05/12/2011

Championnat Régional d'Ourthe - Amblève à Durbuy

20111218 OA.JPG

15/12/2010

Régional d'Ourthe - Amblève à Comblain La Tour


FROTTBF tournoi regional d'Ourthe - Amblève à Comblain
envoyé par megasite. - Découvrez les dernières vidéos de sport.

13/12/2010

Régionale Ourthe - Amblève ...

20101219 oa2010.JPG

11/08/2010

Diapo du critérium d'ACSA

02/08/2010

CRITERIUMS OURTHE-AMBLEVE ETE 2010

31/07 – Ferrieres (16 participants)

 

  1. Lacroix Christophe (CLT)                 5. Defays Maxime (Ferrières)           
  2. Franchimont Pierre ACSA)               6. Werihay Steve  (Ferrières)
  3. Stree Lionel (Ferrières)                     7. Stree José (Ferrières)
  4. Herman Benjamin (Ferrières) 8. Defays Jean-Samuel (Ferrières)9. Werihay Robin (Ferrieres)

29/07/2010

Décès de la maman de Francis Grosjean

Décès de la maman de Francis Grosjean, elle est au funérarium  Bossut-Dumont à Comblain-La-Tour (un peu plus haut que le local de C.L.Tour) les visites sont de 16 à 19h et l'enterrement samedi à 10h30.

Le Comité Provincial, la Commission des Tournois et la Commission d'Arbitrage transmettent toutes leurs condoléances à Francis et sa famille.

26/07/2010

Critérium d'été à Ferrières ce samedi 31 juillet 2010 dès 14h00

REGIONALE OURTHE-AMBLEVE

 LES CRITERIUMS D' ETE 2010

                                                        

   SAMEDI 31 JUILLET 2010

           

   ROYAL FERRIERES

 

                 début :14H     participation : 4€                   inscriptions : Gilbert Heine    04 3802846

 

     BAR ET PETITE RESTAURATION

                      à prix très démocratique

 

      BIENVENUE A TOUS

25/07/2010

Critérium d'été à Comblain-La-Tour

2010072406.jpgCritérium d'été pour "Ourthe-Amblève"

à Comblain-La-Tour

29/06/2010

Résultats ...

  1. TAPPARELLI LAURENT
  2. GUILLAUME SEBASTIEN
  3. PINNA MORISSON
  4. STREE LIONEL
  5. HEINE GILBERT
  6. BOURS JEAN-CLAUDE
  7. RENOIR ALBERT

Critérium d'Ourthe - Amblève à Tohogne (Durbuy)

626006058

25/06/2010

Ourthe - Amblève ...

premier critérium d'été  ce samedi au ttc durbuy a 14h

Clin d'oeil

21/06/2010

Critériums d'été

20100626 oa

10:17 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : ambleve, tennis de table, frottbf, ourthe |  Facebook |

06/05/2010

Coupes Francophones à Durbuy

20100508 coupe durbuy

18/12/2009

Régionaux Ourthe – Amblève de simples

Régionaux Ourthe – Amblève de simples (73 inscriptions)

 

Cadets

 

Finale directe

1.    Pinna Morisson (Poulseur)

2.    Hermans Maxime (Nandrin)

 

Juniors

 

1.    Hesboy Andy (Nandrin)

 

Dames NC/C

 

1.    Heine Mélissa (F1) Poulseur

2.    Franchimont Lucie (F1) ACSA

3.    Libert Géraldine NC (Nandrin)

 

NC

 

1.    Hesbois Andy (Nandrin)

2.    Libert Géraldine (Nandrin)

3.    Dubois Denis (Nandrin)

 

Série F

 

1.    Pinna Morisson (F1) Poulseur

2.    Heine Mélissa (F1) Poulseur

3.    Hermans Maxime (Nandrin)

4.    Dubois Denis (NC) Nandrin

 

 

Série E

 

1.    Hermans Michel (E1) Nandrin

2.    Da Silva David (E2) Poulseur

3.    Hack Laurent (E4) Nandrin

4.    Spoiden Gérard (E6) Nandrin

 

Série D

 

1.    Flamand Johan (D1) Durbuy

2.    Prescia Alain (D2) Nandrin

3.    Hermans Michel (E1) Nandrin

4.    Cuvelier Jean Marie (D1) Nandrin

 

