15/03/2012

Série A ... ce 18 mars à Melen

tennis de table

03/11/2011

Cette semaine à Waremme "Tournoi Fédéral"

tournoi,waremme

02/11/2011

Résultats du tournoi fédéral organisé par le Hainaut - Namur

FEDERAL HAINAUT-NAMUR
30/10/2011
                     
PREMINIMES 4   D 25
1 BAURIRE THOMAS RY TERNEL (B) NC     1 COUWEZ MAXIME DROGENBOS (B) D2  
2 VAN NIEUWENBORGH AURELIE PLANCENOIT (B) NC     2 BOUSSU FREDERICK SOUVRETOIS D1 4
3 VAN DONGEN ALEXY NOROIT (B) NC     3 PAULUS KEVIN WARNANT DREYE (L) D1  
4 CLOS MAXIME RY TERNEL (B) NC     4 CIRELLI JORDAN MONTAGNARDE D6 2
MINIMES 4   5 BARBIEUX JULIEN FAMILLEUREUX D5 1
1 DE VUYST JONATHAN HAINE-ST-PIERRE F2 2   6 ROMBAUX QUENTIN SOUVRETOIS D4 1
2 VAN NIEUWENBORGH ARNAUD PLANCENOIT (B) F2     7 DETAILLE ARNAUD DROGENBOS (B) D3  
3 VAN UYTVEN PIERRE NOROIT (B) NC     8 DECORTE ANDREW RY TERNEL (B) D5  
4 SERMEUSE STEVEN FORCHIES NC     C 17
CADETS 10   1 DOULIERE AYMERIC JUMET-DAMPR. C5 6
1 DE VUYST ALEXIS HAINE-ST-PIERRE E4 3   2 DECARPENTRIE SEBASTIEN JUMET-DAMPR. C1 4
2 LIMBOURG BRYAN RAPID FOREST (B) E5     3 COUWEZ MAXIME DROGENBOS (B) D2  
3 SOUPART MAXIME AISEAU CENTRE F1 1   4 ROMBAUX QUENTIN SOUVRETOIS D4 4
4 VAN LAECKE SEBASTIEN SOUVRETOIS E4 1   5 HAUTIER JONATHAN HAINE-ST-PIERRE C3 1
JUNIORS 6   6 PAULUS KEVIN WARNANT DREYE (L) D1  
1 DOULIERE AYMERIC JUMET-DAMPR. C5 2   7 FICHEROULLE CHRISTOPHE AISEAU CENTRE C2 1
2 DECORTE ANDREW RY TERNEL (B) D5     8 POLIART FRANCIS HAINE-ST-PIERRE C3 1
3 KEPPENS MAXIME VILLERSOIS F1     B 10
4 FUNCK SYLVAIN RY TERNEL (B) E2     1 LEVEQUE GEOFFREY NOROIT (B) B4  
NC 17   2 DOULIERE AYMERIC JUMET-DAMPR. C5 2
1 DOULIERE ARNAUD JUMET-DAMPR. NC 6   3 DECARPENTRIE SEBASTIEN JUMET-DAMPR. C1 1
2 VALENTINI DAVID JUMET-DAMPR. NC 4   4 SAUVET ARNAUD AISEAU CENTRE B6 1
3 VALENTINI EMILIE JUMET-DAMPR. NC 2   A OPEN 11
4 GEBBIA RITA JUMET-DAMPR. NC 2   1 LAMBILLOTTE VINCENT RY TERNEL (B) A13  
5 MORDANT MAXIME FORCHIES NC 1   2 LEVEQUE GEOFFREY NOROIT (B) B4  
6 SOUFFRIAU THIERRY HAINE-ST-PIERRE NC 1   3 SAUVET ARNAUD AISEAU CENTRE B6 1
7 VAN DONGEN ALEXY NOROIT (B) NC     4 LADRIERE MEHDI HAINE-ST-PIERRE B5 1
8 VALENTINI MERYLE MONTAGNARDE NC 1   A 4
F 29   1 LAMBILLOTTE VINCENT RY TERNEL (B) A13  
1 KEPPENS MAXIME VILLERSOIS F1 6   2 LEVEQUE GEOFFREY NOROIT (B) B4  
2 GEBBIA SYLVIA JUMET-DAMPR. F2 4   3 SAUVET ARNAUD AISEAU CENTRE B6  
3 HUBERTY JONATHAN RAPID FOREST (B) F1     4 LADRIERE MEHDI HAINE-ST-PIERRE B5  
4 LIPPE LAURENT FAMILIA LUTTRE F1 2   DAMES NC 6
5 SACCO DANIEL FORCHIES F1 1   1 GEBBIA RITA JUMET-DAMPR. NC 2
6 THIELEMANS NOEL FORCHIES F1 1   2 VALENTINI MERYLE MONTAGNARDE NC 1
7 DENAYER ANNE FAMILLEUREUX F1 1   3 VAN NIEUWENBORGH AURELIE PLANCENOIT (B) NC  
8 MARRAKCHI AHMED ACSA (L) F1     4 VALENTINI EMILIE JUMET-DAMPR. NC  
E 46   DAMES C 4
1 FUNCK SYLVAIN RY TERNEL (B) E2     1 GEBBIA SYLVIA JUMET-DAMPR. F2 2
2 HOUBRIX PATRICK MONS (L) E1     2 DENAYER ANNE FAMILLEUREUX F1 1
3 BOULU JASON JUMET-DAMPR. E3 4   3 CRABBE ALINE NOROIT (B) F1  
4 CARNOLI CARLO TRAZEGNIES E1 4   4 DUBUCQ MAUREEN LE ROUX F1  
5 KREJCI SEBASTIEN FAMILLEUREUX E1 2   DAMES B 5
6 LIMBOURG BRYAN RAPID FOREST (B) E5     1 CANAL-RIO JULIE MONS (L) E6  
7 PIETRONS GILLES VILLERSOIS E1 2   2 GOMEZ JESSICA NOROIT (B) E6  
8 DE HERTOGH ANTOINE SANS SOUCI (B) E6     3 BARTHOLOMAUS INGRID ALOUETTE E4  
D OPEN 37   4 BLONDIAU CAROLINE AISEAU CENTRE E5  
1 COUWEZ MAXIME DROGENBOS (B) D2     DAMES OPEN 10
2 CIRELLI JORDAN MONTAGNARDE D6 6   1 GOMEZ JESSICA NOROIT (B) E6  
3 BOUSSU FREDERICK SOUVRETOIS D1 4   2 BLONDIAU CAROLINE AISEAU CENTRE E5 2
4 ROMBAUX QUENTIN SOUVRETOIS D4 4   3 DELHAYE AURELIE FAMILLEUREUX E1 1
5 CAROL BENJAMIN WARNANT DREYE (L) D3     4 DENAYER ANNE FAMILLEUREUX F1 1
6 DETAILLE ARNAUD DROGENBOS (B) D3     VETERANS 8
7 DECORTE ANDREW RY TERNEL (B) D5     1 POLIART FRANCIS HAINE-ST-PIERRE C3 2
8 PAULUS KEVIN WARNANT DREYE (L) D1     2 BONNEFOY DAVID AISEAU CENTRE C6 1
            3 VERMEEREN KARL HAINE-ST-PIERRE E3  
            4 MEGANCK PHILIPPE ALOUETTE D2  

