17/02/2008

Résultat de la 15ème journée Hainaut - Namur

Résultat de la 15ème journée - Saison 2007 - 2008
Division 1 ProvincialeDivision 5 Provinciale
7CHATELINEAU  A-MORLANWELZ A97VILLERSOIS  C-TRAZEGNIES E9
-CAUDIA A-BYE A--BYE A-FAMILLEUREUX B-
12ERQUELINNES A-PERONNES C416LE ROUX F-BRACQUEGNIES  EFft
RemMONTAGNARDE A-TRAZEGNIES ARem5CAROLO E-IETSM SCAILLET D11
8HAINE ST PIERRE C-MARCHIENNE A8RemBELLECOURT C-IETSM SCAILLET ERem
2JUMET-DAMPREMY A-AISELIES A143SOUVRET B-BRACQUEGNIES D13
Division 2 ProvincialeDivision 6 Provinciale
5MARCHOIS  A-JUMET-DAMPREMY B118CHATELINEAU B-JUMET-DAMPREMY D8
5REBECQ A-HAINE ST PIERRE D117CAUDIA C-FAMILLEUREUX C9
3LE ROUX C-TRAZEGNIES  B1313LE ROUX G-BELLECOURT D3
FftCASE DEPART A-LE TRUC MUCH A015ROUGE BRIQUE A-MONTAGNARDE D1
RemBELLECOURT A-IETSM SCAILLET BRem5CAROLO F-MARCHIENNE D11
RemBRACQUEGNIES A-CAPE JEUNESSE ARem0IETSM SCAILLET F-SOUVRET C16
Division 3 ProvincialeDivision 7 Provinciale
9VILLERSOIS  B-BRACQUEGNIES B715JUMET-DAMPREMY E-LE ROUX H1
10CAUDIA B-HAINE ST PIERRE E614PIETON B-FROTTBF A2
8LE ROUX D-VILLERSOIS  A82CAROLO G-TRAZEGNIES F
RemMONTAGNARDE B-TRAZEGNIES CRem
12BELLECOURT B-MARCHIENNE B4
7CAROLO B-ERQUELINNES B9Remarque
Division 4 ProvincialeDivision 1 fédérale
13SOUVRET A-CAROLO D311PERONNES A-DONCEEL B5
10IETSM SCAILLET C-ERQUELINNES C611HAINE ST PIERRE B-ACSA B5
0LE ROUX E-TRAZEGNIES  DFft
-BYE A-MONTAGNARDE C-Division 1 fédérale
6CAROLO C-MARCHIENNE C10
9JUMET-DAMPREMY C-BRACQUEGNIES C710LE ROUX A-ROULOUX A6

17:05 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : resultats, tennis de table, frottbf, ping, hainaut, namur |  Facebook |

15/02/2008

Tournoi ce dimanche à la FROTTBF

Tournoi ce dimanche à la FROTTBF

20080217frottbf

14/02/2008

Passion St Valentin

valentinpassion2

st valentin 002

11:37 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : valentin, ping, saint, frottbf, tennis de table, pong |  Facebook |

Photos de l'AG de la FROTTBF asbl

AssemblEGNRaleDu09022008DeLaFROTTBFAsbl

Clic sur la photo

13/02/2008

Photos prises pour le TTC Oupeye

Photos prises pour le TTC Oupeye

organisateur des championnats Provinciaux

à Vottem le 10 02 2008

clic sur l'image

oupeye 2008

12/02/2008

Photos et vidéos ...

Bientôt les photos et vidéos prises lors du

championnat provincial à Vottem, une organisation

bien orchestrée par le club d'Oupeye.

Vincent Piron, champion Provincial en série A

oupeye 20080210025


 

 

 

 

collage_edited

CHAMPIONNATS PROVINCIAUX DE SIMPLES

CHAMPIONNATS PROVINCIAUX DE SIMPLES – (222 inscriptions)

 


 

Minimes filles (2)

  1. Hackemack Lauranne (TT Herstal J.)
  2. Bellens Sarah (Donceel)

 

Cadettes (5)

  1. Bilas Justine (Roloux)
  2. Collard Heloise (Roloux)
  3. Garzé Alisson (P. Hollogne)
  4. Bellens Romane (Donceel)

 

Juniors Filles (3)

  1. Cavenati Céline (P. Hollogne)
  2. Penders Virginie (P.. Hollogne)

 

Dames NC (17)

  1. Hackemack Lauranne (TT Herstal J)
  2. Casamento Magali (Mons)
  3. Bilas Justine (Roloux)
  4. Bellens Romane (Donceel)
  5. Canal Rio Julie (P. Hollogne)
  6. Corbanie Nathalie (TT Herstal Jeunes)
  7. Grandjean Aurélie (ACSA)
  8. De Vettor Maité (TT Herstal Jeunes)

 

Dames C (3)

  1. Guyot Graziella (W. Dreye)
  2. Penders Virginie (P. Hollogne)

 

Dames B (5)

  1. Koch Nicole (Grâce)
  2. Loudig Nadia (Lincé)
  3. Vinci Jennifer (TT Herstal Jeunes)
  4. Van Neuss Ines (Chênée)

 

Dames open (3)

  1. Swinnen Alexandra (P. Hollogne)
  2. Cavenati Céline (P. Hollogne)

 

Minimes (7)

  1. Stapelle Valentin (Avennes)
  2. Bilas Arthur (Roloux)
  3. Ayaou Basil (TT Herstal jeunes)
  4. Van Meeteren Romain (Alliance)

 

Cadets (13)

  1. Stordeur Diego (P. Hollogne)
  2. Franzoi Bruno (Seraing)
  3. Desamblanx Nicolas (Waremme)
  4. Paquet Jordan (Seraing TT)
  5. Sandona Raphaël (Seraing)
  6. Kester Cédric (Waremme)
  7. Swartenbroeckx Gaetan (Tchantches)

 

Juniors (12)

