17/10/2011

Tournoi du TTC Durbuy ...

tournoi,durbuy,

28/04/2011

Barbecue ...

Le TTC Durbuy vous invite a son traditionnel barbecue de fin de saison.

 

Quand : le samedi 07 mai 2011 à 19h30

Où : dans la salle de la Laiterie de Tohogne

Combien : Adultes – 14€      Enfant – 8€

 

souper,durbuy,

Suivi d’un karaoké animé par Dj Dam’s

 

Réservation souhaitée pour le 30 avril 2011

Flo : 0472/65 25 99

André : 0474/60 62 02

Sandrine : 0494/45 42 90

24/04/2011

barbecue ...

Le TTC Durbuy vous invite a son traditionnel barbecue de fin de saison

durbuy.jpg

Quand : le samedi 07 mai 2011 à 19h30

 : dans la salle de la Laiterie de Tohogne

Combien : Adultes – 14€      Enfant – 8€

 

Suivi d’un karaoké animé par Dj Dam’s

 

Réservation souhaitée pour le 30 avril 2011

Flo : 0472/65 25 99

André : 0474/60 62 02

 

Sandrine : 0494/45 42 90

28/02/2011

Télévie le dimanche 06 mars à Flémalle organisé par le TTC Durbuy

tournoi,province,liege,durbuy,frottbf,tennis de table,ping,televie,

29/06/2010

Résultats ...

  1. TAPPARELLI LAURENT
  2. GUILLAUME SEBASTIEN
  3. PINNA MORISSON
  4. STREE LIONEL
  5. HEINE GILBERT
  6. BOURS JEAN-CLAUDE
  7. RENOIR ALBERT

Critérium d'Ourthe - Amblève à Tohogne (Durbuy)

626006058

25/06/2010

Ourthe - Amblève ...

premier critérium d'été  ce samedi au ttc durbuy a 14h

Clin d'oeil

15/05/2010

Photos complémentaire ... merci Corine

coupe de belgique a durbuy 023

06:30 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : coupes, finales, frottbf, durbuy, tennis de table, ping |  Facebook |

06/05/2010

Coupes Francophones à Durbuy

20100508 coupe durbuy

03/05/2010

Coupes de Belgique Francophone à Durbuy

 

20100508 coupes franco

22/04/2010

TOURNOI DU TELEVIE résultats

TOURNOI DU TELEVIE

DURBUY LE 18/04/2010

 

MINIMES

1. CHASLIN LOIC (Surlemez)                   

 

CADETS   (Poule de 3)

1. STORDEUR DIEGO (New P. Hol.)

2. JADOT RAFAEL  (New P.Hollogne)

3. PINNA MORISSON (Poulseur)

4. HARDY MANON (Chenee)

 

JUNIORS

1. FLAMAND JOHAN (Durbuy)

2. PLOMTEUX ADRIEN (Durbuy)           

 

DAMES NC

2. CLOOSEN SANDRINE (Durbuy)

 

DAMES C (Poule de 3)

1. HEINE MELISSA (Poulseur)                 

2. FRANCHIMONT LUCIE (ACSA)

3. BOURS CHANTAL (Fontaine)

 

DAMES B

1. PIROTTE MARIE THERESE (J. Herve)           

2. HEINE MELISSA (Poulseur)

 

DAMES OPEN

1. PIROTTE MARIE THERESE (J. Herve)           

2. HEINE MELISSA (Poulseur)

3. FRANCHIMONT LUCIE (ACSA)

4. DOSSART YVETTE (Durbuy)

 

AINEES

1. FRANCHIMONT LUCIE (ACSA)

2. PIROTTE MARIE THERESE (J. Herve)           

3. BOURS CHANTAL (Fontaine)

4. DOSSART YVETTE (Durbuy)

 

NON AFFILIES

1. PATITUCCI SABRINA (Durbuy)

2. BONTE JENNIFER (Durbuy)

3. PINNA LEA (Poulseur)

 

SERIE NC

1. SAGLIMBENE MAXIME (Bouny)

 

SERIE F

1. CONSTANT MICHAEL (Durbuy)

2. NICOLAI MICHEL (Haut Pré)

3. HARDY MANON (Chenee)

4. CORBISIER PIERRE (Donceel)

5. PINNA MORISSON (Poulseur)

6. CHASLIN LOIC (Surlemez)

7. HEINE MELISSA (Poulseur)

8. JADOT ROBERT  (ANAX)

 

