07/05/2011

Herstal premier classement ...

CRITERIUMS D'INTER-SAISON

CLASSEMENT DU CHALLENGE DE REGULARITE AU 04/05/2011

 

 

PLACE

NOM

PRÉNOM

CLASS.

POINTS

1

leonard

Kevin

b2

18

2

fabry

Jérôme

b4

16

3

custinne

Thomas

b6

14

4

gonay

Quentin

b6

14

5

christian

Lisiane

c4

12

6

gonay

Thibaut

b0

12

7

pluymers

Ludovic

d4

12

8

thiry

Romain

c6

12

9

delamotte

Pierre

c0

10

10

donneau

Fred

c2

10

11

douin

Christophe

b4

10

12

ismaili

Ridouane

b4

10

13

petiau

Marc

c0

10

14

remen

Nicolas

b6

10

15

scheen

Arnaud

b6

10

16

slodowicz

Geoffrey

c2

10

17

adam

Cyril

d4

8

18

bacquelaine

Leslie

c2

8

19

boeker

Magali

c6

8

20

bonini

Noé

c2

8

21

boutet

Thomas

e0

8

22

coolens

Cindy

d2

8

23

d’hebboudt

Jérémy

c0

8

24

douin

Michel

c0

8

25

fissette

Benjamin

d4

8

26

lurkin

Christophe

c2

8

27

martin otero

Antonio

e0

8

28

mattka

Jeff

c2

8

29

romano

Raphael

e0

8

30

salemi

Jo

c6

8

31

scheen

Jean-Michel

c6

8

32

vinci

Gabriella

b4

8

33

martin otero

Elodia

e4

7

34

martiny

Arnaud

d4

7

35

brajkovic

Josip

e2

6

36

douin

Jean-Marie

b6

5

37

casamento

Magali

e4

4

38

dewitte

Damien

c6

4

39

focan

Robin

e0

3

40

larocca

Luigi

e4

3

41

lemmens

Tommy

e2

3

42

martin otero

Manuel

E2

3

43

bastin

Cyril

e4

2

44

bogaert

José

nc

2

45

jamotte

Vincent

e0

2

46

larocca

Gianni

e4

2

47

martin

Michael

e4

2

48

saufnay

Loris

d4

2

49

vinci

Jennifer

d0

2

50

vrancken

Thibault

d6

2

51

barbason

Delphine

e6

1

52

benito

Brana

nc

1

53

braham

Margaux

nc

1

54

braham

Florian

nc

1

55

braham

André

nc

1

56

brajkovic

Kristina

nc

1

57

busto

Antonino

nc

1

58

cerfontaine

Cyril

nc

1

59

corbanie

Nathalie

e6

1

60

germeaux

Daniel

d0

1

61

gharbi

Sacha

nc

1

62

gharbi

François

nc

1

63

gilles

Jérémy

e2

1

64

houbrechts

Didier

c4

1

65

marrakchi

Ahmed

e4

1

66

schmitz

Arnaud

nc

1

67

viet vhin

Tran

e4

1

06/04/2011

Classement au Hainaut - Namur

DIVISION  1 Nb G P N F T   DIVISION  2 Nb G P N F T
Haine-st-Pierre B 21 20 0 1 0 62   Aiseau Centre B 20 17 1 2 0 56
Erquelinnes B 21 14 5 2 0 51   Jumet-Dampremy B 20 15 4 1 0 51
Trazegnies C 22 11 7 4 0 48   Familia Luttre A 20 15 5 0 0 50
Souvretois A 21 11 6 4 0 47   Familleureux A 20 10 7 2 1 41
Carolo A 22 9 9 4 0 44   Haine-st-Pierre C 20 10 8 1 1 40
Bracquegnies C 21 9 9 3 0 42   Caudia A 20 7 12 1 0 35
Trazegnies B 21 7 10 4 0 39   Erquelinnes C 21 6 13 2 0 35
Alouette A 21 7 10 4 0 39   Marchienne A 20 6 12 2 0 34
Bracquegnies B 21 8 8 3 2 38   Trazegnies D 20 6 13 1 0 33
Bellecourt A 21 7 12 2 0 37   Alliance Br. Rebecq A 20 6 14 0 0 32
Morlanwelz A 21 4 12 3 2 30   Le Roux A 20 5 12 0 3 27
Péronnes B 21 2 17 2 0 27   Souvret A 11 7 4 0 0 25
                             
DIVISION  3 Nb G P N F T   DIVISION  4 Nb G P N F T
Forchies A 19 18 1 0 0 55   Haine-st-Pierre D 21 18 2 1 0 58
Montagnarde A 19 13 4 2 0 47   Montagnarde B 22 17 3 2 0 58
Jumet-Dampremy C 19 13 5 1 0 46   Marchienne B 21 17 4 0 0 55
Aiseau Centre C 19 13 6 0 0 45   Carolo C 21 16 3 2 0 55
Bracquegnies D 19 12 7 0 0 43   Bracquegnies E 21 9 7 4 1 42
Villersois A 19 9 7 3 0 40   Trazegnies F 21 8 9 4 0 41
Souvretois B 19 9 9 1 0 38   Villersois B 21 10 9 0 2 39
Alouette B 19 4 14 1 0 28   Le Roux C 21 8 10 2 1 38
Trazegnies E 19 4 14 1 0 28   Carolo D 21 5 14 2 0 33
Carolo B 20 3 16 1 0 27   Montagnarde C 22 5 17 0 0 32
Le Roux B 19 2 15 0 2 21   Erquelinnes D 21 3 16 2 0 29
Bellecourt B 0 0 0 0 0 0   Souvret B 21 1 19 1 0 24
                             
DIVISION  5 Nb G P N F T   DIVISION  6 Nb G P N F T
Souvretois C 21 17 1 3 0 58   Villersois C 21 19 2 0 0 59
Marchienne C 21 16 3 2 0 55   Souvretois D 21 17 3 1 0 56
Familleureux B 21 15 5 1 0 52   Bracquegnies G 21 17 3 1 0 56
Familia Luttre B 21 13 5 3 0 50   Haine-st-Pierre E 21 15 4 2 0 53
Jumet-Dampremy D 21 13 6 2 0 49   Carolo E 21 14 5 0 2 47
Forchies B 21 9 9 3 0 42   Jumet-Dampremy E 21 11 10 0 0 43
Bellecourt C 21 9 10 2 0 41   Alouette C 21 6 14 1 0 34
Planade A 21 8 12 1 0 38   Péronnes C 21 6 13 1 1 33
Trazegnies G 21 6 15 0 0 33   Forchies C 20 6 11 1 2 31
Bracquegnies F 21 5 15 0 1 30   Erquelinnes E 21 4 14 2 1 30
Aiseau Centre D 21 4 16 1 0 30   Jumet-Dampremy F 21 3 18 0 0 27
Le Roux D 21 1 16 0 4 19   Montagnarde D 20 2 15 1 2 23
                             
VETERANS (A) NB G P N F T   VETERANS (B) NB G P N F T
Trazegnies A 12 11 1 0 0 34   Trazegnies B 12 7 0 5 0 31
Le Roux A 11 9 2 0 1 28   Jumet-Dampremy A 12 7 4 1 0 27
Alouette A 12 7 4 1 0 27   Villersois A 12 5 5 2 0 24
Haine-St-Pierre A 12 5 5 2 0 24   Mj Aiseau-Centre A 12 5 5 1 1 22
Souvretois A 12 5 6 1 0 23   Peronnes A 12 4 5 3 0 21
Montagnarde A 12 2 9 0 1 15   Familleureux  A 12 3 7 2 0 20
Planade A 12 0 12 0 0 12   Marchienne A 12 3 7 0 0 18

