28/03/2011

Journée des Familles à Angleur ...

tournoi,acsa,angleur,

18/01/2011

TOURNOI FEDERAL DE LIEGE - Résultats (ACSA)

TOURNOI FEDERAL DE LIEGE ANGLEUR, le 16 Janvier 2011-01-17

 

MINIMES 11

1. Van Vlasselaer Tristan (Waremme) F1

2. Paquet Brighton (Seraing) F1

3. Bougard Jerôme (New Palette) F1

4. Ayaou Noam (Herstal) NC

5. Bouillaut Jeremy (Bellaire) NC

6. Dreze Max (ACSA) NC

7. Hatzidakis Jordan (Ensival) NC

8. Bouillaut Olivier *(Bellaire) NC

 

 

CADETS 9

1. Chaslin Loïc (Waremme) F1

2. Jadot Raphaël (New Palette) E1

3. Motiaux Steven (Waremme) F1

4. Debeaud Max (Rapid Forest) F1

5. Larocca Luigi (Herstal) NC

6. Demichele Gregory (Seraing) NC

7. Bormans Dylan (New Palette) F1

8. Fivet Rémy (Alliance) F1

 

JUNIORS 14

1. Trafalski Xavier (Seraing) E1

2. Couwez Maxime (Rapid Forest) D3

3. Van Vlasselaer Miguel (Waremme) F1

4. Paquet Jordan (Seraing) C3

5. Coolen Phil (A. Tubize) E1

6. Plomteux Adrien (Durbuy) E1

7. Nazzarelli Franck (Loncin) F1

 

VETERANS 12

1. Clerdent Jacques (ACSA) C1

2. Stordeur Alain (New Palette) D3

3. Denoël Jacques (ACSA) D1

4. Galand Rudy (ACSA) D1

5. Denis Guy (Alliance) E3

6. Georges Marc (ACSA) C3

7. Delvaux Luc (ACSA) D1

8. Crabbe Serge (Rapid Forest) E6

 

DAMES NC 5

1. Barbarino Stéphanie (Bobigny) NC

2. Barrière Cécile (Bobigny) NC

3. Maus Nathalie (ACSA) NC

4. Maquestiau Marie (Roloux) NC

 

DAMES C 9

1. Barbarino Stéphanie (Bobigny) NC

2. Barrière Cécile (Bobigny) NC

3. Bilas Justine (Roloux) F2

4. Penders Virginie (New Palette) F1

 

DAMES B 9

1. Coolen Cindy (Aurure Tubize) E5

2. Hardy Manon (New Palette) E2

3. Pirotte Marie-Thérèse (José Herve) E5

4. Plassiard Jennifer (Grâce) E5

 

DAMES OPEN 9

1. Christian Lisiane (Bouny) C3

2. Bacquelaine Leslie (Alliance) C5

3. Van Neuss Ines (Chênée) D1

4. Coolen Cindy (Aurure Tubize) E5

 

NC 29

1. Marlière Philippe (Petit Pousset) NC

2. Harchies Robin (Roloux) NC

3. Dargent Cédric (Seraing) NC

4. Demichele Gregory (Seraing) NC

5. Larocca Luigi (Hesrtal) NC

6. Tran Viet Vinh (ACSA) NC

7. Maquestiau Marie (Roloux) NC

8. Larocca Gianni (Hesrtal) NC

9. Marrakchi Ahmed (Grâce)

10. Ayaou Noam (Herstal) NC

 

SERIE F 54

1. Martin Christophe (ACSA) F1

2. Van Vlasselaer Miguel (Waremme) F1

3. Chaslin Loïc (Waremme) F1

4. Motiaux Steven (Waremme) F1

5. Debeaud Max (Rapid Forest) F1

6. Nazzarelli Franck (Loncin) F1

7. Paquet Brighton (Seraing) F1

8. Theunissen Sébastien (Waremme) F1

9. Penders Virginie (New Palette) F1

10. Poncin Mikaël (Durbuy) F1

11. Meekers Remi (Oupeye)

12. Marrakchi Ahmed (Grâce)

13. Van Vlasselaer Tristan (Waremme) F1

14. Declercq Laurent (W. Breye) F1

15. Van Vlasselaer Michaël (Waremme) F1

16. Bormans Dylan (New Palette) F1

17. Fivet Rémy (Alliance) F1

18. Le Van Alexandre (ACSA) F1

 

SERIE E 36

1. Plomteux Adrien (Durbuy) E1

2. Trafalski Xavier (Seraing) E1

3. Longfils Alphonse (Seraing) E1

4. Coolen Cindy (Aurure Tubize) E5

5. Roelants Johan (Seraing) E1

6. Denis Guy (Alliance) E3

7. Coolen Phil (Tubize) E1

8. Chaslin Jean Luc (Waremme) E1

9. Colson Michaël (Surlemez) E1

10. June Sébastien (A. Tubize) E5

11. Géradon Michel (Oupeye) E4

12. Jadot Raphaël (New Palette) E1

13. Theunissen Romain (José Herve) E3

14. Martin Christophe (ACSA) F1

15. Tihon Nicolas (Roloux) E2

16. Hardy Manon (New Palette) E2

 

SERIE D OPEN 52

1. Joassin Benjamin (Roloux) D1

2. Marlet Kevin (José Herve) D1

3. Guillot Anthony (Bobigny) D1

4. Coolen Phil (Tubize) E1

5. Plasman Dominique (ACSA) D1

6. Thiry Jérôme (Alliance) D1

7. Plomteux Adrien (Durbuy) E1

8. De Francesco David (Seraing) D1

9. Couwez Maxime (Rapid Forest) D3

10. Paulus Kevin (W. Dreye) D3

11. Plassiard Pierre (Grâce) D1

12. Gonay Benoît (CLT) D1

13. Van Neuss Ines (Chênée) D1

14. Denoël Jacques (ACSA) D1

15. Thiry Romain (Alliance) D1

16. Van Meeteren François (Alliance) D2

 

SERIE D 40

1. Coolen Phil (Tubize) E1

2. Guillot Anthony (Bobigny) D1

3. Joassin Benjamin (Roloux) D1

4. Thiry Romain (Alliance) D1

5. Marlet Kevin (José Herve) D1

6. Tihon Nicolas (Roloux) E2

7. Chodoir Sébastien (A. Tubize) D4

8. Plasman Dominique (ACSA) D1

9. Plassiard Pierre (Grâce) D1

10. Lardinois Gaspard (Roloux) E3

11.Galand Rudy (ACSA) D1

12. Jacquemin Loïc (Roloux)

13. Vandecassye Julien (A. Tubize) D3

14. Stordeur Alain (New Palette) D3

15. Thiry Jérôme (Alliance) D1

16. Hatzidakis Alain (Ensival) E1

 

