28/11/2011

Ce dimanche Ensival série C ! Le 04 décembre 2011 !

tennis de table,ping,ensival

11/04/2011

Rasquin Henry père est décédé ...

Rasquin Henry père est décédé Samedi 9 Avril 2011. Il allait avoir 94 ans le 17 mai .

Les  visites sont prévue ce lundi et ce mardi de 17 heures a 19 heures, Cornet-Mockel place Sommeville a 4800 Verviers.

Mercredi il y aura un messe prévue à l’église saint Remacle a 10h15.

Il sera enterré au cimetière du champ d’honneur de Verviers.

rasquin,ensival,

08:43 Écrit par Michel Orban dans Actualité, Général, Loisirs, Tennis de table, Web | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : rasquin, ensival |  Facebook |

11/02/2011

Championnats Provinciaux à Ensival

tournoi,province,liege,ensival,frottbf,tennis de table,ping,

11/12/2010

Diapo du tournoi série C à Ensival

10/12/2010

Régionale du Plateau de Herve Verviers est annulé

Le Tournoi de la Régionale du Plateau de Herve Verviers est annulé

 

!cid.jpg


FROTTBF tournoi regional à Ensival
envoyé par megasite. - Regardez plus de vidéo de sport et de sports extrêmes.

07/12/2010

TOURNOI DE ENSIVAL - résultats - 158 malgré la neige ...

TOURNOI DE ENSIVAL (158)

 MINIMES 9

1. Paquet Brighton (Seraing) F1

2. Martin Gauthier (Dime Villers) NC

3. Hadzidakis Jordan  (Ensival) NC

4. Kern Thomas  (Ensival) NC

 

CADETS 9

1. Motiaux Steven (Waremme) F1

2. Chaslin Loïc (Waremme) F1

3. Jadot Rafaël (New Palette)

4. Deruyter Michaël (Ensival) NC

 

JUNIORS 8

1. Paquet Jordan (Seraing) C3

2. Hendrick Jordan (Ensival) C6

3. Vanvlasselaer Miguel (Waremme) F1

4. Trafalski Xavier  (Seraing) E1

 

DAMES NC 3

1. Duckers Aurélie (Dime Villers) NC

2. Sckuvie Marie-Astrid (Ensival) NC

3. Lauria Kimberley (Ensival) NC

 

DAMES C 3

1. De Vettor Maïté (Herstal) F2

2. Corbanie Nathalie (Herstal) F1

3. Sauveheid Christine (J. Herve) F1

 

DAMES B 3

1. De Vettor Maïté (Herstal) F2

2. Corbanie Nathalie (Herstal) F1

3. Sauveheid Christine (J. Herve) F1

 

DAMES OPEN 2

1. De Vettor Maïté (Herstal) F2

2. Chauveheid Christine (J. Herve) F1

 

SERIE NC 27

1. Larocca Luigi (Herstal) NC

2. Harchies Robin (Roloux) NC

3. Dargent Cédric (Seraing) NC

4. Martin Michaël (ACSA) NC

5. Larocca Gianni (Herstal) NC

6. Clément Antoine (Avennes) NC

7. Marrakchi Ahmed (Gräce) NC

8. Dimbourg Thomas  (Ensival) NC

9. Martin Marcel (Dime Villers) NC

 

SERIE F 38

1.Chaslin Loïc (Waremme) F1

2. Vanvlasselaer Miguel (Waremme) F1

3. Petruzzelli pierre (Ensival) F1

4. Marrakchi Ahmed (Gräce) NC

5. Larocca Gianni (Herstal) NC

6. Gilles Jérémy (Herstal) F1

7. Deruyter Michaël (Ensival) NC

8. Harchies Robin (Roloux) NC

9. Desarcy Florian (Ensival)

10. Meelers Remi (Oupeye) F1

11. Motiaux Yves (Waremme) F1

12. Corbanie Nathalie (Herstal) F1

13. Martin Michaël (ACSA) NC

 

