18/12/2007

Championnats Régionaux de Doubles

Championnats Régionaux de Doubles

Ourthe Amblève 2007-2008

Le dimanche 23/12/2007

Salle de l'Union Mosane

Route d'Esneux 4171 Poulseur

Horaire :

9h30 série d'âges (mixtes)

séries 'F' et Dames NC

11h00 séries NC, Dames C et Mixtes

12h00 Challenge Janssens

15h00 séries E - D - C - B - A

17h00 série Vétérans

Inscriptions 04 380 28 46

17/12/2007

Régionale du plateau de Herve Verviers

Régionale du plateau de

Herve –Verviers

 

 

Secrétariat

BIZZARO Valentin

Rue de l’Ype, 4

4630 Soumagne    Tél. : 04/377.22.95

   GSM : 0495/622.071

 

FROTTBFL

 

Comme chaque année, la régionale du plateau de Herve Verviers a le plaisir de vous inviter à son championnat régional de double

 

DIMANCHE  23 DECEMBRE 2007

Cette année il aura lieu au local de Dison hall omnisport Av Jardin Ecole Dison 

 

                                                        HORAIRE

            9H30  Séries d’ages  (garçons & filles)

                10h00             F

                10H30            DAMES  NC

                11H00            NC  &DAMES  B

                12H00            DAMES  C  &  DAMES  OPEN

                12H30            MIXTES

                13H30            HANDICAP

                14H30            D  &  B

                15H30            E  &  A

                16H00            C

                    17H00            VETERANS

ATTENTION  A L’HORAIRE

 

Prix des inscriptions la paire, série d’ages  3 €  autres séries  4 €

 

Il n’y aura plus d’inscriptions le jour même.

les inscriptions sont à renvoyer pour le samedi 22 décembre à 12h00 au plus tard.

DEMOULIN ALAIN  RUE JOSEPH WAUTERS  25 4800 VERVIERS

Gsm 0494 /902 143 TEL 087/22 05 75   

Email alain_demoulin@scarlet.be  

Espérant vous voir nombreux à cette manifestation, je vous prie

de recevoir, cher(e)s ami(e)s sportifs mes salutations sportives.

 

                                                                 

 

Le comité de la régionale

16/12/2007

Tournoi Test JO

18/12/2007
19/12/2007
Tennis de tableTournoi Test par Equipes pour les Jeux OlympiquesBeijing - République Populaire de Chine (CHN)

04:15 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : tournoi, jo, tennis de table, ping, cio |  Facebook |

15/12/2007

AISF - Infosports (extrait)

> Lutte contre le dopage: Qui est chargé des contrôles ? 

Les contrôles ont lieu sous l'autorité des pouvoirs publics.

Les contrôles sont effectués par des membres du personnel de la Communauté française ayant la qualité d'officier de police judiciaire, accompagnés, s'ils ne sont pas docteurs en médecine, de médecins agréés.

Seules des prises d’urine sont actuellement d’application, même si il a été largement prévu de pouvoir réaliser des prélèvements sanguins, de cheveux, de salive ou de ravitaillements (nourriture, compléments alimentaires).

De plus, des fouilles dans les véhicules, vêtements, bagages et équipements des sportifs et des personnes qui les assistent peuvent aussi être effectuées.

Le contrôle antidopage en 15 points,
cliquez ici

 

Lien : http://www.dopage.be/controle_antidopage/procedures/

14/12/2007

Ce dimanche 16 décembre 2007

Championnats régionaux simples

Plateau de Herve - Verviers à MELEN

Ourthe Amblève à DURBUY (Tohogne)

noel230

13/12/2007

Raclette à Ferrières

20071215b

12/12/2007

St Nicolas et cave à Bières

St Nicolas et cave à Bières

à Melen

st nicolas 2007

04:45 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : tennis de table, ping, cave, melen, st nicolas |  Facebook |

11/12/2007

Championnats Ourthe Amblève

01-12-2007-1151-27_edited

05:45 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : championnat, ourthe, tournoi, regionaux, ambleve, frottbf |  Facebook |

10/12/2007

TOURNOI DE TCHANCHES – (239 inscriptions)

TOURNOI DE TCHANCHES – (239 inscriptions)

 


Minimes filles (2)

  1. Masset kimberley (Lincé)
  2. Burton Julie (Lincé)

 

Juniors filles (2)

  1. Nulens Wendy (Roloux)
  2. Penders Virginie (P. Hollogne)

 

Dames NC (14)

  1. Bilas Justine (Roloux)
  2. Casamento Magali (Mons)
  3. Corbanie Nathalie (TT Hertsal J.)
  4. Suplis Isabelle (St. Clément)
  5. Masset Kimberley (Lincé)
  6. Leclercq Jeannine (Fontaine)
  7. Paysen Mireille (Fontaine)
  8. Baes Sophie (Lamontzée)

