03/11/2010

Diapo du tournoi série A du TT Herstal Jeunes à Blegny

28/10/2010

Serie A à Blegny ...


FROTTBF tournoi série A du TT Herstal Jeunes ce 31-10-2010
envoyé par megasite. - Découvrez les dernières vidéos de sport.

25/10/2010

Tournoi série "A" au TT Herstal Jeunes à BLEGNY

20101031 Herstal.JPG

11/10/2009

Vidéo du tournoi série A organisé par le TT Herstal Jeunes à BLEGNY

07/10/2009

Photos du tournoi série A d'Herstal Jeunes à BLEGNY

20091004 Herstal serie A

06/10/2009

Résultats TOURNOI SERIE A TT HERSTAL Jeunes à Blegny

TOURNOI TT HERSTAL J. - 04/10/09 - 323 Inscriptions

 

Minimes (3)

  • 1. Paquet Brighton (Seraing TT)
  • 2. Nulens Maude (Roloux)
  • 3. Bilas Clément (Roloux)

 

Cadets (8)

  • 1. Stordeur Diego (P. Hollogne)
  • 2. Stapelle Valentin (Avennes)
  • 3. Bilas Justine (Roloux)
  • 4. Hardy Manon (Chënée)

 

Juniors (13)

  • 1. Custinne Thomas (TT Herstal J)
  • 2. Swartenbrouch Gaetan (Seraing TT)
  • 3. Trafalski Xavier (Seraing TT)
  • 4. Flamand Johan (Durbuy)
  • 5. Desamblanx Nicolas (Waremme)
  • 6. Van Meteran François (Alliance)
  • 7. Herman Jordan (P. Hollogne)
  • 8. Paquet Jordan (Seraing)

 

Vétérans (10)

  • 1. Pierre Jean-Luc (Seraing TT)
  • 2. Nulens Marc (Roloux)
  • 3. Stordeur Alain (P. Hollogne)
  • 4. Nesjzaten Michel (ACSA)
  • 5. Franchimont Pierre 5ACSA)
  • 6. Denoël Jacques (ACSA)
  • 7. Dykmans Henri (Seraing TT)
  • 8. Paquet Serge (Seraing TT)

 

Ainées (4)

  • 1. Pirotte Marie Thérèse (José Herve)
  • 2. Bours Chantal (Fontaine)
  • 3. Paysen Mieille (Fontaine)
  • 4. Leclercq Jeanick (Fontaine)

 

 

Dames NC (7)

  • 1. Frerard Estelle (José Herve)
  • 2. Levaux Sylvie (José Herve)

 

Dames C (10)

  • 1. Hardy Manon (Chênée)
  • 2. Heine Mélissa (Poulseur)
  • 3. D'Hebboudt Alexandra (Dime Villers)

 

Dames B (4)

  • 1. Guyot Graziella (Warnant Dreye)
  • 2. Pirotte Marie-Thérèse (José Herve)
  • 3. D'Hebboudt Alexandra (Dime Villers)
  • 4. De Vettor Maité (TT Herstal J)

 

Dames Open (11)

  • 1. Bacquelaine Leslie (Durbuy)
  • 2. Pirotte Marie Thérèse (José Herve)
  • 3. Van Neuss Ines (Chênée)
  • 4. D'Hebboudt Alexandra (Dime Villers)
  • 5. Heine Mélissa (Poulseur)
  • 6. Guyot Graziella (Warnant Dreye)
  • 7. Plassiard Jennifer (Gräce)

 

NC (14)

  • 1. Michel Eric (Loncin)
  • 2. Dupont Erwan (TT Herstal J)
  • 3. De Michele Jeremy (Seraing TT)
  • 4. Sagibene Maxime (Bouny)

 

Série F (46)

  • 1. Libert Gregory (Herstal J.)
  • 2. Nulens Andrew (Roloux)
  • 3. Korda Didier (Val Pierrys)
  • 4. Jadot Raphaël (P. Hollogne)
  • 5. Hardy Manon (Chënée)
  • 6. Longrée Gaetan (Bouny)
  • 7. Hennes Quentin (Herstal J.)
  • 8. Huberty Philippe (Grâce)
  • 9. Distefano Adrien (Loncin)
  • 10. Mazavalli Pierre (Oupeye)
  • 11. Distefano Sylvain (Loncin)
  • 12. D'Hebboudt Alexandra (Dime Villers)
  • 13. Laval David (Herstal J.)
  • 14. Heine Mélissa (Poulseur)
  • 15. Nazarelli Frank (Loncin)

 

Série E (35)

  • 1. Flamand Johan (Durbuy)
  • 2. Quadflieg Jordan (Ensival)
  • 3. Thiry Romain (P. Hollogne)
  • 4. Chaslin Michaël (Surlemez)
  • 5. Van Meeteren François (Alliance)
  • 6. Stordeur Alain (P. Hollogne)
  • 7. Corbisier Pierre (Donceel)
  • 8. Thiry Jerôme (P. Hollogne)
  • 9. Dykmans Henri (Seraing TT)
  • 10. Marlet Kevin (Ensival)
  • 11. Ayaou Basil (Herstal J.)
  • 12. Waucomont Sébastien (José Herve)

 

Série D (30)

