06/11/2010

Vidéo prise lors du Tournoi série A de Bouny


Bouny 2010 02
envoyé par megasite. - Foot, rugby, surf et encore plus de sports en vidéo.

22:44 Écrit par Michel Orban dans Général, Loisirs, Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : tournoi, bouny, flemalle, frottbf |  Facebook |

Vidéo prise lors du Tournoi série A de Bouny


Bouny 2010 01
envoyé par megasite. - Foot, rugby, surf et encore plus de sports en vidéo.

27/10/2010

Diapo du tournoi série A de Bouny avec 366 inscriptions ...

26/10/2010

TOURNOI DU BOUNY 24/10/2010 avec 366 inscriptions ...

TOURNOI DU  BOUNY 24/10/2010

366 inscriptions

 


Minimes 8

1. Bilas Clément (Roloux)

2. VanvlasseLaer Tristan (War)

3. Paquet Brighton (Seraing)

4. Martin Otero Manuel (Herstal)

 

Cadets 22

1. Bilas Arthur (Roloux)

2. Roelants Johan (Seraing)

3. Jadot Rafaël (New Pal.) 

4. Chaslin Loîc (Waremme)

5. Distefano Sylvain (Loncin)

6. Saglimbene Maxime (Bouny)

7. Lespagnard Robin (Durbuy)

8. Distephano Adrien (Loncin)

9. Moscato Dorian (New Palette)

10. Larocca Luigi (Herstal)

11. Burgio Luca (Bouny)

12. Clément Antoine (Avennes)

13. Fivet Rémy (Alliance)

  14. Motiaux Steven (Waremme)

15. Bormans Dylan (New Palette)

16. Nassel Julien (Bouny)

 

Juniors  12

1. Paquet Jordan (Seraing)

2. VanvlasseLaer Miguel (War.)

3. Veithen Ronan (Bouny)

4. Trafalski Xavier (Seraing)

5.  Leger Nathan (Loncin)

   6. Fissette Benjamin (Dime Villers)

7. Martin Otero Elodia (Herstal)

 

Vétérans 10

1. Delamotte Pierre (Melen)

2. Stordeur Alain (New Pal.)

3. Vilette Mars (Wandre Sp.)

4. Bilas Philippe (Roloux)

5. Chaslin Jean-Luc (Waremme)

6. Franchimont Pierre (ACSA)

7. Nulens Marc (New Palette)

8. Denoël Jacques (ACSA)

 

Dame NC 3

1. Dupont Sabine (Bouny)

2. Martin Narvaez Trinidad (Herstal)

3. Paysen Mireille (New Palette)

 

Dame C 10

1. Penders Virginie (N. Palette)

2. Beumer Sabine (Vaux)

3. De Vettor Maïté (Herstal J)

4. Corbanie Nathalie (Herstal)

5..Deville Céline (Bouny) F

6. Paysen Mireille (New Palette)

7. Chauveheid Christine (José Herve)

8. Frerard Estelle (J. Herve)

 

Dames B 7

1. Plassiard Jennifer (Grâce)

2. Penders Virginie (N. Palette)

3. Pirotte Marie Thérèse (J. Herve)

 

Dames open 7

1. Christian Lisiane (Bouny)

2. Van Neuss Inès (Chênée)

3. Pirotte M. Thérèse (J. Herve)

4. Plassiard Jennifer (Grâce)

 

Dames Ainées 5

1. Pirotte M. Thérèse (J. Herve)

2. Franchimont Lucie (ACSA)

3. Dupont Sabine (Bouny)

4. Chauveheid Christine (José Herve)

 

Série NC 28

1. Martin Otero Antonio (Herstal)

2. Dargent Cédric (Seraing)

3. Martin Michaël (ACSA)

4. Martin Otero Manuel (Herstal)

5. Tran Viet Vinh (ACSA)

6. La rocca Gianni (Herstal)

7. Clément Antoine (Avennes)

8. Larocca Luigi (Herstal)

9. Saglimbene Franco (Bouny)

10. Tordoor Steve (Alliance)

 

Série F 61

1. Motiaux Steven (Waremme)           

2. Martin Otero Antonio (Herstal)

3. Petruzelli Pierre (Ensival)

4. Distefano Sylvain (Loncin)

5. Vanvlasselaer Miguel (Waremme)

6. Chaslin Loîc (Waremme)

7. Martin Christophe (ACSA)

8. Boutet Thomas (Anax)

9. Paquet Brighton (Seraing)

1. Saglimbene Maxime (Bouny)

11. Distephano Adrien (Loncin)

12. Vanvlasselaer Tristan (Waremme)

13. Theunissen Sébastien (War)

14. Martin Otero Elodia (Herstal)

15. Vanvlasselaer Michaël (Waremme)

16. Leger Nathan (Loncin)

 