 

Dames C (8)

  1. Guyot Graziella (Warnant Dreye)
  2. Paquet Cindy (Seraing)
  3. Penders Virginie (P. Hollogne)
  4. Schmitz Fabienne (ACSA)

 

Dames B (5)

  1. Château Alexia (B. Spa)
  2. Koch Nicole (Grâce)
  3. Loudig Nadia (LMincé)
  4. Van Neuss Ines (Chênée)

 

Dames open (8)

  1. Bacquelaine Leslie (Durbuy)
  2. Van Neuss Ines (Chênée)
  3. Koch Nicole (Grâce)
  4. Xhonneux Carole (B. Spa)

 

Minimes (5)

  1. Stapelle Valentin (Avennes)
  2. Van Meeteren Romain (Alliance)
  3. Swartenbroeckx William (Tchantches)

 

Cadets (8)

  1. Stordeur Diego (P. Hollogne)
  2. Swartenbroeckx Gaetan (Tchantches)
  3. Peters Geoffrey (Hollogne)
  4. Sandona Raphaël (Seraing)

 

Juniors (6)

  1. Tapparelli Julien (ACSA)
  2. Thiry Romain (P.Hollogne)
  3. Leburton Jérôme (Bellaire)
  4. Miny Patrick (Tchantches)

 

Vétérans (7)

  1. Strée José (Ferrières)
  2. Franchimont Pierre (ACSA)
  3. Bours Jean Claude (Durbuy)
  4. Strée Dominique (Vaux)

 

NC (24)

  1. Toussaint Ludvic (Bouny)
  2. Swartenbroeckx Williams (Tchantches)
  3. Casamento Magali (Mons)
  4. Hardy Manon (Chênée)
  5. Bronckart Véronique (Fontaine)
  6. Renoir Albert (Durbuy)
  7. Burton Jérôme (Lincé)
  8. Bilas Justine (Roloux)
  9. Nibus Robert (Tchantches)
  10. Pardo Julien (Hollogne)
  11. Baes Sophie (Lamontzée)
  12. Vancraywinckel Jonathan (Tchantches)
  13. Suplis Isabelle (St. Clément)
  14. Paysen Mireille (Fontaine)
  15. Corbanie Nathalie (TT Herstal Jeunes)
  16. Schuers Cindy (Fontaine)

 

Série F (38)

  1. Dupont Benoît (Bouny)
  2. Driessens Marvin (Loncin)
  3. Paquet Jordan (Seraing)
  4. Miny Patrick (Tchantches)
  5. Swartenbroeckx Serge (Tchantches)
  6. Sandona Raphaël (Seraing)
  7. Penders Virginie (P. Hollogne)
  8. Paquet Cindy (Seraing TT)
  9. Nulens Kevin (Roloux)
  10. Albano Guiseppe (P. Hollogne)
  11. Daems Norbert (Tchantches)
  12. Douin Jean-Marie (TT Herstal J.)
  13. Morelli Bernard (Seraing TT)
  14. Leburton Jérôme (Bellaire)
  15. Van Meeteren Romain (Alliance)
  16. Schuers Cindy (Fontaine)

 

Série E (38)

  1. Peters Geoffrey (Hollogne)
  2. Swartenbroeckx Gaetan (Tchantches)
  3. Thiry Romain (P. Hollogne)
  4. Strée Lionel (Ferrières)
  5. Van Neuss Ines (Chênée)
  6. Dupont William (Bouny)
  7. Dejardin Jean-François (Bouny)
  8. Sandona Raphaël (Seraing TT)
  9. Grella Maxime (Loncin)
  10. Peters André (Hollogne)
  11. Driessens Jordan (Loncin)
  12. Leys Benoît (Loncin)
  13. Rasquinet Cédric (Bouny)
  14. Paulus Kevin (Warnant Dreye)
  15. Garzé Karl (Chênée)
  16. Driessens Marvin (Loncin)

 

Série D (25)

  1. Dejardin Jean-François (Bouny)
  2. Dupont William (Bouny)
  3. Swartenbroeckx Gaetan (Tchantches)
  4. D’Hebboudt Jérémy (P. Hollogne)
  5. Donneau Frédéric (Melen)
  6. Strée José (Ferrières)
  7. Verdone Raphaël (Nandrin)
  8. De Francesco Arnaud (Seraing TT)
  9. Roppe Mike (Waremme)
  10. De Francesco David (Seraing TT)
  11. Strée Dominique (Vaux)
  12. Penders Alexandre (P. Hollogne)
  13. Stordeur Diego (P. Hollogne)
  14. Rasquinet Cédric (Bouny)
  15. Franchimont Pierre (ACSA)

 

Série C open (37)

