24/05/2011

RENCONTRES AMICALES LIEGE – BOBIGNY

RENCONTRES AMICALES LIEGE – BOBIGNY

 

                 ANGLEUR, LE 22 MAI 2011

 

 

  1. 1.   Rencontres inter équipes

 

sport travailliste.JPG

 

 

Benjamins

 

Bobigny / Liège – Liège : 8 – 8 (27 – 27) (482 pts – 477 pts)

 

Bobigny / Liège alignait :

BILAS Clément (4 victoires), LY David (2 victoires), DURAND Anatole (2 victoire), RENARD Benjamin

Liège alignait :

PAQUET Brighton (3 victoires), DREZE Max (1victoire), BECKERS Pablo (1 victoires)

VIOLA Lucas (2 victoires)

 

Minimes

 

Liège – Bobigny : 9 – 1

Liège alignait :

WERIHAY Robin (2 victoires + double), FIVET Remy (3 victoires + double), BIRON Olivier (3 victoires).

Bobigny alignait :

DANINTHE LOPEZ Diego (1 victoire), CELLA MMARE Antoine, FOCAS Chloé.

 

Cadets

 

Liège – Bobigny : 1 – 9

Liège alignait :

PINA Morisson (1 victoire), CLEMENT Antoine, BIRON Julien.

Bobigny alignait :

CORSI Romain(3 victoires + double), CORSI Loris(3 victoires + double), NHIM Léon (2 victoires).

 

Juniors

Liège – Bobigny : 0 – 10

Liège alignait :

MASSANGE Marie, MOUREAU Bruno, TRAN VIET Vinh.

Bobigny alignait :

LEGER Rodolphe (3 victoires + double), SAUZET Camille (3 victoires + double), LIU Christophe(3 victoires)

 

 

 

 

  1. TOURNOI INDIVIDUEL

 

 

 

 

 

 


 

Benjamins

  1. BILAS Clément (Roloux)
  2. PAQUET Brighton (Seraing)
  3. LY David (Bobigny)
  4. DURAND Anatole (Bobigny)
  5. VIOLA Lucas (Dime Villers))
  6. BECKERS Pablo (ACSA)
  7. DREZE Max (ACSA)
  8. RENARD Benjamin (ACSA)

 

Minimes

  1. FIVET Remy (Alliance)
  2. BIRON Olivier (Roloux)
  3. DANINTHE LOPEZ Diego(Bobigny)
  4. CELLA MMARE Antoine (Bobigny)
  5. BODEUX Maxime (La Gleize)
  6. WERIHAY Robin (Ferrières)
  7. FOCAS Chloé. (Bobigny)

 

Cadets

  1. CORSI Romain (Bobigny)
  2. CORSI Loris (Bobigny)
  3. PINA Morisson (Poulseur)
  4. DEFAY Maxence (Ferrières)
  5. NHIM Léon (Bobigny)
  6. DEFAY Jean-Samuel (Ferrières)
  7. BIRON Julien (Roloux)
  8. CLEMENT Antoine (Avennes)

 

Juniors

  1. SAUZET Camille (Bobigny)
  2. LEGER Rodolphe (Bobigny)
  3. LIU Christophe  (Bobigny)
  4. THEUNISSEN Sébastien
  5. LE VAN Alexandre (ACSA)
  6. TRAN VIET Vinh (ACSA)
  7. MASSANGE Marie (Bellaire)
  8. MOUREAU Bruno (Waremme)

 

28/03/2011

Journée des Familles à Angleur ...

tournoi,acsa,angleur,

18/01/2011

TOURNOI FEDERAL DE LIEGE - Résultats (ACSA)

TOURNOI FEDERAL DE LIEGE ANGLEUR, le 16 Janvier 2011-01-17

 

MINIMES 11

1. Van Vlasselaer Tristan (Waremme) F1

2. Paquet Brighton (Seraing) F1

3. Bougard Jerôme (New Palette) F1

4. Ayaou Noam (Herstal) NC

5. Bouillaut Jeremy (Bellaire) NC

6. Dreze Max (ACSA) NC

7. Hatzidakis Jordan (Ensival) NC

8. Bouillaut Olivier *(Bellaire) NC

 

 

CADETS 9

1. Chaslin Loïc (Waremme) F1

2. Jadot Raphaël (New Palette) E1

3. Motiaux Steven (Waremme) F1

4. Debeaud Max (Rapid Forest) F1

5. Larocca Luigi (Herstal) NC

6. Demichele Gregory (Seraing) NC

7. Bormans Dylan (New Palette) F1

8. Fivet Rémy (Alliance) F1

 

JUNIORS 14

1. Trafalski Xavier (Seraing) E1

2. Couwez Maxime (Rapid Forest) D3

3. Van Vlasselaer Miguel (Waremme) F1

4. Paquet Jordan (Seraing) C3

5. Coolen Phil (A. Tubize) E1

6. Plomteux Adrien (Durbuy) E1

7. Nazzarelli Franck (Loncin) F1

 

VETERANS 12

1. Clerdent Jacques (ACSA) C1

2. Stordeur Alain (New Palette) D3

3. Denoël Jacques (ACSA) D1

4. Galand Rudy (ACSA) D1

5. Denis Guy (Alliance) E3

6. Georges Marc (ACSA) C3

7. Delvaux Luc (ACSA) D1

8. Crabbe Serge (Rapid Forest) E6

 

