12/10/2007

Dans la revue ...

Une erreur lors de la transcription 

de la première journée de coupe.

Il faut lire semaine du

27/10/2007

et non 27/11/2007

attention001985

Rappel

Ce dimanche tournoi Fédéral série A

organisé par le TT Donceel à Haneffe

ttdonceellogo

04:45 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : tennis de table, ping, tournoi, federal, frottbf |  Facebook |

11/10/2007

COUPE CHALLENGE

COUPE CHALLENGE

1/32e de finale

JOURNEE DU 27/10/07

CHENEE B – HOLLOGNE A

ROLOUX B – SERAING D

CERCLE NOVILLE A – ACSA A

PAL. HOLLOGNE A – CHENEE C

DURBUY A – TCHANTCHES B

DIME VILLERS B – PAL. HOLLOGNE B

ALLIANCE A - CRISNEE

SERAING C – HOLLOGNE B

VAUX B – DURBUY C

BELLAIRE A – TCHANTCHES A

PAL. HOLLOGNE C – ROLOUX C

SERAING E – ACSA C

OUPEYE A – CHENEE D

DURBUY D – ROLOUX E

DONCEEL A - COMBLAIN TOUR A

ROLOUX D – VAUX A

HUCCORGNE A – XHORIS A

DURBUY B – LAMONTZEE A

WARNANT DREYE A – CHENEE A

COMBLAIN TOUR C – ROLOUX A

ALLIANCE C – SERAING A

BELLAIRE B – GLONS A

SERAING B – DURBUY E

PAL. HOLLOGNE E – RAMIOUL A

WAREMME A – ALLIANCE B

ACSA B – LANTIN A

LINCE A – SERAING F

SAINT SIMEON B – VILLERSOIS B

COMBLAIN TOUR B – DIME VILLERS A

LONCIN A – SLINS A

SAINT SIMEON A – ALLIANCE D

PAL. HOLLOGNE D – VILLERSOIS A

05:15 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : coupe, tennis de table, ping, frottbf |  Facebook |

10/10/2007

Vidéos du Tournoi de Glons

A voir les vidéos du tournoi série A

organisé par le club de Glons à Vottem

clic sur la photo

glons 5328055

09/10/2007

Photos du tournoi série A du TT Glons

Photos du tournoi série A du TT Glons

clic sur la photo

Glons 2007013_edited

TOURNOI DE GLONS – (348 inscriptions)

TOURNOI DE GLONS – (348 inscriptions) Minimes Filles (1)

