14/05/2011

Challenge Henri Dykmans ...

challenge,tennis de table,henri,dykmans

Herstal ... Critérium

CRITERIUMS D'INTER-SAISON

criterium,tennis de table,herstal,

CLASSEMENT DU CHALLENGE DE REGULARITE AU 12/05/2011

 

 

PLACE

NOM

PRÉNOM

CLASS.

POINTS

1

gonay

Thibaut

b0

29

2

custinne

Thomas

b6

27

3

martin otero

Elodia

e4

26

4

pluymers

Ludovic

d4

21

5

douin

Michel

c0

19

6

leonard

Kevin

b2

18

7

bonini

Noé

c2

17

8

martin otero

Antonio

e0

17

9

fabry

Jérôme

b4

16

10

adam

Cyril

d4

15

11

boutet

Thomas

e0

15

12

taparelli

Julien

b2

15

13

gonay

Quentin

b6

14

14

martin otero

Manuel

E2

14

15

christian

Lisiane

c4

12

16

thiry

Romain

c6

12

17

corbisier

Pierre

d0

11

18

martiny

Arnaud

d4

11

19

vanlanduyt

Julien

d0

11

20

delamotte

Pierre

c0

10

21

donneau

Fred

c2

10

22

douin

Christophe

b4

10

23

focan

Robin

e0

10

24

gilles

Jérémy

e2

10

25

houbrechts

Didier

c4

10

26

ismaili

Ridouane

b4

10

27

petiau

Marc

c0

10

28

remen

Nicolas

b6

10

29

scheen

Arnaud

b6

10

30

slodowicz

Geoffrey

c2

10

31

corbisier

Michel

d2

9

32

jamotte

Vincent

e0

9

33

saufnay

Loris

d4

9

34

bacquelaine

Leslie

c2

8

35

boeker

Magali

c6

8

36

coolens

Cindy

d2

8

37

d’hebboudt

Jérémy

c0

8

38

fissette

Benjamin

d4

8

39

lurkin

Christophe

c2

8

40

mattka

Jeff

c2

8

41

romano

Raphael

e0

8

42

salemi

Jo

c6

8

43

scheen

Jean-Michel

c6

8

44

vinci

Gabriella

b4

8

45

casamento

Magali

e4

7

46

cerfontaine

Yvan

nc

7

47

de vettor

Maité

e2

7

48

gonay

Benoit

c4

7

49

koch

Nicole

d6

7

50

laval

David

d6

7

51

brajkovic

Josip

e2

6

52

gilabert

Raphael

c4

6

53

douin

Jean-Marie

b6

5

54

vilette

Marc

c6

5

55

bogaert

José

nc

4

56

dewitte

Damien

c6

4

57

larocca

Gianni

e4

4

58

marrakchi

Ahmed

e4

4

59

martin

Michael

e4

4

60

petruzelli

Pierre

e4

4

61

viet vhin

Tran

e4

4

62

braham

Margaux

nc

3

63

cerfontaine

Cyril

nc

3

64

corbanie

Nathalie

e6

3

65

larocca

Luigi

e4

3

66

lemmens

Tommy

e2

3

67

martin narvaez

Trinidad

e6

3

68

bastin

Cyril

e4

2

69

braham

Florian

nc

2

70

braham

André

nc

2

71

jamotte

Vincent

e0

2

72

pirson

Norbert

nc

2

73

skuvie

Astrid

nc

2

74

vinci

Jennifer

d0

2

75

vrancken

Thibault

d6

2

76

barbason

Delphine

e6

1

77

benito

Brana

nc

1

78

brajkovic

Kristina

nc

1

79

busto

Antonino

nc

1

80

germeaux

Daniel

d0

1

81

gharbi

Sacha

nc

1

82

gharbi

François

nc

1

83

schmitz

Arnaud

nc

1

13/05/2011

Palette Trazegnienne ...

tennis de table,veteran,

New Palette Hollogne ... Criterium

tennis de table,palette,hollogne,new,criterium,

Challenge Henri Dykmans ...

