06/11/2008

3e extrait du tournoi de Waremme en vidéo

21:42 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : challenge, tournoi, waremme |  Facebook |

Tournoi FEDERAL Hainaut - Namur

F.R.O.T.T.B.F.

FEDERAL Hainaut/Namur

 

09 NOVEMBRE 2008

 

Bosquet – Mont-Sur-Marchienne

 

Avenue Paul Pastur 3 – 6032 MONT SUR MARCHIENNE

 

 

INSCRIPTIONS pour  le Jeudi 06/11

auprès de :

 Philippe HOUYOUX  0477/71.74.08  (répondeur) ou ph226647@scarlet.be

Gratuit en Séries d’âges, 3 € pour les autres

 

Juge arbitre :

 

H O R A I R E  :

 

          09 h 30 : Préminime (-10) – Minimes (-12) – Cadets (-15) – Juniors (-18)   (garçons et filles)

          10 h 00 : F   

          11 h 00 : Dames NC   -                      

          12 h 00 : Non Classé  - Dames C

          12 h 15 : Dames B

          13 h 00 : D open

          14 h 30 : A open – Dames Open

          15 h 00 : E 

          16 h 00 : A  - C

          17 h 30 : D - B

          18 h 00 : Vétérans ( + 40 ans au 1/07/2008)

 

Cafétéria chaleureuse… Petite restauration

06:45 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : tournoi, federal, frottbf, hainaut, namur |  Facebook |

05/11/2008

Lamoque Florent 2 x à Waremme

TOURNOI DE WAREMME - Le 2 Novembre 2008 (413 inscriptions)

 

Minimes (16)

  • 1. Bilas Arthur (Roloux)
  • 2. Ayaou Basil (Herstal Jns)
  • 3. Paquet Brighton (Seraing)
  • 4. Swartenbroeckx William (Tchantches)
  • 5. Schneyders William (Herstal J.)
  • 6. Bourguignon Michaël (Momalle)
  • 7. Burton Julie (Lincé)
  • 8. Schneyders Nathan (Herstal J.)

 

Cadets (21)

  • 1. Swartenbroeckx William (Tchantches)
  • 2. Stordeur Diego (P. Hollogne)
  • 3. Stapelle Valentin (Avennes)
  • 4. Desamblanx Nicolas (Waremme)
  • 5. Kester Cédric (Waremme)
  • 6. Trafalski Xavier (Seraing TT)
  • 7. Van Meeteren Romain (Alliance)
  • 8. Paquet Jordan (Seraing TT)

 

Juniors (6)

  • 1. Château Alexia (Bouny)
  • 2. Kellens Nicolas (Roloux)
  • 3. Van Meeteren François (Alliance)

 

Vétérans (18)

  • 1. Casagranda Serge (Waremme)
  • 2. Bilas Philippe (Roloux)
  • 3. Matassa Laurent (Yvoz)
  • 4. Vanesse André (Avennes)
  • 5. Franchimont Pierre (ACSA)
  • 6. Desamblanx Pascal (Waremme)
  • 7. Dykmans Henri (Seraing TT)
  • 8. Delamotte Pierre (Melen)

 

Dames NC (8)

  • 1. Bronckart Véronique (Roloux)
  • 2. Mollers Julie (P. Hollogne)
  • 3. Paysen Mireille (Fontaine)
  • 4. Zapart Margaux (Waremme)

 

Dames C (12)

  • 1. Dubois Céline) Momalle
  • 2. Bellens Romane (Donceel)
  • 3. Gurnade Valérie (Durbuy)
  • 4. Paquet Cindy (Seraing TT)
  • 5. Casamento Magali (Mons)
  • 6. Bilas Justine (Roloux)
  • 7. Hardy Manon (Chênée)
  • 8. Penders Virginie (P. Hollogne)

 

Dames B (5)

  • 1. Marneffe Elodie (Loncin)
  • 2. Plassiard Jennifer (Grâce)
  • 3. Casamento Magali (Mons)
  • 4. Canal Rio Julie (P. Hollogne)

 

Dames open (13)

  • 1. Swinnen Alexandra (P. Hollogne)
  • 2. Bacquelaine Leslie (Durbuy)
  • 3. Château Alexia (Bouny)
  • 4. Christian Lisiane (Herstal Jns)
  • 5. Plassiard Jennifer (Grâce)
  • 6. Bellens Romane (Donceel)
  • 7. Cavenati Céline (Seraing TT)
  • 8. Marneffe Elodie (Loncin)

 

NC (32)

  • 1. Theunissen Sébastien (Waremme)
  • 2. Vanvlassemaer Miguel (Waremme)
  • 3. Mottiaux Yves (Waremme)
  • 4. Paquet Brighton (Seraing TT)
  • 5. Deville Céline (Bouny)
  • 6. Bronckart Véronique (Roloux)
  • 7. Thonon Rudy (Mons)
  • 8. Terryn Yves (Nandrin)
  • 9. Vanvlassemaer Michaël (Waremme)
  • 10. Parent Patrick (Herstal J)
  • 11. Vanvlassemaer Tristan (Waremme)
  • 12. Poncelet Michel (Waremme)
  • 13. Leclercq Jeannine (Fontaine)
  • 14. Bertrand Andy (Waremme)
  • 15. Ben Moussa Julien (P. Hollogne)
  • 16. Fivet Remy (Alliance)

 

Série F (68)

  • 1. Van Meeteren François (Alliance)
  • 2. Trafalski Xavier (Seraing TT)
  • 3. Bataille Michel (Waremme)
  • 4. Marechal Timmy (Durbuy)
  • 5. Deroanne Sébastien (Seraing)
  • 6. Ayaou Basil (Herstal Jns)
  • 7. Jadot Raphaël (P. Hollogne)
  • 8. Dequinze Alain (Mons)
  • 9. Penders virginie (P. Hollogne)
  • 10. Van Meeteren Romain (Alliance)
  • 11. Bours Jean-Claude (Durbuy)
  • 12. Ceccato Adrien (Momalle)
  • 13. Hardy Manon (Chênée)
  • 14. Bellens Philippe (Donceel)
  • 15. Paquet Serge (Seraing TT)
  • 16. Plomteux Adrien (Durbuy)

 

Série E (37)

  • 1. Custinne Thomas (TT Herstal J.)
  • 2. Bilas Arthur (Roloux)
  • 3. Gonay Benoït (CLT)
  • 4. Nulens Marc (Roloux)
  • 5. Sandona Raphaël (Seraing TT)
  • 6. Paquet Jordan (Seraing TT)
  • 7. Dykmans Henri (Seraing TT)
  • 8. Douin Jean-Marie (Herstal Jns.)
  • 9. Modrynzki Nicolas (P. Hollogne)
  • 10. Cozzi Brandon (Seraing TT)
  • 11. Château Alexia (Bouny)
  • 12. Lurkin Christophe (Waremme)
  • 13. Bours Jérôme (Durbuy)
  • 14. Evrard Nicolas (Durbuy)
  • 15. Desamblanx Nicolas (Waremme)

