15/03/2012

Série A ... ce 18 mars à Melen

tennis de table

14/03/2011

Champion en série A ... Dames et Hommes à Seraing

tennis de table,ping,pong,frottbf,afstb,seraing,champion,belgique,francophone,federal,

07/03/2011

Championnat Fédéral en simple à Roselies ...

simple,tennis de table,frottbf,

afstb,tennis de table,frottbf,

frottbf,

17/02/2011

A Venir ...

tennis de table,ping,pong,champion,belgique,francophone,federal,frottbf,afstb,

tennis de table,ping,pong,champion,belgique,francophone,federal,frottbf,afstb,              tennis de table,ping,pong,champion,belgique,francophone,federal,frottbf,afstb,

                                  tennis de table,ping,pong,champion,belgique,francophone,federal,frottbf,afstb,                            tennis de table,ping,pong,champion,belgique,francophone,federal,frottbf,afstb,

02/04/2010

Championnat de Belgique Doubles

Championnat de Belgique Doubles – 28 mars 2010

 

Série Juniors

LEBERSORG Kevin – TOOKDEE Bia (Pal. Noroit ~ Brabant)

D’HEBOUDT Jérémy – COOLENS Philippe (Dime Villers ~ Tubize)

 

Série NC

SCHEERLINCK Jean-Michel – SCHEERLINCK Romain (Seraing ~ Liège)

BORREY Maxime – LIMBOURG Bryan (Drogenbos ~ Brabant)

 

Série F

ROMBAUX Kentin – BOUSSU Frédéric (Forchies ~ Hainaut)

WATERLO Baptiste – MARCHELE Loïc (Jumet Dampremy ~ Hainaut)

 

Série E

TOOKDEE Bia – COOLENS Philippe (Noroit / Tubize ~ Brabant)

VANTURA Jonathan – LONGFILS Alfonse (Seraing ~ Liège)

 

Série D

VANDENBERGHE Eric – CORNILE Marc (Sans Souci ~ Brabant)

PAQUET Jordan – SANDONA Raphaël (Seraing ~ Liège)

 

Série C

FRANZOI Bruno – COZZI Brandon (Seraing ~ Liège)

D’HEBOUDY Jérémy – BILAS Arthur (Dime Villers / Roloux ~ Liège)

 

Série B

FABRY Jérome – LURKIN Kentin (Alliance ~ Liège)

BOURDON Michael – COLOT Olivier (Haine-saint-Pierre ~ Hainaut)

 

Série Mixtes

ROLIKOVA Mariana – VANDENBERGHE Eric (Sans souci ~ Brabant)

D’HEBOUDT Jérémy – Bilas Justine (Dime Villers / Roloux ~ Liège)

 

Série Dames NC

GEBBIA Rita – GEBBIA Silvia (Jumet Dampremy ~ Hainaut)

VALENTINI Emilie – FRERE Jénnifer (Jumet Dampremy ~ Hainaut)

 

Série Dames C

LOCCI Vanessa – VIGNA Maria (Forchies ~ Hainaut)

KUYPERS Myriame – LEZIN Marylène (Phoénix Tubize ~ Brabant)

 

Série Vétérans

CHÂTEAU Luc – DELAMOTTE Pierre (Bouny / Melen ~ Liège)

FRANCHIMONT Pierre – POLIART Francis (ACSA / Haine-saint-Pierre ~ Liège / Hainaut)

30/03/2010

Championnat de Belgique Francophone en doubles

Doubles Federaux 2010_0228b

22:35 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : champion, doubles, frottbf, tennis de table, ping |  Facebook |

25/03/2010

Championnats Fédéraux Séries A

FROTTBF

CHAMPIONNATS FEDERAUX DE SERIES A

 

DONCEEL - LE 21/03/2010

 

DAMES

 


 Poule 1

  1. MEYS Bérangère (Jumet Dampremy)
  2. BACQUELAINE Leslie (Durbuy)
  3. DOUBREMONT Séverine (Dime Villers)

 