  1. Léonard Kevin (Bellaire)
  2. Tapparelli Julien (ACSA)
  3. Martens Renaud (Seraing TT)
  4. Evrard Nicolas (ACSA)
  5. Olivier Pierre (Momalle)
  6. Ventura Jonathan (Seraing TT)
  7. Paulus Kevin (W. Dreye)
  8. Strée Lionel (Ferrières)

 

Vétérans (11)

  1. D’Hebboudt Serge (CLT)
  2. Mathues Pierre (P. Hollogne)
  3. Strée José (Ferrières)
  4. Douin Michel (TT Herstal J.)
  5. Bours Jean-Claude (Durbuy)
  6. Grosjean Francis (Poulseur)
  7. Strée Dominique (Vaux)
  8. Wasson Marc (Dison)

 

NC (33)

  1. Swartenbroeckx Williams (Tchantches)
  2. Toussaint Ludvic (Bouny)
  3. Bilas Justine (Roloux)
  4. Gonda Florian (TT Herstal Jeunes)
  5. Vancooningsloo Kevin (W. Dreye)
  6. Libert Grégory (TT Herstal J.)
  7. Cecatto Adrien (Momalle)
  8. Casamento Magali (Mons)
  9. Nols Quentin (Ensival)
  10. Bilas Clément (Roloux)
  11. Petruzelli Pierre (Ensival)
  12. Burton Jérôme (Lincé)
  13. Renoir Albert (Durbuy)
  14. Canal Rio Julie (P. Hollogne)
  15. Gilles Jérémy (TT Herstal Jeunes)
  16. Malavasi Pierre (Oupeye)

 

Série F (39)

  1. Douin Jean-Marie (TT Herstal J.)
  2. Sandona Raphaël (Seraing)
  3. Custinne Thomas (TT Herstal J.)
  4. Paquet Jordan (Seraing)
  5. Bilas Arthur (Roloux)
  6. Larbanois Gaspard (Roloux)
  7. Dupont Benoît (Bouny)
  8. El Asri Yacine (Chênée)
  9. Swartenbroeckx Serge (Tchantches)
  10. Olivier Pierre (Momalle)
  11. Delhougne Francis (Dison)
  12. Ventura Jonathan (Seraing)
  13. Loudig Nadia (Lincé)
  14. Lombaerts Jérémy (Chênée)
  15. Etienne David (Dison)
  16. Van Meeteren Romain (Alliance)

 

Série E (26)

  1. Peters Geoffrey (Hollogne)
  2. Rasquinet Cédric (Bouny)
  3. Vinci Jennifer (TT Herstal Jeunes)
  4. Nulens Marc (Roloux)
  5. Georgopoulos Yannis (Bouny)
  6. Berger Stéphane (Oupeye)
  7. Driessens Jordan ( ?)
  8. Moya Bravo (Oupeye)
  9. Jadot Michaël (P. Hollogne)
  10. Cozzi Brandon (Seraing TT)
  11. Dupont William (Bouny)
  12. Strée Lionel (Ferrières)
  13. Van Neuss Ines (Chênée)
  14. Wasson Marc (Dison)
  15. Paulus Kevin (W. Dreye)
  16. Deresteau Olivier (Durbuy)

 

Série D (18)

  1. Swartenbroeckx Gaetan (Tchantches)
  2. Stordeur Diego (P. Hollogne)
  3. Piret Jean-Philippe (Loncin)
  4. Bilas Philippe (Roloux)
  5. Cavenati Céline (P. Hollogne)
  6. Géradon Christophe (Mons)
  7. Franzoi Bruno (Seraing)
  8. Roppe Mike (Waremme)
  9. Defays Luc (Chênée)
  10. Strée José (Ferrières)
  11. Strée Dominique (Vaux)
  12. André David (Alliance)
  13. Dejardin Jean-François (Bouny)

 

Série C (11)

  1. Grosjean David (Seraing TT)
  2. Martens Renaud (Seraing TT)
  3. Charlier Fabrice (Mons)
  4. Van Vlem Denis (Loncin)
  5. Matthues Julien (P. Hollogne)
  6. Tombeux Michel (B. Spa)

 

Série B (10)

  1. Tapparelli Julien (ACSA)
  2. Swinnen Alexandra (P. Hollogne)
  3. Fabry Jérôme (Alliance)
  4. Guillaume Sébastien (ACSA)
  5. Léonard Kevin (Bellaire)
  6. Houbrechts Thomas (Glons)
  7. Tapparelli Laurent (ACSA)

 

Série A (2)

  1. Piron Vincent (P. Hollogne)
  2. D’Hebboudt Serge (CLT)

11/02/2008

Doubles à Grace Hollogne

Tournoi  préparatoire au  championnat  provincial
 de
 DOUBLES

 Le club de Palette Hollogne est heureux de vous inviter le dimanche  17 février 2008 à un tournoi de doubles, en préparation au championnat provincial  (Vaux),                    dans son local :

 A.R de Grâce-Hollogne, rue Champ Pillé ; ( Parking : 1ière entrée).bonnes conditions de jeu ;
petite restauration.
Horaire

10H00
10H30
11H30
12H30
14H00
15H30
16H30
17H30

Minimes - Cadets - Juniors (paires mixtes autorisées;
NC ;
F + Dames NC avec Dames C ;
Open handicap ;
E + D + Dames B avec Dames A ;
 Mixtes ;
C + B avec A ;
 Vétérans.
Juge-arbitre : Aline  DEQUINZE
 Inscriptions à faire parvenir pour le jeudi  15 février 2007, àPol  JAVEAUX  : 76, Klein-Malstraat – 3700 – Tongeren. Tél : 012238942 ; 0498109517.e-mail : pol.javeaux@scarlet.be   PALETTE  HOLLOGNE, tournoi de Doubles :4 séries sont possibles.   1.- La série de son âge ou  la supérieure, avec un(e) partenaire de cette série-là mais, une seule série d’âge est autorisée ;exemple : un(e) minime peut s’aligner en cadets avec un(e) cadet(te) mais ne peut plus, alors, jouer en minimes !  2.- La série de son classement ou  la supérieure, avec un joueur ayant un classement supérieur d’une lettre ;exemple :  un E doit participer en D si son équipier est D mais ne peut plus jouer en E !  3.- La série « Open handicap ».  4.- La série « Mixtes ».   Inscriptions : 4€ la paire !Récompenses : coupes aux 2 premières paires !

