13/12/2011

Vu que ...

championnat régional Hesbaye

Vu que cette année la Régionale du Plateau de Herve n'organise pas de Championnat Régional, les joueurs des clubs ci dessous peuvent participer au Championnat Régional Simple de Hesbaye le 18 décembre au club de New Palette

BELLAIRE, BRITANNIQUE SPA, BOUNY, DISON, ENSIVAL, HERSTAL JEUNES, JUPRELLE,
JOSE HERVE, MELEN, OUPEYE, SLINS, TCHANTCHES, VAUX, WANDRE

12/12/2011

Championnat Régional de Hesbaye à New Palette (Grâce-Hollogne)

20111218 hesbaye.JPG

05/12/2011

Championnat Régional d'Ourthe - Amblève à Durbuy

20111218 OA.JPG

05/04/2011

Résultats au Hainaut - Namur

Résultat de la 21ème journée - Saison 2010 - 2011
          2/04/2011          
  Division 1 provinciale       Division 5 provinciale  
                     
11 Alouette A - Bracquegnies C 5   9 Aiseau Centre D - Bracquegnies F 7
4 Bracquegnies B - Erquelinnes B 12   16 Jumet-Dampremy D - Le Roux D fftp
3 Bellecourt A - Haine-St-Pierre B 13   6 Bellecourt C - Forchies B 10
16 Trazegnies C - Morlanwelz A fftp   0 Trazegnies G - Marchienne C 16
- Carolo A - Trazegnies B -   11 Familleureux B - Planade A 5
16 Souvretois A - Peronnes B 0   8 Souvretois C - Familia Luttre B 8
                     
  Division 2 provinciale       Division 6 provinciale  
                     
0 Haine-St-Pierre C - Souvret A 0   4 Forchies C - Souvretois D 12
- Familia Luttre A - Le Roux A -   9 Bracquegnies G - Villersois C 7
6 Alliance Br-Rebecq A - Aiseau Centre B 10   2 Jumet-Dampremy E - Haine-St-Pierre E 14
9 Caudia A - Marchienne A 7   0 Montagnarde D - Carolo E 16
12 Familleureux A - Trazegnies D 4   16 Alouette C - Peronnes C 0
3 Erquelinnes C - Jumet-Dampremy B 13   9 Erquelinnes E - Jumet-Dampremy F 7
                     
  Division 3 provinciale       1 Fédérale  
                     
4 Alouette B - Villersois A 12   16 Haine-St-Pierre A - Seraing C fftp
12 Bracquegnies D - Le Roux B 4            
- Bye A - Aiseau Centre B -     2 Fédérale  
10 Trazegnies E - Carolo B 6            
11 Forchies A - Montagnarde A 5     Jumet Damp A - Chenée B  
8 Souvretois B - Jumet-Dampremy C 8     Erquelinnes A - Ry Ternel B  
                     
  Division 4 provinciale         3 Fédérale    
                     
16 Haine-St-Pierre D - Bracquegnies E fftp     Mj Aiseau centre A   Bracquegnies A  
6 Souvret B - Le Roux C 10            
7 Villersois B - Carolo C 9            
9 Montagnarde B - Marchienne B 7            
- Carolo D - Montagnarde C -            
  Erquelinnes D - Trazegnies F              

07/02/2011

Championnats Provinciaux en simples à Ensival

20110213 ensival.JPG

15/12/2010

Régional d'Ourthe - Amblève à Comblain La Tour


FROTTBF tournoi regional d'Ourthe - Amblève à Comblain
envoyé par megasite. - Découvrez les dernières vidéos de sport.

13/12/2010

Régionale Ourthe - Amblève ...

20101219 oa2010.JPG

06/12/2010

Les championnats régionaux pour cette fin d'année 2010 ...

Pour le Plateau de Herve - Verviers : les simples ce dimanche à Ensival ce dimanche 12 décembre 2010.

