28/03/2011

Journée des Familles à Angleur ...

tournoi,acsa,angleur,

02/10/2010

Stage de la Toussaint ...

2010110105 stage frottbf.JPG

 

Stage Ping Tennis de table

 

Sport technique Entraînement

 

Super, c'est la FROTTBF

08/08/2009

CRITERIUMS D'INTER-SAISON TT Herstal Jeunes

CRITERIUMS D'INTER-SAISON

CLASSEMENT DU CHALLENGE DE REGULARITE AU 06/08/2009

PLACE

NOM

PRÉNOM

CLASS.

POINTS

1

swartenbrouckx

Gaëtan

b4

107

2

gonay

Thibaut

b0

104

3

custinne

Thomas

c2

100

4

stordeur

Diego

b6

93

5

lemaitre

Pierre-Yves

b4

90

6

herman

Jordan

b4

84

7

douin

Michel

c0

83

8

ferire

Loïc

b2

79

9

fabry

Jérôme

b6

76

10

gonay

Benoît

d0

75

 

SAMEDI 08, 15, 22 AOÛT 2009 : INSCRIPTIONS AUPRES DE Mlle ALINE DEQUINZE : 0496/31.66.40
 
 
ATTENTION TOUT JOUEUR QUI DETERIORE LE MATERIEL, FRAPPE SUR LA TABLE OU LES SEPARATIONS SERA EXCLU DES CRITERIUMS JUSQU'AU TERME DE CEUX-CI  !!!!!
Les classements sont sur http://ttherstal.skynetblogs.be

24/07/2009

Critériums à Herstal

ATTENTION, CE SAMEDI 25 JUILLET : INSCRIPTIONS AUPRES DE
M. JEROME FABRY : *  0499 - 21 25 79 
ou Mlle ALINE DEQUINZE : * 0496 -  31 66 40

17:27 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : tennis de table, ping, criteriums, balle, tournoi |  Facebook |

27/03/2009

Ce dimanche Tubize voit double ...

20090329ChptBelgDoubles

24/12/2008

Noël en fête ...

27/10/2008

Série A à Waremme ...

TT Waremme 20081102

26/08/2008

12 H de ping à Stavelot

12 heures

05:45 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : frottbf, ping, tennis de table, stavelot, 12, balle, barbecue |  Facebook |

10/07/2008

Critériums ...

Cette semaine,

Palette Hollogne (vendredi)

Ferrières (samedi)

Roloux (vendredi et samedi)

TT Herstal (samedi)

ping006347

19/06/2008

12 H de ping

12 heures

05:30 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : frottbf, ping, tennis de table, stavelot, 12, balle, barbecue |  Facebook |

15/10/2007

TOURNOI DE DONCEEL – Résultats

TOURNOI DE DONCEEL – (410 inscriptions) Dames NC (8)