DAMES NC 5

1. Barbarino Stéphanie (Bobigny) NC

2. Barrière Cécile (Bobigny) NC

3. Maus Nathalie (ACSA) NC

4. Maquestiau Marie (Roloux) NC

 

DAMES C 9

1. Barbarino Stéphanie (Bobigny) NC

2. Barrière Cécile (Bobigny) NC

3. Bilas Justine (Roloux) F2

4. Penders Virginie (New Palette) F1

 

DAMES B 9

1. Coolen Cindy (Aurure Tubize) E5

2. Hardy Manon (New Palette) E2

3. Pirotte Marie-Thérèse (José Herve) E5

4. Plassiard Jennifer (Grâce) E5

 

DAMES OPEN 9

1. Christian Lisiane (Bouny) C3

2. Bacquelaine Leslie (Alliance) C5

3. Van Neuss Ines (Chênée) D1

4. Coolen Cindy (Aurure Tubize) E5

 

NC 29

1. Marlière Philippe (Petit Pousset) NC

2. Harchies Robin (Roloux) NC

3. Dargent Cédric (Seraing) NC

4. Demichele Gregory (Seraing) NC

5. Larocca Luigi (Hesrtal) NC

6. Tran Viet Vinh (ACSA) NC

7. Maquestiau Marie (Roloux) NC

8. Larocca Gianni (Hesrtal) NC

9. Marrakchi Ahmed (Grâce)

10. Ayaou Noam (Herstal) NC

 

SERIE F 54

1. Martin Christophe (ACSA) F1

2. Van Vlasselaer Miguel (Waremme) F1

3. Chaslin Loïc (Waremme) F1

4. Motiaux Steven (Waremme) F1

5. Debeaud Max (Rapid Forest) F1

6. Nazzarelli Franck (Loncin) F1

7. Paquet Brighton (Seraing) F1

8. Theunissen Sébastien (Waremme) F1

9. Penders Virginie (New Palette) F1

10. Poncin Mikaël (Durbuy) F1

11. Meekers Remi (Oupeye)

12. Marrakchi Ahmed (Grâce)

13. Van Vlasselaer Tristan (Waremme) F1

14. Declercq Laurent (W. Breye) F1

15. Van Vlasselaer Michaël (Waremme) F1

16. Bormans Dylan (New Palette) F1

17. Fivet Rémy (Alliance) F1

18. Le Van Alexandre (ACSA) F1

 

SERIE E 36

1. Plomteux Adrien (Durbuy) E1

2. Trafalski Xavier (Seraing) E1

3. Longfils Alphonse (Seraing) E1

4. Coolen Cindy (Aurure Tubize) E5

5. Roelants Johan (Seraing) E1

6. Denis Guy (Alliance) E3

7. Coolen Phil (Tubize) E1

8. Chaslin Jean Luc (Waremme) E1

9. Colson Michaël (Surlemez) E1

10. June Sébastien (A. Tubize) E5

11. Géradon Michel (Oupeye) E4

12. Jadot Raphaël (New Palette) E1

13. Theunissen Romain (José Herve) E3

14. Martin Christophe (ACSA) F1

15. Tihon Nicolas (Roloux) E2

16. Hardy Manon (New Palette) E2

 

SERIE D OPEN 52

1. Joassin Benjamin (Roloux) D1

2. Marlet Kevin (José Herve) D1

3. Guillot Anthony (Bobigny) D1

4. Coolen Phil (Tubize) E1

5. Plasman Dominique (ACSA) D1

6. Thiry Jérôme (Alliance) D1

7. Plomteux Adrien (Durbuy) E1

8. De Francesco David (Seraing) D1

9. Couwez Maxime (Rapid Forest) D3

10. Paulus Kevin (W. Dreye) D3

11. Plassiard Pierre (Grâce) D1

12. Gonay Benoît (CLT) D1

13. Van Neuss Ines (Chênée) D1

14. Denoël Jacques (ACSA) D1

15. Thiry Romain (Alliance) D1

16. Van Meeteren François (Alliance) D2

 

SERIE D 40

1. Coolen Phil (Tubize) E1

2. Guillot Anthony (Bobigny) D1

3. Joassin Benjamin (Roloux) D1

4. Thiry Romain (Alliance) D1

5. Marlet Kevin (José Herve) D1

6. Tihon Nicolas (Roloux) E2

7. Chodoir Sébastien (A. Tubize) D4

8. Plasman Dominique (ACSA) D1

9. Plassiard Pierre (Grâce) D1

10. Lardinois Gaspard (Roloux) E3

11.Galand Rudy (ACSA) D1

12. Jacquemin Loïc (Roloux)

13. Vandecassye Julien (A. Tubize) D3

14. Stordeur Alain (New Palette) D3

15. Thiry Jérôme (Alliance) D1

16. Hatzidakis Alain (Ensival) E1

 