Pour  l'Ourthe  Amblève : les simples et les doubles à Comblain-la-Tour le dimanche 19 décembre 2010.

nelson1483.jpg

25/11/2010

Classements après la 8e semaine au Hainaut - Namur

DIVISION  1 Nb G P N F T DIVISION  2 Nb G P N F T
Erquelinnes B 8 6 1 1 0 21   Aiseau Centre B 8 7 0 1 0 23
Haine-st-Pierre B 7 6 0 1 0 20   Jumet-Dampremy B 8 6 1 1 0 21
Trazegnies B 8 5 2 1 0 19   Souvret A 8 6 2 0 0 20
Bracquegnies B 8 5 3 0 0 18   Familia Luttre A 8 6 2 0 0 20
Trazegnies C 8 4 3 1 0 17   Haine-st-Pierre C 8 4 4 0 0 16
Souvretois A 8 4 3 1 0 17   Le Roux A 8 4 4 0 0 16
Bellecourt A 8 3 4 1 0 15   Familleureux A 8 4 3 0 1 15
Bracquegnies C 8 3 5 0 0 14   Trazegnies D 8 2 5 1 0 13
Alouette A 8 2 5 1 0 13   Caudia A 8 2 6 0 0 12
Carolo A 7 2 4 1 0 12   Marchienne A 8 1 5 2 0 12
Morlanwelz A 8 2 6 0 0 12   Erquelinnes C 7 1 5 1 0 10
Péronnes B 8 1 7 0 0 10   Alliance Br. Rebecq A 7 1 6 0 0 9
                             
DIVISION  3 Nb G P N F T DIVISION  4 Nb G P N F T
Bracquegnies D 7 6 1 0 0 19   Marchienne B 7 7 0 0 0 21
Jumet-Dampremy C 7 6 1 0 0 19   Haine-st-Pierre D 8 6 2 0 0 20
Forchies A 7 6 1 0 0 19   Carolo C 8 6 2 0 0 20
Montagnarde A 6 5 1 0 0 16   Villersois B 8 5 2 0 1 17
Souvretois B 7 4 3 0 0 15   Montagnarde B 6 5 1 0 0 16
Aiseau Centre C 8 3 5 0 0 14   Bracquegnies E 7 4 2 1 0 16
Villersois A 6 3 2 1 0 13   Carolo D 8 3 4 1 0 15
Le Roux B 8 2 6 0 0 12   Trazegnies F 8 2 5 1 0 13
Trazegnies E 7 1 5 1 0 10   Le Roux C 7 2 3 1 1 11
Carolo B 8 1 7 0 0 10   Montagnarde C 7 1 6 0 0 9
Alouette B 7 1 6 0 0 9   Erquelinnes D 7 1 6 0 0 9
Bellecourt B 0 0 0 0 0 0   Souvret B 7 0 7 0 0 7
                             
DIVISION  5 Nb G P N F T DIVISION  6 Nb G P N F T
Familia Luttre B 8 6 1 1 0 21   Villersois C 8 8 0 0 0 24
Marchienne C 8 6 2 0 0 20   Bracquegnies G 8 7 1 0 0 22
Jumet-Dampremy D 8 6 2 0 0 20   Souvretois D 8 6 2 0 0 20
Souvretois C 8 5 1 2 0 20   Haine-st-Pierre E 8 5 2 1 0 19
Planade A 8 5 2 1 0 19   Jumet-Dampremy E 8 5 3 0 0 18
Familleureux B 8 5 2 1 0 19   Carolo E 8 5 2 0 1 17
Bellecourt C 8 4 2 2 0 18   Forchies C 7 4 3 0 0 15
Forchies B 8 3 4 1 0 15   Alouette C 8 2 5 1 0 13
Trazegnies G 8 2 6 0 0 12   Péronnes C 8 1 6 1 0 11
Bracquegnies F 8 1 7 0 0 10   Montagnarde D 7 1 5 1 0 10
Le Roux D 8 1 7 0 0 10   Erquelinnes E 8 1 6 0 1 9
Aiseau Centre D 8 0 8 0 0 8   Jumet-Dampremy F 8 0 8 0 0 8