  1. Herman Jordan (P. Hollogne)
  2. Mathues Julien (P.Hollogne)
  3. Pietroniro Christophe (Donceel)
  4. Paquot Christophe (Chênée)
  5. Gavray Maxime (Loncin)
  6. Van Vlem Denis (Loncin)
  7. Donneau Frédéric (Melen)
  8. Bertrand Julien (Loncin)
  9. Xhonneux Carole (B. Spa)
  10. Cornet Fabian (ACSA)
  11. Dejardin Jean-François (Bouny)
  12. D’Hebboudt Jérémie (P. Hollogne)
  13. Bilas Philippe (Roloux)
  14. Paulus Jean (Warnant Dreye)
  15. Lega Fabian (Individuel)
  16. Driessens Jordan (Loncin)

 

Série C (16)

  1. Herman Jordan (P. Hollogne)
  2. Bruckmann Geoffrey (Chênée)
  3. Bacquelaione Leslie (Durbuy)
  4. Mathues Julien (P.Hollogne)
  5. Stordeur Diego (P. Hollogne)
  6. Lega Fabian (Individuel)
  7. Paquot Christophe (Chênée)
  8. Roppe Mike (Waremme)

Régionale du plateau de Herve –Verviers

Régionale du plateau de Herve –Verviers   
SecrétariatBIZZARO ValentinRue de l’Ype, 44630 Soumagne  Tél. : 04/377.22.95

  GSM : 0495/622.071

 

FROTTBFL

 
  Comme chaque année, la régionale du plateau de Herve Verviers à le plaisir de vous inviter à son championnat régional de simple.                    DIMANCHE 16 DECEMBRE 2007          Cette année il aura lieu au local de Melen rue sur les Keyeux 2 Soumagne.                                                         HORAIRE            9H30  Séries d’ages  (garçons & filles)                10h00      F           10H30      DAMES  NC                11H00            NC  & DAMES  B 12H00     DAMES  C      &  DAMES  OPEN       12H30            HANDICAP                14H00            D  &  B                15H00            E  &  A      16H00            C                17H00            VETERANSATTENTION  A L’HORAIREPrix des inscriptions, série d’ages  1,5 € autres séries  2 € Il n’y aura plus d’inscriptions le jour même. Les inscriptions sont à renvoyer pour le vendredi 15 décembre à 18h00 au plus tard. Bizzaro Valentin rue de l’Ype 4 4630 Soumagne ou par téléphone Gsm 0495/62 20 71   Email  v.bizzaro@skynet.be               Espérant vous voir nombreux à cette manifestation, je vous prie de recevoir, cher(e)s ami(e)s sportifs mes salutations sportives.          Le comité de la régionale

09/12/2007

Clic sur l'image pour le blog des vétérans FROTTBF

veterans blog

08/12/2007

Photos de Haut-Pré ...

Photos de Haut-Pré clic sur la photo ...

http://les3bping.spaces.live.com/photos/cns!130BB5CCD0718...

haut pre

05:15 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : photo, haut pre, frottbf, tournoi |  Facebook |

07/12/2007

Ce dimanche ...

Tournoi série "C"

Rue Waide des Dames 9 à Grivegnée

une organisation (1ière) du club 'Les Tchantches'

aline.de15@hotmail.com   Gsm  0496 316640

www.lestchantches.be

05:15 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : tournoi, tchantches, grivegnee, ats, frottbf |  Facebook |

06/12/2007

Merci Saint Nicolas

004711 001056

01:45 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : frottbf, merci, tennis de table, ping |  Facebook |

04/12/2007

TOURNOI DE HAUT PRE – (403 inscriptions)

TOURNOI DE HAUT PRE – (403 inscriptions)

 


 

Minimes filles (2)

1.        Masset kimberley (Lincé)

2.        Lunardon Estelle (Haut Pré)

 

Cadettes (2)

1.        Château Alexia (B. Spa)

2.        Bilas Justine (Roloux)

 

Dames NC (16)

1.        Bilas Justine (Roloux)

2.        Gelmini Alexandra (ACSA)

3.        Berger Laura (Hollogne)

4.        Corbanie Nathalie (TT Hertsal J.)

5.        Casamento Magali (Mons)

6.        Suplis Isabelle (St. Clément)

7.        Masset Kimberley (Lincé)

8.        Bours Chantal (Fontaine)

 

Dames C (8)

1.        Palange Jessica (Durbuy)

2.        Paquet Cindy (Seraing)

3.        Penders Virginie (P. Hollogne)

4.        Schmitz Fabienne (ACSA)

 

Dames B (7)

1.        Château Alexia (B. Spa)

2.        Van Neuss Ines (Chênée)

3.        Plassiard Jennifer (Grâce)

4.        Koch Nicole (Grâce)

 