10/02/2008

AG du 09/02/2008

En avant première les photos de l'assemblée générale 2008

prise à Braine-Le-Château (en détail fin de cette semaine)

collage_edited

09/02/2008

Solidarité ...

solidarite

08/02/2008

FROTTBF le Top des tournois

20080210frottbf

06:00 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : tennis de table, ping, frottbf, championnat, tournoi |  Facebook |

07/02/2008

Ce dimanche ...

Le plein de tournois pour cette semaine dans les provinces ... clic sur les affiches et vive la FROTTBF

   20080210oupeyeProv

20080210fontaine  

20080210stephanoise

06/02/2008

Ass Générale ce 09 février 2008

Ce samedi 09 février 2008 à 10h00

en la maison du Bois d'Haumont

Chemin du Rosoir 10 à 1440 Braine-le-Chateau

Assemblée Générale Statutaire

Clin d'oeil

06:00 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : ag, frottbf, ping, tennis de table |  Facebook |

05/02/2008

Photos et vidéos Tournoi de Palette Hollogne

tournoi de pallette hollogne le 3-02-08 001_editedTournoi série A de Palette Hollogne

organisé à Vottem

 voir ici en photos et vidéos  PaletteHollogne 20080203011_edited

TOURNOI DE P. HOLLOGNE – Résultats

TOURNOI DE P. HOLLOGNE – (360 inscriptions)

 


 

Minimes filles (2)

1.        Hackemack Lauranne (TT Herstal J.)

2.        Burton Julie (Lincé)

 

Cadettes (1)

1.        Bilas Justine (Roloux)

 

Juniors Filles (1)

1.        Penders Virginie (P.. Hollogne)

 

Dames NC (13)

1.        Hackemack Lauranne (TT Herstal J)

2.        Casamento Magali (Mons)

3.        Corbanie Nathalie (TT Herstal Jeunes)

4.        Hardy Manon (Chênée)

5.        Bilas Justine (Roloux)

6.        Canal Rio Julie (P. Hollogne)

7.        Bours Chantal (Fontaine)

8.        Paysen Mireille (Fontaine)

 

Dames C (8)

1.        Palange Jessica (Durbuy)

2.        Penders Virginie (P. Hollogne)

3.        Hackemack Lauranne (TT Herstal J)

4.        Hardy Manon (Chênée)

 

Dames B (4)

1.        Vinci Jennifer (TT Herstal Jeunes)

2.        Loudig Nadia (Lincé)

3.        Koch Nicole (Grâce)

4.        Schmitz Fabienne (ACSA)

 

Dames open (12)

1.        Swinnen Alexandra (P. Hollogne)

2.        Bacquelaine Leslie (Durbuy)

3.        Grella Marianne (TT Herstal Jeunes)

4.        Christian Lisiane (TT Herstal Jeunes)

5.        Vinci Jennifer (TT Herstal Jeunes)

6.        Prijot Isabelle (TT Herstal Jeunes)

7.        Xhonneux Christelle (B. Spa)

8.        Cavenati Céline (P. Hollogne)

 

Minimes (8)

1.        Ayaou Basil (TT Herstal jeunes)

2.        Van Meeteren Romain (Alliance)

3.        Bilas Arthur (Roloux)

4.        Ceccato Adrien (Momalle)

 

Cadets (22)

1.        Stordeur Diego (P. Hollogne)

2.        Franzoi Bruno (Seraing)

3.        Thiry Jérôme (P. Hollogne)

4.        Swartenbroeckx Gaetan (Tchantches)

5.        Sandona Raphaël (Seraing)

6.        Paquet Jordan (Seraing TT)

7.        Desamblanx Nicolas (Waremme)

8.        Custinne Thomas (TT Herstal J.)

9.        Plomteux Adrien (Durbuy)

10.      Longrée Gaetan (Bouny)

11.      Douin Jean Michel (TT Herstal J.)

12.      Gilles Jeremy (TT Herstal Jeunes)

13.      Jadot Raphaël (Anax)

14.      Van Meeteren François (Alliance)

15.      Borlée Alexis (Nandrin)

 

Juniors (14)

1.        Bovenisty Steve (P. Hollogne)

2.        Tapparelli Julien (ACSA)

3.        Martens Renaud (Seraing TT)

4.        Léonard Kevin (Bellaire)

5.        Albano Guiseppe (P. Hollogne)

6.        Larbanois Arthur (Roloux)

7.        Evrard Nicolas (ACSA)

8.        Ventura Jonathan (Seraing TT)

 

Vétérans (8)

1.        Stréée José (Ferrières)

2.        Nulens Marc (Roloux)

3.        Pechten Marcel (Roloux)

4.        Carretta Alain (Ramioul)

 

NC (28)

1.        Hardy Manon (Chênée)

2.        Casamento Magali (Mons)

3.        Gonda Florian (TT Herstal Jeunes)

4.        Salman Cem (Waremme)

5.        Leclercq Jeanine (Fontaine)

6.        Bours Chantal (Fontaine)

7.        Gilles Jérémy (TT Herstal Jeunes)

8.        Canal Rio Julie (P. Hollogne)

9.        Swartenbroeckx Williams (Tchantches)

10.      Bronckart Véronique (Roloux)

11.      Burton Julie (Lincé)

12.      Corbanie Nathalie (TT Herstal Jeunes)

13.      Burton Jeremy (Lincé)

14.      Bilas Clément (Roloux)

15.      Paysen Mireille (Fontaine)

16.      Bilas Justine (Roloux)

 