02/03/2011

Classement après la 18ème journée au Hainaut - Namur

DIVISION  1 Nb G P N F T DIVISION  2 Nb G P N F T
Haine-st-Pierre B 18 17 0 1 0 53   Aiseau Centre B 17 15 1 1 0 48
Erquelinnes B 18 12 5 1 0 43   Familia Luttre A 17 13 4 0 0 43
Trazegnies C 18 10 6 2 0 40   Jumet-Dampremy B 17 12 4 1 0 42
Souvretois A 17 8 6 3 0 36   Haine-st-Pierre C 18 11 5 1 1 40
Bracquegnies C 18 8 8 2 0 36   Familleureux A 17 9 7 1 0 36
Carolo A 18 8 8 2 0 36   Erquelinnes C 18 6 10 2 0 32
Trazegnies B 18 7 8 3 0 35   Alliance Br. Rebecq A 17 6 11 0 0 29
Bracquegnies B 18 8 6 2 2 34   Trazegnies D 18 5 12 1 0 29
Bellecourt A 17 6 9 2 0 31   Caudia A 16 5 10 1 0 27
Alouette A 18 5 10 3 0 31   Marchienne A 17 4 11 2 0 27
Morlanwelz A 18 4 12 1 1 26   Souvret A 11 6 5 0 0 23
Péronnes B 18 2 14 2 0 24   Le Roux A 17 4 10 0 3 22
                             
DIVISION  3 Nb G P N F T DIVISION  4 Nb G P N F T
Forchies A 16 15 1 0 0 46   Haine-st-Pierre D 18 15 2 1 0 49
Montagnarde A 16 12 3 1 0 41   Marchienne B 18 15 3 0 0 48
Aiseau Centre C 17 12 5 0 0 41   Carolo C 18 14 2 2 0 48
Jumet-Dampremy C 16 11 5 0 0 38   Montagnarde B 18 13 3 2 0 46
Bracquegnies D 15 9 6 0 0 33   Bracquegnies E 17 7 6 4 0 35
Souvretois B 16 8 8 0 0 32   Villersois B 18 9 8 0 1 35
Villersois A 15 7 6 2 0 31   Trazegnies F 18 6 8 4 0 34
Alouette B 16 3 12 1 0 23   Le Roux C 17 6 8 2 1 30
Carolo B 16 3 12 1 0 23   Montagnarde C 18 5 13 0 0 28
Trazegnies E 16 2 13 1 0 21   Carolo D 18 4 12 2 0 28
Le Roux B 15 2 11 0 2 17   Erquelinnes D 18 2 14 2 0 24
Bellecourt B 0 0 0 0 0 0   Souvret B 18 1 16 1 0 21
                             
DIVISION  5 Nb G P N F T DIVISION  6 Nb G P N F T
Marchienne C 18 14 2 2 0 48   Villersois C 18 17 1 0 0 52
Familleureux B 18 13 4 1 0 45   Souvretois D 17 14 3 0 0 45
Souvretois C 16 13 1 2 0 44   Bracquegnies G 17 14 3 0 0 45
Familia Luttre B 18 11 5 2 0 42   Haine-st-Pierre E 18 12 4 2 0 44
Jumet-Dampremy D 18 10 6 2 0 40   Jumet-Dampremy E 18 11 7 0 0 40
Forchies B 17 8 6 3 0 36   Carolo E 18 11 5 0 2 38
Bellecourt C 17 8 7 2 0 35   Alouette C 17 5 11 1 0 28
Planade A 18 8 9 1 0 35   Péronnes C 18 5 11 1 1 28
Trazegnies G 18 4 14 0 0 26   Forchies C 16 5 9 1 1 26
Aiseau Centre D 18 3 14 1 0 25   Erquelinnes E 18 3 12 2 1 25
Bracquegnies F 17 3 13 0 1 22   Jumet-Dampremy F 18 2 16 0 0 22
Le Roux D 17 1 13 0 3 16   Montagnarde D 17 2 12 1 2 20

23/02/2011

Classements après la 17ème journée - Saison 2010 - 2011 au Hainaut-Namur

DIVISION  1 Nb G P N F T DIVISION  2 Nb G P N F T
Haine-st-Pierre B 17 16 0 1 0 50   Aiseau Centre B 17 15 1 1 0 48
Erquelinnes B 17 12 4 1 0 42   Familia Luttre A 17 12 5 0 0 41
Trazegnies C 17 9 6 2 0 37   Jumet-Dampremy B 16 11 4 1 0 39
Souvretois A 16 8 5 3 0 35   Familleureux A 17 9 6 1 1 35
Bracquegnies B 17 8 6 2 1 34   Haine-st-Pierre C 17 8 8 1 0 34
Bracquegnies C 17 7 8 2 0 33   Souvret A 16 9 6 0 1 33
Carolo A 17 7 8 2 0 33   Alliance Br. Rebecq A 17 7 10 0 0 31
Trazegnies B 17 6 8 3 0 32   Erquelinnes C 17 6 9 2 0 31
Alouette A 17 5 9 3 0 30   Trazegnies D 17 5 11 1 0 28
Bellecourt A 16 5 9 2 0 28   Caudia A 16 5 10 1 0 27
Morlanwelz A 17 4 11 1 1 25   Marchienne A 17 4 11 2 0 27
Péronnes B 17 2 13 2 0 23   Le Roux A 16 4 10 0 2 22
                             
DIVISION  3 Nb G P N F T DIVISION  4 Nb G P N F T
Forchies A 15 14 1 0 0 43   Haine-st-Pierre D 17 14 2 1 0 46
Montagnarde A 15 11 3 1 0 38   Marchienne B 17 14 3 0 0 45
Aiseau Centre C 16 11 5 0 0 38   Carolo C 17 13 2 2 0 45
Jumet-Dampremy C 15 11 4 0 0 37   Montagnarde B 17 12 3 2 0 43
Souvretois B 15 8 7 0 0 31   Bracquegnies E 16 7 5 4 0 34
Bracquegnies D 14 8 6 0 0 30   Villersois B 17 9 7 0 1 34
Villersois A 14 6 6 2 0 28   Trazegnies F 17 6 7 4 0 33
Alouette B 16 3 12 1 0 23   Le Roux C 16 5 8 2 1 27
Carolo B 15 3 11 1 0 22   Carolo D 17 4 11 2 0 27
Trazegnies E 15 2 12 1 0 20   Montagnarde C 17 4 13 0 0 25
Le Roux B 14 2 10 0 2 16   Erquelinnes D 17 2 13 2 0 23
Bellecourt B 0 0 0 0 0 0   Souvret B 17 1 15 1 0 20
                             
DIVISION  5 Nb G P N F T DIVISION  6 Nb G P N F T
Marchienne C 17 13 2 2 0 45   Villersois C 17 16 1 0 0 49
Souvretois C 16 13 1 2 0 44   Souvretois D 16 13 3 0 0 42
Familleureux B 17 12 4 1 0 42   Bracquegnies G 16 13 3 0 0 42
Familia Luttre B 17 10 5 2 0 39   Haine-st-Pierre E 17 12 4 1 0 42
Jumet-Dampremy D 17 9 6 2 0 37   Carolo E 17 11 4 0 2 37
Forchies B 17 8 6 3 0 36   Jumet-Dampremy E 17 10 7 0 0 37
Planade A 17 8 8 1 0 34   Alouette C 16 5 10 1 0 27
Bellecourt C 16 7 7 2 0 32   Forchies C 14 5 8 1 0 25
Trazegnies G 17 4 13 0 0 25   Erquelinnes E 17 3 12 1 1 23
Aiseau Centre D 17 3 13 1 0 24   Péronnes C 16 3 11 1 1 22
Bracquegnies F 16 3 12 0 1 21   Jumet-Dampremy F 17 2 15 0 0 21
Le Roux D 16 1 13 0 2 16   Montagnarde D 16 2 11 1 2 19
                             