SERIE E 15

1. Roelants Johan (Seraing) E1

2. Hadzidakis Alain (Ensival) E1

3. Jadot Rafaël (New Palette)

4. Chaslin Jean-Luc (Waremme) E2

5. Longfils Alphonse (Seraing) E1

 

SERIE D 8

1. Roelants Johan (Seraing) E1

2. Hadzidakis Alain (Ensival) E1

3. Longfils Alphonse (Seraing) E1

 

SERIE C OPEN 19

1. Laforge Mathieu (Seraing) C3

2. Marlet Kevin (J. Herve) D3

3. Roppe Mike (Waremme) C3

4. Lurkin Christophe (Waremme) C4

5. De Francesco David  (Seraing) D1

6. Hendrick Jordan (Ensival) C6

7. Gilles Jérémy (Herstal) F1

8. Chaslin Jean-Luc (Waremme) E2

 

SERIE C 6

1. Laforge Mathieu (Seraing) C3

2. Hendrick Jordan (Ensival) C6

3. De Francesco David  (Seraing) D1

4. Dejardin Christian (J. Herve) C6

 

VETERANS 6

1. Grun Alain (Ensival) D6

2. Franchimont Pierre (ACSA) D5

3. Detrigne Michel (Ensival) B6

4. Delhougne Francis (Ensival) E3

 

AINEES 2

1. Sauveheid Christine (J. Herve) F1

2. Franchimont Lucie (ACSA) F1

03/12/2010

Tournoi ce Dimanche à Ensival


FROTTBF tournoi série C à ENSIVAL
envoyé par megasite. - Plus de vidéos de sport professionnelle et amateur.

29/11/2010

Tournoi série C à Ensival

20101205 Ensival.JPG

24/10/2010

Vidéo du tournoi série A du RTT Ensival


Ensival 03
envoyé par megasite. - Foot, rugby, surf et encore plus de sports en vidéo.

23/10/2010

Vidéo du tournoi série A du RTT Ensival


Ensival 01 Tournoi série A 2010
envoyé par megasite. - Plus de vidéos de sport professionnelle et amateur.

13/10/2010

Photos du tournoi d'Ensival ...

12/10/2010

TOURNOI DU 10/10/2010 Série A RTT ENSIVAL

TOURNOI DU 10/10/2010   Ensival 285 inscriptions

 


Minimes 10

1. VanvlasseLaer Tristan (War) F1

2. Martin Otero Manuel (Herstal) NC

3. Schmitz Lucas (Ensival) NC

4. Hatzidakis Jordan (Ensival) NC

5. Lamaille Cyrian (Ensival)NC

6. Braham Florian (Ensival) NC

7. Bogaert Maxime (Ensival) NC

8. Schmitz Nicolas (Ensival) NC

 

Cadets 14

1. Chaslin Loîc (Waremme) F1

2. Motiaux Steven (Waremme) F1

3. Lespagnard Robin (Durbuy) F1

4. Jadot Rafaël (New Pal.) E1

5. Bilas Justine (Roloux) F2

6. Larocca Luigi (Herstal) NC

7. Bormans Dylan (New Palette) F2

8. Romero Raphaël (Herstal) F2

 

Juniors  9

1. VanvlasseLaer Miguel (War.) F1

2. Nazzarelli Frank (Loncin) F1

3. Leger Nathan (Loncin) F1

4. Martin Otero Elodia (Herstal) F1

5. Harchies Robin (Roloux) NC

6. Mewissen Nathan (Ensival) F2

7. Gilles Jeremy (Herstal J) F1

8. Lejeune Thibaut (Ensival) F2

 

Vétérans 10

1. Delamotte Pierre (Melen) C2

2. Denoël Jacques (ACSA) D2

3. Stordeur Alain (New Pal.) D5

4. Detrigne Michel (Ensival) B6

5. Raskin Henri (Ensival) E5

6. Chaslin Jean-Luc (Waremme) E2

7. Baikry Michel (Ensival) E2

8. Delhougne Francis (Ensival) E3

 

Dame NC 7

1. Fassotte Marianne (Ensival) NC

2. Martin Narvaez Trinidad (Herstal) NC

3. Kimberley Laura (Ensival) NC

4. Monville Solange (Ensival) NC

 