Série F (52)

1.        Douin Jean-Marie (TT Herstal J.)

2.        Custinne Thomas (TT Herstal J.)

3.        Paquet Jordan (Seraing)

4.        Sandona Raphaël (Seraing)

5.        Larbanois Gaspard (Roloux)

6.        Ventura Jonathan (Seraing)

7.        Dupont Benoît (Bouny)

8.        Palange Jessica (Durbuy)

9.        Bours Jean-Claude (Durbuy)

10.      Vierset Laurent (P. Hollogne)

11.      Ayaou Basil (TT Herstal jeunes)

12.      Guilliams Romain (Momalle)

13.      Albano Guiseppe (P. Hollogne)

14.      Cecere Calogero (P. Hollogne)

15.      Bilas Arthur (Roloux)

16.      Loudig Nadia (Lincé)

 

Série E (42)

1.        Dupont William (Bouny)

2.        Rasquinet Cédric (Bouny)

3.        Strée Lionel (Ferrières)

4.        Jadot Michaël (P. Hollogne)

5.        Driessens Jordan ( ?)

6.        Gonay Benoît (CLT)

7.        Peters Geoffrey (Hollogne)

8.        Evrard Nicolas (ACSA)

9.        Nulens Marc (Roloux)

10.      Quici Emilio (Oupeye)

11.      Koch Nivole (Grâce)

12.      Vinci Jennifer (TT Herstal Jeunes)

13.      Georgopoulos Yannis (Bouny)

14.      Berger Stéphane (Oupeye)

15.      Deresteau Olivier (Durbuy)

16.      Bours Jérôme (Durbuy)

 

Série D open (44)

1.        Swartenbroeckx Gaetan (Tchantches)

2.        Melens Thibaut (Loncin)

3.        Peters Geoffrey (Hollogne)

4.        Thevenard Sébastien (Mons)

5.        Pechten Marcel (Roloux)

6.        Franzoi Bruno (Seraing)

7.        Cloes Sébastien (Glons)

8.        Dejardin Jean-François (Bouny)

9.        Roppe Mike (Waremme)

10.      Thiry Romain (P. Hollogne)

11.      André David (Alliance)

12.      Rasquinet Cédric (Bouny)

13.      Gathy Florian (Durbuy)

14.      Strée José (Ferrières)

15.      Penders Alexandre (P. Hollogne)

16.      Evrard Nicolas (ACSA)

 

Série D (24)

1.        Stordeur Diego (P. Hollogne)

2.        Cloes Sébastien (Glons)

3.        Bilas Philippe (Roloux)

4.        Rasquinet Cedric (Bouny)

5.        Strée José (Ferrières)

6.        André David (Alliance)

7.        Pechten Marcel (Roloux)

8.        Cavenati Céline (P. Hollogne)

9.        Dupont William (Bouny)

10.      Verdonck Jérôme (P. Hollogne)

11.      Gathy Florian (Durbuy)

12.      Grandjean Stéphane (ACSA)

13.      Dejardin Jean-François (Bouny)

14.      Roppe Mike (Waremme)

15.      Strée Lionel (Ferrières)

 

Série C (27)

1.        Grosjean David (Seraing TT)

2.        Martens Renaud (Seraing TT)

3.        Devroede Kenny (Scaillet)

4.        Stordeur Diego (P. Hollogne)

5.        Herman Jordan (P. Hollogne)

6.        Lurkin Kentin (Individuel)

7.        Gathy Florian (Durbuy)

8.        Tombeur Stéphane (B. Spa)

9.        Christian Lisiane (TT Herstal Jeunes)

10.      Cavenati Céline (P. Hollogne)

11.      Xhonneux Christelle (B. Spa)

12.      Bacquelaine Leslie (Durbuy)

13.      Bilas Philippe (Roloux)

14.      Lega Fabian (P. Hollogne)

15.      Bertrand Julien (Loncin)

16.      Charlier Fabrice (Mons)

 

Série B (16)

1.        Tapparelli Laurent (ACSA)

2.        Pietroniro Pierre (Donceel)

3.        Christian Lisiane (TT Herstal Jeunes)

4.        Léonard Kevin (Bellaire)

5.        Devroede Kenny (Scaillet)

6.        Fabry Jérôme (Alliance)

7.        Guillaume Sébastien (ACSA)

8.        Lega Fabian (P. Hollogne)

 

Série A open (23)

 

1.        Lamoque Florent (Donceel)

2.        Rixhon Gilles (P. Hollogne)

3.        Bovenisty Steve (P. Hollogne)

4.        Tapparelli Laurent (ACSA)

5.        Lagodzki Fabrice (P. Hollogne)

6.        Léonard Kevin (Melen)

7.        Gonay Thibaut (CLT)

8.        Piron Vincent (P. Hollogne)

9.        Bacquelaine Leslie (Durbuy)

10.      Fabry Jérôme (Alliance)

11.      Daenen Geoffrey (Alliance)

12.      Swinnen Alexandra (P. Hollogne)

13.      Tapparelli Julien (ACSA)

14.      Guillaume Sébastien (ACSA)

15.      Devroede Kenny (Scaillet)

 

Série A  (10)

1.        Lamoque Florent (Donceel)

2.        Bovenisty Steve (P. Hollogne)

3.        Rixhon Gilles (P. Hollogne)

4.        Lagodzki Fabrice (P. Hollogne)

5.        Tapparelli Laurent (ACSA)

6.        Guillaume Sébastien (ACSA)

7.        Gonay Thibaut (CLT)

8.        Piron Vincent (P. Hollogne)

 

04/02/2008

Championnat Provincial en Simple

oupeyeProv08

03/02/2008

Photos ...

Photos prises en 2008 ...

