14/02/2011

Doubles à New Palette ...

20110220 NPH Doubles.JPG

11/02/2011

Championnats Provinciaux à Ensival

tournoi,province,liege,ensival,frottbf,tennis de table,ping,

10/02/2011

Classements après la 15e semaine au Hainaut - Namur

DIVISION  1 Nb G P N F T DIVISION  2 Nb G P N F T
Haine-st-Pierre B 15 14 0 1 0 44   Aiseau Centre B 15 13 1 1 0 42
Erquelinnes B 15 11 3 1 0 38   Familia Luttre A 14 11 3 0 0 36
Bracquegnies B 15 8 5 1 1 31   Jumet-Dampremy B 14 10 3 1 0 35
Trazegnies C 15 7 6 2 0 31   Familleureux A 15 9 4 1 1 33
Bracquegnies C 15 7 6 2 0 31   Haine-st-Pierre C 15 7 7 1 0 30
Souvretois A 14 7 5 2 0 30   Souvret A 14 8 5 0 1 29
Trazegnies B 15 6 6 3 0 30   Alliance Br. Rebecq A 15 6 9 0 0 27
Carolo A 15 6 7 2 0 29   Marchienne A 15 4 9 2 0 25
Alouette A 15 4 8 3 0 26   Erquelinnes C 15 4 9 2 0 25
Bellecourt A 14 4 8 2 0 24   Trazegnies D 15 4 10 1 0 24
Morlanwelz A 15 3 11 0 1 20   Caudia A 14 3 10 1 0 21
Péronnes B 15 2 12 1 0 20   Le Roux A 15 4 9 0 2 21
                             
DIVISION  3 Nb G P N F T DIVISION  4 Nb G P N F T
Forchies A 14 13 1 0 0 40   Marchienne B 15 13 2 0 0 41
Jumet-Dampremy C 13 10 3 0 0 33   Haine-st-Pierre D 15 12 2 1 0 40
Montagnarde A 13 9 3 1 0 32   Montagnarde B 15 11 2 2 0 39
Aiseau Centre C 14 9 5 0 0 32   Carolo C 15 11 2 2 0 39
Souvretois B 13 7 6 0 0 27   Bracquegnies E 15 7 4 4 0 33
Villersois A 13 6 5 2 0 27   Villersois B 15 8 6 0 1 30
Bracquegnies D 12 7 5 0 0 26   Trazegnies F 15 5 6 4 0 29
Alouette B 14 3 10 1 0 21   Le Roux C 15 5 8 1 1 25
Carolo B 13 3 9 1 0 20   Montagnarde C 15 4 11 0 0 23
Trazegnies E 14 1 12 1 0 17   Carolo D 15 3 10 2 0 23
Le Roux B 13 2 9 0 2 15   Erquelinnes D 15 2 12 1 0 20
Bellecourt B 0 0 0 0 0 0   Souvret B 15 0 14 1 0 16
                             
DIVISION  5 Nb G P N F T DIVISION  6 Nb G P N F T
Marchienne C 15 11 2 2 0 39   Villersois C 15 14 1 0 0 43
Souvretois C 14 11 1 2 0 38   Souvretois D 14 12 2 0 0 38
Familleureux B 15 10 4 1 0 36   Haine-st-Pierre E 15 11 3 1 0 38
Familia Luttre B 15 10 4 1 0 36   Bracquegnies G 14 11 3 0 0 36
Jumet-Dampremy D 15 9 4 2 0 35   Carolo E 15 9 4 0 2 31
Forchies B 15 7 6 2 0 31   Jumet-Dampremy E 15 8 7 0 0 31
Bellecourt C 14 7 5 2 0 30   Alouette C 14 5 8 1 0 25
Planade A 15 7 7 1 0 30   Forchies C 13 4 8 1 0 22
Trazegnies G 15 3 12 0 0 21   Péronnes C 15 3 10 1 1 21
Bracquegnies F 15 3 11 0 1 20   Erquelinnes E 15 3 10 1 1 21
Aiseau Centre D 15 2 12 1 0 20   Jumet-Dampremy F 15 2 13 0 0 19
Le Roux D 15 1 12 0 2 15   Montagnarde D 14 2 10 1 1 18