19/10/2010

résultats du championnat au Hainaut - Namur

Résultat de la 5ème journée - Saison 2010 - 2011
16/10/2010
Division 1 Provinciale Division 5 Provinciale
5 Alouette A - Trazegnies C 11 6 Aiseau Centre D - Trazegnies G 10
5 Bracquegnies C - Erquelinnes B 11 6 Bracquegnies F - Le Roux D 10
13 Trazegnies B - Morlanwelz A 3 6 Planade A - Marchienne C 10
5 Souvretois A - Bracquegnies B 11 6 Souvretois C - Jumet-Dampremy D 10
6 Carolo A - Bellecourt A 10 8 Familleureux B - Bellecourt C 8
1 Peronnes B - Haine-St-Pierre B 15 12 Familia Luttre B - Forchies B 4
Division 2 Provinciale Division 6 Provinciale
12 Haine-St-Pierre C - Caudia A 4 remis - Forchies C - Montagnarde D -
9 Souvret A - Le Roux A 7 7 Souvretois D - Villersois C 9
8 Trazegnies D - Marchienne A 8 5 Peronnes C - Carolo E 11
7 Erquelinnes C - Familia Luttre A 9 1 Erquelinnes E - Bracquegnies G 15
10 Familleureux A - Alliance Br-Rebecq A 6 11 Alouette C - Jumet-Dampremy E 5
8 Jumet-Dampremy B - Aiseau Centre B 8 0 Jumet-Dampremy F - Haine-St-Pierre E 16
Division 3 Provinciale Honneur
7 Alouette B - Trazegnies E 9 8 Peronnes A - Bellaire A 6
10 Villersois A - Le Roux B 6
13 Montagnarde A - Carolo B 3 1 Fédérale
6 Souvretois B - Bracquegnies D 10
14 Forchies A - Bellecourt B 2 inversé 10 Haine-St-Pierre A - Ferrieres A 6
15 Jumet-Dampremy C - MJAiseau Centre C 1
2 Fédérale
Division 4 Provinciale
9 Trazegnies A - Surlemez A 7
6 Haine-St-Pierre D - Montagnarde B 10 12 Erquelinnes A - Wandre A 4
9 Bracquegnies E - Le Roux C 7
7 Montagnarde C - Marchienne B 9 3 Fédérale
12 Erquelinnes D - Souvret B 4
5 Carolo D - Villersois B 11 16 Aiseau Centre A   Pal Noroit A fftg
7 Trazegnies F   Carolo C 9 8 Bracquegnies A   Crisnée A 8

06/10/2010

Résultats du Hainaut - Namur

Résultat de la 3ème journée - Saison 2010 - 2011
2/10/2010
Division 1 Provinciale Division 5 Provinciale
11 Souvretois A - Trazegnies C 5 10 Souvretois C - Trazegnies G 6
8 Trazegnies B - Erquelinnes B 8 nc Planade A - Le Roux D nc
8 Alouette A - Carolo A 8 5 Aiseau Centre D - Familleureux B 11
4 Peronnes B - Bracquegnies B 12 10 Familia Luttre B - Jumet-Dampremy D 6
5 Bracquegnies C - Bellecourt A 11 6 Bracquegnies F - Bellecourt C 10
0 Morlanwelz A   Haine-St-Pierre B 16 11 Machienne C - Forchies B 5
Division 2 Provinciale Division 6 Provinciale
6 Erquelinnes C - Caudia A 10 10 Erquelinnes E - Montagnarde D 6
7 Trazegnies D - Le Roux A 9 1 Peronnes C - Villersois C 15
7 Haine-St-Pierre C - Familleureux A 9 9 Forchies C - Alouette C 7
7 Jumet-Dampremy B - Familia Luttre A 9 15 Jumet-Dampremy F - Bracquegnies G 1
11 Souvret A - Alliance Br-Rebecq A 5 9 Souvretois D - Jumet- Dampremy E 7
6 Marchienne A - Aiseau Centre B 10 5 Carolo E - Haine-St-Pierre E 11
Division 3 Provinciale Honneur
11 Souvretois B - Trazegnies E 5 remis Peronnes A - C-L-Tour A  
9 Montagnarde A - Le Roux B 7
4 Alouette B - Forchies A 12 1 Fédérale
10 Jumet-Dampremy C - Bracquegnies D 6
9 Villersois A - Bellecourt B 7 16 Haine-St-Pierre A - Saint Siméon A fftg
4 Carolo B - Aiseau Centre B 12
2 Fédérale
Division 4 Provinciale
8 Erquelinnes A   Bouny A 8
4 Erquelinnes D - Montagnarde B 12 9 Trazegnies A - Alliance B 7
4 Montagnarde C - Le Roux C 12
10 Haine-St-Pierre D - Carolo D 6 3Fédérale
10 Trazegnies F - Souvret B 6
9 Bracquegnies E - Vilersois B 7 14 Aiseau Centre A   Warnant Dreye A 2
9 Marchienne B - Carolo C 7 10 Bracquegnies A   Ry Ternel C 6