 

Série D Open (32)

  • 1. Rasquimet Cédric (Tchantches)
  • 2. Gonay Benoït (CLT)
  • 3. Pechten Marcel (Roloux)
  • 4. Laforge Mathieu (Seraing TT)
  • 5. Plassiard Pierre (Grâce)
  • 6. Stapelle Valentin (Avennes)
  • 7. Château Alexia (Bouny)
  • 8. Bours Jérôme (Durbuy)
  • 9. Evrard Nicolas (Durbuy)
  • 10. Stilmant Pierre Yves (Waremme)
  • 11. Lurkin Christophe (Waremme)
  • 12. Desamblanx Nicolas (Waremme)
  • 13. Ventura Jonathan (Seraing TT)
  • 14. Custinne Thomas (TT Herstal J.)
  • 15. Cavenati Céline (Seraing TT)
  • 16. Lambert Jean-Marie (Waremme)

 

Série D (25)

  • 1. Bilas Philippe (Roloux)
  • 2. Vanesse André (Avennes)
  • 3. Bertrand Julien (Alliance)
  • 4. Rasquimet Cédric (Tchantches)
  • 5. Lurkin Christophe (Waremme)
  • 6. Pechten Marcel (Roloux)
  • 7. Dykmans Henri (Seraing TT)
  • 8. Grella Maxime (Loncin)
  • 9. Sandona Raphaël (Seraing TT)
  • 10. Cozzi Brandon (Seraing TT)
  • 11. Laforge Mathieu (Seraing TT)
  • 12. Franchimont Pierre (ACSA)
  • 13. Cavenati Céline (Seraing TT)
  • 14. Gonay Benoït (CLT)
  • 15. Plassiard Pierre (Grâce)
  • 16. Douin Jean-Marie (Herstal Jns.)

 

Série C (36)

  • 1. Lemaître Pierre-Yves (Sprimont)
  • 2. Casagrabda Serge (Waremme)
  • 3. Swartenbroeckx Gaetan (Tchantches)
  • 4. Franzoi Bruno (Seraing)
  • 5. Lurkin Kentin (TT Herstal J)
  • 6. Petiau Marc (Chênée)
  • 7. Charlier Fabrice (Mons)
  • 8. Donneau Frédéric (Melen)
  • 9. Stordeur Diego (P. Hollogne)
  • 10. Mercenier Jean-François (Waremme)
  • 11. Hendrix Serge (Vaux)
  • 12. Peters Geoffrey (Tchantches)
  • 13. Piazza Olivier (Vaux)
  • 14. Delamotte Pierre (Melen)
  • 15. Matassa Laurent (Ivoz)
  • 16. Grosjean David (Seraing TT)

 

Série B (25)

  • 1. Lemaître Pierre-Yves (Sprimont)
  • 2. Herman Jordan (P.Hollogne)
  • 3. Blavier Julien (Momalle)
  • 4. Guillaume Sébastien (Durbuy)
  • 5. Dandoy Florent (Momalle)
  • 6. Stordeur Diego (P. Hollogne)
  • 7. Guillaume Jean-Marc (Ivoz)
  • 8. Donneau Frédéric (Melen)
  • 9. Léonard Kevin (Durbuy)
  • 10. Casagranda Serge (Waremme)
  • 11. Franzoi Bruno (Seraing)
  • 12. Grosjean David (Seraing TT)
  • 13. Houbrechts Thomas (Ivoz)
  • 14. Martens Renaud (Seraing)
  • 15. Kerckhove Alexandre (ACSA)

 

A open (35)

  • 1. Lamoque Florent (Donceel)
  • 2. Gonay Thibaut (C. Tour)
  • 3. Bovenisty Steve (P. Hollogne)
  • 4. Piron Vincent (P. Hollogne)
  • 5. Tapparelli Julien (Durbuy)
  • 6. Tapparelli Laurent (Durbuy)
  • 7. Stapelle Louis (Avennes)
  • 8. Swinnen Alexandra (P. Hollogne)
  • 9. Dandoy Florent (Momalle)
  • 10. Léonard Kevin (Durbuy)
  • 11. Blavier Julien (Momalle)
  • 12. Houbrechts Thomas (Ivoz)
  • 13. Pietroniro Pierre (Donceel)
  • 14. Guillaume Jean-Marc (Ivoz)
  • 15. Ferire Loïc (Donceel)
  • 16. Fernandez Adolfo (Loncin)

 

Série A (25)

  • 1. Lamoque Florent (Donceel)
  • 2. Pietroniro Pierre (Donceel)
  • 3. Piron Vincent (P. Hollogne)
  • 4. Gonay Thibaut (C. Tour)
  • 5. Martens Renaud (Seraing TT)
  • 6. Bovenisty Steve (P. Hollogne)
  • 7. Stapelle Louis (Avennes)
  • 8. Guillaume Jean-Marc (Ivoz)
  • 9. Guillaume Sébastien (Durbuy)
  • 10. Swinnen Alexandra (P. Hollogne)
  • 11. Léonard Kevin (Durbuy)
  • 12. Dandoy Florent (Momalle)
  • 13. Herman Jordan (P.Hollogne)
  • 14. Stapelle Louis (Avennes)
  • 15. Tapparelli Julien (Durbuy)

04/11/2008

Trophée des Familles 2008 à ACSA (Angleur)

trophee familles

p.franchimont@teledisnet.be

crit familles regl

06:45 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : trophee, frottbf, angleur, tournoi, familles, acsa |  Facebook |

03/11/2008

Tournoi Fédéral du Hainaut/Namur

Federal Hainaut-Namur

01/11/2008

Souper aux moules

ROLOUX - FEXHE

Cercle de Roloux

 Samedi 8 novembre 2008  SOUPER aux MOULES     

 portions réduites en marmites d'1 kg ou de 3/4  !

Service  à  partir  de  18h30

à la réservation, il est possible d'opter pour

la bouchée roloutoise (vol au vent) ou les boulets roloutois

Réservations au plus tard le jeudi 6 ( !!! le prix d'achat des moules ne permet plus de prévoir des « réserves »)

Joseph OGER ( 042.503.115 ou 042.503.608 ou par courriel : joseph.oger@skynet.be              

Comme toujours à Roloux, les moules seront de la meilleure qualité disponible sur le marché

et nos grands plats offrent au moins un kilo et quart par personne.