15/02/2011

Classements après la semaine 16 au Hainaut - Namur

DIVISION  1 Nb G P N F T DIVISION  2 Nb G P N F T
Haine-st-Pierre B 16 15 0 1 0 47   Aiseau Centre B 16 14 1 1 0 45
Erquelinnes B 16 12 3 1 0 41   Familia Luttre A 16 11 5 0 0 38
Trazegnies C 16 8 6 2 0 34   Jumet-Dampremy B 15 10 4 1 0 36
Bracquegnies B 16 8 5 2 1 33   Familleureux A 16 9 5 1 1 34
Souvretois A 15 7 5 3 0 32   Souvret A 15 9 5 0 1 32
Bracquegnies C 16 7 7 2 0 32   Haine-st-Pierre C 16 7 8 1 0 31
Trazegnies B 16 6 7 3 0 31   Alliance Br. Rebecq A 16 7 9 0 0 30
Carolo A 16 6 8 2 0 30   Erquelinnes C 16 5 9 2 0 28
Bellecourt A 15 5 8 2 0 27   Trazegnies D 16 5 10 1 0 27
Alouette A 16 4 9 3 0 27   Marchienne A 16 4 10 2 0 26
Morlanwelz A 16 4 11 0 1 23   Caudia A 15 4 10 1 0 24
Péronnes B 16 2 13 1 0 21   Le Roux A 15 4 9 0 2 21
                             
DIVISION  3 Nb G P N F T DIVISION  4 Nb G P N F T
Forchies A 14 13 1 0 0 40   Marchienne B 16 14 2 0 0 44
Montagnarde A 14 10 3 1 0 35   Haine-st-Pierre D 16 13 2 1 0 43
Aiseau Centre C 15 10 5 0 0 35   Carolo C 16 12 2 2 0 42
Jumet-Dampremy C 14 10 4 0 0 34   Montagnarde B 16 11 3 2 0 40
Bracquegnies D 13 8 5 0 0 29   Bracquegnies E 15 7 4 4 0 33
Souvretois B 14 7 7 0 0 28   Villersois B 16 9 6 0 1 33
Villersois A 13 6 5 2 0 27   Trazegnies F 16 5 7 4 0 30
Alouette B 15 3 11 1 0 22   Le Roux C 15 5 8 1 1 25
Carolo B 14 3 10 1 0 21   Montagnarde C 16 4 12 0 0 24
Trazegnies E 15 2 12 1 0 20   Carolo D 16 3 11 2 0 24
Le Roux B 13 2 9 0 2 15   Erquelinnes D 16 2 13 1 0 21
Bellecourt B 0 0 0 0 0 0   Souvret B 16 1 14 1 0 19
                             
DIVISION  5 Nb G P N F T DIVISION  6 Nb G P N F T
Marchienne C 16 12 2 2 0 42   Villersois C 16 15 1 0 0 46
Souvretois C 15 12 1 2 0 41   Haine-st-Pierre E 16 12 3 1 0 41
Familleureux B 16 11 4 1 0 39   Souvretois D 15 12 3 0 0 39
Familia Luttre B 16 10 4 2 0 38   Bracquegnies G 15 12 3 0 0 39
Jumet-Dampremy D 16 9 5 2 0 36   Carolo E 16 10 4 0 2 34
Forchies B 16 7 6 3 0 33   Jumet-Dampremy E 16 9 7 0 0 34
Bellecourt C 15 7 6 2 0 31   Alouette C 15 5 9 1 0 26
Planade A 16 7 8 1 0 31   Forchies C 14 5 8 1 0 25
Aiseau Centre D 16 3 12 1 0 23   Péronnes C 16 3 11 1 1 22
Trazegnies G 16 3 13 0 0 22   Erquelinnes E 16 3 11 1 1 22
Bracquegnies F 15 3 11 0 1 20   Jumet-Dampremy F 16 2 14 0 0 20
Le Roux D 15 1 12 0 2 15   Montagnarde D 15 2 10 1 2 18
                             

03/02/2011

Classement au Hainaut - Namur

DIVISION  1 Nb G P N F T DIVISION  2 Nb G P N F T
Haine-st-Pierre B 14 13 0 1 0 41   Aiseau Centre B 14 12 1 1 0 39
Erquelinnes B 14 10 3 1 0 35   Familia Luttre A 14 11 3 0 0 36
Souvretois A 14 7 5 2 0 30   Jumet-Dampremy B 13 9 3 1 0 32
Trazegnies C 14 7 5 2 0 30   Familleureux A 14 8 4 1 1 30
Bracquegnies B 14 8 5 0 1 29   Souvret A 14 8 5 0 1 29
Bracquegnies C 14 7 6 1 0 29   Haine-st-Pierre C 14 6 7 1 0 27
Trazegnies B 14 6 5 3 0 29   Alliance Br. Rebecq A 14 5 9 0 0 24
Carolo A 14 5 7 2 0 26   Marchienne A 14 4 8 2 0 24
Bellecourt A 14 4 8 2 0 24   Erquelinnes C 14 4 8 2 0 24
Alouette A 14 3 8 3 0 23   Trazegnies D 14 4 9 1 0 23
Morlanwelz A 14 3 10 0 1 19   Le Roux A 14 4 9 0 1 21
Péronnes B 14 2 11 1 0 19   Caudia A 13 3 9 1 0 20
                             
DIVISION  3 Nb G P N F T DIVISION  4 Nb G P N F T
Forchies A 13 12 1 0 0 37   Marchienne B 14 13 1 0 0 40
Montagnarde A 12 9 2 1 0 31   Haine-st-Pierre D 14 11 2 1 0 37
Jumet-Dampremy C 12 9 3 0 0 30   Montagnarde B 14 10 2 2 0 36
Aiseau Centre C 13 8 5 0 0 29   Carolo C 14 10 2 2 0 36
Souvretois B 13 7 6 0 0 27   Bracquegnies E 14 7 4 3 0 31
Bracquegnies D 11 7 4 0 0 25   Villersois B 14 7 6 0 1 27
Villersois A 12 5 5 2 0 24   Trazegnies F 14 4 6 4 0 26
Alouette B 13 3 10 0 0 19   Le Roux C 14 5 7 1 1 24
Carolo B 12 3 9 0 0 18   Montagnarde C 14 4 10 0 0 22
Trazegnies E 13 1 11 1 0 16   Carolo D 14 3 9 2 0 22
Le Roux B 12 2 9 0 1 15   Erquelinnes D 14 2 11 1 0 19
Bellecourt B 0 0 0 0 0 0   Souvret B 14 0 14 0 0 14
                             
DIVISION  5 Nb G P N F T DIVISION  6 Nb G P N F T
Souvretois C 14 11 1 2 0 38   Villersois C 14 13 1 0 0 40
Marchienne C 14 10 2 2 0 36   Souvretois D 14 12 2 0 0 38
Familleureux B 14 9 4 1 0 33   Bracquegnies G 14 11 3 0 0 36
Familia Luttre B 14 9 4 1 0 33   Haine-st-Pierre E 14 10 3 1 0 35
Jumet-Dampremy D 14 8 4 2 0 32   Carolo E 14 8 4 0 2 28
Bellecourt C 14 7 5 2 0 30   Jumet-Dampremy E 14 7 7 0 0 28
Planade A 14 7 6 1 0 29   Alouette C 13 4 8 1 0 22
Forchies B 14 6 6 2 0 28   Forchies C 12 4 7 1 0 21
Trazegnies G 14 3 11 0 0 20   Péronnes C 14 3 9 1 1 20
Bracquegnies F 14 3 10 0 1 19   Erquelinnes E 14 3 9 1 1 20
Aiseau Centre D 14 2 11 1 0 19   Jumet-Dampremy F 14 2 12 0 0 18
Le Roux D 14 1 12 0 1 15   Montagnarde D 13 2 9 1 1 17