Poule 2

  1. CHÂTEAU Alexia (Bouny)
  2. VAN NEUSS Ines (Chênée)
  3. PIROTTE Marie Thérèse (José Herve)
  4. HARDY Manon (Chênée)


 

 

½ finales

MEYS B. - VAN NEUS I.                  : 3 - 0  (5, 7, 2)

CHATEAU A. - BACQUELAINE L. : 0 - 3 (6, 9, 10)

 

Finale

MEYS B - BACQUELAINE L.         : 3 - 0 (7, 7, 6)

 

 

MESSIEURS

 


Poule 1

  1. SWARTENBROUCKX Gaëtan (Seraing)
  2. GONAY Thibaut (Comblain-la-tour)
  3. DAENEN Geoffrey (Alliance)

 

Poule 2

  1. BOVENYSTI Steve (Ivoz)
  2. FABRY Jérôme (Alliance)
  3. DANDOY Florent (Donceel)

 

Poule 3

  1. STORDEUR Diégo (New P.Hol.)
  2. TAPPARELLI Laurent (Durbuy)
  3. FERRIRE Loïc(Donceel)

 

Poule 4

  1. TAPPARELLI Julien (Durbuy)
  2. PIETRONIRO Pierre (Donceel)
  3. FRANZOÏ Bruno (Seraing)
  4. REMEN Nicolas (Bouny)


 

¼ finale

PIETRONIRO Pierre  - BOVENYSTI Steve : 0 - 3 (4, 4, 8)

STORDEUR Diégo - GONAY Thibaut : 3 - 1 (4, 6, -9, 8)

FABRY Jérôme - TAPPARELLI Julien : 0 - 3 (8, 7, 9)

SWARTENBROUCKX Gaëtan - TAPPARELLI Laurent : 3 - 1 (-10, 10, 7, 4)

 

½ finales

SWARTENBROUCKX Gaëtan - TAPPARELLI Julien : 3 - 0 (6, 7, 6)

STORDEUR Diégo - BOVENYSTI Steve : 3 - 1(-12, 10, 9, 9)

 

Finale

SWARTENBROUCKX Gaëtan - STORDEUR Diégo : 3 - 0 (8 - 4 - 5)

23/03/2010

Photos du Champonnat de Belgique FROTTBF

20100321 serie A FROTTBF

19/03/2010

Championnat de Belgique A Francophone à Donceel

20100321

09:00 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : donceel, champion, frottbf, tennis de table |  Facebook |

17/03/2010

FROTTBF : Championnat de Belgique francophone individuel 2009-2010

FROTTBF : Championnat de Belgique francophone individuel2009-2010
 Série : Pré-minimes3 Série : Minimes6 Série : Cadets16
1Borrey MaximeDrogenbos1Chaslin LoicSurlemez1Stordeur DiegoN.P Hollogne
2Desmidt SteveRy-Ternel2Limbourg BryanDrogenbos2Funck SylvainRy-Ternel
3Cockx Roman, AlfredoRy-Ternel3Marguignio BryanLe Roux3Schoonheyt ValentinSouvretois
4  4Grigis JérômeLe Roux4Debeaud MaxRap. Forest
5Decroly VictorSans Souci5Pinna MorissonPoulseur
6De Hertogh SamuelSans Souci6Barbieux MaximeFamilleureux
7  7De Hertogh AntoineSans Souci
8  8Decorte AndrewRy-Ternel
      
