10/05/2012

GRANDE NOUVEAUTE DANS LES CRITERIUMS D'ETE DE L'ASTRID ET DU TT HERSTAL JEUNES !

 

GRANDE NOUVEAUTE DANS LES CRITERIUMS D'ETE DE L'ASTRID ET DU TT HERSTAL JEUNES !

En effet, grâce à notre généreux partenaire, MATTHIJS PHILATELIE, Passage Lemonnier 8 à 4000 LIEGE (04 226 96 31), un nouveau Challenge de régularité vient compléter les Challenges déjà en cours !

Le Challlenge MATTHIJS PHILATELIE est mensuel et sera organisé pour les critériums de mai, juin, juillet et août+septembre, soit 4 Challenges.

Il récompensera de 80 Euros chaque mois le premier du général mensuel (1 point par tour passé chaque samedi) et de 45 Euros le premier NC en mai, le premier E en juin, le premier D en juillet et le premier C en août-septembre, soit 125 Euros distribués chaque mois, en plus des autres Challenges (et bien sur toujours cumulables !) avec donc + de 2500 Euros de prix distribués au total...

PS : cette semaine, au menu, pain-saucisse au BBQ !

Innocent Classement du challenge :

 

1

swartenbroUckx

Gaëtan

b0

12

2

lemaitre

Pierre-Yves

b2

11

3

koning

Beppie

c0

10

4

profita

Francesco

b2

10

5

custinne

Thomas

b4

9

6

douin

Jean-Marie

c0

9

7

vanlanduyt

Julien

c6

9

8

weyn

Grégory

b6

9

9

baquelaine

Leslie

c4

8

10

d’hebboudt

Jérémy

b6

8

11

focan

Robin

d4

8

12

martin otero

Antonio

d0

8

13

pluymers

Ludovic

c6

8

14

salon

Joseph

d0

8

15

vilette

Marc

d2

8

16

vinci

Gabriella

b4

8

17

bertrand

Julien

c4

7

18

braham

André

e6

7

19

brajkovic

Josip

d2

7

20

brajkovic

Kristina

e6

7

21

casamento

Magali

e4

7

22

haid

Michel

E6

7

23

hennes

Quentin

d2

7

24

jamotte

Vincent

d6

7

25

laforge

Mathieu

c0

7

26

martiny

Arnaud

d2

7

27

saufnay

Loris

d2

7

28

gilles

Jérémy

d6

6

29

bebronne

Quentin

d6

5

30

bogaert

José

e6

4

31

braham

Margaux

nc

4

32

marquez

Nicolas

nc

3

33

martin narvaez

Trinidad

e6

3

34

modestus

Véronique

e6

3

35

piron

François

e6

3

36

dasilva

Hugo

e6

2

37

delhez

Jérôme

nc

2

38

fabry

Jérôme

b4

2

39

folie

Claire

e6

2

40

haid

Mike

nc

2

41

marquez

José

nc

2

42

pire

Martine

nc

2

43

troquet

Marianne

nc

2

44

andolfi

Geoffrey

nc

1

45

kilesse

Axelle

nc

1

 

 

 

22/07/2011

Classements au challenge du TT Herstal

 

CRITERIUMS D'INTER-SAISON

CLASSEMENT DU CHALLENGE DE REGULARITE AU 20/07/2011

 

 

 

 

PLACE

NOM

PRÉNOM

CLASS.

POINTS

1

swartenbroUckx

Gaëtan

b0

149

2

leonard

Kevin

b2

130

3

douin

Michel

c0

115

4

pluymers

Ludovic

d4

113

5

DOUIN

Jean-Marie

B6

112

6

custinne

Thomas

b4

104

7

fabry

Jérôme

b4

103

8

boutet

Thomas

e0

83

9

martin otero

Elodia

e4

83

10

martin otero

Antonio

e0

79

11

scheen

Arnaud

b6

74

12

martin otero

Manuel

E2

67

13

slodowicz

Geoffrey

c2

66

14

gonay

Thibaut

b0

63

15

d’hebboudt

Jérémy

b6

60

16

laforge

Mathieu

c0

58

17

martiny

Arnaud

d4

53

18

gilabert

Raphael

c4

52

19

focan

Robin

D6

51

20

jamotte

Vincent

e0

50

21

saufnay

Loris

d4

50

22

adam

Cyril

d4

49

23

brajkovic

Josip

e2

49

24

romano

Raphael

e0

49

25

salemi

Jo

c6

48

26

gonay

Quentin

b6

47

27

bertrand

Julien

c2

46

28

corbisier

Pierre

d0

45

 

14/05/2011

Challenge Henri Dykmans ...

challenge,tennis de table,henri,dykmans

13/05/2011

Challenge Henri Dykmans ...

criterium,seraing,tennis de table,

02/02/2011

Résultats du tournoi de Seraing

TOURNOI DE SERAING (284)


MINIMES 9

1.Paquet Brighton (Seraing) F1

2. Martin Otéro  Manuel (Herstal) NC

3. Bougard Jérôme (New Palette) F1

4. Vanvlasselaer Tristan (Waremme) F1

5. Chadid Anas (Vaux) NC

6. Ayaou Noam (Herstal) NC

7. Smets Lionel (Seraing) NC

 

CADETS 10

1. Chaslin Loïc (Waremme) F1

2. Motiaux Steven (Waremme) F1

3. Stassart Tanguy  (Waremme) F1

4. Messina Luca (Seraing) F1

5. Larocca Luigi (Herstal) NC

6. Dargent Cédric (Seraing) NC

7. Lierneux Florent (New Palette) F1

 

JUNIORS 13

1. Trafalski Xavier  (Seraing) E1

2. Paquet Jordan (Seraing) C3

3. Hardy Manon (New Palette) E2

4. Vanvlasselaer Miguel (Waremme) F1

5. De Michele Jeremy (Seraing) NC

6. Tran Viet Vinh (ACSA) NC

7. Korda Loïs (Alliance) F2

8. Gilles Jérémy (Herstal) F1

 

DAMES C 7

1. Penders Virginie (New Palette) F1

2. De Vettor Maïté (Herstal) F2

3. Martin Otéro  Elodia (Herstal) F1

4. Corbanie Nathalie (Herstal) F1

 

DAMES B 6

1. Pirotte Marie Thérèse  (J. Herve) E5

2. Penders Virginie (New Palette) F1

3. Plassiard Jennifer (Grâce) E5

4. Hardy Manon (New Palette)E2

 

DAMES OPEN 8

1. Van Neuss Ines (Chênée) D1

2. Bacquelaine Leslie (Alliance)

3. Plassiard Jennifer (Grâce) E5

4. Pirotte Marie Thérèse  (J. Herve) E5

 

SERIE NC 27

1. Dargent Cédric (Seraing) NC

2. Harchies Robin (Roloux) NC

3. Larocca Luigi (Herstal) NC

4. Martin Michaël (ACSA) NC

5. Tran Viet Vinh (ACSA) NC

6. Larocca Gianni (Herstal) NC

7. Ayaou Noam (Herstal) NC

8. Marrakchi Ahmed (Gräce) NC

9. De Michele Jeremy (Seraing) NC

10. Rouzeeuw Emeric (New Palette) NC

 