Série E 41

1. Roelants Johan (Seraing)

2. Lacroix Christophe (C.L.T.)

3. Deruelle Maxime (CV.L.T.)

4. Martin Christophe (ACSA)

5. Trafalski Xavier (Seraing)

6. Hatzidakis Alain (Ensival)

7. Jadot Rafaël (New Pal.)

8. Theunissen Romain (J. Herve)

9. Pluymers Ludovic (Anax)

10. Maréchal  Gregory (Mons)

11. Chaslin Jean-Luc (Waremme)

12. Corbisier Pierre (Donceel)

  13. Swartenbrouckx Serge (Tchantchès)

14. Houbrix Patrick (Mons)

  15.  Motiaux Steven (Waremme)

 

Série D 18

1. Joassin Benjamin (Roloux)

2. Marlet Kevin (J. Herve)

3. Thiry Romain (Alliance)

4. Van Neuss Inès (Chênée)

5. Defrancesco David (Seraing)

6. Waucomont Sébastien (J. Herve)

7. Plassiard Pierre (Grâce)

8. Thiry Jérôme (Alliance)

 

Série D open 47

1. Marlet Kevin (J. Herve)

2. Thiry Romain (Alliance)

3. Defrancesco David (Seraing)

4. Jadot Michaël (New Pal.)

5. Joassin Benjamin (Roloux)

6. Roelants Johan (Seraing)

7. Gonay Benoît (C.L.T.)

8. Constant Michaël (Individuel)

9. Thiry Jérôme (Alliance)

10. Franchimont Pierre (ACSA)

11. Martin Christophe (ACSA)

12. Martin Otero Elodia (Herstal)

13. Plassiard Pierre (Grâce)

14. Van Neuss Inès (Chênée)

15. Denoël Jacques (ACSA)

16. Waucomont Sébastien (J. Herve)

 

Série C 29

1. Christian Lisiane (Bouny)

2. Bilas Arthur (Roloux)

3. D’Hebboudt Jeremie Nandrin)

4. Gerday Jacques (Val Pierrys)

5. Douin Jean-Marie (Comblain la Tour)

6. Lurkin Christophe (Waremme)

7. Roppe Mike (Waremme)

8. Dupont William (Bouny)

9. Marlet Kevin (J. Herve)

10. Gonay Benoît (C.L.T.)

11. Grisard Jean (Val Pierrys)

12. Vilette Mars (Wandre Sp.)

13. Joassin Benjamin (Roloux)

14. Paquet Jordan (Seraing)

15. Bertrand Julien (Alliance)

16. Mathieu Frédéric (Wandre Sp.)

 

Série B 19

1. Léonard Kevin (Melen)

2. Guillaume Sébastien (Durbuy)

3. Bilas Arthur (Roloux)

4. Gathy Florian (Durbuy)

5. Custinne Thomas (Herstal)

6. Fabry Jérôme (Alliance)

7. Christian Lisiane (Bouny)

8. Remen Nicolas (Bouny)

 

Série A open 25

1. Gonay Thibaut (Chênée)

2. Bovenisty Steve (Ivoz)

3. Tapparelli Laurent (Durbuy)

4. Swartenbrouckx Gaetan (Chênée)

5. Stordeur Diego (New Palette)

6. Gathy Florian (Durbuy)

7. Guillaume Sébastien (Durbuy)

8. Lemaître Pierre Yves (Sprimont)

9. Bilas Artur (Roloux)

10. D’Hebboudt Jeremie Nandrin)

11.Mathieu Frédéric (Wandre Sp.)

12.Me yers Mario  (Ensival)

13. Cu stinne Thomas (Herstal)

14. Léonard Kevin (Melen)

15. Houbrechts Thomas (Ivoz)

16. Remen Nicolas (Bouny)

 

Série A 14

1. Swartenbrouckx Gaetan (Chênée)

2. Bovenisty Steve (Ivoz)

3. Tapparelli Laurent (Durbuy)

4. Lemaître Pierre Yves (Sprimont)

5. Stordeur Diego (New Palette)

21/10/2010

Tournoi série A de Bouny à Flemalle ...


FROTTBF tournoi de ce 24 octobre 2010 TTC Bouny
envoyé par megasite. - Foot, rugby, surf et encore plus de sports en vidéo.

18/10/2010

Tournoi série "A" au TT Bouny

20101024 Bouny.JPG

05/11/2009

A voir ...

Val Pierry s Bouny 1-9

A voir sur http://chateaupingteam.skynetblogs.be/ 

(merci Luc)

23/10/2009

Photos du tournoi série A de Bouny

20091018 Bouny+

15:17 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : frottbf, tournoi, bouny, challenge, tennis de table, ping |  Facebook |

20/10/2009

Photos du tournoi de Bouny

Les photos du tournoi de bouny seront à votre disposition à partir de Vendredi ...film gratuit

ROYAL TENNIS DE TABLE FERRIERES

 
DATE A RETENIR : SAMEDI 19 DECEMBRE 2009
 
                   SOUPER RACLETTE
                                    Véritable raclette savoyarde.