 Série : Juniors18 Série : Cadettes4 Tournoi Série : NC14
1Custinne ThomasHerstal Jeunes1Hardy ManonChenee1de Schoutheete FerdinandRy-Ternel
2Herman JordanSeraing T2Coolens CindyAur. Tubize2Decroly VictorSans Souci
3Dormont CédricRy-Ternel3Dubucq MaureenLe Roux3De Hertogh AntoineSans Souci
4Lebersorg KevinPal. Noroit4  4Decroly Jean-YvesSans Souci
5Thiry JeromeN.P Hollogne5Desmidt SteveRy-Ternel
6Barbieux JulienFamilleureux6Borrey MaximeDrogenbos
7Boussu FrédéricForchies7De Hertogh SamuelSans Souci
8Coolens PhilAur. Tubize8Cockx Roman, AlfredoRy-Ternel
      
 Série : F28 Série : E35 Série : D20
1Rombaux QuentinForchies1Thiry RomainN.P Hollogne1Paquet JordanSeraing TT
2Theuwissen RomainJose Herve2Couwez MaximeRap. Forest2Quadflieg JordanEnsival
3Chaslin LoicSurlemez3Stordeur AlainN. P Hollogne3Candillon MikeLe Roux
4Pinna MorissonPoulseur4Marlet KevinEnsival4DeKeuster PhilippePal. Stephanoise
5Decorte AndrewRy-Ternel5Garnierd DavidSeraing TT5Cozzi BrandonSeraing
6Schoonheyt ValentinSouvretois6Demartin GégoryDrogenbos6Lurkin ChristopheWaremme
7Viscuso PaoloElan St Josse7Thookdee BiaPal. Noroit7Flamand JohanDurbuy
8Deneye RobinRoloux8Thiry JérômeN.P Hollogne8Gilet NicolasRap. Forest
 Série : C12 Série : B10 Série : Vétérans14
1Remen NicolasBouny1Swartenbrouckx GaetanSeraing T1DeKeuster PhilippePal. Stephanoise
2Franzoi BrunoSeraing TT2Daenen GeoffreyAlliance2Sandona FrancoSeraing T
3Paulet JérômePal. Bleue3Fabry JérômeAllaince3Vandenberghe EricSans Souci
4Custinne ThomasHerstal Jeunes4Stordeur DiegoN.P Hollogne4Dewez RudyAur. Tubize
5Roppe MikeWaremme5  5Franchimont PierreACSA
6Piccoli GianniLiège6Herman JordanSeraing T6Delvaux MarcelAur. Tubize
7Lebersorg KevinPal. Noroit7Leonard KevinMelen7Herman JacquesDrogenbos
8Hendrix SergeVaux8Guillaume SébastienDurbuy8Cornil MarcSans Souci
         
 Série : Veterans Dames6 Série : DamesC8 Série : DamesNC2
1Pirotte Marie ThérèseJose Herve1Hardy ManonChenee1Mollers JulieN.P Hollogne
2Franchimont LucieACSA2Heine MélissaPoulseur2Kuypers AnniePhenix
3Lezin MaryléneAur. Tubize3Denayer AnneFamilleureux
4Vandenwijngaert ChantalSans Souci4Dubucq MaureenLe Roux Série : Dames B2
5Kuypers MyriamPhenix5Vandenwijngaert ChantalSans Souci
6Kuypers AnniePhenix6Lezin MaryléneAur. Tubize1Coolons CindyAur. Tubize
7  7Kuypers MyriamPhenix2Pirotte Marie ThereseJose herve

13:07 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : resultat, frottbf, champion, tennis de table, ping |  Facebook |

16/03/2010

Photos du championnat de Belgique en simple

20100314 Chpt de Belgique Frottbf

08/03/2010

Championnat de Belgique Francophone

20100314

06:45 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : champion, tennis de table, ping, frottbf |  Facebook |

03/03/2010

Championnats Provinciaux de Doubles

Championnats Provinciaux de Doubles 

 Série NC (3)

  1. Scheelinck Romain et Jean Michel (Seraing)
  2. Detheux Chantal - Copée Corinne (Vaux)

 

Série F (11) 