CP20080128001_edited

 

CP20080128002_edited

 

CP20080128003_edited

 

CP20080128004_edited

 

CP20080128005_edited

 

 

 

 

CP20080128006_edited

 

CP20080128007_edited

 

CP20080128008_edited

 

CP20080128009_edited

 

CP20080128010_edited

 

 

 

 

CP20080128011_edited

 

CP20080128012_edited

 

CP20080128013_edited

 

CP20080128014_edited

 

CP20080128016_edited

Belote ...

Numériser3

06:00 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : frottbf, cartes, tennis de table, ping, belote, tournoi |  Facebook |

02/02/2008

Carnaval ...

carnaval2008

05:30 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : carnaval, art, culture |  Facebook |

01/02/2008

Tournoi série A ce dimanche à Vottem

Tournoi Provincial
Serie A
Palette Hollogne
Hall Omnisports
de VOTTEM
Anc Athenee de Vottem
Le dimanche 03 fevrier 2008
0496 316640
aline.de15@hotmail.com
ete004784

05:00 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : tennis de table, ping, tournoi, frottbf |  Facebook |

31/01/2008

belote à Neupré (Nandrin)

belote090208

30/01/2008

Belote à Durbuy

belote080208

29/01/2008

TOURNOI DE MELEN (C) – (233 inscriptions)

TOURNOI DE MELEN (C)  – (233 inscriptions)

 


Minimes filles (1)

  1. Burton Justine (Lincé)

 

Cadettes (1)

  1. Bilas Justine (Roloux)

 

Juniors filles (1)

  1. Penders Virginie (P. Hollogne)

 

Dames NC (5)

  1. Hardy Manon (Chênée)
  2. Bilas Justine (Roloux)
  3. Bronckart Véronique (Fontaine)
  4. Canal-Rio Julie (P. Hollogne)

 

Dames C (5)

  1. Guyot Graziella (W. Dreye)
  2. Penders Virginie (P. Hollogne)
  3. Schmitz Fabienne (ACSA)
  4. Paquet Cindy (Seraing TT)

 

Dames B (4)

  1. Château Alexia (B. Spa)
  2. Van Neuss Ines (Chênée)
  3. Loudig Nadia (LMincé)
  4. Koch Nicole (Grâce)

 

Dames open (6)

  1. Xhonneux Christelle (B. Spa)
  2. Loudig Nadia (LMincé)
  3. Château Alexia (B. Spa)
  4. Xhonneux Carole (B. Spa)

 

Minimes (7)

  1. Van Meeteren Romain (Alliance)
  2. Bilas Arthur (Roloux)
  3. Ayaou Basil (Herstal Jeunes)
  4. Libotte (Melen)

 

Cadets (19)

  1. Paquet Jordan (Seraing)
  2. Desamblanx Nicolas (Waremme)
  3. Douin Jean-Marie (TT Herstal J.)
  4. Custinne Thomas (Herstal J.)
  5. Van Meeteren François (Alliance)
  6. Jadot Raphaël (Anax)
  7. Thiry Jérôme (P. Hollogne)
  8. Cecere Calogero (P. Hollogne)
  9. Stépien Jonathan (Melen)
  10. Aerts Laurent (Melen)
  11. Longrée Gaetan (Bouny)
  12. Smal Kevin (Melen)
  13. Houten Xavier (Melen)
  14. Dehon Alexandre (Melen)
  15. Trus Jordan (Melen)

 

Juniors (15)

  1. Tapparelli Julien (ACSA)
  2. Léonard Kevin (Bellaire)
  3. Thiry Romain (P.Hollogne)
  4. Martens Renaud (Seraing TT)
  5. Ventura Jonathan (Seraing TT)
  6. Guilliams Romain (Momalle)
  7. Albano Giuseppe (P. Hollogne)
  8. Lombaerts Jérémy (Chênée)

 

Vétérans (5)

  1. Strée José ‘Ferrières)
  2. Gathy Marcel (Durbuy)
  3. Wasson Marc (Dison)
  4. Piron Alain (Melen)

 

NC (23)

  1. Trus Jordan (Melen)
  2. Bilas Justine (Roloux)
  3. Hardy Manon (Chênée)
  4. Vankoningsoo Kevin (Warnant Dreye)
  5. Canal Rio Julie (P. Hollogne)
  6. Lurkin Patrick (Melen)
  7. Aerts Laurent (Melen)
  8. Salman Cem (Waremme)
  9. Frank Quentin (Ensival)
  10. Dehon Alexandre (Melen)
  11. Trus Cédric (Melen)
  12. Stepien Jonathan (Melen)
  13. Gonda Florian (Herstal J)
  14. Gilles Jeremy (Herstal J.)
  15. Bilas Clément (Roloux)
  16. Dupont Erwan (Herstal J.)

 

Série F (44)

  1. Douin Jean-Marie (TT Herstal J.)
  2. Paquot Pierre (Melen)
  3. El Asri Yacine (Chênée)
  4. Leburton Jérôme (Bellaire)
  5. Van Meeteren Romain (Alliance)
  6. Guilliams Romain (Momalle)
  7. Loudig Nadia (Lincé)
  8. Olivier Pierre (Momalle)
  9. Lombaerts  Jeremy (Chênée)
  10. Custinne Thomas (Herstal J.)
  11. Cecere Calogero (P. Hollogne)
  12. Van Meeteren Francois (Alliance)
  13. Deroanne Sébastien (Seraing TT)
  14. Bilas Arthur (Roloux)
  15. Ayaou Basil (Herstal J.)
  16. Paquet Jordan (Seraing)

 

Série E (32)

  1. Georgopoulos Yannis (Bouny)
  2. Peters Geoffrey (Hollogne)
  3. Rasquinet Cédric (Bouny)
  4. Petrers André ( Hollogne)
  5. Strée Lionel (Ferrières)
  6. Thiry Romain (P. Hollogne)
  7. Evrard Nicolas (ACSA)
  8. Van Neuss Ines (Chênée)
  9. Wasson Marc (Dison)
  10. Nulens Marc (Roloux)
  11. Paulus Jean (Warnant Dreye)
  12. Château Alexia (B. Spa)
  13. Koch Nicole (Grâce)
  14. Dupont William (Bouny)
  15. Body Mathieu (Glons)
  16. Paquot Pierre (Melen)