SERIE C 34

1. Tombi Thibault (Bobigny) C2

2. Douin Jean-Marie (CLT) C1

3. Marlet Kevin (José Herve) D1

4. Clerdent Jacques (ACSA) C1

5. Guillot Anthony (Bobigny) D1

6. Christian Lisiane (Bouny) C3

7. Joassin Benjamin (Roloux) D1

8. Lurkin Christophe (Waremme) C1

9. Legros Gauthier (ACSA) D1

10. Mattka Jean-François (Alliance) C6

11. Laforge Mathieu (Seraing) C1

12. Plasman Dominique (ACSA) D1

13. Vandecassye Julien (A. Tubize) D3

14. Thiry Jérôme (Alliance) D1

15. Roppe Mike (Waremme) C3

16. Gonay Benoît (CLT) D1

 

SERIE B 18

1. Léonard Kevin (Mélen) B1

2. Dal Piva Fabian (ACSA) B1

3. Fabry Jerôme (Alliance) B1

4. Lurkin Kentin (Alliance) B3

5. Daenen Geoffrey (Alliance) B2

6. Clerdent Jacques (ACSA) C1

7. Remen Nicolas (Bouny) B3

8. Tombi Thibault (Bobigny) C2

 

SERIE A OPEN 15

1. Stordeur Diego (New Palette) A10

2. Tapparelli Laurent (Durbuy) A5

3. Fabry Jerôme (Alliance) B1

4. Guilliaume Sébastien (Durbuy) B1

5. Lurkin Kentin (Alliance) B3

6. Remen Nicolas (Bouny) B3

7. Léonard Kevin (Melen) B1

8. Tombi Thibault (Bobigny) C2

 

SERIE A 12

1. Tapparelli Laurent (Durbuy) A5

2. Stordeur Diego (New Palette) A10

3. Fabry Jerôme (Alliance) B1

4. Dal Piva Fabian (ACSA) B1

5. Lurkin Kentin (Alliance) B3

6. Daenen Geoffrey (Alliance) B2

7. Léonard Kevin (Melen) B1

8. Guilliaume Sébastien (Durbuy) B1

12/01/2011

Tournoi Fédéral de LIEGE ce dimanche à ACSA (Angleur)


FROTTBF tournoi Fédéral de Liege
envoyé par megasite. - Découvrez les dernières vidéos de sport.

09/01/2011

Tournoi Fédéral de LIEGE

20110116 ACSA.JPG

11/08/2010

Diapo du critérium d'ACSA

09/08/2010

CRITERIUMS OURTHE-AMBLEVE ETE 2010 Résultats d'ACSA

CRITERIUMS OURTHE-AMBLEVE ETE 2010

07/08/10 – ACSA (18 participants)

  1. CLERDENT Jacques (ACSA)               5. Franchimont Pierre (ACSA)         
  2. Stree Lionel (Ferrières)                      6. Heine Gilbert (Poulseur)   
  3. Plasman Dominique (ACSA)               7. Lacroix Christophe (CLT)
  4. Heine Gilbert (Poulseur)                     8. Denis Guy (Alliance)

 9. Costa Maurice (V. Pierrys)

 

I

II

III

IV

V

VI

VII

VIII

IX

TOT 1

TOT 2

LACROIX CHRISTOPHE

 

10

5

10

10

3

 

 

 

38

 

FRANCHIMONT PIERRE

 

 

3

5

7

3

 

 

 

18

 

GUILLIAUME SEBASTIEN

7

-

10

-

-

-

 

 

 

17

 

STREE LIONEL

5

-

-

-

5

7

 

 

 

17

 

TAPPARELLI LAURENT

10

-

-

-

-

-

 

 

 

10

 

DUCHESNE CHRISTOPHE

 

3

7

-

-

-

 

 

 

10

 

HEINE GILBERT

1

3

1

-

-

5

 

 

 

10

 

CLERDENT JACQUES

 

 

 

 

 

10

 

 

 

10

 

WERIHAY STEVE

 

5

1

-

3

-

 

 

 

9

 

DEFAYS MAXENCE

 

5

-

-

3

-

 

 

 

8

 

PINNA MORISSON

5

1

1

-

-

-

 

 

 

7

 

TOLEDO MICHAEL

 

 

 

7

-

-

 

 

 

7

 

CAREME ANDRE

 

7

-

-

-

-

 

 

 

7

 

HERMAN BENJAMIN

 

 

 

 

5

-

 

 

 

5

 

GATHY FLORIAN

 

 

5

-

-

-

 

 

 

5

 

COSTA MAURICE

 

 

 

5

-

2

 

 

 

5

 

PLASMAN DOMINIQUE

 

 

 

 

 

6

 

 

 

5

 

WERIHAY ROBIN

 

1

1

-

2

-

 

 

 

4

 

STREE JOSE

 

1

-

-

3

-

 

 

 

4

 

BERGER NICOLAS

 

 

 

3

-

-

 

 

 

3

 

HEINE MELISSA

 

 

3

-

-

-

 

 

 

3

 

DERESTEAU OLIVIER

 

 

 

 

 

3

 

 

 

3

 

DENOEL JACQUES

 

 

 

3

-

-

 

 

 

3

 

BOURS JEAN_CLAUDE

1

-

-

-

-

1

 

 

 

2

 

RENOIR ALBERT

1

-

-

-

-

-

 

 

 

1

 

DEFAYS BRUNO

 

1

-

-

-

-

 

 

 

1

 

DEFAYS JEAN_MARIE

 

1

-

-

-

-

 

 

 

1

 

PIROTTE PHILIPPE

 

 

1

-

-

-

 

 

 

1

 

PONCELET PATRICE

 

 

1

-

-

-

 

 

 

1

 

DA SILVA DAVID

 

 

1

-

-

-

 

 

 

1

 

MATHIEU ALAIN

 

 

 

1

-

-

 

 

 

1

 

GURNADE VALERIE

 

 

 

1

-

-

 

 

 

1

 

CAUSSIN DAVID

 

 

 

1

-

-

 

 

 

1

 

HEMMERLIN MICHAEL

 

 

 

 

1

-

 

 

 

1

 

KAUFFMAN MARIE

 

 

 

 

1

-

 

 

 

1

 

WERIHAY AUDE

 

 

 