Résultat 13e journée au Hainaut - Namur

Résultat de la 13ème journée - Saison 2010 - 2011
22/01/2011
Division 1 Provinciale Division 5 Provinciale
12 Souvretois A - Carolo A 4 15 Souvretois C - Familleureux B 1
2 Morlanwelz A - Erquelinnes B 14 16 Marchienne C - Le Roux D 0
16 Trazgnies B - Bracquegnies B 0 9 Planade A - Jumet-Dampremy D 7
8 Peronnes B - Bellecourt A 8 13 Familia Luttre B - Bellecourt C 3
9 Bracquegnies C - Trazegnies C 7 10 Bracquegnies F - Trazegnies G 6
15 Haine-St-Pierre B - Alouette A 1 5 Forchies B - Aiseau Centre D 11
Division 2 Provinciale Division 6 Provinciale
3 Erquelinnes C - Familleureux A 13 10 Erquelinnes E - Alouette C 6
9 Marchienne A - Le Roux A 7 6 Carolo E - Villersois C 10
4 Trazegnies D - Familia Luttre A 12 6 Peronnes C - Bracquegnies G 10
15 Jumet-Dampremy B - Alliance Br-Rebecq A 1 1 Jumet-Dampremy F - Jumet-Dampremy E 15
12 Souvret A - Caudia A 4 16 Souvretois D - Montagnarde D 0
11 Aiseau Centre B - Haine-St-Pierre C 5 15 Haine-St-Pierre E - Forchies C 1
Division 3 Provinciale HONNEUR
13 Peronnes A   Momalle A 1
4 Souvretois B - Forchies A 12 -    
11 Carolo B - Le Roux B 5
14 Montagnarde A - Bracquegnies D 2 2 Fédérale
- Jumet-Dampremy C - Bye A - 12 Erquelinnes A   Grace A 4
9 Villersois A - Trazegnies E 7 8 Trazegnies A - Wandre A 8
14 Aiseau Centre B - Alouette B 2 9 Ry Ternel B   Jumet-Dampremy A 7
3 Fédérale
Division 4 Provinciale
Coupe Lucienne Thill
9 Erquelinnes D - Caroloo D 7 Poule B
11 Marchienne B - Le Roux C 5 7 Mj Aiseau centre A Bracquegnies E 2
16 Montagnarde C - Souvret B 0 8 Bracquegnies C Mj Aiseau centre C 1
12 Trazegnies F - Villersois B 4
8 Bracquegnies E - Montagnarde B 8
8 Carolo C - Haine-St-Pierre D 8            

09/02/2011

CTT Fairon ...

Le secrétariat du CTT Fairon sera indisponible du 15 février au 1er avril 2011. Pourriez-vous dès lors vous diriger vers Jean-Louis Vandericken au 0498/18.03.20 ou à l'adresse suivante : nono_ttc@skynet.be

08:28 Écrit par Michel Orban dans Général, Loisirs, Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : fairon, tennis de table |  Facebook |

07/02/2011

Championnats Provinciaux en simples à Ensival

20110213 ensival.JPG

06/02/2011

Pour ceux qui aiment bien les chiffres ...

Période Visite du blog réelle Visite direct sans lien tier Moyenne journalière Maximum journalier Date du maxi Total saison 2010/2011
juil-10 5677 1756 354 680 28/07/2010 5677
août-10 12909 3078 416 1840 3/08/2010 18586
sept-10 11397 3016 379 1185 3/09/2010 29983
oct-10 14655 4543 472 1454 6/10/2010 44638
nov-10 12338 6177 411 573 12/11/2010 56976
déc-10 10896 6108 351 1025 12/12/2010 67872
janv-11 11521 6584 371 582 17/01/2011 79393

Facebook ...

05:58 Écrit par Michel Orban dans Actualité, Général, Loisirs, Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : facebook, frottbf |  Facebook |

05/02/2011

Reportage sur le RTT Ferrières ...

Voici une petite information pour le club de royal Ferrières.

Un petit reportage sur le club et le travail des bénévoles.

Il s'agit de l'émission OpinionS: génération humaniste.
Le dimanche 6 février à 09h50 sur La Une ou
le jeudi 10 février à 23h40 sur La Deux.

ferrieres,tennis de table,ping,frottbf

 

Stage du Carnaval FROTTBF ...

stage,carnaval,tennis de table,ping,frottbf,

04/02/2011

TTC Mons - Tournoi par handicap

mons,lez,liege,tennis de table,tournoi,handicap,frottbf,

03/02/2011

Classement au Hainaut - Namur

DIVISION  1 Nb G P N F T DIVISION  2 Nb G P N F T
Haine-st-Pierre B 14 13 0 1 0 41   Aiseau Centre B 14 12 1 1 0 39
Erquelinnes B 14 10 3 1 0 35   Familia Luttre A 14 11 3 0 0 36
Souvretois A 14 7 5 2 0 30   Jumet-Dampremy B 13 9 3 1 0 32
Trazegnies C 14 7 5 2 0 30   Familleureux A 14 8 4 1 1 30
Bracquegnies B 14 8 5 0 1 29   Souvret A 14 8 5 0 1 29
Bracquegnies C 14 7 6 1 0 29   Haine-st-Pierre C 14 6 7 1 0 27
Trazegnies B 14 6 5 3 0 29   Alliance Br. Rebecq A 14 5 9 0 0 24
Carolo A 14 5 7 2 0 26   Marchienne A 14 4 8 2 0 24
Bellecourt A 14 4 8 2 0 24   Erquelinnes C 14 4 8 2 0 24
Alouette A 14 3 8 3 0 23   Trazegnies D 14 4 9 1 0 23
Morlanwelz A 14 3 10 0 1 19   Le Roux A 14 4 9 0 1 21
Péronnes B 14 2 11 1 0 19   Caudia A 13 3 9 1 0 20
                             