Dame C 10

1. Casamento Magali (W. Dreye) F1

2. Bilas Justine (Roloux) F2

3. Penders Virginie (N. Palette) F1

4. Corbanie Nathalie (Herstal) F1

5. Sckuvie Marie-Astrid (Ensival) NC

6. Monville Solange (Ensival) NC

7. De Vettor Maïté (Herstal J) F2

8. Frerard Estelle (J. Herve) F2

 

Dames B 8

1. Coolen Cindy (Aurore Tubize) E5

2. Casamento Magali (W. Dreye) F1

3. Plassiard Jennifer (Grâce) E5

4. Hardy Manon (N. Palette) E2

 

Dames open 10

1. Christian Lisiane (Bouny) C3

2. Bacquelaine Leslie (Alliance) C5

3.  Coolen Cindy (Aurore Tubize) E5

4. Van Neuss Inès (Chênée) D1

5. De Vettor Maïté (Herstal) F2

6. Corbanie Nath. (Herstal) F1

7. Plassiard Jennifer (Grâce) E5

8. Pirotte M. Thérèse (J. Herve) E5

 

Dames Ainées 3

1. Franchimont Lucie (ACSA) F1

2. Pirotte M. Thérèse (J. Herve) E5

3. Monville Solange (Ensival) NC

 

Série NC 25

1. Martin Otero Antonio (Herstal) NC

2. Martin Otero Manuel (Herstal) NC

3. Harchies Robin (Roloux) NC

4. Larocca Luigi (Herstal) NC

5. Clément Antoine (Avennes) NC

6. Fassotte Marianne (Ensival) NC

7. Bogaert José (Ensival) NC

8. Martin Michaël (ACSA) NC

 

Série F 53

1. Vanvlasselaer Miguel (War F1)

2. Chaslin Loîc (Waremme) F1

3. Martin Otero Antonio (Herstal) NC

4. Lespagnard Robin (Durbuy) F1

5. Leger Nathan (Loncin) F1

6. Petruzelli Pierre (Ensival) F1

7. Vanvlasselaer Tristan (Waremme) F1

8. Gilles Jeremy (Herstal J) F1

9. Nazzarelli Frank (Loncin) F1

10. Darcis Christophe (Ensival) F1

11. Fassotte Marianne (Ensival) NC

12. De Vettor Maïté (Herstal) F2

13. Motiaux Yves (Waremme) F1

14. Romano Raphaël (Herstal) F2

15. Corbanie Nath. (Herstal) F1

16. Harchies Robin (Roloux) NC

 

Série E 28

1. Hatzidakis Alain (Ensival) E1

2. Corbisier Pierre (Donceel) E1

3. Maréchal  Gregory (Mons) E1

4. Longfils Alphonse (Seraing) E1

5. Coolen Cindy (Aurore Tubize) E5

6. Chaslin Loîc (Waremme) F1

7. Jadot Rafaël (New Pal.) E1

8. Chaslin Jean-Luc (Waremme) E2

9. Baikry Michel (Ensival) E2

10. Desbois Damien (J. Herve) E1

 

Série D 16

1. Coolen Phil (Aurore Tubize) E1

2. Jacquemin Loïc (Roloux) D2

3. Stordeur Alain (New Pal.) D5

4. Marlet Kevin (J. Herve) D3

5. Chaslin Jean-Luc (Waremme) E2

6. Denoël Jacques (ACSA) D2

7. Waucomont Sébastien (J. Herve) D2

8. Theunissen Romain (J. Herve) E3

 

Série D open 25

1. Marlet Kevin (J. Herve) D3

2. Joassin Benjamin (Roloux) D2

3. Chaslin Jean-Luc (Waremme) E2

4. Coolen Cindy (Aurore Tubize) E5

5. Evrard Nicolas (Seraing) D1

6. Waucomont Sébastien (J. Herve) D2

7. Hatzidakis Alain (Ensival) E1

8. Jadot Michaël (New Pal.) D6

9. Theunissen Romain (J. Herve) E3

10. Jadot Rafaël (New Pal.) E1

11. Van Neuss Inès (Chênée) D1

12. Theunissen Sébastien (Waremme) F1

13. Maréchal  Gregory (Mons) E1

14. Plassiard Pierre (Grâce) D3

15. Longfils Alphonse (Seraing) E1

 