  1. Dubois Céline (Momalle)
 Cadettes (2)
  1. Chäteau Alexia (B. Spa)
  2. Nulens Lindsay (Roloux)
 Juniors Filles (2)
  1. Penders Virgine (P. Hollogne)
  2. D’Hebboudt Alexandra (P. Hollogne)
 Dames NC (6)
  1. Casamento Magali (Mons)
  2. Corbanie Nathalie (TT Herstal Jeunes)
  3. Paysen Mireille (Fontaine)
  4. Leclercq Jeannine (Fontaine)
 Dames C (7)
  1. Barbe Fabienne (Glons)
  2. Dubois Céline (Momalle)
  3. Schmitz Fabienne (ACSA)
  4. D’Hebboudt Alexandra (P. Hollogne)
 Dames B (4)
  1. Gerlage Perrine (CLT)
  2. Van Neuss Ines (Chênée)
  3. Plassiard Jennifer (Grâce)
  4. Koch Nicole (Grâce)
 Dames open (9)
  1. Cavenati Céline (P. Hollogne)
  2. Château Alexia (B. Spa)
  3. Gerlage Perrine (CLT)
  4. Van Neuss Ines (Chênée)
  5. D’Hebboudt Alexandra (P. Hollogne)
  6. Schmitz Fabienne (ACSA)
  7. Koch Nicole (Grâce)
  8. Plassiard Jennifer (Grâce)
 Préminimes (2)
  1. Wathieux Thibault (Loncin)
  2. Mertens Julien (Seraing)
 Minimes (1)
  1. Swartenbroeckx William (Tchantches)
 Cadets (16)
  1. Swartenbroeckx Gaetan (Tchantches)
  2. Peters Geoffrey (Hollogne)
  3. Desamblanx Nicolas (Waremme)
  4. Stordeur Diego (P. Hollogne)
  5. Custinne Thomas (TT Hertsal Jeunes)
  6. Sandona Raphaël (Seraing)
  7. Remy Axel (P. Hollogne)
 Juniors (11)
  1. Léonard Kevin (Bellaire)
  2. Martens Renaud (Seraing)
  3. Thiry Romain (P.Hollogne)
  4. D’Hebboudt Jeremie (P. Hollogne)
  5. Lenoir Vincent (Seraing)
  6. Jimenez Jeremy (Roloux)
  7. Evrard Nicolas (ACSA)
 Vétérans (6)
  1. D’Hebboudt Serge (P. Hollogne)
  2. Franchimont Pierre (ACSA)
  3. Fafchamps André (Glons)
  4. Nulens Marc (Roloux)
 NC (21)
  1. Albano Guiseppe (P. Hollogne)
  2. Lurkin Pierrick (Melen)
  3. Corbisier Pierre (Donceel)
  4. Cecere Calogero (P. Hollogne)
  5. Casamento Magali (Mons)
  6. Rebeschini Mavrik (Chênée)
  7. Lift Nathan (Nandrin)
  8. Pinet Yvan (Glons)
  9. Leclercq Jeannnine (Fontaine)
  10. Salman Gem (Waremme)
  11. Wathieux Thibault (Loncin)
  12. Malavasi Pierre (Oupeye)
  13. Gilles Jeremy (TT Herstal Jeunes)
  14. Martens Julien (Seraing)
  15. Burton Jérôme (Linsé)
 Série F (50)
  1. Custinne Thomas (TT Herstal Jeunes)
  2. Douin Jean-Marie (TT Herstal Jeunes)
  3. Larbanois Gaspard (Roloux)
  4. El Asri Yacine (Chênée)
  5. Sandona Raphaël (Seraing)
  6. Kester Cédric (Waremme)
  7. Lenoir Vincent (Seraing)
  8. Paquet Jordan (Seraing)
  9. Albano Guiseppe (P. Hollogne)
  10. Nulens Adrew (Roloux)
  11. Remy Axel (P. Hollogne)
  12. Prieto Sébastien (Harzé)
  13. Plassiard Jennifer (Grâce)
  14. Corbisier Michel (Donceel)
  15. Dupont Benoît (Bouny)
  16. Massa Guillaume (Nandrin)
 Série E (44)
  1. Dejardin Jean-François (Bouny)
  2. Grella Maxime (Loncin)
  3. Berger Stéphane (Oupeye)
  4. Detiège Damien (Hollogne)
  5. Gonay Benoît (CLT)
  6. Melens Thibaut (Loncin)
  7. Deresteau Olivier (Durbuy)
  8. Swartenbroeckx Gaetan (Tchantches)
  9. Body Mathieu (Glons)
  10. Quici Emilio (Oupeye)
  11. Château Alexia (B. Spa)