SERIE E

1. THIRY JEROME (New P.Hollogne)

2. THIRY ROMAIN (New P.Hollogne)

3. PLOMTEUX ADRIEN (Durbuy)           

4. JADOT RAFAEL  (New P.Hollogne)

5. CORBISIER MICHEL (Donceel)

6. TRIBOLET THOMAS (Durbuy)

7. CORBISIER PIERRE (Donceel)

8. CONSTANT MICHAEL (Durbuy)

 

SERIE D

1. FLAMAND JOHAN (Durbuy)

2. THIRY JEROME (New P.Hollogne)

3. HEINE GILBERT (Poulseur)

4. VARET VINCENT (Durbuy)

5. MARECHAL GREGORY (Mons)

6. DENOEL JACQUES (ACSA)

7. TRIBOLET THOMAS (Durbuy)

8. EVRARD NICOLAS (Durbuy)

 

SERIE C

1. FLAMAND JOHAN (Durbuy)

2. REMEN NICOLAS (Bouny)

3. PECHTEN MARCEL (Roloux)

4. EVRARD NICOLAS (Durbuy)

 

SERIE B

1. GUILLIAUME SEBASTIEN (Durbuy) 

2. GATHY FLORIAN (Durbuy)

3. REMEN NICOLAS (Bouny)

4. STORDEUR DIEGO (New P Hollogne)

 

SERIE A

1. TAPPARELLI LAURENT  (Durbuy)

2. STORDEUR DIEGO (New P Hollogne)

3. TAPPARELLI JULIEN (Durbuy)          

4. GATHY FLORIAN (Durbuy)

5. GUILLIAUME SEBASTIEN (Durbuy)

 

VETERANS

1. HEINE GILBERT (Poulseur )

2. FRANCHIMONT PIERRE (ACSA)

3. DENOEL JACQUES (ACSA)

4. PECHTEN MARCEL (Roloux)

16/04/2010

Televie ... FROTTBF

20100418 Télévie serie A

06:30 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : durbuy, tohogne, televie, tennis de table, ping, pong, frottbf |  Facebook |

12/04/2010

Tournoi serie A pour TELEVIE

20100418 Télévie

20/03/2010

Télévie ... réservé la date ... à Durbuy (Tohogne)

20100418 Télévie serie A

09:15 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : televie, frottbf, tournoi, durbuy |  Facebook |

28/10/2009

Résultats du tournois de Durbuy

TOURNOI DURBUY - 25/10/09

DOUBLE C/C OPEN POUR MICHAEL DEGODENNE

 

Le tournoi de Durbuy serait-il marqué par la fatalité ?

L'an dernier, une tempête de neige a empêché un grand nombre de joueurs de rejoindre Tohogne et, chose rare sinon unique à la Fédération Ouvrière, le club organisateur a perdu de l'argent.

Pas de neige cette année, ni de perte d'argent, mais un bilan mitigé quant au nombre d'inscriptions (170).

Bien sûr, les moyens financiers du Belge moyen sont en baisse et un déplacement à Durbuy, pour jouer au ping, c'est sans doute long quand on habite à Liège et plus encore quand on vient de Hebaye.

La journée pourtant se prêtait bien à la pratique du tennis de table.

Elle nous a permis de découvrir le talent de Michaël Degodenne. Ce joueur, transféré de Durbuy à Seraing au mois de juin, n'est pas un grand habitué de nos tournois. Il a signé le doublé C - C open et sa sœur Christelle s'est imposée en dames B. Voilà une famille contente de son dimanche.

De plus en plus, on voit des joueurs briller dans une série supérieure à la leur. Cela se vérifie encore, avec Michaël Chaslin (E1) qui gagne en série D, avec Alexia Château (D1) 2e  en C open et 3e en C et avec Romain Thiry (E1) 3e en C open.

Durbuy se réjouira pour sa part des victoires de Johan Flamand en juniors, de Christelle  Degodenne en dames B et de Timy Marechal en E.

Dimanche prochain sera particulier. Ce sera le premier novembre (Toussaint) et on y disputera le Tournoi National de Liège qui sera organisé à Waremme par le club local.