27/01/2011

Résultats et Classement division d'Honneur

20110122 Honneur.JPG

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

13/01/2011

Classement au Hainaut - Namur

DIVISION  1 Nb G P N F T DIVISION  2 Nb G P N F T
Haine-st-Pierre B 11 10 0 1 0 32   Aiseau Centre B 11 9 1 1 0 30
Erquelinnes B 11 8 2 1 0 28   Familia Luttre A 11 9 2 0 0 29
Souvretois A 11 6 4 1 0 24   Jumet-Dampremy B 11 7 3 1 0 26
Trazegnies B 11 5 3 3 0 24   Souvret A 11 7 4 0 0 25
Bracquegnies B 11 6 5 0 0 23   Familleureux A 11 6 4 0 1 22
Trazegnies C 11 5 4 2 0 23   Haine-st-Pierre C 11 5 6 0 0 21
Carolo A 11 4 5 2 0 21   Erquelinnes C 11 5 6 0 0 21
Bracquegnies C 11 4 6 1 0 20   Marchienne A 11 3 6 2 0 19
Alouette A 11 3 6 2 0 19   Le Roux A 11 4 6 0 1 18
Bellecourt A 11 3 7 1 0 18   Trazegnies D 11 3 7 1 0 18
Morlanwelz A 11 3 7 0 1 16   Caudia A 11 3 8 0 0 17
Péronnes B 11 2 9 0 0 15   Alliance Br. Rebecq A 11 2 8 1 0 16
                             
DIVISION  3 Nb G P N F T DIVISION  4 Nb G P N F T
Forchies A 10 9 1 0 0 28   Marchienne B 11 11 0 0 0 33
Montagnarde A 10 7 2 1 0 25   Haine-st-Pierre D 11 9 2 0 0 29
Jumet-Dampremy C 10 7 3 0 0 24   Montagnarde B 11 8 2 1 0 28
Bracquegnies D 9 7 2 0 0 23   Carolo C 11 8 2 1 0 28
Souvretois B 10 6 4 0 0 22   Bracquegnies E 11 6 3 2 0 25
Aiseau Centre C 10 5 5 0 0 20   Villersois B 11 5 5 0 1 20
Villersois A 10 4 4 2 0 20   Le Roux C 11 4 5 1 1 19
Alouette B 10 2 8 0 0 14   Carolo D 11 3 6 2 0 19
Carolo B 10 2 8 0 0 14   Trazegnies F 11 2 5 4 0 19
Trazegnies E 10 1 8 1 0 13   Montagnarde C 11 3 8 0 0 17
Le Roux B 9 2 6 0 1 12   Erquelinnes D 11 1 9 1 0 14
Bellecourt B 0 0 0 0 0 0   Souvret B 11 0 11 0 0 11
                             
DIVISION  5 Nb G P N F T DIVISION  6 Nb G P N F T
Marchienne C 11 9 2 0 0 29   Villersois C 11 11 0 0 0 33
Souvretois C 11 8 1 2 0 29   Souvretois D 11 9 2 0 0 29
Jumet-Dampremy D 11 8 2 1 0 28   Haine-st-Pierre E 11 8 2 1 0 28
Familia Luttre B 11 7 3 1 0 26   Bracquegnies G 11 8 3 0 0 27
Familleureux B 11 7 3 1 0 26   Carolo E 11 7 2 0 2 23
Bellecourt C 11 5 4 2 0 23   Jumet-Dampremy E 11 5 6 0 0 21
Planade A 11 5 5 1 0 22   Alouette C 11 4 6 1 0 20
Forchies B 11 5 5 1 0 22   Forchies C 10 4 6 0 0 18
Trazegnies G 11 3 8 0 0 17   Péronnes C 11 3 7 1 0 18
Bracquegnies F 11 2 9 0 0 15   Montagnarde D 10 2 6 1 1 14
Aiseau Centre D 11 1 9 1 0 14   Jumet-Dampremy F 11 1 10 0 0 13
Le Roux D 11 1 9 0 1 12   Erquelinnes E 11 1 9 0 1 12

09/12/2010

Classement provisoire au Hainaut - Namur

DIVISION  1 Nb G P N F T DIVISION  2 Nb G P N F T
Haine-st-Pierre B 9 8 0 1 0 26   Aiseau Centre B 10 9 0 1 0 29
Erquelinnes B 9 7 1 1 0 24   Jumet-Dampremy B 9 7 1 1 0 24
Trazegnies B 10 5 3 2 0 22   Familia Luttre A 9 7 2 0 0 23
Trazegnies C 10 5 4 1 0 21   Souvret A 9 6 3 0 0 21
Souvretois A 9 5 3 1 0 20   Familleureux A 10 5 4 0 1 19
Bracquegnies B 9 5 4 0 0 19   Haine-st-Pierre C 9 4 5 0 0 17
Bracquegnies C 9 4 5 0 0 17   Le Roux A 9 4 5 0 0 17
Carolo A 9 3 4 2 0 17   Trazegnies D 10 3 6 1 0 17
Bellecourt A 10 3 6 1 0 17   Marchienne A 9 2 5 2 0 15
Alouette A 9 3 5 1 0 16   Caudia A 9 2 7 0 0 13
Morlanwelz A 10 2 7 0 1 13   Alliance Br. Rebecq A 9 2 7 0 0 13
Péronnes B 9 1 8 0 0 11   Erquelinnes C 8 1 6 1 0 11
                             
DIVISION  3 Nb G P N F T   Nb G P N F T
Forchies A 9 8 1 0 0 25   Marchienne B 9 9 0 0 0 27
Bracquegnies D 8 7 1 0 0 22   Haine-st-Pierre D 10 8 2 0 0 26
Jumet-Dampremy C 8 7 1 0 0 22   Carolo C 9 6 2 1 0 22
Montagnarde A 8 6 2 0 0 20   Montagnarde B 8 6 2 0 0 20
Villersois A 8 4 3 1 0 17   Bracquegnies E 9 4 3 2 0 19
Aiseau Centre C 9 4 5 0 0 17   Villersois B 9 5 3 0 1 18
Souvretois B 8 4 4 0 0 16   Le Roux C 10 4 4 1 1 18
Le Roux B 8 2 6 0 0 12   Carolo D 10 3 6 1 0 17
Trazegnies E 8 1 6 1 0 11   Trazegnies F 10 2 5 3 0 17
Carolo B 9 1 8 0 0 11   Montagnarde C 9 2 6 1 0 14
Alouette B 9 1 8 0 0 11   Erquelinnes D 8 1 6 1 0 11
Bellecourt B 0 0 0 0 0 0   Souvret B 9 0 9 0 0 9
                             
DIVISION  5 Nb G P N F T DIVISION  6 Nb G P N F T
Familia Luttre B 9 7 1 1 0 24   Villersois C 9 9 0 0 0 27
Marchienne C 9 7 2 0 0 23   Souvretois D 10 8 2 0 0 26
Souvretois C 9 6 1 2 0 23   Bracquegnies G 9 8 1 0 0 25
Jumet-Dampremy D 9 6 2 1 0 22   Haine-st-Pierre E 9 6 2 1 0 22
Familleureux B 9 6 2 1 0 22   Carolo E 10 6 2 0 2 20
Bellecourt C 10 5 3 2 0 22   Jumet-Dampremy E 9 5 4 0 0 19
Planade A 10 5 4 1 0 21   Forchies C 9 4 5 0 0 17
Forchies B 10 5 4 1 0 21   Alouette C 9 3 5 1 0 16
Trazegnies G 10 2 8 0 0 14   Péronnes C 9 2 6 1 0 14
Bracquegnies F 10 2 8 0 0 14   Montagnarde D 9 1 6 1 1 11
Le Roux D 9 1 8 0 0 11   Erquelinnes E 9 1 7 0 1 10
Aiseau Centre D 10 0 9 1 0 11   Jumet-Dampremy F 9 0 9 0 0 9