11:16 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : photo, photos, tournoi, bouny, frottbf |  Facebook |

Résultats du TOURNOI DE BOUNY

TOURNOI DE BOUNY - 18/10/09 - 310 Inscriptions

 

Minimes (8)

  1. Bilas Arthur (Roloux)
  2. Paquet Brighton (Seraing TT)
  3. Bougard Jérôme (Roloux)
  4. Bilas Clément (Roloux)

 

Cadets (8)

  1. Stordeur Diego (P. Hollogne)
  2. Hardy Manon (Chënée)
  3. Bellens Romane (Donceel)
  4. Nassel Julien (Bouny)

 

Juniors (12)

  1. Swartenbrouch Gaetan (Seraing TT)
  2. Herman Jordan (P. Hollogne)
  3. Flamand Johan (Durbuy)
  4. Paquet Jordan (Seraing)
  5. Van Meteran François (Alliance)
  6. Longrée Gaetan (Bouny)
  7. Château Alexia (Bouny)
  8. Dupont William (Bouny)

 

Vétérans (7)

  1. Pechten Marcel
  2. Nulens Marc (Roloux)
  3. Strauven Noël (Bouny)
  4. Franchimont Pierre 5ACSA)

 

Ainées (4)

  1. Pirotte Marie Thérèse (José Herve)
  2. Bours Chantal (Fontaine)
  3. Paysen Mieille (Fontaine)
  4. Dupont Sabine (Bouny)

 

Dames NC ( 8)

  1. Frerard Estelle (José Herve)
  2. Grandjean Virginie (ACSA)
  3. Levaux Sylvie (J. Herve)
  4. Paysen Mireille (Fontaine)

 

Dames C (10)

  1. Hardy Manon (Chênée)
  2. Heine Mélissa (Poulseur)
  3. Deville Céline (Bouny)
  4. Corbanie Nathalie (Herstal J.)

 

Dames B (5)

  1. Pirotte Marie-Thérèse (José Herve)
  2. Heine Mélissa (Poulseur)
  3. Guyot Graziella (Warnant Dreye)
  4. Deville Céline (Bouny)

 

Dames Open (10)

  1. Château Alexia (Bouny)
  2. Bacquelaine Leslie (Durbuy)
  3. Van Neuss Ines (Chênée)
  4. Guyot Graziella (Warnant Dreye)
  5. Bilas Justine (Roloux)
  6. De Vettor Maïté (Herstal J)
  7. Plassiard Jennifer (Gräce)
  8. Pirotte Marie Thérèse (José Herve)

 

NC (18)

  1. Schneiders William (Herstal J.)
  2. Saglimbene Maxime (Bouny)
  3. Lierneux Florent (Roloux)
  4. Bormans Dylan (Roloux)
  5. Frerard Estelle (J. Herve)
  6. Arincon Torres Sébastien (Alliance)

 

Série F (42)

  1. Jadot Raphaël (P. Hollogne)
  2. Deneye Robin (Roloux)
  3. Paquet Brighton (Seraing TT)
  4. Ubavicius Jonathan (P'tit Pousset)
  5. Nassel Julien (Bouny)
  6. Stepien Johnny (Melen)
  7. Thonon Rudy (Mons)
  8. Hardy Manon (Chënée)
  9. Corbisier Pierre(Donceel)
  10. Gilles Jeremy (Herstal J.)
  11. Hannegrifs Eric (Mons)
  12. Plassiard Jennifer (Grâce)
  13. Nassel Laurent (Bouny)
  14. Bours Jean-Claude (Durbuy)
  15. Nulens Andrew (Roloux)

 

Série E (39)

  1. Quadflieg Jordan (Ensival)
  2. Chaslin Michaël (Surlemez)
  3. Flamand Johan (Durbuy)
  4. Thiry Jerôme (P. Hollogne)
  5. Waucomont Sébastien (José Herve)
  6. Nulens Marc (Roloux)
  7. Marlet Kevin (Ensival)
  8. Da Silva David (Poulseur)
  9. Thiry Romain (P. Hollogne)
  10. Longfils Alphonse (Seraing TT)
  11. Ayaou Basil (Herstal J.)
  12. Plomteus Adrien (Durbuy)
  13. Van Meeteren François (Alliance)

 

Série D (24)

  1. Piccoli Gianni (Wandre TT)
  2. Bilas Arthur (Roloux)
  3. Quadflieg Jordan (Ensival)
  4. Remen Nicolas (Bouny)
  5. Thiry Romain (P. Hollogne)
  6. Château Alexia (Bouny)
  7. Chaslin Michaël (Surlemez)
  8. Gonay Benoît (C.L.T.)