DIVISION  3 Nb G P N F T DIVISION  4 Nb G P N F T
Forchies A 13 12 1 0 0 37   Marchienne B 14 13 1 0 0 40
Montagnarde A 12 9 2 1 0 31   Haine-st-Pierre D 14 11 2 1 0 37
Jumet-Dampremy C 12 9 3 0 0 30   Montagnarde B 14 10 2 2 0 36
Aiseau Centre C 13 8 5 0 0 29   Carolo C 14 10 2 2 0 36
Souvretois B 13 7 6 0 0 27   Bracquegnies E 14 7 4 3 0 31
Bracquegnies D 11 7 4 0 0 25   Villersois B 14 7 6 0 1 27
Villersois A 12 5 5 2 0 24   Trazegnies F 14 4 6 4 0 26
Alouette B 13 3 10 0 0 19   Le Roux C 14 5 7 1 1 24
Carolo B 12 3 9 0 0 18   Montagnarde C 14 4 10 0 0 22
Trazegnies E 13 1 11 1 0 16   Carolo D 14 3 9 2 0 22
Le Roux B 12 2 9 0 1 15   Erquelinnes D 14 2 11 1 0 19
Bellecourt B 0 0 0 0 0 0   Souvret B 14 0 14 0 0 14
                             
DIVISION  5 Nb G P N F T DIVISION  6 Nb G P N F T
Souvretois C 14 11 1 2 0 38   Villersois C 14 13 1 0 0 40
Marchienne C 14 10 2 2 0 36   Souvretois D 14 12 2 0 0 38
Familleureux B 14 9 4 1 0 33   Bracquegnies G 14 11 3 0 0 36
Familia Luttre B 14 9 4 1 0 33   Haine-st-Pierre E 14 10 3 1 0 35
Jumet-Dampremy D 14 8 4 2 0 32   Carolo E 14 8 4 0 2 28
Bellecourt C 14 7 5 2 0 30   Jumet-Dampremy E 14 7 7 0 0 28
Planade A 14 7 6 1 0 29   Alouette C 13 4 8 1 0 22
Forchies B 14 6 6 2 0 28   Forchies C 12 4 7 1 0 21
Trazegnies G 14 3 11 0 0 20   Péronnes C 14 3 9 1 1 20
Bracquegnies F 14 3 10 0 1 19   Erquelinnes E 14 3 9 1 1 20
Aiseau Centre D 14 2 11 1 0 19   Jumet-Dampremy F 14 2 12 0 0 18
Le Roux D 14 1 12 0 1 15   Montagnarde D 13 2 9 1 1 17

Résultat de la 14ème journée - Saison 2010 - 2011 Hainaut - Namur

Résultat de la 14ème journée - Saison 2010 - 2011
29/01/2011
Division 1 Provinciale Division 5 Provinciale
9 Trazegnies C - Souvretois A 7 1 Trazegnies G - Souvretois C 15
12 Erquelinnes B - Trazegnies B 4 5 Le Roux D - Planade A 11
11 Carolo A - Alouette A 5 11 Familleureux B - Aiseau Centre D 5
12 Bracquegnies B - Peronnes B 4 6 Jumet-Dampremy D _ Familia Luttre B 10
6 Bellecourt A - Bracquegnies C 10 11 Bellecourt C - Bracqugnies F 5
14 Haine-St-Pierre B - Morlanwelz A 2 8 Forchies B - Marchienne C 8
Division 2 Provinciale Division 6 Provinciale
8 Caudia A - Erquelinnes C 8 6 Montagnarde D - Erqurlinnes E 10
4 Le Roux A - Trazegnies D 12 16 Villersois C - Peronnes C fftnp
8 Familleureux A - Haine-St-Pierre C 8 remis Alouette C - Forchies C remis
6 Familia Luttre A - Jumet-Dampremy B 10 15 Bracquegnies G - Jumet-Dampremy F 1
13 Alliance Br-Rebecq A - Souvret A 3 6 Jumet-Dampremy E - Souvretois D 10
10 Aiseau Centre B - Marchienne A 6 6 Haine-St-Pierre E - Carolo E 10
Division 3 Provinciale 2 Fédérale
6 Trazegnies E - Souvretois B 10 11 Jumet A - Avennes A 5
3 Le Roux B - Montagnarde A 13
16 Forchies A - Alouette B 0 3 Fédérale
7 Bracquegnies D - Jumet-Dampremy C 9
- Bye A - Villersois A - 7 Alliance - Trazegnies 9
14 Aiseau Centre B - Carolo B 2 5 W Dreye - Aiseau 11
Division 4 Provinciale Vétérans
15 Montagnarde B - Erquelinnes D 1 8 Trazegnies B   Villersois A 2
10 Le Roux C - Montagnarde C 6
3 Carolo D - Haine-St-Pierre D 13
2 Souvret B - Trazegnies F 14
14 Villersois B - Bracquegnies E 2
10 Carolo C - Marchienne B 6            

02/02/2011

Résultats du tournoi de Seraing

TOURNOI DE SERAING (284)