02/12/2010

Classement au Hainaut - Namur

DIVISION  1 Nb G P N F T DIVISION  2 Nb G P N F T
Erquelinnes B 9 7 1 1 0 24   Aiseau Centre B 9 8 0 1 0 26
Haine-st-Pierre B 8 7 0 1 0 23   Jumet-Dampremy B 9 7 1 1 0 24
Trazegnies B 9 5 3 1 0 20   Familia Luttre A 9 7 2 0 0 23
Souvretois A 9 5 3 1 0 20   Souvret A 9 6 3 0 0 21
Bracquegnies B 9 5 4 0 0 19   Haine-st-Pierre C 9 4 5 0 0 17
Trazegnies C 9 4 4 1 0 18   Le Roux A 9 4 5 0 0 17
Bracquegnies C 9 4 5 0 0 17   Familleureux A 9 4 4 0 1 16
Bellecourt A 9 3 5 1 0 16   Trazegnies D 9 3 5 1 0 16
Alouette A 9 3 5 1 0 16   Marchienne A 9 2 5 2 0 15
Carolo A 8 3 4 1 0 15   Caudia A 9 2 7 0 0 13
Morlanwelz A 9 2 6 0 1 12   Alliance Br. Rebecq A 8 2 6 0 0 12
Péronnes B 9 1 8 0 0 11   Erquelinnes C 8 1 6 1 0 11
                             
DIVISION  3 Nb G P N F T DIVISION  4 Nb G P N F T
Bracquegnies D 8 7 1 0 0 22   Marchienne B 8 8 0 0 0 24
Jumet-Dampremy C 8 7 1 0 0 22   Haine-st-Pierre D 9 7 2 0 0 23
Forchies A 8 7 1 0 0 22   Carolo C 9 6 2 1 0 22
Montagnarde A 7 6 1 0 0 19   Bracquegnies E 8 4 2 2 0 18
Aiseau Centre C 9 4 5 0 0 17   Villersois B 9 5 3 0 1 18
Souvretois B 8 4 4 0 0 16   Montagnarde B 6 5 1 0 0 16
Villersois A 7 3 3 1 0 14   Carolo D 9 3 5 1 0 16
Le Roux B 8 2 6 0 0 12   Trazegnies F 9 2 5 2 0 15
Trazegnies E 8 1 6 1 0 11   Le Roux C 8 3 3 1 1 14
Carolo B 9 1 8 0 0 11   Montagnarde C 8 1 6 1 0 11
Alouette B 8 1 7 0 0 10   Erquelinnes D 7 1 6 0 0 9
Bellecourt B 0 0 0 0 0 0   Souvret B 8 0 8 0 0 8
                             
DIVISION  5 Nb G P N F T DIVISION  6 Nb G P N F T
Familia Luttre B 9 7 1 1 0 24   Villersois C 9 9 0 0 0 27
Souvretois C 9 6 1 2 0 23   Bracquegnies G 9 8 1 0 0 25
Jumet-Dampremy D 9 6 2 1 0 22   Souvretois D 9 7 2 0 0 23
Bellecourt C 9 5 2 2 0 21   Haine-st-Pierre E 9 6 2 1 0 22
Marchienne C 8 6 2 0 0 20   Jumet-Dampremy E 9 5 4 0 0 19
Planade A 9 5 3 1 0 20   Carolo E 9 5 2 0 2 17
Familleureux B 8 5 2 1 0 19   Forchies C 8 4 4 0 0 16
Forchies B 9 4 4 1 0 18   Alouette C 9 3 5 1 0 16
Trazegnies G 9 2 7 0 0 13   Péronnes C 9 2 6 1 0 14
Bracquegnies F 9 1 8 0 0 11   Montagnarde D 8 1 6 1 0 11
Le Roux D 9 1 8 0 0 11   Erquelinnes E 9 1 7 0 1 10
Aiseau Centre D 9 0 8 1 0 10   Jumet-Dampremy F 9 0 9 0 0 9

25/11/2010

Classements après la 8e semaine au Hainaut - Namur

DIVISION  1 Nb G P N F T DIVISION  2 Nb G P N F T
Erquelinnes B 8 6 1 1 0 21   Aiseau Centre B 8 7 0 1 0 23
Haine-st-Pierre B 7 6 0 1 0 20   Jumet-Dampremy B 8 6 1 1 0 21
Trazegnies B 8 5 2 1 0 19   Souvret A 8 6 2 0 0 20
Bracquegnies B 8 5 3 0 0 18   Familia Luttre A 8 6 2 0 0 20
Trazegnies C 8 4 3 1 0 17   Haine-st-Pierre C 8 4 4 0 0 16
Souvretois A 8 4 3 1 0 17   Le Roux A 8 4 4 0 0 16
Bellecourt A 8 3 4 1 0 15   Familleureux A 8 4 3 0 1 15
Bracquegnies C 8 3 5 0 0 14   Trazegnies D 8 2 5 1 0 13
Alouette A 8 2 5 1 0 13   Caudia A 8 2 6 0 0 12
Carolo A 7 2 4 1 0 12   Marchienne A 8 1 5 2 0 12
Morlanwelz A 8 2 6 0 0 12   Erquelinnes C 7 1 5 1 0 10
Péronnes B 8 1 7 0 0 10   Alliance Br. Rebecq A 7 1 6 0 0 9
                             
DIVISION  3 Nb G P N F T DIVISION  4 Nb G P N F T
Bracquegnies D 7 6 1 0 0 19   Marchienne B 7 7 0 0 0 21
Jumet-Dampremy C 7 6 1 0 0 19   Haine-st-Pierre D 8 6 2 0 0 20
Forchies A 7 6 1 0 0 19   Carolo C 8 6 2 0 0 20
Montagnarde A 6 5 1 0 0 16   Villersois B 8 5 2 0 1 17
Souvretois B 7 4 3 0 0 15   Montagnarde B 6 5 1 0 0 16
Aiseau Centre C 8 3 5 0 0 14   Bracquegnies E 7 4 2 1 0 16
Villersois A 6 3 2 1 0 13   Carolo D 8 3 4 1 0 15
Le Roux B 8 2 6 0 0 12   Trazegnies F 8 2 5 1 0 13
Trazegnies E 7 1 5 1 0 10   Le Roux C 7 2 3 1 1 11
Carolo B 8 1 7 0 0 10   Montagnarde C 7 1 6 0 0 9
Alouette B 7 1 6 0 0 9   Erquelinnes D 7 1 6 0 0 9
Bellecourt B 0 0 0 0 0 0   Souvret B 7 0 7 0 0 7
                             
DIVISION  5 Nb G P N F T DIVISION  6 Nb G P N F T
Familia Luttre B 8 6 1 1 0 21   Villersois C 8 8 0 0 0 24
Marchienne C 8 6 2 0 0 20   Bracquegnies G 8 7 1 0 0 22
Jumet-Dampremy D 8 6 2 0 0 20   Souvretois D 8 6 2 0 0 20
Souvretois C 8 5 1 2 0 20   Haine-st-Pierre E 8 5 2 1 0 19
Planade A 8 5 2 1 0 19   Jumet-Dampremy E 8 5 3 0 0 18
Familleureux B 8 5 2 1 0 19   Carolo E 8 5 2 0 1 17
Bellecourt C 8 4 2 2 0 18   Forchies C 7 4 3 0 0 15
Forchies B 8 3 4 1 0 15   Alouette C 8 2 5 1 0 13
Trazegnies G 8 2 6 0 0 12   Péronnes C 8 1 6 1 0 11
Bracquegnies F 8 1 7 0 0 10   Montagnarde D 7 1 5 1 0 10
Le Roux D 8 1 7 0 0 10   Erquelinnes E 8 1 6 0 1 9
Aiseau Centre D 8 0 8 0 0 8   Jumet-Dampremy F 8 0 8 0 0 8