Série C 18

1. Lecloux Pierre (Roloux) C1

2. Douin Jean-Marie (Comblain la Tour) C1

3. Marlet Kevin (J. Herve) D3

4. Strée Lionel (Ferrières) C3

5. Lurkin Christophe (Waremme) C4

6. Roppe Mike (Waremme) C3

7. Evrard Nicolas (Seraing) D1

8. Waucomont Sébastien (J. Herve) D2

 

Série B 15

1. Léonard Kevin (Melen) B1

2. Guillaume Sébastien (Durbuy) B1

3. Lurkin Kentin (Alliance) B5

4. Herman Jordan (Nandrin) B1

5. Remen Nicolas (Bouny) B3

6. Lecloux Pierre (Roloux) C1

7. Meyers Mario  (Ensival) B6

8. Houbrechts Thomas (Ivoz) B1

 

Série A open 15

1. Tapparelli Laurent (Durbuy) A5

2. Lurkin Kentin (Alliance) B5

3. Léonard Kevin (Melen) B1

4. Houbrechts Thomas (Ivoz) B1

5. Meyers Mario  (Ensival) B6

6. Guillaume Sébastien (Durbuy) B1

7. Remen Nicolas (Bouny) B3

8. Strée Lionel (Ferrières) C3

 

 

Série A 9

1. Tapparelli Laurent (Durbuy) A5

2. Léonard Kevin (Melen) B1

3. Guililaume Sébastien (Durbuy) B1

4. Lurkin Kentin (Alliance) B5

07/10/2010

Ce Dimanche Tournoi série "A" au RTT Ensival


FROTTBF tournoi série A du RTT Ensival de ce 10 octobre 2010
envoyé par megasite. - Regardez plus de vidéo de sport et de sports extrêmes.

03/10/2010

Tournoi série "A" à Ensival

20101010 Ensival.JPG

17/02/2010

Résultats des championnats Proviciaux

 Championnats Provinciaux  - Ensival le dimanche 14 Février (130 inscriptions)


 

Préminimes (3)

  1. Bilas Clément (Roloux)
  2. Paquay Sam (Stoki)

 

Minimes (5)

  1. Bilas Arthur (Roloux)
  2. Vanvlassemaer Tristan (Waremme)

                       

Cadets (11)

  1. Plomteux Adrien (Durbuy)
  2. Jadot Raphaël ( P. Hollogne)           
  3. Vanvlasselaer Miguel (Waremme)

 

Cadettes (4)

  1. Hardy Manon (Chênée)
  2. Laperse Gaëlle (Bouny)
  3. Bilas Justine (Roloux)
  4. Lauria Kimberley (Ensival)

 

Juniors (6)

  • 1. D'Hebboudt Jérémie (Dime Villers)
  • 2. Quadfield Jordan (Ensival)
  • 3. Klimek Brice (Anax)
  • 4. Marlet Kevin (Ensival)

 

Dames NC (4)                                  

  1. Monville Solange (Ensival)
  2. Lauria Kimberley (Ensival)
  3. Vanderlinden Nathalie (Ensival)
  4. Meurice Carine (Ensival)

 

 

Dames C (7)

  1. Deville Céline (Bouny)
  2. Hardy Manon (Chênée)
  3. Heine Mélissa (Poulseur)
  4. Laperse Gaëlle (Bouny)

 

Dames B (1)

  1. Pirotte Marie-Thérèse (José Herve)

 

Dames A (1)

  1. Van Neuss Ines (Chênée)

 

Série NC (23)

  1. Mottiaux Yves (Waremme)
  2. Thonon Florent (P. Hollogne)
  3. Mewissen Nathan (Ensival)
  4. Romano Raphaël (Herstal J.)           