Dames open (18)

1.        Christian Lisiane (TT Herstal Jeunes)

2.        Franchimont Sabrina (ACSA)

3.        Bacquelaine Leslie (Durbuy)

4.        Koch Nicole (Grâce)

5.        Xhonneux Carole (B. Spa)

6.        Château Alexia (B. Spa)

7.        Van Neuss Ines (Chênée)

8.        Xhonneux Christelle (B. Spa)

 

Préminimes (2)

1.        Paquet Brighton (Seraing TT)

2.        Bilas Clément (Roloux)

 

Minimes (7)

1.        Bilas Arthur (Roloux)

2.        Van Meeteren Romain (Alliance)

3.        Messina Lucas (Seraing TT)

4.        Swartenbroeckx William (Tchantches)

 

Cadets (16)

1.        Stordeur Diego (P. Hollogne)

2.        Swartenbroeckx Gaetan (Tchantches)

3.        Peters Geoffrey (Hollogne)

4.        Franzoi Bruno (Seraing)

5.        Douin Jean Michel (TT Herstal J.)

6.        Thiry Jérôme (P. Hollogne)

7.        Sandona Raphaël (Seraing)

 

Juniors (10)

1.        Bovenisti Steve (P. Hollogne)

2.        Tapparelli Julien (ACSA)

3.        Gathy Florian (Durbuy)

4.        Martens Renaud (Seraing TT)

5.        Lenoir Vincent (Seraing TT)

6.        Leburton Jérôme (Bellaire)

7.        Evrard Nicolas (ACSA)

8.        Thiry Romain (P.Hollogne)

 

Vétérans (20)

1.        Dykmans Henri (Seraing TT)

2.        Guillaume Guy (Seraing TT)

3.        Nulens Marc (Roloux)

4.        Toussaint Michel (ACSA)

5.        Pechten Marcel (Roloux)

6.        Franchimont Pierre (ACSA)

7.        Vanherreweghe Pierre (Ramioul)

8.        Costa Maurice (Val Pierrys)

9.        Caretta Alain (Ramioul)

10.      Bours Jean Claude (Durbuy)

11.      Bours Chantal (Fontaine)

12.      D’Hebboudt Serge (P. Hollogne)

13.      Machowski Stany (Nandrin)

14.      Wilmotte Michel (Haut Pré)

15.      Nesjzten Michel (Haut Pré)

16.      Wasson Marc (Dison)

 

NC (29)

1.        Corbisier Pierre (Donceel)

2.        Wilmotte Benjamin (Haut-Pré)

3.        Casamento Magali (Mons)

4.        Boucquiau Joric (ACSA)

5.        Ritacco Joseph (Seraing TT)

6.        Swartenbroeckx Williams (Tchantches)

7.        Gelmini Alexandra (ACSA)

8.        Suplis Isabelle (St. Clément)

9.        Le Van Alexandre (ACSA)

10.      Masset Kimberley (Lincé)

11.      Bilas Justine (Roloux)

12.      Bilas Clément (Roloux)

13.      Bronckart Véronique (Fontaine)

14.      Burton Jérôme (Lincé)

15.      Difilippo Marc (Seraing TT)

16.      Renoir Albert (Durbuy)

 

Série F (49)

1.        Paquet Jordan (Seraing)

2.        El Asri Yacine (Chênée)

3.        Douin Jean-Marie (TT Herstal J.)

4.        Sandona Raphaël (Seraing)

5.        Bilas Arthur (Roloux)

6.        Palange Jessica (Durbuy)

7.        Dupont Benoît (Bouny)

8.        Loudig Nadia (Lincé)

9.        Corbisier Michel (Donceel)

10.      Jadot Guillaume (Lincé)

11.      Swartenbroeckx Serge (Tchantches)

12.      Van Meeteren Romain (Alliance)

13.      Larbanois Gaspard (Roloux)

14.      Lenoir Vincent (Seraing TT)

15.      Gathy Marcel (Durbuy)

16.      Albano Guiseppe (P. Hollogne)

 

Série E (47)

1.        Swartenbroeckx Gaetan (Tchantches)

2.        Dejardin Jean-François (Bouny)

3.        Driessens Jordan (Loncin)

4.        Bours Jérôme (Durbuy)

5.        Dupont William (Bouny)

6.        Grella Maxime (Loncin)

7.        Rasquinet Cédric (Bouny)

8.        Peters Geoffrey (Hollogne)

9.        Cozzi Brandon (Seraing)

10.      Jadot Michaël (P. Hollogne)

11.      Van Neuss Ines (Chênée)

12.      Berger Stéphane (Oupeye)

13.      Thiry Romain (P. Hollogne)

14.      Wasson Marc (Dison)

15.      Nulens Marc (Roloux)

16.      Deresteau Olivier (Durbuy)

 