MINIMES 9

1.Paquet Brighton (Seraing) F1

2. Martin Otéro  Manuel (Herstal) NC

3. Bougard Jérôme (New Palette) F1

4. Vanvlasselaer Tristan (Waremme) F1

5. Chadid Anas (Vaux) NC

6. Ayaou Noam (Herstal) NC

7. Smets Lionel (Seraing) NC

 

CADETS 10

1. Chaslin Loïc (Waremme) F1

2. Motiaux Steven (Waremme) F1

3. Stassart Tanguy  (Waremme) F1

4. Messina Luca (Seraing) F1

5. Larocca Luigi (Herstal) NC

6. Dargent Cédric (Seraing) NC

7. Lierneux Florent (New Palette) F1

 

JUNIORS 13

1. Trafalski Xavier  (Seraing) E1

2. Paquet Jordan (Seraing) C3

3. Hardy Manon (New Palette) E2

4. Vanvlasselaer Miguel (Waremme) F1

5. De Michele Jeremy (Seraing) NC

6. Tran Viet Vinh (ACSA) NC

7. Korda Loïs (Alliance) F2

8. Gilles Jérémy (Herstal) F1

 

DAMES C 7

1. Penders Virginie (New Palette) F1

2. De Vettor Maïté (Herstal) F2

3. Martin Otéro  Elodia (Herstal) F1

4. Corbanie Nathalie (Herstal) F1

 

DAMES B 6

1. Pirotte Marie Thérèse  (J. Herve) E5

2. Penders Virginie (New Palette) F1

3. Plassiard Jennifer (Grâce) E5

4. Hardy Manon (New Palette)E2

 

DAMES OPEN 8

1. Van Neuss Ines (Chênée) D1

2. Bacquelaine Leslie (Alliance)

3. Plassiard Jennifer (Grâce) E5

4. Pirotte Marie Thérèse  (J. Herve) E5

 

SERIE NC 27

1. Dargent Cédric (Seraing) NC

2. Harchies Robin (Roloux) NC

3. Larocca Luigi (Herstal) NC

4. Martin Michaël (ACSA) NC

5. Tran Viet Vinh (ACSA) NC

6. Larocca Gianni (Herstal) NC

7. Ayaou Noam (Herstal) NC

8. Marrakchi Ahmed (Gräce) NC

9. De Michele Jeremy (Seraing) NC

10. Rouzeeuw Emeric (New Palette) NC

 

SERIE F 50

1. Chaslin Loïc (Waremme) F1

2. Martin Christophe (ACSA) F1

3. Meekers Remy (Oupeye)

4. Vanvlasselaer Miguel (Waremme) F1

5. Petruzelli Pierre (Ensival) F1

6. Penders Virginie (New Palette) F1

7. Gilles Jérémy (Herstal) F1

8. Bougard Jérôme (New Palette) F1

9. Messina Luca (Seraing) F1

10. Lemay Alain (Seraing) F1

11. Theunissen Sébastien (Waremme) F1

12. Fouchard Thomas (Grâce) F1

13. Vanhoven Dominique (Vaux) F2

14. Paquet Brighton (Seraing) F1

15. Vanvlasselaer Tristan (Waremme) F1

16. Paquet Cindy (Seraing) F1

 

SERIE E 38

1. Roelants Johan (Seraing) E1

2. Hadzidakis Alain (Ensival) E1

3. Chaslin Jean-Luc (Waremme) E1

4. Trafalski Xavier  (Seraing) E1

5. Dykmans Henri (Seraing) E1

6. Tihon Nicolas (Roloux) E2

7. Fouchard Thomas (Grâce) F1

8. Larbanois Gaspard (Roloux) E1

9. Licata Fidele (Seraing) E6

10. Deneye Robin (Roloux) E6

11. Huberty Jean Marie (Grâce) E3

12. Theunissen Romain (J. Herve) E3

13. Chaslin Loïc (Waremme) F1

14. Theunissen Sébastien (Waremme) F1

15. Martin Otéro  Antonio (Herstal) F1

16. Garnier David (Seraing) E2

 

SERIE D 22

1. Roelants Johan (Seraing) E1

2. Marlet Kevin (J. Herve) D1

3. Thiry Jérôme (Alliance) D1

4. De Francesco David (Seraing) D1

5. Tihon Nicolas (Roloux) E2

6. Van Meeteren François (Alliance) D2

7. Tessens Joël (Seraing) D4

8. Pierre Jean-Luc (Seraing) D4

9. Plassiard Pierre (Grâce) D1

10. Hadzidakis Alain (Ensival) E1

11. Larbanois Gaspard (Roloux) E1

12. Franchimont Pierre (ACSA) D5

13. Joassin Benjamin (Roloux) D1

14. Van Neuss Ines (Chênée) D1

15. Evrard Nicolas (Seraing) D1

 