 

Les Résultats

 

Minimes

  1. Paquet Brighton (Seraing TT)
  2. Vandericken Marius (Fairon)

 

Cadets

  1. Stordeur Diego (P. Hollogne)
  2. Roelants Johan (Seraing)
  3. Simon William (Fairon)
  4. Pinna Morisson (Poulseur)

 

Juniors

  1. Flamand Johan (Durbuy)
  2. Paquet Jordan (Seraing)
  3. Theunissen Romain (José Herve)
  4. Van Meeteren François (Alliance)

 

Vétérans

  1. Château Luc (Bouny)
  2. Nesjzaten Michel (ACSA)
  3. Grosjean Francis (Poulseur)
  4. Pierre Jean-Luc (Seraing)
  5. Nulens Marc (Roloux)
  6. Franchimont Pierre (ACSA)
  7. Paquet Serge (Seraing)
  8. Bacquelaine Alfred (Durbuy)

 

Dames C

  1. Heine Mélissa (Poulseur)
  2. Paquet Cindy (Seraing)

 

Dames B

  1. Degodenne Christelle (Durbuy)
  2. Guyot Graziella (Warnant Dreye)
  3. Pirotte Marie-Thérèse (José Herve)
  4. Palange Jessica (Durbuy)

 

Dames Open

  1. Château Alexia (Bouny)
  2. Bacquelaine Leslie (Durbuy)
  3. Van Neuss Ines (Chênée)
  4. Pirotte Marie Thérèse (José Herve)

 

NC

  1. Simon William (Fairon)
  2. Dargent Cédric (Seraing)
  3. Lespagnard Robin (Durbuy)
  4. Balthazard Manuel (Fairon)

 

Série F

  1. Deneye Robin (Roloux)
  2. Noirfalisse Geoffrey (Xhoris)
  3. Pinna Morisson (Poulseur)
  4. Constant Michaël (Durbuy)
  5. Bours Jean-Claude (Durbuy)
  6. Simon William (Fairon)
  7. Paquet Brighton (Seraing)

 

Série E

  1. Marechal Timmy (Durbuy)
  2. Chaslin Michaël (Surlemez)
  3. Nulens Marc (Roloux)
  4. Marlet Kevin (Ensival)
  5. Plomteux Adrien (Durbuy)
  6. Da Silva David (Poulseur)
  7. Van Meeteren François (Alliance)
  8. Jadot Raphaël (P. Hollogne)

 

Série D

  1. Chaslin Michaël (Surlemez)
  2. Quadflieg Jordan (Ensival)
  3. Lurkin Christophe (Waremme)
  4. Thiry Romain (P. Hollogne)
  5. Pierre Jean-Luc (Seraing)
  6. Paquet Jordan (Seraing)
  7. Marechal Timmy (Durbuy)
  8. Franchimont Pierre (ACSA)

 

Série C open

  1. Degodenne Michaël (Seraing)
  2. Château Alexia (Bouny)
  3. Thiry Romain (P. Hollogne)
  4. Château Luc (Bouny)
  5. Van Neuss Ines (Chênée)
  6. Dejardin Jean François (Seraing TT)
  7. Quadflieg Jordan (Ensival)
  8. Lurkin Christophe (Waremme)

 

Série C

  1. Degodenne Michaël (Seraing)
  2. Strée Lionel (Ferrières)
  3. Château Alexia (Bouny)
  4. Dejardin Jean François (Seraing TT)
  5. Flamand Johan (Durbuy)
  6. Château Luc (Bouny)
  7. Bacquelaine Leslie (Durbuy)
  8. Lurkin Christophe (Waremme)

27/10/2009

Photos du tournoi de Durbuy

20091025b Durbuy

18/10/2009

Tournoi série C de Durbuy à Tohogne

20091025 Durbuy

28/08/2009

Critérium - Tournoi à ne manquer cette semaine ...