Série D open (49)

1.        Peters Geoffrey (Hollogne)

2.        Swartenbroeckx Gaetan (Tchantches)

3.        André David (Alliance)

4.        Guillaume Bryan (Seraing TT)

5.        Piazza Olivier (Vaux)

6.        Roppe Mike (Waremme)

7.        D’Hebboudt Jérémy (P. Hollogne)

8.        Penders Alexandre (P. Hollogne)

9.        Franzoi Bruno (Seraing)

10.      Grisard Jean (Val Pierrys)

11.      Nesjzaten Michel (Haut Pré)

12.      Melens Thibaut (Loncin)

13.      Bours Jérôme (Durbuy)

14.      Xhonneux Carole (B. Spa)

15.      Cloes Sébastien (Glons)

16.      Nulens Marc (Roloux)

 

Série D (36)

1.        Gathy Florian (Durbuy)

2.        Verdone Raphaël (Nandrin)

3.        Roppe Mike (Waremme)

4.        Verdonck Jérôme (P. Hollogne)

5.        André David (Alliance)

6.        Stordeur Diego (P. Hollogne)

7.        Bilas Philippe (Roloux)

8.        D’Hebboudt Jérémy (P. Hollogne)

9.        Lamberti Hélori (Seraing TT)

10.      Piret Jean-Philippe (Loncin)

11.      Bertrand Julien (Loncin)

12.      Dykmans Henri (Seraing TT)

13.      Xhonneux Carole (B. Spa)

14.      Piazza Olivier (Vaux)

15.      Franchimont Pierre (ACSA)

16.      Guillaume Bryan (Seraing TT)

 

Série C (34)

1.        Mathues Julien (P.Hollogne)

2.        Martens Renaud (Seraing)

3.        Bruckmann Geoffrey (Chênée)

4.        Herman Jordan (P. Hollogne)

5.        André David (Alliance)

6.        Bacquelaine Leslie (Durbuy)

7.        D’Hebboudt Jérémie (P. Hollogne)

8.        Christian Lisiane (TT Herstal Jeunes)

9.        Guillaume Bryan (Seraing TT)

10.      Piazza Olivier (Vaux)

11.      Grosjean David (Seraing)

12.      Lurkin Kentin (Individuel)

13.      Stordeur Diego (P. Hollogne)

14.      Tombeux Michel (B. Spa)

15.      Xhonneux Christelle (B. Spa)

16.      Hendrix Serge (Vaux)

 

Série B (21)

1.        Pietroniro Pierre (Donceel)

2.        Tapparelli Laurent (ACSA)

3.        Tapparelli Julien (ACSA)

4.        Tombeux Michel (B. Spa)

5.        Guillaume Sébastien (ACSA)

6.        Bacquelaine Leslie (Durbuy)

7.        Weyn Grégory (Nandrin)

8.        Léonard Kevin (Bellaire)

9.        Grosjean David (Seraing TT)

10.      Lurkin Kentin (Individuel)

11.      Lega Fabian (Individuel)

12.      Houbrecht Thomas (Glons)

13.      Mathues Julien (P. Hollogne)

14.      Joannes Michaël (Seraing TT)

15.      Lecloux Pierre (Roloux)

16.      Herman Jordan (P. Hollogne)

 

Série A open (20)

 

1.        Gonay Thibaut (CLT)

2.        Bovenisty Steve (P. Hollogne)

3.        Lagodski Fabrice (P. Hollogne)

4.        Maffeis Stéphane (Melen)

5.        Houbrecht Thomas (Glons)

6.        Léonard Kevin (Melen)

7.        Tapparelli Julien (ACSA)

8.        D’Hebboudt Serge (CLT)

9.        Tombeux Michel (B. Spa)

10.      Grosjean David (Seraing)

11.      Mathues Julien (P. Hollogne)

12.      Bruckmann Geoffrey (Chênée)

13.      Guillaume Sébastien (ACSA)

14.      Tapparelli Laurent (ACSA)

15.      Herman Jordan (P. Hollogne)

16.      Weyn Grégori (Nandrin)

 

Série A  (10)

 

1.        Bovenisty Steve (P. Hollogne)

2.        Gonay Thibaut (CLT)

3.        Lagodski Fabrice (P. Hollogne)

4.        Pietroniro Pierre (Donceel)

5.        Léonard Kevin (Melen)

6.        Tapparelli Laurent (ACSA)

7.        Houbrecht Thomas (Glons)

8.        D’Hebboudt Serge (CLT)


 

03/12/2007

Dimanche 09 décembre chez les TCHANTCHES

Image1_edited

02/12/2007

LE DIMANCHE 9 DECEMBRE 2007

LE DIMANCHE 9 DECEMBRE 2007

 