10/05/2011

TOUR FINAL FEDERAL 2010 – 2011

TOUR FINAL FEDERAL 2010 – 2011

INTER DIVISION ET INTER PROVINCES

RESULTATS

 

DEMI FINALES

DIVISION 1 :       DROGENBOS 1 (FFT) – HAINE-ST-PIERRE B          (00 – 16)

DIVISION 2 :       MJ AISEAU CENTRE B – LINCE A                                (03 – 09)

DIVISION 3 :       PHENIX 1 (FFT) – FERRIERES C                                   (00 – 16)

DIVISION 4 :       HAINE-ST-PIERRE D – ELAN ST JOSSE 2 (FFT)       (16 – 00)

DIVISION 5 :       PAL. RY TERNEL 6 – FERRIERES D                               (06 – 10)

 

FINALES

DIVISION 1 :       VAUX A – HAINE-ST-PIERRE B                                   (01 – 09)

DIVISION 2 :       DONGELBERG 1 – LINCE A                                           (04 – 10)

DIVISION 3 :       FORCHIES A – FERRIERES C                                         (08 – 06)

DIVISION 4 :       TCHANTCHES A – HAINE-ST-PIERRE D                    (15 – 01)

DIVISION 5 :       FERRIERES D – SOUVRETOIS C                                   (10 – 04)

DIVISION 6 :       HAUT PRE A – VILLERSOIS C                                       (09 – 05)

 

CONCLUSION :

CHAMPIONS DE BELGIQUE INTER DIVISIONS ET INTER PROVINCES

DIVISION 1 :       HAINE-ST-PIERRE B (HAINAUT)

DIVISION 2 :       LINCE A (LIEGE)

DIVISION 3 :       FORCHIES A (HAINAUT)

DIVISION 4 :       TCHANTCHES A (LIEGE)

DIVISION 5 :       FERRIERES D (LIEGE)

DIVISION 6 :       HAUT PRE A (LIEGE)

14/03/2011

Champion en série A ... Dames et Hommes à Seraing

tennis de table,ping,pong,frottbf,afstb,seraing,champion,belgique,francophone,federal,

07/03/2011

Championnat Fédéral en simple à Roselies ...

simple,tennis de table,frottbf,

afstb,tennis de table,frottbf,

frottbf,

17/02/2011

A Venir ...

tennis de table,ping,pong,champion,belgique,francophone,federal,frottbf,afstb,

tennis de table,ping,pong,champion,belgique,francophone,federal,frottbf,afstb,              tennis de table,ping,pong,champion,belgique,francophone,federal,frottbf,afstb,

                                  tennis de table,ping,pong,champion,belgique,francophone,federal,frottbf,afstb,                            tennis de table,ping,pong,champion,belgique,francophone,federal,frottbf,afstb,

18/01/2011

TOURNOI FEDERAL DE LIEGE - Résultats (ACSA)

TOURNOI FEDERAL DE LIEGE ANGLEUR, le 16 Janvier 2011-01-17

 

MINIMES 11

1. Van Vlasselaer Tristan (Waremme) F1

2. Paquet Brighton (Seraing) F1

3. Bougard Jerôme (New Palette) F1

4. Ayaou Noam (Herstal) NC

5. Bouillaut Jeremy (Bellaire) NC

6. Dreze Max (ACSA) NC

7. Hatzidakis Jordan (Ensival) NC

8. Bouillaut Olivier *(Bellaire) NC

 

 

CADETS 9

1. Chaslin Loïc (Waremme) F1

2. Jadot Raphaël (New Palette) E1

3. Motiaux Steven (Waremme) F1

4. Debeaud Max (Rapid Forest) F1

5. Larocca Luigi (Herstal) NC

6. Demichele Gregory (Seraing) NC

7. Bormans Dylan (New Palette) F1

8. Fivet Rémy (Alliance) F1

 