Vendredi à 19h30 Palette Hollogne rue champs Pillé à Grace-Hollogne

Samedi à 10h00 et 15h00 Critérium d'Ourthe Amblève à Durbuy

Samedi à 18h00 TT Herstal Jeunes rue du Doyard 114 à Herstal

10/05/2009

Souper à Durbuy

20090516 DURBUY

06:45 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : durbuy, frottbf, tennis de table, ping, tohogne |  Facebook |

06/04/2009

TOURNOI DU TELEVIE – Durbuy

TOURNOI DU TELEVIE - Durbuy, le 5 avril  2009 (196 inscriptions)

 

Minimes (5)

  1. Swartenbrouckx William (Tchantches)
  2. Paquet Brighton (Seraing TT)
  3. Vandericken Marius (Fairon)
  4. Vanvlasselaer Tristan (Waremme)

 

Cadets (10)

  1. Stordeur Diego (P. Hollogne)
  2. Swartenbrouckx Gaetan (Tchantches)
  3. Paquet Jordan (Seraing TT)
  4. Plomteux Adrien (Durbuy)
  5. Trafalski Xavier (Seraing TT)
  6. Gilles Feremy (Herstal J.)
  7. Vanvlasselaer Miguel (Waremme)
  8. Bilas Justine (Roloux)

 

Juniors (5)

  1. Gathy Florian (Durbuy)
  2. Corbisier Pierre (Donceel)
  3. Dejardin Robin (Poulseur)
  4. Graindorge Dylan (Poulseur)

 

Vétérans (13)

  1. Château Luc (Bouny)
  2. Denoël Jacques (ACSA)
  3. Stordeur Alain (P. Hollogne)
  4. Renes Pascal (Durbuy)
  5. Bours Jean Claude (Durbuy)
  6. Bergmans Dominique (Durbuy)
  7. Franchimont Pierre (ACSA)
  8. Grosjean Francis (Poulseur)

 

Dames NC (5)

  1. Heine Mélissa (Poulseur)
  2. Bours Chantal (Fontaine)
  3. Collet Magali (Montagnard)
  4. Vandemenslabrugge Marie Paule (Montagnard)

 

Dames C (7)

  1. Bellens Romane (Donceel)
  2. Paquet Cindy (Seraing TT)
  3. Corbanie Nathalie (Herstal J)
  4. Hardy Manon (Chênée)

 

Dames B (3)

  1. Palange Jessica (Durbuy)
  2. Loudig Nadia (Chênée)
  3. Degodenne Christelle (Durbuy)

 

Dames Open

  1. Château Alexia (Bouny)
  2. Loudig Nadia (Chênée)
  3. Heine Mélissa (Poulseur)
  4. Degodenne Christelle (Durbuy)

 

NC (18)

  1. Paquet Brighton (Seraing TT)
  2. Heine Mélissa (Poulseur)
  3. Vanvlasselaer Miguel (Waremme)
  4. Vanvlasselaer Mickaël (Waremme)
  5. Dejardin Robin (Poulseur)
  6. Debras Sébastien (Durbuy)
  7. Nizet Kevin (Poulseur)
  8. Mairesse Nathan (Durbuy)

 

Série F (39)

  1. Bellens Philippe (Donceel)
  2. Paquet Serge (Seraing TT)
  3. Plomteux Adrien (Durbuy)
  4. Trafalski Xavier (Seraing TT)
  5. Noirfalisse Geoffrey (Xhoris)
  6. Deroanne Sébastien (Seraing)µ
  7. Dutrieux Pol (Durbuy)
  8. Corbisier Michel (Donceel)
  9. Theunissen Sébastien (Waremme)
  10. Evrard Christophe (Fairon)
  11. Swartenbrouckx William (Tchantches)
  12. Corbisier pierre (Donceel)
  13. Bours Jean Claude (Durbuy)
  14. Bellens Romane (Donceel)
  15. Graindorge Dylan (Poulseur)

 

Série E (23)

  1. Custinne Thomas (Herstal J)
  2. Paquet Jordan (Seraing TT)
  3. Cozzi Brandon (Seraing)
  4. Marechal Timmy (Durbuy)
  5. Deresteau Olivier (Durbuy)
  6. Dykmans Henri (Seraing)
  7. Château Alexia (Bouny)
  8. Douin Jean-Marie (Herstal J)
  9. Thiry Romain (P. Hollogne)
  10. Renes Pascal (Durbuy)
  11. Tribolet Thomas (Durbuy)
  12. Olemans Alain ( ???)
  13. Longfils Alphonse (Seraing)
  14. Stordeur Alain (P. Hollogne)
  15. Varet Vincent (Durbuy)
  16. Thiry Jérôme (P. Hollogne)µ

 

Série D (20)