  12. Dupont William (Bouny)
  13. Peters Geoffrey (Hollogne)
  14. Nulens Marc (Roloux)
  15. Lenaers Bjorn (St. Siméon)
  16. Evrard Nicolas (ACSA)
 Série D open (49)
  1. Cloes Sébastien (Glons)
  2. Detiège Damien (Hollogne)
  3. Grella Maxime (Loncin)
  4. D’Hebboudt Jérémy (P. Hollogne)
  5. Swartenbroeckx Gaetan (Grivegnée)
  6. Cloes Renaud (Glons)
  7. Stordeur Diego (P. Hollogne)
  8. Dejardin Jean-François (Bouny)
  9. Porcino Marc (Grâce)
  10. Evrard Nicolas (ACSA)
  11. Grisard Jean (Val Pierrys)
  12. Quici Emilio (Oupeye)
  13. Verdoncki Jérôme (P. Hollogne)
  14. Peters Geoffrey (Hollogne)
  15. Nulens Marc (Roloux)
  16. Dupont William (Bouny)
 Série D (31)
  1. Cloes Sébastien (Glons)
  2. Stordeur Diego (P. Hollogne)
  3. D’Hebboudt Jérémy (P. Hollogne)
  4. Donneau frédéric (Melen)
  5. Verdoncki Jérôme (P. Hollogne)
  6. Dejardin Jean-François (Bouny)
  7. Franchimont Pierre (ACSA)
  8. Driessen Jordan (Loncin)
  9. Château Alexia (B.Spa)
  10. Cavenati Céline (P. Hollogne)
  11. Gonay Benoît (CLT)
  12. Gelage Perrine (CLT)
  13. Body Mathieu (Glons)
  14. Cornet Raphaël (Glons)
  15. Roppe Mike (Waremme)
  16. Grella Maxime (Loncin)
 Série C (27)
  1. Herman Jordan (P. Hollogne)
  2. Grosjean David (Seraing)
  3. Lugentz Anthony (B. Spa)
  4. Martens Renaud (Seraing)
  5. Stordeur Diego (P. Hollogne)
  6. Janssens Xavier (Hollogne)
  7. Cloes Sébastien (Glons)
  8. Mathues Julien (P.Hollogne)
  9. Lega Fabian (Individuel)
  10. Roppe Mike (Waremme)
  11. Penders Alexandre (P. Hollogne)
  12. Profita Francesco (R. Wandre TT)
  13. Moureau Serge (Mons)
  14. Gavray Maxime (Loncin)
  15. Mailleur Laurent (CLT)
  16. D’Hebboudt Jérémy (P. Hollogne)
 Série B (24)
  1. Maffeis Stéphane (Melen)
  2. Tapparelli Laurent (ACSA)
  3. Mathues Julien (P. Hollogne)
  4. Gavray Maxime (Loncin)
  5. Herman Jordan (P. Hollogne)
  6. Fabry Jérôme (Alliance)
  7. Daenen Geoffrey (Alliance)
  8. Joannes Michaël (Seraing)
  9. Grosjean David (Seraing)
  10. Pirotte Pascal (Alliance)
  11. Houbrecht Thomas (Glons)
  12. Guillaume Sébastien (ACSA)
  13. Léonard Kevin (Bellaire)
  14. Mathues Pierre (P. Hollogne)
  15. Prendes Sébastien (Hollogne)
 Série A open (24) 
  1. D’Hebboudt Serge (CLT)
  2. Flamme Fabrice (CLT)
  3. Maffeis Stéphane (Melen)
  4. Lagodski Fabrice (P. Hollogne)
  5. Mathues Pierre (P. Hollogne)
  6. Grosjean David (Seraing)
  7. Herman Jordan (P. Hollogne)
  8. Martens Renaud (Alliance)
  9. Fabry Jérôme (Alliance)
  10. Moureau Serge (Mons)
  11. Leonard Kevin (Bellaire)
  12. Daenen Geoffey (Alliance)
  13. Lega Fabian (Individuel)
  14. Houbrecht Thomas (Glons)
  15. Van Vlem Denis (Loncin)
 Série A  (11) 
  1. D’Hebboudt Serge (CLT)
  2. Flamme Fabrice (CLT)
  3. Joannes Michaël (Seraing)
  4. Tapparelli Laurent (ACSA)
  5. Mathues Pierre (P. Hollogne)
  6. Fabry Jérôme (Alliance)
  7. Daenen Geoffey (Alliance)
  8. Houbrecht Thomas (Glons)
Merci à Pierre pour les résultats ainsi qu'aux Juge-arbitres. 