SERIE C 34

1. Tombi Thibault (Bobigny) C2

2. Douin Jean-Marie (CLT) C1

3. Marlet Kevin (José Herve) D1

4. Clerdent Jacques (ACSA) C1

5. Guillot Anthony (Bobigny) D1

6. Christian Lisiane (Bouny) C3

7. Joassin Benjamin (Roloux) D1

8. Lurkin Christophe (Waremme) C1

9. Legros Gauthier (ACSA) D1

10. Mattka Jean-François (Alliance) C6

11. Laforge Mathieu (Seraing) C1

12. Plasman Dominique (ACSA) D1

13. Vandecassye Julien (A. Tubize) D3

14. Thiry Jérôme (Alliance) D1

15. Roppe Mike (Waremme) C3

16. Gonay Benoît (CLT) D1

 

SERIE B 18

1. Léonard Kevin (Mélen) B1

2. Dal Piva Fabian (ACSA) B1

3. Fabry Jerôme (Alliance) B1

4. Lurkin Kentin (Alliance) B3

5. Daenen Geoffrey (Alliance) B2

6. Clerdent Jacques (ACSA) C1

7. Remen Nicolas (Bouny) B3

8. Tombi Thibault (Bobigny) C2

 

SERIE A OPEN 15

1. Stordeur Diego (New Palette) A10

2. Tapparelli Laurent (Durbuy) A5

3. Fabry Jerôme (Alliance) B1

4. Guilliaume Sébastien (Durbuy) B1

5. Lurkin Kentin (Alliance) B3

6. Remen Nicolas (Bouny) B3

7. Léonard Kevin (Melen) B1

8. Tombi Thibault (Bobigny) C2

 

SERIE A 12

1. Tapparelli Laurent (Durbuy) A5

2. Stordeur Diego (New Palette) A10

3. Fabry Jerôme (Alliance) B1

4. Dal Piva Fabian (ACSA) B1

5. Lurkin Kentin (Alliance) B3

6. Daenen Geoffrey (Alliance) B2

7. Léonard Kevin (Melen) B1

8. Guilliaume Sébastien (Durbuy) B1

12/01/2011

Tournoi Fédéral de LIEGE ce dimanche à ACSA (Angleur)


FROTTBF tournoi Fédéral de Liege
envoyé par megasite. - Découvrez les dernières vidéos de sport.

09/01/2011

Tournoi Fédéral de LIEGE

20110116 ACSA.JPG

11/08/2010

Diapo du critérium d'ACSA

09/08/2010

CRITERIUMS OURTHE-AMBLEVE ETE 2010 Résultats d'ACSA

CRITERIUMS OURTHE-AMBLEVE ETE 2010

07/08/10 – ACSA (18 participants)

  1. CLERDENT Jacques (ACSA)               5. Franchimont Pierre (ACSA)         
  2. Stree Lionel (Ferrières)                      6. Heine Gilbert (Poulseur)   
  3. Plasman Dominique (ACSA)               7. Lacroix Christophe (CLT)
  4. Heine Gilbert (Poulseur)                     8. Denis Guy (Alliance)

 9. Costa Maurice (V. Pierrys)

 

I

II

III

IV

V

VI

VII

VIII

IX

TOT 1

TOT 2

LACROIX CHRISTOPHE

 

10

5

10

10

3

 

 

 

38

 

FRANCHIMONT PIERRE

 

 

3

5

7

3

 

 

 

18

 

GUILLIAUME SEBASTIEN

7

-

10

-

-

-

 

 

 

17

 

STREE LIONEL

5

-

-

-

5

7

 

 

 

17

 

TAPPARELLI LAURENT

10

-

-

-

-

-

 

 

 

10

 

DUCHESNE CHRISTOPHE

 

3

7

-

-

-

 

 

 

10

 

HEINE GILBERT

1

3

1

-

-

5

 

 

 

10

 

CLERDENT JACQUES

 

 

 

 

 

10

 

 

 

10

 

WERIHAY STEVE

 

5

1

-

3

-

 

 

 

9

 

DEFAYS MAXENCE

 

5

-

-

3

-

 

 

 

8

 

PINNA MORISSON

5

1

1

-

-

-

 

 

 

7

 

TOLEDO MICHAEL

 

 

 

7

-

-

 

 

 

7

 

CAREME ANDRE

 

7

-

-

-

-

 

 

 

7

 

HERMAN BENJAMIN

 

 

 

 

5

-

 

 

 

5

 

GATHY FLORIAN

 

 

5

-

-

-

 

 

 

5

 

COSTA MAURICE

 

 

 

5

-

2

 

 

 

5

 

PLASMAN DOMINIQUE

 

 

 

 

 

6

 

 

 

5

 

WERIHAY ROBIN

 

1

1

-

2

-

 

 

 

4

 

STREE JOSE

 

1

-

-

3

-

 

 

 

4

 

BERGER NICOLAS

 

 

 

3

-

-

 

 

 

3

 

HEINE MELISSA

 

 

3

-

-

-

 

 

 

3

 

DERESTEAU OLIVIER

 

 

 

 

 

3

 

 

 

3

 

DENOEL JACQUES

 

 

 

3

-

-

 

 

 

3

 

BOURS JEAN_CLAUDE

1

-

-

-

-

1

 

 

 

2

 

RENOIR ALBERT

1

-

-

-

-

-

 

 

 

1

 

DEFAYS BRUNO

 

1

-

-

-

-

 

 

 

1

 

DEFAYS JEAN_MARIE

 

1

-

-

-

-

 

 

 

1

 

PIROTTE PHILIPPE

 