criterium,seraing,tennis de table,

10/05/2011

TOUR FINAL FEDERAL 2010 – 2011

TOUR FINAL FEDERAL 2010 – 2011

INTER DIVISION ET INTER PROVINCES

RESULTATS

 

DEMI FINALES

DIVISION 1 :       DROGENBOS 1 (FFT) – HAINE-ST-PIERRE B          (00 – 16)

DIVISION 2 :       MJ AISEAU CENTRE B – LINCE A                                (03 – 09)

DIVISION 3 :       PHENIX 1 (FFT) – FERRIERES C                                   (00 – 16)

DIVISION 4 :       HAINE-ST-PIERRE D – ELAN ST JOSSE 2 (FFT)       (16 – 00)

DIVISION 5 :       PAL. RY TERNEL 6 – FERRIERES D                               (06 – 10)

 

FINALES

DIVISION 1 :       VAUX A – HAINE-ST-PIERRE B                                   (01 – 09)

DIVISION 2 :       DONGELBERG 1 – LINCE A                                           (04 – 10)

DIVISION 3 :       FORCHIES A – FERRIERES C                                         (08 – 06)

DIVISION 4 :       TCHANTCHES A – HAINE-ST-PIERRE D                    (15 – 01)

DIVISION 5 :       FERRIERES D – SOUVRETOIS C                                   (10 – 04)

DIVISION 6 :       HAUT PRE A – VILLERSOIS C                                       (09 – 05)

 

CONCLUSION :

CHAMPIONS DE BELGIQUE INTER DIVISIONS ET INTER PROVINCES

DIVISION 1 :       HAINE-ST-PIERRE B (HAINAUT)

DIVISION 2 :       LINCE A (LIEGE)

DIVISION 3 :       FORCHIES A (HAINAUT)

DIVISION 4 :       TCHANTCHES A (LIEGE)

DIVISION 5 :       FERRIERES D (LIEGE)

DIVISION 6 :       HAUT PRE A (LIEGE)

07/05/2011

Herstal premier classement ...

CRITERIUMS D'INTER-SAISON

CLASSEMENT DU CHALLENGE DE REGULARITE AU 04/05/2011

 

 

PLACE

NOM

PRÉNOM

CLASS.