08/10/2007

Tournoi Fédéral

Prochain tournoi, Le Fédéral organisé par le TTC Donceel

Aff; Tournoi fédéral LIEG à DONCEEL_edited (2)

06/10/2007

Championnat Vétérans

Merci à Francis pour le tout nouveau site

pour les Vétérans clic soit sur l'ours

dans la colonne

ou sur la photo cid-dessous

veteran

05/10/2007

Infos ...

  • Ce dimanche Tournoi série A à Vottem organisé par le TTC Glons

bove-gonay

04/10/2007

Les vidéos ...

A voir les deux premières vidéos

du tournoi série A du TT Herstal

(à venir Lamoque - Gonay et Gonay - Bovenisty)

clic ici

5248837

01:30 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : tennis de table, ping, blegny, tournoi, frottbf, herstal |  Facebook |

03/10/2007

Tournoi série 'A' à Blegny

Tournoi série 'A' à Blegny

organisé par le TT Herstal Jeunes

518 inscriptions  clic sur la photo

herstal 02

12:05 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : ping, tennis de table, frottbf, herstal, tournoi |  Facebook |

Vidéo de Fontaine - Melen

A voir la vidéo de

Fontaine recevant Melen

fontaine

05:45 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : tennis de table, ping, frottbf, fontaine, video, melen |  Facebook |

02/10/2007

Fontaine recevait Melen

Fontaine recevait Melen

en photos ici

fontaine2007

12:15 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : tennis de table, ping, fontaine, frottbf, melen |  Facebook |

TOURNOI DE TT HERSTAL JEUNES – 30/09/07 – (518 inscriptions)

TOURNOI DE TT HERSTAL JEUNES

– 30/09/07 – (518 inscriptions)

 

Minimes Filles (1)

  1. Dubois Céline

 

Cadettes (2)

  1. Nulens Cindy (Roloux)
  2. Bilas Justine (Roloux)

 

Juniors Filles (2)

  1. Penders Virgine (P. Hollogne)
  2. D’Hebboudt Alexandra (P. Hollogne)

 

Dames NC (12)

  1. De Vettor Maïté (TT Herstal Jeunes)
  2. Deville Céline (Bouny)
  3. Bilas Justine (Roloux)
  4. Corbanie Nathalie (TT Herstal Jeunes)
  5. Bours Chantal (Fontaine)
  6. Bronckart Véronique (Fontaine)
  7. Casamento Magalie (Mons)
  8. Paysen Mireille (Fontaine)

 

Dames C (9)

  1. Palange Jessica (Durbuy)
  2. Dubois Céline (Momalle)
  3. Schmitz Fabienne (ACSA)
  4. Penders Virginie (P. Hollogne)

 

Dames B (6)

  1. Koch Nicole (Grâce)
  2. Nan Neuss Ines (Chênée)
  3. Plassiard Jennifer (Grâce)
  4. Château Alexia (B. Spa)

 

Dames open (18)

  1. Vinci Gabriella (Donceel)
  2. Cavenati Céline (P. Hollogne)
  3. Christain Lisiane (TT Herstal Jeunes)
  4. Bacquelaine Leslie (Durbuy)
  5. Château Alexia (B. Spa)
  6. Palange Jessica (Durbuy)
  7. Xhonneux Christelle (B. Spa)
  8. Xhonneux Carole (B. Spa)

 

Préminimes (2)

  1. Bilas Clément (Roloux)
  2. Mertens Julien (Seraing)

 

Minimes (4)

  1. Bilas Arthur (Roloux)
  2. Nan Meeteren Romain (Alliance)

 

Cadets (25)

  1. Ferire Loïc (Donceel)
  2. Swartenbroeckx Gaetan (Tchantches)
  3. Desamblanx Nicolas (Waremme)
  4. Franzoi Bruno (Seraing)
  5. Douin Jean-Marie (TT Herstal Jeunes)
  6. Peters Geoffrey (Hollogne)
  7. Thiry Jérôme (P. Hollogne)
  8. Jadot Raphaël (Anax)
  9. Borlée Alexis (Nandrin)
  10. Paquet Jordan (Seraing)
  11. Van Meeteren François (Alliance)
  12. Houten Xavier (Melen)
  13. Quadfielg Jordan (Ensival)
  14. Sandona Raphaël (Seraing)
  15. Wéry Gaetan (TT Herstal Jeunes)
  16. Lhoest Simon (Momalle)

 

Juniors (18)

  1. Bovenisty Steve (P. Hollogne)
  2. Tapparelli Julien (ACSA)
  3. D’Hebboudt Jeremie (P. Hollogne)
  4. Léonard Kevin (Bellaire)
  5. Lurkin Lorick (Melen)
  6. Thiry Romain (P.Hollogne)
  7. Martens Renaud (Seraing)
  8. Evrard Nicolas (ACSA)

 

Vétérans (18)

  1. Nesjzaten Michel (Haut Pré)
  2. Pechten Marcel (Roloux)
  3. Franchimont Pierre (ACSA)
  4. Maquet Jacques (Dime Villers)
  5. Carretta Alain (Ramioul)
  6. Château Luc (B. Spa)
  7. Sandona Franco (Seraing)
  8. Salon Joseph (Roloux)

 

NC (33)