 

 

Série D (19)

  1. Cloes Sébastien (Glons)
  2. Gathy Florian (Durbuy)
  3. Joskin Olivier (Melen)
  4. Roppe Mike (Waremme)
  5. Strée José (Ferrières)
  6. Thévenard Sébastien (Mons)
  7. Bilas Philippe (Roloux)
  8. Dejardin Jean-François (Bouny)
  9. Rasquinet Cédric (Bouny)
  10. Dupont William (Bouny)
  11. Georgopoulos Yannis (Bouny)
  12. Donneau Frédéric (Melen)
  13. Wuidart Jean-Michel (Melen)
  14. Penders Alexandre (P. Hollogne)
  15. Piron Alain (Melen)

 

Série C open (27)

  1. Herman Jordan (P. Hollogne)
  2. Bilas Philippe (Roloux)
  3. Martens Renaud (Seraing TT)
  4. Lurkin Kentin (Individuel)
  5. Rasquinet Cédric (Bouny)
  6. Cloes Sébastien (Glons)
  7. Lutgenz Anthony (B. Spa)
  8. Mathues Julien (P. Hollogne)
  9. Gathy Florian (Durbuy)
  10. Lega Fabian (P. Hollogne)
  11. Donneau Frédéric (Melen)
  12. Tombeux Mixhel (B. Spa)
  13. Evrard Nicolas (ACSA)
  14. Thiry Romain (P. Hollogne)
  15. Paquot Christophe (Chênée)
  16. Thévenard Sébastien (Mons)

 

Série C (19)

  1. Gathy Florian (Durbuy)
  2. Herman Jordan (P. Hollogne)
  3. Lega Fabian (P. Hollogne)
  4. Lurkin Kentin (Individuel)
  5. Lutgenz Anthony (B. Spa)
  6. Tombeux Mixhel (B. Spa)
  7. Martens Renaud (Seraing TT)
  8. Donneau Frédéric (Melen)
  9. Mathues Julien (P. Hollogne)
  10. Thévenard Sébastien (Mons)
  11. Cloes Sébactien (Glons)
  12. Paquot Christophe (Chênée)
  13. Penders Alexandre (P. Hollogne)
  14. Dejardin Jean-François (Bouny)

28/01/2008

Tournoi provincial serie A

Tournoi provincial
 A

Organisé par le club de Palette Hollognele dimanche 03 février  2008      à l’ancien
          A.R de Vottem
Chaussée  BRUNEHAULT

Horaire

 
  
09.30Catégories d’âges (g et f)  
10.00F   
11.00 Dames NC  
12.00NC + Dames C  
12.15Dames B  
13.00Dopen   
14.30Aopen + Dames open  
15.00E   
16.00 A + C  
17.30 D + B  
18.00Vétérans 
Inscriptions : 1,50€ (âges) ; 3,00€ (A, B, C, A open, Dames open) ; 2,00€ (les autres séries).Elles doivent parvenir pour le jeudi 02/02 au juge-arbitre :Aline  DEQUINZE : 0496/316640 ou aline.de15@hotmail.com

 
Pré-minimes :  moins de 10 ans au 01/07/2007 ;Minimes       :  moins de 12 ans au 01/07/2007 ;Cadets          :  moins de 15 ans au 01/07/2007 ;Juniors         :  moins de 18 ans au 01/07/2007.
Restauration, prix qui valent la peine, excellentes conditions de jeu

27/01/2008

Résultats Hainaut - Brabant

Résultat de la 14ème journée - Saison 2007 - 2008
Division 1 ProvincialeDivision 5 Provinciale
RemMORLANWEZ  A-HAINE ST-PIERRE  CRem7TRAZEGNIES  E-BELLECOURT  C9
-BYE-JUMET-DAMPREMY  A-9FAMILLEUREUX  B-SOUVRET  B7
8CHATELINEAU  A-ERQUELINNES  A83VILLERSOIS  C-LE ROUX  F13
14TRAZEGNIES A-CAUDIA  A2-IETSM SCAILLET  D-BYE  A-
13MARCHIENNE  A-MONTAGNARDE  A38IETSM SCAILLET  E-CAROLO  E8
11AISELIES  A-PERONNES C5RemBRACQUEGNIES  D-BRACQUEGNIES  ERem
Division 2 ProvincialeDivision 6 Provinciale
2JUMET-DAMPREMY  B-BELLECOURT  A1414JUMET-DAMPREMY  D-CAROLO  F2
10HAINE ST-PIERRE  D-BRACQUEGNIES  A6RemFAMILLEUREUX  C-IETSM SCAILLET  FRem
9MARCHOIS  A-LE ROUX  C7RemCHATELINEAU  B-LE ROUX  GRem
16LE TRUC MUCH  A-REBECQ  AFft7MONTAGNARDE  D-CAUDIA  C9
16IETSM SCAILLET  B-CASE DEPART  AFft12MARCHIENNE  D-ROUGE BRIQUE  A4
8CAPE JEUNESSE  A-TRAZEGNIES  B815SOUVRET  C-BELLECOURT D1
Division 3 ProvincialeDivision 7 Provinciale
6BRACQUEGNIES  B-BELLECOURT  B10RemFROTTBF A-Trazegnies FRem
13HAINE ST-PIERRE  E-CAROLO  B33Jumet-Dampremy E-Carolo G13
7VILLERSOIS  B-LE ROUX  D94Le Roux H-Piéton B12
6TRAZEGNIES  C-CAUDIA  B10
9MARCHIENNE  B-MONTAGNARDE  B7
15ERQUELINNES  B-VILLERSOIS  A1Remarque
Division D'Honneur
Division 4 Provinciale
10IETSM SCAILLET A-RY TERNEL A4
8CAROLO  D-CAROLO  C811HAINE St PIERRE-DONCEEL A3
FftERQUELINNES  C-JUMET-DAMPREMY  C16
16SOUVRET  A-LE ROUX  EFft
12MONTAGNARDE  C-IETSM SCAILLET  C4Division 3 fédérale
-MARCHIENNE  C-BYE A-
RemBRACQUEGNIES  C-TRAZEGNIES  DRem6PERONNES B-ACSA C10
12PIETON A-LONCIN B4
6CAROLO A-NANDRIN A10