POINTS

1

leonard

Kevin

b2

18

2

fabry

Jérôme

b4

16

3

custinne

Thomas

b6

14

4

gonay

Quentin

b6

14

5

christian

Lisiane

c4

12

6

gonay

Thibaut

b0

12

7

pluymers

Ludovic

d4

12

8

thiry

Romain

c6

12

9

delamotte

Pierre

c0

10

10

donneau

Fred

c2

10

11

douin

Christophe

b4

10

12

ismaili

Ridouane

b4

10

13

petiau

Marc

c0

10

14

remen

Nicolas

b6

10

15

scheen

Arnaud

b6

10

16

slodowicz

Geoffrey

c2

10

17

adam

Cyril

d4

8

18

bacquelaine

Leslie

c2

8

19

boeker

Magali

c6

8

20

bonini

Noé

c2

8

21

boutet

Thomas

e0

8

22

coolens

Cindy

d2

8

23

d’hebboudt

Jérémy

c0

8

24

douin

Michel

c0

8

25

fissette

Benjamin

d4

8

26

lurkin

Christophe

c2

8

27

martin otero

Antonio

e0

8

28

mattka

Jeff

c2

8

29

romano

Raphael

e0

8

30

salemi

Jo

c6

8

31

scheen

Jean-Michel

c6

8

32

vinci

Gabriella

b4

8

33

martin otero

Elodia

e4

7

34

martiny

Arnaud

d4

7

35

brajkovic

Josip

e2

6

36

douin

Jean-Marie

b6

5

37

casamento

Magali

e4

4

38

dewitte

Damien

c6

4

39

focan

Robin

e0

3

40

larocca

Luigi

e4

3

41

lemmens

Tommy

e2

3

42

martin otero

Manuel

E2

3

43

bastin

Cyril

e4

2

44

bogaert

José

nc

2

45

jamotte

Vincent

e0

2

46

larocca

Gianni

e4

2

47

martin

Michael

e4

2

48

saufnay

Loris

d4

2

49

vinci

Jennifer

d0

2

50

vrancken

Thibault

d6

2

51

barbason

Delphine

e6

1

52

benito

Brana

nc

1

53

braham

Margaux

nc

1

54

braham

Florian

nc

1

55

braham

André

nc

1

56

brajkovic

Kristina

nc

1

57

busto

Antonino

nc

1

58

cerfontaine

Cyril

nc

1

59

corbanie

Nathalie

e6

1

60

germeaux

Daniel

d0

1

61

gharbi

Sacha

nc

1

62

gharbi

François

nc

1

63

gilles

Jérémy

e2

1

64

houbrechts

Didier

c4

1

65

marrakchi

Ahmed

e4

1

66

schmitz

Arnaud

nc

1

67

viet vhin

Tran

e4

1

06/05/2011

CRITERIUMS D'INTER-SAISON ...

CRITERIUMS D'INTER-SAISON

PAR HANDICAPS

 

è CHAQUE SAMEDI A 18H00 ç

DU SAMEDI 30 AVRIL 2011
AU 10 SEPTEMBRE 2011 INCLUS

 

HANDICAPS : 1 POINT TOUS LES 2 CLASSEMENTS, 1 POINT MIN.

MIXTE / TOUS NIVEAUX

 

4 A 5 RENCONTRES AU MINIMUM PAR JOUEUR,

POULES DE 4 OU 5 JOUEURS AU DEPART,

ENSUITE TABLEAU FINAL OU CONSOLATION (TOURNOIS)


!!! ® TOUT LE MONDE REJOUE APRES LES POULES ¬ !!!

 

 

PRIX CHAQUE SAMEDI :

Tableau Final : 1er : 25 EUROS / 2ème : 15 EUROS
Consolation : 1er : 10 EUROS

 

 

 

CHALLENGE DE RÉGULARITÉ
(Chaque joueur inscrit un samedi marque des points)
 
! ! ! NOUVEAUX PRIX  ! ! !


1er : 125 Euros, 2ème : 70 Euros, 3ème : 50 Euros,

4ème : 40 Euros, 5ème : 25 Euros

( Cumulables avec la régularité en E - NC, D et C )

1er en E - NC: 35 Euros, 2ème : 25 Euros, 3ème : 15 Euros
1er en D  : 60 Euros, 2ème : 40 Euros, 3ème : 20 Euros
1er en C  : 80 Euros, 2ème : 60 Euros, 3ème : 30 Euros

 

LOCAL : RCTT ASTRID – TTHERSTAL JEUNES Rue du DOYARD, 114 à HERSTAL

Inscriptions au 0499/21.05.79 – mail : jeromefabry@hotmail.com

03/05/2011

Critérium ...

criterium

10:57 Écrit par Michel Orban dans Actualité, Général, Loisirs, Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : hollogne, criterium |  Facebook |

28/04/2011

Barbecue ...

Le TTC Durbuy vous invite a son traditionnel barbecue de fin de saison.

 

Quand : le samedi 07 mai 2011 à 19h30

Où : dans la salle de la Laiterie de Tohogne

Combien : Adultes – 14€      Enfant – 8€

 

souper,durbuy,

Suivi d’un karaoké animé par Dj Dam’s

 

Réservation souhaitée pour le 30 avril 2011

Flo : 0472/65 25 99

André : 0474/60 62 02

Sandrine : 0494/45 42 90

27/04/2011

Critérium ...

tennis de table,criterium,ping,

26/04/2011

TTC LINCE ... souper

tennis de table,ping,pong,lince

25/04/2011

Inter - Divisions ...

criterium,tennis de table,divisions,

24/04/2011

barbecue ...

