Leys Benoît (Loncin)

11.      Cozzi Brandon (Seraing)

12.      Paulus Jean (Warnant Dreye)

13.      Evrard Nicolas (ACSA)

14.      Gonay Benoît (Comblain la Tour)

15.      Koch Nivole (Grâce)

16.      Nulens Marc (Roloux)

 

Série D open (58)

1.        Petit Quentin (Scaillet)

2.        André David (Alliance)

3.        Cloes Renaud (Glons)

4.        Franzoi Bruno (Seraing)

5.        Dejardin Jean-François (Bouny)

6.        Thevenard Sébastien (Mons)

7.        Swartenbroeckx Gaetan (Tchantches)

8.        Porcino Marco (Grrâce)

9.        Rasquinet Cédric (Bouny)

10.      Stapelle Valentin (Avennes)

11.      Dupont William (Bouny)

12.      D’Hebboudt Jérémy (P. Hollogne)

13.      Peters Geoffrey (Hollogne)

14.      Donneau Frédéric (Melen)

15.      Géradon Christophe (Mons)

16.      Delvaux Luc (ACSA)

 

Série D (39)

1.        Cloes Renaud (Glons)

2.        Cloes Sébastien (Glons)

3.        Dejardin Jean-François (Bouny)

4.        Stordeur Diego (P. Hollogne)

5.        Petit Quentin (Scaillet)

6.        Plasman Dominique (ACSA)

7.        Galand Rudy (ACSA)

8.        Donneau Frédéric (Melen)

9.        Roppe Mike (Waremme)

10.      Thévenard Sébastien (Mons)

11.      Xhonneux Carole (B. Spa)

12.      André David (Alliance)

13.      D’Hebboudt Jérémy (P. Hollogne)

14.      Nesjzaten Michel (Haut Pré)

15.      Delvaux Luc (ACSA)

16.      Cozzi Brandon (Seraing TT)

 

Série C (34)

1.        Clerdent Jacques (ACSA)

2.        Herman Jordan (P. Hollogne)

3.        Christian Lisiane (TT Herstal Jeunes)

4.        Lega Fabian (P. Hollogne)

5.        Dejardin Jean-François (Bouny)

6.        Stordeur Diego (P. Hollogne)

7.        Thévenard Sébastien (Mons)

8.        Swartenbroeckx Gaetan (Tchantches)

9.        Bacquelaine Leslie (Durbuy)

10.      Xhonneux Christelle (B. Spa)

11.      André David (Alliance)

12.      Cloes Renaud (Glons)

13.      Moureau Vanessa (ACSA)

14.      Cloes Sébastien (Glons)

15.      Schmitz Stéphane (B. Spa)

16.      Eynatten Christien (ACSA)

 

Série B (21)

1.        Gavray Dirck (Comblain la Tour)

2.        Pietroniro Pierre (Donceel)

3.        Tapparelli Laurent (ACSA)

4.        Tapparelli Julien (ACSA)

5.        Herman Jordan (P. Hollogne)

6.        Léonard Kevin (Bellaire)

7.        Ferire Loïc (Donceel)

8.        Lutgenz Anthony (B. Spa)

9.        Schmitz Stéphane (B. Spa)

10.      Moureau Vanessa (ACSA)

11.      Houbrecht Thomas (Glons)

12.      Guillaume Sébastien (ACSA)

13.      Franchimont Sabrina (ACSA)

14.      Bacquelaine Leslie (Durbuy)

 

Série A open (20)

 

1.        Lamoque Florent (Donceel)

2.        Herman Jordan (P. Hollogne)

3.        Gonay Thibaut (CLT)

4.        Léonard Kevin (Melen)

5.        Pietroniro Pierre (Donceel)

6.        Petit Patrick (Scaillet)

7.        Gavray Dirck (CLT)

8.        D’Hebboudt Serge (CLT)

9.        Bacquelaine Leslie (Durbuy)

10.      Mathues Julien (P. Hollogne)

11.      Guillaume Sébastien (ACSA)

12.      Tapparelli Laurent (ACSA)

13.      Lutgenz Anthony (B. Spa)

14.      Tapparelli Julien (ACSA)

15.      Lagodski Fabrice (P. Hollogne)

16.      Franchimont Sabrina (ACSA)

 

Série A  (10)

1.        Lamoque Florent (Donceel)

2.        Gonay Thibaut (CLT)

3.        Pietroniro Pierre (Donceel)

4.        Gavray Dirck (Comblain La Tour)

5.        Degogenne Michaël (Durbuy)

6.        Tapparelli Julien (ACSA)

7.        Lagodski Fabrice (P. Hollogne)

8.        D’Hebboudt Serge (CLT)


25/12/2007

Joyeux Noel de la FROTTBF

voeuxfrottbfl

24/12/2007

Noël

perenoel1275