LE PING PONG CLUB DE DROGENBOS ORGANISE

 

DANS SA SALLE DU SPORTHALL, 250 CHAUSSEE DE DROGENBOS

 

   LE  8 EME GRAND TOURNOI DE VETERANS

 

                                   INTER-PROVINCIAL

 

            -      16 tables et balles jaunes                                                                                              

            -      compétition par poules et par handicap

            -      être âgé de plus de 40 ans ou plus au 1 er juillet 2007  

-            Sets de 11 points avec l’ajout de l’handicap après 11 points

-            cafétéria très agréable avec vue sur … la salle de compétition

-            grand parking

 

            - Droit d’inscription : 15 € pour toute la journée

ce prix comprend un plat chaud à choisir + un apéritif

soit spaghetti ou vol-au-vent + riz

( les boissons sont exclues)

Chaque participant recevra un prix et le vainqueur recevra une coupe digne de sa prestation !

 

            Début de la compétition à 10 heures précises

 

Arrêt vers 13h pour le repas que les compétiteurs prendront ensemble à la cafétéria

 

(+ de 50 compétiteurs en 2000, 2001, 2002 , 2003, 2004 et 2005 et 2006 )

 

 

Les inscriptions devront parvenir pour le 06 décembre au + tard chez

José Soto Cruz Tel : 0476243581  ou  José [ fa024194@skynet.be ]

                                                           Ou

Jacques Herman Tel : 0499528106 ou jacques.herman@businesscom.be

01/12/2007

A venir

Tournoi des Tchantches série C à Grivegnée

le dimanche 09 décembre 2007

 

Championnats Régionaux Simples

Plateau de Herve à Melen

Ourthe Amblève à Durbuy

le dimanche 16 décembre 2007

28/11/2007

Tournoi de Haut-Pré

Cette semaine tournoi série A

de Haut-Pré à Ougrée

aline.de15@hotmail.com

05:30 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : tennis de table, ping, tournoi, ougree, frottbf |  Facebook |

27/11/2007

TOURNOI DE DURBUY – (240 inscriptions)

TOURNOI DE DURBUY – (240 inscriptions)

Résultats ici

durbuy 20071125 b

Tournoi série D à Tohogne (Durbuy)

Tournoi série D à Tohogne (Durbuy)

Beau succès à la FROTTBF

durbuy 20071125

26/11/2007

C'est la fete à Melen

affichette

25/11/2007

PV du comité Provincial

pv 20071105b

05:30 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : pv, tennis de table, comite, provincial, frottbf |  Facebook |

24/11/2007

Résultat officiel

Tournoi Fédéral du Hainaut 2007

au Bosquet

clic ici

IMG_4048_edited

23/11/2007

Tournoi série D à Durbuy

Tournoi série D à Durbuy

ce dimanche

afficheb

05:45 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : tournoi, tennis de table, ping, frottbf, durbuy, tohogne |  Facebook |

22/11/2007

Extrait du BO n°5 de la FROTTBF

div honneurb

21/11/2007

Photos du tournoi série A ...

Photos du tournoi série A

de Lamontzée

clic ici

fleurs

06:15 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : tennis de table, ping, lamontzee, tournoi, frottbf |  Facebook |

TOURNOI DE LAMONTZEE - résultats

TOURNOI DE LAMONTZEE – (372 inscriptions)

 


Minimes filles (2)

1.        Masset Kimberley (Lincé)

2.        Burton Julie (Lincé))

 

Cadettes (2)

1.        Château Alexia (B. Spa)

2.        Baes Sophie (Lamontzee)

 

Juniors filles (2)

1.        Cavenati Céline (P. Hollogne)

2.        Penders Virginie (P. Hollogne)

 

Dames NC (8)

1.        Baes Sophie (Lamontzee)

2.        Corbanie Nathalie (Herstal Jns)

3.        Masset Kimberley (Lincé)

4.        De Vettor MaÎté (Herstal Jns)

 

Dames C (7)

1.        Palange Jessica (Durbuy)

2.        Schmitz Fabienne (ACSA)

3.        Guyot Graziella (Warnant Dreye)

4.        Corbanie Nathalie (Herstal Jns)

 

Dames B (7)

1.        Château Alexia (B. Spa)

2.        Gerlage Perrine (CLT)

3.        Van Neuss Ines (Chênée)

4.        Koch Nicole (Grâce)

 

Dames open (16)

1.        Vinci Gabriella (CLT)

2.        Christian Lisiane (Herstal Jns)

3.        Van Neuss Ines (Chênée)

4.        Bacquelaine Leslie (Durbuy)

5.        Château Alexia (B. Spa)

6.        Vinci Jennifer (Herstal Jns)  ?

7.        Cavenati Céline (P. Hollogne)

8.        Gerlage Perrine (CLT)

 