23/09/2010

Hainaut - Namur ... 1iere semaine 2010 - 2011

Résultat de la 1er journée - Saison 2010 - 2011
18/09/2010
Division 1 Provinciale Division 5 Provinciale
12 Souvretois A - Alouette A 4 16 Souvretois C - Aiseau Centre D 0
11 Haine-St-Pierre B - Erquelinnes  B 5 11 Forchies B - Le Roux D 5
9 Trazegnies B - Bellecourt A 7 10 Planade A - Bellecourt C 6
4 Peronnes B - Trazegnies C 12 9 Familia Luttre B - Trazegnies G 7
11 Bracquegnies C - Carolo A 5 6 Bracquegnies F - Familleureux B 10
10 Morlanwelz A - Bracquegnies B 6 12 Marchienne C - Jumet-Dampremy D 4
Division 2 Provinciale Division 6 Provinciale
11 Erquelinnes C - Haine-St-Pierre C 5 5 Erquelinnes E - Forchies C 11
12 MJ Aiseau Centre A - Le Roux A 4 5 Haine-St-Pierre E - Villersois C 11
14 Trazegnies D - Alliance Br-Rebecq A 2 4 Peronnes C - Jumet-Dampremy E 12
14 Jumet Dampremy B - Caudia A 2 7 Jumet-Dampremy F - Montagnarde D 9
nc Souvret A - Familleureux A nc 14 Souvretois D - Alouette C 2
9 Marchienne A - Familia Luttre A 7 11 Carolo E - Bracquegnies G 5
Division 3 Provinciale Honneur
9 Souvretois B - Alouette B 7 1 Peronnes A - Durbuy A 13
9 MJ Aiseau Centre C - Le Roux B 7
16 Montagnarde A - Bellecourt B fftp 2 Fédérale
11 Jumet-Dampremy C - Trazegnies E 5
5 Villersois A - Forchies A 11 9 Erquelinnes A - Pal Stephanoie A 7
5 Carolo B - Bracquegnies D 11 4 Trazegnies A   Jumet-Dampremy A 12
3 Fédérale
Division 4 Provinciale 11 Bracquegnies A - Warnant-Dreye A 5
-    
4 Erquelinnes D - Haine-St-Pierre D 12
16 Carolo C - Le Roux C fftp
7 Montagnarde C - Villersois B 9
3 Trazegnies F - Montagnarde B 13
8 Bracquegnies E - Carolo D 8
9 Marchienne B - Souvret B 7            

15/04/2010

Résultats au Hainaut - Namur

Résultat de la 22ème journée - Saison 2009 - 2010
Division 1 provincialeDivision 5 provinciale
8PERONNES C-MORLANWELZ A816MARCHIENNE C-LE ROUX D0
7ALOUETTE A-BELLECOURT A912SOUVRETOIS C-MARCHOIS B4
8AISEAU CENTRE A-ERQUELINNES B88ALOUETTE C-PERONNES D8
12TRAZEGNIES B-HAINE-ST-PIERRE B48SOUVRETOIS D-TRAZEGNIES F8
FFTGHAINE-ST-PIERRE C-CAROLO A1614MONTAGNARDE B-ROUGE BRIQUE A2
1TRAZEGNIES C-BRACQUEGNIES A159FORCHIES B-SOUVRET B7
Division 2 provincialeDivision 6 provinciale
8MARCHIENNE A-LE ROUX A89ERQUELINNES D-HAINE-ST-PIERRE E7
15SOUVRETOIS A-BELLECOURT B18SOUVRETOIS E-BELLECOURT C8
10MARCHOIS A-CAUDIA A611FAMILLEUREUX B-ROUGE BRIQUE B5
-BRAINE-REBECQ A-BYE A-7JUMET-DAMPREMY E-MONTAGNARDE C9
11BRACQUEGNIES B-JUMET-DAMPREMY B515JUMET-DAMPREMY D-CAROLO F1
6TRAZEGNIES D-FAMILIA LUTTRE A104PIETON B-BRACQUEGNIES F12
Division 3 provincialeHONNEUR
12ERQUELINNES C-LE ROUX B414PERONNES A-DURBUY Afftp
8ALOUETTE B-VILLERSOIS A7
16FAMILLEUREUX A-CAUDIA B01 Fédérale
7SOUVRET A-MONTAGNARDE A9
12CAROLO B-CAROLO C41HAINE-ST-PIERRE A-A.C.S.A. A13
13FORCHIES A-BRACQUEGNIES C3
3 Fédérale
Division 4 provinciale
12ERQUELINNES A-SERAING TT D2
9MARCHIENNE B-LE ROUX C7FFTGPIETON A-SAINT SIMEON A16
7SOUVRETOIS B-VILLERSOIS B911JUMET DAMP ATRAZEGNIES A3
12AISEAU CENTRE B-HAINE-ST-PIERRE D4
0BRACQUEGNIES E-TRAZEGNIES E16
3CAROLO D-JUMET-DAMPREMY C13
10CAROLO E-BRACQUEGNIES D6