JUNIORS 14

1. Trafalski Xavier (Seraing) E1

2. Couwez Maxime (Rapid Forest) D3

3. Van Vlasselaer Miguel (Waremme) F1

4. Paquet Jordan (Seraing) C3

5. Coolen Phil (A. Tubize) E1

6. Plomteux Adrien (Durbuy) E1

7. Nazzarelli Franck (Loncin) F1

 

VETERANS 12

1. Clerdent Jacques (ACSA) C1

2. Stordeur Alain (New Palette) D3

3. Denoël Jacques (ACSA) D1

4. Galand Rudy (ACSA) D1

5. Denis Guy (Alliance) E3

6. Georges Marc (ACSA) C3

7. Delvaux Luc (ACSA) D1

8. Crabbe Serge (Rapid Forest) E6

 

DAMES NC 5

1. Barbarino Stéphanie (Bobigny) NC

2. Barrière Cécile (Bobigny) NC

3. Maus Nathalie (ACSA) NC

4. Maquestiau Marie (Roloux) NC

 

DAMES C 9

1. Barbarino Stéphanie (Bobigny) NC

2. Barrière Cécile (Bobigny) NC

3. Bilas Justine (Roloux) F2

4. Penders Virginie (New Palette) F1

 

DAMES B 9

1. Coolen Cindy (Aurure Tubize) E5

2. Hardy Manon (New Palette) E2

3. Pirotte Marie-Thérèse (José Herve) E5

4. Plassiard Jennifer (Grâce) E5

 

DAMES OPEN 9

1. Christian Lisiane (Bouny) C3

2. Bacquelaine Leslie (Alliance) C5

3. Van Neuss Ines (Chênée) D1

4. Coolen Cindy (Aurure Tubize) E5

 

NC 29

1. Marlière Philippe (Petit Pousset) NC

2. Harchies Robin (Roloux) NC

3. Dargent Cédric (Seraing) NC

4. Demichele Gregory (Seraing) NC

5. Larocca Luigi (Hesrtal) NC

6. Tran Viet Vinh (ACSA) NC

7. Maquestiau Marie (Roloux) NC

8. Larocca Gianni (Hesrtal) NC

9. Marrakchi Ahmed (Grâce)

10. Ayaou Noam (Herstal) NC

 

SERIE F 54

1. Martin Christophe (ACSA) F1

2. Van Vlasselaer Miguel (Waremme) F1

3. Chaslin Loïc (Waremme) F1

4. Motiaux Steven (Waremme) F1

5. Debeaud Max (Rapid Forest) F1

6. Nazzarelli Franck (Loncin) F1

7. Paquet Brighton (Seraing) F1

8. Theunissen Sébastien (Waremme) F1

9. Penders Virginie (New Palette) F1

10. Poncin Mikaël (Durbuy) F1

11. Meekers Remi (Oupeye)

12. Marrakchi Ahmed (Grâce)

13. Van Vlasselaer Tristan (Waremme) F1

14. Declercq Laurent (W. Breye) F1

15. Van Vlasselaer Michaël (Waremme) F1

16. Bormans Dylan (New Palette) F1

17. Fivet Rémy (Alliance) F1

18. Le Van Alexandre (ACSA) F1

 

SERIE E 36

1. Plomteux Adrien (Durbuy) E1

2. Trafalski Xavier (Seraing) E1

3. Longfils Alphonse (Seraing) E1

4. Coolen Cindy (Aurure Tubize) E5

5. Roelants Johan (Seraing) E1

6. Denis Guy (Alliance) E3

7. Coolen Phil (Tubize) E1

8. Chaslin Jean Luc (Waremme) E1

9. Colson Michaël (Surlemez) E1

10. June Sébastien (A. Tubize) E5

11. Géradon Michel (Oupeye) E4

12. Jadot Raphaël (New Palette) E1

13. Theunissen Romain (José Herve) E3

14. Martin Christophe (ACSA) F1

15. Tihon Nicolas (Roloux) E2

16. Hardy Manon (New Palette) E2

 

SERIE D OPEN 52

1. Joassin Benjamin (Roloux) D1

2. Marlet Kevin (José Herve) D1

3. Guillot Anthony (Bobigny) D1

4. Coolen Phil (Tubize) E1

5. Plasman Dominique (ACSA) D1

6. Thiry Jérôme (Alliance) D1

7. Plomteux Adrien (Durbuy) E1

8. De Francesco David (Seraing) D1

9. Couwez Maxime (Rapid Forest) D3

10. Paulus Kevin (W. Dreye) D3

11. Plassiard Pierre (Grâce) D1

12. Gonay Benoît (CLT) D1

13. Van Neuss Ines (Chênée) D1

14. Denoël Jacques (ACSA) D1

15. Thiry Romain (Alliance) D1

16. Van Meeteren François (Alliance) D2

 

SERIE D 40

1. Coolen Phil (Tubize) E1

2. Guillot Anthony (Bobigny) D1

3. Joassin Benjamin (Roloux) D1

4. Thiry Romain (Alliance) D1

5. Marlet Kevin (José Herve) D1

6. Tihon Nicolas (Roloux) E2

7. Chodoir Sébastien (A. Tubize) D4

8. Plasman Dominique (ACSA) D1

9. Plassiard Pierre (Grâce) D1

10. Lardinois Gaspard (Roloux) E3

11.Galand Rudy (ACSA) D1

12. Jacquemin Loïc (Roloux)

13. Vandecassye Julien (A. Tubize) D3

14. Stordeur Alain (New Palette) D3

15. Thiry Jérôme (Alliance) D1

16. Hatzidakis Alain (Ensival) E1

 