 

Série F (23)

  1. Constant Michaël (Durbuy)
  2. Hardy Manon (Chênée)
  3. Heine Melissa (F1, Poulseur)
  4. Klimek Brice (F1, Anax)

 

Série E (10)

  1. Marlet Kevin (Ensival)
  2. Hadzidakis Alain (Ensival)
  3. Chaslin Jean Luc (Surlemez)
  4. Thiry Romain (P. Hollogne)

 

 

 

Série D (12)

  1. Quadflieg Jordan (Ensival)
  2. Lurkin Christophe (Waremme)
  3. Dupont William (Bouny)
  4.  Sandona Raphaël (Seraing)

 

Série C (10)

  1. Douin Jean-Marie (CLT)
  2. Remen Nicolas (Waremme)
  3. Van Acker Cédric (Momalle)
  4. Lurkin Kentin (Alliance)

 

Série B (4)

  1. Fabry Jérôme (Alliance)
  2. Daenen Geoffrey (Alliance)
  3. Houbrecht Thomas Ivoz)
  4. Douin Michel (Herstal J)

 

Vétérans (4)

  1. Douin (Herstal J)
  2. Sandona Franco (Seraing)
  3. Franchimont Pierre (ACSA)
  4. Garnier David (Seraing)

 

Ainées (3)

  1. Pirotte Marie - Thérèse (José Herve)
  2. Monville Solange (Ensival)
  3. Vanderlinden Nathalie (Ensival)

20:34 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : tennis de table, frottbf, ping, province, ensival |  Facebook |

16/02/2010

Photos du Championnat Provincial à Ensival

20100214 chpt provincial LIEGE

08/02/2010

Championnats Provinciaux en simple

20100214 Ensival

02/12/2009

TOURNOI D’ENSIVAL ...

TOURNOI D’ENSIVAL – 29/11/09 –  250 Inscriptions

 

                        Depuis qu’il occupe les nouvelles installations de la rue des Chapelier, le club d’Ensival organise un tournoi ‘’C’’ chaque saison. Bonne initiative récompensée cette année par une augmentation de 60 unités du nombre d’inscriptions. Les conditions de jeu étant excellentes et l’espace libre important, la question qui se pose est : à quand un tournoi ‘’A’’ ?

            Hormis la table de lots (pourquoi 3 lots par série alors que partout ailleurs ou presque, il y en a 2 (pour les séries avec peu d’inscrits), 4 ou 8 ;  pourquoi une coupe au premier, par ailleurs fort belle, et pas de prix ?

            Mais on oubliera cela pour retenir le nom des vainqueurs.

            Une fois n’est pas coutume, il n’y a pas de surprises à signaler. Les vainqueurs ont tous déjà briller dans leur série respective que ce soient Bruno Franzoi et Kentin Lurkin, en C et C open, Nicolas Remen en D, François Van Meeteren en E ou Raphaël Jadot en F. Même topo en dames où en l’absence de Bacquelaine et Château, Ines Van Neuss s’est imposée facilement en A, Marie Thérèse Pirotte en B Mélissa Heine en C et Julie Mollers en NC chez les dames comme chez  les messieurs !

            Dans les séries d’âge on retiendra la première victoire de Morisson Pinna en Cadets. Cette série est habituellement la propriété de Diégo Stordeur qui la domine largement. Diégo absent, il y avait une place à prendre et c’est le jeune sociétaire de Poulseur qui l’a méritoirement prise.

            Clôturons avec les vétérans et la troisième victoire consécutive de Michel Nejszaten, cette fois devant deux de ses équipiers de l’ACSA.