SERIE C OPEN 57

1. Laforge Mathieu (Seraing) C1

2. Douin Jean-Marie (CLT) C1

3. Abrams Maxime (Seraing) C3

4. Cozzi Brandon (Seraing) C3

5. Guillaume Bryan (Seraing) C3

6. Sandona Raphaël (Seraing) C3

7. Lurkin Christophe (Waremme) C1

8. Tessens Joël (Seraing) D4

9. Thiry Jérôme (Alliance) D1

10. Marlet Kevin (J. Herve) D1

11. Van Meeteren François (Alliance) D2

12. Pierre Jean-Luc (Seraing) D4

13. Paquet Jordan (Seraing) C3

14. Sandona Franco (Seraing) C3

15. Evrard Nicolas (Seraing) D1

16. Roppe Mike (Waremme) C3

 

 

SERIE C 21

1. Marlet Kevin (J. Herve) D3

2. Laforge Mathieu (Seraing) C1

3. Thiry Jérôme (Alliance) D1

4. Sandona Raphaël (Seraing) C3

5. Lurkin Christophe (Waremme) C1

6. Delatte Geoffrey (Seraing) C3

7. Abrams Maxime (Seraing) C3

8. Roppe Mike (Waremme) C3

9. Paquet Jordan (Seraing) C3

10. Plassiard Pierre (Grâce) D1

11. Douin Jean-Marie (CLT) C1

12. Chaslin Michaël (Waremme) C4

13. Joassin Benjamin (Roloux) D1

14. Sandona Franco (Seraing) C3

15. Guillaume Bryan (Seraing) C3

16. Van Meeteren François (Alliance) D2

 

VETERANS 15

1. Pierre Jean-Luc (Seraing) D4

2. Sandona Franco (Seraing) C3

3. Garnier David (Seraing) E2

4. Martin Otéro  Antonio (Herstal) F1

5. Tessens Joël (Seraing) D4

6. Parmentier Pascal (Avennes) E6

7. Franchimont Pierre (ACSA) D5

8. Guillaume Guy (Seraing) D5

01/02/2011

Top 12 Europe 2011

top,tennis de table,ping,

31/01/2011

Tournoi par handicap au TTC Mons

tournoi,open,frottbf,mons,liege,tennis de table,

30/01/2011

Dames finale 2010 en France


FINALE DAMES CHAMPIONNAT DE FRANCE 2010
envoyé par ABCP-team. - Découvrez les dernières vidéos de sport.

07:58 Écrit par Michel Orban dans Général, Loisirs, Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : tennis de table, finale, dames, ping |  Facebook |

29/01/2011

CSIT News Winter ...

Pour ceux qui veulent lire et/ou  avoir des nouvelles du CSIT, clic sur le lien suivant ...  CSIT News Winter 2010_best.pdf

csit_logo_pantone355c.jpg

28/01/2011

Photos du tournoi de Melen

Ce dimanche à Seraing ...

20110130 seraing.JPG

27/01/2011

Tournoi série C à SERAING


FROTTBF tournoi série C à SERAING
envoyé par megasite. - Regardez plus de vidéo de sport et de sports extrêmes.

Résultats et Classement division d'Honneur

20110122 Honneur.JPG

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

26/01/2011

Résultats de matchs vétérans ...

Résultats manquant pour classement au 22/01/2011

 

Semaine du 25/12/2010 :   semaine 6

 

Bouny A  -  ACSA B. 

Avennes A  -  Seraing A 

St. Simeon  -  Bellaire A 

Ramioul A  -  Wandre A

Lincé A  -  Donceel A

 

Semaine du 01/01/2011 :   semaine 7

 

New Palette A -  Avennes A

Seraing A  -  Roloux A

Poulseur A – St. Simeon B

Bellaire A  - Wandre B

New Palette C  -  Chènée B

ACSA C  -  Seraing C

 

Semaine du 08/01/2011 :   semaine 8

 

ACSA B  -  ACSA A

Seraing A  -  New Palette A

St. Simeon B  -  Wandre B

Grace A – Donceel A

Oupeye B  -  Seraing C

 

Merci de renseigner au plus vite ces résultats qui nous manque et qui ne nous permettent pas de tenir un classent à jour.

25/01/2011

TOURNOI DE MELEN série C

TOURNOI DE MELEN 211 


MINIMES 8

1. Vanvlasselaer Tristan (Waremme) F1

2. Bougard Jérôme (New Palette) F1

3. Martin Otéro Manuel (Herstal) NC

4. Bouillaut  Olivier (Bellaire) NC

 

CADETS 7

1. Chaslin Loïc (Waremme) F1

2. Jadot Rafaël (New Palette) E1

3. Lierneux Florent (New Palette) F1

4. Motiaux Steven (Waremme) F1

 

JUNIORS 12

1. Paquet Jordan (Seraing) C3

2. Trafalski Xavier  (Seraing) E1

3. Dall’Angelo Grégory (Melen) F1

4. Vanvlasselaer Miguel (Waremme) F1

5. Harchies Robin (Roloux) NC

6. Tran Viet Vinh (ACSA) NC

7. Gilles Jérémy (Herstal) F1

8. Leduc Cyril (Loncin) NC

 

DAMES NC 4

1. Martin Narvae Trinidad (Herstal) NC

2. Cornet Mélissa (Melen) NC

 

DAMES C 7

1. Casamento Magali (Warnant Dreye) F1

2. Corbanie Nathalie (Herstal) F1

3. De Vettor Maïté (Herstal) F2

4. Penders Virginie (New Palette) F1

 