Série C

1.    Verdone Raphaël (C5) Nandrin

2.    Prescia Alain (D2) Nandrin

3.    Hermans Marcel (D2) Nandrin

4.    Cuvelier Jean Marie (D1) Nandrin

 

Série A/B

 

1.    Gathy Florian (B3) Durbuy

2.    Tapparelli Laurent (A6) Durbuy

3.    Guillaume Sébastien (B1) Durbuy

4.    Verdone Raphaël (C5) Nandrin

 

Vétérans

1.    Heine Gilbert (D4) Poulseur

2.    Hermans Marcel (D2) Nandrin

3.    Evrard Francis (E5) Nandrin

4.    Costa Maurice (E1) Val Pierrys

 

Palette d’Or (23)

1.    Tapparelli Laurent (A6) Durbuy

2.    Hermans Michel (E1) Nandrin

3.    Guillaume Sébastien (B1) Durbuy

4.    Hack Laurent (E4) Nandrin

5.    Hermans Marcel (D2) Nandrin

6.    Verdone Raphaël (C5) Nandrin

7.    Gathy Florian (B3) Durbuy

8.    Hesbois Andy (Nandrin)

15/12/2009

Doubles en Ourthe-Ambleve à ACSA ! SAMEDI !

2091213 OA

14/12/2009

Photos du championnat régional d'ourthe ambleve à Nandrin

regionaux simples 2009104

11/12/2009

Cette semaine ...

regionaux 2009

08/12/2009

Régionaux Ourthe - Amblève ...

2091213 OA

06:00 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : championnat, ourthe, ambleve, frottbf, regionaux |  Facebook |

12/08/2009

Classements ...

Les classements pour les critériums d''Ourthe-Amblève,

clic ici

balle004

08/07/2009

Critérium d'Ourthe Amblève à Comblain

2009 oa

26/06/2009

Critériums Ourthe Amblève

 Critériums Ourthe Amblève

oa2009

09/05/2009

Critériums d'Ourthe Amblève été 2009

oa2009

15/01/2009

Résultats des Régionaux ...

Régionaux Ourthe Amblève

21/12/2008

Ourthe - Amblève en Doubles

ourtheambleve

14/12/2008

Ourthe - Ambleve en Simple

ourtheambleve

25/08/2008

Ourthe Amblève à Lincé

Ourthe Amblève à Lincé (critérium)

20080823050_edited

20080823003_edited

20080823047_edited

20/08/2008

Ourthe-Amblève "Critériums"

Les Classements et Résultats des critériums d'ourthe-Amblève

voir ici ... http://ttourtheambleve.skynetblogs.be

affiche OA

12/08/2008

Ourthe Amblève à Comblain-la-Tour

CLT 1

  1. Flamand Johan
  2. Evrard Nicolas
  3. Bours Jean Claude

Voir les résultats complet sur http://ttourtheambleve.skynetblogs.be

07:15 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : tennis de table, ping, oa, ourthe, ambleve, frottbf, criterium |  Facebook |

06/08/2008

Résultats des Doubles en Ourthe Amblève

DOUBLES

  1. Tapparelli Julien - Evrard Nicolas
  2. Loudig Nadia - Ferreira Jacky
  3. Carême André  - Bours Jérôme
  4. Denoël Jacques - Franchimont Pierre
  5. Deckx Alain - Lamesh Manuel
  6. Bacquelaine Leslie - Schmitz Fabienne
  7. Heine Gilbert et Mélissa
  8. Costa Maurice - Duchesne Christophe
  9. Tapparelli Laurent - Guillaume Sébastien
  10. Flamand Johan - Da Silva David
  11. Bours Jean-Claude - Franchimont Jacques
  12. Joris Francis - Darcis Véronique

Pour les classements complet clic dans la colonne sur Outhe-Ambléve

29/07/2008

Résultats et challenge d'Ourthe-Amblève après Villersoise

VILLERSOISE

1 - Tapparelli Laurent

2 - Heine Gilbert

Voir les classements complet sur

http://ttourtheambleve.skynetblogs.be 

En " F "

  1. Darcis Albert
  2. Godfroid Anne Catherine

En " NC "

  1. Burton Jérôme
  2. Caussin David