  1. Houlmont Thierry (Durbuy)
  2. Albano Guiseppe (P. Hollogne)
  3. Salman Gem (Waremme)
  4. Corbisier Pierre (Donceel)
  5. Meurice Christelle (P. Hollogne)
  6. Billy Pierre (Mons)
  7. Swartenbroeckx William (Tchantches)
  8. Quadflieg Jordan (Ensival)
  9. Casamento Magali (Mons)
  10. Bilas Justine (Roloux)
  11. Corbanie Nathalie (TT Herstal Jeunes)
  12. Gilles Jeremy (TT Herstal Jeunes)
  13. Bours Chantal (Fontaine)
  14. Libert Gregory (TT Herstal Jeunes)
  15. Rebeschini Mavrick (Chênée)
  16. Plaineveaux Julien (Mons)

 

Série F (66)

  1. Douin Jean-Marie (TT Herstal Jeunes)
  2. Custinne Thomas (TT Herstal Jeunes)
  3. Larbanois Gaspard (Roloux)
  4. Paquet Jordan (Seraing)
  5. Palange Jessica (Durbuy)
  6. El Asri Yacine (Chênée)
  7. Bilas Arthur (Roloux)
  8. Dupont Benoît (Bouny)
  9. Houten Xavier (Melen)
  10. Borlée Alexis (Nandrin)
  11. Kester Cédric (Waremme)
  12. Sandona Raphaël (Seraing)
  13. Dubois Céline (Momalle)
  14. Plassiard Jennifer (Grâce)
  15. Bours Jean-Claude (Durbuy)
  16. Albano Guiseppe (P. Hollogne)

 

Série E (58)

  1. Dejardin Jean-François (Bouny)
  2. Body Mathieu (Glons)
  3. Château Alexia (B. Spa)
  4. Dupont Benoît (Bouny)
  5. Grella Maxime (Loncin)
  6. Koch Nicole (Grâce)
  7. Dupont William (Bouny)
  8. Cornet Fabian (ACSA)
  9. Quici Emilio (Oupeye)
  10. Melens Thibaut (Loncin)
  11. Peters Geoffrey (Hollogne)
  12. Nulens Christian (Roloux)
  13. Georgopoulos Yannis (Bouny)
  14.  Defrancesco Arnaud (Seraing)
  15. Nulens Marc (Roloux)
  16. Detiège Damien (Hollogne)

 

Série D open (55)

  1. Girouard Marc (Bellaire)
  2. Cloes Renaud (Glons)
  3. Cloes Sébastien (Glons)
  4. Bleus Cédric (Grâce)
  5. Donneau Frédéric (Melen)
  6. D’Hebboudt Jérémy (P. Hollogne)
  7. Malpaix Didier (Bellaire)
  8. Roppe Mike (Waremme)
  9. André David (Alliance)
  10. Bilas Philippe (Roloux)
  11. Garzé Karl (Chênée)
  12. Nulens Marc (Roloux)
  13. Guillaume Bryan (Seraing)
  14. Cavenati Céline (P. Hollogne)
  15. Swartenbroeckx Gaetan (Grivegnée)
  16. Driessens Jordan (Loncin)

Série D (49)

  1. Dejardin Jean François (Bouny)
  2. Guillaume Bryan (Seraing)
  3. Piret Jean-Philippe (Loncin)
  4. André David (Alliance)
  5. Verdonck Jérôme (P. Hollogne)
  6. Grella Maxime (Loncin)
  7. Cavenati Céline (P. Hollogne)
  8. Cloes Sébastien (Glons)
  9. Poti Frédéric (CLT)
  10. D’Hebboudt Jérémy (P. Hollogne)
  11. Cloes Renaud (Glons)
  12. Bilas Philippe (Roloux)
  13. Franchimont Pierre (ACSA)
  14. Porcino Marco (Grâce)
  15. Donneau Frédéric (Melen)
  16. Grisard Jean (Val Pierrys)

 

Série C (47)

  1. Christian Lisiane (TT Herstal Jeunes)
  2. Herman Jordan (P. Hollogne)
  3. Grosjean David (Seraing)
  4. Janssens Xavier (Hollogne)
  5. Cloes Sébastien (Glons)
  6. Pereau Olivier (Loncin)
  7. Porcino Marco (Grâce)
  8. Fouarge René (P. Hollogne)
  9. Mathues Julien (P.Hollogne)
  10. Gavray Maxime (Loncin)
  11. Martens Renaud (Seraing)
  12. Lugentz Anthony (B. Spa)
  13. Antolos Christophe (P. Hollogne)
  14. Bertrand Julien (Seraing)
  15. Bacquelaine Leslie (Durbuy)
  16. Bruckmann Geoffrey (Chênée)