 

1

-

-

-

 

 

 

1

 

PONCELET PATRICE

 

 

1

-

-

-

 

 

 

1

 

DA SILVA DAVID

 

 

1

-

-

-

 

 

 

1

 

MATHIEU ALAIN

 

 

 

1

-

-

 

 

 

1

 

GURNADE VALERIE

 

 

 

1

-

-

 

 

 

1

 

CAUSSIN DAVID

 

 

 

1

-

-

 

 

 

1

 

HEMMERLIN MICHAEL

 

 

 

 

1

-

 

 

 

1

 

KAUFFMAN MARIE

 

 

 

 

1

-

 

 

 

1

 

WERIHAY AUDE

 

 

 

 

1

-

 

 

 

1

 

HERMAN CYRIL

 

 

 

 

1

-

 

 

 

1

 

DARCY DANY

 

 

 

 

1

-

 

 

 

1

 

MERCIER NICOLAS

 

 

 

 

1

-

 

 

 

1

 

POTI FREDERIC

 

 

 

 

1

-

 

 

 

1

 

FRANCHIMONT JACQUES

 

 

 

 

 

1

 

 

 

1

 

GIRINEZA GUY

 

 

 

 

 

1

 

 

 

1

 

MICHAS MARIO

 

 

 

 

 

1

 

 

 

1

 

HERROUDI SOFIANE

 

 

 

 

 

1

 

 

 

1

 

MAUS NATHALIE

 

 

 

 

 

1

 

 

 

1

 

TRAN VIET VINH

 

 

 

 

 

1

 

 

 

1

 

05/08/2010

Critériums d'été

20100528 new pal holl crit.JPGClic sur les affichettes pour les agrandir ...

20100528 ATS.JPG

 

20100626 oa.JPG

20100522 ttherstal.JPG
Clic sur les affichettes pour les agrandir ...

09/06/2010

Photos des Vieux Rats à ASCA (Angleur)

les vieux rats 2010 001

06:00 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : veterans, acsa, angleur, frottbf, tennis de table, ping |  Facebook |

04/06/2010

Les Vieux Rats ...

20100605 vieux rats

05:30 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : tennis de table, ping, vieux, vetrans, rats, angleur, acsa, frottbf |  Facebook |

14/04/2010

Photos du Tournoi Vétérans d'ACSA

20100411 tournoi veterans acsa

Résultats du Tournoi des Vétérans à ACSA (Angleur)

tournoi veterans acsa 2010

06/04/2010

Tournoi Vétérans à ACSA (Angleur)

2010 acsa VETERAN

15:20 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : frottbf, acsa, tennis de table, ping, veterans |  Facebook |

22/02/2010

Photos du tournoi série d'ACSA

Merci à Corine pour les photos ...

tournoi a angleur et championnat a tohogne 2010 020_edited

20/01/2010

Résultats du tournoi de l'ACSA (Angleur)

TOURNOI DE L'ACSA

 


SERIE MINIMES (8)

1.   PAQUET Brighton (F1, Seraing)

2.   VANVLASSELAER Tristan (NC, Waremme)

3.   Bodson Lucas (NC - Alliance)

4.   CHASLIN Loïc (F1, Surlemez)

 

SERIE CADETS (9)

1.   PINNA Morisson (Poulseur)

2.   VANVLASSELAER  Miguel (Waremme)

3.   HARDY Manon (Chênée)

4.   JADOT Rafaël (P. Hollogne)

 

JUNIORS (8)

1.   SWARTENBROUCKX Gaetan (Seraing)

2.   MARLET Kevin (Ensival)

3.   PAQUET Jordan (Seraing)

4.   LE VAN Alexandre (F1, ACSA)

 

SERIE Vétérans (8)

1.   MICHAS Mario (ACSA)

2.   CLERDENT Jacques (ACSA)

3.   GEORGES Marc (ACSA)

4.   TOUSSAINT Michel (ACSA)

 

SERIE Dames NC (10)

1.   BARBARINO Stéphanie (Bobigny)

2.   MOLLERS Julie (Mons)

3.   QUACH Virginie (Bobigny)

4.   FRERARD Estelle (J. Herve)

5.   GRANDJEAN Virginie ( ACSA)

6.   MAUS Nathalie (ACSA)

7.   SCHRUERS Cindy (Roloux)

 

SERIE Dames C (14)

1.   CASAMENTO Magali (Mons)

2.   BARBARINO Stéphanie (Bobigny)

3.   HARDY Manon (Chênée)

4.   BARRIERE Cécile (Bobigny)

5.   LAPERSE Gaêlle (Bouny)

6.   MAUS Nathalie (ACSA)

7.   QUACH Virginie (Bobigny)

8.   MELON Denise (ACSA)

 

SERIE Dames B (5)

1.   BARRIERE Cécile (Bobigny)

2.   GUYOT Graziella (W. Dreye)

3.   PIROTTE Marie-Thérèse (José Herve)

4.   CASAMENTO Julie (Mons)

 

SERIE Dames Open (5)

1.   VAN NEUSS Ines (Chênée)

2.   FRANCHIMONT Sabrina (ACSA)

3.   GUYOT Graziella (Warnant Dreye)

4.   PIROTTE Marie-Thérèse (José Herve)

 