  1. Casamento Magali (Mons)
  2. De Vettor MaÏte (TT Herstal Jeunes)
  3. Corbanie Nathalie (TT Herstal Jeunes)
  4. Bronckart Veronique (Fontaine)
 Dames C (11)
  1. Palange Jessica (Durbuy)
  2. Dubois Céline (Momalle)
  3. Baude Sandra (Jumet Dampremy)
  4. Penders Virginie (P. Hollogne)
  5. D’Hebboudt Alexandra (P. Hollogne)
  6. Schmitz Fabienne (ACSA)
  7. Nullens Lindsay (Roloux)
  8. Tomsin Eva (Donceel)
 Dames B (4)
  1. Gerlage Perrine (CLT)
  2. Loudig Nadia (Lincé)
  3. Plassiard Jennifer (Grâce)
  4. Koch Nicole (Grâce)
 Dames open (9)
  1. Gerlage Perrine (CLT)
  2. Plassiard Jennifer (Grâce)
  3. Koch Nicole (Grâce)
  4. Loudig Nadia (Lincé)
  5. D’Hebboudt Alexandra (P. Hollogne)
  6. Suplis Isabelle (St. Clément)
  7. Palange Jessica (Durbuy)
  8. Schmitz Fabienne (ACSA)
 Minimes (11)
  1. Bilas Alphonse (Roloux)
  2. Van Meeteren Romain (Alliance)
  3. Tomsin Eva (Donceel)
  4. Dubois Céline (Momalle)
  5. Paquet Brighton (Seraing)
  6. Cecatto Adrien (Momalle)
  7. Swartenbroeckx William (Tchantches)
  8. Bilas Clément Roloux)
 Cadets (25)
  1. Ferire Loïc (TT Herstal J)
  2. Swartenbroeckx Gaetan (Tchantches)
  3. Peters Geoffrey (Hollogne)
  4. Douin Jean-Marie (TT Hertsal Jeunes)
  5. Custinne Thomas (TT Hertsal Jeunes)
  6. Thiry Jérôme (P. Hollogne)
  7. Desamblanx Nicolas (Waremme)
  8. Franzoi Bruno (Seraing)
  9. Mottard Julien (Momalle)
  10. Sandona Raphaël (Seraing)
  11. Paquet Jordan (Seraing)
  12. Kester Cédric (Waremme)
  13. Houten Xavier (Melen)
  14. Gilles Jeremy (TT Hertsal Jeunes)
  15. Borlée Alexis (Nandrin)
  16. Lhoest Simon (Momalle)
 Juniors (20)
  1. Tapparelli Julien (ACSA)
  2. Léonard Kevin (Bellaire)
  3. D’Hebboudt Jeremie (P. Hollogne)
  4. Martens Renaud (Seraing)
  5. Lurkin Lorick (Melen)
  6. Deceuster Dorian (P Stéphanoise)
  7. Evrard Nicolas (ACSA)
  8. Thiry Romain (P.Hollogne)
  9. D’Hebboudt Alexandra (P. Hollogne)
  10. Leclecq Jean François rSeraing)
  11. Ventura Jonathan (Seraing)
  12. Nulens Kevin (Roloux)
  13. Jimenez Jeremy (Roloux)
  14. Penders Virginie (P. Hollogne)
  15. Andries Nicolas (Momalle)
  16. Houlmont Thierry (Durbuy)
 Vétérans (6)
  1. D’Hebboudt Serge (P. Hollogne)
  2. Delhougne Francis (Dison)
  3. Dewez Rudy (Tubize)
 NC (21)
  1. Albano Guiseppe (P. Hollogne)
  2. Trus Jordan (Melen)
  3. Corbisier Pierre (Donceel)
  4. Lurkin Pierrick (Melen)
  5. Suplis Isabelle (St. Clément)
  6. De Vettor Maité (TT Hertsal Jeunes)
  7. Rebeschini Mavrik (Chênée)
  8. Swartenbroeckx Williams (Tchantches)
  9. Kellens Nicolas (Roloux)
  10. Hagelstein Christian (Roloux)
  11. Stépien Jonathan (Melen)
  12. Casamento Magali (Mons)
  13. Van Fleteren Vincent (P. Stéphanoise)
  14. Nols Quentin (Dison)
  15. Kellens Alain (Roloux)
  16. Trus Cédric (Melen)
 Série F (73)
  1. Douin Jean-Marie (TT Herstal Jeunes)
  2. El Asri Yacine (Chênée)
  3. Jimenez jérémy (Roloux)
  4. Etienne David (Dison)
  5. Ventura Jonathan (Seraing)
  6. Palange Jessica (Durbuy)
  7. Goedert David (Donceel)
  8. Paimparet Denis (Jumet Dampremy)
  9. Borlée Alexis (Nandrin)
  10. Bilas Arthur (Roloux)
  11. Paquet Jordan (Seraing)
  12. Loudig Nadia (Lincé)
  13. Sandona Raphaël (Seraing)
  14. Houten Xavier (Melen)
  15. Larbanois Gaspard (Roloux)
  16. Custinne Thomas (TT Herstal Jeunes)
 Série E (56)
  1. Swartenbroeckx Gaetan (Tchantches)
  2. Dejardin Jean-François (Bouny)
  3. Grella Maxime (Loncin)
  4. Gerlage Perrine (CLT)
  5. Detiège Damien (Hollogne)
  6. Dargent Pascal (Seraing)
  7. Dewez Rudy (Tubize)
  8. Remen Nicolas (Vaux)
  9. Georgopoulos Yannis (Bouny)
  10. Koch Nicole (Grâce)
  11. Defroidmont Steve (Tubize)
  12. Deresteau Olivier (Durbuy)
  13. Rasquinet Cédric (Bouny)
  14. Dupont William (Bouny)
  15. Peters Geoffrey (Hollogne)
  16. Cornet Fabian (ACSA)
 Série D open (52)
  1. Cloes Renaud (Glons)
  2. Cloes Sébastien (Glons)
  3. Piret Jean-Philippe (Loncin)
  4. Bilas Philippe (Roloux)
  5. Franzoi Bruno (Seraing)
  6. André David (Alliance)
  7. Detiège Damien (Hollogne)
  8. Piazza Olivier (Vaux)
  9. Swartenbroeckx Gaetan (Grivegnée)
  10. Charles Antoine (CLT)
  11. D’Hebboudt Jérémy (P. Hollogne)
  12. Verdonck Jérôme (P. Hollogne)
  13. Roppe Mike (Waremme)
  14. Cornet Fabian (ACSA)
  15. Dupont Benoît (Bouny)
  16. Donneau Frédéric (Melen)
 Série D (32)
  1. Piret Jean-Philippe (Loncin)
  2. Verdonck Jérôme (P. Hollogne)
  3. Donneau Frédéric (Melen)
  4. Genart Vincent (Scaillet)
  5. Grella Maxime (Loncin)
  6. Roppe Mike (Waremme)
  7. D’Hebboudt Jérémy (P. Hollogne)
  8. Penders Alexandre (P. Hollogne)
  9. Charles Antoine (CLT)
  10. Renard Christophe (Jumet Dampremy)
  11. Piazza Olivier (Vaux)
  12. André David (Alliance)
  13. Gerlage Perrive (CLT)
  14. Bacquelaine Alfred (Durbuy)
  15. Bilas Philippe (Roloux)
  16. Defroidmont Steve (Tubize)
 Série C (29)
  1. Herman Jordan (P. Hollogne)
  2. Pietroniro Christophe (Donceel)
  3. Piazza Olivier (Vaux)
  4. Grosjean David (Seraing)
  5. Hendrix Serge (Vaux)
  6. Penders Alexandre (P. Hollogne)
  7. Prendes Sébastien (Hollogne)
  8. Mathues Julien (P.Hollogne)
  9. Bilas Philippe (Roloux)
  10. Gavray Maxime (Loncin)
  11. Verdonck Jérôme (P. Hollogne)
  12. Profita Francesco (R. Wandre TT)
  13. Genart Vincent (Scaillet)
  14. Piret Jean-Philippe (Loncin)
  15. Charles Antoine (CLT)
  16. Van Vlem Denis (Loncin)
 Série B (23)
  1. Pietroniro Pierre (Donceel)
  2. Tapparelli Julien (ACSA)
  3. Tapparelli Laurent (ACSA)
  4. Pietroniro Christophe (Donceel)
  5. Mathues Julien (P. Hollogne)
  6. Profita Francesco (R. Wandre TT)
  7. Gavray Maxime (Loncin)
  8. Kerckhove Alexandre (ACSA)
  9. Guillaume Sébastien (ACSA)
  10. Herman Jordan (P. Hollogne)
  11. Grosjean David (Seraing)
  12. Houbrecht Thomas (Glons)
  13. Genart Vincent (Scaillet)
  14. Van Vlem Denis (Loncin)
  15. Ferire Loïc (TT Herstal Jeunes)
 Série A open (22) 
  1. D’Hebboudt Serge (CLT)
  2. Tapparelli Julien (ACSA)
  3. Léonard Kevin (Melen)
  4. Herman Jordan (P. Hollogne)
  5. Guillaume Sébastien (ACSA)
  6. Mathues Julien (P. Hollogne)
  7. Genart Vincent (Scaillet)
  8. Pietroniro Christophe (Donceel)
  9. Profita Francesco (R. Wandre TT)
  10. Grosjean David (Seraing)
  11. Lega Fabian (Individuel)
  12. Ferire Loïc (TT Herstal Jeunes)
  13. Daenen Geoffrey (Alliance)
  14. Fabry Jérôme (Alliance)
  15. Gavray Maxime (Loncin)
  16. Houbrecht Thomas (Glons)
 Série A  (7) 
  1. D’Hebboudt Serge (CLT)
  2. Genart Vincent (Scaillet)
  3. Fabry Jérôme (Alliance)
  4. Daenen Geoffrey (Alliance)

28/07/2007

Challenge de Palette Hollogne

Voici le challenge au 19 juillet 2007

des critériums (vendredis) à Palette Hollogne

clic ici

 

Jusqu’à présent les dirigeants du club de Palette-Hollogne sont satisfaits de leur première expérience de leur premier Challenge d’été par handicap, pas moins de 100 personnes différentes y ont déjà participés.

 

A ce jour, c’est le jeune Diego Stordeur est en tête du classement de régularité suivit par Thibaut Gonay, Julien Mathues, et Séverine Doubremont.

 

Va t’on voir des changements, les semaines a venir ?

Tu sera peut-être le prochain gagnant et voir ton nom au palmarès !

(Commentaire de Vincent Désir)

 

nouveau

Actuellement tu inscris 5 nouvelles personnes à notre tournoi (de palette Hollogne) et ton inscription sera GRATUITE

 

25/07/2007

Doubles à Durbuy (Tohogne)

Doubles à Durbuy (Tohogne)

IMG_2029

 

24/07/2007

Ping Cup

1534478

 

Ping Cup présenté par sebest

déjà vue plus de 222500 fois

05:15 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : tennis de table, frottbf, ping cup, balle |  Facebook |

23/07/2007

Extreme ping pong

3951626

 

Création de  par loleo

16:57 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : ping pong, balle, tennis de table, frottbf |  Facebook |

22/07/2007

Stage à la FROTTBF

img005

 

13/07/2007

Vidéo de Durbuy "Critérium"

Voir la vidéo prise lors du 2e critérium d'été

d'Ourthe-Amblève à Durbuy

Clic ici

durbuy07

23/03/2007

Vidéos suite du Chpt Fédéral Messieurs

Vidéos suite du Championnat Fédéral

Messieurs série A clic ci-dessous

 

2e partie ...

2543941

 

 

 

3e Partie ...

2545515

03/03/2007

Vidéo ...

Dernière partie des vidéos des Doubles

à Palette Hollogne

2263165

13/02/2007

Doubles à Palette Hollogne

Doubles à Palette Hollogne

inscriptions --> aline.de15@hotmail.com

Gsm  :  0496 31 66 40

 

Afbeelding 035_edited

 

11/02/2007

Vidéo du tournoi de Seraing

Voici la première vidéo du tournoi

de seraing ...

1982278

01/02/2007

2e vidéo du tournoi série C de Melen

Voici la 2e vidéo prise lors du tournoi série C

de Melen clic ici

1863817

26/01/2007

Nos Amis Français ...

Nos Amis Français lors du tournoi série A

d'ACSA à Angleur en vidéo

clic ici

1790370

24/01/2007

Trois photos de la rencontre du lundi 22 janvier 2007

Trois photos de la rencontre

du lundi 22 janvier 2007

ACSA recevant Britannique Spa

clic ici

acsa 2007 Tournoi002_edited

29/12/2006

Doubles Ourthe Amblève à ACSA

04 380 28 46

 

20061223oasetd_edited

28/12/2006

Vidéo des Doubles d'Ensival

Voici la vidéo prise lors des championnats Régionaux

en doubles (65) qui se sont déroulés dans les belles

installations du club d'Ensival (Salle Henri Rasquin)

Résultats + Photos + Vidéos

Clic ici

1471729

14/11/2006

info

disneyresortparis_edited

 

!!! pour les tournois de Durbuy et d'Herstal !!!

inscriptions pour la catégorie "Pré-Minimes"

Qu'on se le dise ... 0496 316640

13/11/2006

Tournoi du TTC Durbuy ce dimanche ...

Durbuy 20061119_edited

31/10/2006

Tournoi série A de Waremme ce dimanche

waremme 2006_edited

20/10/2006

Stage de la Toussaint

Dates du stage de la Toussaint :

 

du lundi 30 octobre au vendredi 3.11 à Palette Hollogne
 
Renseignements ...

Pour tous renseignements supplémentaires, concernant le stage, vous pouvez téléphoner à BEKAVAC Georges 0473/86.15.39 ou à TRIFFAUX John au 0497/41.34.92

 
pompagealentrainement