DAMES B 8

1. Casamento Magali (Warnant Dreye) F1

2. Pirotte Marie Thérèse  (J. Herve) E5

3. Plassiard Jennifer (Grâce) E5

 

DAMES OPEN 6

1. Martin Otéro Elodia (Herstal) NC

2. Plassiard Jennifer (Grâce) E5

3. Pirotte Marie Thérèse  (J. Herve) E5

4. Van Neuss Ines (Chênée) D1

 

SERIE NC 21

1. Dargent Cédric (Seraing) NC

2. Marrakchi Ahmed (Gräce) NC

3. Martin Otéro Manuel (Herstal) NC

4. Leduc Cyril (Loncin) NC

5. Martin Michaël (ACSA) NC

6. Harchies Robin (Roloux) NC

7. Tran Viet Vinh (ACSA) NC

 

SERIE F 44

1. Casamento Magali (Warnant Dreye) F1

2. Martin Otéro Antonio (Herstal) NC

3. Motiaux Steven (Waremme) F1

4. Meekers Remy (Oupeye) F1

5. Vanvlasselaer Tristan (Waremme) F1

6. Bougard Jérôme (New Palette) F1

7. Chaslin Loïc (Waremme) F1

8. Vanvlasselaer Miguel (Waremme) F1

9. Vanvlasselaer Michaël (Waremme) F1

10. Stepien Johnny (Melen) F1

11. Bormans Dylan (New Palette) F1

12. Bouillaut Pascal (Bellaire) F2

13. Lierneux Florent (New Palette) F1

14. Theunissen Sébastien (Waremme) F1

15. De Michele  Jérémy (Seraing) NC

 

SERIE E 24

1. Roelants Johan (Seraing) E1

2. Hadzidakis Alain (Ensival) E1

3. Longfils Alphonse (Seraing) E1

4. Chaslin Jean-Luc (Waremme) E2

5. Houbrix Patrick (Mons) E1

6. Lurkin Lorick (Melen) E6

7. Martin Otéro Elodia (Herstal) NC

8. Jadot Rafaël (New Palette) E1

 

SERIE D 18

1. Marlet Kevin (J. Herve) D1

2. Thiry Jérôme (Alliance) D3

3. Van Meeteren François (Alliance) D2

4. Roelants Johan (Seraing) E1

5. Focan Robin (Herstal) E6

6. Franchimont Pierre (ACSA) D5

 

SERIE C OPEN 30

1.  Douin Jean-Marie (CLT) C1

2. Chaslin Michaël (Waremme) C4

3. Donneau Fred (Melen) C2

4. Thiry Romain (Alliance) D1

5. Marlet Kevin (J. Herve) D1

6. Theunissen Romain (J. Herve) E3

7. Roppe Mike (Waremme) C3

8. Chaslin Jean-Luc (Waremme) E1

9. Roelants Johan (Seraing) E1

10. Thiry Jérôme (Alliance) D1

11. Van Meeteren François (Alliance) D2

12. Joassin Benjamin (Roloux) D1

13. Van Neuss Ines (Chênée) D1

14. Marrakchi Ahmed (Gräce) NC

15. Plassiard Pierre (Grâce) D1

 

SERIE C 15

1. Douin Jean-Marie (CLT) C1

2. Roppe Mike (Waremme) C3

3. Marlet Kevin (J. Herve) D3

4. Joassin Benjamin (Roloux) D1

5. Piron Alain (Melen) C5

 

VETERANS 7

1. Delamotte Pierre (Melen) C2

2. Martin Otéro Antonio (Herstal) NC

3. Parmentier Pascal (Avennes) E6

4. Franchimont Pierre (ACSA) D5

24/01/2011

TT Seraing Tournoi série C

20110130 seraing.JPG

19/01/2011

TTC Melen tournoi série C, ce dimanche

20110123 melen 01.JPG

Tournoi à Melen

20110123 melen 02.JPG

15:47 Écrit par Michel Orban dans Général, Loisirs, Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : tournoi, melen, frottbf |  Facebook |

18/01/2011

TOURNOI FEDERAL DE LIEGE - Résultats (ACSA)

TOURNOI FEDERAL DE LIEGE ANGLEUR, le 16 Janvier 2011-01-17

 

MINIMES 11

1. Van Vlasselaer Tristan (Waremme) F1

2. Paquet Brighton (Seraing) F1

3. Bougard Jerôme (New Palette) F1

4. Ayaou Noam (Herstal) NC

5. Bouillaut Jeremy (Bellaire) NC

6. Dreze Max (ACSA) NC

7. Hatzidakis Jordan (Ensival) NC

8. Bouillaut Olivier *(Bellaire) NC

 

 

CADETS 9

1. Chaslin Loïc (Waremme) F1

2. Jadot Raphaël (New Palette) E1

3. Motiaux Steven (Waremme) F1

4. Debeaud Max (Rapid Forest) F1

5. Larocca Luigi (Herstal) NC

6. Demichele Gregory (Seraing) NC

7. Bormans Dylan (New Palette) F1

8. Fivet Rémy (Alliance) F1

 