 

D open (35)

  1. Quadflieg Jordan (Ensival)
  2. Flamand Johan (Durbuy)
  3. Dupont William (Bouny)
  4. Piccoli Gianni (Wandre TT)
  5. Paquet Jordan (Seraing TT)
  6. Remen Nicolas (Bouny)
  7. Moreau Michaël (Individuel)
  8. Georgopoulos Yannis (Bouny)
  9. Château Alexia (Bouny)
  10. Bertrand Julien (Alliance)
  11. Laforge Mathieu (Seraing)
  12. Gonay Benoît (C.L.T.)
  13. Ayaou Basil (Herstal J.)
  14. Van Neuss Ines (Chênée)
  15. Plassiard Pierre (Grâce)
  16. Van Meeteren François (Alliance)

 

Série C (24)

  1. Lurkin Kentin (Alliance)
  2. Dejardin Jean François (Seraing TT)
  3. Lega Fabian (Individuel)
  4. Franzoi Bruno (Seraing TT)
  5. Degodenne Michaël (Seraing TT)
  6. Bilas Arthur (Roloux)
  7. Pechten Marcel (Roloux)
  8. Laforge Mathieu (Seraing TT)

 

Série B (24)

  1. Herman Jordan (P. Hollogne)
  2. Léonard Kevin (Melen)
  3. Guillaume Sébastien (Durbuy)
  4. Swartenbrouckx Gaetan (Seraing TT)
  5. Houbrechts Thomas (Ivoz)
  6. Masu Philippe (Bouny)
  7. Lemaître Pierre-Yves (Donceel)
  8. Lurkin Kentin (Alliance)

 

A open (20)

1.    Bovenisty Steve (Ivoz)

  1. Herman Jordan (P. Hollogne)
  2. Léonard Kevin (Melen)
  3. Swartenbrouckx Gaetan (Seraing TT)
  4. Guillaume Sébastien (Durbuy)
  5. Tapparelli Laurent (Durbuy)
  6. Lemaître Pierre-Yves (Donceel)
  7. Ferire Loïc (Donceel)
  8. Degodenne Michaël (Seraing TT)
  9. Daenen Geoffrey (Alliance)
  10. Waugh Mark (Individuel)
  11. Eggen Stéphane (José Herve)
  12. Masu Philippe (Bouny)
  13. Houbrechts Thomas (Ivoz)
  14. Dejardin Jean François (Seraing TT)
  15. Cloes Sébastien (P. Hollogne)

 

Série A (12)

  1. Ferire Loïc (Donceel)
  2. Swartenbrouckx Gaetan (Seraing TT)
  3. Bovenisty Steve (Ivoz)
  4. Guillaume Sébastien (Durbuy)

06:00 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : tournoi, challenge, bouny, frottbf, tennis de table, ping |  Facebook |

14/10/2009

Cette semaine ...

20091018 Bouny

image00222

Attention !! présence obligatoire 15' avant le début de sa(es) série(s) !!

12/10/2009

Tournoi série A de Bouny à Vottem

DIMANCHE 18 OCTOBRE 2009.

 Horaire de la compétition :

 09h30 : Préminimes - Minimes - Cadets - Juniors (Garçons et Filles)

10h00 : F

11h00 : Dames NC

12h00 : NC - Dames C

12h15 : Dames B

13h00 : D Open

14h30 : A Open - Dames Open

15h00 : E

16h00 : A - C

17h30 : D - B

18h00 : Vétérans

 Lieu : Hall de l'ancienne Athenée de Vottem, chaussée de Brunehault 

Les inscriptions doivent parvenir pour le jeudi soir qui précède au plus tard à

Michael JOANNES

rue du Pre-Soray 32 - 4100 SERAING
joannes_michael@live.be

06:30 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : tennis de table, ping, tournoi, challenge, frottbf, bouny |  Facebook |

11/05/2009

LIEGE gagne les Coupes Fédérales " Bouny et St Siméon "

coupes 2009

15/10/2008

TOURNOI DE BOUNY – Du 12 octobre 2008 (390 inscriptions)

TOURNOI DE BOUNY – Le 12 octobre 2008 (390 inscriptions)

 


Minimes (12)

1.        Ayaou Basil (Herstal Jns)

2.        Paquet Brighton (Seraing)

3.        Della Ricca Nicolas (Momalle)

4.        Burton Jeremy (Lincé)

5.        Della Ricca Nicolas (Momalle)

6.        Bilas Clément (Roloux)

7.        Schneyders William (Herstal J.)

8.        Burton Julie (Lincé)

9.         

 

Cadets (18)

1.        Paquet Jordan (Seraing TT)

2.        Plomteux Adrien (Durbuy)

3.        Van Meeteren Romain (Alliance)

4.        Desamblanx Nicolas (Waremme)

5.        Libert Grégory (Herstal J.)

6.        Trafalski Xavier (Seraing TT)

7.        Lecane Steve (Herstal J.)

8.        Cecatto Adrien (Momalle)

 

Juniors (4)

1.        Van Meeteren François (Alliance)

2.        Château Alexia (Bouny)

3.        Longrée Gaetan (Bouny)

4.        Hennes Quentin (Herstal J.)

 

Vétérans (8)

1.        Matassa Laurent (Yvoz)

2.        Bilas Philippe (Roloux)

3.        Willems Vincent (Le Roux)

4.        Desir Vincent (P. Hollogne)

 

Dames NC (10)

1.        Deville Céline (Bouny)

2.        Bronckart Véronique (Roloux)

3.        Burton Julie (Lincé)

4.        Corbanie Nathalie (Herstal J.)

5.        Mollers Julie (P. Hollogne)

6.        Bours Chantal (Fontaine)

7.        Lecoq Sylvie (Bouny)

 