Réservations : jeudi 6 au plus tard chez Joseph OGER

Rue du Monument, 30, 4347 ROLOUX - T. 042/503.115 ou joseph.oger@skynet.be

Trophée à Angleur

trophee familles

06:45 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : frottbf, trophee, acsa |  Facebook |

Demi-finale coupe du monde à LIEGE

06:30 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : monde, video, coupe, tennis de table, ping |  Facebook |

31/10/2008

Halloween

halloween_divers_087

halloween en Suisse

halloween_divers_057

05:30 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : halloween, fete, frottbf, loisirs |  Facebook |

30/10/2008

Ce dimanche, tous et toutes à Waremme


20081102 TT Waremme

29/10/2008

TOURNOI D’ENSIVAL– Le 26 OCTOBRE 2008

TOURNOI D'ENSIVAL- Le 26 OCTOBRE 2008 (209 inscriptions)

 

Minimes (8)

  1. Swartenbrouckx William (Tchantches)
  2. Lacroix Killian (Herstal Jns)
  3. Burton Jeremy (Lincé)
  4. Bellens Sarah (Donceel)

 

Cadets (15)

  1. Stordeur Diego (P. Hollogne)
  2. Swartenbrouckx Gaetan (Tchantches)
  3. Trafalski Xavier (Seraing TT)
  4. Paquet Jordan (Seraing TT)
  5. Gonda Florian (Herstal J)
  6. Bellens Romane (Donceel)
  7. Van Meeteren Romain (Alliance)
  8. Plomteux Adrien (Durbuy)

 

Juniors (4)

  1. Herman Jordan (P. Hollogne)
  2. Van Meeteren François (Alliance)
  3. Longrée Daetan (Bouny)
  4. Nols Quentin (Dison)

 

Vétérans (7)

  1. Bours Jean-Claude (Durbuy)
  2. Franchimont Pierre (ACSA)
  3. Bilas Philippe (Roloux)
  4. Grun Alain (Ensival)

 

Dames NC (4)

  1. Bronckart Véronique (Fontaine)
  2. Burton Julie (Lincé)

 

Dames C (6)

  1. Bellens Romane (Donceel)
  2. Hardy Manon (Chênée)
  3. Canal Rio Julie (P. Hollogne)
  4. Penders Virginie (P. Hollogne)

 

Dames B (3)

  1. Marneffe Elodie (Loncin)
  2. Canal Rio Julie (P. Hollogne)

 

Dames open (8)

  1. Bacquelaine Leslie (Durbuy)
  2. Marneffe Elodie (Loncin)
  3. Bellens Romane (Donceel)
  4. Penders Virginie (P. Hollogne)

 

NC (25)

  1. Pissart Andy (Ensival)
  2. Pissart Jordan (Ensival)
  3. Lacroix Killian (Herstal Jns.)
  4. Baudouin David (Ensival)
  5. Burton Jérôme (Lincé)
  6. Darcis Christophe (Ensival)
  7. Pietruzelli Pierre (Ensival)
  8. Renoir Albert (Durbuy)
  9. Bronckart Véronique (Fontaine)
  10. Delruelle Stéphane (Ensival)
  11. Davister Simon (Ensival)
  12. Baudouin Alain (Ensival)
  13. Schwanen Loïc (Ensival)
  14. Burton Jeremy (Lincé)
  15. Deruyter Michaël (Ensival)

 

Série F (47)

  1. Marlet Kevin (Ensival)
  2. Trafalski Xavier (Seraing TT)
  3. Houlmont Thierry (Durbuy)
  4. Van Meeteren Romain (Alliance)
  5. Van Meeteren François (Alliance)
  6. Marechal Timmy (Durbuy)
  7. Hardy Manon (Chênée)
  8. Plomteux Adrien (Durbuy)
  9. Paquet Serge (Seraing TT)
  10. Penders Virginie (P. Hollogne)
  11. Frère Eric (Ensival)
  12. Bellens Romane (Donceel)
  13. Pissart Jordan (Ensival)
  14. Bellens Philippe (Donceel)
  15. LongréeDaetan (Bouny)
  16. Swartenbrouckx William (Tchantches)

 

Série E (24)

  1. Evrard Nicolas (Durbuy)
  2. Bours Jérôme (Durbuy)
  3. Quadflieg Jordan (Ensival)
  4. Leys Benoît (Loncin)
  5. Sandona Raphaël (Seraing TT)
  6. Paquet Jordan (Seraing TT)
  7. Dykmans Henri (Seraing TT)
  8. Cozzi Brandon (Seraing TT)
  9. Trafalski Xavier (Seraing TT)
  10. Thiry Jérôme (P. Hollogne)
  11. Douin Jean-Marie (Herstal Jns.)
  12. Deresteau Olivier (Durbuy)
  13. Dutrieux Pol (Durbuy)
  14. Etienne David (Dison)
  15. Gillet Kevin (Dison)
  16. Marneffe Elodie (Loncin)

 

Série D (16)

  1. Rasquimet Cédric (Tchantches)
  2. Guillaume Brian (Seraing TT)
  3. Bilas Arthur (Roloux)
  4. Bilas Philippe (Roloux)
  5. Grun Alain (Ensival)
  6. Cozzi Brandon (Seraing TT)
  7. Franchimont Pierre (ACSA)

 

Série C open (30)

  1. Stordeur Diego (P. Hollogne)
  2. Petiau Marc (Chênée)
  3. Franzoi Bruno (Seraing)
  4. Dejardin Jean-François (Tchantches)
  5. Rasquimet Cédric (Tchantches)
  6. Evrard Nicolas (Durbuy)
  7. Peters Geoffrey (Tchantches)
  8. Penders Alexandre (P. Hollogne)
  9. Etienne David (Dison)
  10. Dutrieux Pol (Durbuy)
  11. Cozzi Brandon (Seraing TT)
  12. Sandona Raphaël (Seraing TT)
  13. Guillaume Brian (Seraing TT)
  14. Houlmont Thierry (Durbuy)
  15. Bours Jérôme (Durbuy)
  16. Roppe Mike (Waremme)

 

Série C (12)

  1. Stordeur Diego (P. Hollogne)
  2. Petiau Marc (Chênée)
  3. Franzoi Bruno (Seraing)
  4. Dejardin Jean-François (Tchantches)
  5. Roppe Mike (Waremme)
  6. Peters Geoffrey (Tchantches)
  7. Bacquelaine Leslie (Durbuy)
  8. Guillaume Brian (Seraing TT)

28/10/2008

Résultats de la 6ème journée Hainaut-Namur

Résultat de la 6ème journée - Saison 2008 - 2009
Division 1 provincialeDivision 5 provinciale
5MORLANWELZ A-AISELIES A1113SOUVRET  B-ALOUETTE B3
-BYE A-BELLECOURT A-14IETSM PING D-LE ROUX  F2
13HAINE-ST-PIERRE D-PERONNES C33TRAZEGNIES E-VILLERSOIS B13
10CAROLO A-PING 2005 A61CAROLO E-JUMET-DAMP. D15
11CAPE JEUNESSE A-TRAZEGNIES A5remisROUGE BRIQUE A-SOUVRETOIS Cremis
7JUMET-DAMP. A-ERQUELINNES A97IETSM PING C-PING 2005 D9
Division 2 provincialeDivision 6 provinciale
8CAUDIA A-ALOUETTE A87ROUGE BRIQUE B-CAROLO  F9
-BYE A-BELLECOURT B-12MARCHIENNE D-BELLECOURT D4
remisMONTAGNARDE A-LE ROUX CremisremisMONTAGNARDE C-LE ROUX Gremis
7REBECQ A-JUMET-DAMP. B911PIETON B-FAMILLEUREUX B5
10ERQUELINNES B-TRAZEGNIES B68ERQUELINNES D-SOUVRETOIS D8
-BYE B-TRUC MUCH A-8JUMET-DAMP. E-PING 2005 E8
Division 3 provincialeDIVISION D'HONNEUR
6CAUDIA B-CAROLO C109HAINE-ST-PIERRE A   PERONNES A5
5MARCHIENNE B-LE ROUX D11
14TRAZEGNIES  C-VILLERSOIS A2DIVISION 3 FEDERALE
13CAROLO B-FAMILLEUREUX A3
16PING 2005 B-MONTAGNARDE  B014PERONNES BGRACE A2
0MARCHIENNE C-SOUVRETOIS A16
Division 4 provinciale
16PING 2005 C-CAROLO  D0
fftAISELIES B-BELLECOURT C16
9TRAZEGNIES D-LE ROUX  E7
remisSOUVRETOIS B-JUMET-DAMP. Cremis
16ERQUELINNES C-HAINE-ST-PIERRE E0
4IETSM PING B-SOUVRET A12