Le TTC Durbuy vous invite a son traditionnel barbecue de fin de saison

durbuy.jpg

Quand : le samedi 07 mai 2011 à 19h30

 : dans la salle de la Laiterie de Tohogne

Combien : Adultes – 14€      Enfant – 8€

 

Suivi d’un karaoké animé par Dj Dam’s

 

Réservation souhaitée pour le 30 avril 2011

Flo : 0472/65 25 99

André : 0474/60 62 02

 

Sandrine : 0494/45 42 90

22/04/2011

Pâques ...

 

PAQUES B 2011.JPG

Clique ici pour voir l'animation 

18/04/2011

Critérium ...

criterium,tennis de table,veteran,

16/04/2011

Critériums ...

tennis de table,new,palette,hollogne,

07:59 Écrit par Michel Orban dans Actualité, Général, Loisirs, Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : criterium |  Facebook |

15/04/2011

½ et finales des coupes fédérales

une rectification pour l’adresse des ½ et finales des coupes fédérales.

 

FROTTBF : COUPES de Belgique francophone

 

SAMEDI 14 Mai

Au local du club de PALETTE NOROIT (Brabant)             

Ecole communale, Rue Veeweyde n°80 – 1070 ANDERLECHT

14/04/2011

stages ...

stage,

13/04/2011

En Musique ...

06:23 Écrit par Michel Orban dans Général, Loisirs, Musique, Tennis de table, Web | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : album, rogers, musique, loisirs |  Facebook |

12/04/2011

Le vendredi 22 avril à 18 heures, au Hall Sportif de l’Europe à Dottignies - Jean-Michel Saive : matches contre les discriminations

Jean-Michel Saive : matches contre les discriminations

Le vendredi 22 avril à 18 heures, au Hall Sportif de l’Europe à Dottignies, l’APEDAF ASBL réunit quatre figures mondiales du tennis de table. Les pongistes français, Claire MAIRIE et Jacques SECRETIN, et belges, Jean-Michel SAIVE et Mathieu LOICQ s’affronteront en différents simples, olympique, paralympique, mixte… et achèveront leur démonstration contre les discriminations par un double franco-belge.

Dans le prolongement de l’Opération Souris 2011, les quatre champions du monde du tennis de table ont généreusement accepté de parrainer l’asbl. L’APEDAF, entre autres, via son service d’aide pédagogique, organise l’intégration scolaire ordinaire d’élèves sourds et malentendants. Une part importante du budget de ce service est autofinancée. A cet effet, les bénéfices de la soirée s’ajouteront à ceux de la vente annuelle de chocolat de l’association.

Sans précédent, cette manifestation n’aurait jamais pu être réalisée sans le concours de Dominique Loicq, du Club de Tennis de Table Centre Herseaux et l’aide logistique du Service des Sports de la ville de Mouscron.

Convaincus de passer une soirée inoubliable, enfants, parents, personnel et Conseil d’Administration de l’APEDAF remercient chaleureusement Claire Mairie, Mathieu Loicq, Jacques Secrétin et Jean-Michel Saive de leur consacrer du temps, d’associer leur image sportive et médiatique au service des œuvres sociales de l’asbl.

Un T-Shirt gratuit à l’effigie des joueurs pour les 200 premiers arrivés. Séance de dédicaces. Echange de balles par tirage au sort. Buvette et petite restauration.

Cette soirée de gala est accessible à tous les publics pour une participation des plus démocratiques : 5 € en prévente, 7 € à l’entrée.

Pour consulter la documentation de présentation, cliquez ici

APEDAF ASBL
Responsable: M Louis Everaert
Email: info@apedaf.be
Site: www.apedaf.be
Tél: 02 / 644.66.77
B-1050 Bruxelles

11/04/2011

Rasquin Henry père est décédé ...

Rasquin Henry père est décédé Samedi 9 Avril 2011. Il allait avoir 94 ans le 17 mai .

Les  visites sont prévue ce lundi et ce mardi de 17 heures a 19 heures, Cornet-Mockel place Sommeville a 4800 Verviers.

Mercredi il y aura un messe prévue à l’église saint Remacle a 10h15.

Il sera enterré au cimetière du champ d’honneur de Verviers.

rasquin,ensival,

08:43 Écrit par Michel Orban dans Actualité, Général, Loisirs, Tennis de table, Web | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : rasquin, ensival |  Facebook |

Critérium ...

veterans,sport,tennis de table,

09/04/2011

stages ...

stages,

stages ...

stage,

08/04/2011

Inter - Jeunes à Melen

stage

07/04/2011

Le rire, la plus belle grimace au monde ...

cloches,paques,mail,tennis de table,

cloches,paques,mail,tennis de table,

06/04/2011

Classement au Hainaut - Namur

DIVISION  1 Nb G P N F T   DIVISION  2 Nb G P N F T
Haine-st-Pierre B 21 20 0 1 0 62   Aiseau Centre B 20 17 1 2 0 56
Erquelinnes B 21 14 5 2 0 51   Jumet-Dampremy B 20 15 4 1 0 51
Trazegnies C 22 11 7 4 0 48   Familia Luttre A 20 15 5 0 0 50
Souvretois A 21 11 6 4 0 47   Familleureux A 20 10 7 2 1 41
Carolo A 22 9 9 4 0 44   Haine-st-Pierre C 20 10 8 1 1 40
Bracquegnies C 21 9 9 3 0 42   Caudia A 20 7 12 1 0 35
Trazegnies B 21 7 10 4 0 39   Erquelinnes C 21 6 13 2 0 35
Alouette A 21 7 10 4 0 39   Marchienne A 20 6 12 2 0 34
Bracquegnies B 21 8 8 3 2 38   Trazegnies D 20 6 13 1 0 33
Bellecourt A 21 7 12 2 0 37   Alliance Br. Rebecq A 20 6 14 0 0 32
Morlanwelz A 21 4 12 3 2 30   Le Roux A 20 5 12 0 3 27
Péronnes B 21 2 17 2 0 27   Souvret A 11 7 4 0 0 25
                             
DIVISION  3 Nb G P N F T   DIVISION  4 Nb G P N F T
Forchies A 19 18 1 0 0 55   Haine-st-Pierre D 21 18 2 1 0 58
Montagnarde A 19 13 4 2 0 47   Montagnarde B 22 17 3 2 0 58
Jumet-Dampremy C 19 13 5 1 0 46   Marchienne B 21 17 4 0 0 55
Aiseau Centre C 19 13 6 0 0 45   Carolo C 21 16 3 2 0 55
Bracquegnies D 19 12 7 0 0 43   Bracquegnies E 21 9 7 4 1 42
Villersois A 19 9 7 3 0 40   Trazegnies F 21 8 9 4 0 41
Souvretois B 19 9 9 1 0 38   Villersois B 21 10 9 0 2 39
Alouette B 19 4 14 1 0 28   Le Roux C 21 8 10 2 1 38
Trazegnies E 19 4 14 1 0 28   Carolo D 21 5 14 2 0 33
Carolo B 20 3 16 1 0 27   Montagnarde C 22 5 17 0 0 32
Le Roux B 19 2 15 0 2 21   Erquelinnes D 21 3 16 2 0 29
Bellecourt B 0 0 0 0 0 0   Souvret B 21 1 19 1 0 24
                             
DIVISION  5 Nb G P N F T   DIVISION  6 Nb G P N F T
Souvretois C 21 17 1 3 0 58   Villersois C 21 19 2 0 0 59
Marchienne C 21 16 3 2 0 55   Souvretois D 21 17 3 1 0 56
Familleureux B 21 15 5 1 0 52   Bracquegnies G 21 17 3 1 0 56
Familia Luttre B 21 13 5 3 0 50   Haine-st-Pierre E 21 15 4 2 0 53
Jumet-Dampremy D 21 13 6 2 0 49   Carolo E 21 14 5 0 2 47
Forchies B 21 9 9 3 0 42   Jumet-Dampremy E 21 11 10 0 0 43
Bellecourt C 21 9 10 2 0 41   Alouette C 21 6 14 1 0 34
Planade A 21 8 12 1 0 38   Péronnes C 21 6 13 1 1 33
Trazegnies G 21 6 15 0 0 33   Forchies C 20 6 11 1 2 31
Bracquegnies F 21 5 15 0 1 30   Erquelinnes E 21 4 14 2 1 30
Aiseau Centre D 21 4 16 1 0 30   Jumet-Dampremy F 21 3 18 0 0 27
Le Roux D 21 1 16 0 4 19   Montagnarde D 20 2 15 1 2 23
                             