 

Série B (33)

  1. Léonard Kevin (Bellaire)
  2. Houbrecht Thomas (Glons)
  3. Christian Lisiane (TT Herstal Jeunes)
  4. Joannes Michaël (Seraing)
  5. Herman Jordan (P.Hollogne)
  6. Ferire Loïc (Donceel)
  7. Bacquelaine Leslie (Durbuy)
  8. Tapparelli Laurent (ACSA)
  9. Guillaume Sébastien (ACSA)
  10. Pereaux Olivier (Loncin)
  11. Bruckmann Geoffrey (Chênée)
  12. Decerf Romuald (Warnant Dreye)
  13. Grosjean David (Seraing)
  14. Tapparelli Julien (ACSA)
  15. Fabry Jérôme (Alliance)

 

Série A open (40)

 

  1. Gonay Thibaut (CLT)
  2. Bovenisty Steve (P. Hollogne)
  3. Lamoque Florent (Donceel)
  4. Guillaume Sébastien (ACSA)
  5. Vinci Gabriella (Donceel)
  6. Léonard Kevin (Bellaire)
  7. Tapparelli Laurent (ACSA)
  8. Pietroniro Pierre (Donceel)
  9. Kerckhove Remi (ACSA)
  10. Ferrire Loïc (Donceel)
  11. Kerckhove Alexandre (ACSA)
  12. Profita Francesco (R. Wandre TT)
  13. Lega Fabian (Individuel)
  14. D’Hebboudt Serge (CLT)
  15. Mathues Julien (P. Hollogne)
  16. Tapparelli Julien (ACSA)

 

Série A  (16)

  1. Gonay Thibaut (CLT)
  2. Bovenisty Steve (P. Hollogne)
  3. Houbrecht Thomas (Glons)
  4. Vinci Gabriella (Donceel)
  5. D’Hebboudt Serge (CLT)
  6. Charlier Fabrice (Mons)
  7. Fabry Jérôme (Alliance)

01/10/2007

TTC Glons Tournoi série "A"

BIENVENUE A TOUS.

Le comité. 

TTC GLONS

 

INVITATION

2° grand tournoi « série A ».

Dimanche 07 octobre 2007

Dans les locaux de l’ancienne Athénée de Vottem

Chaussée Brunehault à VOTTEM.

- BAR -

Sandwichs – petite restauration.

 

Horaires

09H30

Pré-minimes-Minimes-Cadets-Juniors
(Garçons et Filles)

10H00

F

11H00

DAMES NC

12H00

NC - DAMES C

12H15

DAMES B

13H00

D Open

14H30

A Open – DAMES Open

15H00

E

16H00

A - C

17H30

D - B

18H00

VETERANS

 

 

Inscriptions à faire parvenir à Mlle Aline Dequinze, rue des Aubépines, 21 4400 Flémalle

 GSM : 0496/316640 – aline.de15@hotmail.com

10:51 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : ping, frottbf, glons, challenge, tournoi, tennis de table |  Facebook |

29/09/2007

Entraînements Régionaux

Les entraînements régionaux

pour le plateau de Herve-Verviers

c'est parti ... et hop à Ensival

avec le A5 comme entraîneur

Clic sur la photo

ensivalmercredi

28/09/2007

Tournoi série "A"

Rappel ... Tournoi série A cette semaine organisé

par le TT Herstal Jeunes à Blegny

ttherstalserieA

02:00 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : tennis de table, ping, tournoi, herstal, jeunes, frottbf |  Facebook |

27/09/2007

2e vidéo ...

2e vidéo sur les critériums de Waremme

clic sur la photo

WAREMME2

26/09/2007

Critériums NC et F à Waremme

Voici les photos et la première vidéo prisent lors

du critérium à Waremme

clic sur la photo

5152524

14:08 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : tennis de table, ping, video, photos, waremme, frottbf |  Facebook |

Le Comité exécutif de l’AMA approuve la Liste 2008 des interdictions

Le Comité exécutif de l’AMA approuve la Liste 2008 des interdictions 

L'Agence mondiale antidopage (AMA) a annoncé aujourd'hui que son Comité exécutif avait approuvé la Liste 2008 des substances et méthodes interdites.  