 

1

-

 

 

 

1

 

HERMAN CYRIL

 

 

 

 

1

-

 

 

 

1

 

DARCY DANY

 

 

 

 

1

-

 

 

 

1

 

MERCIER NICOLAS

 

 

 

 

1

-

 

 

 

1

 

POTI FREDERIC

 

 

 

 

1

-

 

 

 

1

 

FRANCHIMONT JACQUES

 

 

 

 

 

1

 

 

 

1

 

GIRINEZA GUY

 

 

 

 

 

1

 

 

 

1

 

MICHAS MARIO

 

 

 

 

 

1

 

 

 

1

 

HERROUDI SOFIANE

 

 

 

 

 

1

 

 

 

1

 

MAUS NATHALIE

 

 

 

 

 

1

 

 

 

1

 

TRAN VIET VINH

 

 

 

 

 

1

 

 

 

1

 

05/08/2010

Critériums d'été

20100528 new pal holl crit.JPGClic sur les affichettes pour les agrandir ...

20100528 ATS.JPG

 

20100626 oa.JPG

20100522 ttherstal.JPG
Clic sur les affichettes pour les agrandir ...

09/06/2010

Photos des Vieux Rats à ASCA (Angleur)

les vieux rats 2010 001

06:00 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : veterans, acsa, angleur, frottbf, tennis de table, ping |  Facebook |

04/06/2010

Les Vieux Rats ...

20100605 vieux rats

05:30 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : tennis de table, ping, vieux, vetrans, rats, angleur, acsa, frottbf |  Facebook |

14/04/2010

Photos du Tournoi Vétérans d'ACSA

20100411 tournoi veterans acsa

Résultats du Tournoi des Vétérans à ACSA (Angleur)

tournoi veterans acsa 2010

22/02/2010

Photos du tournoi série d'ACSA

Merci à Corine pour les photos ...

tournoi a angleur et championnat a tohogne 2010 020_edited

20/01/2010

Résultats du tournoi de l'ACSA (Angleur)

TOURNOI DE L'ACSA

 


SERIE MINIMES (8)

1.   PAQUET Brighton (F1, Seraing)

2.   VANVLASSELAER Tristan (NC, Waremme)

3.   Bodson Lucas (NC - Alliance)

4.   CHASLIN Loïc (F1, Surlemez)

 

SERIE CADETS (9)

1.   PINNA Morisson (Poulseur)

2.   VANVLASSELAER  Miguel (Waremme)

3.   HARDY Manon (Chênée)

4.   JADOT Rafaël (P. Hollogne)

 

JUNIORS (8)

1.   SWARTENBROUCKX Gaetan (Seraing)

2.   MARLET Kevin (Ensival)

3.   PAQUET Jordan (Seraing)

4.   LE VAN Alexandre (F1, ACSA)

 

SERIE Vétérans (8)

1.   MICHAS Mario (ACSA)

2.   CLERDENT Jacques (ACSA)

3.   GEORGES Marc (ACSA)

4.   TOUSSAINT Michel (ACSA)

 

SERIE Dames NC (10)

1.   BARBARINO Stéphanie (Bobigny)

2.   MOLLERS Julie (Mons)

3.   QUACH Virginie (Bobigny)

4.   FRERARD Estelle (J. Herve)

5.   GRANDJEAN Virginie ( ACSA)

6.   MAUS Nathalie (ACSA)

7.   SCHRUERS Cindy (Roloux)

 

SERIE Dames C (14)

1.   CASAMENTO Magali (Mons)

2.   BARBARINO Stéphanie (Bobigny)

3.   HARDY Manon (Chênée)

4.   BARRIERE Cécile (Bobigny)

5.   LAPERSE Gaêlle (Bouny)

6.   MAUS Nathalie (ACSA)

7.   QUACH Virginie (Bobigny)

8.   MELON Denise (ACSA)

 

SERIE Dames B (5)

1.   BARRIERE Cécile (Bobigny)

2.   GUYOT Graziella (W. Dreye)

3.   PIROTTE Marie-Thérèse (José Herve)

4.   CASAMENTO Julie (Mons)

 

SERIE Dames Open (5)

1.   VAN NEUSS Ines (Chênée)

2.   FRANCHIMONT Sabrina (ACSA)

3.   GUYOT Graziella (Warnant Dreye)

4.   PIROTTE Marie-Thérèse (José Herve)

 

SERIE Ainées (4)

1.   PIROTTE Marie-Thérèse (José Herve)

2.   MELON Denise (ACSA)

3.   PAYSEN Mireille (Fontaine)

4.   LECLERCQ Janik (Fontaine)

 

 

 

SERIE NC (25)

1.   KOHNEN Michel (ACSA)

2.   TOLOIE Hassan (Haut Pré)

3.   VANVLASSELAER Tristan (Waremme)

4.   GRANDJEAN Virginie (ACSA)

5.   FRERARD Estelle (J. Herve)

6.   SAGLIMBENE  Maxime (Bouny)

7.   BORMANS Dylan (Roloux)

8.   THONON Florent (P. Hollogne)

9.   MOLLERS Julie (Mons)

 

SERIE F (34)

1.   PINNA Morisson (Poulseur)

2.   CORBISIER Pierre (Donceel)

3.   STEPIEN Johnny (Melen)

4.   NICOLAY Michel (Haut Pré)

5.   PLASSIARD Jennifer (Grâce)

6.  VANVLASSELAER  Miguel (Waremme)

7.   BODSON Lucas (Alliance)

8.   UBAVICIUS Jonathan (P'tit Pousset)

9.   CASAMENTO Magali (Mons)

10. VANVLASSELAER Michaël (Waremme)

11. LE VAN Alexandre (ACSA)

 

SERIE E (27)

1.   MARLET Kevin (Ensival)

2.   VANMEETEREN François (Alliance)

3.   THIRY Romain (E1, P.Hollogne)

4.   DA SILVA David (Poulseur)

5.   HATZIDAKIS Alain (E2, Ensival)

6.   DESBOIS Damien (José Herve)

7.   BASTIE Kevin (E6, Bobigny)

8.   MARTI Hervé (E1, Bobigny)

9.   CORBISIER Michel (E4, Donceel)

 

SERIE D OPEN (44)