  • 1. Quadflieg Jordan (Ensival
  • 2. Dupont William (Bouny)
  • 3. Flamand Johan (Durbuy)
  • 4. Verdonck Jérôme (P. Hollogne)
  • 5. Thiry Jérôme (P. Hollogne)
  • 6. Sandona Raphaël (Seraing TT)
  • 7. Van Neuss Ines (Chênée)
  • 8. Thiry Romain (P, Hollogne)
  • 9. Remen Nicolas (Bouny)
  • 10. Pierre Jean-Luc (Seraing TT)
  • 11. Nulens Christian (Roloux)

 

D open (47)

  • 1. Piccoli Gianni (Wandre TT)
  • 2. Paquet Jordan (Seraing TT)
  • 3. Flamand Johan (Durbuy)
  • 4. Thiry Jérôme (P. Hollogne)
  • 5. Remen Nicolas (Bouny)
  • 6. Verdonck Jérôme (P. Hollogne)
  • 7. Quadflieg Jordan (Ensival)
  • 8. Dupont William (Bouny)
  • 9. Lurkin Christophe (Waremme)
  • 10. Thiry Romain (P. Hollogne)
  • 11. Stordeur Alain (P. Hollogne)
  • 12. Da Silva David (Poulseur)
  • 13. Waucomont Sébastien (José Herve)
  • 14. Ayaou Basil (TT Herstal J)
  • 15. Hatzidakis Alain (Ensival)
  • 16. Van Meeteren François (Alliance)

 

Série C (25)

  • 1. Lurkin Kentin (Alliance)
  • 2. Dejardin Jean François (Seraing TT)
  • 3. Remen Nicolas (Bouny)
  • 4. Douin Jean Marie (TT Herstal J.)
  • 5. Charlier Fabrice (Mons)
  • 6. Pechten Marcel (Roloux)
  • 7. Custinne Thomas (TT Herstal J.)
  • 8. Verdonck Jérôme (P. Hollogne)

 

Série B (24)

  • 1. Herman Jordan (P. Hollogne)
  • 2. Swartenbrouckx Gaetan (Seraing TT)
  • 3. Houbrechts Thomas (Ivoz)
  • 4. Stordeur Diego (P. Hollogne)
  • 5. Lemaître Pierre-Yves (Donceel)
  • 6. Léonard Kevin (Melen)
  • 7. Daenen Geoffrey (Alliance)
  • 8. Guillaume Sébastien (Durbuy)

 

A open (21)

1.    Ferire Loïc (Donceel)

  • 2. Stordeur Diego (P. Hollogne)
  • 3. Gonay Thibaut (C.L.T.)
  • 4. Bovenisty Steve (Ivoz)
  • 5. Dejardin Jean François (Seraing TT)
  • 6. D'Hebboudt Serge (C.L.T.)
  • 7. Léonard Kevin (Melen)
  • 8. Swartenbrouckx Gaetan (Seraing TT)
  • 9. Herman Jordan (P. Hollogne)
  • 10. Tapparelli Laurent (Durbuy)
  • 11. Eggen Stéphane (José Herve)
  • 12. Charlier Fabrice (Mons)
  • 13. Houbrechts Thomas (Ivoz)
  • 14. Lemaître Pierre-Yves (Donceel)
  • 15. Guillaume Sébastien (Durbuy)

 

Série A (15)

  • 1. Ferire Loïc (Donceel)
  • 2. Swartenbrouckx Gaetan (Seraing TT)
  • 3. Gonay Thibaut (C.L.T.)
  • 4. Blavier Julien (Ivoz)
  • 5. Lemaître Pierre-Yves (Donceel)

15/09/2008

Tournoi série A du TT Herstal Jeunes

Le TT HERSTAL JEUNES a le plaisir de vous inviter à son

 

2ème  TOURNOI SERIE A ,  le DIMANCHE 21 SEPTEMBRE 2008.

 

 

 

Horaire de la compétition :

 

09h30 : Préminimes – Minimes – Cadets – Juniors (Garçons et Filles)

10h00 : F

11h00 : Dames NC

12h00 : NC – Dames C

12h15 : Dames B

13h00 : D Open

14h30 : A Open – Dames Open

15h00 : E

16h00 : A – C

17h30 : D – B

18h00 : Vétérans

 

 

Lieu : CFTT BLEGNY – Rue Lambert Marlet, 13  à BLEGNY

 

 

Les inscriptions doivent parvenir pour le jeudi soir qui précède au plus tard à

Mlle Aline Dequinze – Rue des Aubépines, 21 à 4400  Flémalle 

(gsm : 0496/31.66.40 – aline.de15@hotmail.com)

 

  

Le TT HERSTAL JEUNES

11/04/2008

Ce WE les Doubles Fédéraux

Clin d'oeilCool

team
doubles federal blegny

07/04/2008

Doubles federaux à Blegny

doubles federal blegny

restauration au CFTT de Blegny, à chaque manifestation dans nos locaux, je propose durant toute la journée de la petite restauration comme,frites-fricadelle-poulycroc.....et de la restauration traditionnelle comme, boulet en sauce-steak garni-pâtes-poulet ... qu'on ce le dise ...

04/10/2007

Les vidéos ...

A voir les deux premières vidéos

du tournoi série A du TT Herstal

(à venir Lamoque - Gonay et Gonay - Bovenisty)

clic ici

5248837

01:30 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : tennis de table, ping, blegny, tournoi, frottbf, herstal |  Facebook |