27/10/2008

Série A à Waremme ...

TT Waremme 20081102

26/10/2008

Belote le 31 octobre 2008 à Villers-L'Evêque

belote Dime-Villers

06:30 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : belote, tournoi, frottbf, villers, carte |  Facebook |

25/10/2008

Centre sportif CTT Estaimbourg (H435)

Centre sportif CTT Estaimbourg (H435)

ECOLE DE TENNIS DE TABLE

Stage hiver 2008

Aussi pour séniors !  Avec Cédric Merchez (6ième joueur Belge)

(5x vice-champion de Belgique en division d’honneur)

(4x champion de Flandres)

Horaire

7.30 :             lever                                                   Lieu : Centre sportif d’Estaimbourg

8.00 – 8.45:   petit déjeuner                                                  Place de Bourgogne, 1

9.00-12.00 :   entraînement                                                   7730 ESTAIMBOURG

12.00-13.00 : repas de midi                                                       (Arrondissement de Tournai)

13.00-13.30 : sieste       

13.30-16.30 : entraînement et mini-compétition

16.30-18.30 : douches                                                                du dimanche 28

18.30-19.30 : souper                                                                   au mercredi 31

19.30-22.00 : temps libre (jeux, billard, télévision,…)            décembre 2008

22.00-22.30 : extinction des feux (une surveillance de nuit sera assurée)

 

Organisé par le CTT Estaimbourg, l’école de tennis de table et la Commune d’Estaimpuis, Monsieur Le Député Wallon, Bourgmestre et Président du PS de la Wallonie Picarde Daniel SENESAEL  www.danielsenesael.be ; le stage est accessible à tout(e) joueur (euse) à partir de 6 ans, adultes compris, toute catégorie.  Préparation idéale, dans un esprit de groupe, à la seconde partie de championnat.

Les groupes seront formés en fonction du niveau, toujours avec des sparrings de niveau supérieur (Cédric Merchez : A6, Urban N’Galim : Champion du Cameroun et des entraîneurs diplômés (Roberto Galdon [responsable hôtel] : aide - moniteur et Philippe Bierny: aide - moniteur).

 

Il est prévu le matin et l’après-midi un break de 15 minutes.  Une buvette fonctionnera lors de ces pauses.  Celle-ci accueillera également les parents qui le désirent.  Les parents sont priés de venir rechercher leur(s) enfant(s) entre 16h30 et 18h30.  L’internat est une formule hôtel dans un domaine magnifique des Ducs de Bourgogne (15ha) ; « La Domaniale » situé à 20m du centre sportif.  Interdiction de fumer dans l’hôtel et dans le centre sportif.  Interdiction de consommer de l’alcool ou de ramener de la bière.  Les indisciplinés seront automatiquement renvoyés sans conditions préalables.  Dommages au matériel au compte du ou des stagiaire(s) responsable(s).

 

En fin de stage, le vendredi après-midi, un tournoi sera organisé pour tous les stagiaires avec remise de diplômes et évaluation des stagiaires par les entraîneurs.

 

O Externat – 72€  O Externat avec repas de midi : 112€  O Internat (hôtel + pension complète) : 219€

 

Inscriptions jusqu’au 23 décembre 2008 au plus tard à cedricmerchez@yahoo.fr ; cedricmerchez@hotmail.com  Gsm : 0495/51.25.44.  N° de compte école de tennis de table : 370-1075487-38 (mention : nom + stage hiver 2008).  

 

Formulaire d’inscription (à renvoyer par e-mail) [40 places disponibles]

Nom…………………....………Prénom………….……………….Date de naissance…………….……….

Adresse :………………………………………………………………………………………………………

Tél/Fax……………………………..Gsm…………………………….E-mail……………….……………….

Club………………………………………………..Classement………………..……………………………..

                                      

                                                            Editeur responsable : CTT Estaimbourg.

 

Sportcentrum CTT Estaimbourg (H435)

TAFELTENNISSCHOOL

 

WINTERSTAGE 2008

Ook voor seniors !  Met Cédric Merchez (6de Belgische speler)

(5x vice – kampioen van België in super afdeling)

(4x kampioen van Vlaanderen)

 

Uurrooster

7.30 :                opstaan                                               Plaats: Sportcentrum CTT Estaimbourg

8.00 – 8.45 :     ontbijt – ontvangst van de externen            Place de Bourgogne, 1

9.00 – 12.00 :   training                                                              7730 ESTAIMBOURG

12.00 – 13.00 : middagmaaltijd                                                 (Arrondissement van Doornik)

13.00 – 13.30 : rust

13.30 – 16.30 : training en mini-competitie

16.30 – 18.30 : douchen                                                            van zondag 28             

18.30 – 19.30 : avondmaaltijd                                                   tot woensdag 31

19.30 – 22.00 : vrije tijd (spelletjes, biljart, TV,...)                   december 2008

22.00 – 22.30 : lichten uit (oppas zal verzekerd zijn)

 

Georganiseerd door de CTT Estaimbourg, de tafeltennisschool en de Gemeente van Estaimpuis, Dhr Daniel SENESAEL, Waals afgevaardigde, Burgemeester en Voorzitter van PS Walonië Picarde, www.danielsenesael.be ; is de stage toegankelijk voor alle spelers en speelsters vanaf 6 jaar, volwassenen inbegrepen.  Het is een ideale voorbereiding in een aangename sfeer voor het tweede deel van de kampioenschap.

De groepen worden gevormd in functie van het niveau, telkens met sparrings van hoog niveau (Cédric Merchez: A6, Urban N’Galim: kampioen van Kameroun) en gediplomeerde trainers (Roberto Galdon [verantwoordelijke hotel]: trainer B en Philippe Bierny: trainer B).