Dames C (14)

1.        Guyot Graziella (Warnant Dreye)

2.        Penders Virginie (P. Hollogne)

3.        Hardy Manon (Chênée)

4.        Gurnade Valérie (Durbuy)

5.        Paquet Cindy (Seraing TT)

6.        Jaspar Emmanuelle (ACSA)

7.        Casamento Magali (Mons)

8.        Corbanie Nathalie (Herstal J)

 

Dames B (7)

1.        Van Neuss Ines (Chênée)

2.        Plassiard Jennifer (Grâce)

3.        Guyot Graziella (Warnant Dreye)

4.        Vinci Jennifer (Alliance)

 

Dames open (19)

1.        Swinnen Alexandra (P. Hollogne)

2.        Bacquelaine Leslie (Durbuy)

3.        Christian Lisiane (Herstal Jns)

4.        Cavenati Céline (Seraing TT)

5.        Plassiard Jennifer (Grâce)

6.        Penders Virginie (P. Hollogne)

7.        Van Neuss Ines (Chênée)

8.        Vinci Jennifer (Alliance)

 

NC (32)

1.        Deville Céline (Bouny)

2.        Distefano Adrien (Loncin)

3.        Catalano Massimo (Seraing TT)

4.        Bilas Clément (Roloux)

5.        Bronckart Véronique (Roloux)

6.        Burton Jeremy (Lincé)

7.        Schneyder Nathan (Herstal J.)

8.        Weithen Ronan (Bouny)

9.        Hennes Quentin (Herstal J.)

10.      Thonon Rudy (Mons)

11.      Ausloos Bokwow (Loncin)

12.      Difilippo Marco (Seraing TT)

13.      Burton Jérôme (Lincé)

14.      Bours Chantal (Fontaine)

15.      Nulens Maude (Roloux)

16.      Parent Patrick (Herstal J.)

 

Série F (52)

1.        Marechal Timmy (Durbuy)

2.        Van Meeteren François (Alliance)

3.        Dequinze Alain (Mons)

4.        Houlmont Thierry (Durbuy)

5.        Trafalski Xavier (Seraing TT)

6.        Libert Grégory (TT Herstal J)

7.        Ayaou Basil (Herstal Jns.)

8.        Lecane Steven (TT Herstal J)

9.        Stepien Johnny (Melen)

10.      Plassiard Jennifer (Grâce)

11.      Van Meeteren Romain (Alliance)

12.      Damblie Randy (Bouny)

13.      Deroanne Sébastien (Seraing)

14.      Plomteux Adrien (Durbuy)

15.      Jadot Raphaël (P. Hollogne)

16.      Paquet Serge (Seraing TT)

 

Série E (48)

1.        Custinne Thomas (TT Herstal J.)

2.        Thiry Jérôme (P. Hollogne)

3.        Van Neuss Ines (Chênée)

4.        Gonay Benoït (CLT)

5.        Château Alexia (Bouny)

6.        Douin Jean-Marie (Herstal Jns.)

7.        Modrzynski Nicolas (P. Hollogne)

8.        Theis Jérôme (Le Roux)

9.        Desamblanx Nicolas (Waremme)

10.      Saker Erdogan (Bouny)

11.      Paulus Kevin (Warnant Dreye)

12.      Evrard Nicolas (Durbuy)

13.      Moya Bravo (Oupeye)

14.      Ventura Jonathan (Seraing TT)

15.      Berger Stéphane (Oupeye)

16.      Jadot Raphaël (P. Hollogne)

 

Série D Open (39)

1.        Verdonck  Jérôme (P. Hollogne)

2.        Peters Geoffrey (Tchantches)

3.        Rasquimet Cédric (Tchantches)

4.        Pechten Marcel (Roloux)

5.        Cavenati Céline (Seraing TT)

6.        Strée Lionel (Ferrières)

7.        Grella Maxime (Loncin)

8.        Bertrand Julien (Alliance)

9.        Penders Alexandre (P. Hollogne)

10.      Laforge Mathieu (Seraing)

11.      Remen Nicolas (Individuel)

12.      Berger Stéphane (Oupeye)

13.      Douin Jean-Marie (Herstal Jns.)

14.      Dupont William (Bouny)

15.      Custinne Thomas (TT Herstal J.)

16.      Piccoli Gianni (Wandre Sp.)

 

Série D (30)

1.        Franzoi Bruno (Seraing)

2.        Peters Geoffrey (Tchantches)

3.        Rasquimet Cédric (Tchantches)

4.        Verdonck  Jérôme (P. Hollogne)

5.        Strée Lionel (Ferrières)

6.        Cavenati Céline (Seraing TT)

7.        Pechten Marcel (Roloux)

8.        Georgopoulos Yannis (Bouny)

9.        Remen Nicolas (Individuel)

10.      Franchimont Pierre (ACSA)

11.      Grella Maxime (Loncin)

12.      Piccoli Gianni (Wandre Sp.)

13.      Dupont Benoît (Bouny)

14.      Strée José (Ferrières)

15.      Dupont William (Bouny)

16.      Bertrand Julien (Alliance)

 