18/03/2010

Résultats en championnat pour le Hainaut - Namur

Résultat de la 20ème journée - Saison 2009 - 2010
Division 1 provincialeDivision 5 provinciale
14ERQUELINNES B-BELLECOURT A20PERONNES D-MARCHOIS B16
11ALOUETTE A-HAINE-ST-PIERRE B514SOUVRETOIS C-TRAZEGNIES F2
14AISEAU CENTRE A-CAROLO A2fftpALOUETTE C-ROUGE BRIQUE A16
5TRAZEGNIES B-BRACQUEGNIES A118SOUVRETOIS D-SOUVRET B8
fftpHAINE-ST-PIERRE C-MORLANWELZ A1614MONTAGNARDE B-LE ROUX D2
7TRAZEGNIES C-PERONNES C92FORCHIES B-MARCHIENNE C14
Division 2 provincialeDivision 6 provinciale
remisCAUDIA A-BELLECOURT Bremis2ROUGE BRIQUE B-BELLECOURT C14
-SOUVRETOIS A-BYE A-8SOUVRETOIS E-MONTAGNARDE C8
5MARCHOIS A-JUMET-DAMPREMY B1113FAMILLEUREUX B-CAROLO F3
8BRAINE-REBECQ A-FAMILIA LUTTRE A810JUMET-DAMPREMY E-BRACQUEGNIES F6
remisBRACQUEGNIES B-LE ROUX Aremis13JUMET-DAMPREMY D-HAINE-ST-PIERRE E3
7TRAZEGNIES D-MARCHIENNE A9NCPIETON B-ERQUELINNES D
Division 3 provinciale1 Fédérale
remisCAUDIA B-VILLERSOIS Aremis4HAINE-ST-PIERRE A-MELEN A10
5ALOUETTE B-MONTAGNARDE A11
16FAMILLEUREUX A-CAROLO C0
NCSOUVRET A-BRACQUEGNIES C
7CAROLO B-LE ROUX B9---
10FORCHIES A-ERQUELINNES C6
3 Fédérale
Division 4 provinciale
5JUMET-DAMPREMY A-SAINT-SIMEON A9
14HAINE-ST-PIERRE D-VILLERSOIS B2FFTGPIETON A-ERQUELINNES A16
9SOUVRETOIS B-TRAZEGNIES E71 provinciale semaine 15
10AISEAU CENTRE B-JUMET-DAMPREMY C63Haine-St-Pierre CMj Aiseau Centre A13
7BRACQUEGNIES E-BRACQUEGNIES D9
3CAROLO D-LE ROUX C13
10CAROLO E-MARCHIENNE B6

12/02/2010

Intempérie ...

2010 intemperies

11/02/2010

Attention Horaire de ce dimanche...

L'horaire qui était sur l'affiche de ce lundi et dans le bulletin officiel n°9 est incorrect, voici ci-dessous le bon horaire ...

Merci à Jérome et Pierre qui ont vu la différence entre les invitations et certaines affiches

horaire Ensival

Dames A à 13H30.

08/02/2010

Championnats Provinciaux en simple

20100214 Ensival

30/01/2010

Message pour le Hainaut - Namur

Remise générale de toutes les rencontres
en provinciale pour le

Hainaut - Namur
Poliart Francis

13:21 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : remise, neige, rencontre, championnat, frottbf, hainaut, namur |  Facebook |