07:00 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : resume, tennis de table, ping, ensival, frottbf, tournoi |  Facebook |

Résultats du tournoi série C organisé par le RTT Ensival

Minimes

  • 1. Chaslin Loïc (Surlemez)
  • 2. Burton Julie (Lincé)
  • 3. Dauvister Simon (Ensival)

 

Cadets

  • 1. Pinna Morisson (Poulseur)
  • 2. Hardy Manon (Chënée)
  • 3. Laperse Gaëlle (Bouny)
  • 4. Saglimbene Maxime (Bouny)
  • 5. Korba Loïs (Alliance)
  • 6. Deruyter Michaël (Ensival)
  • 7. Gulbas Logan (Alliance)
  • 8. Daco Jérémy (Ensival)

 

Juniors

  • 1. Flamand Johan (Durbuy)
  • 2. Longrée Gaetan (Bouny)
  • 3. Marlet Kevin (Ensival)
  • 4. Lajeune Thibaut (Ensival)

 

Vétérans

  • 1. Nejszaten Michel (ACSA)
  • 2. Denoël Jacques (ACSA)
  • 3. Franchimont P. (ACSA)
  • 4. Nulens Marc (Roloux)

 

Dames NC

  • 1. Mollers Julie (P. Hollogne)
  • 2. Frerard Estelle (José Herve)
  • 3. Burton Julie (Lincé)
  • 4. Levaux Sylvie (J. Herve)

 

Dames C

  • 1. Heine Mélissa (Poulseur)
  • 2. Hardy Manon (Chênée)
  • 3. D'Hebnboudt Alexandra (Dime Villers)
  • 4. Deville Céline (Bouny)

 

Dames B

  • 1. Pirotte Marie-Thérèse (José Herve)
  • 2. Heine Mélissa (Poulseur)
  • 3. Bilas Justine (Roloux)
  • 4. Deville Céline (Bouny)

 

Dames Open

  • 1. Van Neuss Ines (Chênée)
  • 2. Plassiard Jennifer (Grâce)
  • 3. Deville Céline (Bouny)
  • 4. Heine Mélissa (Poulseur)

 

NC

  • 1. Mollers Julie (P. Hol.)
  • 2. Desarcy Florian (Ensival)
  • 3. Korbe Loïs (Alliance)
  • 4. Saglimbene Maxime (Bouny)
  • 5. Burton Jérôme (Lincé)
  • 6. Deruyter Michaël (Ensival)
  • 7. Lierneux Florent (Roloux)
  • 8. Mewissen Marc (Ensival)

 

Série F

  • 1. Jadot Raphaël (P. Hollogne)
  • 2. Nicolaï Michel (Haut Pré)
  • 3. Corbisier Pierre (Donceel)
  • 4. Hardy Manon (Chënée)
  • 5. Longrée Gaetan (Bouny)
  • 6. Ubavicius Jonathan (Petit Pousset)
  • 7. Deneye Robin (Roloux)
  • 8. Plassiard Jennifer (Grâce)

 

Série E

  • 1. Van Meeteren François (Alliance)
  • 2. Thiry Jerôme (P. Hollogne)
  • 3. Thiry Romain (P. Hollogne)
  • 4. Nulens Marc (Roloux)
  • 5. Ventura Jonathan (Seraing)
  • 6. Waucomont Sébastien (J. Herve)
  • 7. Marlet Kevin (Ensival)
  • 8. Hadzidakis Alain (Ensival)

 

Série D

  • 1. Remen Nicolas (Bouny)
  • 2. Dupont William (Bouny)
  • 3. Lurkin Christophe (Waremme)
  • 4. Cozzi Brandon (Seraing)
  • 5. Quadflieg Jordan (Ensival)
  • 6. Chaslin Michaël (Surlemez)
  • 7. Piccoli Gianni (Wandre TT)
  • 8. Flamand Johan (Durbuy)
  • 9. Paquet Jordan (Seraing TT)

 

Série C open

  • 1. Franzoi Bruno (Seraing)
  • 2. Lurkin Kentin (Alliance)
  • 3. Cozzi Brandon (Seraing)
  • 4. Nolf Sébastien (Durbuy)
  • 5. Degodenne Michaël (Seraing TT)
  • 6. Piccoli Gianni (Wandre TT)
  • 7. Van Meeteren François (Alliance)
  • 8. Van Neuss Ines (Chênée)

 

Série C

  • 1. Lurkin Kentin (Alliance)
  • 2. Franzoi Bruno (Seraing)
  • 3. Flamand Johan (Durbuy)
  • 4. Dupont William (Bouny)
  • 5. Hendrick Jordan
  • 6. Remen Nicolas (Bouny)

Degodenne Michaël (Seraing TT)

01/12/2009

Photos du tournoi organisé par Le RTT Ensival

20091129

27/11/2009

Cette semaine à Ensival (Verviers)

20091129 Ensival

23/11/2009

Tournoi série C au RTT Ensival

20091129

16/03/2009

Changement à Ensival

Nouveau secrétaire au RTT Ensival :

à contacter : norbert pirson 0494073982

 par email norbert-30@hotmail.com

15:06 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : secretaire, rtt, ensival, frottbf, tennis de table, ping |  Facebook |

15/12/2008

Plateau de Herve - Verviers en Doubles

plateau Doubles

Aline Dequinze

29/10/2008

TOURNOI D’ENSIVAL– Le 26 OCTOBRE 2008

TOURNOI D'ENSIVAL- Le 26 OCTOBRE 2008 (209 inscriptions)

 

Minimes (8)

  1. Swartenbrouckx William (Tchantches)
  2. Lacroix Killian (Herstal Jns)
  3. Burton Jeremy (Lincé)
  4. Bellens Sarah (Donceel)

 

Cadets (15)

  1. Stordeur Diego (P. Hollogne)
  2. Swartenbrouckx Gaetan (Tchantches)
  3. Trafalski Xavier (Seraing TT)
  4. Paquet Jordan (Seraing TT)
  5. Gonda Florian (Herstal J)
  6. Bellens Romane (Donceel)
  7. Van Meeteren Romain (Alliance)
  8. Plomteux Adrien (Durbuy)

 

Juniors (4)

  1. Herman Jordan (P. Hollogne)
  2. Van Meeteren François (Alliance)
  3. Longrée Daetan (Bouny)
  4. Nols Quentin (Dison)

 

Vétérans (7)

  1. Bours Jean-Claude (Durbuy)
  2. Franchimont Pierre (ACSA)
  3. Bilas Philippe (Roloux)
  4. Grun Alain (Ensival)

 

Dames NC (4)

  1. Bronckart Véronique (Fontaine)
  2. Burton Julie (Lincé)

 

Dames C (6)

  1. Bellens Romane (Donceel)
  2. Hardy Manon (Chênée)
  3. Canal Rio Julie (P. Hollogne)
  4. Penders Virginie (P. Hollogne)

 

Dames B (3)

  1. Marneffe Elodie (Loncin)
  2. Canal Rio Julie (P. Hollogne)

 

Dames open (8)

  1. Bacquelaine Leslie (Durbuy)
  2. Marneffe Elodie (Loncin)
  3. Bellens Romane (Donceel)
  4. Penders Virginie (P. Hollogne)

 

NC (25)

  1. Pissart Andy (Ensival)
  2. Pissart Jordan (Ensival)
  3. Lacroix Killian (Herstal Jns.)
  4. Baudouin David (Ensival)
  5. Burton Jérôme (Lincé)
  6. Darcis Christophe (Ensival)
  7. Pietruzelli Pierre (Ensival)
  8. Renoir Albert (Durbuy)
  9. Bronckart Véronique (Fontaine)
  10. Delruelle Stéphane (Ensival)
  11. Davister Simon (Ensival)
  12. Baudouin Alain (Ensival)
  13. Schwanen Loïc (Ensival)
  14. Burton Jeremy (Lincé)
  15. Deruyter Michaël (Ensival)

 

Série F (47)

  1. Marlet Kevin (Ensival)
  2. Trafalski Xavier (Seraing TT)
  3. Houlmont Thierry (Durbuy)
  4. Van Meeteren Romain (Alliance)
  5. Van Meeteren François (Alliance)
  6. Marechal Timmy (Durbuy)
  7. Hardy Manon (Chênée)
  8. Plomteux Adrien (Durbuy)
  9. Paquet Serge (Seraing TT)
  10. Penders Virginie (P. Hollogne)
  11. Frère Eric (Ensival)
  12. Bellens Romane (Donceel)
  13. Pissart Jordan (Ensival)
  14. Bellens Philippe (Donceel)
  15. LongréeDaetan (Bouny)
  16. Swartenbrouckx William (Tchantches)