SERIE Ainées (4)

1.   PIROTTE Marie-Thérèse (José Herve)

2.   MELON Denise (ACSA)

3.   PAYSEN Mireille (Fontaine)

4.   LECLERCQ Janik (Fontaine)

 

 

 

SERIE NC (25)

1.   KOHNEN Michel (ACSA)

2.   TOLOIE Hassan (Haut Pré)

3.   VANVLASSELAER Tristan (Waremme)

4.   GRANDJEAN Virginie (ACSA)

5.   FRERARD Estelle (J. Herve)

6.   SAGLIMBENE  Maxime (Bouny)

7.   BORMANS Dylan (Roloux)

8.   THONON Florent (P. Hollogne)

9.   MOLLERS Julie (Mons)

 

SERIE F (34)

1.   PINNA Morisson (Poulseur)

2.   CORBISIER Pierre (Donceel)

3.   STEPIEN Johnny (Melen)

4.   NICOLAY Michel (Haut Pré)

5.   PLASSIARD Jennifer (Grâce)

6.  VANVLASSELAER  Miguel (Waremme)

7.   BODSON Lucas (Alliance)

8.   UBAVICIUS Jonathan (P'tit Pousset)

9.   CASAMENTO Magali (Mons)

10. VANVLASSELAER Michaël (Waremme)

11. LE VAN Alexandre (ACSA)

 

SERIE E (27)

1.   MARLET Kevin (Ensival)

2.   VANMEETEREN François (Alliance)

3.   THIRY Romain (E1, P.Hollogne)

4.   DA SILVA David (Poulseur)

5.   HATZIDAKIS Alain (E2, Ensival)

6.   DESBOIS Damien (José Herve)

7.   BASTIE Kevin (E6, Bobigny)

8.   MARTI Hervé (E1, Bobigny)

9.   CORBISIER Michel (E4, Donceel)

 

SERIE D OPEN (44)

1.   THIRY Romain (P.Hollogne)

2.   PLASMAN Dominique (ACSA)

2.   HATZIDAKIS Alain (Ensival)

4.   PAQUET Jordan (Seraing)

5.   COSI Brandon (Seraing)

6.   MARLET Kevin ( Ensival)

7.   JADOT Raphaël (P. Hollogne)

8.   CHASLIN Michaël (Surlemez)

9.   LURKIN Christophe (Waremme)

10. DENOEL Jacques (ACSA)

11. BERTRAND Julien (Alliance)

12. GONAY Benoit ( Comblain la tour)

13. VAN NEUSS Ines (Chênée)

14. FLAMAND Johan (Durbuy)

15. DELVAUX Luc (ACSA)

16. VENTURA Jonathan (Seraing)

 

SERIE D (29)

1.   FLAMAND Johan (Durbuy)

2.   CHASLIN Michaël (Surlemez)

3.   THIRY Romain (P.Hollogne)

4.   GONAY Benoit (Comblain la tour)

5.   PLASMAN Dominique (ACSA)

6.   VAN NEUSS Ines (Chênée)

7.   BERTRAND Julien (Alliance)

8.   MARLET Kevin (Ensival)

9.   COSI Brandon (Seraing)

10. DELVAUX Luc (ACSA)

 

SERIE C (26)

1. FRANZOI Bruno (Seraing)

2. LURKIN Christophe (Waremme)

3. CHASLIN Michaël (Surlemez)

4. GUIGON Antoine (Bobigny)

5. FLAMAND Johan (Durbuy)

6. ROPE Mike (Waremme)

7.   PLASMAN Dominique (ACSA)

8. LEGA Fabian (Individuel)

 

SERIE B (23)

1. GUILLAUME Sébastien (Durbuy)

2. LEONARD Kevin (Melen)

3. TOMBI Thibaut (Bobigny)

4. WEYN Grégory (Nandrin)

5. LEGA Fabian (Individuel)

6. FRANZOI Bruno (Seraing)

7. LURKIN Kentin (Alliance)

8. MICHAS Mario (ACSA)

 

SERIE A (12)

1. BOVENISTY Steve (Ivoz)

2. TAPPARELLI Laurent (Durbuy)

3. GONAY Thibaut (Comblain la Tour)

4. LEONARD Kevin (Melen)

5. FABRY Jérôme (Alliance)

6. MATTHUES Julien (Seraing)

7. GUILLAUME Sébastien (Durbuy)

8. TAPPARELLI Julien (Durbuy)

 

SERIE A OPEN (17)

1. TAPPARELLI Laurent (Durbuy)

2. TAPPARELLI Julien (Durbuy)

3. BOVENISTY Steve (Ivoz)

4. GONAY Thibaut (Comblain la Tour)

5. HOUBRECHTS Thomas (Ivoz)

6. LEONARD Kevin (Melen)

7. GUILLAUME Sébastien ( Durbuy)

8. FABRY Jérôme (Alliance)

 

04/01/2010

Tournoi Vétans à Angleur (ACSA)

20100110 acsa

03/01/2010

Direction ... Criteriums Comblain - Waremme - Angleur

S2

31/12/2009

Tournoi Vétans à Angleur (ACSA)

20100110 acsa

15/12/2009

Doubles en Ourthe-Ambleve à ACSA ! SAMEDI !

2091213 OA

09/12/2009

Photos du Tournoi des Familles ...