1.   THIRY Romain (P.Hollogne)

2.   PLASMAN Dominique (ACSA)

2.   HATZIDAKIS Alain (Ensival)

4.   PAQUET Jordan (Seraing)

5.   COSI Brandon (Seraing)

6.   MARLET Kevin ( Ensival)

7.   JADOT Raphaël (P. Hollogne)

8.   CHASLIN Michaël (Surlemez)

9.   LURKIN Christophe (Waremme)

10. DENOEL Jacques (ACSA)

11. BERTRAND Julien (Alliance)

12. GONAY Benoit ( Comblain la tour)

13. VAN NEUSS Ines (Chênée)

14. FLAMAND Johan (Durbuy)

15. DELVAUX Luc (ACSA)

16. VENTURA Jonathan (Seraing)

 

SERIE D (29)

1.   FLAMAND Johan (Durbuy)

2.   CHASLIN Michaël (Surlemez)

3.   THIRY Romain (P.Hollogne)

4.   GONAY Benoit (Comblain la tour)

5.   PLASMAN Dominique (ACSA)

6.   VAN NEUSS Ines (Chênée)

7.   BERTRAND Julien (Alliance)

8.   MARLET Kevin (Ensival)

9.   COSI Brandon (Seraing)

10. DELVAUX Luc (ACSA)

 

SERIE C (26)

1. FRANZOI Bruno (Seraing)

2. LURKIN Christophe (Waremme)

3. CHASLIN Michaël (Surlemez)

4. GUIGON Antoine (Bobigny)

5. FLAMAND Johan (Durbuy)

6. ROPE Mike (Waremme)

7.   PLASMAN Dominique (ACSA)

8. LEGA Fabian (Individuel)

 

SERIE B (23)

1. GUILLAUME Sébastien (Durbuy)

2. LEONARD Kevin (Melen)

3. TOMBI Thibaut (Bobigny)

4. WEYN Grégory (Nandrin)

5. LEGA Fabian (Individuel)

6. FRANZOI Bruno (Seraing)

7. LURKIN Kentin (Alliance)

8. MICHAS Mario (ACSA)

 

SERIE A (12)

1. BOVENISTY Steve (Ivoz)

2. TAPPARELLI Laurent (Durbuy)

3. GONAY Thibaut (Comblain la Tour)

4. LEONARD Kevin (Melen)

5. FABRY Jérôme (Alliance)

6. MATTHUES Julien (Seraing)

7. GUILLAUME Sébastien (Durbuy)

8. TAPPARELLI Julien (Durbuy)

 

SERIE A OPEN (17)

1. TAPPARELLI Laurent (Durbuy)

2. TAPPARELLI Julien (Durbuy)

3. BOVENISTY Steve (Ivoz)

4. GONAY Thibaut (Comblain la Tour)

5. HOUBRECHTS Thomas (Ivoz)

6. LEONARD Kevin (Melen)

7. GUILLAUME Sébastien ( Durbuy)

8. FABRY Jérôme (Alliance)

 

04/01/2010

Tournoi Vétans à Angleur (ACSA)

20100110 acsa

03/01/2010

Direction ... Criteriums Comblain - Waremme - Angleur

S2

31/12/2009

Tournoi Vétans à Angleur (ACSA)

20100110 acsa

09/12/2009

Photos du Tournoi des Familles ...

2009 acsa tournoi des Familles

07/12/2009

TROPHEE DES FAMILLES 2009-12-06

TROPHEE DES FAMILLES 2009-12-06

 

Poule A

 

1. D'HEBBOUDT SERGE  et JEREMY (D. Villers - CLT)

2. CHASLIN LOIC  - JEAN LUC  - MICHAÊL  (Surlemez)

3 .NULENS CHRISTIAN  et KEVIN (Roloux)

4. SCHRUERS CINDY  et PAYSEN MIREILLE  (Fontaine)

 

Poule B

 

1. DOUIN MICHEL et JEAN-MARIE (Herstal J - CLT)

2. PLASSIARD PIERRE  et JENNIFER (Grâce)

3. NULENS MARC et ANDREW (Roloux)

4. LECLERCQ JANICK et NULENS MAUDE (Fontaine)

 

Poule C

 

1. FRANCHIMONT SABRINA et PIERRE (ACSA)

2. HEINE MELISSA  et DA SILVA DAVID (Poulseur)

3. JADOT RAPHAEL et MITCHELL (P. Hollogne)

4. NULENS LINDSAY et VERDONCK JEROME (P. Hollogne)

 

Poule D

 

1. RUSSO JOSEPH  - FRANCHIMONT PATRICIA (ACSA)

2. HUBERTY JEAN-MARIE ET PHILIPPE (GRACE)

3. HOUBRECHTS ANDRE et THOMAS (Ivoz - Grâce)

4. PECHTEN MARCEL  - BOURS CHANTAL  (Roloux - Fontaine)

 

Classement final

 

1. DOUIN MICHEL  et JEAN-MARIE

2. D'HEBBOUDT SERGE et JEREMY

3. HUBERTY JEAN_MARIE ET PHILIPPE (GRACE)

4. HEINE MELISSA et DA SILVA DAVID

5. CHASLIN LOIC - JEAN LUC  - MICHAÊL

6. RUSSO JOSEPH  - FRANCHIMONT PATRICIA

7. PLASSIARD PIERRE  et JENNIFER

8. FRANCHIMONT SABRINA  et PIERRE

 

Consolation

 

1. JADOT RAPHAEL  ET  MITCHELL

2. HOUBRECHTS ANDRE  et THOMAS

3. NULENS CHRISTIAN  et KEVIN

4. NULENS MARC  et ANDREW

5. LECLERCQ JANICK et NULENS MAUDE

6. PECHTEN MARCEL  - BOURS CHANTAL

7. SCHRUERS CINDY et PAYSEN MIREILLE

8. NULENS LINDSAY  et VERDONCK JEROME

30/11/2009

Journée des Familles à Angleur (ACSA)

20091206 Acsa

12/06/2009

Vieux Rats 2009 en photos

Merci à Marcel pour les photos

IMG_2833_edited

21/04/2009

Vieux Rats 2009 à ACSA (Angleur)

vieux rats 2009

12/02/2009

Condoléance ...

C'est avec le plus grand regret que nous devons vous annoncer la disparition tragique du joueur Garcet Olivier (28 ans) du club de l'ACSA.

Au nom de la fédération, nous présentons toutes nos condoléances à la famille.

(extrait du B.O.10 de la F.R.O.T.T.B.F.LIEGE)

22:53 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : deces, disparition, condoleance, acsa, angleur, frottbf |  Facebook |

22/01/2009

Les photos du tournoi fédéral de LIEGE

Les photos du tournoi fédéral d'ACSA ...