SERIE F 50

1. Chaslin Loïc (Waremme) F1

2. Martin Christophe (ACSA) F1

3. Meekers Remy (Oupeye)

4. Vanvlasselaer Miguel (Waremme) F1

5. Petruzelli Pierre (Ensival) F1

6. Penders Virginie (New Palette) F1

7. Gilles Jérémy (Herstal) F1

8. Bougard Jérôme (New Palette) F1

9. Messina Luca (Seraing) F1

10. Lemay Alain (Seraing) F1

11. Theunissen Sébastien (Waremme) F1

12. Fouchard Thomas (Grâce) F1

13. Vanhoven Dominique (Vaux) F2

14. Paquet Brighton (Seraing) F1

15. Vanvlasselaer Tristan (Waremme) F1

16. Paquet Cindy (Seraing) F1

 

SERIE E 38

1. Roelants Johan (Seraing) E1

2. Hadzidakis Alain (Ensival) E1

3. Chaslin Jean-Luc (Waremme) E1

4. Trafalski Xavier  (Seraing) E1

5. Dykmans Henri (Seraing) E1

6. Tihon Nicolas (Roloux) E2

7. Fouchard Thomas (Grâce) F1

8. Larbanois Gaspard (Roloux) E1

9. Licata Fidele (Seraing) E6

10. Deneye Robin (Roloux) E6

11. Huberty Jean Marie (Grâce) E3

12. Theunissen Romain (J. Herve) E3

13. Chaslin Loïc (Waremme) F1

14. Theunissen Sébastien (Waremme) F1

15. Martin Otéro  Antonio (Herstal) F1

16. Garnier David (Seraing) E2

 

SERIE D 22

1. Roelants Johan (Seraing) E1

2. Marlet Kevin (J. Herve) D1

3. Thiry Jérôme (Alliance) D1

4. De Francesco David (Seraing) D1

5. Tihon Nicolas (Roloux) E2

6. Van Meeteren François (Alliance) D2

7. Tessens Joël (Seraing) D4

8. Pierre Jean-Luc (Seraing) D4

9. Plassiard Pierre (Grâce) D1

10. Hadzidakis Alain (Ensival) E1

11. Larbanois Gaspard (Roloux) E1

12. Franchimont Pierre (ACSA) D5

13. Joassin Benjamin (Roloux) D1

14. Van Neuss Ines (Chênée) D1

15. Evrard Nicolas (Seraing) D1

 

SERIE C OPEN 57

1. Laforge Mathieu (Seraing) C1

2. Douin Jean-Marie (CLT) C1

3. Abrams Maxime (Seraing) C3

4. Cozzi Brandon (Seraing) C3

5. Guillaume Bryan (Seraing) C3

6. Sandona Raphaël (Seraing) C3

7. Lurkin Christophe (Waremme) C1

8. Tessens Joël (Seraing) D4

9. Thiry Jérôme (Alliance) D1

10. Marlet Kevin (J. Herve) D1

11. Van Meeteren François (Alliance) D2

12. Pierre Jean-Luc (Seraing) D4

13. Paquet Jordan (Seraing) C3

14. Sandona Franco (Seraing) C3

15. Evrard Nicolas (Seraing) D1

16. Roppe Mike (Waremme) C3

 

 

SERIE C 21

1. Marlet Kevin (J. Herve) D3

2. Laforge Mathieu (Seraing) C1

3. Thiry Jérôme (Alliance) D1

4. Sandona Raphaël (Seraing) C3

5. Lurkin Christophe (Waremme) C1

6. Delatte Geoffrey (Seraing) C3

7. Abrams Maxime (Seraing) C3

8. Roppe Mike (Waremme) C3

9. Paquet Jordan (Seraing) C3

10. Plassiard Pierre (Grâce) D1

11. Douin Jean-Marie (CLT) C1

12. Chaslin Michaël (Waremme) C4

13. Joassin Benjamin (Roloux) D1

14. Sandona Franco (Seraing) C3

15. Guillaume Bryan (Seraing) C3

16. Van Meeteren François (Alliance) D2

 

VETERANS 15

1. Pierre Jean-Luc (Seraing) D4

2. Sandona Franco (Seraing) C3

3. Garnier David (Seraing) E2

4. Martin Otéro  Antonio (Herstal) F1

5. Tessens Joël (Seraing) D4

6. Parmentier Pascal (Avennes) E6

7. Franchimont Pierre (ACSA) D5

8. Guillaume Guy (Seraing) D5

28/01/2011

Photos du tournoi de Melen

Ce dimanche à Seraing ...

20110130 seraing.JPG

27/01/2011

Tournoi série C à SERAING


FROTTBF tournoi série C à SERAING
envoyé par megasite. - Regardez plus de vidéo de sport et de sports extrêmes.

19/01/2011

TTC Melen tournoi série C, ce dimanche

20110123 melen 01.JPG

18/01/2011

TOURNOI FEDERAL DE LIEGE - Résultats (ACSA)

TOURNOI FEDERAL DE LIEGE ANGLEUR, le 16 Janvier 2011-01-17

 

MINIMES 11

1. Van Vlasselaer Tristan (Waremme) F1

2. Paquet Brighton (Seraing) F1

3. Bougard Jerôme (New Palette) F1

4. Ayaou Noam (Herstal) NC

5. Bouillaut Jeremy (Bellaire) NC

6. Dreze Max (ACSA) NC

7. Hatzidakis Jordan (Ensival) NC

8. Bouillaut Olivier *(Bellaire) NC

 

 

CADETS 9

1. Chaslin Loïc (Waremme) F1

2. Jadot Raphaël (New Palette) E1

3. Motiaux Steven (Waremme) F1

4. Debeaud Max (Rapid Forest) F1

5. Larocca Luigi (Herstal) NC

6. Demichele Gregory (Seraing) NC

7. Bormans Dylan (New Palette) F1

8. Fivet Rémy (Alliance) F1

 

JUNIORS 14

1. Trafalski Xavier (Seraing) E1

2. Couwez Maxime (Rapid Forest) D3

3. Van Vlasselaer Miguel (Waremme) F1

4. Paquet Jordan (Seraing) C3

5. Coolen Phil (A. Tubize) E1

6. Plomteux Adrien (Durbuy) E1

7. Nazzarelli Franck (Loncin) F1

 

VETERANS 12

1. Clerdent Jacques (ACSA) C1

2. Stordeur Alain (New Palette) D3

3. Denoël Jacques (ACSA) D1

4. Galand Rudy (ACSA) D1

5. Denis Guy (Alliance) E3

6. Georges Marc (ACSA) C3

7. Delvaux Luc (ACSA) D1

8. Crabbe Serge (Rapid Forest) E6

 

DAMES NC 5

1. Barbarino Stéphanie (Bobigny) NC

2. Barrière Cécile (Bobigny) NC

3. Maus Nathalie (ACSA) NC

4. Maquestiau Marie (Roloux) NC

 

DAMES C 9

1. Barbarino Stéphanie (Bobigny) NC

2. Barrière Cécile (Bobigny) NC

3. Bilas Justine (Roloux) F2

4. Penders Virginie (New Palette) F1

 

DAMES B 9

1. Coolen Cindy (Aurure Tubize) E5

2. Hardy Manon (New Palette) E2

3. Pirotte Marie-Thérèse (José Herve) E5

4. Plassiard Jennifer (Grâce) E5

 

DAMES OPEN 9

1. Christian Lisiane (Bouny) C3

2. Bacquelaine Leslie (Alliance) C5

3. Van Neuss Ines (Chênée) D1

4. Coolen Cindy (Aurure Tubize) E5

 

NC 29

1. Marlière Philippe (Petit Pousset) NC

2. Harchies Robin (Roloux) NC

3. Dargent Cédric (Seraing) NC

4. Demichele Gregory (Seraing) NC

5. Larocca Luigi (Hesrtal) NC

6. Tran Viet Vinh (ACSA) NC

7. Maquestiau Marie (Roloux) NC

8. Larocca Gianni (Hesrtal) NC

9. Marrakchi Ahmed (Grâce)

10. Ayaou Noam (Herstal) NC

 