JUNIORS 14

1. Trafalski Xavier (Seraing) E1

2. Couwez Maxime (Rapid Forest) D3

3. Van Vlasselaer Miguel (Waremme) F1

4. Paquet Jordan (Seraing) C3

5. Coolen Phil (A. Tubize) E1

6. Plomteux Adrien (Durbuy) E1

7. Nazzarelli Franck (Loncin) F1

 

VETERANS 12

1. Clerdent Jacques (ACSA) C1

2. Stordeur Alain (New Palette) D3

3. Denoël Jacques (ACSA) D1

4. Galand Rudy (ACSA) D1

5. Denis Guy (Alliance) E3

6. Georges Marc (ACSA) C3

7. Delvaux Luc (ACSA) D1

8. Crabbe Serge (Rapid Forest) E6

 

DAMES NC 5

1. Barbarino Stéphanie (Bobigny) NC

2. Barrière Cécile (Bobigny) NC

3. Maus Nathalie (ACSA) NC

4. Maquestiau Marie (Roloux) NC

 

DAMES C 9

1. Barbarino Stéphanie (Bobigny) NC

2. Barrière Cécile (Bobigny) NC

3. Bilas Justine (Roloux) F2

4. Penders Virginie (New Palette) F1

 

DAMES B 9

1. Coolen Cindy (Aurure Tubize) E5

2. Hardy Manon (New Palette) E2

3. Pirotte Marie-Thérèse (José Herve) E5

4. Plassiard Jennifer (Grâce) E5

 

DAMES OPEN 9

1. Christian Lisiane (Bouny) C3

2. Bacquelaine Leslie (Alliance) C5

3. Van Neuss Ines (Chênée) D1

4. Coolen Cindy (Aurure Tubize) E5

 

NC 29

1. Marlière Philippe (Petit Pousset) NC

2. Harchies Robin (Roloux) NC

3. Dargent Cédric (Seraing) NC

4. Demichele Gregory (Seraing) NC

5. Larocca Luigi (Hesrtal) NC

6. Tran Viet Vinh (ACSA) NC

7. Maquestiau Marie (Roloux) NC

8. Larocca Gianni (Hesrtal) NC

9. Marrakchi Ahmed (Grâce)

10. Ayaou Noam (Herstal) NC

 

SERIE F 54

1. Martin Christophe (ACSA) F1

2. Van Vlasselaer Miguel (Waremme) F1

3. Chaslin Loïc (Waremme) F1

4. Motiaux Steven (Waremme) F1

5. Debeaud Max (Rapid Forest) F1

6. Nazzarelli Franck (Loncin) F1

7. Paquet Brighton (Seraing) F1

8. Theunissen Sébastien (Waremme) F1

9. Penders Virginie (New Palette) F1

10. Poncin Mikaël (Durbuy) F1

11. Meekers Remi (Oupeye)

12. Marrakchi Ahmed (Grâce)

13. Van Vlasselaer Tristan (Waremme) F1

14. Declercq Laurent (W. Breye) F1

15. Van Vlasselaer Michaël (Waremme) F1

16. Bormans Dylan (New Palette) F1

17. Fivet Rémy (Alliance) F1

18. Le Van Alexandre (ACSA) F1

 

SERIE E 36

1. Plomteux Adrien (Durbuy) E1

2. Trafalski Xavier (Seraing) E1

3. Longfils Alphonse (Seraing) E1

4. Coolen Cindy (Aurure Tubize) E5

5. Roelants Johan (Seraing) E1

6. Denis Guy (Alliance) E3

7. Coolen Phil (Tubize) E1

8. Chaslin Jean Luc (Waremme) E1

9. Colson Michaël (Surlemez) E1

10. June Sébastien (A. Tubize) E5

11. Géradon Michel (Oupeye) E4

12. Jadot Raphaël (New Palette) E1

13. Theunissen Romain (José Herve) E3

14. Martin Christophe (ACSA) F1

15. Tihon Nicolas (Roloux) E2

16. Hardy Manon (New Palette) E2

 

SERIE D OPEN 52

1. Joassin Benjamin (Roloux) D1

2. Marlet Kevin (José Herve) D1

3. Guillot Anthony (Bobigny) D1

4. Coolen Phil (Tubize) E1

5. Plasman Dominique (ACSA) D1

6. Thiry Jérôme (Alliance) D1

7. Plomteux Adrien (Durbuy) E1

8. De Francesco David (Seraing) D1

9. Couwez Maxime (Rapid Forest) D3

10. Paulus Kevin (W. Dreye) D3

11. Plassiard Pierre (Grâce) D1

12. Gonay Benoît (CLT) D1

13. Van Neuss Ines (Chênée) D1

14. Denoël Jacques (ACSA) D1

15. Thiry Romain (Alliance) D1

16. Van Meeteren François (Alliance) D2

 