18/11/2010

Hainaut - Namur : classements après la 7e semaine

DIVISION  1 Nb G P N F T DIVISION  2 Nb G P N F T
Haine-st-Pierre B 7 6 0 1 0 20   Aiseau Centre B 7 6 0 1 0 20
Erquelinnes B 7 5 1 1 0 18   Jumet-Dampremy B 7 5 1 1 0 18
Trazegnies C 7 4 2 1 0 16   Souvret A 7 5 2 0 0 17
Trazegnies B 7 4 2 1 0 16   Familia Luttre A 7 5 2 0 0 17
Bracquegnies B 7 4 3 0 0 15   Familleureux A 7 4 3 0 0 15
Bellecourt A 7 3 3 1 0 14   Haine-st-Pierre C 7 4 3 0 0 15
Souvretois A 7 3 3 1 0 14   Le Roux A 7 3 4 0 0 13
Bracquegnies C 7 3 4 0 0 13   Trazegnies D 7 2 4 1 0 12
Carolo A 7 2 4 1 0 12   Caudia A 7 2 5 0 0 11
Morlanwelz A 7 2 5 0 0 11   Marchienne A 7 1 5 1 0 10
Alouette A 7 1 5 1 0 10   Alliance Br. Rebecq A 6 1 5 0 0 8
Péronnes B 7 1 6 0 0 9   Erquelinnes C 6 1 5 0 0 8
                             
DIVISION  3 Nb G P N F T DIVISION  4 Nb G P N F T
Bracquegnies D 7 6 1 0 0 19   Marchienne B 7 7 0 0 0 21
Jumet-Dampremy C 6 5 1 0 0 16   Haine-st-Pierre D 7 5 2 0 0 17
Forchies A 6 5 1 0 0 16   Carolo C 7 5 2 0 0 17
Montagnarde A 6 5 1 0 0 16   Montagnarde B 6 5 1 0 0 16
Souvretois B 6 4 2 0 0 14   Bracquegnies E 7 4 2 1 0 16
Villersois A 6 3 2 1 0 13   Villersois B 7 4 2 0 1 14
Aiseau Centre C 7 3 4 0 0 13   Carolo D 7 3 3 1 0 14
Trazegnies E 6 1 4 1 0 9   Trazegnies F 7 2 4 1 0 12
Le Roux B 7 1 6 0 0 9   Le Roux C 7 2 3 1 1 11
Alouette B 6 1 5 0 0 8   Montagnarde C 7 1 6 0 0 9
Carolo B 7 0 7 0 0 7   Erquelinnes D 7 1 6 0 0 9
Bellecourt B 0 0 0 0 0 0   Souvret B 6 0 6 0 0 6
                             
DIVISION  5 Nb G P N F T DIVISION  6 Nb G P N F T
Marchienne C 7 6 1 0 0 19   Villersois C 7 7 0 0 0 21
Familia Luttre B 7 5 1 1 0 18   Bracquegnies G 7 6 1 0 0 19
Jumet-Dampremy D 7 5 2 0 0 17   Jumet-Dampremy E 7 5 2 0 0 17
Souvretois C 7 4 1 2 0 17   Souvretois D 7 5 2 0 0 17
Bellecourt C 7 4 1 2 0 17   Haine-st-Pierre E 7 4 2 1 0 16
Planade A 7 4 2 1 0 16   Carolo E 7 4 2 0 1 14
Familleureux B 7 3 3 1 0 14   Forchies C 6 3 3 0 0 12
Forchies B 7 3 3 1 0 14   Alouette C 7 2 4 1 0 12
Le Roux D 7 2 5 0 0 11   Péronnes C 7 1 5 1 0 10
Trazegnies G 7 1 6 0 0 9   Montagnarde D 6 1 4 1 0 9
Bracquegnies F 7 1 6 0 0 9   Erquelinnes E 7 1 5 0 1 8
Aiseau Centre D 7 0 7 0 0 7   Jumet-Dampremy F 7 0 7 0 0 7

04/11/2010

Hainaut - Namur - Classements après la semaine 6

DIVISION  1 Nb G P N F T DIVISION  2 Nb G P N F T
Haine-st-Pierre B 6 6 0 0 0 18   Aiseau Centre B 6 5 0 1 0 17
Trazegnies C 6 4 1 1 0 15   Jumet-Dampremy B 6 4 1 1 0 15
Erquelinnes B 6 4 1 1 0 15   Souvret A 6 4 2 0 0 14
Bellecourt A 6 3 2 1 0 13   Familia Luttre A 6 4 2 0 0 14
Trazegnies B 6 3 2 1 0 13   Familleureux A 6 3 3 0 0 12
Souvretois A 6 3 3 0 0 12   Le Roux A 6 3 3 0 0 12
Bracquegnies B 6 3 3 0 0 12   Haine-st-Pierre C 6 3 3 0 0 12
Carolo A 6 2 3 1 0 11   Trazegnies D 6 2 3 1 0 11
Bracquegnies C 6 2 4 0 0 10   Caudia A 6 2 4 0 0 10
Morlanwelz A 6 2 4 0 0 10   Marchienne A 6 1 4 1 0 9
Péronnes B 6 1 5 0 0 8   Erquelinnes C 5 1 4 0 0 7
Alouette A 6 0 5 1 0 7   Alliance Br. Rebecq A 5 1 4 0 0 7
                             
DIVISION  3 Nb G P N F T DIVISION  4 Nb G P N F T
Bracquegnies D 6 5 1 0 0 16   Marchienne B 6 6 0 0 0 18
Jumet-Dampremy C 5 5 0 0 0 15   Montagnarde B 6 5 1 0 0 16
Forchies A 5 4 1 0 0 13   Bracquegnies E 6 4 1 1 0 15
Montagnarde A 5 4 1 0 0 13   Villersois B 6 4 2 0 0 14
Aiseau Centre C 6 3 3 0 0 12   Haine-st-Pierre D 6 4 2 0 0 14
Souvretois B 5 3 2 0 0 11   Carolo C 6 4 2 0 0 14
Villersois A 5 2 2 1 0 10   Carolo D 6 2 3 1 0 11
Trazegnies E 5 1 3 1 0 8   Le Roux C 6 2 2 1 1 10
Alouette B 6 1 5 0 0 8   Trazegnies F 6 1 4 1 0 9
Le Roux B 6 1 5 0 0 8   Montagnarde C 6 1 5 0 0 8
Carolo B 6 0 6 0 0 6   Erquelinnes D 6 1 5 0 0 8
Bellecourt B 0 0 0 0 0 0   Souvret B 6 0 6 0 0 6
                             
DIVISION  5 Nb G P N F T DIVISION  6 Nb G P N F T
Marchienne C 6 5 1 0 0 16   Villersois C 6 6 0 0 0 18
Familia Luttre B 6 5 1 0 0 16   Bracquegnies G 6 5 1 0 0 16
Souvretois C 6 4 1 1 0 15   Jumet-Dampremy E 6 4 2 0 0 14
Planade A 6 4 2 0 0 14   Souvretois D 6 4 2 0 0 14
Jumet-Dampremy D 6 4 2 0 0 14   Carolo E 6 4 1 0 1 13
Bellecourt C 6 3 1 2 0 14   Haine-st-Pierre E 6 3 2 1 0 13
Familleureux B 6 3 2 1 0 13   Forchies C 5 3 2 0 0 11
Forchies B 6 3 3 0 0 12   Alouette C 6 2 3 1 0 11
Bracquegnies F 6 1 5 0 0 8   Montagnarde D 5 1 3 1 0 8
Trazegnies G 6 1 5 0 0 8   Péronnes C 6 0 5 1 0 7
Le Roux D 6 1 5 0 0 8   Erquelinnes E 6 1 4 0 1 7
Aiseau Centre D 6 0 6 0 0 6   Jumet-Dampremy F 6 0 6 0 0 6

28/10/2010

Classement après 6 semaines au Hainaut - Namur

Classements après la semaine  6

 