SERIE F 54

1. Martin Christophe (ACSA) F1

2. Van Vlasselaer Miguel (Waremme) F1

3. Chaslin Loïc (Waremme) F1

4. Motiaux Steven (Waremme) F1

5. Debeaud Max (Rapid Forest) F1

6. Nazzarelli Franck (Loncin) F1

7. Paquet Brighton (Seraing) F1

8. Theunissen Sébastien (Waremme) F1

9. Penders Virginie (New Palette) F1

10. Poncin Mikaël (Durbuy) F1

11. Meekers Remi (Oupeye)

12. Marrakchi Ahmed (Grâce)

13. Van Vlasselaer Tristan (Waremme) F1

14. Declercq Laurent (W. Breye) F1

15. Van Vlasselaer Michaël (Waremme) F1

16. Bormans Dylan (New Palette) F1

17. Fivet Rémy (Alliance) F1

18. Le Van Alexandre (ACSA) F1

 

SERIE E 36

1. Plomteux Adrien (Durbuy) E1

2. Trafalski Xavier (Seraing) E1

3. Longfils Alphonse (Seraing) E1

4. Coolen Cindy (Aurure Tubize) E5

5. Roelants Johan (Seraing) E1

6. Denis Guy (Alliance) E3

7. Coolen Phil (Tubize) E1

8. Chaslin Jean Luc (Waremme) E1

9. Colson Michaël (Surlemez) E1

10. June Sébastien (A. Tubize) E5

11. Géradon Michel (Oupeye) E4

12. Jadot Raphaël (New Palette) E1

13. Theunissen Romain (José Herve) E3

14. Martin Christophe (ACSA) F1

15. Tihon Nicolas (Roloux) E2

16. Hardy Manon (New Palette) E2

 

SERIE D OPEN 52

1. Joassin Benjamin (Roloux) D1

2. Marlet Kevin (José Herve) D1

3. Guillot Anthony (Bobigny) D1

4. Coolen Phil (Tubize) E1

5. Plasman Dominique (ACSA) D1

6. Thiry Jérôme (Alliance) D1

7. Plomteux Adrien (Durbuy) E1

8. De Francesco David (Seraing) D1

9. Couwez Maxime (Rapid Forest) D3

10. Paulus Kevin (W. Dreye) D3

11. Plassiard Pierre (Grâce) D1

12. Gonay Benoît (CLT) D1

13. Van Neuss Ines (Chênée) D1

14. Denoël Jacques (ACSA) D1

15. Thiry Romain (Alliance) D1

16. Van Meeteren François (Alliance) D2

 

SERIE D 40

1. Coolen Phil (Tubize) E1

2. Guillot Anthony (Bobigny) D1

3. Joassin Benjamin (Roloux) D1

4. Thiry Romain (Alliance) D1

5. Marlet Kevin (José Herve) D1

6. Tihon Nicolas (Roloux) E2

7. Chodoir Sébastien (A. Tubize) D4

8. Plasman Dominique (ACSA) D1

9. Plassiard Pierre (Grâce) D1

10. Lardinois Gaspard (Roloux) E3

11.Galand Rudy (ACSA) D1

12. Jacquemin Loïc (Roloux)

13. Vandecassye Julien (A. Tubize) D3

14. Stordeur Alain (New Palette) D3

15. Thiry Jérôme (Alliance) D1

16. Hatzidakis Alain (Ensival) E1

 

SERIE C 34

1. Tombi Thibault (Bobigny) C2

2. Douin Jean-Marie (CLT) C1

3. Marlet Kevin (José Herve) D1

4. Clerdent Jacques (ACSA) C1

5. Guillot Anthony (Bobigny) D1

6. Christian Lisiane (Bouny) C3

7. Joassin Benjamin (Roloux) D1

8. Lurkin Christophe (Waremme) C1

9. Legros Gauthier (ACSA) D1

10. Mattka Jean-François (Alliance) C6

11. Laforge Mathieu (Seraing) C1

12. Plasman Dominique (ACSA) D1

13. Vandecassye Julien (A. Tubize) D3

14. Thiry Jérôme (Alliance) D1

15. Roppe Mike (Waremme) C3

16. Gonay Benoît (CLT) D1

 

SERIE B 18

1. Léonard Kevin (Mélen) B1

2. Dal Piva Fabian (ACSA) B1

3. Fabry Jerôme (Alliance) B1

4. Lurkin Kentin (Alliance) B3

5. Daenen Geoffrey (Alliance) B2

6. Clerdent Jacques (ACSA) C1

7. Remen Nicolas (Bouny) B3

8. Tombi Thibault (Bobigny) C2

 

SERIE A OPEN 15

1. Stordeur Diego (New Palette) A10

2. Tapparelli Laurent (Durbuy) A5

3. Fabry Jerôme (Alliance) B1

4. Guilliaume Sébastien (Durbuy) B1

5. Lurkin Kentin (Alliance) B3

6. Remen Nicolas (Bouny) B3

7. Léonard Kevin (Melen) B1

8. Tombi Thibault (Bobigny) C2

 

SERIE A 12

1. Tapparelli Laurent (Durbuy) A5

2. Stordeur Diego (New Palette) A10

3. Fabry Jerôme (Alliance) B1

4. Dal Piva Fabian (ACSA) B1

5. Lurkin Kentin (Alliance) B3

6. Daenen Geoffrey (Alliance) B2

7. Léonard Kevin (Melen) B1

8. Guilliaume Sébastien (Durbuy) B1

12/01/2011

Tournoi Fédéral de LIEGE ce dimanche à ACSA (Angleur)


FROTTBF tournoi Fédéral de Liege
envoyé par megasite. - Découvrez les dernières vidéos de sport.

09/01/2011

Tournoi Fédéral de LIEGE

20110116 ACSA.JPG

11/12/2010

Diapo du tournoi série C à Ensival

07/12/2010

TOURNOI DE ENSIVAL - résultats - 158 malgré la neige ...

TOURNOI DE ENSIVAL (158)

 MINIMES 9

1. Paquet Brighton (Seraing) F1

2. Martin Gauthier (Dime Villers) NC

3. Hadzidakis Jordan  (Ensival) NC

4. Kern Thomas  (Ensival) NC

 

CADETS 9

1. Motiaux Steven (Waremme) F1

2. Chaslin Loïc (Waremme) F1

3. Jadot Rafaël (New Palette)

4. Deruyter Michaël (Ensival) NC

 

JUNIORS 8

1. Paquet Jordan (Seraing) C3

2. Hendrick Jordan (Ensival) C6

3. Vanvlasselaer Miguel (Waremme) F1

4. Trafalski Xavier  (Seraing) E1

 

DAMES NC 3

1. Duckers Aurélie (Dime Villers) NC

2. Sckuvie Marie-Astrid (Ensival) NC

3. Lauria Kimberley (Ensival) NC

 

DAMES C 3

1. De Vettor Maïté (Herstal) F2

2. Corbanie Nathalie (Herstal) F1

3. Sauveheid Christine (J. Herve) F1

 

DAMES B 3

1. De Vettor Maïté (Herstal) F2

2. Corbanie Nathalie (Herstal) F1

3. Sauveheid Christine (J. Herve) F1

 

DAMES OPEN 2

1. De Vettor Maïté (Herstal) F2

2. Chauveheid Christine (J. Herve) F1

 