  1. Custinne Thomas (Herstal J)
  2. Laforge Mathieu (Seraing TT)
  3. Evrard Nicolas (Durbuy)
  4. Strée lionel (Ferrières)
  5. Thiry Jérôme (P. Hollogne)µ
  6. Château Alexia (Bouny)
  7. Denoël Jacques (ACSA)
  8. Loudig Nadia (Chênée)

 

Série C open (31)

  1. Swartenbrouckx Gaetan (Tchantches)
  2. Gathy Florian (Durbuy)
  3. Grosjean David (Seraing TT)
  4. Franzoi Bruno (SeraingTT)
  5. Degodenne Michaël (Durbuy)
  6. Stordeur Diego (P. Hollogne)
  7. Bacquelaine Leslie (Durbuy)
  8. Pechten Marcel (Roloux)
  9. Varet Vincent (Durbuy)
  10. Custinne Thomas (Herstal J)
  11. Deresteau Olivier (Durbuy)
  12. Marechal Timmy (Durbuy)
  13. Cozzi Brandon (Seraing)
  14. Château Luc (Bouny)
  15. Douin Jean-Marie (Herstal J)
  16. Laforge Mathieu (Seraing TT)
  17. Strée lionel (Ferrières)

 

Série C (11)

  1. Stordeur Diego (P. Hollogne)
  2. Swartenbrouckx Gaetan (Tchantches)
  3. Grosjean David (Seraing TT)
  4. Gathy Florian (Durbuy)
  5. Franzoi Bruno (SeraingTT)
  6. Strée lionel (Ferrières)
  7. Degodenne Michaël (Durbuy)

8. Château Luc (Bouny)

17:52 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : tournoi, resultats, tohogne, durbuy, televie, frottbf |  Facebook |

03/04/2009

Télévie ce dimanche à Tohogne - TTC Durbuy

20090405 televie2009

07:15 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : televie, tennis de table, ping, durbuy, tohogne, frottbf |  Facebook |

30/03/2009

Télévie à Durbuy

televie2009

06:15 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : tournoi, durbuy, frottbf, televie |  Facebook |

02/02/2009

Provincial à Vottem

Provincial

06:15 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : championnat, provincial, vottem, durbuy, frottbf |  Facebook |

07/12/2008

Souvenir ...

durbuy

27/11/2008

Résultats du TOURNOI DE DURBUY

TOURNOI DE DURBUY - Le 23 NOVEMBRE 2008 (122 inscriptions)

 Minimes (4)

  1. Ayaou Basil (Herstal J)
  2. Burton Julie (Lincé)
  3. Pinna Morisson (Poulseur)
  4. Burton Jeremy (Lincé)

 Cadets (11)

  1. Paquet Jordan (Seraing TT)
  2. Roelants Johan (Seraing TT)
  3. Plomteux Adrien (Durbuy)
  4. Van Meeteren Romain (Alliance)
  5. Burton Jérôme (Lincé)
  6. Graindorge Dylan (Poulseur)
  7. Trafalski Xavier (Seraing TT)
  8. Nizet Kevin (Poulseur)

 Juniors (1)

  1. Van Meeteren François (Alliance)

 Vétérans (4)

  1. Bours Jean-Claude (Durbuy)
  2. Renoir Albert (Durbuy)
  3. Strée José (Ferrières)
  4. Henet Francis (Amonines)

 Dames NC (2)

  1. Heine Mélissa (Poulseur)
  2. Burton Julie (Lincé)

 Dames C (4)

  1. Hardy Manon (Chênée)
  2. Guyot Graziella (Warnant Dreye)
  3. Paquet Cindy (Seraing TT)
  4. Collard Héloïse (Roloux)

 Dames B open (3)

  1. Marneffe Elodie (Loncin)
  2. Guyot Graziella (Warnant Dreye)
  3. Collard Héloïse (Roloux)

 NC (13)

  1. Pinna Morisson (Poulseur)
  2. Heine Mélissa (Poulseur)
  3. Vankoninsgloo Kevin (W. Dreye)
  4. Graindorge Dylan (Poulseur)
  5. Nizet Kevin (Poulseur)
  6. Dejardin Robin (Poulseur)
  7. Renoir Albert (Durbuy)
  8. Breton Steven (Poulseur)

 Série F (27)