  1. Gilles Jeremy (F1) - Hennes Quentin (F2) Herstal J.
  2. Hardy Manon (F1, Chênée) - Heine Mélissa (F1, Poulseur)
  3. Franchimont Lucie (F1) - Melon Denise (F2) ACSA
  4. Haenegrifs Eric (F1, Mons)  - Corbisier Pierre (F1, Donceel)

 

Série E (10) 

  1. Ventura Jonathan (E2) - Longfils Alphonse (E2) Seraing
  2. Marlet Kevin(E1) Ensival - Corbisier Pierre (E2) 
  3. Adam Cyril (E5) - Pluymers Ludovic (E5) Anax
  4. Bellens Marc (E4) - Lauwers Paul (E4) Vaux

 

Série D (6)

  1. Cozzi Brandon (D2) - Paquet Jordan (D4) Seraing
  2. Dupont William (D1) Geogopoulos Yannis (D1) Bouny
  3. Flamand johan (D1, Durbuy) - Da Silva Savid (E2) Poulseur
  4. Deresteau Olivier     (D4, Durbuy - Franchimont Pierre (D5, ACSA)

 

Série C (6)

  1. Bilas Arthur (C3,Roloux) - D'Hebboudt Jérémie (C1, Dime Villers)
  2. Rasquinet Cédric (C1) - Donneau Frédéric (C1) Melen

 

Série B (4)

  1. Fabry Jérôme (B4, Alliance) - Degodenne Michael (C1, Seraing)
  2. Libert Christophe (C4) - Daenen Geoffrey (B4) Alliance

 

Série A (2)

  1. Tapparelli Julien - Gathy Florian (Durbuy)
  2. Tapparelli Laurent - Guillaume Sébastien (Durbuy)

 

Dames NC (2)

  1. Detheux Chantal - Copée Corinne (Vaux)
  2. Schruers Sylvie - Nulens Maude (Roloux)

 

Dames C (5)

  1. Hardy Manon (F1, Chênée) - Heine Mélissa (F1, Poulseur)
  2. Franchimont Lucie (F1) - Melon Denise (F2) ACSA

 

Dames B

Cathénis Julie (E6) - Moreschi Vanessa (E6) Vaux 

Dames A

Bacquelaine Leslie (C3, durbuy) - Van Neuss Ines (D4, Chênée) 

Vétérans (4)

  1. Château Luc (C2, Bouny) - Delamotte Pierre (C2, Melen)
  2. Douin Michel (B4, Herstal J) - Bilas Philippe (D1, Roloux)

 

Mixtes (20) 

  1. Bacquelaine Leslie (C3, Durbuy) - Degodenne Michaël (C1, Seraing)
  2. Château Alexia (C3, Bouny) - Tapparelli Julien (A8, Durbuy)
  3. Van Neuss Ines (D4, Chênée) - Rasquinet Cédric (C1, Bouny)
  4. Hardy Manon (F1, Chênée) - Guillaume Sébastien (B1, Durbuy)
  5. D'Hebboudt Alexandra (F2, Dime Villers) - Flamand johan (D1, Durbuy)
  6. Martin Otéro Olivie (NC, Herstal J) - Douin Jean-Marie
  7. Burton Julie (NC, Lincé) - Douin Michel (B4, Herstal J) Paquet Cindy (F1) - Joannes Michael (A, Seraing)

18/12/2009

Régionaux Ourthe – Amblève de simples

Régionaux Ourthe – Amblève de simples (73 inscriptions)

 

Cadets

 

Finale directe

1.    Pinna Morisson (Poulseur)

2.    Hermans Maxime (Nandrin)

 

Juniors

 

1.    Hesboy Andy (Nandrin)

 

Dames NC/C

 

1.    Heine Mélissa (F1) Poulseur

2.    Franchimont Lucie (F1) ACSA

3.    Libert Géraldine NC (Nandrin)

 

NC

 

1.    Hesbois Andy (Nandrin)

2.    Libert Géraldine (Nandrin)

3.    Dubois Denis (Nandrin)

 

Série F

 