Minimes (8)

1.        Stapelle Valentin (Avennes)

2.        Bilas Arthur (Roloux)

3.        Messina Lucas (Seraing TT)

4.        Swartenbroeckx William (Tchantches)

 

Cadets (15)

1.        Pietroniro Pierre (Donceel)

2.        Stordeur Diego (P. Hollogne)

3.        Swartenbroeckx Gaetan (Tchantches)

4.        Peters Geoffrey (Hollogne)

5.        Paquet Jordan (Seraing)

6.        Desamblanx Nicolas (Waremme)

 

Juniors (9)

1.        Bovenisty Steve (P. Hollogne)

2.        Léonard Kevin (Bellaire)

3.        Martens Renaud (Seraing)

4.        Lurkin Lorick (Melen)

5.        Leburton Jérôme (Bellaire)

6.        Thiry Romain (P. Hollogne)

7.        Evrard Nicolas (ACSA)

 

Vétérans (10)

1.        Nesjzaten Michel (Haut Pré)

2.        Franchimont Pierre (ACSA)

3.        Stordeur Alain (P. Hollogne)

4.        Carretta Alain (Ramioul)

5.        Dykmans Henri (Seraing TT)

6.        Vanherreweghe Pierre (Ramioul)

7.        D’Hebboudt Serge (CLT)

8.        Wasson Marc (Dison)

 

NC (25)

1.        Salman Cem (Waremme)

2.        Swartenbroeckx William (Tchantches)

3.        Libert Gregory (Herstal Jns.)

4.        Fiasse Pierre (Lamontzée)

5.        Masset Dominique (Lincé)

6.        Lecane Steve (TT Herstal Jns)

7.        Gilles JerEmy (TT Herstal Jns)

8.        Leclercq Jeannick (Fontaine)

9.        Renoir Albert (Durbuy)

10.      De Vettor Maïté (Herstal Jns)

11.      Burton Jérôme (Lincé)

12.      Lurkin Pierrick (Melen)

13.      Baers Sophie (Lamontzee)

14.      Vankooningsloo Kevin (Wandre TT)

15.      Lette Thomas (Oupeye)

16.      Bilas Clément (Roloux)

 

Série F (45)

1.        Sandona Raphaël (Seraing)

2.        Paquet Jordan (Seraing)

3.        Douin Jean-Marie (TT Herstal Jns)

4.        Palange Jessica (Durbuy)

5.        Loudig Nadia (Lincé)

6.        Bilas Arthur (Roloux)

7.        Paquet Cindy (Seraing TT)

8.        Messina Lucas (Seraing)

9.        Schmitz Fabienne (ACSA)

10.      Swartenbroeckx William (Tchantches)

11.      Jadot Guillaume (Lincé)

12.      Lombaerts Jeremy (Chênée)

13.      Deroanne Sébastien (Seraing TT)

14.      Lurkin Lorrick (Melen)

15.      Bours Jean-Claude (Durbuy)

16.      Longrée Gaetan (Bouny)

 

Série E (44)

1.        Strée Lionel (Ferrières)

2.        Swartenbroeckx Gaetan (Tchantches)

3.        Paulus Jean (R. Wandre TT)

4.        Berger Stéphane (Oupeye)

5.        Peeters Geoffrey (Hollogne)

6.        Rasquinet Cédric (Bouny)

7.        Dejardin Jean-François (Bouny)

8.        Cozzi Brandon (Seraing TT)

9.        Van Neuss Ines (Chênée)

10.      Leys Benoît (Loncin)

11.      Château Alexia (B. Spa)

12.      Paulus Kevin (R. Wandre TT)

13.      Bours Jérôme (Durbuy)

14.      Sandona Raphaël (Seraing)

15.      Jadot Michaël (P. Hollogne)

16.      Georgopoulos Yannis (Bouny)

 

Série D open (44)

1.        Cloes Sébastien (Glons)

2.        Peters Geoffrey (Hollogne)

3.        Piret Jean-Michel (Loncin)

4.        Penders Alexandre (P. Hollogne)

5.        D’Hebboudt Jeremie (P. Hollogne)

6.        Cavenati Céline (P. Hollogne)

7.        Strée Lionel (Ferrières)

8.        Mailleur Laurent (CLT)

9.        Dejardin Jean-François (Bouny)

10.      Rasquinet Cédric (Bouny)

11.      Cornet Fabian (ACSA)

12.      Roppe Mike (Waremme)

13.      Dupont William (Bouny)

14.      Swartenbroeckx Gaetan (Tchantches)

15.      Piazza Olivier (Vaux)

16.      Lefevre Benoît ( ?)

 

Série D (35)