  1. Plomteux Adrien (Durbuy)
  2. Houlmont Thierry (Durbuy)
  3. Marechal Timmy (Durbuy)
  4. Deroanne Sébastien (Seraing TT)
  5. Ayaou Basil (Herstal J)
  6. Trafalski Xavier (Seraing TT)
  7. Paquet Serge (Seraing TT)
  8. Van Meeteren François (Alliance)
  9. Van Meeteren Romain (Alliance)
  10. Caussin Jacques (Durbuy)
  11. Paquet Cindy (Seraing TT)
  12. Hardy Manon (Chênée)
  13. Fonk François (Durbuy)
  14. Bours Jean-Claude (Durbuy)
  15. Caussin David (Durbuy)

 Série E (21)

  1. Evrard Nicolas (Durbuy)
  2. Lurkin Christophe (Waremme)
  3. Bours Jérôme (Durbuy)
  4. Douin Jean-Marie (Herstal Jns.)
  5. Deresteau Olivier (Durbuy)
  6. Paquet Jordan (Seraing TT)
  7. Marechal Timmy (Durbuy)
  8. Varet Vincent (Durbuy)
  9. Bours Jean-Claude (Durbuy)
  10. Roelants Johan (Seraing TT)
  11. Marneffe Elodie (Loncin)
  12. Paulus Kevin (W. Dreye)
  13. Darcis Jérémy (Durbuy)
  14. Houlmont Thierry (Durbuy)
  15. Henet Francis (Amonines)

 Série D open (19)

  1. Evrard Nicolas (Durbuy)
  2. Bours Jérôme (Durbuy)
  3. Lurkin Christophe (Waremme)
  4. Strée lionel (Ferrières)
  5. Marneffe Elodie (Loncin)
  6. Roelants Johan (Seraing TT)
  7. Paquet Jordan (Seraing TT)
  8. Da Silva David (Lincé)
  9. Paulus Kevin (W. Dreye)
  10. Deroanne Sébastien (Seraing TT)
  11. Houlmont Thierry (Durbuy)
  12. Caussin Jacques (Durbuy)
  13. Varet Vincent (Durbuy)
  14. Paquet Serge (Seraing TT)

 Série D (13)

  1. Strée lionel (Ferrières)
  2. Strée José (Ferrières)
  3. Varet Vincent (Durbuy)
  4. Paulus Kevin (W. Dreye)
  5. Bours Jérôme (Durbuy)
  6. Evrard Nicolas (Durbuy)
  7. Henet Francis (Amonines)

20/11/2008

Tournoi à Durbuy ce Dimanche

06:30 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : tournoi, challenge, frottbf, durbuy, tohogne |  Facebook |

17/11/2008

Tournoi du T.T.C. Durbuy

ttcdurbuy

06:30 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : tournoi, frottbf, durbuy, tohogne, tennis de table, ping |  Facebook |

04/10/2008

Changements

au club de chênée ...

Le secrétariat :

LECAILLON André : Avenue des Ormes, 9

                          4000 LIEGE - tél. : 04/2531976

au club de Durbuy ...

Le secrétariat :

CAUSSIN Jacques : Rue Frère Collin, 20

             6940 BARVAUX - tél. : 086/212674 Gsm 0477/454827

au club de Palette Hollogne ...

Le secrétariat du club de PALETTE HOLLOGNE sera assuré par :

 
Mr. DESIR Vincent : Rue sart-Thiri, 312
                                    4460 HORION-HOZEMONT      0496/69.01.53 
                                    vincentdesir@hotmail.com

18/08/2008

Tournoi Ancienne Raquette

LES3BPING

06/08/2008

Résultats des Doubles en Ourthe Amblève

DOUBLES

  1. Tapparelli Julien - Evrard Nicolas
  2. Loudig Nadia - Ferreira Jacky
  3. Carême André  - Bours Jérôme
  4. Denoël Jacques - Franchimont Pierre
  5. Deckx Alain - Lamesh Manuel
  6. Bacquelaine Leslie - Schmitz Fabienne
  7. Heine Gilbert et Mélissa
  8. Costa Maurice - Duchesne Christophe
  9. Tapparelli Laurent - Guillaume Sébastien
  10. Flamand Johan - Da Silva David
  11. Bours Jean-Claude - Franchimont Jacques
  12. Joris Francis - Darcis Véronique

Pour les classements complet clic dans la colonne sur Outhe-Ambléve