SERIE C 34

1. Tombi Thibault (Bobigny) C2

2. Douin Jean-Marie (CLT) C1

3. Marlet Kevin (José Herve) D1

4. Clerdent Jacques (ACSA) C1

5. Guillot Anthony (Bobigny) D1

6. Christian Lisiane (Bouny) C3

7. Joassin Benjamin (Roloux) D1

8. Lurkin Christophe (Waremme) C1

9. Legros Gauthier (ACSA) D1

10. Mattka Jean-François (Alliance) C6

11. Laforge Mathieu (Seraing) C1

12. Plasman Dominique (ACSA) D1

13. Vandecassye Julien (A. Tubize) D3

14. Thiry Jérôme (Alliance) D1

15. Roppe Mike (Waremme) C3

16. Gonay Benoît (CLT) D1

 

SERIE B 18

1. Léonard Kevin (Mélen) B1

2. Dal Piva Fabian (ACSA) B1

3. Fabry Jerôme (Alliance) B1

4. Lurkin Kentin (Alliance) B3

5. Daenen Geoffrey (Alliance) B2

6. Clerdent Jacques (ACSA) C1

7. Remen Nicolas (Bouny) B3

8. Tombi Thibault (Bobigny) C2

 

SERIE A OPEN 15

1. Stordeur Diego (New Palette) A10

2. Tapparelli Laurent (Durbuy) A5

3. Fabry Jerôme (Alliance) B1

4. Guilliaume Sébastien (Durbuy) B1

5. Lurkin Kentin (Alliance) B3

6. Remen Nicolas (Bouny) B3

7. Léonard Kevin (Melen) B1

8. Tombi Thibault (Bobigny) C2

 

SERIE A 12

1. Tapparelli Laurent (Durbuy) A5

2. Stordeur Diego (New Palette) A10

3. Fabry Jerôme (Alliance) B1

4. Dal Piva Fabian (ACSA) B1

5. Lurkin Kentin (Alliance) B3

6. Daenen Geoffrey (Alliance) B2

7. Léonard Kevin (Melen) B1

8. Guilliaume Sébastien (Durbuy) B1

09/01/2011

Tournoi Fédéral de LIEGE

20110116 ACSA.JPG

24/11/2010

Diapo du Tournoi Fédéral du Brabant à EVERE

19/11/2010

Tournoi Fédéral série A du Brabant à EVERE


FROTTBF tournoi Fédéral du Brabant à EVERE
envoyé par megasite. - Regardez plus de vidéo de sport et de sports extrêmes.