DIVISION  1 Nb G P N F T DIVISION  2 Nb G P N F T
Haine-st-Pierre B 6 6 0 0 0 18   Aiseau Centre B 6 5 0 1 0 17
Trazegnies C 6 4 1 1 0 15   Jumet-Dampremy B 6 4 1 1 0 15
Erquelinnes B 6 4 1 1 0 15   Souvret A 6 4 2 0 0 14
Bellecourt A 6 3 2 1 0 13   Familia Luttre A 6 4 2 0 0 14
Trazegnies B 6 3 2 1 0 13   Familleureux A 6 3 3 0 0 12
Souvretois A 6 3 3 0 0 12   Le Roux A 6 3 3 0 0 12
Bracquegnies B 6 3 3 0 0 12   Haine-st-Pierre C 6 3 3 0 0 12
Carolo A 6 2 3 1 0 11   Trazegnies D 6 2 3 1 0 11
Bracquegnies C 6 2 4 0 0 10   Caudia A 6 2 4 0 0 10
Morlanwelz A 6 2 4 0 0 10   Marchienne A 6 1 4 1 0 9
Péronnes B 6 1 5 0 0 8   Erquelinnes C 5 1 4 0 0 7
Alouette A 6 0 5 1 0 7   Alliance Br. Rebecq A 5 1 4 0 0 7
                             
DIVISION  3 Nb G P N F T DIVISION  4 Nb G P N F T
Jumet-Dampremy C 6 6 0 0 0 18   Marchienne B 6 6 0 0 0 18
Forchies A 6 5 1 0 0 16   Montagnarde B 6 6 0 0 0 18
Montagnarde A 6 5 1 0 0 16   Villersois B 6 4 2 0 0 14
Bracquegnies D 6 5 1 0 0 16   Haine-st-Pierre D 6 4 2 0 0 14
Souvretois B 6 4 2 0 0 14   Carolo C 6 4 2 0 0 14
Villersois A 6 3 2 1 0 13   Bracquegnies E 6 3 1 1 1 12
Aiseau Centre C 6 3 3 0 0 12   Carolo D 6 2 3 1 0 11
Trazegnies E 6 2 3 1 0 11   Le Roux C 6 2 2 1 1 10
Alouette B 6 1 5 0 0 8   Trazegnies F 6 1 4 1 0 9
Le Roux B 6 1 5 0 0 8   Montagnarde C 6 1 5 0 0 8
Carolo B 6 0 6 0 0 6   Erquelinnes D 6 1 5 0 0 8
Bellecourt B 6 0 4 0 2 4   Souvret B 6 0 6 0 0 6
                             
DIVISION  5 Nb G P N F T DIVISION  6 Nb G P N F T
Marchienne C 6 5 1 0 0 16   Villersois C 6 6 0 0 0 18
Familia Luttre B 6 5 1 0 0 16   Bracquegnies G 6 5 1 0 0 16
Souvretois C 6 4 1 1 0 15   Jumet-Dampremy E 6 4 2 0 0 14
Planade A 6 4 2 0 0 14   Souvretois D 6 4 2 0 0 14
Jumet-Dampremy D 6 4 2 0 0 14   Carolo E 6 4 1 0 1 13
Bellecourt C 6 3 1 2 0 14   Haine-st-Pierre E 6 3 2 1 0 13
Familleureux B 6 3 2 1 0 13   Forchies C 5 3 2 0 0 11
Forchies B 6 3 3 0 0 12   Alouette C 6 2 3 1 0 11
Bracquegnies F 6 1 5 0 0 8   Montagnarde D 5 1 3 1 0 8
Trazegnies G 6 1 5 0 0 8   Péronnes C 6 0 5 1 0 7
Le Roux D 6 1 5 0 0 8   Erquelinnes E 6 1 4 0 1 7
Aiseau Centre D 6 0 6 0 0 6   Jumet-Dampremy F 6 0 6 0 0 6

14/10/2010

Classements après la semaine 4 au Hainaut - Namur

                           
                             
Classements après la semaine  4                            
                             
DIVISION  1 Nb G P N F T DIVISION  2 Nb G P N F T
Haine-st-Pierre B 4 4 0 0 0 12   Aiseau Centre B 4 4 0 0 0 12
Souvretois A 4 3 1 0 0 10   Jumet-Dampremy B 4 3 1 0 0 10
Trazegnies C 4 3 1 0 0 10   Souvret A 4 3 1 0 0 10
Erquelinnes B 4 2 1 1 0 9   Trazegnies D 4 2 2 0 0 8
Bracquegnies B 4 2 2 0 0 8   Le Roux A 4 2 2 0 0 8
Bracquegnies C 4 2 2 0 0 8   Caudia A 4 2 2 0 0 8
Morlanwelz A 4 2 2 0 0 8   Familia Luttre A 4 2 2 0 0 8
Bellecourt A 4 2 2 0 0 8   Familleureux A 4 2 2 0 0 8
Carolo A 4 1 2 1 0 7   Marchienne A 4 1 3 0 0 6
Trazegnies B 4 1 2 1 0 7   Haine-st-Pierre C 4 1 3 0 0 6
Alouette A 4 0 3 1 0 5   Erquelinnes C 3 1 2 0 0 5
Péronnes B 4 0 4 0 0 4   Alliance Br. Rebecq A 3 0 3 0 0 3
                             
DIVISION  3 Nb G P N F T DIVISION  4 Nb G P N F T
Forchies A 4 4 0 0 0 12   Montagnarde B 4 4 0 0 0 12
Jumet-Dampremy C 4 4 0 0 0 12   Haine-st-Pierre D 4 3 0 1 0 11
Aiseau Centre C 4 3 1 0 0 10   Marchienne B 4 3 0 1 0 11
Bracquegnies D 4 3 1 0 0 10   Villersois B 4 3 1 0 0 10
Montagnarde A 4 3 1 0 0 10   Carolo C 4 2 2 0 0 8
Souvretois B 4 3 1 0 0 10   Bracquegnies E 4 2 0 1 1 8
Villersois A 4 1 2 1 0 7   Carolo D 4 1 2 1 0 7
Le Roux B 4 1 3 0 0 6   Trazegnies F 4 1 2 1 0 7
Alouette B 4 1 3 0 0 6   Montagnarde C 4 1 3 0 0 6
Trazegnies E 4 0 3 1 0 5   Le Roux C 4 1 1 1 1 6
Carolo B 4 0 4 0 0 4   Souvret B 4 0 4 0 0 4
Bellecourt B 4 0 3 0 1 3   Erquelinnes D 4 0 4 0 0 4
                             
DIVISION  5 Nb G P N F T DIVISION  6 Nb G P N F T
Marchienne C 4 4 0 0 0 12   Villersois C 4 4 0 0 0 12
Souvretois C 4 3 0 1 0 11   Souvretois D 4 3 1 0 0 10
Planade A 4 3 1 0 0 10   Jumet-Dampremy E 4 3 1 0 0 10
Familleureux B 4 3 1 0 0 10   Haine-st-Pierre E 4 2 1 1 0 9
Familia Luttre B 4 3 1 0 0 10   Forchies C 4 2 2 0 0 8
Bellecourt C 4 2 1 1 0 9   Bracquegnies G 4 2 2 0 0 8
Forchies B 4 2 2 0 0 8   Carolo E 4 2 1 0 1 7
Jumet-Dampremy D 4 2 2 0 0 8   Montagnarde D 4 1 2 1 0 7
Bracquegnies F 4 1 3 0 0 6   Alouette C 4 1 2 1 0 7
Le Roux D 4 0 4 0 0 4   Erquelinnes E 4 1 3 0 0 6
Trazegnies G 4 0 4 0 0 4   Jumet-Dampremy F 4 1 3 0 0 6
Aiseau Centre D 4 0 4 0 0 4   Péronnes C 4 0 3 1 0 5