Cliquez ici pour davantage d'informations.

Cliquez ici pour un enregistrement de la conférence de presse du président de l'AMA le 23 septembre.

02:00 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : ping, tennis de table, ama, dopage, anti, frottbf |  Facebook |

25/09/2007

Résultats critériums E et D de Melen

Résultats critériums E et D de Melen Mort de rire

avec Photos clic ici

criteriums 20070923001_edited

24/09/2007

1ier Tournoi série 'A' TT Herstal à Blegny

Le TT HERSTAL JEUNES a le plaisir de vous inviter à son  1er TOURNOI SERIE A

 

le DIMANCHE 30 SEPTEMBRE 2007.   

Horaire de la compétition :  

09h30 : Préminimes – Minimes – Cadets – Juniors (Garçons et Filles) 

10h00 : F  

11h00 : Dames NC  

12h00 : NC – Dames NC 

12h15 : Dames B  

13h00 : D Open  

14h30 : A Open – Dames Open  

15h00 : E  

16h00 : A – C  

17h30 : D – B  

18h00 : Vétérans       

 Lieu : CFTT BLEGNY – Rue Lambert Marlet, 13  à BLEGNY     

Les inscriptions doivent parvenir pour le jeudi soir qui précède au plus tard à Mlle Aline Dequinze – Rue des Aubépines, 21 à 4400  Flémalle  (gsm : 0496/31.66.40 – aline.de15@hotmail.com )  

 

TT HERSTAL JEUNES

09:22 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : tennis de table, ping, tournoi, frottbf, herstal, serie |  Facebook |

22/09/2007

Succès du second séminaire asiatique sur la prévention du VIH/SIDA par le sport

Succès du second séminaire asiatique sur la prévention du VIH/SIDA par le sport
Plus de 40 millions de personnes dans le monde vivent avec le VIH, et bon nombre d’entre elles s’intéressent au sport, en tant que spectateurs ou en tant que participants. Le sport faisant partie intégrante de... [ Lire la suite ]

05:15 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook |

21/09/2007

Critériums ...

Cette semaine n'oubliez pas les critériums

"NC et F" à Waremme

"E et D" à Melen (Soumagne)

horaires et regles entrainements_edited

09:50 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : tennis de table, ping, frottbf, criteriums |  Facebook |

19/09/2007

Tournoi série 'C' à Dison

Tournoi série 'C' à Dison

la 3e édition au Val Fassotte

2006 = 198 Cool

2007 = 256 Clin d'oeil

Bon départ pour les tournois de la FROTTBF

070916015_edited

Vidéo Tchantches -- Villersois

A voir la vidéo des Tchantches recevant le TTC Villersois

5055399

18/09/2007

Les Tchantches recevaient ...

Les Tchantches recevaient Chênée et Villersois

en photos clic sur le lien

tchantches  tchantches2

17/09/2007

Critériums "E et D" à Melen (Soumagne)

Dimanche 23 septembre 2007

Critériums "E et D" à Melen (Soumagne)

Hall des Sports de Micheroux

Rue sur les Keyeux 2 à Soumagne

(chaussures à semelles claires obligatoires)

inscriptions auprès de Mr Alain DEMOULIN

087 220575 -- 0494 902143

Critériums NC et F à Waremme

 Critériums NC et F à Waremme

Dimanche 23 septembre 2007

NC à 9h00 Embarrassé

présence obligatoire entre 8h30 et 8h45

F à 11h00 Clin d'oeil

présence obligatoire entre 10h30 et 10h45

inscriptions à renvoyer pour le mercredi 19/09 à

José BREULET

019/322180 ou gsm 0478/518765

Hall Omnisports

Rue des Prés 43 à Waremme

(Merci à Alain Demoulin pour les renseignements)

09:53 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : tennis de table, ping, criteriums, frottbf, waremme |  Facebook |

15/09/2007

Championnat Vétérans ...

SurpriseVoici  la nouvelle saison 2007 - 2008Sourire

pour aussi les vétérans et grâce à Francis (Merci)

voici les résultats et classements ...

  •