 

Série E (24)

  1. Evrard Nicolas (Durbuy)
  2. Bours Jérôme (Durbuy)
  3. Quadflieg Jordan (Ensival)
  4. Leys Benoît (Loncin)
  5. Sandona Raphaël (Seraing TT)
  6. Paquet Jordan (Seraing TT)
  7. Dykmans Henri (Seraing TT)
  8. Cozzi Brandon (Seraing TT)
  9. Trafalski Xavier (Seraing TT)
  10. Thiry Jérôme (P. Hollogne)
  11. Douin Jean-Marie (Herstal Jns.)
  12. Deresteau Olivier (Durbuy)
  13. Dutrieux Pol (Durbuy)
  14. Etienne David (Dison)
  15. Gillet Kevin (Dison)
  16. Marneffe Elodie (Loncin)

 

Série D (16)

  1. Rasquimet Cédric (Tchantches)
  2. Guillaume Brian (Seraing TT)
  3. Bilas Arthur (Roloux)
  4. Bilas Philippe (Roloux)
  5. Grun Alain (Ensival)
  6. Cozzi Brandon (Seraing TT)
  7. Franchimont Pierre (ACSA)

 

Série C open (30)

  1. Stordeur Diego (P. Hollogne)
  2. Petiau Marc (Chênée)
  3. Franzoi Bruno (Seraing)
  4. Dejardin Jean-François (Tchantches)
  5. Rasquimet Cédric (Tchantches)
  6. Evrard Nicolas (Durbuy)
  7. Peters Geoffrey (Tchantches)
  8. Penders Alexandre (P. Hollogne)
  9. Etienne David (Dison)
  10. Dutrieux Pol (Durbuy)
  11. Cozzi Brandon (Seraing TT)
  12. Sandona Raphaël (Seraing TT)
  13. Guillaume Brian (Seraing TT)
  14. Houlmont Thierry (Durbuy)
  15. Bours Jérôme (Durbuy)
  16. Roppe Mike (Waremme)

 

Série C (12)

  1. Stordeur Diego (P. Hollogne)
  2. Petiau Marc (Chênée)
  3. Franzoi Bruno (Seraing)
  4. Dejardin Jean-François (Tchantches)
  5. Roppe Mike (Waremme)
  6. Peters Geoffrey (Tchantches)
  7. Bacquelaine Leslie (Durbuy)
  8. Guillaume Brian (Seraing TT)

23/10/2008

Tournoi du RTT Ensival ce dimanche ...

20/10/2008

Tournoi du RTT Ensival ...

AFFICHE tournoi ENSIVAL (2)

Inscriptions : aline.de15@hotmail.com

Gsm : 0496/316640

06:30 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : tournoi, tennis de table, frottbf, ensival |  Facebook |

18/10/2008

date tournoi

Attention, la date de l'affiche annoncant le tournoi d'Ensival qui est parue dans la revue n°03 est erronée. Il s'agit bien du dimanche 26 octobre 2008. Inscriptions au 0496/316640 ... aline.de15@hotmail.com

En pleursRigolant

11:27 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : tournoi, ensival, date, frottbf |  Facebook |

26/09/2008

A venir ...

Dimanche 05 octobre 2008

Tournoi de Donceel série A à Haneffe

Dimanche 12 octobre 2008

Tournoi de Bouny série A à Vottem

Dimanche 19 octobre 2008

Tournoi des Tchantches série C à Grivegnée

Dimanche 26 octobre 2008

Tournoi d'Ensival série C à Ensival

27/10/2007

Photos du tournoi série C d'Ensival

Voici 4 photos du tournoi d'Ensival de ce dernier dimanche

Merci à Kevin pour  ces photos ( http://kevinkevin328.skyrock.com/ )

1289814602

 

1289827124

 

1289836778

 

1289997408

13:08 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : tennis de table, ping, ensival, pong, tournoi |  Facebook |