13/10/2010

Résultat de la 4ème journée - Saison 2010 - 2011 au Hainaut - Namur

Résultat de la 4ème journée - Saison 2010 - 2011
9/10/2010
Division 1 Provinciale Division 5 Provinciale
10 Trazegnies C - Carolo A 6 4 Trazegnies G - Familleureux B 12
12 Erquelinnes B - Peronnes B 4 3 Le Roux D - Familia Luttre B 13
9 Morlanwelz A - Alouette A 7 16 Marchienne C - Aiseau Centre D 0
7 Bracquegnies B - Bracquegnies C 9 11 Jumet-Dampremy D - Bracquegnies F 5
5 Bellecourt A - Souvretois A 11 8 Bellecourt C - Souvretois C 8
9 Haine-St-Pierre B - Trazegnies B 7 7 Forchies B - Planade A 9
Division 2 Provinciale Division 6 Provinciale
9 Caudia A - Familleureux A 7 8 Montagnarde D - Alouette C 8
5 Le Roux A - Jumet-Dampremy B 11 13 Villersois C - Jumet-Dampremy F 3
6 Marchienne A - Haine-St-Pierre C 10 14 Carolo E - Forchies C 2
13 Familia Luttre A - Souvret A 3 9 Bracquegnies G - Souvretois D 7
? Alliance Br-Rebcq A - Erquelinnes C ? Panne éle 10 Jumet-Dampremy E - Erquelinnes E 6
10 Aiseau Centre B - Trazegnies D 6 8 Haine-St-Pierre E - Peronnes C 8
Division 3 Provinciale 2 Fédérale
1 Trazegnies E - Forchies A 15 6 Jumet-Dampremy A - Erquelinnes A 10
5 Le Roux B - Jumet-Dampremy C 11
4 Carolo B - Alouette B 12 3 Fédérale
11 Bracquegnies D - Villersois A 5
7 Bellecourt B - Souvretois B 9 Vétérans
2 Aiseau Centre B - Montagnarde A 14
9 Trazegnies A   Montagnarde A 1
Division 4 Provinciale 4 Haine-St-Pierre A   Le Roux A 6
12 Montagnarde B - Carolo D 4
8 Le Roux C - Trazegnies F 8
8 Marchienne B - Haine-St-Pierre D 8
7 Souvret B - Bracquegnies E 9
13 Villersois B - Erquelinnes D 3
12 Carolo C - Montagnarde C 4            

07/10/2010

Classement au Hainaut - Namur après la 3e semaine

Numériser0003.jpg

29/10/2009

Résultats de la 6e journée au Haunaut - Namur

Résultat de la 6ème journée - Saison 2009 - 2010
Division 1 provincialeDivision 5 provinciale
14HAINE-ST-PIERRE B-CAROLO A213TRAZEGNIES F-ROUGE BRIQUE A3
14ALOUETTE A-MORLANWELZ A216SOUVRETOIS C-LE ROUX D0
7TRAZEGNIES B-TRAZEGNIES C94SOUVRETOIS D-FORCHIES B12
10HAINE-ST-PIERRE C-BELLECOURT A6remisMONTAGNARDE B-MARCHOIS Bremis
7ERQUELINNES B-BRACQUEGNIES A96PERONNES D-SOUVRET B10
14AISEAU CENTRE A-PERONNES C29ALOUETTE C-MARCHIENNE C7
Division 2 provincialeDivision 6 provinciale
-BYE A-JUMET-DAMPREMY B-12MONTAGNARDE C-CAROLO F4
9SOUVRETOIS A-LE ROUX A715SOUVRETOIS E-HAINE-ST-PIERRE E1
5BRAINE-REBECQ A-TRAZEGNIES D115JUMET-DAMPREMY E-PIETON B11
12BRACQUEGNIES B-BELLECOURT B47JUMET-DAMPREMY D-BELLECOURT C9
12CAUDIA A-FAMILIA LUTTRE A48ROUGE BRIQUE B-BRACQUEGNIES F8
9MARCHOIS A-MARCHIENNE A715FAMILLEUREUX B-ERQUELINNES D1
Division 3 provinciale2 Fédérale
16MONTAGNARDE A-CAROLO C00fftgPERONNES B-NANDRIN A16
7ALOUETTE B-LE ROUX B9
13SOUVRET A-FORCHIES A33 Fédérale
4CAROLO B-VILLERSOIS A12
2CAUDIA B-BRACQUEGNIES C1410TRAZEGNIES A-JOSE HERVE B4
11FAMILLEUREUX A-ERQUELINNES C516JUMET-DAMPREMY A-PIETONFFTG
Division 4 provinciale
1TRAZEGNIES E-JUMET-DAMPREMY C15
10SOUVRETOIS B-LE ROUX C6
2BRACQUEGNIES E-CAROLO E14
8CAROLO D-VILLERSOIS B8
12HAINE-ST-PIERRE D-BRACQUEGNIES D4
10AISEAU CENTRE B-MARCHIENNE B6

08/10/2009

Résultats Hainaut - Namur 3e journée

Résultat de la 3ème journée - Saison 2009 - 2010
Division 1 ProvincialeDivision 5 Provinciale
6MORLANWELZ A-CAROLO A105LE ROUX D-ROUGE BRIQUE A11
10HAINE-ST-PIERRE C-ALOUETTE A69MONTAGNARDE B-SOUVRETOIS C7
7BELLECOURT A-BRACQUEGNIES A95MARCHOIS B-SOUVRET B11
7TRAZEGNIES C-ERQUELINNES B912FORCHIES B-PERONNES D4
4PERONNES C-HAINE-ST-PIERRE B1213MARCHIENNE C-TRAZEGNIES F3
8TRAZEGNIES B-AISEAU CENTRE A816SOUVRETOIS D-ALOUETTE C0
Division 2 ProvincialeDivision 6 Provinciale
7LE ROUX A-JUMET-DAMPREMY B91HAINE-ST-PIERRE E-CAROLO F15
remisBRACQUEGNIES B-SOUVRETOIS Aremis7/11/20098JUMET-DAMPREMY D-SOUVRETOIS E8
11BELLECOURT B-FAMILIA LUTTRE A516BELLECOURT C-BRACQUEGNIES F0
9TRAZEGNIES D-CAUDIA A714PIETON B-ROUGE BRIQUE B2
MARCHIENNE A-BYE A-6ERQUELINNES D-MONTAGNARDE C10
5BRAINE-REBECQ A-MARCHOIS A111JUMET-DAMPREMY E-FAMILLEUREUX B15
Division 3 ProvincialeHonneur
11LE ROUX B-CAROLO C59PERONNES A-PAL. HOLLOGNE A5
15CAROLO B-ALOUETTE B1
7VILLERSOIS A-BRACQUEGNIES C91 Fédérale
remisFORCHIES A-CAUDIA Bremis
7ERQUELINNES C-MONTAGNARDE A912HAINE-ST-PIERRE A-CHENEE A2
13SOUVRET A-FAMILLEUREUX A3
3 Fédérale
Division 4 Provinciale
fftgPIETON A-JUMET-DAMPREMY A16
5LE ROUX C-JUMET-DAMPREMY C118ERQUELINNES A-TRAZEGNIES A6
5CAROLO D-SOUVRETOIS B1112JUMET DAMPWARNANT DREYE2
3VILLERSOIS B-BRACQUEGNIES D13
4CAROLO E-HAINE-ST-PIERRE D12
8MARCHIENNE B-TRAZEGNIES E8
7BRACQUEGNIES E-AISEAU CENTRE B9

09/07/2009

Critérium d'Herstal !!

ATTENTION, CE SAMEDI 11 JUILLET : INSCRIPTIONS AUPRES DE
M. FRANCIS BOLLINE :  047384.51.90 

Classement sur http://ttherstal.skynetblogs.be

23:10 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : criterium, inscription, classement |  Facebook |

05/07/2009

Classement du TT Herstal Jeunes ...

Classement du TT Herstal Jeunes clic ici pour les listes par catégories ...

00CA95AQQQ

20090509

15/05/2009

Classement des Séries " A " 2009 - 2010

series A 2009

08/04/2009

Classements du Hainaut - Namur

DIVISION  1

Nb

G

P

N

F

T

 

DIVISION  2

Nb

G

P

N

F

T

 

 

Erquelinnes A

20

17

1

2

0

56

 

Trazegnies B

18

15

2

1

0

49

 

 

Jumet-Dampremy A

20

15

3

2

0

52

 

Erquelinnes B

18

13

1

2

2

44

 

 

Carolo A

20

14

5

1

0

49

 

Alouette A

18

10