1.        Piazza Olivier (Vaux)

2.        Georgopoulos Yannis (Bouny)

3.        Stordeur Diego (P. Hollogne)

4.        Dupont William (Bouny)

5.        Strée Lionel (Ferrières)

6.        Rasquinet Cédric (Bouny)

7.        Cloes Sébastien (Glons)

8.        Dykmans Henri (Seraing TT)

9.        D’Hebboudt Jérémy (P. Hollogne)

10.      Penders Alexandre (P. Hollogne)

11.      Mailleur Laurent (CLT)

12.      Defays Luc (Chênée)

13.      Roppe Mike (Waremme)

14.      Desamblanx Pascal (Waremme)

15.      Bertrand Julien (Seraing TT)

16.      Bacquelaine Alfred (Durbuy)

 

Série C (29)

1.        Mathues Julien (P.Hollogne)

2.        Lega Fabian (Individuel)

3.        Pietroniro Christophe (Donceel)

4.        Stordeur Diego (P. Hollogne)

5.        Grosjean David (Seraing TT)

6.        Herman Jordan (P. Hollogne)

7.        Bruckmann Geoffrey (Chênée)

8.        Tombeux Michel (B. Spa)

9.        Cloes Sébastien (Glons)

10.      Christian Lisiane (Herstal Jns)

11.      Roppe Mike (Waremme)

12.      Bacquelaine Leslie (Durbuy)

13.      Antolos Christophe (Mons)

14.      Piret Jean-Philippe (Loncin)

15.      D’Hebboudt Jérémie (P. Hollogne)

16.      Mailleur Laurent (CLT)

 

Série B (23)

1.        Pietroniro Pierre (Donceel)

2.        Ferire Loïc (Donceel)

3.        Christian Lisiane (Herstal Jns)

4.        Tapparelli Laurent (ACSA)

5.        Léonard Kevin (Bellaire)

6.        Tapparelli Julien (ACSA)

7.        Guillaume Sébastien (ACSA)

8.        Vinci Gabriella (CLT)

9.        Herman Jordan (P. Hollogne)

10.      Mathues Pierre (P. Hollogne)

11.      Houbrecht Thomas (Glons)

12.      Pietroniro Christophe (Donceel)

13.      Mathues Julien (P. Hollogne)

14.      Grosjean David (Seraing TT)

15.      Daenen Geoffrey (Alliance)

16.      Fabry Jérôme (Alliance)

 

Série A open (26)

 

1.        Gonay Thibaut (CLT)

2.        Bovenisty Steve (P. Hollogne)

3.        Piron Vincent (P. Hollogne)

4.        Tapparelli Laurent (ACSA)

5.        Tapparelli Julien (ACSA)

6.        Ferire Loïc (Donceel)

7.        Vinci Gabriella (CLT)

8.        D’Hebboudt Serge (CLT)

9.        Lega Fabian (Individuel)

10.      Herman Jordan (P. Hollogne)

11.      Mathues Julien (P. Hollogne)

12.      Grosjean David (Seraing TT)

13.      Fabry Jérôme (Alliance)

14.      Houbrecht Thomas (Glons)

15.      Léonard Kevin (Melen)

16.      Mathues Pierre (P. Hollogne)

 

Série A  (13)

 

1.        Piron Vincent (P. Hollogne)

2.        Bovenisty Steve (P. Hollogne)

3.        D’Hebboudt Serge (CLT)

4.        Gonay Thibaut (CLT)

5.        Tapparelli Julien (ACSA)

6.        Pietroniro Pierre (Donceel)

7.        Houbrecht Thomas (Glons)

8.        Tapparelli Laurent (ACSA)

20/11/2007

Tournoi série D à Durbuy (Tohogne)

LE T.T.C. DURBUY


image002

 À le plaisir de vous inviter à son image003

Le dimanche image004
 Ce tournoi aura lieu dans le local du club de Durbuy à Tohogne.  (Parcours fléché)  
HORAIRE
9h30Minimes ~ Cadets ~ Juniors   (Mixte)
10hF
11hDames NC
12hNC
13hDames C
13h30D open
15hDames B open
16hE
17h30D
18hVétérans
 BarPetite restaurationTrophées et lots pour les vainqueurs Le prix des inscriptions est fixé à 1,5€ : Séries d’âge2€ : Autres séries Les inscriptions sont à renvoyer pour le jeudi 22 novembre à Melle Aline Dequinze, rue des aubépines 21 – 4400 Flémalle  -  Tel : 0496/31.66.40  Nous espérons vous y voir très nombreux ! Salutations sportives, Le comité du T.T.C. DURBUY

05:30 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : frottbf, tohogne, tenis de table, tournoi, durbuy |  Facebook |

19/11/2007

Tournoi Fédéral du Hainaut 2007

Tournoi Fédéral du Hainaut 2007

au Bosquet en photos

2007