26/01/2010

Résultats de la 14e journée au Hainaut - Namur

Résultat de la 14ème journée - Saison 2009 - 2010
Division 1 ProvincialeDivision 5 Provinciale
12CAROLO A-MORLANWELZ A416ROUGE BRIQUE A-LE ROUX Dfftp
5ALOUETTE A-HAINE-ST-PIERRE C119SOUVRETOIS C-MONTAGNARDE B7
15BRACQUEGNIES A-BELLECOURT A112SOUVRET B-MARCHOIS B4
16ERQUELINNES B-TRAZEGNIES C0NCPERONNES D-FORCHIES B
11HAINE-ST-PIERRE B-PERONNES C57TRAZEGNIES F-MARCHIENNE C9
10AISEAU CENTRE A-TRAZEGNIES B61ALOUETTE C-SOUVRETOIS D15
Division 2 ProvincialeDivision 6 Provinciale
4JUMET-DAMPREMY B-LE ROUX A128CAROLO F-HAINE-ST-PIERRE E8
10SOUVRETOIS A-BRACQUEGNIES B66SOUVRETOIS E-JUMET-DAMPREMY D10
12FAMILIA LUTTRE A-BELLECOURT B43BRACQUEGNIES F-BELLECOURT C13
13CAUDIA A-TRAZEGNIES D312ROUGE BRIQUE B-PIETON B4
-BYE A-MARCHIENNE A-16MONTAGNARDE C-ERQUELINNES D0
14MARCHOIS A-BRAINE-REBECQ A215FAMILLEUREUX B-JUMET-DAMPREMY E1
Division 3 Provinciale2 Fédérale
13CAROLO C-LE ROUX B3FFTGPERONNES B-ROY. FERRIERES A
4ALOUETTE B-CAROLO B12
7BRACQUEGNIES C-VILLERSOIS A93 Fédérale
4CAUDIA B-FORCHIES A12
9MONTAGNARDE A-ERQUELINNES C78JUMET-DAMPREMY A-WARNANT DREYE A6
7FAMILLEUREUX A-SOUVRET A92TRAZEGNIES A-ERQUELINNES A12
Division 4 ProvincialeCOUPE LUCIENNE THILL
14JUMET-DAMPREMY C-LE ROUX C26MARCHOIS ABRACQUEGNIES A3
7SOUVRETOIS B-CAROLO D91MARCHOIS BTRAZEGNIES A8
9BRACQUEGNIES D-VILLERSOIS B7
14HAINE-ST-PIERRE D-CAROLO E2
10TRAZEGNIES E-MARCHIENNE B6
16AISEAU CENTRE B-BRACQUEGNIES E0

21/01/2010

résultats du Hainaut - Namur

Résultat de la 13ème journée - Saison 2009 - 2010
Division 1 ProvincialeDivision 5 Provinciale
1MORLANWELZ A-BRACQUEGNIES A156LE ROUX D-SOUVRET B10
6TRAZEGNIES B-ALOUETTE A10NCSOUVRETOIS D-SOUVRETOIS CNC
7HAINE-ST-PIERRE C-ERQUELINNES B915MONTAGNARDE B-PERONNES D1
16TRAZEGNIES C-HAINE-ST-PIERRE BfftpNCFORCHIES B-TRAZEGNIES FNC
10PERONNES C-CAROLO A68MARCHIENNE C-ROUGE BRIQUE A8
remisAISEAU CENTRE A-BELLECOURT Aremis6ALOUETTE C-MARCHOIS B10
Division 2 ProvincialeDivision 6 Provinciale
14LE ROUX A-FAMILIA LUTTRE A24HAINE-ST-PIERRE E-BRACQUEGNIES F12
2BRAINE-REBECQ A-SOUVRETOIS A140JUMET-DAMPREMY E-SOUVRETOIS E16
11BRACQUEGNIES B-CAUDIA A514JUMET-DAMPREMY D-ROUGE BRIQUE B2
-TRAZEGNIES D-BYE A-NCPIETON B-MONTAGNARDE CNC
11MARCHIENNE A-JUMET-DAMPREMY B58ERQUELINNES D-CAROLO F8
6MARCHOIS A-BELLECOURT B1012FAMILLEUREUX B-BELLECOURT C4
Division 3 ProvincialeHONNEUR
6LE ROUX B-BRACQUEGNIES C1010PERONNES A-JOSE HERVE A4
12SOUVRET A-ALOUETTE B4
16CAROLO B-CAUDIA Bfftp1 Fédérale
NCFORCHIES A-MONTAGNARDE ANC
15ERQUELINNES C-CAROLO C9HAINE-ST-PIERRE A-ROLOUX A5
13FAMILLEUREUX A-VILLERSOIS A3
3 Fédérale
Division 4 Provinciale
FFTGPIETON A-TRAZEGNIES A16
11LE ROUX C-BRACQUEGNIES D512ERQUELINNES A-JOSE HERVE B2
2BRACQUEGNIES E-SOUVRETOIS B148JUMET DAMP AROLOUX B6
6CAROLO D-HAINE-ST-PIERRE D10
6CAROLO E-TRAZEGNIES E10
6MARCHIENNE B-JUMET-DAMPREMY C10
remisAISEAU CENTRE B-VILLERSOIS Bremis

06:16 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : resultat, hainaut, frottbf, namur, championnat |  Facebook |

15/12/2009

Doubles au Plateau de Herve - Verviers à Grivegnée

20091220 PHV

Doubles en Ourthe-Ambleve à ACSA ! SAMEDI !