SERIE D 40

1. Coolen Phil (Tubize) E1

2. Guillot Anthony (Bobigny) D1

3. Joassin Benjamin (Roloux) D1

4. Thiry Romain (Alliance) D1

5. Marlet Kevin (José Herve) D1

6. Tihon Nicolas (Roloux) E2

7. Chodoir Sébastien (A. Tubize) D4

8. Plasman Dominique (ACSA) D1

9. Plassiard Pierre (Grâce) D1

10. Lardinois Gaspard (Roloux) E3

11.Galand Rudy (ACSA) D1

12. Jacquemin Loïc (Roloux)

13. Vandecassye Julien (A. Tubize) D3

14. Stordeur Alain (New Palette) D3

15. Thiry Jérôme (Alliance) D1

16. Hatzidakis Alain (Ensival) E1

 

SERIE C 34

1. Tombi Thibault (Bobigny) C2

2. Douin Jean-Marie (CLT) C1

3. Marlet Kevin (José Herve) D1

4. Clerdent Jacques (ACSA) C1

5. Guillot Anthony (Bobigny) D1

6. Christian Lisiane (Bouny) C3

7. Joassin Benjamin (Roloux) D1

8. Lurkin Christophe (Waremme) C1

9. Legros Gauthier (ACSA) D1

10. Mattka Jean-François (Alliance) C6

11. Laforge Mathieu (Seraing) C1

12. Plasman Dominique (ACSA) D1

13. Vandecassye Julien (A. Tubize) D3

14. Thiry Jérôme (Alliance) D1

15. Roppe Mike (Waremme) C3

16. Gonay Benoît (CLT) D1

 

SERIE B 18

1. Léonard Kevin (Mélen) B1

2. Dal Piva Fabian (ACSA) B1

3. Fabry Jerôme (Alliance) B1

4. Lurkin Kentin (Alliance) B3

5. Daenen Geoffrey (Alliance) B2

6. Clerdent Jacques (ACSA) C1

7. Remen Nicolas (Bouny) B3

8. Tombi Thibault (Bobigny) C2

 

SERIE A OPEN 15

1. Stordeur Diego (New Palette) A10

2. Tapparelli Laurent (Durbuy) A5

3. Fabry Jerôme (Alliance) B1

4. Guilliaume Sébastien (Durbuy) B1

5. Lurkin Kentin (Alliance) B3

6. Remen Nicolas (Bouny) B3

7. Léonard Kevin (Melen) B1

8. Tombi Thibault (Bobigny) C2

 

SERIE A 12

1. Tapparelli Laurent (Durbuy) A5

2. Stordeur Diego (New Palette) A10

3. Fabry Jerôme (Alliance) B1

4. Dal Piva Fabian (ACSA) B1

5. Lurkin Kentin (Alliance) B3

6. Daenen Geoffrey (Alliance) B2

7. Léonard Kevin (Melen) B1

8. Guilliaume Sébastien (Durbuy) B1

17/01/2011

TTC Melen Tournoi série C

20110123 melen.JPG

14/01/2011

Résultats des Critériums NC - F - E -D organisés à Waremme

Ambiance conviviale pour le traditionnel critérium F –NC  de Waremme en ce début 2011. Exceptionnellement les séries E et D sont venues s’y ajouter cette année pour le plus grand plaisir de chacun.

Philippe Marlière et Robin Harchies habitués des palmares des tournois, se sont cette fois adjugés la première et seconde place en série NC.

La série F fut encore une fois âprement disputée, 4 joueurs de Waremme ont investi totalement le dernier carré au bénéfice cette fois de Tristan Vanvlasselaer au talent décidément très prometteur.

Enfin, on retiendra les victoires de Kévin Marlet et Alphonse Longfils qui venaient compléter le palmares de ce critérium respectivement dans les séries D et E.

20101107_155840008PB070029.jpg

 

 

 

SERIE NC

 

1. Marlière Philippe              Petit Pousset

2. Harchies Robin                Roloux

3. Bricteux Jean Luc                      Waremme

4. Testa Gianni                     Waremme

5. Bataille Julien                  Waremme

6. Kopec Allan                      Surlemez

7. Dargent Cédric                Seraing

8. Mottiaux Michaël                       Waremme

 

 

SERIE F

 

1. Vanvlasselaer Tristan      Waremme

2. Vanvlasselaer Miguel       Waremme

3. Theunissen Sébastien     Waremme

4. Chaslin Loïc                      Waremme

5. Malavasi Gino                   Oupeye

6. Martin Christophe          ACSA

7. Malavasi Pierre                Oupeye

8. Meerkers Remy                Oupeye

 

 

SERIE E

 

1. Longfils Alphonse            Seraing

2. Chaslin Jean Luc             Waremme

3. Hatzidakis Alain              Ensival

4. Larbanois Gaspard          Roloux

5. Tihon Nicolas                   Roloux

6. Stilmant Jean Yves         Waremme

7. Antolos Christophe         Individuel

8. Salemi Giuseppe               Loncin

 

 

SERIE D

 

1. Marlet Kévin                     José Herve

2. Joassin Benjamin             Roloux

3. Denoel Jacques               ACSA

4. Plassiard Pierre               Grâce

5. Franchimont Pierre         ACSA