SERIE NC 27

1. Larocca Luigi (Herstal) NC

2. Harchies Robin (Roloux) NC

3. Dargent Cédric (Seraing) NC

4. Martin Michaël (ACSA) NC

5. Larocca Gianni (Herstal) NC

6. Clément Antoine (Avennes) NC

7. Marrakchi Ahmed (Gräce) NC

8. Dimbourg Thomas  (Ensival) NC

9. Martin Marcel (Dime Villers) NC

 

SERIE F 38

1.Chaslin Loïc (Waremme) F1

2. Vanvlasselaer Miguel (Waremme) F1

3. Petruzzelli pierre (Ensival) F1

4. Marrakchi Ahmed (Gräce) NC

5. Larocca Gianni (Herstal) NC

6. Gilles Jérémy (Herstal) F1

7. Deruyter Michaël (Ensival) NC

8. Harchies Robin (Roloux) NC

9. Desarcy Florian (Ensival)

10. Meelers Remi (Oupeye) F1

11. Motiaux Yves (Waremme) F1

12. Corbanie Nathalie (Herstal) F1

13. Martin Michaël (ACSA) NC

 

SERIE E 15

1. Roelants Johan (Seraing) E1

2. Hadzidakis Alain (Ensival) E1

3. Jadot Rafaël (New Palette)

4. Chaslin Jean-Luc (Waremme) E2

5. Longfils Alphonse (Seraing) E1

 

SERIE D 8

1. Roelants Johan (Seraing) E1

2. Hadzidakis Alain (Ensival) E1

3. Longfils Alphonse (Seraing) E1

 

SERIE C OPEN 19

1. Laforge Mathieu (Seraing) C3

2. Marlet Kevin (J. Herve) D3

3. Roppe Mike (Waremme) C3

4. Lurkin Christophe (Waremme) C4

5. De Francesco David  (Seraing) D1

6. Hendrick Jordan (Ensival) C6

7. Gilles Jérémy (Herstal) F1

8. Chaslin Jean-Luc (Waremme) E2

 

SERIE C 6

1. Laforge Mathieu (Seraing) C3

2. Hendrick Jordan (Ensival) C6

3. De Francesco David  (Seraing) D1

4. Dejardin Christian (J. Herve) C6

 

VETERANS 6

1. Grun Alain (Ensival) D6

2. Franchimont Pierre (ACSA) D5

3. Detrigne Michel (Ensival) B6

4. Delhougne Francis (Ensival) E3

 

AINEES 2

1. Sauveheid Christine (J. Herve) F1

2. Franchimont Lucie (ACSA) F1

01/12/2010

Diapo du Tournoi de New Palette Hollogne

26/11/2010

Tournoi de cette semaine à New Palette Hollogne


FROTTBF tournoi série C du New Palette Hollogne ce 28/11/10
envoyé par megasite. - Découvrez les dernières vidéos de sport.

22/11/2010

Tournoi série C à New Palette Hollogne ...

20101128 New Pal Hollogne.JPG

16/11/2010

Tournoi de Haut Pre - Résultats

Tournoi de Haut Pre

 

MINIMES 3

1. Van Vlasselaer tristan (Waremme)

2. Paquet Brighton (Seraing)

3. Bougard Jérôme (New Palette)

 CADETS 13

1. Rizzo Thomas (New Palette)

2. Jadot Rafaël (New Palette)

3. Motiaux Steven (Waremme)

4. Chaslin Loïc (Waremme)

5. Lierneux Florent (New Palette)

6. Bormans Dylan (New Palette)

7. Wilmotte Benjamin (Haut Pré)

8. Fivet Rémy (Alliance)

 

JUNIORS 7

1. Paquet Jordan (Seraing)

2. Trafalski Xavier (Seraing)

3. Van Vlasselaer Miguel (Waremme)

4. Fissette Benjamin (Dime Villers)  

VETERANS 13 

1. Sandona Franco (Seraing)

2. Garnier David (Seraing)

3. Franchimont Pierre (ACSA)

4. Pierre Jean-Luc (Seraing)

5. Denoël Jacques (ACSA)

6. Chaslin Jean Luc (Waremme)

7. Paquet Serge (Seraing)

8. Dykmans Henri (Seraing)  

DAMES NC 3

1. Lunardon Estelle (Haut Pré)

2. Lamouline Bérénice (Oupeye)

 

DAMES C 4

1. Martin Otero Elodia (Hesrtal)

2. Penders Virginie (New Palette)

 

DAMES B 7

1. Vinci Jennifer (Alliance)

2. Coolen Cindy (Aurure Tubize)

3. Plassiart Jennifer (Grâce)

 

DAMES OPEN 5

 

1. Vinci Gabriella (Alliance)

2. Christian Lisiane (Bouny)

3. Coolen Cindy (Aurure Tubize)

4. Vinci Jennifer (Alliance)

 

NC 27

1. Bougard Jérôme (New Palette)

2. Harchies Robin (Roloux)

3. Marlière Philippe (Petit Pousset)

4. Larocca Gianni (Herstal)

5. Larocca Luigi (Herstal)

6. Dargent Cédric (Seraing)

7. Martin Michaël (ACSA)

8. Tran Viet Vinh (ACSA)

 

SERIE F 54

 

1. Theunissen Sébastien (Waremme)

2. Van Vlasselaer Miguel (Waremme)

3. Nazzarelli Franck (Loncin)

4. Martin Otero Antonio (Hesrtal)

5. Van Vlasselaer Michaël (Waremme)

6. Motiaux Steven (Waremme)

7. Fouchard Thomas (Grâce)

8. Paquet Brighton (Seraing)

9. Van Vlasselaer Tristan (Waremme)

10. Huberty Philippe (Grâce)

11. Martin Otero Elodia (Hesrtal)

12. Bairin Samuel (Dime Villers)

13. Malavasi Pierre (Oupeye)

14. Gilles Jeremy (Hesrtal)

15. Chaslin Loïc (Waremme)

16. Motiaux Yves (Waremme)

 

SERIE E 42 

1. Longfils Alphonse (Seraing)

2. Trafalski Xavier (Seraing)

3. Roelants Johan (Seraing)

4. Garnier David (Seraing)

5. Lacroix Christophe (CLT)

6. Chaslin Jean Luc (Waremme)

7. Coolen Phil (Tubize)

8. Jadot Rafaël (New Palette)

9. Huberty Jean-Marie (Grâce)

10. Hadzidakis Alain (Ensival)

11. Paquet Serge (Seraing)

12. Houbrix Patrick (Mons)

13. Denis Guy (Alliance)  

SERIE D OPEN 48

 

1.Marlet Kevin (José Herve)

2. Thiry Romain (Alliance)

3. Longfils Alphonse (Seraing)

4. Joassin Benjamin (Roloux)

5. Thiry Jérôme (Alliance)

6. Roelants Johan (Seraing)

7. Paquet Serge (Seraing)

8. Plassiard Pierre (Grâce)

9 ; Malavasi Pierre (Oupeye)

10. Corbisier Pierre (Donceel)

11. Nazzarelli Franck (Loncin)

12. Coolen Phil (Aurore Tubize)

13. Berger Stéphane (Oupeye)

14. De Francesco David (Seraing)

15. Van Vlasselaer Tristan (Waremme)

16. Chaslin Jean Luc (Waremme)

 

SERIE D 18

 1.Thiry Romain (Alliance)

2. Marlet Kevin (José Herve)

3. Denoël Jacques (ACSA)

4. De Francesco David (Seraing)

5. Pierre Jean-Luc (Seraing)

6. Nicolaï Michel (Haut Pré)

 

SERIE C 23

 