 

‘S morgens en ’s nammidags is er een pauze voorzien van 15 minuten, de cafeteria zal dan open zijn.  Deze zal ook voor de ouders beschikbaar zijn.  De ouders dienen hun kinderen ’s avonds tussen 16u30 en 18u30 te komen afhalen.  Internaat aan het hotel “La domaniale”, in een schitterend domein Kastel van Bourgogne (15he), op 20m van het sportcentrum. Verboden te roken in de hotel en in het sportcentrum.  Het is niet toegelaten alcohol (sterke dranken) te verbruiken en bier in de hotel mee te brengen. De personen die dit niet naleven worden onvoorwaardelijk huiswaarts gestuurd.    

   

Op het einde van de stage, vrijdagnamiddag, wordt een toornoi georganiseerd met diploma uitreiking en een evaluatie van de spelers en speelsters door de trainers.

 

O Externaat – 72€  O Externaat met middagmaaltijd –112 €  O Internaat (hotel + vol-pensioen) – 219€

 

Inschrijvingen ten laatste tot 23 december 2008 bij cedricmerchez@yahoo.fr of cedricmerchez@hotmail.com  Gsm: 0495/51.25.44  rek.nummer tafeltennisschool 370-1075487-38 (vermelding: naam + winterstage 2008).

 

Inschrijvingsformulier (per e-mail opsturen [40 plaatsen])

Naam....................................................Voornaam.................................Geboortedatum............................

Adress.........................................................................................................................................................

Tel..........................................Gsm..................................................e-mail.................................................

Fax...............................................Club.....................................................Klassement................................

                                                                   

                                   Verantwoordelijke uitgever: CTT Estaimbourg.

06:45 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : tennis de table, ping, stage |  Facebook |

24/10/2008

Stage de la Toussaint

STAGE

A retenir ...

rttferrieres20081129

07:00 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : ferrieres, souper, actu, info, frottbf, rtt, royal |  Facebook |

23/10/2008

Tournoi du RTT Ensival ce dimanche ...

22/10/2008

Tournoi du TT Tchantches ... résultats

TOURNOI DE TCHANTCHES - Le 19 octobre 2008 (259 inscriptions)

 

Minimes (9)

  • 1. Bilas Arthur (Roloux)
  • 2. Ayaou Basil (Herstal Jns)
  • 3. Nyssen Yohan
  • 4. Bilas Clément (Roloux)
  • 5. Paquet Brighton (Seraing TT)
  • 6. Burton Julie (Lincé)
  • 7. Pinna Morisson (Poulseur)
  • 8. Swartenbrouckx William (Tchantches)

 

Cadets (10)

  • 1. Stordeur Diego (P. Hollogne)
  • 2. Swartenbrouckx Gaetan (Tchantches)
  • 3. Paquet Jordan (Seraing TT)
  • 4. Stapelle Valentin (Avennes)
  • 5. Bellens Romane (Donceel)
  • 6. Plomteux Adrien (Durbuy)
  • 7. Desamblanx Nicolas (Waremme)
  • 8. Van Meeteren Romain (Alliance)

 

Juniors (3)

  • 1. Herman Jordan (P. Hollogne)
  • 2. Van Meeteren François (Alliance)
  • 3. Longrée Gaëtan (Bouny)

 

Vétérans (9)

  • 1. Nejszaten Michel (ACSA)
  • 2. Franchimont Pierre (ACSA)
  • 3. Bilas Philippe (Roloux)
  • 4. Miny Michel (Tchantches)
  • 5. Stordeur Alain (P. Hollogne)
  • 6. Paysen Mireille (Fontaine)
  • 7. Delmotte freddy (Loncin)
  • 8. Nulens Marc (Roloux)

 

Dames NC (12)

  • 1. Malherbe Mara (Individuelle)
  • 2. Grandjean Aurélie (ACSA)
  • 3. Grandjean Virginie (ACSA)
  • 4. Bronckart Véronique (Roloux)
  • 5. Burton Julie (Lincé)
  • 6. Corbanie Nathalie (Herstal Jns.)
  • 7. Deville Céline (Bouny)
  • 8. Mollers Julie (P. Hol.)

 

Dames C (8)

  • 1. Hackemack Lauranne (Herstal J)
  • 2. Penders Virginie (P. Hollogne)
  • 3. Guyot Graziella (Warnant Dreye)
  • 4. Bellens Romane (Donceel)
  • 5. Hardy Manon (Chênée)
  • 6. Paquet Cindy (Seraing TT)
  • 7. Canal Rio Julie (P. Hollogne)
  • 8. Gurnade Valérie (Durbuy)

 

Dames B (7)

  • 1. Van Neuss Ines (Chênée)
  • 2. Marneffe Elodie (Loncin)
  • 3. Hackemack Lauranne (Herstal J)
  • 4. Guyot Graziella (Warnant Dreye)

 

Dames open (11)

  • 1. Van Neuss Ines (Chênée)
  • 2. Marneffe Elodie (Loncin)
  • 3. Laperse Gaëlle (Bouny)
  • 4. Penders Virginie (P. Hollogne)
  • 5. Corbanie Nathalie (Herstal J)
  • 6. Canal Rio Julie (P. Hollogne)
  • 7. Malherbe Mara (Individuelle)
  • 8. Canal Rio Julie (P. Hollogne)

 

NC (34)

  • 1. Rosoux Timy (Warnant Dreye)
  • 2. Deville Céline (Bouny)
  • 3. Rosoux Rémy(Warnant Dreye)
  • 4. Vankoningsloo Kevin (Warnant Dreye)
  • 5. Mollers Julie (P. Hollogne)
  • 6. Malherbe Mara (Individuelle)
  • 7. Bilas Clément (Roloux)
  • 8. Paquet Brighton (Seraing TT)
  • 9. Rogirst Antoine (Chênée)
  • 10. Ausloos Bokwon (Loncin)
  • 11. Garzé Alysson (P. Hollogne)
  • 12. Bronckart Véronique (Roloux)
  • 13. Paysen Mireille (Fontaine)
  • 14. Schneyders Nathan (Herstal J.)
  • 15. Schneyders William (Herstal J.)
  • 16. Corbanie Nathalie (Herstal Jns.)

 

Série F (43)

  • 1. Marechal Timmy (Durbuy)
  • 2. Van Meeteren François (Alliance)
  • 3. Plomteux Adrien (Durbuy)
  • 4. Houlmont Thierry (Durbuy)
  • 5. Deroanne Sébastien (Seraing)
  • 6. Van Meeteren Romain (Alliance)
  • 7. Lecane Steven (Herstal Jns)
  • 8. Ayaou Basil (Herstal Jns.)
  • 9. Ceccato Adrien (Momalle)
  • 10. Miny Michel (Tchantches)
  • 11. Hardy Manon (Chênée)
  • 12. Penders Virginie (P. Hollogne)
  • 13. Paquet Serge (Seraing TT)
  • 14. Libert Grégory (TT Herstal J)
  • 15. Gilles Jeremy (Herstal Jns.)
  • 16. Longrée Gaetan (Bouny)
  • 17. Rion Fabian (Loncin)

 

Série E (29)