2009 acsa tournoi des Familles

07/12/2009

TROPHEE DES FAMILLES 2009-12-06

TROPHEE DES FAMILLES 2009-12-06

 

Poule A

 

1. D'HEBBOUDT SERGE  et JEREMY (D. Villers - CLT)

2. CHASLIN LOIC  - JEAN LUC  - MICHAÊL  (Surlemez)

3 .NULENS CHRISTIAN  et KEVIN (Roloux)

4. SCHRUERS CINDY  et PAYSEN MIREILLE  (Fontaine)

 

Poule B

 

1. DOUIN MICHEL et JEAN-MARIE (Herstal J - CLT)

2. PLASSIARD PIERRE  et JENNIFER (Grâce)

3. NULENS MARC et ANDREW (Roloux)

4. LECLERCQ JANICK et NULENS MAUDE (Fontaine)

 

Poule C

 

1. FRANCHIMONT SABRINA et PIERRE (ACSA)

2. HEINE MELISSA  et DA SILVA DAVID (Poulseur)

3. JADOT RAPHAEL et MITCHELL (P. Hollogne)

4. NULENS LINDSAY et VERDONCK JEROME (P. Hollogne)

 

Poule D

 

1. RUSSO JOSEPH  - FRANCHIMONT PATRICIA (ACSA)

2. HUBERTY JEAN-MARIE ET PHILIPPE (GRACE)

3. HOUBRECHTS ANDRE et THOMAS (Ivoz - Grâce)

4. PECHTEN MARCEL  - BOURS CHANTAL  (Roloux - Fontaine)

 

Classement final

 

1. DOUIN MICHEL  et JEAN-MARIE

2. D'HEBBOUDT SERGE et JEREMY

3. HUBERTY JEAN_MARIE ET PHILIPPE (GRACE)

4. HEINE MELISSA et DA SILVA DAVID

5. CHASLIN LOIC - JEAN LUC  - MICHAÊL

6. RUSSO JOSEPH  - FRANCHIMONT PATRICIA

7. PLASSIARD PIERRE  et JENNIFER

8. FRANCHIMONT SABRINA  et PIERRE

 

Consolation

 

1. JADOT RAPHAEL  ET  MITCHELL

2. HOUBRECHTS ANDRE  et THOMAS

3. NULENS CHRISTIAN  et KEVIN

4. NULENS MARC  et ANDREW

5. LECLERCQ JANICK et NULENS MAUDE

6. PECHTEN MARCEL  - BOURS CHANTAL

7. SCHRUERS CINDY et PAYSEN MIREILLE

8. NULENS LINDSAY  et VERDONCK JEROME

30/11/2009

Journée des Familles à Angleur (ACSA)

20091206 Acsa

12/06/2009

Vieux Rats 2009 en photos

Merci à Marcel pour les photos

IMG_2833_edited

21/04/2009

Vieux Rats 2009 à ACSA (Angleur)

vieux rats 2009

19/04/2009

Championnat Vétérans ...

 Ce dernier vendredi à Angleur, il y a eu 3 rencontres pour vétérans.

Voici en image les joueurs des 3 équipes d'ACSA, de l'équipe A de Seraing, de l'équipe B d'Avennes et de l'équipe de Donceel.
Ce fut une très bonne soirée avec une ambiance formidable. (Merci à Pierre pour la photo)
Vétérans 17_04_09

12/02/2009

Condoléance ...

C'est avec le plus grand regret que nous devons vous annoncer la disparition tragique du joueur Garcet Olivier (28 ans) du club de l'ACSA.

Au nom de la fédération, nous présentons toutes nos condoléances à la famille.

(extrait du B.O.10 de la F.R.O.T.T.B.F.LIEGE)

22:53 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : deces, disparition, condoleance, acsa, angleur, frottbf |  Facebook |

22/01/2009

Les photos du tournoi fédéral de LIEGE

Les photos du tournoi fédéral d'ACSA ...

Acsa 2009 Federal

22:39 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : tournoi, federal, acsa, angleur, liege, photos |  Facebook |

21/01/2009

Hainaut - Namur classement

 

Rectification en division 6 pour la semaine 13.
 
Ping 2005 E - Carolo F, le résultat est de : 2 - 14
 
Voici le classement rectifié.
 
 
Philippe H.
sem 13

Les photos du tournoi d'ACSA pour ce Jeudi

20/01/2009

TOURNOI DE L’ACSA – 435 inscriptions

TOURNOI DE L'ACSA - Le 18 janvier 2009 (435 inscriptions)

 Résultats


Minimes (14)

  • 1. Bilas Arthur (Roloux)
  • 2. Ayaou Basil (Herstal Jns)
  • 3. Van Vlasselaer Tristan (Waremme)
  • 4. Dusaillant Thibault (Bobigny)
  • 5. Thoonbée Bia (P. Noroit)
  • 6. Paquet Brighton (Seraing)
  • 7. Perier Jessy (Bobigny)
  • 8. Schneyders Nathan (Herstal)

 

Cadets (21)