1.    Pinna Morisson (F1) Poulseur

2.    Heine Mélissa (F1) Poulseur

3.    Hermans Maxime (Nandrin)

4.    Dubois Denis (NC) Nandrin

 

 

Série E

 

1.    Hermans Michel (E1) Nandrin

2.    Da Silva David (E2) Poulseur

3.    Hack Laurent (E4) Nandrin

4.    Spoiden Gérard (E6) Nandrin

 

Série D

 

1.    Flamand Johan (D1) Durbuy

2.    Prescia Alain (D2) Nandrin

3.    Hermans Michel (E1) Nandrin

4.    Cuvelier Jean Marie (D1) Nandrin

 

Série C

1.    Verdone Raphaël (C5) Nandrin

2.    Prescia Alain (D2) Nandrin

3.    Hermans Marcel (D2) Nandrin

4.    Cuvelier Jean Marie (D1) Nandrin

 

Série A/B

 

1.    Gathy Florian (B3) Durbuy

2.    Tapparelli Laurent (A6) Durbuy

3.    Guillaume Sébastien (B1) Durbuy

4.    Verdone Raphaël (C5) Nandrin

 

Vétérans

1.    Heine Gilbert (D4) Poulseur

2.    Hermans Marcel (D2) Nandrin

3.    Evrard Francis (E5) Nandrin

4.    Costa Maurice (E1) Val Pierrys

 

Palette d’Or (23)

1.    Tapparelli Laurent (A6) Durbuy

2.    Hermans Michel (E1) Nandrin

3.    Guillaume Sébastien (B1) Durbuy

4.    Hack Laurent (E4) Nandrin

5.    Hermans Marcel (D2) Nandrin

6.    Verdone Raphaël (C5) Nandrin

7.    Gathy Florian (B3) Durbuy

8.    Hesbois Andy (Nandrin)

23/05/2009

Charles Badrov applaudi et récompensé ...

Charles Badrov applaudi et récompensé ... lors de l'assemblée de fin de saison à la FROTTBF LIEGE.

Badrov Charles

Tous les clubs étaient présent dans une ambiance familiale et surtout content de cette saison 2008 - 2009, ce qui montrent une nouvelle fois que la FROTTBF est très proche de tous ces membres, secrétaires, organisateurs et joueueurs(ses).

28/04/2009

Inter-divisions de a Province de LIEGE

P4250052

23/04/2009

Inter Divisions à Vottem

interdiv 2009

27/03/2009

Ce dimanche Tubize voit double ...

20090329ChptBelgDoubles

24/03/2009

Photos du Championnat de Belgique série A à Seraing

20090322 Chpt Belgique A d

23/03/2009

Championnat de Belgique en Doubles à Tubize ce dimanche ...

20090329ChptBelgDoubles

21/03/2009

Série A en vedette à Seraing ...

serie A

17/03/2009

Championnat de Belgique FROTTBF série A

serie A

16/03/2009

Résultats championnat de Belgique FROTTBF

CHAMPIONNATS FEDERAUX DE SIMPLES

VOTTEM, le 15/03/09 - 186 inscriptions

 


Minimes (11)

  • 1. Gilas Arthur (Roloux)
  • 2. Ayaou Basil (Herstal J.)
  • 3. Paquet Brighton (Seraing TT)
  • 4. Swartenbroeckx William (Tchantches)
  • 5. Grisgis Jerôme (Le Roux)
  • 6. Chaudoir Illias (Ry Ternel)
  • 7. Schneyders William (Herstal J.)
  • 8. Vanvlasselaer Tristan (Waremme)

 

Cadets (18)

  • 1. Swartenbroeckx Gaetan (Tchantches)
  • 2. Stordeur Diego (P. Hollogne)
  • 3. Dormont Cédric (Ry Ternel)
  • 4. Stapelle Valentin (Avennes)
  • 5. Van Meeteren Romain (Alliance)
  • 6. Plomteux Adrien (Durbuy)
  • 7. Desamblanx Nicolas (Waremme)
  • 8. Paquet Jordan (Seraing TT)

 

Cadettes (3)

  • 1. Hardy Manon (Chênée)
  • 2. Coolens Cindy (Aurore Tubize)

 

Juniors (15)

  • 1. Gathy Florian (Durbuy)
  • 2. Leveque Geoffrey (Pal. Noroit)
  • 3. Strée Lionel (Ferrières)
  • 4. D'Hebboudt Jeremie (P. Hollogne)
  • 5. Thiry Jérôme (P. Hollogne)
  • 6. Van Meeteren François (Alliance)
  • 7. Demartin Gregory (Drogenbos)
  • 8. Marechal Timmy (Durbuy)

 

Vétérans (4)

  • 1. Bilas Philippe (Roloux)
  • 2. Nulens Marc (Roloux)
  • 3. Denoël Jacques (ACSA)
  • 4. Franchimont Pierre (ACSA)

 

Dames NC (7)

  • 1. Heine Mélissa (Poulseur)
  • 2. Leysen Francoise (P. Hollogne)
  • 3. Mollers Julie (P. Hollogne)
  • 4. Bronckart Véronique (Roloux)

 

Dames C (8)

  • 1. Coolens Cindy (Aurore Tubize)
  • 2. Hardy Manon (Chênée)
  • 3. Penders Virginie (P. Hollogne)
  • 4. Guyot Graziella (W. Dreye)

 

Dames B (2)

  • 1. Plassiard Jennifer (Grâce)
  • 2. Van Neus Ines (Chënée)

 

NC (28)

  • 1. Vanvlasselaer Miguel (Waremme)
  • 2. Di Stéphano Sylvain (Loncin)
  • 3. Decorte Adrien (Ry Ternel)
  • 4. Chaudoir Illias (Ry Ternel)
  • 5. Hollanders Rudy (Ry Ternel)
  • 6. Leclaire Alexandre (Waremme)
  • 7. Schneyders Nathan (Herstal J)
  • 8. Lahaut Batien (P. Stéphanoise)
  • 9. Dejardin Robin (Poulseur)
  • 10. Heine Mélissa (Poulseur)
  • 11. Mauquoy Xavier (Ry Ternel)
  • 12. Paquet Brighton (Seraing TT)
  • 13. Della Ricca Nicolas (Momalle)
  • 14. Bilas Clément (Roloux)
  • 15. Grisgi Jérôme (Le Roux)

 

Série F (21)

  • 1. Ayaou Basil (Herstal J.)
  • 2. Dequinze Alain (Mons)
  • 3. Coolens Philippe (Aurore Tubize)
  • 4. Hascelik Bayram Ali (Elan St. Josse)
  • 5. Plomteux Adrien (Durbuy)
  • 6. Funck Sylvain (Ry Ternel)
  • 7. Jadot Raphaël (P. Hollogne)
  • 8. Libert Grégory (Herstal J.)
  • 9. Longrée Gaetan (Bouny)
  • 10. Baudouin David (Ensival)
  • 11. Nulens Kevin (P. Hollogne)
  • 12. Stépien Johnny (Melen)
  • 13. Decorte Remy (Ry Ternel)
  • 14. D'Angolo Paolo (Trazegnies)
  • 15. Van Meeteren Romain (Alliance)
  • 16. Houlmont Thierry (Durbuy)

 

Série E (26)

  • 1. Custinne Thomas (Herstal J)
  • 2. Douin Jean-Marie (Herstal J)
  • 3. Bilas AZrthur (Roloux)
  • 4. Cozzi Brandon (Seraing TT)
  • 5. Sandona Raphaël (Seraing TT)
  • 6. Marlet Kevin (Ensival)
  • 7. Paquet Jordan (Seraing)
  • 8. Demartin Grégory (Drogenbos)
  • 9. Moens David (Chênée)
  • 10. Thookdee Bia (Pal. Noroit)
  • 11. Van Meeteren François (Alliance)
  • 12. Larbanois Gaspard (P. Hollogne)
  • 13. Demunter Benjamin (Le Roux)
  • 14. Lurkin Christophe (Waremme)
  • 15. Quadflieg Jordan (Ensival)
  • 16. Berger Stéphane (Oupeye)

 

Série D (12)

  • 1. Stapelle Valentin (Avennes)
  • 2. Piccoli Gianni (Wandre TT)
  • 3. Lecoq Mikaël (P. Noroit)
  • 4. Lebersorg Kevin (P. Noroit)
  • 5. Rasquinet Cédric (Tchantches)
  • 6. Bilas Philippe (Roloux)
  • 7. Strée Lionel (Ferrières)

 

Série C (18)

  • 1. Swartenbroeckx Gaetan (Tchantches)
  • 2. Grosjean David (Seraing TT)
  • 3. Leveque Geoffrey (P. Noroiy)
  • 4. Dejardin Jean-François (Tchantches)
  • 5. Franzoi Bruno (Seraing TT)
  • 6. Gathy Florian (Durbuy)
  • 7. Dormont Cédric (Ry Ternel)
  • 8. Stordeur Diego (P. Hollogne)
  • 9. Hendrix serge (Vaux)
  • 10. Lurkin Kentin (Herstal J.)
  • 11. Sporcq Laurent (Peronnes)
  • 12. Dorn Nicolas (Peronnes)
  • 13. D'Hebboudt Jérémie (P. Hollogne)
  • 14. Petiau Marc (Chênée)
  • 15. Vandevelde Sébastien (Ry Ternel)

 

Série B (12)

  • 1. Joannes Michaël (Seraing TT)
  • 2. Houbrecht Thomas (Ivoz)
  • 3. Léonard Kevin (Durbuy)
  • 4. Simon Christopher (Peronnes)
  • 5. Dandoy Florent (Momalle)
  • 6. Dure Christophe (Momalle)
  • 7. Guillaume Sébastien (Durbuy)

13/03/2009

Ce dimanche ...

CHPTBELFROTTBF

Il faut ajouter une série au championnat de Belgique simple.

 
"Vétérans Dames"

24/02/2009

CHAMPIONNAT PROVINCIAL DE DOUBLES

CHAMPIONNAT PROVINCIAL DE DOUBLES

Le 22 février 2009 (120 inscriptions)

VAUX SOUS CHEVREMONT

 

Minimes (2)

  • 1. Schneyders William - Schneyders Nathan (Herstal)
  • 2. Paquet Brighton (Seraing) - Burton Jérémy (Lincé)

 

Minimes Filles (1)

  • 1. Burton Julie (Lincé) - Nulens Maude (Roloux)

 

Cadets (2)

  • 1. Desamblanx Nicolas - Kester Cédric (Waremme)
  • 2. Pechten Jonathan (Roloux) - Ben Moussa Julien (P. Hollogne)

 

Juniors (4)

  • 1. Cozzi Brandon - Paquet Jordan (Seraing TT)
  • 2. D'Hebboudt Jérémie (P. Hollogne) - Marlet Kevin (Ensival)

 

Vétérans (10)

  • 1. D'Hebboudt Serge (CLT) - Hackemack Richard (Herstal J.)
  • 2. Douin Michel (Herstal J. ) - Pechten Marcel (Roloux)

 

 

Dames NC (5)

  • 1. Detheux Chantal - Copec Corine (Vaux)
  • 2. Minguet Audrey (Lincé) - Heine Mélissa (Poulseur)

 

Dames C (6)

  • 1. Casamento Magali (Mons) - Hackemack Lauranne (Herstal)
  • 2. Nulens Lindsey (Roloux) - Hardy Manon (Chênée)

 

Dames B (2)