  • 1. Douin Jean Marie (Herstal J)
  • 2. Custinne Thomas (TT Herstal J.)
  • 3. Cozzi Brandon (Seraing TT)
  • 4. Gonay Benoît (CLT)
  • 5. Nulens Christian (Roloux)
  • 6. Nulens Marc (Roloux)
  • 7. Evrard Nicolas (Durbuy)
  • 8. Stordeur Alain (P. Hollogne)
  • 9. Larbanois Gaspard (P. Hollogne)
  • 10. Bilas Arthur (Roloux)
  • 11. Thiry Romain (P. Hollogne)
  • 12. Longfils Alphonse (Seraing TT)
  • 13. Hardy Manon (Chênée)
  • 14. Marechal Timy (Durbuy)
  • 15. Marneffe Elodie (Loncin)
  • 16. Van Neuss Ines (Chênée)

 

Série D (17)

  • 1. Franzoi Bruno (Seraing)
  • 2. Cozzi Brandon (Seraing TT)
  • 3. Custinne Thomas (TT Herstal J.)
  • 4. Bilas Philippe (Roloux)
  • 5. Penders Alexandre (P. Hollogne)
  • 6. Remen Nicolas (Individuel)
  • 7. Nulens Marc (Roloux)
  • 8. Nulens Christian (Roloux)
  • 9. Bilas Arthur (Roloux)
  • 10. Peters Geoffrey (Tchantches)
  • 11. Piccoli Gianni (Wandre TT)
  • 12. Modrzynski Nicolas (P. Hollogne)
  • 13. Paulus Kevin (Warnant Dreye)
  • 14. Franchimont Pierre (ACSA)
  • 15. Rasquimet Cédric (Tchantches)
  • 16. Bertrand Julien (Alliance)

 

Série C open (30)

  • 1. Swartenbrouckx Gaetan (Tchantches)
  • 2. Lemaitre Pierre-Yves (Sprimont)
  • 3. Petiau Marc (Chênée)
  • 4. Peters Geoffrey (Tchantches)
  • 5. Lega Fabian (P. Hollogne)
  • 6. Stordeur Diego (P. Hollogne)
  • 7. Cozzi Brandon (Seraing TT)
  • 8. Rasquimet Cédric (Tchantches)
  • 9. Stapelle Valentin (Avennes)
  • 10. Roppe Mike (Waremme)
  • 11. Cloes Sébastien (P. Hollogne)
  • 12. Grosjean David (Seraing TT)
  • 13. Piazza Olivier (Vaux)
  • 14. Remen Nicolas (Individuel)
  • 15. Donneau Frédéric (Melen)

 

Série C (19)

  • 1. Lemaitre Pierre-Yves (Sprimont)
  • 2. Stordeur Diego (P. Hollogne)
  • 3. Lega Fabian (P. Hollogne)
  • 4. Swartenbrouckx Gaetan (Tchantches)
  • 5. Grosjean David (Seraing TT)
  • 6. Donneau Frédéric (Melen)
  • 7. Bilas Philippe (Roloux)
  • 8. Cloes Sébastien (P. Hollogne)
  • 9. Petiau Marc (Chênée)
  • 10. Peters Geoffrey (Tchantches)
  • 11. Bertrand Julien (Alliance)
  • 12. Franzoi Bruno (Seraing TT)
  • 13. Rasquimet Cédric (Tchantches)
  • 14. Piazza Olivier (Vaux)
  • 15. Roppe Mike (Waremme)

21/10/2008

PPC Drogenbos Tournoi

Drogenbos

06:45 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : drogenbos, frottbf, tournoi |  Facebook |

20/10/2008

Tournoi du RTT Ensival ...

AFFICHE tournoi ENSIVAL (2)

Inscriptions : aline.de15@hotmail.com

Gsm : 0496/316640

06:30 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : tournoi, tennis de table, frottbf, ensival |  Facebook |

19/10/2008

Résultats de la 5ème journée Hainaut - Namur

Résultat de la 5ème journée - Saison 2008 - 2009
Division 1 ProvincialeDivision 5 Provinciale
16PING 2005 A-AISELIES Afft16JUMET-DAMP. D-ALOUETTE B0
-ERQUELINNES A-BYE A-12PING 2005 D-IETSM PING D4
16CAROLO A-HAINE-ST-PIERRE D016CAROLO E-TRAZEGNIES E0
13BELLECOURT A-CAPE JEUNESSE A32LE ROUX F-ROUGE BRIQUE A14
12TRAZEGNIES A-MORLANWELZ A47SOUVRETOIS C-SOUVRET B9
4PERONNES C-JUMET-DAMP. A125VILLERSOIS B-IETSM PING C11
Division 2 ProvincialeDivision 6 Provinciale
5JUMET-DAMP. B-ALOUETTE A119FAMILLEUREUX B-CAROLO F7
-TRUC MUCH A-BYE A-0PING 2005 E-MARCHIENNE D16
4REBECQ A-MONTAGNARDE A129PIETON B-MONTAGNARDE C7
5BELLECOURT B-ERQUELINNES B1110BELLECOURT D-ERQUELINNES D6
13TRAZEGNIES B-CAUDIA A312SOUVRETOIS D-ROUGE BRIQUE B4
-LE ROUX C-BYE B-fftLE ROUX G-JUMET-DAMP. E16
Division 3 ProvincialeRemarque
8FAMILLEUREUX A-CAROLO C8
9SOUVRETOIS A-MARCHIENNE B7Honneur
7CAROLO B-TRAZEGNIES C9
5LE ROUX D-PING 2005 B112PERONNES A-DONCEEL A12
13MONTAGNARDE B-CAUDIA B3
13VILLERSOIS A-MARCHIENNE C3
1 Fédérale
Division 4 Provinciale8HAINE-ST-PIERRE B-P. STEPHANOISE A8
9JUMET-DAMP. C-CAROLO D7
12SOUVRET A-AISELIES B42 Fédérale
8SOUVRETOIS B-TRAZEGNIES D8
8BELLECOURT C-ERQUELINNES C86LE ROUX B-AVENNES A10
3HAINE-ST-PIERRE E-PING 2005 C1312LE ROUX A-WAREMME A4
9LE ROUX E-IETSM PING B7
3 Fédérale
8HAINE-ST-PIERRE C-PERONNES B8
11PIETON A-VAL PIERRYS A5

11:11 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : resultats, frottbf, hainaut, namur, championnat |  Facebook |

18/10/2008

date tournoi

Attention, la date de l'affiche annoncant le tournoi d'Ensival qui est parue dans la revue n°03 est erronée. Il s'agit bien du dimanche 26 octobre 2008. Inscriptions au 0496/316640 ... aline.de15@hotmail.com

En pleursRigolant

11:27 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : tournoi, ensival, date, frottbf |  Facebook |

17/10/2008

Tournoi du tt Tchantches

09:24 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : tournoi, tchantches, frottbf, grivegnee |  Facebook |

15/10/2008

TOURNOI DE BOUNY – Du 12 octobre 2008 (390 inscriptions)

TOURNOI DE BOUNY – Le 12 octobre 2008 (390 inscriptions)

 


Minimes (12)

1.        Ayaou Basil (Herstal Jns)

2.        Paquet Brighton (Seraing)

3.        Della Ricca Nicolas (Momalle)

4.        Burton Jeremy (Lincé)

5.        Della Ricca Nicolas (Momalle)

6.        Bilas Clément (Roloux)

7.        Schneyders William (Herstal J.)

8.        Burton Julie (Lincé)

9.         

 

Cadets (18)

1.        Paquet Jordan (Seraing TT)

2.        Plomteux Adrien (Durbuy)

3.        Van Meeteren Romain (Alliance)

4.        Desamblanx Nicolas (Waremme)

5.        Libert Grégory (Herstal J.)

6.        Trafalski Xavier (Seraing TT)

7.        Lecane Steve (Herstal J.)

8.        Cecatto Adrien (Momalle)

 

Juniors (4)

1.        Van Meeteren François (Alliance)

2.        Château Alexia (Bouny)

3.        Longrée Gaetan (Bouny)

4.        Hennes Quentin (Herstal J.)

 

Vétérans (8)

1.        Matassa Laurent (Yvoz)

2.        Bilas Philippe (Roloux)

3.        Willems Vincent (Le Roux)

4.        Desir Vincent (P. Hollogne)

 

Dames NC (10)

1.        Deville Céline (Bouny)

2.        Bronckart Véronique (Roloux)

3.        Burton Julie (Lincé)

4.        Corbanie Nathalie (Herstal J.)

5.        Mollers Julie (P. Hollogne)

6.        Bours Chantal (Fontaine)

7.        Lecoq Sylvie (Bouny)

 

Dames C (14)

1.        Guyot Graziella (Warnant Dreye)

2.        Penders Virginie (P. Hollogne)

3.        Hardy Manon (Chênée)

4.        Gurnade Valérie (Durbuy)

5.        Paquet Cindy (Seraing TT)

6.        Jaspar Emmanuelle (ACSA)

7.        Casamento Magali (Mons)

8.        Corbanie Nathalie (Herstal J)

 

Dames B (7)

1.        Van Neuss Ines (Chênée)

2.        Plassiard Jennifer (Grâce)

3.        Guyot Graziella (Warnant Dreye)

4.        Vinci Jennifer (Alliance)

 

Dames open (19)

1.        Swinnen Alexandra (P. Hollogne)

2.        Bacquelaine Leslie (Durbuy)

3.        Christian Lisiane (Herstal Jns)

4.        Cavenati Céline (Seraing TT)

5.        Plassiard Jennifer (Grâce)

6.        Penders Virginie (P. Hollogne)

7.        Van Neuss Ines (Chênée)

8.        Vinci Jennifer (Alliance)

 

NC (32)

1.        Deville Céline (Bouny)

2.        Distefano Adrien (Loncin)

3.        Catalano Massimo (Seraing TT)

4.        Bilas Clément (Roloux)

5.        Bronckart Véronique (Roloux)

6.        Burton Jeremy (Lincé)

7.        Schneyder Nathan (Herstal J.)

8.        Weithen Ronan (Bouny)

9.        Hennes Quentin (Herstal J.)

10.      Thonon Rudy (Mons)

11.      Ausloos Bokwow (Loncin)

12.      Difilippo Marco (Seraing TT)

13.      Burton Jérôme (Lincé)

14.      Bours Chantal (Fontaine)

15.      Nulens Maude (Roloux)

16.      Parent Patrick (Herstal J.)

 

Série F (52)

1.        Marechal Timmy (Durbuy)

2.        Van Meeteren François (Alliance)

3.        Dequinze Alain (Mons)

4.        Houlmont Thierry (Durbuy)

5.        Trafalski Xavier (Seraing TT)

6.        Libert Grégory (TT Herstal J)

7.        Ayaou Basil (Herstal Jns.)

8.        Lecane Steven (TT Herstal J)

9.        Stepien Johnny (Melen)

10.      Plassiard Jennifer (Grâce)

11.      Van Meeteren Romain (Alliance)

12.      Damblie Randy (Bouny)

13.      Deroanne Sébastien (Seraing)

14.      Plomteux Adrien (Durbuy)

15.      Jadot Raphaël (P. Hollogne)

16.      Paquet Serge (Seraing TT)

 

Série E (48)

1.        Custinne Thomas (TT Herstal J.)

2.        Thiry Jérôme (P. Hollogne)

3.        Van Neuss Ines (Chênée)

4.        Gonay Benoït (CLT)

5.        Château Alexia (Bouny)

6.        Douin Jean-Marie (Herstal Jns.)

7.        Modrzynski Nicolas (P. Hollogne)

8.        Theis Jérôme (Le Roux)

9.        Desamblanx Nicolas (Waremme)

10.      Saker Erdogan (Bouny)

11.      Paulus Kevin (Warnant Dreye)

12.      Evrard Nicolas (Durbuy)

13.      Moya Bravo (Oupeye)

14.      Ventura Jonathan (Seraing TT)

15.      Berger Stéphane (Oupeye)

16.      Jadot Raphaël (P. Hollogne)

 

Série D Open (39)

1.        Verdonck  Jérôme (P. Hollogne)

2.        Peters Geoffrey (Tchantches)

3.        Rasquimet Cédric (Tchantches)

4.        Pechten Marcel (Roloux)

5.        Cavenati Céline (Seraing TT)

6.        Strée Lionel (Ferrières)

7.        Grella Maxime (Loncin)

8.        Bertrand Julien (Alliance)

9.        Penders Alexandre (P. Hollogne)

10.      Laforge Mathieu (Seraing)

11.      Remen Nicolas (Individuel)

12.      Berger Stéphane (Oupeye)

13.      Douin Jean-Marie (Herstal Jns.)

14.      Dupont William (Bouny)

15.      Custinne Thomas (TT Herstal J.)

16.      Piccoli Gianni (Wandre Sp.)

 

Série D (30)

1.        Franzoi Bruno (Seraing)

2.        Peters Geoffrey (Tchantches)

3.        Rasquimet Cédric (Tchantches)

4.        Verdonck  Jérôme (P. Hollogne)

5.        Strée Lionel (Ferrières)

6.        Cavenati Céline (Seraing TT)

7.        Pechten Marcel (Roloux)

8.        Georgopoulos Yannis (Bouny)

9.        Remen Nicolas (Individuel)

10.      Franchimont Pierre (ACSA)

11.      Grella Maxime (Loncin)

12.      Piccoli Gianni (Wandre Sp.)

13.      Dupont Benoît (Bouny)

14.      Strée José (Ferrières)

15.      Dupont William (Bouny)

16.      Bertrand Julien (Alliance)

 

Série C (36)

1.        Petiau Marc (Chênée)

2.        Cloes Sébastien (P. Hollogne)

3.        Christian Lisiane (TT Herstal J)

4.        Pechten Marcel (Roloux)

5.        Lurkin Kentin (TT Herstal J)

6.        Grosjean David (Seraing TT)

7.        Peters Geoffrey (Tchantches)

8.        Désir Vincent (P. Hollogne)

9.        Cavenati Céline (Seraing TT)

10.      Bertrand Julien (Alliance)

11.      Verdonck  Jérôme (P. Hollogne)

12.      Matassa Laurent (Ivoz)

13.      Charlier Fabrice (Mons)

14.      Piret Jean-Phil (Loncin)

15.      Tombeux Michel (B. Spa)

16.      Hendrix Serge (Vaux)

 

Série B (25)

1.        Léonard Kevin (Durbuy)

2.        Guillaume Sébastien (Durbuy)

3.        Matassa Laurent (Ivoz)

4.        Grosjean David (Seraing TT)

5.        Daenen Geoffrey (Alliance)

6.        Fabry Jérôme (Alliance)

7.        Kerckhove Alexandre (ACSA)

8.        Cloes Sébastien (P. Hollogne)

9.        Hendrix Serge (Vaux)

10.      Petiau Marc (Chênée)

11.      Blavier Julien (Momalle)

12.      Houbrechts Thomas (Ivoz)

13.      Dejardin Jean François (Tchantches)

14.      Martens renaud (Seraing TT)

15.      Guillaume Jean-Marc (Ivoz)

 

A open (23)

1.        Bovenisty Steve (P. Hollogne)

2.        Piron Vincent (P. Hollogne)

3.        Swinnen Alexandra (P. Hollogne)

4.        Gonay Thibaut (C. Tour)

5.        Guillaume Sébastien (Durbuy)

6.        Léonard Kevin (Durbuy)

7.        Blavier Julien (Momalle)

8.        Fabry Jérôme (Alliance)

9.        Dejardin Jean François (Tchantches)

10.      Charlier Fabrice (Mons)

11.      Petiau Marc (Chênée)

12.      Kerckhove Alexandre (ACSA)

13.      Maffeis Stéphane (Bouny)

14.      Houbrechts Thomas (Ivoz)

15.      Daenen Geoffrey (Alliance)

16.      Guillaume Jean-Marc (Ivoz)

 

Série A (13)

1.        Piron Vincent (P. Hollogne)

2.        Bovenisty Steve (P. Hollogne)

3.        Swinnen Alexandra (P. Hollogne)

4.        Gonay Thibaut (C. Tour)

5.        Houbrechts Thomas (Ivoz)

6.        Guillaume Jean-Marc (Ivoz)

7.        Guillaume Sébastien (Durbuy)

8.        Léonard Kevin (Durbuy)

07:00 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : tennis de table, ping, frottbf, bouny, tournoi, resultats |  Facebook |

14/10/2008

AS Sans-Souci dEtterbeek

sans souci

06:45 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : tournoi, sans-souci, etterbeek |  Facebook |

13/10/2008

Les Tchantches à Grivegnée

Les Tchantches à Grivegnée

Le dimanche 19 octobre 2008

Tournoi série " C " FROTTBF

organisé par les Tchantches

à Grivegnée (A.T.S.)

tchantches

09h30 séries Minimes - Cadets - Juniors (garçons - filles)

10h00 série ' F '

11h00 série Dames 'NC'

12h00 séries 'NC' + Dames 'C'

13h30 série C open

14h00 série Dames 'B'

15h00 séries 'E' + Dames open

16h00 série 'C'

17h30 série 'D'

18h00 série 'Vétérans'

Inscriptions : Aline Dequinze

21, rue des Aubépines 4400 Flémalle

Gsm/Sms :  0496 316640 

aline.de15@hotmail.com

07:15 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : tournoi, tchantches, tennis de table, ping |  Facebook |

12/10/2008

4e journée au Hainaut - Namur

Résultat de la 4ème journée - Saison 2008 - 2009
Division 1 ProvincialeDivision 5 Provinciale
16AISELIE A-TRAZEGNIES A0remisALOUETTE B-SOUVRETOIS Cremis20/12/2008
-BYE A-PERONNES C-7IETSM PING D-VILLERSOIS B9
2HAINE-ST-PIERRE D-PING 2005 A140TRAZEGNIES E-JUMET-DAMP. D16
4CAPE JEUNESSE A-ERQUELINNES A128ROUGE BRIQUE A-PING 2005 D8
remisMORLANWELZ A-BELLECOURT Aremis20/12/20089SOUVRET B-LE ROUX F7
15JUMET-DAMP. A-CAROLO A18IETSM PING C-CAROLO E8
Division 2 ProvincialeDivision 6 Provinciale
5ALOUETTE A-TRAZEGNIES B114CAROLO F-SOUVRETOIS D12
-BYE A-LE ROUX C-16MARCHIENNE D-LE ROUX G0
16MONTAGNARDE A-JUMET-DAMP. B08MONTAGNARDE C-FAMILLEUREUX B8
8ERQUELINNES B-TRUC MUCH A813ERQUELINNES D-PING 2005 E3
6CAUDIA A-BELLECOURT B107ROUGE BRIQUE B-BELLECOURT D9
-BYE B-REBECQ A-6JUMET-DAMP. E-PIETON B10inversé
Division 3 ProvincialeRemarque
8CAROLO C-MONTAGNARDE B8
6MARCHIENNE B-VILLERSOIS A10Honneur
9TRAZEGNIES C-FAMILLEUREUX A7
10PING 2005 B-SOUVRETOIS A613HAINE ST PIERRE A-IVOZ A1
4CAUDIA B-LE ROUX D12
9MARCHIENNE C-CAROLO B7
3 Fédérale
Division 4 Provinciale9PERONNES B-PALETTE BLEUE A7
13CAROLO D-HAINE-ST-PIERRE E3
4AISELIES B-LE ROUX E12
6TRAZEGNIES D-JUMET-DAMP. C10
7ERQUELINNES C-SOUVRET A9
15PING 2005 C-BELLECOURT C1
6IETSM PING B-SOUVRETOIS B10

11/10/2008

Local du TT Melen ...

25/10/2008 (S6)   

Nous ne disposons pas de la salle le samedi à 19h00Matches à jouer le vendredi 24/10/2008 à 20h00 pour les équipes A à E et le samedi 25/10/2008 à 9h30 pour l’équipe F

 

 

17/01/2009 (S13)Matches à jouer le vendredi 16/01/2009 à 20h00 pour les équipes A à E et le samedi 17/01/2009 à 9h30 pour l’équipe F

Nous ne disposons pas de la salle le samedi à 19h00

 

 

14/03/2009 (S20)

Nous ne disposons de la salle ni le vendredi ni le samediMatches à jouer le 21/03/2009 à 16h00 pour l’équipe F et à 19H00 pour les équipes A à E 

 

Tout report de match à domicile s’avère quasi impossible pour nous pour cause d’indisponibilité de salle en dehors des dates fixées. Johnny STEPIEN

 

04/3770307   0475/470946

07:15 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : frottbf, local, locaux, indisponibilite |  Facebook |

09/10/2008

règlement technique ...

ITTF

Fédération Internationale de Tennis de Table

voir le dernier règlement technique

pour le fichier pdf

Clic ici

07:45 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : technique, ittf, frottbf, reglement, pdf |  Facebook |