  • 1. Stordeur Diego (P. Hollogne)
  • 2. Swartenbroeckx William (Tchantches)
  • 3. Stapelle Valentin (Avennes)
  • 4. Sauzet Camille (Bobigny)
  • 5. Quadflied Jordan (Ensival)
  • 6. Desamblanx Nicolas (Waremme)
  • 7. Paquet Jordan (Seraing TT)
  • 8. Jadot Guillaume (Lincé)
  • 9. Corsi Romain (Bobigny)
  • 10. Catalano Massimo (Seraing)
  • 11. Herroudi Sofiane (ACSA)
  • 12. Plomteux Adrien (Durbuy)
  • 13. Van Meeteren Romain (Alliance)
  • 14. Sock William (Bobigny)
  • 15. Corsi Loris (Bobigny)
  • 16. Van Vlasselaer Miguel (Waremme)

 

Juniors (13)

  • 1. Pietroniro Pierre (Donceel)
  • 2. Blanc Jean-Baptiste (Bobigny)
  • 3. Dusaillant Mathieu (Bobigny)
  • 4. Leveque Geoffrey (P. Noroit)
  • 5. Toombée Bia (P. Noroit)
  • 6. Van Meeteren François (Alliance)
  • 7. Château Alexia (Bouny)
  • 8. Liu Christophe (Bobigny)

 

Vétérans (15)

  • 1. Clerdent Jacques (ACSA)
  • 2. Georges Marc (ACSA)
  • 3. Strée José (Ferrières)
  • 4. Bilas Philippe (Roloux)
  • 5. Stordeur Alain (Pal. Hollogne)
  • 6. Bours Jean-Claude (Durbuy)
  • 7. Denoël Jacques (ACSA)
  • 8. Nejszaten Michel (ACSA)

 

Dames NC (12)

  • 1. Deville Céline (Bouny)
  • 2. Mollers Julie (P. Hollogne)
  • 3. Bronckart Véronique (Roloux)
  • 4. Corbanie Nathalie (Herstal J.)
  • 5. Grandjean Virginie (ACSA)
  • 6. Grandjean Aurélie (ACSA)
  • 7. Schuers Cindy (Fontaine)
  • 8. Paysen Mireille (Fontaine)

 

Dames C (17)

  • 1. Hackemack Lauranne (Herstal)
  • 2. Guyot Graziella (Warnant Dreye)
  • 3. Jaspar Emmanuelle (ACSA)
  • 4. Canal Rio Julie (P. Hollogne)
  • 5. Grandjean Aurélie (ACSA)
  • 6. Lam Cécile (ACSA)
  • 7. Penders Virginie (P. Hollogne)
  • 8. Hardy Manon (Chênée)

 

Dames B (8)

  • 1. Van Neuss Ines (Chênée)
  • 2. Guyot Graziella (Warnant Dreye)
  • 3. Hackemack Lauranne (Herstal)
  • 4. Loudig Nadia (Chênée)

 

Dames open (14)

  • 1. Swinnen Alexandra (P. Hollogne)
  • 2. Bacquelaine Leslie (Durbuy)
  • 3. Christian Lisiane (Herstal Jns)
  • 4. Van Neuss Ines (Chênée)
  • 5. Loudig Nadia (Chênée)
  • 6. Château Alexia (Bouny)
  • 7. Cavenati Céline (Seraing TT)

 

NC (35)

  • 1. Thonon Rudy (Mons)
  • 2. Lacroix Kilian (Herstal J.)
  • 3. Leclaire Alexandre (Waremme)
  • 4. Van Vlasselaer Miguel (Waremme)
  • 5. Mollers Julie (P. Hollogne)
  • 6. Van Vlasselaer Tristan (Waremme)
  • 7. Grandjean Aurélie (ACSA)
  • 8. Deville Céline (Bouny)
  • 9. Bauduin David (Ensival)
  • 10. Ausloos B. (Loncin)
  • 11. Herrouri Sofiane (ACSA)
  • 12. Bronckart Véronique (Roloux)
  • 13. Salermo Mathieu (Hertsal)
  • 14. Burton Jérôme (Lincé)
  • 15. Catalamo Massimo (Seraing)
  • 16. Perrier Jessy (Bobigny)

 

Série F (58)

  • 1. Ayaou Basil (Herstal Jns)
  • 2. Sock William (Bobigny)
  • 3. Corsi Romain (Bobigny)
  • 4. Corsi Loris (Bobigny)
  • 5. Bours Jean-Claude (Durbuy)
  • 6. Guyot Emmanuel (Oupeye)
  • 7. Gonda Florian (Herstal)
  • 8. Houlmont Thierry (Durbuy)
  • 9. Haenegrifs Eric (Mons)
  • 10. Van Meeteren François (Alliance)
  • 11. Stépien Johnny (Melen)
  • 12. Dequinze Alain (Mons)
  • 13. Levêque Jean-Pierre (P. Noroit)
  • 14. Paquet Serge (Seraing)
  • 15. Delmotte Damien (Slins)
  • 16. Libert Gregory (Herstal)

 

Série E (46)