VETERANS (A) NB G P N F T   VETERANS (B) NB G P N F T
Trazegnies A 12 11 1 0 0 34   Trazegnies B 12 7 0 5 0 31
Le Roux A 11 9 2 0 1 28   Jumet-Dampremy A 12 7 4 1 0 27
Alouette A 12 7 4 1 0 27   Villersois A 12 5 5 2 0 24
Haine-St-Pierre A 12 5 5 2 0 24   Mj Aiseau-Centre A 12 5 5 1 1 22
Souvretois A 12 5 6 1 0 23   Peronnes A 12 4 5 3 0 21
Montagnarde A 12 2 9 0 1 15   Familleureux  A 12 3 7 2 0 20
Planade A 12 0 12 0 0 12   Marchienne A 12 3 7 0 0 18

05/04/2011

Résultats au Hainaut - Namur

Résultat de la 21ème journée - Saison 2010 - 2011
          2/04/2011          
  Division 1 provinciale       Division 5 provinciale  
                     
11 Alouette A - Bracquegnies C 5   9 Aiseau Centre D - Bracquegnies F 7
4 Bracquegnies B - Erquelinnes B 12   16 Jumet-Dampremy D - Le Roux D fftp
3 Bellecourt A - Haine-St-Pierre B 13   6 Bellecourt C - Forchies B 10
16 Trazegnies C - Morlanwelz A fftp   0 Trazegnies G - Marchienne C 16
- Carolo A - Trazegnies B -   11 Familleureux B - Planade A 5
16 Souvretois A - Peronnes B 0   8 Souvretois C - Familia Luttre B 8
                     
  Division 2 provinciale       Division 6 provinciale  
                     
0 Haine-St-Pierre C - Souvret A 0   4 Forchies C - Souvretois D 12
- Familia Luttre A - Le Roux A -   9 Bracquegnies G - Villersois C 7
6 Alliance Br-Rebecq A - Aiseau Centre B 10   2 Jumet-Dampremy E - Haine-St-Pierre E 14
9 Caudia A - Marchienne A 7   0 Montagnarde D - Carolo E 16
12 Familleureux A - Trazegnies D 4   16 Alouette C - Peronnes C 0
3 Erquelinnes C - Jumet-Dampremy B 13   9 Erquelinnes E - Jumet-Dampremy F 7
                     
  Division 3 provinciale       1 Fédérale  
                     
4 Alouette B - Villersois A 12   16 Haine-St-Pierre A - Seraing C fftp
12 Bracquegnies D - Le Roux B 4            
- Bye A - Aiseau Centre B -     2 Fédérale  
10 Trazegnies E - Carolo B 6            
11 Forchies A - Montagnarde A 5     Jumet Damp A - Chenée B  
8 Souvretois B - Jumet-Dampremy C 8     Erquelinnes A - Ry Ternel B  
                     
  Division 4 provinciale         3 Fédérale    
                     
16 Haine-St-Pierre D - Bracquegnies E fftp     Mj Aiseau centre A   Bracquegnies A  
6 Souvret B - Le Roux C 10            
7 Villersois B - Carolo C 9            
9 Montagnarde B - Marchienne B 7            
- Carolo D - Montagnarde C -            
  Erquelinnes D - Trazegnies F              

04/04/2011

Inter - Provinces Jeunes

selection,tennis de table,liege,brabant,hainaut,winterthur,