1. Douin Jean-Marie (CLT)

2. Laforge Mathieu (Seraing)

3. Rizzo Thomas (New Palette)

4. Hebboudt Jeremie (Nandrin)

5. Mattka Jean-François (Alliance)

6. Piret Jean-Philippe (Momalle)

7. Marlet Kevin (José Herve)

8. Sandona Franco (Seraing)

 

SERIE B 22

 

1. D’Hebboudt Jeremie (Nandrin)

2. Daenen Geoffrey (Alliance)

3. Guilliaume Sébastien (Durbuy)

4. Léonard Kevin (Malen)

5. Fabry Jérôme (Alliance)

6. Remen Nicolas (Bouny)

7. Custinne Thomas (Herstal)

8. Meyers Mario (Ensival)

 

SERIE A OPEN 19

 

1. Gonay Thibaut (Chênée)

2. Fabry Jérôme (Alliance)

3. Léonard Kevin (Malen)

4. Guilliaume Sébastien (Durbuy)

5. Grosjean David (Seraing)

6. Custinne Thomas (Herstal)

7. Meyers Mario (Ensival)

8. Remen Nicolas (Bouny)

9. Paquet Jordan (Seraing)

10. Sandona Raphaël (Seraing)

11. Laforge Mathieu (Seraing)

12. Rizzo Thomas (New Palette)

13. Englebert Bruno (Waremme)

14. Douin Jean-Marie (CLT)

15. D’Hebboudt Jeremie (Nandrin)

 

SERIE A 12

 

1. Gonay Thibaut (Chênée)

2. Daenen Geoffrey (Alliance)

3. Remen Nicolas (Bouny)

4. Lurkin Kentin (Alliance)

5. Grosjean David (Seraing)

6. Léonard Kevin (Malen)

7. Englebert Bruno (Waremme)

8. Meyers Mario (Ensival)

09/11/2010

Tournoi de Waremme (370 inscriptions)

Tournoi de Waremme (370 inscriptions)

 

MINIMES 6

1. Van Vlasselaer tristan (Waremme)

2. Paquet Brighton (Seraing)

3. Martin Otero Manuel (Hesrtal)

4.Hatzidakis Jordan (Ensival)

 

CADETS 18

1. Chaslin Loïc (Waremme)

2. Jadot Raphaël (New Palette)

3. Distefano Adrien (Loncin)

4. Motiaux Steven (Waremme)

5. Delisse Benoit (Seraing)

6. Distefano Sylvain (Loncin)

7. Bormans Dylan (New Palette)

8. Bourguignon Michel (Waremme)

 

JUNIORS 12

1. Paquet Jordan (Seraing)

2. Trafalski Xavier (Seraing)

3. Desamblanx Nicolas (Waremme)

4. Van Vlasselaer Miguel (Waremme)

5. Klimek Brice (ANAX)

6. Nazzarelli Franck (Loncin)

7. Fissette Benjamin (Dime Villers)

8. Malavasi Pierre (Oupeye)

 

VETERANS 16

1. Lekane Philippe (Donceel)

2. Vilette Marc (Wandre)

3. Pirotte Marie-Thérèse (José Herve)

4. Bourguignon Eric (Waremme)

5. Bataille Michel (Waremme)

6. Chaslin Jean Luc (Waremme)

7. Herman Bernard (Waremme)

8. Denoël Jacques (ACSA)

 

DAMES NC 3

1. Maquestiaux Marie (Roloux)

2. Martin Narvaez Trinidad (Hesrtal)

 

DAMES C 5

1. Martin Otero Elodia (Hesrtal)

2. Penders Virginie (New Palette)

3. Bilas Justine (Roloux)

4. Devettor Maité (Hesrtal)

 

DAMES B 6

1. Coolen Cindy (Aurure Tubize) E5

2. Piron Catherine (Avennes) E5

3. Plassiard Jennifer (Grâce) E5

4. Pirotte Marie-Thérèse (José Herve) E5

 

DAMES OPEN 6

1. Christian Lisiane (Bouny)

2. Van Neuss Ines (Chênée) D1

3. Pirotte Marie-Thérèse (José Herve)

4. Coolen Cindy (Aurure Tubize) E5

 

NC 27

1. Martin Otero Manuel (Hesrtal)

2. Marrakchi Ahmed  (Grâce)

3. Larocca Gianni (Hesrtal)

4. Bricteux Jean-Luc (Waremme)

5. Larocca Luigi (Hesrtal)

6. Dargent Cédric (Seraing)

7. Martin Michaël (ACSA)

8. Clément Antoine (Avennes)

 

SERIE F 64

1. Van Vlasselaer Miguel (Waremme)

2. Chaslin Loïc (Waremme)

3. Huberty Philippe (Grâce)

4. Van Vlasselaer Tristan (Waremme)

5. Theunissen Sébastien (Waremme)

6. Distefano Sylvain (Loncin)

7. Martin Otero Antonio (Hesrtal)

8. Fouchard Thomas (Grâce)

9. Nazzarelli Franck (Loncin)

10. Distefano Adrien (Loncin)

11. Boutet Thomas (ANAX)

12. Gilles Jeremy (Hesrtal)

13. Paquet Brighton (Seraing)

14. Van Vlasselaer Michaël (Waremme)

15. Leclaire Alexandre (Waremme)

16. Motiaux Steven (Waremme)

 

SERIE E 59

1. Roelants Johan (Seraing) E1

2. Desamblanx Nicolas (Waremme) E1

3. Chaslin Jean Luc (Waremme) E2

4. Hatzidakis Alain (Ensival) E1

5. Pluymers Ludovic (ANAX) E5

6. Bourguignon Eric (Waremme) E1

7. Mullens Philippe (Loncin) E6

8. Salemi Guiseppe (Loncin) E4

9. Deruelle Maxime (CLT) E2

10.Boutet Thomas (ANAX) F1

11. Co olen Phil (Tubize) E1

12. Stilmant Jean Yves (Waremme) E3

13. Trafalski Xavier (Seraing) E1

14. Lacroix Christophe (CLT) E1

15. Longfils Alphonse (Seraing) E1

16. Corbisier Pierre (Donceel) E1

 

SERIE D OPEN 63

1. Marlet Kevin (José Herve)

2. Roelants Johan (Seraing)

3. Joassin Benjamin (Roloux)

Coolen Cindy (Aurure Tubize)4.

5. Plassiard Pierre (Grâce)

6. Hatzidakis Alain (Ensival)

7. Coolen Phil (Tubize)

8. Evrard Nicolas (Seraing)

9. Jadot Raphaël (New Palette)

10. Longfils Alphonse (Seraing)

11. Bourguignon Eric (Waremme)

12. Desamblanx Nicolas (Waremme)

13. Larbanois Gaspard (Roloux)

14. Gonay Benoît (CLT)

15. Houbrix Patrick (Mons)

16. Van Neuss Ines (Chênée)

 

SERIE D 27

1. Thiry Romain (Alliance)

2. Marlet Kevin (José Herve)

3. Bourguignon Eric (Waremme)

4. Thiry Jérôme (Alliance)

5. Defays Luc (Chênée)

6. De Francesco David Seraing)

7. Lekane Philippe (Donceel)

8. Van Neuss Ines (Chênée)

9. Plassiard Pierre (Grâce)

 

SERIE C 22

1. Douin Jean-Marie (CLT)

2. Laforge Mathieu (Seraing)

3. Sandona Raphael (Seraing)

4. Thiry Romain (Alliance)

5. Mathieu Frédéric (Wandre)

6. Joassin Benjamin (Roloux)

7. Lurkin Christophe (Waremme)

8. Paquet Jordan (Seraing)

 

SERIE B 14

1. Guilliaume Sébastien (Durbuy)

2. Lurkin Kentin (Alliance)

3. Remen Nicolas (Bouny)

4. Léonard Kevin (Malen)

5. Douin Michel (CLT)

 

SERIE A OPEN 16

1. Closset Marc (Waremme)

2. Gonay Thibaut (Chênée)

3. Tapparelli Laurent (Durbuy)

4. Léonard Kevin (Malen)

5. Remen Nicolas (Bouny)

6. Douin Michel (CLT)

7. Guilliaume Sébastien (Durbuy)

 

SERIE A 6

1. Gonay Thibaut (Chênée) A3

2. Tapparelli Laurent (Durbuy) A5

3. Guilliaume Sébastien (Durbuy) B1

4. Léonard Kevin (Malen) B1

08/11/2010

Tournoi série A à Haut-Pré ...

Prochaines organisations.JPG

20101114 Haut Pré.JPG

04/11/2010

Tournoi série A à Waremme


FROTTBF tournoi série A à Waremme
envoyé par megasite. - Foot, rugby, surf et encore plus de sports en vidéo.

02/11/2010

300 au tournoi du TT Herstal Jeunes

TOURNOI DE TT HERSTAL JEUNES

31/10/2010 - 300 Inscriptions

 

MINIMES 7

 

1. Bilas Clément (Roloux) F1

2. Van Vlasselaer tristan (Waremme) F1

3. Brajkovic Josip (Herstal) F2

4. Martin Otero Manuel (Hesrtal) NC

 

CADETS 15

 

1. Rizzo Thomas (New Palette)

2. Motiaux Steven (Waremme) F1

3. Chaslin Loïc (Waremme) F1

4. Distefano Adrien (Loncin) F1

5. Romano Raphaël (Herstal) F2

6. Lierneux Florent (New Palette) F2

7. Brajkovic Kristina (Herstal) NC

8. Bormans Dylan (New Palette) F2

 

JUNIORS 9

 

1. Custinne Thomas (Herstal) B4

2. Van Vlasselaer Miguel (Waremme) F1

3. Fissette Benjamin (Dime Villers) E6

4. Dupont Erwan (Herstal) F1

5. Harchies Robin (Roloux) NC

6. De Michele Jeremy (Seraing) NC

7. Gilles Jeremy (Hesrtal) F1

8. Malavasi Pierre (Oupeye) F1

 

VETERANS 5

 

1. Delamotte Pierre (Melen) C2

2. Bilas Philippe (Roloux) C5

3. Denoël Jacques (ACSA) D2

4. Franchimont Pierre (ACSA) D5

 

DAMES NC 3

 

1. Martin Narvaez Trinidad (Hesrtal) NC

2. Brajkovic Kristina (Herstal) NC

3. Lamouline Bérénice (Oupeye) NC

 

DAMES C 7

 

1. Martin Otero Elodia (Hesrtal) F1

2. Bilas Justine (Roloux) F2

3. Devettor Maité (Hesrtal) F2

 

DAMES B 6

 

1. Coolen Cindy (Aurure Tubize) E5

2. Pirotte Marie-Thérèse (José Herve) E5

3. Plassiard Jennifer (Grâce) E5

4. Chauveheid Christine (José Herve) F1

 

DAMES OPEN 7

1. Christian Lisiane (Bouny) C3

2. Van Neuss Ines (Chênée) D1

3. Bacquelaine Leslie (Alliance) C5

4. Plassiard Jennifer (Grâce) E5

 

 

DAMES AINEES 3

1. Pirotte Marie-Thérèse (José Herve) E5

2. Franchimont Lucie (ACSA) F1

3. Chauveheid Christine (José Herve) F1

 

NC 21

 

1. Marlière Philippe (Petit Pousset)

2. Dargent Cédric (Seraing) NC

3. Harchies Robin (Roloux) NC

4. Bougard Jérôme (New Palette) NC

5. Martin Michaël (ACSA) NC

6. Martin Otero Manuel (Hesrtal) NC

7. Tran Viet Vinh (ACSA) NC

 

SERIE F 47

 

1. Van Vlasselaer Miguel (Waremme) F1

2. Martin Otero Antonio (Hesrtal) F1

3. Nassel Julien (Bouny)

4. Theunissen Sébastien (Waremme) F1

5. Distefano Adrien (Loncin) F1

6. Van Vlasselaer Tristan (Waremme) F1

7. Van Vlasselaer Michaël (Waremme) F1

8. Chaslin Loïc (Waremme) F1

9. Romano Raphaël (Herstal) F2

10. Willems Olivier (Dime Villers) F1

11. Dupont Erwan (Herstal) F1

12. Motiaux Steven (Waremme) F1

13. Bilas Clément (Roloux) F1

14. Bougard Jérôme (New Palette) NC

15. Nazzarelli Franck (Loncin) F1

16. Malavasi Pierre (Oupeye) F1

 

SERIE E 31

 

1. Roelants Johan (Seraing) E1

2. Chaslin Jean Luc (Waremme) E2

3. Corbisier Pierre (Donceel) E1

4. Longfils Alphonse (Seraing) E1

5. Martin Otero Antonio (Hesrtal) F1

6. Marechal Gregory (Mons) E1

7. Rosato Christophe (Loncin) E4

8. Fissette Benjamin (Dime Villers) E6

9. Coolen Phil (Aurore Tubize) E1

10. Mullens Philippe (Loncin) E6

11. Nicolini Jessy (Loncin) E5

 

SERIE D OPEN 47

 

1. Coolen Phil (Tubize) E1

2. Joassin Benjamin (Roloux) D2

3. Longfils Alphonse (Seraing) E1

4. Evrard Nicolas (Seraing) D1

5. Salemi Guiseppe (Loncin) E4

6. De Francesco David Seraing) D1

7. Eggen  Lionel (José Herve) D1

8. Thiry Romain (Alliance) D2

9. Marlet Kevin (José Herve) D3

10. Berger Stéphane (Oupeye) D3

11. Corbisier Pierre (Donceel) E1

12. Van Neuss Ines (Chênée) D1

13. Gonay Benoît (CLT) D1

14. Waucomont Sébastien (José Herve) D2

15. Chaslin Jean Luc (Waremme) E2

16. Roelants Johan (Seraing) E1

 

SERIE D 22

 

1. Marlet Kevin (José Herve) D3

2. Waucomont Sébastien (José Herve) D2

3. Thiry Romain (Alliance) D2

4. Van Neuss Ines (Chênée) D1

5. Eggen  Lionel (José Herve) D1

6. Coolen Phil (Tubize) E1

7. Jacquemin Loïc (Roloux) D2

8. Denoël Jacques (ACSA) D2

 

SERIE C 25

 

1. D’Hebboudt Jeremie (Nandrin) C1

2. Douin Jean-Marie (CLT) C1

3. Marlet Kevin (José Herve) D3

4. Laforge Mathieu (Seraing) C3

5. Lurkin Christophe (Waremme) C4

6. Bertrand Julien (Alliance) C5

7. Christian Lisiane (Bouny) C3

8. Delamotte Pierre (Melen) C2

9. Rizzo Thomas (New Palette)

 

SERIE B 15

 1. Guilliaume Sébastien (Durbuy) B1

2. Léonard Kevin (Melen) B1

3. Douin Jean-Marie (CLT) C1

4. Englebert Bruno (Waremme) B2

5. Custinne Thomas (Herstal) B4

 

SERIE A OPEN 18

 

1. Swartenbrouckx Gaetan (Chênée)

2. Fabry Jérôme (Alliance) B1

3. Tapparelli Laurent (Durbuy) A5

4. Léonard Kevin (Melen) B1

5. Meyers Mario (Ensival) B6

6. Gonay Thibaut (Chênée) A3

7. Lambillotte Vincent (Ry Ternel) B1

8. Remen Nicolas (Bouny) B3

 

SERIE A 12

 

1. Gonay Thibaut (Chênée) A3

2. Swartenbrouckx Gaetan (Chênée)

3. Tapparelli Laurent (Durbuy) A5

4. Léonard Kevin (Melen) B1

5. Lambillotte Vincent (Ry Ternel) B1

6. Remen Nicolas (Bouny) B3

7. Blavier Julien (Ivoz) B1

8. Guilliaume Sébastien (Durbuy) B1

28/10/2010

Serie A à Blegny ...