15/11/2010

Tournoi Fédéral du Brabant

20101121 federal brabant.JPG

20/10/2010

Résultats du tournoi Fédéral du Hainaut - Namur

TOURNOI FEDERAL HAINAUT NAMUR 2010
17/10/2010
                     
MINIMES 8 D 29
1 BORREY MAXIME DROGENBOS F2 2   1 COUWEZ MAXIME RAPID FOREST D3 6
2 DESMITH STEVE RY TERNEL F2 1   2 MARLET KEVIN JOSE HERVE D3 4
3 GEBBIA RITA JUMET-DAMPR. NC     3 COOLENS PHIL TUBIZE E1 4
4 VALENTINI DAVID JUMET-DAMPR. NC     4 BONNEFOY DAVID AISEAU CENTRE D1 2
CADETS 8 5 BOUSSU FREDERICK SOUVRETOIS D6 1
1 SCHOONHEYT VALENTIN SOUVRETOIS E4 2   6 HATZIDAKIS ALAIN ENSIVAL E1 2
2 KEPPENS MAXIME PONG. VILLERSOIS NC 1   7 SCHOONHEYT VALENTIN SOUVRETOIS E4 2
3 LIMBOURG BRYAN DROGENBOS F2     8 DEBRULLE SEBASTIEN AISEAU CENTRE D3 1
4 LESPAGNARD ROBIN DURBUY F1     C 20
JUNIORS 10 1 MARLET KEVIN JOSE HERVE D3 8
1 DOULIERE AYMERIC JUMET-DAMPREMY D6 3   2 VAN UYTVEN GUY PAL. NOROIT C1 4
2 DORMONT CEDRIC RY TERNEL B6 2   3 POLIART FRANCIS HAINE-ST-PIERRE C1 2
3 COUWEZ MAXIME RAPID FOREST D3 1   4 DIERICKX KEVIN JUMET-DAMPR. C6 2
4 COOLENS PHIL TUBIZE E1 1   5 CHODOIR NICOLAS TUBIZE D4 2
NC 18 6 LECOMTE JONATHAN FORCHIES D2 2
1 CARNOLI CARLO TRAZEGNIES NC 6   7 BONNEFOY DAVID AISEAU CENTRE D1 2
2 COLLYNS VINCENT PONG. VILLERSOIS NC 4   8 RAS LIONEL SOUVRETOIS C1 1
3 MORAY BENJAMIN LE ROUX NC 2   B 14
4 VALENTINI DAVID JUMET-DAMP. NC 2   1 LEVEQUE GEOFFREY PAL. NOROIT B6 3
5 KEPPENS MAXIME PONG. VILLERSOIS NC 1   2 DORMONT CEDRIC RY TERNEL B6 2
6 CARNOLI JULIEN TRAZEGNIES NC 1   3 RAS LIONEL SOUVRETOIS C1 2
7 TESTA MANUEL AISEAU CENTRE NC 1   4 DIERICKX KEVIN JUMET-DAMPR. C6 2
8 GRIGIS SAMUEL LE ROUX NC 1   5 ERGOT JULIEN RY TERNEL B6  
F 34 6 VAN CUTSEM OLIVIER RY TERNEL B6  
1 MARTIN CHRISTOPHE ACSA F1 8   7 LADRIERE MEHDI HAINE-ST-PIERRE B5  
2 CARNOLI CARLO TRAZEGNIES NC 9 8 ANDRE DAVID IVOZ B6  
3 VIGNA MARIA FORCHIES F1 4   A OPEN 10
4 COLLYNS VINCENT PONG. VILLERSOIS NC 6 1 LEVEQUE GEOFFREY PAL. NOROIT B6 3
5 LOCCI VANESSA FORCHIES F1 2   2 DORMONT CEDRIC RY TERNEL B6 2
6 NAGY MICKAEL ALOUETTE F1 2   3 ERGOT JULIEN RY TERNEL B6 1
7 LIMBOURG BRYAN DROGENBOS F2 2   4 VAN UYTVEN GUY PAL. NOROIT C1 2
8 BARBIEUX MAXIME FAMILLEUREUX F1 2   A 6
E 34 1 LEVEQUE GEOFFREY PAL. NOROIT B6 2
1 COOLENS PHIL TUBIZE E1 8   2 ANDRE DAVID IVOZ B6 1
2 HATZIDAKIS ALAIN ENSIVAL E1 6   DAMES NC 6
3 BARBIEUX JULIEN FAMILLEUREUX E1 4   1 GEBBIA SILVIA JUMET-DAMPR. NC 2
4 VARLET JOHN TRAZEGNIES E1 4   2 GEBBIA RITA JUMET-DAMPR. NC 1
5 DOULIERE JOHAN JUMET-DAMPR. E1 2   DAMES C 6
6 MORELLI BERNARD SURLEMEZ E3 2   1 DENAYER ANNE FAMILLEUREUX F1 2
7 CARLIER MAXENCE PONG. VILLERSOIS E3 2   2 LOCCI VANESSA FORCHIES F1 1
8 SCHOONHEYT VALENTIN SOUVRETOIS E4 2   DAMES OPEN 6
D OPEN 32 1 BLONDIAU CAROLINE FORCHIES E6 2
1 MARLET KEVIN JOSE HERVE D3 8   2 KUYPERS MYRIAM PHENIX F2 1
2 MALERBA VIRGILIO FORCHIES D6 6   VETERANS 8
3 THOOKDEE BIA PAL. NOROIT D2 4   1 POLIART FRANCIS HAINE-ST-PIERRE C1 2
4 COOLENS PHIL TUBIZE E1 6 2 VAN UYTVEN GUY PAL. NOROIT C1 1
5 DOULIERE AYMERIC JUMET-DAMPR. D6 2   3 CRABBE SERGE RAPID FOREST E6  
6 DEBRULLE SEBASTIEN AISEAU CENTRE D3 2   4 DENIS GUY ALL. FLEMALLE E3  
7 DERESTEAU OLIVIER ROYAL FERRIERE D4 2            
8 COUWEZ MAXIME RAPID FOREST D3 2            
                                                                                                   TOTAL INSCRIPTION : 249

11/10/2010

Tournoi Fédéral du Hainaut - Namur

20101017 hainaut.JPG

04/02/2010

Résultats du tournoi fédéral du Brabantà Evere

2010 res

06:30 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : tournoi, federal, frottbf, tennis de table, ping |  Facebook |

03/02/2010

Photos du tournoi Fédéral au Brabant à EVERE

Merci à Léon

20100131 Evere

25/01/2010

Tournoi Fédéral du Brabant ...

20100131 evere

19/01/2010

Tournoi fédéral du Hainaut - Namur

20100124 hainaut

04/11/2009

Photos du Tournoi Fédéral de Waremme

20091101 Waremme a

06:00 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : tournoi, federal, waremme, frottbf |  Facebook |

03/11/2009

TOURNOI FEDERAL DE WAREMME – 01/11/09

TOURNOI FEDERAL DE WAREMME - 01/11/09 - 448 Inscriptions

 

Minimes (8)

  1. Bilas Clément (Roloux)
  2. Chaslin Loïc (Surlemez)
  3. Bodson Lucas (Alliance)
  4. Paquet Brighton (Seraing TT)

 

Cadets (19)

  1. Stordeur Diego (P. Hollogne)
  2. Jadot Raphaël (P. Hollogne)
  3. Pinna Morisson (Poulseur)
  4. Mottiaux Steve (Waremme)
  5. Kimplaire Benoît (Roloux)
  6. Bellens Romane (Donceel)
  7. Schneyders Williams (Herstal J.)
  8. Hardy Manon (Chënée)

 

Juniors (16)

  1. Swartenbrouch Gaetan (Seraing TT)
  2. Lemaître Pierre-Yves (Donceel)
  3. Flamand Johan (Durbuy)
  4. D'Hebboudt Jérémie (Dime Villers)
  5. Thookdee Bia (P. Noroit)
  6. Herman Jordan (P. Hollogne)
  7. Château Alexia (Bouny)
  8. Paquet Jordan (Seraing)

 

Vétérans (13)

  1. D'Hebboudt Serge (C.L.T.)
  2. Pechten Marcel (Roloux)
  3. Bilas Philippe (Roloux)
  4. Château Luc (Bouny)
  5. Nulens Marc (Roloux)
  6. Franchimont Pierre (ACSA)
  7. Cleppe Hilaire (Waremme)
  8. Denoël Jacques (ACSA)

 

Ainées (3)

  1. Pirotte Marie Thérèse (José Herve)
  2. Bours Chantal (Fontaine)

 

Dames NC ( 8)

  1. Stockis Delphine (José Herve)
  2. Frerard Estelle (José Herve)
  3. Nulens Maude (Roloux)
  4. Levaux Sylvie (J. Herve)

 

Dames C (11)

  1. D'Hebboudt Alexandra (Dime Villers)
  2. Hardy Manon (Chênée)
  3. Bellens Romane (Donceel)
  4. Bilas Justine (Roloux)
  5. Penders Virginie (P. Hollogne)
  6. Dubucq Maureen (Le Roux)
  7. Corbanie Nathalie (Herstal J.)
  8. Heine Mélissa (Poulseur)

 

Dames B (5)

  1. Pirotte Marie-Thérèse (José Herve)
  2. Bellens Romane (Donceel)
  3. D'Hebboudt Alexandra (Dime Villers)
  4. Heine Mélissa (Poulseur)

 

Dames Open (7)

  1. Château Alexia (Bouny)
  2. Van Neuss Ines (Chênée)
  3. Plassiard Jennifer (Gräce)
  4. Bacquelaine Leslie (Durbuy)

 

NC (27)

  1. Mottiaux Yves (Waremme)
  2. Kimplaire Léon (Roloux)
  3. Corbanie Nathalie (Herstal J)
  4. Vanhoegen Tony (Waremme)
  5. Moureau Bruno (Waremme)
  6. Saglimbene Maxime (Bouny)
  7. Chaslin Loïc (Surlemez)
  8. Stockis Delphine (José Herve)
  9. Lierneux Florent (Roloux)
  10. Schneiders Nathan (Herstal J.)
  11. Leclercq Jeanine (Fontaine)
  12. Beys Laurent (Waremme)
  13. Levaux Sylvie (José Herve)
  14. Mulens Maude (Roloux)
  15. Dargent Cédric (Seraing)
  16. Lizen Axelle (Warnant dreye)

 

Série F (62)

  1. Kimplaire Benoît (Roloux)
  2. Pinna Morisson (Poulseur)
  3. Jadot Raphaël (P. Hollogne)
  4. Corbisier Pierre(Donceel)
  5. Hermant Bernard (Waremme)
  6. Bataille Michel (Waremme)
  7. Massin Luc
  8. Theunissen Sébastien (Waremme)
  9. Plassiard Jennifer (Grâce)
  10. Hardy Manon (Chënée)
  11. Jadot Robert (Anax)
  12. Lamy Dominique (Waremme)
  13. Vanvlasselaer Miguel (Waremme)
  14. Paquet Brighton (Seraing)
  15. Deneye Robin (Roloux)
  16. Penders Virginie (P. Hollogne)

 

Série E (54)

  1. Thiry Jerôme (P. Hollogne)
  2. Chaslin Michaël (Surlemez)
  3. Thiry Romain (P. Hollogne)
  4. Thookdee Bia (P. Noroit)
  5. Stilmant Jean-Yves (Waremme)
  6. Van Meeteren François (Alliance)
  7. Hatzidakis Alain (Ensival)
  8. Desamblanx Nicolas (Waremme)
  9. Ayaou Basil (Herstal J.)
  10. Colson Michaël (Surlemez)
  11. Ventura Jonathan (Seraing)
  12. Desbois Damien (José Herve)
  13. Guilliams Romain (Momalle)
  14. Nulens Marc (Roloux)
  15. Waucomont Sébastien (José Herve)
  16. Corbisier Michel (Donceel)

 

Série Dopen (63)

  1. Remen Nicolas (Bouny)
  2. Thookdee Bia (P. Noroit)
  3. Piccoli Gianni (Wandre TT)
  4. Paquet Jordan (Seraing)
  5. Thiry Romain (P. Hollogne)
  6. Bertrand Julien (Alliance)
  7. Nicks Alain (Ferrières)
  8. Defays Luc (Chênée)
  9. Laforge Mathieu (Seraing)
  10. Dupont William (Bouny)
  11. Flamand Johan (Durbuy)
  12. Lurkin Christophe (Waremme)
  13. Paulus Kevin (Warnant Dreye)
  14. Sandona Raphaël (Seraing)
  15. Waucomont Sébastien (José Herve)
  16. Van Meeteren François (Alliance)

 

Série D (40)

  1. Bilas Arthur (Roloux)
  2. Piccoli Gianni (Wandre TT)
  3. Chaslin Michaël (Surlemez)
  4. Nicks Alain (Ferrières)
  5. Jacquemin Loïc (Roloux)
  6. Dupont William (Bouny)
  7. Flamand Johan (Durbuy)
  8. Remen Nicolas (Bouny)
  9. Van Neuss Ines (Chênée)
  10. Bilas Philippe (Roloux)
  11. Sandona Raphaël (Seraing)
  12. Lurkin Christophe (Waremme)
  13. Château Alexia (Bouny)
  14. Thiry Romain (P. Hollogne)
  15. Nulens Christian (Roloux)
  16. Jadot Michaël (P. Hollogne)

 

Série C (30)

  1. Custinne Thomas (Herstal J.)
  2. Degodenne Michaël (Seraing TT)
  3. Château Luc (Bouny)
  4. Lurkin Kentin (Alliance)
  5. D'Hebboudt Jérémie (Dime Villers)
  6. Casagranda Serge (Waremme)
  7. Lecloux Pierre (Roloux)
  8. Pechten Marcel (Roloux)
  9. Boncire Luc (Roloux)
  10. Bacquelaine Leslie (Durbuy)
  11. Franzoi Bruno (Seraing)
  12. Petau Marc (Chênée)
  13. Roppe Mike (Waremme)
  14. Rasquinet Cédric (Melen)
  15. Nicks Alain (Ferrières)
  16. Flamand Johan (Durbuy)

 

Série B (30)

  1. D'Hebboudt Serge (C.L.T.)
  2. Lemaître Pierre-Yves (Donceel)
  3. Herman Jordan (P. Hollogne)
  4. Léonard Kevin (Melen)
  5. Stordeur Diego (P. Hollogne)
  6. Swartenbrouckx Gaetan (Seraing TT)
  7. Englebert Bruno (Momalle)
  8. Guillaume Sébastien (Durbuy)
  9. Boncire Luc (Roloux)
  10. Fabry Jérôme (Alliance)
  11. Daenen Geoffrey (Alliance)
  12. Mathues Julien (Seraing)
  13. Houbrechts Thomas (Ivoz)
  14. Eggen Stéphane (José Herve)
  15. Martens Renaud (Ivoz)
  16. Lecloux Pierre (Roloux)

 

A open (32)

1.    Gonay Thibaut (C.L.T.)

  1. Tapparelli Laurent (Durbuy)
  2. Ferire Loïc (Donceel)
  3. Tapparelli Julien (Durbuy)
  4. Lemaître Pierre-Yves (Donceel)
  5. Herman Jordan (P. Hollogne)
  6. Swartenbrouckx Gaetan (Seraing TT)
  7. Léonard Kevin (Melen)
  8. Daenen Geoffrey (Alliance)
  9. Leveque Geoffrey (Brabant)
  10. Gathy Florian (Durbuy)
  11. Eggen Stéphane (José Herve)
  12. Guillaume Sébastien (Durbuy)
  13. D'Hebboudt Serge (C.L.T.)
  14. Mathues Julien (Seraing)
  15. Franzoi Bruno (Seraing)

 

Série A (20)

  1. Gonay Thibaut (C.L.T.)
  2. Ferire Loïc (Donceel)
  3. Tapparelli Laurent (Durbuy)
  4. Léonard Kevin (Melen)
  5. Swartenbrouckx Gaetan (Seraing TT)
  6. D'Hebboudt Serge (C.L.T.)
  7. Lemaître Pierre-Yves (Donceel)
  8. Gathy Florian (Durbuy)
  9. Stordeur Diego (P. Hollogne)
  10. Englebert Bruno (Momalle)
  11. Guillaume Sébastien (Durbuy)
  12. Houbrechts Thomas (Ivoz)
  13. Herman Jordan (P. Hollogne)

26/10/2009

Tournoi Fédéral de LIEGE à Waremme

20091101 waremme

18/08/2009

Réunion du Comité Exécutif Fédéral pour 2009 - 2010

20090814 CEF b

06:45 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : comite, federal, frottbf, cef, awans, tennis de table, ping |  Facebook |

09/07/2009

Leon Goldstein hospitalisé ...

Leon Goldstein hospitalisé ...

Léon Goldstein a subi un infarctus la semaine dernière sur son lieu de vacances.
Il est toujours hospitalisé là bas.
Il reviendra en Belgique, auprès de sa femme, lorsqu'il sera transportable.

jp dehoux

Site internet fédéral : http://perso.infonie.be/frottbf01

11/05/2009

LIEGE gagne les Coupes Fédérales " Bouny et St Siméon "

coupes 2009

27/03/2009

Ce dimanche Tubize voit double ...

20090329ChptBelgDoubles

24/03/2009

Photos du Championnat de Belgique série A à Seraing

20090322 Chpt Belgique A d

21/03/2009

Série A en vedette à Seraing ...

serie A

17/03/2009

Championnat de Belgique FROTTBF série A

serie A

16/03/2009

Championnat de Belgique à Vottem

Chpt Federal 2009

Résultats championnat de Belgique FROTTBF

CHAMPIONNATS FEDERAUX DE SIMPLES

VOTTEM, le 15/03/09 - 186 inscriptions

 


Minimes (11)

  • 1. Gilas Arthur (Roloux)
  • 2. Ayaou Basil (Herstal J.)
  • 3. Paquet Brighton (Seraing TT)
  • 4. Swartenbroeckx William (Tchantches)
  • 5. Grisgis Jerôme (Le Roux)
  • 6. Chaudoir Illias (Ry Ternel)
  • 7. Schneyders William (Herstal J.)
  • 8. Vanvlasselaer Tristan (Waremme)

 

Cadets (18)

  • 1. Swartenbroeckx Gaetan (Tchantches)
  • 2. Stordeur Diego (P. Hollogne)
  • 3. Dormont Cédric (Ry Ternel)
  • 4. Stapelle Valentin (Avennes)
  • 5. Van Meeteren Romain (Alliance)
  • 6. Plomteux Adrien (Durbuy)
  • 7. Desamblanx Nicolas (Waremme)
  • 8. Paquet Jordan (Seraing TT)

 

Cadettes (3)

  • 1. Hardy Manon (Chênée)
  • 2. Coolens Cindy (Aurore Tubize)

 

Juniors (15)

  • 1. Gathy Florian (Durbuy)
  • 2. Leveque Geoffrey (Pal. Noroit)
  • 3. Strée Lionel (Ferrières)
  • 4. D'Hebboudt Jeremie (P. Hollogne)
  • 5. Thiry Jérôme (P. Hollogne)
  • 6. Van Meeteren François (Alliance)
  • 7. Demartin Gregory (Drogenbos)
  • 8. Marechal Timmy (Durbuy)

 

Vétérans (4)

  • 1. Bilas Philippe (Roloux)
  • 2. Nulens Marc (Roloux)
  • 3. Denoël Jacques (ACSA)
  • 4. Franchimont Pierre (ACSA)

 

Dames NC (7)

  • 1. Heine Mélissa (Poulseur)
  • 2. Leysen Francoise (P. Hollogne)
  • 3. Mollers Julie (P. Hollogne)
  • 4. Bronckart Véronique (Roloux)

 

Dames C (8)

  • 1. Coolens Cindy (Aurore Tubize)
  • 2. Hardy Manon (Chênée)
  • 3. Penders Virginie (P. Hollogne)
  • 4. Guyot Graziella (W. Dreye)

 

Dames B (2)

  • 1. Plassiard Jennifer (Grâce)
  • 2. Van Neus Ines (Chënée)

 

NC (28)

  • 1. Vanvlasselaer Miguel (Waremme)
  • 2. Di Stéphano Sylvain (Loncin)
  • 3. Decorte Adrien (Ry Ternel)
  • 4. Chaudoir Illias (Ry Ternel)
  • 5. Hollanders Rudy (Ry Ternel)
  • 6. Leclaire Alexandre (Waremme)
  • 7. Schneyders Nathan (Herstal J)
  • 8. Lahaut Batien (P. Stéphanoise)
  • 9. Dejardin Robin (Poulseur)
  • 10. Heine Mélissa (Poulseur)
  • 11. Mauquoy Xavier (Ry Ternel)
  • 12. Paquet Brighton (Seraing TT)
  • 13. Della Ricca Nicolas (Momalle)
  • 14. Bilas Clément (Roloux)
  • 15. Grisgi Jérôme (Le Roux)

 

Série F (21)

  • 1. Ayaou Basil (Herstal J.)
  • 2. Dequinze Alain (Mons)
  • 3. Coolens Philippe (Aurore Tubize)
  • 4. Hascelik Bayram Ali (Elan St. Josse)
  • 5. Plomteux Adrien (Durbuy)
  • 6. Funck Sylvain (Ry Ternel)
  • 7. Jadot Raphaël (P. Hollogne)
  • 8. Libert Grégory (Herstal J.)
  • 9. Longrée Gaetan (Bouny)
  • 10. Baudouin David (Ensival)
  • 11. Nulens Kevin (P. Hollogne)
  • 12. Stépien Johnny (Melen)
  • 13. Decorte Remy (Ry Ternel)
  • 14. D'Angolo Paolo (Trazegnies)
  • 15. Van Meeteren Romain (Alliance)
  • 16. Houlmont Thierry (Durbuy)

 

Série E (26)

  • 1. Custinne Thomas (Herstal J)
  • 2. Douin Jean-Marie (Herstal J)
  • 3. Bilas AZrthur (Roloux)
  • 4. Cozzi Brandon (Seraing TT)
  • 5. Sandona Raphaël (Seraing TT)
  • 6. Marlet Kevin (Ensival)
  • 7. Paquet Jordan (Seraing)
  • 8. Demartin Grégory (Drogenbos)
  • 9. Moens David (Chênée)
  • 10. Thookdee Bia (Pal. Noroit)
  • 11. Van Meeteren François (Alliance)
  • 12. Larbanois Gaspard (P. Hollogne)
  • 13. Demunter Benjamin (Le Roux)
  • 14. Lurkin Christophe (Waremme)
  • 15. Quadflieg Jordan (Ensival)
  • 16. Berger Stéphane (Oupeye)

 

Série D (12)

  • 1. Stapelle Valentin (Avennes)
  • 2. Piccoli Gianni (Wandre TT)
  • 3. Lecoq Mikaël (P. Noroit)
  • 4. Lebersorg Kevin (P. Noroit)
  • 5. Rasquinet Cédric (Tchantches)
  • 6. Bilas Philippe (Roloux)
  • 7. Strée Lionel (Ferrières)

 

Série C (18)

  • 1. Swartenbroeckx Gaetan (Tchantches)
  • 2. Grosjean David (Seraing TT)
  • 3. Leveque Geoffrey (P. Noroiy)
  • 4. Dejardin Jean-François (Tchantches)
  • 5. Franzoi Bruno (Seraing TT)
  • 6. Gathy Florian (Durbuy)
  • 7. Dormont Cédric (Ry Ternel)
  • 8. Stordeur Diego (P. Hollogne)
  • 9. Hendrix serge (Vaux)
  • 10. Lurkin Kentin (Herstal J.)
  • 11. Sporcq Laurent (Peronnes)
  • 12. Dorn Nicolas (Peronnes)
  • 13. D'Hebboudt Jérémie (P. Hollogne)
  • 14. Petiau Marc (Chênée)
  • 15. Vandevelde Sébastien (Ry Ternel)

 

Série B (12)

  • 1. Joannes Michaël (Seraing TT)
  • 2. Houbrecht Thomas (Ivoz)
  • 3. Léonard Kevin (Durbuy)
  • 4. Simon Christopher (Peronnes)
  • 5. Dandoy Florent (Momalle)
  • 6. Dure Christophe (Momalle)
  • 7. Guillaume Sébastien (Durbuy)