  • 1. Van Neuss Ines (Chênée) - Vinci Jennifer (Alliance)
  • 2. Cathénis Julie - Moreschi Vanessa (Vaux)

 

 

NC (15)

  • 1. Thonon Rudy (Mons) - Della Ricca Nicolas (Momalle)
  • 2. Deville Céline (Bouny) - Bronckart Véronique (Roloux)
  • 3. Pinna Morisson - Dejardin Robin (Poulseur)
  • 4. Schneyders William - Schneyders Nathan (Herstal)

 

 

Série F (14)

  • 1. Nulens Andrew - Kellens Nicolas (Roloux)
  • 2. Casamento Magali (Mons) - Hackemack Lauranne (Herstal)
  • 3. Swartenbrouckx William - Jadot Raphaël (Tchantches)
  • 4. Kester Cédric -Theunissen Sébastien (Waremme)

 

Série E (10)

  • 1. Van Neuss Ines (Chênée) - Vinci Jennifer (Alliance)
  • 2. Lurkin Christophe - Desamblanx Nicolas (Waremme)
  • 3. Cozzi Brandon (Seraing TT) - Moens David (Chênée)
  • 4. Douin Jean-Marie (Herstal Jns.) - Gonay Benoît (CLT)

 

Série D (6)

  • 1. Abrams Maxime - Guillaume Bryan (Seraing TT)
  • 2. Bertrand Julien (Alliance) - De Francesco David (Seraing)
  • 3. Rasquimet Cédric (Tchantches) - Piccoli Gianni (Wandre Sp.)
  • 4. Delhez Fabrice - Remen Nicolas (Vaux)

 

Série C (8)

  • 1. Franzoi Bruno (Seraing) - Lurkin Kentin (Herstal J)
  • 2. D'Hebboudt Jérémie (P. Hollogne) - Pechten Marcel (Roloux)
  • 3. Piazza Olivier - Raskin Benoït (Vaux)
  • 4. Simart Marcel - Bellens Marc (Vaux)

 

Série B (5)

  • 1. Hackemack Richard - Douin Michel (Herstal J.)
  • 2. Guillaume Sébastien (Durbuy) Léonard Kevin (Durbuy)
  • 3. Matthues (Seraing) - Weyn Grégory (Nandrin)
  • 4. Doutrewe Georges - Christophe José (José Herve

 

Série A (1)

  • 1. D'Hebboudt Serge - Shoemaker Jean-Luc (CLT)

 

Mixtes (29)

  • 1. Hackemack Lauranne et Richard (Herstal J.)
  • 2. Cozzi Brandon (Seraing) - Van Neuss Ines (Chênée)
  • 3. Guillaume Sébastien (Durbuy) - Hardy Manon (Chênée)
  • 4. Léonard Kevin (Durbuy) - Dequinze Aline (Herstal J)

19/12/2008

A venir ...

A venir

13:19 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : regionaux, frottbf, champion, tennis de table, ping |  Facebook |

18/05/2008

Photos des Inter-Divisions Fédérales

interdivisonfederale

Clic sur la multi-photo

04/05/2008

Bravo aux Champions

20080503collage

 

Clic sur la multi-photos par voir les 71 photos

prise lors des Inter-Divisions de ce 03 mai 2008

Bravo aux Champions

14/03/2008

Photos et Vidéos

Toutes les photos et vidéos prise lors du championnat fédéral 2008 de la FROTTBF organisé à Mont-Sur-Marchienne par la province du Hainaut - Namur voir dans la colonne de droite

chpt federal 2008021_edited

Ce dimanche, c'est au tour des séries "A"

à Grace Hollogne

07/03/2008

Oh he oh he The champion

Ce dimanche 09 mars 2008

Championnats Federaux Individuels

FROTTBF

beijing 2008 214027833

Dès 10h00

Avenue Paul Pastur, 3

6032 Mont-Sur-Marchienne

" Le Bosquet "

SLURF