FROTTBF tournoi série A du TT Herstal Jeunes ce 31-10-2010
envoyé par megasite. - Découvrez les dernières vidéos de sport.

13/10/2010

Photos du tournoi d'Ensival ...

12/10/2010

TOURNOI DU 10/10/2010 Série A RTT ENSIVAL

TOURNOI DU 10/10/2010   Ensival 285 inscriptions

 


Minimes 10

1. VanvlasseLaer Tristan (War) F1

2. Martin Otero Manuel (Herstal) NC

3. Schmitz Lucas (Ensival) NC

4. Hatzidakis Jordan (Ensival) NC

5. Lamaille Cyrian (Ensival)NC

6. Braham Florian (Ensival) NC

7. Bogaert Maxime (Ensival) NC

8. Schmitz Nicolas (Ensival) NC

 

Cadets 14

1. Chaslin Loîc (Waremme) F1

2. Motiaux Steven (Waremme) F1

3. Lespagnard Robin (Durbuy) F1

4. Jadot Rafaël (New Pal.) E1

5. Bilas Justine (Roloux) F2

6. Larocca Luigi (Herstal) NC

7. Bormans Dylan (New Palette) F2

8. Romero Raphaël (Herstal) F2

 

Juniors  9

1. VanvlasseLaer Miguel (War.) F1

2. Nazzarelli Frank (Loncin) F1

3. Leger Nathan (Loncin) F1

4. Martin Otero Elodia (Herstal) F1

5. Harchies Robin (Roloux) NC

6. Mewissen Nathan (Ensival) F2

7. Gilles Jeremy (Herstal J) F1

8. Lejeune Thibaut (Ensival) F2

 

Vétérans 10

1. Delamotte Pierre (Melen) C2

2. Denoël Jacques (ACSA) D2

3. Stordeur Alain (New Pal.) D5

4. Detrigne Michel (Ensival) B6

5. Raskin Henri (Ensival) E5

6. Chaslin Jean-Luc (Waremme) E2

7. Baikry Michel (Ensival) E2

8. Delhougne Francis (Ensival) E3

 

Dame NC 7

1. Fassotte Marianne (Ensival) NC

2. Martin Narvaez Trinidad (Herstal) NC

3. Kimberley Laura (Ensival) NC

4. Monville Solange (Ensival) NC

 

Dame C 10

1. Casamento Magali (W. Dreye) F1

2. Bilas Justine (Roloux) F2

3. Penders Virginie (N. Palette) F1

4. Corbanie Nathalie (Herstal) F1

5. Sckuvie Marie-Astrid (Ensival) NC

6. Monville Solange (Ensival) NC

7. De Vettor Maïté (Herstal J) F2

8. Frerard Estelle (J. Herve) F2

 

Dames B 8

1. Coolen Cindy (Aurore Tubize) E5

2. Casamento Magali (W. Dreye) F1

3. Plassiard Jennifer (Grâce) E5

4. Hardy Manon (N. Palette) E2

 

Dames open 10

1. Christian Lisiane (Bouny) C3

2. Bacquelaine Leslie (Alliance) C5

3.  Coolen Cindy (Aurore Tubize) E5

4. Van Neuss Inès (Chênée) D1

5. De Vettor Maïté (Herstal) F2

6. Corbanie Nath. (Herstal) F1

7. Plassiard Jennifer (Grâce) E5

8. Pirotte M. Thérèse (J. Herve) E5

 

Dames Ainées 3

1. Franchimont Lucie (ACSA) F1

2. Pirotte M. Thérèse (J. Herve) E5

3. Monville Solange (Ensival) NC

 

Série NC 25

1. Martin Otero Antonio (Herstal) NC

2. Martin Otero Manuel (Herstal) NC

3. Harchies Robin (Roloux) NC

4. Larocca Luigi (Herstal) NC

5. Clément Antoine (Avennes) NC

6. Fassotte Marianne (Ensival) NC

7. Bogaert José (Ensival) NC

8. Martin Michaël (ACSA) NC

 

Série F 53

1. Vanvlasselaer Miguel (War F1)

2. Chaslin Loîc (Waremme) F1

3. Martin Otero Antonio (Herstal) NC

4. Lespagnard Robin (Durbuy) F1

5. Leger Nathan (Loncin) F1

6. Petruzelli Pierre (Ensival) F1

7. Vanvlasselaer Tristan (Waremme) F1

8. Gilles Jeremy (Herstal J) F1

9. Nazzarelli Frank (Loncin) F1

10. Darcis Christophe (Ensival) F1

11. Fassotte Marianne (Ensival) NC

12. De Vettor Maïté (Herstal) F2

13. Motiaux Yves (Waremme) F1

14. Romano Raphaël (Herstal) F2

15. Corbanie Nath. (Herstal) F1

16. Harchies Robin (Roloux) NC

 

Série E 28

1. Hatzidakis Alain (Ensival) E1

2. Corbisier Pierre (Donceel) E1

3. Maréchal  Gregory (Mons) E1

4. Longfils Alphonse (Seraing) E1

5. Coolen Cindy (Aurore Tubize) E5

6. Chaslin Loîc (Waremme) F1

7. Jadot Rafaël (New Pal.) E1

8. Chaslin Jean-Luc (Waremme) E2

9. Baikry Michel (Ensival) E2

10. Desbois Damien (J. Herve) E1

 

Série D 16

1. Coolen Phil (Aurore Tubize) E1

2. Jacquemin Loïc (Roloux) D2

3. Stordeur Alain (New Pal.) D5

4. Marlet Kevin (J. Herve) D3

5. Chaslin Jean-Luc (Waremme) E2

6. Denoël Jacques (ACSA) D2

7. Waucomont Sébastien (J. Herve) D2

8. Theunissen Romain (J. Herve) E3

 

Série D open 25

1. Marlet Kevin (J. Herve) D3

2. Joassin Benjamin (Roloux) D2

3. Chaslin Jean-Luc (Waremme) E2

4. Coolen Cindy (Aurore Tubize) E5

5. Evrard Nicolas (Seraing) D1

6. Waucomont Sébastien (J. Herve) D2

7. Hatzidakis Alain (Ensival) E1

8. Jadot Michaël (New Pal.) D6

9. Theunissen Romain (J. Herve) E3

10. Jadot Rafaël (New Pal.) E1

11. Van Neuss Inès (Chênée) D1

12. Theunissen Sébastien (Waremme) F1

13. Maréchal  Gregory (Mons) E1

14. Plassiard Pierre (Grâce) D3

15. Longfils Alphonse (Seraing) E1

 

Série C 18

1. Lecloux Pierre (Roloux) C1

2. Douin Jean-Marie (Comblain la Tour) C1

3. Marlet Kevin (J. Herve) D3

4. Strée Lionel (Ferrières) C3

5. Lurkin Christophe (Waremme) C4

6. Roppe Mike (Waremme) C3

7. Evrard Nicolas (Seraing) D1

8. Waucomont Sébastien (J. Herve) D2

 

Série B 15

1. Léonard Kevin (Melen) B1

2. Guillaume Sébastien (Durbuy) B1

3. Lurkin Kentin (Alliance) B5

4. Herman Jordan (Nandrin) B1

5. Remen Nicolas (Bouny) B3

6. Lecloux Pierre (Roloux) C1

7. Meyers Mario  (Ensival) B6

8. Houbrechts Thomas (Ivoz) B1

 

Série A open 15

1. Tapparelli Laurent (Durbuy) A5

2. Lurkin Kentin (Alliance) B5

3. Léonard Kevin (Melen) B1

4. Houbrechts Thomas (Ivoz) B1

5. Meyers Mario  (Ensival) B6

6. Guillaume Sébastien (Durbuy) B1

7. Remen Nicolas (Bouny) B3

8. Strée Lionel (Ferrières) C3

 

 

Série A 9

1. Tapparelli Laurent (Durbuy) A5

2. Léonard Kevin (Melen) B1

3. Guililaume Sébastien (Durbuy) B1

4. Lurkin Kentin (Alliance) B5

08/10/2010

Vidéo Tournoi série "C" Donceel


Donceel Tournoi série C - FROTTBF - 04
envoyé par megasite. - Foot, rugby, surf et encore plus de sports en vidéo.

Vidéo Tournoi série "C" Donceel


Donceel Tournoi série C - FROTTBF - 03
envoyé par megasite. - Plus de vidéos de sport professionnelle et amateur.

07/10/2010

Ce Dimanche Tournoi série "A" au RTT Ensival


FROTTBF tournoi série A du RTT Ensival de ce 10 octobre 2010
envoyé par megasite. - Regardez plus de vidéo de sport et de sports extrêmes.

05/10/2010

Photos du tournoi de Donceel

04/10/2010

Résultats du tournoi série C de Donceel

TOURNOI DU 03/10/2010

DONCEEL  205 Inscriptions

 

Minimes 6

1. Vanvlassemaer Tristan (Waremme) F1

2. Paquet Jordan (Seraing) F1

3. Hubert Maxime (Donceel) NC

4. Bougard Jérôme (New Palette) NC

 

Cadets 10

1. Chaslin Loîc (Waremme) F1

2. Stassart Tanguy (Waremme) F1

3. Lierneux Florent (New Palette) F2

4. Bormans Dylan (New Palette) F2

5. Bilas Justine (Roloux) F2

6. Harchies Robin (Roloux) NC

7. Bourguignon Michaël (Waremme) F2

8. Lespagnard Robin (Durbuy) F1

 

Juniors  7

1. Paquet Jordan (Seraing) C3

2. Trafalski Xavier (Seraing) E1

3. Vanvlassemaer Miguel (Waremme) F1

4. Hardy Manon (New Palette) E2

 

Vétérans 8

1. Delamotte Pierre (Melen) C2

2. Chaslin Jean-Luc (Waremme) E2

3. Parmentier Pascal (Avennes) E6

4. Pirlet Didier (Donceel) D2

 

Dame C 5

1. Bilas Justine (Roloux) F2

2. Penders Virginie (N. Palette) F1

3. De Vettor Maïté (Herstal J) F2

4. Corbanie Nathalie (Herstal) NC

 

Dames B 7

1. Heine Mélissa (Poulseur) E3

2. Hardy Manon (N. Palette) E2

3. Plassiard Jennifer (Grâce) E5

4. Bellens Romane (Donceel) (F1)

 

Dames open 7

1. Van Neuss Inès (Chênée) D1

2. Heine Mélissa (Poulseur) E3

3. Plassiard Jennifer (Grâce) E5

4. Pirotte Marie Thérèse (J. Herve) E5

 

NC 13

1. Bougard Jérôme (New Palette) NC

2. Martin Michaël (ACSA) NC

3. Harchies Robin (Roloux) NC

4. Tordoor Steve (Alliance) NC

5. Pirlet Armand (Donceel) NC

6. Dargent Cédric (Seraing) NC

7. Pompa Flavio (Donceel) NC

8. Rigo Martin (Donceel) NC

 

F 39

1. Vanvlassemaer Miguel (F1) Waremme

2. Martin Christophe (ACSA) F1

3. Boutet Thomas (Anax) F1

4. Paquet Brighton (Seraing) F1

5. Chaslin Loîc (Waremme) F1

6. Theunissen Sébastien (Waremme) F1

7. Lierneux Florent (New Palette) F2

8. Lespagnard Robin (Durbuy) F1

9. Stepien Johnny (Melen) F1

10. Klimek Brice (Anax) F1

11. Stassart Tanguy (Waremme) F1

12. Vanvlassemaer Michaël (Waremme) F1

13. Vanvlassemaer Tristan (F1) Waremme

14. Bilas Justine (Roloux) F2

15. Dargent Cédric (Seraing) NC

16. De Vettor Maïté (Herstal J) F2

 

E 28

1. Lacroix Christophe (C.L.T.) E1

2. Bellens Philippe (Donceel) E4

3. Longfils Alphonse (Seraing) E1

4. Pluymers Ludovic (Anax) E5

5. Theunissen Romain (J. Herve) E3

6. Jadot Raphaël (N. Palette) E1

7. Delruelle Maxime (C.L.T.) E2

8. Boutet Thomas (Anax) F1

9. Hardy Manon (N. Palette) E2

10. Bourguignon Michaël (Waremme) F2

11. Heine Melissa (Poulseur) E3

12. Maréchal  Gregory (Mons) E1

13. Corbisier Michel (Donceel) E4

14. Trafalski Xavier (Seraing) E1

15. Theunissen Sébastien (Waremme) F1

16. Noens Yannis (Donceel) E5

 

D 15

1. Marlet Kevin (J. Herve) D3

2. Thiry Jérôme (Alliance) D3

3. Chabot Christophe (Donceel) D3

4. Jacquemin Loïc (Roloux) D2

5. Thiry Romain (Alliance) D2

6. Van Neuss Inès (Chênée) D1

7. Corbisier Pierre (Donceel) E1
8. Chaslin Jean-Luc (Waremme) E2

 

C open 39

1. Douin Jean-Marie (Comblain la Tour) C1

2. Chabot Christophe (Donceel) D3

3. Lurkin Christophe (Waremme) C4

4. Marlet Kevin (J. Herve) D3

5. Docquier Nicolas (Donceel) C3

6. Gerday Jacques  (Val Pierrys) C6

7. Joassin Benjamin (Roloux) D2

8. Maréchal  Gregory (Mons) E1

9. Grisard Jean (Val Pierrys) D2

10. Chaslin Michaël (Waremme) C3

11. Van Neuss Inès (Chênée) D1

12. Roppe Mike (Waremme) C3

13. Pirlet Didier (Donceel) D2

14. Laforge Mathieu (Seraing) C3

15. Paquet Jordan (Seraing) C3

16. Stassart Tanguy (Waremme) F1

 

C 24

1. Bilas Arthur (Roloux) C3

2. Roppe Mike (Waremme) C3

3. Gerday Jacques  (Val Pierrys) C6

4. Joassin Benjamin (Roloux) D2

5. Thiry Jérôme (Alliance) D3

6. Lurkin Christophe (Waremme) C4

7. Jacquemin Loïc (Roloux) D2

8. Chabot Christophe (Donceel) D3