2091213 OA

Doubles à la Hesbaye ...

Le championnat de Doubles pour la Régionale de la Hesbaye se déroulera a l'ATS dans la 2eme salle à Grivegnée

20091220horaires ph

 

Inscriptions : 04 223 17 62 ou 0497 70 16 11

05:45 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : championnat, regionaux, hesbaye, doubles, frottbf |  Facebook |

14/12/2009

Photos du championnat Régional à Grivegnée (Palette Hollogne) pour la Hebaye

regionaux simples 2009044

13/12/2009

Photos du championnat régional à Bellaire pour le Plateau de Herve - Verviers

regionaux simples 2009012

11/12/2009

Cette semaine ...

regionaux 2009

08/12/2009

Réginaux du Plateau de Herve - Verviers

20091213 PHV

Régionaux Ourthe - Amblève ...

2091213 OA

06:00 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : championnat, ourthe, ambleve, frottbf, regionaux |  Facebook |

Régionaux pour la Hesbaye ...

Régionaux Hesbaye

03/12/2009

Résultat de la 9e journée au Hainaut - Namur

Résultat de la 9ème journée - Saison 2009 - 2010
Division 1 provincialeDivision 5 provinciale
4BELLECOURT A-ERQUELINNES B12ncMARCHOIS B-PERONNES D
remisHAINE-ST-PIERRE B-ALOUETTE Aremis18/12/20094TRAZEGNIES F-SOUVRETOIS C12
12CAROLO A-AISEAU CENTRE A4ncROUGE BRIQUE A-ALOUETTE C
9BRACQUEGNIES A-TRAZEGNIES B713SOUVRET B-SOUVRETOIS D3
4MORLANWELZ A-HAINE-ST-PIERRE C120LE ROUX D-MONTAGNARDE B16
6PERONNES C-TRAZEGNIES C1010MARCHIENNE C-FORCHIES B6
Division 2 provinciale
Division 6 provinciale
5BELLECOURT B-CAUDIA A11
-BYE A-SOUVRETOIS A-15BELLECOURT C-ROUGE BRIQUE B1
11JUMET-DAMPREMY B-MARCHOIS A512MONTAGNARDE C-SOUVRETOIS E4
remisFAMILIA LUTTRE A-BRAINE-REBECQ Aremis18/12/20093CAROLO F-FAMILLEUREUX B13
remisLE ROUX A-BRACQUEGNIES Bremis19/12/20096BRACQUEGNIES F-JUMET-DAMPREMY E10
4MARCHIENNE A-TRAZEGNIES D121HAINE-ST-PIERRE E-JUMET-DAMPREMY D15
5ERQUELINNES D-PIETON B11
Division 3 provinciale
Honneur
13VILLERSOIS A-CAUDIA B3
11MONTAGNARDE A-ALOUETTE B54PERONNES A-DONCEEL A10
4CAROLO C-FAMILLEUREUX A12
remisBRACQUEGNIES C-SOUVRET Aremis8/12/20093 Fédérale
8LE ROUX B-CAROLO B8
13ERQUELINNES C-FORCHIES A310TRAZEGNIES A-ROLOUX B4
14ERQUELINNES A-PIETON Afftg
Division 4 provinciale
Coupe Lucienne Thill
5VILLERSOIS B-HAINE-ST-PIERRE D11
8TRAZEGNIES E-SOUVRETOIS B86Bracquegnies AFamilia  Luttre3
9JUMET-DAMPREMY C-AISEAU CENTRE B75Bracquegnies BTrazegnies A4
14BRACQUEGNIES D-BRACQUEGNIES E25Haine-St-Pierre AJumet Damp B4
9LE ROUX C-CAROLO D7
9MARCHIENNE B-CAROLO E7

Merci à Francis Poliart et tout son staff pour ses résultats.