Acsa 2009 Federal

22:39 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : tournoi, federal, acsa, angleur, liege, photos |  Facebook |

20/01/2009

TOURNOI DE L’ACSA – 435 inscriptions

TOURNOI DE L'ACSA - Le 18 janvier 2009 (435 inscriptions)

 Résultats


Minimes (14)

  • 1. Bilas Arthur (Roloux)
  • 2. Ayaou Basil (Herstal Jns)
  • 3. Van Vlasselaer Tristan (Waremme)
  • 4. Dusaillant Thibault (Bobigny)
  • 5. Thoonbée Bia (P. Noroit)
  • 6. Paquet Brighton (Seraing)
  • 7. Perier Jessy (Bobigny)
  • 8. Schneyders Nathan (Herstal)

 

Cadets (21)

  • 1. Stordeur Diego (P. Hollogne)
  • 2. Swartenbroeckx William (Tchantches)
  • 3. Stapelle Valentin (Avennes)
  • 4. Sauzet Camille (Bobigny)
  • 5. Quadflied Jordan (Ensival)
  • 6. Desamblanx Nicolas (Waremme)
  • 7. Paquet Jordan (Seraing TT)
  • 8. Jadot Guillaume (Lincé)
  • 9. Corsi Romain (Bobigny)
  • 10. Catalano Massimo (Seraing)
  • 11. Herroudi Sofiane (ACSA)
  • 12. Plomteux Adrien (Durbuy)
  • 13. Van Meeteren Romain (Alliance)
  • 14. Sock William (Bobigny)
  • 15. Corsi Loris (Bobigny)
  • 16. Van Vlasselaer Miguel (Waremme)

 

Juniors (13)

  • 1. Pietroniro Pierre (Donceel)
  • 2. Blanc Jean-Baptiste (Bobigny)
  • 3. Dusaillant Mathieu (Bobigny)
  • 4. Leveque Geoffrey (P. Noroit)
  • 5. Toombée Bia (P. Noroit)
  • 6. Van Meeteren François (Alliance)
  • 7. Château Alexia (Bouny)
  • 8. Liu Christophe (Bobigny)

 

Vétérans (15)

  • 1. Clerdent Jacques (ACSA)
  • 2. Georges Marc (ACSA)
  • 3. Strée José (Ferrières)
  • 4. Bilas Philippe (Roloux)
  • 5. Stordeur Alain (Pal. Hollogne)
  • 6. Bours Jean-Claude (Durbuy)
  • 7. Denoël Jacques (ACSA)
  • 8. Nejszaten Michel (ACSA)

 

Dames NC (12)

  • 1. Deville Céline (Bouny)
  • 2. Mollers Julie (P. Hollogne)
  • 3. Bronckart Véronique (Roloux)
  • 4. Corbanie Nathalie (Herstal J.)
  • 5. Grandjean Virginie (ACSA)
  • 6. Grandjean Aurélie (ACSA)
  • 7. Schuers Cindy (Fontaine)
  • 8. Paysen Mireille (Fontaine)

 

Dames C (17)

  • 1. Hackemack Lauranne (Herstal)
  • 2. Guyot Graziella (Warnant Dreye)
  • 3. Jaspar Emmanuelle (ACSA)
  • 4. Canal Rio Julie (P. Hollogne)
  • 5. Grandjean Aurélie (ACSA)
  • 6. Lam Cécile (ACSA)
  • 7. Penders Virginie (P. Hollogne)
  • 8. Hardy Manon (Chênée)

 

Dames B (8)

  • 1. Van Neuss Ines (Chênée)
  • 2. Guyot Graziella (Warnant Dreye)
  • 3. Hackemack Lauranne (Herstal)
  • 4. Loudig Nadia (Chênée)

 

Dames open (14)

  • 1. Swinnen Alexandra (P. Hollogne)
  • 2. Bacquelaine Leslie (Durbuy)
  • 3. Christian Lisiane (Herstal Jns)
  • 4. Van Neuss Ines (Chênée)
  • 5. Loudig Nadia (Chênée)
  • 6. Château Alexia (Bouny)
  • 7. Cavenati Céline (Seraing TT)

 

NC (35)

  • 1. Thonon Rudy (Mons)
  • 2. Lacroix Kilian (Herstal J.)
  • 3. Leclaire Alexandre (Waremme)
  • 4. Van Vlasselaer Miguel (Waremme)
  • 5. Mollers Julie (P. Hollogne)
  • 6. Van Vlasselaer Tristan (Waremme)
  • 7. Grandjean Aurélie (ACSA)
  • 8. Deville Céline (Bouny)
  • 9. Bauduin David (Ensival)
  • 10. Ausloos B. (Loncin)
  • 11. Herrouri Sofiane (ACSA)
  • 12. Bronckart Véronique (Roloux)
  • 13. Salermo Mathieu (Hertsal)
  • 14. Burton Jérôme (Lincé)
  • 15. Catalamo Massimo (Seraing)
  • 16. Perrier Jessy (Bobigny)

 

Série F (58)

  • 1. Ayaou Basil (Herstal Jns)
  • 2. Sock William (Bobigny)
  • 3. Corsi Romain (Bobigny)
  • 4. Corsi Loris (Bobigny)
  • 5. Bours Jean-Claude (Durbuy)
  • 6. Guyot Emmanuel (Oupeye)
  • 7. Gonda Florian (Herstal)
  • 8. Houlmont Thierry (Durbuy)
  • 9. Haenegrifs Eric (Mons)
  • 10. Van Meeteren François (Alliance)
  • 11. Stépien Johnny (Melen)
  • 12. Dequinze Alain (Mons)
  • 13. Levêque Jean-Pierre (P. Noroit)
  • 14. Paquet Serge (Seraing)
  • 15. Delmotte Damien (Slins)
  • 16. Libert Gregory (Herstal)

 

Série E (46)

  • 1. Custinne Thomas (TT Herstal J.)
  • 2. QuadfliegJordan (Ensival)
  • 3. Bilas Arthur (Roloux)
  • 4. Douin Jean-Marie (Herstal Jns.)
  • 5. Moens David (Chênée)
  • 6. Van Meeteren François (Alliance)
  • 7. Gonay Benoit (CLT)
  • 8. Nulens Marc (Roloux)
  • 9. Bours Jérôme (Durbuy)
  • 10. Château Alexia (Bouny)
  • 11. Grossart Yves (Slins)
  • 12. Flamand Johan (Lincé)
  • 13. Thoonbée Bia (P. Noroit)
  • 14. Sandona Raphaël (Seraing TT)
  • 15. Cozzi Brandon (Seraing TT)
  • 16. Paulus Kevin (Warnant Dreye)
  • 17. Paquet Jordan (Seraing TT)

 

Série D Open (58)

  • 1. Bonini Noé (Grâce)
  • 2. Rasquimet Cédric (Tchantches)
  • 3. Stapelle Valentin (Avennes)
  • 4. Custinne Thomas (TT Herstal J.)
  • 5. Liu Christophe (Bobigny)
  • 6. Sauzte Camille (Bobigny)
  • 7. Nejszaten Michel (ACSA)
  • 8. Marechal Timmy (Durbuy)
  • 9. Gonay Benoît (CLT)
  • 10. Pecoraro Bernard (Slins)
  • 11. Modrynzki Nicolas (P. Hollogne)
  • 12. Plasman Dominique (ACSA)
  • 13. Bertrand Julien (Alliance)
  • 14. Château Alexia (Bouny)
  • 15. Van Meeteren François (Alliance)

 

Série D (29)

  • 1. Bonini Noé (Grâce)
  • 2. Cavenati Céline (Seraing)
  • 3. Bilas Arthur (Roloux)
  • 4. Plasman Dominique (ACSA)
  • 5. Strée Lionel (Ferrières)
  • 6. Evrard Nicolas (Durbuy)
  • 7. Rasquinet Cédric (Tchantches)
  • 8. Bilas Philippe (Roloux)
  • 9. Strée José (Ferrières)
  • 10. Flamand Johan (Lincé)
  • 11. Da Silva David (Lincé)
  • 12. Sauzet Camille (Bobigny)
  • 13. Denoël Jacques (ACSA)
  • 14. Bertrand Julien (Alliance)
  • 15. Liu Christophe (Bobigny)
  • 16. Bours Jérôme (Durbuy)

 

Série C (33)

  • 1. Grosjean David (Seraing TT)
  • 2. Bonini Noé (Grâce)
  • 3. Levêque Geoffrey (P. Noroit)
  • 4. Dusaillant Mathieu (Bobigny)
  • 5. Gathy Florian (Durbuy)
  • 6. Dejardin Jean-François (Tchantches)
  • 7. Cavenati Céline (Seraing)
  • 8. Désir Vincent (P. Hollogne)
  • 9. Cloes Sébastien (P. Hollogne)
  • 10. Donneau Frédéric (Melen)
  • 11. Stordeur Diego (P. Hollogne)
  • 12. Swartenbroeckx Gaetan (Tchantches)
  • 13. Lega Fabian (P. Hollogbne)
  • 14. Rope Mike (Waremme)
  • 15. Bacquelaine Leslie (Durbuy)
  • 16. Mattka Jean-François (Nandrin)

 

Série B (24)

  • 1. Léonard Kevin (Durbuy)
  • 2. Blavier Julien (Momalle)
  • 3. Houbrechts Thomas (Ivoz)
  • 4. Swartenbroeckx Gaetan (Tchantches)
  • 5. Levêque Geoffrey (P. Noroit)
  • 6. Lurkin Kentin (Herstal)
  • 7. Herman Jordan (P.Hollogne)
  • 8. Clerdent Jacques (ACSA)
  • 9. Dejardin Jean-François (Tchantches)
  • 10. Stordeur Diego (P. Hollogne)
  • 11. Cloes Sébastien (P. Hollogne)
  • 12. Guillaume Sébastien (Durbuy)
  • 13. Fabry Jérôme (Alliance)
  • 14. Blanc Jean-Baptiste (Bobigny)
  • 15. Christian Lisiane (Herstal)

 

A open (27)

  • 1. Gonay Thibaut (C. Tour)
  • 2. Ferire Loïc (Donceel)
  • 3. Tapparelli Laurent (Durbuy)
  • 4. Swinnen Alexandra (P. Hollogne)
  • 5. Tapparelli Julien (Durbuy)
  • 6. Bovenisty Steve (P. Hollogne)
  • 7. Pietroniro Pierre (Donceel)
  • 8. Herman Jordan (P.Hollogne)
  • 9. Martens Renaud (Seraing TT)
  • 10. Weyn Gregory (Neupré)
  • 11. Gathy Florian (Durbuy)
  • 12. Lega Fabian (P. Hollogne)
  • 13. Cloes Sébastien (P. Hollogne)
  • 14. Blavier Julien (Momalle)
  • 15. Léonard Kevin (Durbuy)

 

Série A (19)

  • 1. Bovenisty Steve (P. Hollogne)
  • 2. Pietroniro Pierre (Donceel)
  • 3. Tapparelli Laurent (Durbuy)
  • 4. Tapparelli Julien (Durbuy)
  • 5. Léonard Kevin (Durbuy)
  • 6. Gonay Thibaut (C. Tour)
  • 7. Ferire Loïc (Donceel)
  • 8. Martens Renaud (Seraing )

12/01/2009

Tournoi Federal de LIEGE ...

ACSA Federal

04/12/2008

Souvenir ...

famillesACSA

05:45 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : tournoi, asca, angleur, familles, tennis de table, ping |  Facebook |

12/11/2008

Ambiance torride à Angleur

L'ensemble des participants n_edited

Ambiance torride à Angleur

 

Dimanche dernier le club de l’ACSA organisait son traditionnel « tournoi des familles » qui connut une incontestable réussite. 24 équipes réparties dans 4 poules de six ont participé à cette compétition d’un type particulier.

Plantons le décor.

Hall omnisports d’Angleur, salle polyvalente, 7 tables montées, plus de 50 joueurs prêts à en découdre en toute amitié mais avec une farouche envie de s’imposer. Toutes les équipes sont composées de 2 ou 3 joueurs  issus d’une même famille.

Il y a des frères, des sœurs, un grand père avec ses petits enfants, des cousins, des oncles, des nièces …

Il y a une variété complète de classement, allant du A (Thibaut Gonay, A3) au NC.

Il y a 12 clubs représentés, avec une mention particulière pour Roloux, qui s’est déplacé en force.

Il y a enfin une ambiance particulièrement chaude, bruyante même, qui ne cadre pas vraiment avec l’idée que l’on se fait d’une compétition de ping.

Les vainqueurs, consacrés famille d’or, sont les frères Gonay, Benoît (E1) et Thibaut (A3) qui se sont imposé non sans peine. Il est vrai que Thibaut, par le jeu des handicaps, rendait dans certains matchs, 8 points à son adversaire.

Les autres lauréats sont Jennifer et Pierre Plassiard (frère et sœur, famille d’argent), Philippe et Aurore Bellens (un père et sa fille, famille de bronze) et enfin Jérémie et Alexandra D’Hebboudt (frère et sœur, famille de papier).

Plus que les résultats, on retiendra sans doute que s’amuser en famille, c’est vraiment super!

 

Les résultats

 

Famille d’Or

  1. Gonay Thibaut et Benoît (Comblain la Tour)
  2. Plassiard Jennifer et Pierre (Grâce)
  3. Cozzi Brandon, Christopher et Jeremy (Seraing TT)
  4. Denoël Stéphanie et Jacques (ACSA)
  5. Douin Michel et Jean Marie (TT Herstal Jeunes)
  6. Nulens Eric et Wendy (Roloux – P.Hollogne)
  7. Thiry Romain et Jérôme (Palette Hollogne)
  8. Nulens Marc et Andrew (Roloux)
  9. Nulens Christian et Kevin (Roloux)
  10. Franchimont Sabrina, Patricia et Pierre (ACSA)
  11. Heine Gilbert, Mélissa et Pinna Morisson (Poulseur)
  12. Franzoi Bruno et Alessandro (Seraing TT)

 

Consolation

  1. Bellens Aurore et Philippe (Donceel)
  2. D’Hebboudt Jeremie et Alexandra (Palette Hollogne)
  3. Houbrechts Thomas et André (Ivoz – Grâce)
  4. Nulens Lindsay et Janick (P Hollogne - Roloux)
  5. Burton Julie, Jéröme et Jérémy (Lincé)
  6. Ben Moussa Julien et Canal Rio Julie (Palette Hollogne)
  7. Russo Joseph – Gelmini Alessandra (ACSA)
  8. Pechten Marcel et Bours Chantal (Roloux - Fontaine)
  9. Nulens Mireille et Cindy (Fontaine)
  10. Nulens Maude et Pechten Jonathan (Roloux)

 

N’ont pas participé au tour final (obligations familiales)

Bilas Philippe et Arthur (Roloux)

Véronique Bronckart et Bilas Clément  (Roloux)

Les vainqueur, Thibaut et Benoît Gonay n_edited

 

Les lauréats n_edited

04/11/2008

Trophée des Familles 2008 à ACSA (Angleur)

trophee familles

p.franchimont@teledisnet.be

crit familles regl

06:45 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : trophee, frottbf, angleur, tournoi, familles, acsa |  Facebook |

05/08/2008

Pétanque à Angleur ce 09 août 2008

Petanque

07:45 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : petanque, acsa, angleur, frottbf, ami |  Facebook |

22/01/2008

TOURNOI DE ACSA – (480 inscriptions)

TOURNOI DE ACSA – (480 inscriptions)

 


Minimes filles (3)

1.        Hackemack Lauranne (TT Herstal J.)

2.        Burton Julie (Lincé)

 

Cadettes (2)

1.        Château Alexia (B. Spa)

2.        Bilas Justine (Roloux)

 

Juniors Filles (2)

1.        Thielens Morgane (Seraing TT)

2.        Penders Virginie (P.. Hollogne)

 

Dames NC (16)

1.        Hackemack Lauranne (TT Herstal J)

2.        Gelmini Alessandra (ACSA)

3.        Hardy Manon (Chênée)

4.        Grandjean Aurélie (ACSA)

5.        Canal Rio Julie (P. Hollogne)

6.        Masset Kimberley (Lincé)

7.        Maus Nathalie ‘ACSA)

8.        Bours Chantal (Fontaine)

 

Dames C (13)

1.        Casamento Magali (Mons)

2.        Thielen Morgane (Seraing TT)

3.        Guyot Graziella (Warnant Dreye)

4.        Gelmini Alessandra (ACSA)

5.        Hardy Manon (Chênée)

6.        Penders Virginie (P. Hollogne)

7.        Machowski Denise (ACSA)

8.        Grandjean Aurélie (ACSA)

 

Dames B (9)

1.        Château Alexia (B. Spa)

2.        Koch Nicole (Grâce)

3.        Solvini Audrey (ACSA)

4.        Van Neuss Ines (Chênée)

 

Dames open (23)

1.        Franchimont Sabrina (ACSA)

2.        Bacquelaine Leslie (Durbuy)

3.        Xhonneux Christelle (B. Spa)

4.        Christian Lisiane (TT Herstal Jeunes)

5.        Van Neuss Ines (Chênée)

6.        Château Alexia (B. Spa)

7.        Cavenati Céline (P. Hollogne)

8.        Xhonneux Carole (B. Spa)

 

Minimes (8)

1.        Stapelle Valentin (Avennes)

2.        Van Meeteren Romain (Alliance)

3.        Ayaou Basil (TT Herstal jeunes)

4.        Bilas Clément (Roloux)

 

Cadets (25)

1.        Swartenbroeckx Gaetan (Tchantches)

2.        Franzoi Bruno (Seraing)

3.        Stordeur Diego (P. Hollogne)

4.        Douin Jean Michel (TT Herstal J.)

5.        Paquet Jordan (Seraing TT)

6.        Desamblanx Nicolas (Waremme)

7.        Sandona Raphaël (Seraing)

8.        Trus Jordan (Melen)

9.        Trafalski Xavier (Seraing tt)

10.      Custinne Thomas (TT Herstal J.)

11.      Van Meeteren François (Alliance)

12.      Houten Xavier (Melen)

13.      Thiry Jérôme (P. Hollogne)

14.      Jadot Guillaume (Lincé)

 

Juniors (18)

1.        Léonard Kevin (Bellaire)

2.        Martens Renaud (Seraing TT)

3.        Thiry Romain (P.Hollogne)

4.        Olivier Pierre (Momalle)

5.        Ventura Jonathan (Seraing TT)

6.        Paulus Kevin (Warnant Dreye)

7.        Evrard Nicolas (ACSA)

8.        Murillo Martial (Seraing TT)

 

Vétérans (20)

1.        Nesjzten Michel (Haut Pré)

2.        Heine Gilbert (Poulseur)

3.        D’Hebboudt Serge (Comblain la Tour)

4.        Georges Marc (ACSA)

5.        Petit Patrick (Scaillet)

6.        Hardy Alex (Chênée)

7.        Wasson Marc (Dison)

8.        Costa Maurice (Val Pierrys)

 

NC (29)

1.        Corbisier Pierre (Donceel)

2.        Trus Jordan (Melen)

3.        Hardy Mano (Chênée)

4.        Fiasse Pierre (Lamontzée)

5.        Grandjean Aurélie (ACSA)

6.        Swartenbroeckx Williams (Tchantches)

7.        Casamento Magali (Mons)

8.        Libert Grégory (TT Herstal Jeunes)

9.        Boucquiau Joric (ACSA)

10.      Canal Rio Julie (P. Hollogne)

11.      Gonda Florian (TT Herstal Jeunes)

12.      Vankooningslo Kevine (W. Dreye)

13.      Galle Jonathan (P. Hollogne)

14.      Bilas Justine (Roloux)

15.      Gelmini Alexandra (ACSA)

16.      Trus Cédric (Melen)

 

Série F (49)

1.        Douin Jean-Marie (TT Herstal J.)

2.        Custinne Thomas (TT Herstal J.)

3.        Dupont Benoît (Bouny)

4.        Sandona Raphaël (Seraing)

5.        Deroanne Sébastien (Seraing TT)

6.        Paquet Jordan (Seraing)

7.        Van Meeteren Romain (Alliance)

8.        Guilliams Romain (Momalle)

9.        Bours Jean-Claude (Durbuy)

10.      Jadot Guillaume (Lincé)

11.      Trafalski Xavier (Seraing TT)

12.      Ventura jonathan (Seraing TT)

13.      Van Meeteren Francois (Alliance)

14.      Thielens Morgane (Seraing TT)

15.      El Asri Yacine (Chênée)

16.      Loudig Nadia (Lincé)

 

Série E (50)

1.        Peters Geoffrey (Hollogne)

2.        DeFrancesco Arnaud (Seraing)

3.        Rasquinet Cédric (Bouny)

4.        Wasson Marc (Dison)

5.        Château Alexis (B. Spa)

6.        Paulus Kevin (Warnant Dreye)

7.        Ledent Francis (Durbuy)

8.        Dupont William (Bouny)

9.        Berger Stéphane (Oupeye)

10.      Leys Benoît (Loncin)

11.      Cozzi Brandon (Seraing)

12.      Paulus Jean (Warnant Dreye)

13.      Evrard Nicolas (ACSA)

14.      Gonay Benoît (Comblain la Tour)

15.      Koch Nivole (Grâce)

16.      Nulens Marc (Roloux)

 

Série D open (58)

1.        Petit Quentin (Scaillet)

2.        André David (Alliance)

3.        Cloes Renaud (Glons)

4.        Franzoi Bruno (Seraing)

5.        Dejardin Jean-François (Bouny)

6.        Thevenard Sébastien (Mons)

7.        Swartenbroeckx Gaetan (Tchantches)

8.        Porcino Marco (Grrâce)

9.        Rasquinet Cédric (Bouny)

10.      Stapelle Valentin (Avennes)

11.      Dupont William (Bouny)

12.      D’Hebboudt Jérémy (P. Hollogne)

13.      Peters Geoffrey (Hollogne)

14.      Donneau Frédéric (Melen)

15.      Géradon Christophe (Mons)

16.      Delvaux Luc (ACSA)

 

Série D (39)

1.        Cloes Renaud (Glons)

2.        Cloes Sébastien (Glons)

3.        Dejardin Jean-François (Bouny)

4.        Stordeur Diego (P. Hollogne)

5.        Petit Quentin (Scaillet)

6.        Plasman Dominique (ACSA)

7.        Galand Rudy (ACSA)

8.        Donneau Frédéric (Melen)

9.        Roppe Mike (Waremme)

10.      Thévenard Sébastien (Mons)

11.      Xhonneux Carole (B. Spa)

12.      André David (Alliance)

13.      D’Hebboudt Jérémy (P. Hollogne)

14.      Nesjzaten Michel (Haut Pré)

15.      Delvaux Luc (ACSA)

16.      Cozzi Brandon (Seraing TT)

 

Série C (34)

1.        Clerdent Jacques (ACSA)

2.        Herman Jordan (P. Hollogne)

3.        Christian Lisiane (TT Herstal Jeunes)

4.        Lega Fabian (P. Hollogne)

5.        Dejardin Jean-François (Bouny)

6.        Stordeur Diego (P. Hollogne)

7.        Thévenard Sébastien (Mons)

8.        Swartenbroeckx Gaetan (Tchantches)

9.        Bacquelaine Leslie (Durbuy)

10.      Xhonneux Christelle (B. Spa)

11.      André David (Alliance)

12.      Cloes Renaud (Glons)

13.      Moureau Vanessa (ACSA)

14.      Cloes Sébastien (Glons)

15.      Schmitz Stéphane (B. Spa)

16.      Eynatten Christien (ACSA)

 

Série B (21)

1.        Gavray Dirck (Comblain la Tour)

2.        Pietroniro Pierre (Donceel)

3.        Tapparelli Laurent (ACSA)

4.        Tapparelli Julien (ACSA)

5.        Herman Jordan (P. Hollogne)

6.        Léonard Kevin (Bellaire)

7.        Ferire Loïc (Donceel)

8.        Lutgenz Anthony (B. Spa)

9.        Schmitz Stéphane (B. Spa)

10.      Moureau Vanessa (ACSA)

11.      Houbrecht Thomas (Glons)

12.      Guillaume Sébastien (ACSA)

13.      Franchimont Sabrina (ACSA)

14.      Bacquelaine Leslie (Durbuy)

 

Série A open (20)

 

1.        Lamoque Florent (Donceel)

2.        Herman Jordan (P. Hollogne)

3.        Gonay Thibaut (CLT)

4.        Léonard Kevin (Melen)

5.        Pietroniro Pierre (Donceel)

6.        Petit Patrick (Scaillet)

7.        Gavray Dirck (CLT)

8.        D’Hebboudt Serge (CLT)

9.        Bacquelaine Leslie (Durbuy)

10.      Mathues Julien (P. Hollogne)

11.      Guillaume Sébastien (ACSA)

12.      Tapparelli Laurent (ACSA)

13.      Lutgenz Anthony (B. Spa)

14.      Tapparelli Julien (ACSA)

15.      Lagodski Fabrice (P. Hollogne)

16.      Franchimont Sabrina (ACSA)

 

Série A  (10)

1.        Lamoque Florent (Donceel)

2.        Gonay Thibaut (CLT)

3.        Pietroniro Pierre (Donceel)

4.        Gavray Dirck (Comblain La Tour)

5.        Degogenne Michaël (Durbuy)

6.        Tapparelli Julien (ACSA)

7.        Lagodski Fabrice (P. Hollogne)

8.        D’Hebboudt Serge (CLT)