16:14 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : namur, resultat, resultats, frottbf, hainaut |  Facebook |

Coupes 1/8 e

coupes8b

05:45 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : frottbf, ping, royale, coupe, coupes, tennis de table |  Facebook |

26/01/2008

Ce dimanche

FROTTBF
Tournoi Serie C
Club du Bamby TTC Melen
lieu Melen
Dimanche 27 janvier 2008

Inscriptions :
aline.de15@hotmail.com
0496 316640

25/01/2008

Résultats des Coupes

couperesultb

11:02 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : coupe, coupes, frottbf, ping, tennis de table |  Facebook |

22/01/2008

TOURNOI DE ACSA – (480 inscriptions)

TOURNOI DE ACSA – (480 inscriptions)

 


Minimes filles (3)

1.        Hackemack Lauranne (TT Herstal J.)

2.        Burton Julie (Lincé)

 

Cadettes (2)

1.        Château Alexia (B. Spa)

2.        Bilas Justine (Roloux)

 

Juniors Filles (2)

1.        Thielens Morgane (Seraing TT)

2.        Penders Virginie (P.. Hollogne)

 

Dames NC (16)

1.        Hackemack Lauranne (TT Herstal J)

2.        Gelmini Alessandra (ACSA)

3.        Hardy Manon (Chênée)

4.        Grandjean Aurélie (ACSA)

5.        Canal Rio Julie (P. Hollogne)

6.        Masset Kimberley (Lincé)

7.        Maus Nathalie ‘ACSA)

8.        Bours Chantal (Fontaine)

 

Dames C (13)

1.        Casamento Magali (Mons)

2.        Thielen Morgane (Seraing TT)

3.        Guyot Graziella (Warnant Dreye)

4.        Gelmini Alessandra (ACSA)

5.        Hardy Manon (Chênée)

6.        Penders Virginie (P. Hollogne)

7.        Machowski Denise (ACSA)

8.        Grandjean Aurélie (ACSA)

 

Dames B (9)

1.        Château Alexia (B. Spa)

2.        Koch Nicole (Grâce)

3.        Solvini Audrey (ACSA)

4.        Van Neuss Ines (Chênée)

 

Dames open (23)

1.        Franchimont Sabrina (ACSA)

2.        Bacquelaine Leslie (Durbuy)

3.        Xhonneux Christelle (B. Spa)

4.        Christian Lisiane (TT Herstal Jeunes)

5.        Van Neuss Ines (Chênée)

6.        Château Alexia (B. Spa)

7.        Cavenati Céline (P. Hollogne)

8.        Xhonneux Carole (B. Spa)

 

Minimes (8)

1.        Stapelle Valentin (Avennes)

2.        Van Meeteren Romain (Alliance)

3.        Ayaou Basil (TT Herstal jeunes)

4.        Bilas Clément (Roloux)

 

Cadets (25)

1.        Swartenbroeckx Gaetan (Tchantches)

2.        Franzoi Bruno (Seraing)

3.        Stordeur Diego (P. Hollogne)

4.        Douin Jean Michel (TT Herstal J.)

5.        Paquet Jordan (Seraing TT)

6.        Desamblanx Nicolas (Waremme)

7.        Sandona Raphaël (Seraing)

8.        Trus Jordan (Melen)

9.        Trafalski Xavier (Seraing tt)

10.      Custinne Thomas (TT Herstal J.)

11.      Van Meeteren François (Alliance)

12.      Houten Xavier (Melen)

13.      Thiry Jérôme (P. Hollogne)

14.      Jadot Guillaume (Lincé)

 

Juniors (18)

1.        Léonard Kevin (Bellaire)

2.        Martens Renaud (Seraing TT)

3.        Thiry Romain (P.Hollogne)

4.        Olivier Pierre (Momalle)

5.        Ventura Jonathan (Seraing TT)

6.        Paulus Kevin (Warnant Dreye)

7.        Evrard Nicolas (ACSA)

8.        Murillo Martial (Seraing TT)

 

Vétérans (20)

1.        Nesjzten Michel (Haut Pré)

2.        Heine Gilbert (Poulseur)

3.        D’Hebboudt Serge (Comblain la Tour)

4.        Georges Marc (ACSA)

5.        Petit Patrick (Scaillet)

6.        Hardy Alex (Chênée)

7.        Wasson Marc (Dison)

8.        Costa Maurice (Val Pierrys)

 

NC (29)

1.        Corbisier Pierre (Donceel)

2.        Trus Jordan (Melen)

3.        Hardy Mano (Chênée)

4.        Fiasse Pierre (Lamontzée)

5.        Grandjean Aurélie (ACSA)

6.        Swartenbroeckx Williams (Tchantches)

7.        Casamento Magali (Mons)

8.        Libert Grégory (TT Herstal Jeunes)

9.        Boucquiau Joric (ACSA)

10.      Canal Rio Julie (P. Hollogne)

11.      Gonda Florian (TT Herstal Jeunes)

12.      Vankooningslo Kevine (W. Dreye)

13.      Galle Jonathan (P. Hollogne)

14.      Bilas Justine (Roloux)

15.      Gelmini Alexandra (ACSA)

16.      Trus Cédric (Melen)

 

Série F (49)