Série C (36)

1.        Petiau Marc (Chênée)

2.        Cloes Sébastien (P. Hollogne)

3.        Christian Lisiane (TT Herstal J)

4.        Pechten Marcel (Roloux)

5.        Lurkin Kentin (TT Herstal J)

6.        Grosjean David (Seraing TT)

7.        Peters Geoffrey (Tchantches)

8.        Désir Vincent (P. Hollogne)

9.        Cavenati Céline (Seraing TT)

10.      Bertrand Julien (Alliance)

11.      Verdonck  Jérôme (P. Hollogne)

12.      Matassa Laurent (Ivoz)

13.      Charlier Fabrice (Mons)

14.      Piret Jean-Phil (Loncin)

15.      Tombeux Michel (B. Spa)

16.      Hendrix Serge (Vaux)

 

Série B (25)

1.        Léonard Kevin (Durbuy)

2.        Guillaume Sébastien (Durbuy)

3.        Matassa Laurent (Ivoz)

4.        Grosjean David (Seraing TT)

5.        Daenen Geoffrey (Alliance)

6.        Fabry Jérôme (Alliance)

7.        Kerckhove Alexandre (ACSA)

8.        Cloes Sébastien (P. Hollogne)

9.        Hendrix Serge (Vaux)

10.      Petiau Marc (Chênée)

11.      Blavier Julien (Momalle)

12.      Houbrechts Thomas (Ivoz)

13.      Dejardin Jean François (Tchantches)

14.      Martens renaud (Seraing TT)

15.      Guillaume Jean-Marc (Ivoz)

 

A open (23)

1.        Bovenisty Steve (P. Hollogne)

2.        Piron Vincent (P. Hollogne)

3.        Swinnen Alexandra (P. Hollogne)

4.        Gonay Thibaut (C. Tour)

5.        Guillaume Sébastien (Durbuy)

6.        Léonard Kevin (Durbuy)

7.        Blavier Julien (Momalle)

8.        Fabry Jérôme (Alliance)

9.        Dejardin Jean François (Tchantches)

10.      Charlier Fabrice (Mons)

11.      Petiau Marc (Chênée)

12.      Kerckhove Alexandre (ACSA)

13.      Maffeis Stéphane (Bouny)

14.      Houbrechts Thomas (Ivoz)

15.      Daenen Geoffrey (Alliance)

16.      Guillaume Jean-Marc (Ivoz)

 

Série A (13)

1.        Piron Vincent (P. Hollogne)

2.        Bovenisty Steve (P. Hollogne)

3.        Swinnen Alexandra (P. Hollogne)

4.        Gonay Thibaut (C. Tour)

5.        Houbrechts Thomas (Ivoz)

6.        Guillaume Jean-Marc (Ivoz)

7.        Guillaume Sébastien (Durbuy)

8.        Léonard Kevin (Durbuy)

07:00 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : tennis de table, ping, frottbf, bouny, tournoi, resultats |  Facebook |

06/10/2008

Tournoi série A du TT Bouny

Le club du  tt Bouny est heureux de vous inviter à son tournoi annuel "série A", qui se déroulera le dimanche 12 octobre 2008 à l'ancienne athenée de Vottem, chaussée Brunehault à Vottem.

Superbe tombolla

Price money

Petite restauration

inscriptions à renvoyer pour le jeudi 09 octobre 2008

Aline Dequinze

Rue des Aubépines 21

4400   Flémalle

Gsm  0496/316640

aline.de15@hotmail.com

09h30 séries jeunes + série F

11h00 série Dames NC

12h00 série Dames C + série NC

13h00 série D open

14h30 série Dames open + série A open

15h00 série E

16h00 série A + série C

17h30 série B + série D

18h00 série Vétérans

06:45 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : tennis de table, ping, tournoi, bouny, vottem, frottbf |  Facebook |

26/09/2008

A venir ...

Dimanche 05 octobre 2008

Tournoi de Donceel série A à Haneffe

Dimanche 12 octobre 2008

Tournoi de Bouny série A à Vottem

Dimanche 19 octobre 2008

Tournoi des Tchantches série C à Grivegnée

Dimanche 26 octobre 2008

Tournoi d'Ensival série C à Ensival

31/10/2007

Photos du tournoi série A du Bouny

Photos du tournoi série A du Bouny

organisé à Vottem

IMG_3045_edited

IMG_3046_edited

IMG_3047_edited

IMG_3051_edited

IMG_3052_edited

 

 

 

 

Merci à Olivier pour les photos

2 halloween

10:27 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : tennis de table, ping, bouny, frottbf, vottem |  Facebook |

Photos du tournoi série A du Bouny

Photos du tournoi série A du Bouny

organisé à Vottem

IMG_3034_edited

IMG_3035_edited

IMG_3036_edited

IMG_3037_edited

10:18 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : tennis de table, ping, bouny, frottbf, vottem, tournoi, serie, a, photo |  Facebook |

30/10/2007

TOURNOI DE BOUNY – (383 inscriptions)

TOURNOI DE BOUNY – (383 inscriptions) 

Minimes filles (1)1.        Masset kimberley (Lincé) Cadettes (2)1.        Bilas Justine (Roloux)2.        Laperse Gaëlle (Bouny) Juniors filles (2)1.        Deville Céline (Bouny)2.        Penders Virginie (P. Hollogne) Dames NC (11)1.        Casamento Magali (Mons)2.        Bilas Justine (Roloux)3.        Deville Céline (Bouny)4.        Masset Kimberley (Lincé)5.        Laperse Gaëlle (Bouny)6.        Suplis Isabelle (St. Clément)7.        Bronckart Veronique (Fontaine)8.        Dupont Sabine (Bouny) Dames C (6)1.        Schmitz Fabienne (ACSA)2.        D’Hebboudt Alexandra (P. Hollogne)3.        Penders Virginie (P. Hollogne)4.        Paquet Cindy (Seraing) Dames B (5)1.        Van Neuss Ines (Chênée)2.        Koch Nicole (Grâce)3.        Gerlage Perrine (CLT)4.        Plassiard Jennifer (Grâce) Dames open (15)1.        Xhonneux Christelle (B. Spa)2.        Bacquelaine Leslie (Durbuy)3.        Koch Nicole (Grâce)4.        Xhonneux Carole (B. Spa)5.        Gerlage Perrine (CLT)6.        Van Neuss Ines (Chênée)7.        Bours Chantal (Fontaine)8.        Cavenati Céline (P. Hollogne) Minimes (6)1.        Swartenbroeckx William (Tchantches)2.        Messina Lucas (Seraing)3.        Distefano Adrien (Loncin) Cadets (19)1.        Pietroniro Pierre (Donceel)2.        Franzoi Bruno (Seraing)3.        Swartenbroeckx Gaetan (Tchantches)4.        Stordeur Diego (P. Hollogne)5.        Remy Axel (P. Hollogne)6.        Thiry Jérôme (P. Hollogne)7.        Desamblanx Nicolas (Waremme)8.        Paquet Jordan (Seraing)9.        Nols Quentin (Dison)10.      Gilles Jeremy (TT Hertsal Jeunes)11.      Peters Geoffrey (Hollogne)12.      Kesters Cédric (Waremme)13.      Trus Jordan (Melen)14.      Jadot Raphaël (Anax) Juniors (12)1.        Bovenisti Steve (P. Hollogne)2.        Léonard Kevin (Bellaire)3.        Martens Renaud (Seraing)4.        Tapparelli Julien (ACSA)5.        Larbanois Arthur (Roloux)6.        Andries Nicolas (Momalle)7.        Thiry Romain (P.Hollogne) Vétérans (15)1.        Pechten Marcel (Roloux)2.        Wasson Marc (Dison)3.        Nulens Marc (Roloux)4.        Decroisson André (Dison)5.        Château Luc (B. Spa)6.        Costa Maurice (Val Pierrys)7.        Franchimont Pierre (ACSA)8.        D’Hebboudt Serge (P. Hollogne) NC (32)1.        Albano Guiseppe (P. Hollogne)2.        Salman Gem (Waremme)3.        Corbisier Pierre (Donceel)4.        Toussaint Ludvic (Bouny)5.        Deville Céline (Momalle)6.        Casamento Magali (Mons)7.        Swartenbroeckx Williams (Tchantches)8.        Lurkin Pierrick (Melen)9.        Davi Thimothée (TT Herstal Jns)10.      Malavasi Pierre (Oupeye)11.      Nols Quentin (Dison)12.      Cecere Calogero (P. Hollogne)13.      Gilles Jermy (TT Herstal Jns)14.      Veithen Ronan (Bouny)15.      Leclercq Jeannine (Fontaine)16.      Suplis Isabelle (St. Clément)17.      Stépien Jonathan (Melen)18.      Van Fleteren Vincent (P. Stéphanoise)19.      Kellens Alain (Roloux)20.      Trus Cédric (Melen) Série F (50)1.        Paquet Jordan (Seraing)2.        El Asri Yacine (Chênée)3.        Sandona Raphaël (Seraing)4.        Larbanois Gaspard (Roloux)5.        Driessens Marvin 5Loncin°6.        Kester Cédric (Waremme)7.        Etienne David (Dison)8.        Dupont Benoît (Bouny)9.        Lombaerts Jeremy (Chênée)10.      Corbisier Michel (Donceel)11.      Albano Guiseppe (P. Hollogne)12.      Piret Philippe (Loncin)13.      Andries Nicolas (Momalle)14.      Nassel Julien (Bouny)15.      Swartenbroeckx Serge (Tchantches)16.      Jadot Raphaël (Anax) Série E (51)1.        Rasquinet Cédric (Bouny)2.        Cornet Raphaël (Glons)3.        Dupont Benoit (Bouny)4.        Bours Jérôme (Durbuy)5.        Swartenbroeckx Gaetan (Tchantches)6.        Weinberg Sébastien (Loncin)7.        Désirant Jordan (Peronnes)8.        Nulens Marc (Roloux)9.        Dupont William (Bouny)10.      Thiry Jérome (P. Hollogne)11.      Quici Emilio (Oupeye)12.      Thiry Romain (P. Hollogne)13.      Koch Nicole (Grâce)14.      Dejardin Jean-François (Bouny)15.      Cozzi Brandon (Seraing)16.      Deresteau Olivier (Durbuy) Série D open (52)1.        Cavenati Céline (P. Hollogne)2.        André David (Alliance)3.        D’Hebboudt Jérémy (P. Hollogne)4.        Franzoi Bruno (Seraing)5.        Bilas Philippe (Roloux)6.        Pechten Marcel (Roloux)7.        Cloes Sébastien (Glons)8.        Roppe Mike (Waremme)9.        Verdonck Jérôme (P. Hollogne)10.      Weinberg Sébastien (Loncin)11.      Quici Emilio (Oupeye)12.      Penders Alexandre (P. Hollogne)13.      Sandona Raphaël (Seraing)14.      Van Neuss Ines (Chênée)15.      Dejardin Jean-François (Bouny)16.      Bours Jérôme (Durbuy) Série D (31)1.        D’Hebboudt Jérémy (P. Hollogne)2.        Roppe Mike (Waremme)3.        Cavenati Céline (P. Hollogne)4.        Penders Alexandre (P. Hollogne)5.        Verdone Raphaël (Nandrin)6.        Dejardin Jean-François (Bouny)7.        Georgopoulos Yannis (Bouny)8.        Franchimont Pierre (ACSA)9.        Désirant Jordan (Peronnes)10.      Deresteau Olivier (Durbuy)11.      Pechten Marcel (Roloux)12.      Weinberg Sébastien (Loncin)13.      Stordeur Diego (P. Hollogne)14.      André David (Alliance)15.      Cozzi Brandon (Seraing)16.      Driessens Jordan (Loncin) Série C (24)1.        Grosjean David (Seraing)2.        Sporcq Laurent (Peronnes)3.        Simon Christophe (Peronnes)4.        Pietroniro Christophe (Donceel)5.        Cavenati Céline (P. Hollogne)6.        Mathues Julien (P.Hollogne)7.        Herman Jordan (P. Hollogne)8.        Lega Fabian (Individuel)9.        Martens Renaud (Seraing)10.      Bruckmann Geoffrey (Chênée)11.      Penders Alexandre (P. Hollogne)12.      D’Hebboudt Jérémy (P. Hollogne)13.      Piazza Olivier (Vaux)14.      Xhonneux Christelle (B. Spa)15.      Janssens Xavier (Hollogne) Série B (21)1.        Tapparelli Julien (ACSA)2.        Pietroniro Pierre (Donceel)3.        Mathues Julien (P. Hollogne)4.        Tapparelli Laurent (ACSA)5.        Maffeis Stéphane (Melen)6.        Herman Jordan (P. Hollogne)7.        Léonard Kevin (Bellaire)8.        Guillaume Sébastien (ACSA)9.        Simon Christophe (Peronnes)10.      Lega Fabian (Individuel)11.      Houbrecht Thomas (Glons)12.      Xhonneux Christelle (B. Spa)13.      Pietroniro Christophe (Donceel)14.      Sporcq Laurent (Peronnes) Série A open (20) 1.        Piron Vincent (P. Hollogne)2.        Tapparelli Laurent (ACSA)3.        Tapparelli Julien (ACSA)4.        Bovenisty Steve (P. Hollogne)5.        Guillaume Sébastien (ACSA)6.        D’Hebboudt Serge (CLT)7.        Houbrecht Thomas (Glons)8.        Léonard Kevin (Melen)9.        Lega Fabian (Individuel)10.      Herman Jordan (P. Hollogne)11.      Martens Renaud (Seraing)12.      Simon Christophe (Peronnes)13.      Janssens Xavier (Hollogne)14.      Sporcq Laurent (Peronnes)15.      Grosjean David (Seraing)16.      Mathues Julien (P. Hollogne) Série A  (8) 1.        Bovenisty Steve (P. Hollogne)2.        Piron Vincent (P. Hollogne)3.        D’Hebboudt Serge (CLT)4.        Tapparelli Laurent (ACSA)

05:45 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : tennis de table, ping, bouny, frottbf, tournoi, resultat |  Facebook |

27/10/2006

Vidéo du tournoi de Bouny

A voir la vidéo prise lors

du tournoi série A de

Bouny à Vottem

clic ici

200601

26/10/2006

Cette semaine ...

ensavoirplus

 

Tournoi série A organisé par le club

de Haut-Pré (au Centener Ougrée Haut)

 

Le Comité du PPC Bracquegnies vous rappelle la tenue de son tournoi annuel, ce dimanche 29 octobre 2006 en la salle de l'IETSM Scaillet.

 

La vidéo du tournoi série A de Bouny

est prête à voir ici dès demain ...