  • 1. Custinne Thomas (TT Herstal J.)
  • 2. QuadfliegJordan (Ensival)
  • 3. Bilas Arthur (Roloux)
  • 4. Douin Jean-Marie (Herstal Jns.)
  • 5. Moens David (Chênée)
  • 6. Van Meeteren François (Alliance)
  • 7. Gonay Benoit (CLT)
  • 8. Nulens Marc (Roloux)
  • 9. Bours Jérôme (Durbuy)
  • 10. Château Alexia (Bouny)
  • 11. Grossart Yves (Slins)
  • 12. Flamand Johan (Lincé)
  • 13. Thoonbée Bia (P. Noroit)
  • 14. Sandona Raphaël (Seraing TT)
  • 15. Cozzi Brandon (Seraing TT)
  • 16. Paulus Kevin (Warnant Dreye)
  • 17. Paquet Jordan (Seraing TT)

 

Série D Open (58)

  • 1. Bonini Noé (Grâce)
  • 2. Rasquimet Cédric (Tchantches)
  • 3. Stapelle Valentin (Avennes)
  • 4. Custinne Thomas (TT Herstal J.)
  • 5. Liu Christophe (Bobigny)
  • 6. Sauzte Camille (Bobigny)
  • 7. Nejszaten Michel (ACSA)
  • 8. Marechal Timmy (Durbuy)
  • 9. Gonay Benoît (CLT)
  • 10. Pecoraro Bernard (Slins)
  • 11. Modrynzki Nicolas (P. Hollogne)
  • 12. Plasman Dominique (ACSA)
  • 13. Bertrand Julien (Alliance)
  • 14. Château Alexia (Bouny)
  • 15. Van Meeteren François (Alliance)

 

Série D (29)

  • 1. Bonini Noé (Grâce)
  • 2. Cavenati Céline (Seraing)
  • 3. Bilas Arthur (Roloux)
  • 4. Plasman Dominique (ACSA)
  • 5. Strée Lionel (Ferrières)
  • 6. Evrard Nicolas (Durbuy)
  • 7. Rasquinet Cédric (Tchantches)
  • 8. Bilas Philippe (Roloux)
  • 9. Strée José (Ferrières)
  • 10. Flamand Johan (Lincé)
  • 11. Da Silva David (Lincé)
  • 12. Sauzet Camille (Bobigny)
  • 13. Denoël Jacques (ACSA)
  • 14. Bertrand Julien (Alliance)
  • 15. Liu Christophe (Bobigny)
  • 16. Bours Jérôme (Durbuy)

 

Série C (33)

  • 1. Grosjean David (Seraing TT)
  • 2. Bonini Noé (Grâce)
  • 3. Levêque Geoffrey (P. Noroit)
  • 4. Dusaillant Mathieu (Bobigny)
  • 5. Gathy Florian (Durbuy)
  • 6. Dejardin Jean-François (Tchantches)
  • 7. Cavenati Céline (Seraing)
  • 8. Désir Vincent (P. Hollogne)
  • 9. Cloes Sébastien (P. Hollogne)
  • 10. Donneau Frédéric (Melen)
  • 11. Stordeur Diego (P. Hollogne)
  • 12. Swartenbroeckx Gaetan (Tchantches)
  • 13. Lega Fabian (P. Hollogbne)
  • 14. Rope Mike (Waremme)
  • 15. Bacquelaine Leslie (Durbuy)
  • 16. Mattka Jean-François (Nandrin)

 

Série B (24)

  • 1. Léonard Kevin (Durbuy)
  • 2. Blavier Julien (Momalle)
  • 3. Houbrechts Thomas (Ivoz)
  • 4. Swartenbroeckx Gaetan (Tchantches)
  • 5. Levêque Geoffrey (P. Noroit)
  • 6. Lurkin Kentin (Herstal)
  • 7. Herman Jordan (P.Hollogne)
  • 8. Clerdent Jacques (ACSA)
  • 9. Dejardin Jean-François (Tchantches)
  • 10. Stordeur Diego (P. Hollogne)
  • 11. Cloes Sébastien (P. Hollogne)
  • 12. Guillaume Sébastien (Durbuy)
  • 13. Fabry Jérôme (Alliance)
  • 14. Blanc Jean-Baptiste (Bobigny)
  • 15. Christian Lisiane (Herstal)

 

A open (27)

  • 1. Gonay Thibaut (C. Tour)
  • 2. Ferire Loïc (Donceel)
  • 3. Tapparelli Laurent (Durbuy)
  • 4. Swinnen Alexandra (P. Hollogne)
  • 5. Tapparelli Julien (Durbuy)
  • 6. Bovenisty Steve (P. Hollogne)
  • 7. Pietroniro Pierre (Donceel)
  • 8. Herman Jordan (P.Hollogne)
  • 9. Martens Renaud (Seraing TT)
  • 10. Weyn Gregory (Neupré)
  • 11. Gathy Florian (Durbuy)
  • 12. Lega Fabian (P. Hollogne)
  • 13. Cloes Sébastien (P. Hollogne)
  • 14. Blavier Julien (Momalle)
  • 15. Léonard Kevin (Durbuy)

 

Série A (19)

  • 1. Bovenisty Steve (P. Hollogne)
  • 2. Pietroniro Pierre (Donceel)
  • 3. Tapparelli Laurent (Durbuy)
  • 4. Tapparelli Julien (Durbuy)
  • 5. Léonard Kevin (Durbuy)
  • 6. Gonay Thibaut (C. Tour)
  • 7. Ferire Loïc (Donceel)
  • 8. Martens Renaud (Seraing )

12/01/2009

Tournoi Federal de LIEGE ...

ACSA Federal