1.        Douin Jean-Marie (TT Herstal J.)

2.        Custinne Thomas (TT Herstal J.)

3.        Dupont Benoît (Bouny)

4.        Sandona Raphaël (Seraing)

5.        Deroanne Sébastien (Seraing TT)

6.        Paquet Jordan (Seraing)

7.        Van Meeteren Romain (Alliance)

8.        Guilliams Romain (Momalle)

9.        Bours Jean-Claude (Durbuy)

10.      Jadot Guillaume (Lincé)

11.      Trafalski Xavier (Seraing TT)

12.      Ventura jonathan (Seraing TT)

13.      Van Meeteren Francois (Alliance)

14.      Thielens Morgane (Seraing TT)

15.      El Asri Yacine (Chênée)

16.      Loudig Nadia (Lincé)

 

Série E (50)

1.        Peters Geoffrey (Hollogne)

2.        DeFrancesco Arnaud (Seraing)

3.        Rasquinet Cédric (Bouny)

4.        Wasson Marc (Dison)

5.        Château Alexis (B. Spa)

6.        Paulus Kevin (Warnant Dreye)

7.        Ledent Francis (Durbuy)

8.        Dupont William (Bouny)

9.        Berger Stéphane (Oupeye)

10.      Leys Benoît (Loncin)

11.      Cozzi Brandon (Seraing)

12.      Paulus Jean (Warnant Dreye)

13.      Evrard Nicolas (ACSA)

14.      Gonay Benoît (Comblain la Tour)

15.      Koch Nivole (Grâce)

16.      Nulens Marc (Roloux)

 

Série D open (58)

1.        Petit Quentin (Scaillet)

2.        André David (Alliance)

3.        Cloes Renaud (Glons)

4.        Franzoi Bruno (Seraing)

5.        Dejardin Jean-François (Bouny)

6.        Thevenard Sébastien (Mons)

7.        Swartenbroeckx Gaetan (Tchantches)

8.        Porcino Marco (Grrâce)

9.        Rasquinet Cédric (Bouny)

10.      Stapelle Valentin (Avennes)

11.      Dupont William (Bouny)

12.      D’Hebboudt Jérémy (P. Hollogne)

13.      Peters Geoffrey (Hollogne)

14.      Donneau Frédéric (Melen)

15.      Géradon Christophe (Mons)

16.      Delvaux Luc (ACSA)

 

Série D (39)

1.        Cloes Renaud (Glons)

2.        Cloes Sébastien (Glons)

3.        Dejardin Jean-François (Bouny)

4.        Stordeur Diego (P. Hollogne)

5.        Petit Quentin (Scaillet)

6.        Plasman Dominique (ACSA)

7.        Galand Rudy (ACSA)

8.        Donneau Frédéric (Melen)

9.        Roppe Mike (Waremme)

10.      Thévenard Sébastien (Mons)

11.      Xhonneux Carole (B. Spa)

12.      André David (Alliance)

13.      D’Hebboudt Jérémy (P. Hollogne)

14.      Nesjzaten Michel (Haut Pré)

15.      Delvaux Luc (ACSA)

16.      Cozzi Brandon (Seraing TT)

 

Série C (34)

1.        Clerdent Jacques (ACSA)

2.        Herman Jordan (P. Hollogne)

3.        Christian Lisiane (TT Herstal Jeunes)

4.        Lega Fabian (P. Hollogne)

5.        Dejardin Jean-François (Bouny)

6.        Stordeur Diego (P. Hollogne)

7.        Thévenard Sébastien (Mons)

8.        Swartenbroeckx Gaetan (Tchantches)

9.        Bacquelaine Leslie (Durbuy)

10.      Xhonneux Christelle (B. Spa)

11.      André David (Alliance)

12.      Cloes Renaud (Glons)

13.      Moureau Vanessa (ACSA)

14.      Cloes Sébastien (Glons)

15.      Schmitz Stéphane (B. Spa)

16.      Eynatten Christien (ACSA)

 

Série B (21)

1.        Gavray Dirck (Comblain la Tour)

2.        Pietroniro Pierre (Donceel)

3.        Tapparelli Laurent (ACSA)

4.        Tapparelli Julien (ACSA)

5.        Herman Jordan (P. Hollogne)

6.        Léonard Kevin (Bellaire)

7.        Ferire Loïc (Donceel)

8.        Lutgenz Anthony (B. Spa)

9.        Schmitz Stéphane (B. Spa)

10.      Moureau Vanessa (ACSA)

11.      Houbrecht Thomas (Glons)

12.      Guillaume Sébastien (ACSA)

13.      Franchimont Sabrina (ACSA)

14.      Bacquelaine Leslie (Durbuy)

 

Série A open (20)

 

1.        Lamoque Florent (Donceel)

2.        Herman Jordan (P. Hollogne)

3.        Gonay Thibaut (CLT)

4.        Léonard Kevin (Melen)

5.        Pietroniro Pierre (Donceel)

6.        Petit Patrick (Scaillet)

7.        Gavray Dirck (CLT)

8.        D’Hebboudt Serge (CLT)

9.        Bacquelaine Leslie (Durbuy)

10.      Mathues Julien (P. Hollogne)

11.      Guillaume Sébastien (ACSA)

12.      Tapparelli Laurent (ACSA)

13.      Lutgenz Anthony (B. Spa)

14.      Tapparelli Julien (ACSA)

15.      Lagodski Fabrice (P. Hollogne)

16.      Franchimont Sabrina (ACSA)

 

Série A  (10)

1.        Lamoque Florent (Donceel)

2.        Gonay Thibaut (CLT)

3.        Pietroniro Pierre (Donceel)

4.        Gavray Dirck (Comblain La Tour)

5.        Degogenne Michaël (Durbuy)

6.        Tapparelli Julien (ACSA)

7.        Lagodski Fabrice (P. Hollogne)

8.        D’Hebboudt Serge (CLT)


21/01/2008

Tournoi série C à Melen

melen tournoi_edited

06:30 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook |