26/12/2008

Les Skynet Blogs Awards ... Voter

blogs awards

Pour voter clic ci-dessus

(dans la barre du haut)

" Les Skynet Blogs Awards "

puis tape >>> tt

00:30 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : skynet, blogs, awards, tt, tennis de table, ping, pong, frottbf |  Facebook |

25/12/2008

Joyeux Noël

Joyeux Noël

http://www.choco-club.com/cartes/dec25-1986883837.html

11:56 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : carte |  Facebook |

Résultats des Doubles au Plateau de Herve - Verviers

doubles Herve (21/12/08)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

NC (2)

 

 

 

cadets (2)

 

 

 

 

 

 pissart andy/petruzzelli pierre (ensival)

 

 

1

trus jordan/stepien jonathan (melen)

 darcis christophe/dequinze aline (ensival/herstal)

 

2

gonda florian/libert gregory (herstal jns)

 

 

 

 

 

F (5)

 

 

 

juniors (2)

 

 

 

 

 

marlet kevin/darcis christophe (ensival)

 

 

1

marlet kevin/darcis christophe (ensival)

trus pascal/cedric (melen)

 

 

2

pissart andy/petruzzelli pierre (ensival)

gonda florian/libert gregory (herstal jns)

 

 

 

 

pissart andy/petruzzelli pierre (ensival)

 

 

 

veterans (3)

trus jordan/stepien jonathan (melen)

 

 

 

 

 

 

 

1

schoubben pierre/delhougne francis (dison)

E (7)

 

 

2

fabry jean franc./bauduin alain (chenee/ensival)

van neuss ines/moens david (chenee)

 

 

3

charlier jean marc/jacquemin georges (ensival)

machowiak nicola/lucassen fabian (B.spa)

 

 

 

 

schoubben pierre/delhougne francis (dison)

 

 

 

mixtes (6)

quadflieg jordan/etienne david (ensival/dison)

 

 

 

 

 

 

 

1

fabry jean francois/loudig nadia (chenee)

D (5)

 

 

2

petiau marc/van neuss ines (chenee)

charlier jean marc/quadflieg jordan (ensival)

 

 

3

lurkin kentin/christian lisiane (herstal jns)

van neuss ines/moens david (chenee)

 

 

4

rasquinet cedric/dequinze aline (tchantches/herstal)

rasquinet cedric/remen nicolas (tchantches/individuel)

defays luc/lombaerts jeremy (chenee)

 

 

 

 

machowiak nicola/lucassen fabian (B.spa)

 

 

 

handicap (16)

 

 

 

 

 

C (4)

 

 

1

moens david/fabry jean francois (chenee)

petiau marc/fabry jean francois (chenee)

 

 

2

swartenbrouckx gaetan/dejardin jf (tchantches)

swartenbrouckx gaetan/dejardin jf (tchantches)

 

 

3

schoubben pierre/delhougne francis (dison)

donneau frederic/lurkin kentin (melen/herstal)

 

 

4

douin jean marie/ayaou basil (herstal jns)

peters geoffrey/rasquinet cedric (tchantches)

 

 

5

rasquinet cedric/dequinze aline (tchantches/herstal)

 

 

 

6

lurkin kentin/christian lisiane (herstal jns)

B (3)

 

 

7

petiau marc/van neuss ines (chenee)

 

 

 

8

donneau frederic/stepien johnny (melen)

swartenbrouckx gaetan/dejardin jf (tchantches)

 

 

 

 

petiau marc/fabry jean francois (chenee)

 

 

 

 

donneau frederic/lurkin kentin (melen/herstal)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

dames A (2)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

van neuss ines/loudig nadia (chenee)

 

 

 

 

christian lisiane/dequinze aline (herstal jns)

 

 

 

 

24/12/2008

Noël en fête ...

Noël à la FROTTBF

pere-noel-2007gm

01:45 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : fete, noel, frottbf, tennis de table, ping, pong |  Facebook |

Noël toujours ...

D7A87D2F1CCF28097033D2E29CF2

merry christmas

01:15 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : noel, fete, frottb, ping, pong, tennis de table |  Facebook |

C'est Noël ...

9D38B0C7E557835836FCC94C39B14

 261smd

00:45 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : fete, frottbf, tennis de table, ping, pong |  Facebook |

23/12/2008

Message du Président CEF de la FROTTBF

Jean-Pierre Dehoux,
Président du CEF de la FROTTBF
vous souhaite un Joyeux Noël en famille

ainsi qu'une....

!cid_part1_03000304_09010903@uclouvain



Festoyez bien mais raisonnablement !!

Il faut garder la forme, pas LES formes, pour 2009 !

Meilleurs Voeux à tous vos proches
!

Dehoux Jean-Pierre              FATTB - FROTTBF

09:56 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : dehoux, president, message, joyeux, noel, bonne, annee, frottbf, cef, new, year |  Facebook |

Les doubles en Hesbaye ...

HESBAYE01

22/12/2008

Plateau de Herve - Verviers en simples

plateau Simples

21/12/2008

Ourthe - Amblève en Doubles

ourtheambleve

20/12/2008

Vidéo à regarder ... Ricardo Patrese

http://www.koreus.com/video/riccardo-patrese-femme-hysterique 

10:00 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : art, artiste, humour, video |  Facebook |

Stage d'hiver

Centre sportif CTT Estaimbourg (H435)

ECOLE DE TENNIS DE TABLE

Stage hiver 2008

Aussi pour séniors !  Avec Cédric Merchez (6ième joueur Belge)

(5x vice-champion de Belgique en division d’honneur)

(4x champion de Flandres)

Horaire

7.30 :             lever                                                   Lieu : Centre sportif d’Estaimbourg

8.00 – 8.45:   petit déjeuner                                                  Place de Bourgogne, 1

9.00-12.00 :   entraînement                                                   7730 ESTAIMBOURG

12.00-13.00 : repas de midi                                                       (Arrondissement de Tournai)

13.00-13.30 : sieste       

13.30-16.30 : entraînement et mini-compétition

16.30-18.30 : douches                                                                du dimanche 28

18.30-19.30 : souper                                                                   au mercredi 31

19.30-22.00 : temps libre (jeux, billard, télévision,…)            décembre 2008

22.00-22.30 : extinction des feux (une surveillance de nuit sera assurée)

 

Organisé par le CTT Estaimbourg, l’école de tennis de table et la Commune d’Estaimpuis, Monsieur Le Député Wallon, Bourgmestre et Président du PS de la Wallonie Picarde Daniel SENESAEL  www.danielsenesael.be ; le stage est accessible à tout(e) joueur (euse) à partir de 6 ans, adultes compris, toute catégorie.  Préparation idéale, dans un esprit de groupe, à la seconde partie de championnat.

Les groupes seront formés en fonction du niveau, toujours avec des sparrings de niveau supérieur (Cédric Merchez : A6, Urban N’Galim : Champion du Cameroun et des entraîneurs diplômés (Roberto Galdon [responsable hôtel] : aide - moniteur et Philippe Bierny: aide - moniteur).

 

Il est prévu le matin et l’après-midi un break de 15 minutes.  Une buvette fonctionnera lors de ces pauses.  Celle-ci accueillera également les parents qui le désirent.  Les parents sont priés de venir rechercher leur(s) enfant(s) entre 16h30 et 18h30.  L’internat est une formule hôtel dans un domaine magnifique des Ducs de Bourgogne (15ha) ; « La Domaniale » situé à 20m du centre sportif.  Interdiction de fumer dans l’hôtel et dans le centre sportif.  Interdiction de consommer de l’alcool ou de ramener de la bière.  Les indisciplinés seront automatiquement renvoyés sans conditions préalables.  Dommages au matériel au compte du ou des stagiaire(s) responsable(s).

 

En fin de stage, le vendredi après-midi, un tournoi sera organisé pour tous les stagiaires avec remise de diplômes et évaluation des stagiaires par les entraîneurs.

 

O Externat – 72€  O Externat avec repas de midi : 112€  O Internat (hôtel + pension complète) : 219€

 

Inscriptions jusqu’au 23 décembre 2008 au plus tard à cedricmerchez@yahoo.fr ; cedricmerchez@hotmail.com  Gsm :  0495/51.25.44 .  N° de compte école de tennis de table : 370-1075487-38 (mention : nom + stage hiver 2008).  

 

Formulaire d’inscription (à renvoyer par e-mail) [40 places disponibles]

Nom…………………....………Prénom………….……………….Date de naissance…………….……….

Adresse :………………………………………………………………………………………………………

Tél/Fax……………………………..Gsm…………………………….E-mail……………….……………….

Club………………………………………………..Classement………………..……………………………..

                                      

                                                            Editeur responsable : CTT Estaimbourg.

 

Sportcentrum CTT Estaimbourg (H435)

TAFELTENNISSCHOOL

 

WINTERSTAGE 2008

Ook voor seniors !  Met Cédric Merchez (6de Belgische speler)

(5x vice – kampioen van België in super afdeling)

(4x kampioen van Vlaanderen)

 

Uurrooster

7.30 :                opstaan                                               Plaats: Sportcentrum CTT Estaimbourg

8.00 – 8.45 :     ontbijt – ontvangst van de externen            Place de Bourgogne, 1

9.00 – 12.00 :   training                                                              7730 ESTAIMBOURG

12.00 – 13.00 : middagmaaltijd                                                 (Arrondissement van Doornik)

13.00 – 13.30 : rust

13.30 – 16.30 : training en mini-competitie

16.30 – 18.30 : douchen                                                            van zondag 28             

18.30 – 19.30 : avondmaaltijd                                                   tot woensdag 31

19.30 – 22.00 : vrije tijd (spelletjes, biljart, TV,...)                   december 2008

22.00 – 22.30 : lichten uit (oppas zal verzekerd zijn)

 

Georganiseerd door de CTT Estaimbourg, de tafeltennisschool en de Gemeente van Estaimpuis, Dhr Daniel SENESAEL, Waals afgevaardigde, Burgemeester en Voorzitter van PS Walonië Picarde, www.danielsenesael.be ; is de stage toegankelijk voor alle spelers en speelsters vanaf 6 jaar, volwassenen inbegrepen.  Het is een ideale voorbereiding in een aangename sfeer voor het tweede deel van de kampioenschap.

De groepen worden gevormd in functie van het niveau, telkens met sparrings van hoog niveau (Cédric Merchez: A6, Urban N’Galim: kampioen van Kameroun) en gediplomeerde trainers (Roberto Galdon [verantwoordelijke hotel]: trainer B en Philippe Bierny: trainer B).

 

‘S morgens en ’s nammidags is er een pauze voorzien van 15 minuten, de cafeteria zal dan open zijn.  Deze zal ook voor de ouders beschikbaar zijn.  De ouders dienen hun kinderen ’s avonds tussen 16u30 en 18u30 te komen afhalen.  Internaat aan het hotel “La domaniale”, in een schitterend domein Kastel van Bourgogne (15he), op 20m van het sportcentrum. Verboden te roken in de hotel en in het sportcentrum.  Het is niet toegelaten alcohol (sterke dranken) te verbruiken en bier in de hotel mee te brengen. De personen die dit niet naleven worden onvoorwaardelijk huiswaarts gestuurd.    

   

Op het einde van de stage, vrijdagnamiddag, wordt een toornoi georganiseerd met diploma uitreiking en een evaluatie van de spelers en speelsters door de trainers.

 

O Externaat – 72€  O Externaat met middagmaaltijd –112 €  O Internaat (hotel + vol-pensioen) – 219€

 

Inschrijvingen ten laatste tot 23 december 2008 bij cedricmerchez@yahoo.fr of cedricmerchez@hotmail.com  Gsm:  0495/51.25.44   rek.nummer tafeltennisschool 370-1075487-38 (vermelding: naam + winterstage 2008).

 

Inschrijvingsformulier (per e-mail opsturen [40 plaatsen])

Naam....................................................Voornaam.................................Geboortedatum............................

Adress.........................................................................................................................................................

Tel..........................................Gsm..................................................e-mail.................................................

Fax...............................................Club.....................................................Klassement................................

                                                                   

                                   Verantwoordelijke uitgever: CTT Estaimbourg.

06:45 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook |

19/12/2008

A venir ...

A venir

13:19 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : regionaux, frottbf, champion, tennis de table, ping |  Facebook |

18/12/2008

Stage FROTTBF ...

stage noel frottbf

06:30 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : stage, frottbf, entrainement, technique |  Facebook |

17/12/2008

TTH Loncin tournoi du 14 décembre 2008

Loncin 2008b

07:15 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : loncin, tennis de table, tournoi, ping |  Facebook |

TOURNOI DE LONCIN– 199 inscriptions

TOURNOI DE LONCIN- LE 14 DECEMBRE 2008 (199 inscriptions)

 Minimes (5)

  • 1. Bilas Arthur (Roloux)
  • 2. Paquet Brighton
  • 3. Swartenbroeckx Williams (Tchantches)
  • 4. Burton Julie (Lincé)

Cadets (10)

  • 1. Swartenbroeckx Gaetan (Tchantches)
  • 2. Stordeur Diego (P. Hollogne)
  • 3. Paquet Jordan (Seraing)
  • 4. Quadfieg Jordan (Ensival)
  • 5. Vidal Correa Jorge (Loncin)
  • 6. Collard Heloise (Roloux)
  • 7. Bilas Justine (Roloux)
  • 8. Van Meeteren Romain (Alliance)

 Juniors (6)

  • 1. Herman Jordan (P. Hollogne)
  • 2. Piret Jean-Philippe (Loncin)
  • 3. Van Meeteren François (Alliance)
  • 4. Marlet Kevin (Ensival)

Vétérans (8)

  • 1. Matassa Laurent (Ivoz)
  • 2. Strée Dominique (Loncin)
  • 3. Nejszaten Michel (ACSA)
  • 4. Franchimont Pierre (ACSA)

Dames NC (4)

  • 1. Heine Melissa (Poulseur)
  • 2. Goffin Marie (Loncin)
  • 3. Malherbe Mara (Individuelle)
  • 4. Burton Julie (Lincé)

Dames C (9)

  • 1. Guyot Graziella (Warnant Dreye)
  • 2. Lam Cécile (ACSA)
  • 3. Collard Heloïse Roloux)
  • 4. Jaspar Emmanuelle (ACSA)

Dames B (3)

  • 1. Marneffe Elodie (Loncin)
  • 2. Guyot Graziella (Warnant Dreye)
  • 3. D'Hebboudt Alexandra (P. Hollogne)

Dames open (8)

  • 1. Marneffe Elodie (Loncin)
  • 2. Collard Heloïse Roloux)
  • 3. D'Hebboudt Alexandra (P. Hollogne)
  • 4. Malherbe Mara (Individuelle)

NC (21)

  • 1. Paquet Brighton
  • 2. Heine Melissa (Poulseur)
  • 3. Defreyne Loïc (Loncin)
  • 4. Distefano Adrien (Loncin)
  • 5. Vidal Correa Jorge (Loncin)
  • 6. Palomares Bastien (Loncin)
  • 7. Nazzarelli Franck (Loncin)
  • 8. Thonon Rudy (Mons)
  • 9. Rogirst Roland(Chênée)
  • 10. Distefano Sylvain (Loncin)
  • 11. Burton Jerôme (Lincé)
  • 12. Burton Jérémy (Lincé)
  • 13. Darcis Christophe (Ensival)
  • 14. Renoir Albert (Durbuy)
  • 15. Leclaire Alexandre (Waremme)

Série F (32)

  • 1. Marechal Timmy (Durbuy)
  • 2. Marlet Kevin (Ensival)
  • 3. Van Meeteren Romain (Alliance)
  • 4. Van Meeteren François (Alliance)
  • 5. Swartenbroeckx Williams (Tchantches)
  • 6. Dequinze Alain (Mons)
  • 7. Burton Jerôme (Lincé)
  • 8. Bours Jean-Claude (Durbuy)
  • 9. Cadet Anthony (Loncin)
  • 10. Houlmont Thierry (Durbuy)
  • 11. Longrée Gaetan (Bouny)
  • 12. Haenegrifs Eric (Mons)
  • 13. Bilas Justine (Roloux)
  • 14. Delmotte Freddy (Loncin)
  • 15. Theunissen Sébastien (Waremme)

Série E (25)

  • 1. Bilas Arthur (Roloux)
  • 2. Quadfkieg Jordan (Ensival)
  • 3. Evrard Nicolas (Durbuy)
  • 4. Sandona Raphaël (Seraing TT)
  • 5. Lurkin Christophe (Waremme)
  • 6. Leys Benoît (Loncin)
  • 7. Berger Stéphane (Oupeye)
  • 8. Thiry Romain (P. Hollogne)
  • 9. Douin Jean-Marie (Herstal Jns.)
  • 10. Theunissen Sébastien (Waremme)
  • 11. Paulus Kevin (W. Dreye)
  • 12. Marechal Timmy (Durbuy)
  • 13. Da Silva David (Lincé)
  • 14. Thiry Jérôme (P. Hollogne)

Série D (19)

  • 1. Bilas Arthur (Roloux)
  • 2. Neuville Nicolas (Loncin)
  • 3. Rasquimet Cédric (Tchantches)
  • 4. Leys Benoît (Loncin)
  • 5. Leys Olivier (Loncin)
  • 6. Bertrand Julien (Alliance)
  • 7. Sandona Raphaël (Seraing TT)
  • 8. Melens Thibaut (Loncin)
  • 9. Strée Dominique (Loncin)
  • 10. Rosato Christophe (Loncin)
  • 11. Thiry Romain (P. Hollogne)
  • 12. Thiry Jérôme (P. Hollogne)
  • 13. Franchimont Pierre (ACSA)
  • 14. Nejszaten Michel (ACSA)

Série C open (33)

  • 1. Swartenbroeckx Gaetan (Tchantches)
  • 2. Donneau Fred (Melen)
  • 3. Stordeur Diego (P. Hollogne)
  • 4. Nolf Sébastien (Individuel)
  • 5. Piret Jean-Philippe (Loncin)
  • 6. Matassa Laurent (Ivoz)
  • 7. Gavray Maxime (Loncin)
  • 8. Grosjean David (Seraing TT)
  • 9. Hendrix Serge (Vaux)
  • 10. Hubert Alain (Loncin)
  • 11. Piazza Olivier (Vaux)
  • 12. Da Silva David (Lincé)
  • 13. Thiry Romain (P. Hollogne)
  • 14. Marechal Timmy (Durbuy)
  • 15. Cloes Sébastien (P. Hollogne)
  • 16. Rasquinet Cédric (Tchantches)

Série C (16)

  • 1. Swartenbroeckx Gaetan (Tchantches)
  • 2. Cloes Sébastien (P. Hollogne)
  • 3. Matassa Laurent (Ivoz)
  • 4. Piret Jean-Philippe (Loncin)
  • 5. Gavray Maxime (Loncin)
  • 6. Grosjean David (Seraing TT)
  • 7. Stordeur Diego (P. Hollogne)
  • 8. Hendrix Serge (Vaux)

16/12/2008

Les Régionales ...

Rappel de la répartition des régionales :

 

REGIONALES :

   

    HESBAYE :

    ALLIANCE ~ ANAX ~ AVENNES ~ AWANS ~ CERCLE DE NOVILLE ~ CRISNEE ~ DIME VILLERS

    ~ DONCEEL ~ FONTAINE ~ GRACE ~ HAUT-PRE ~ HOLLOHNE ~ HUCCORGNE ~ LONCIN ~

    MOMALLE ~ MONS ~ PALETTE HOLLOGNE ~ PETIT POUSSET ~ RAMIOUL ~ ROLOUX ~

    SERAING ~ SURLEMEZ ~ TILLEUR ~ WAREMME ~ WARNANT-DREYE

 

    PLATEAU DE HERVE :

    BELLAIRE ~ BOUNY ~ BRITAIQUE SPA ~ CHENEE ~ DISON ~ ENSIVAL ~ GRIVEGNEE ~ IVOZ ~

    JOSE HERVE ~ MELEN ~ OUPEYE ~ SAINT-SIMEON ~ SLINS ~ HERSTAL JNS ~ VAUX ~ WANDRE

 

    OURTHE/AMBLEVE :

    ACSA ~ AMONINES ~ COMBLAIN-LA-TOUR ~ DURBUY ~ FAIRON ~ HARZE ~ LA GLEIZE ~

    LINCE ~ LOUVEIGNE ~ NANDRIN ~ POULSEUR ~ ROYAL FERRIERES ~ SPRIMONT ~ STOKI ~

    VAL PIERRY’S ~ VILERSOIS TT ~ XHORIS

 
Mr. DERESTEAU Olivier
Chemin du vicinal, 4a
4190  FERRIERES
Tel./ Fax :  086/40.90.28  -  0496...

Résultats de la 11e journée Hainaut - Namur

Résultat de la 11ème journée - Saison 2008 - 2009
Division 1 provincialeDivision 5 provinciale
7BELLECOURT A-ERQUELINNES A90LE ROUX F-PING 2005 D16
-PING 2005 A-BYE A-13JUMET-DAMP. D-IETSM PING D3
5CAPE JEUNESSE A-JUMET-DAMP. A116ROUGE BRIQUE A-IETSM PING C10
0MORLANWELZ A-HAINE-ST-PIERRE D16inversé10SOUVRET B-TRAZEGNIES E6
6AISELIES A-CAROLO A10ncALOUETTE B-CAROLO Enc
13TRAZEGNIES A-PERONNES C37SOUVRETOIS C-VILLERSOIS B9
Division 2 provinciale
Division 6 provinciale
9BELLECOURT B-TRUC MUCH A7
-JUMET-DAMP. B-BYE A-16BELLECOURT D-PING 2005 E0
-ERQUELINNES B-BYE B-6FAMILLEUREUX B-MARCHIENNE D10
6CAUDIA A-MONTAGNARDE A1012ERQUELINNES D-JUMET-DAMP. E4
ncALOUETTE A-REBECQ Anc6ROUGE BRIQUE B-MONTAGNARDE C10
7TRAZEGNIES B-LE ROUX C910CAROLO F-PIETON B6
16SOUVRETOIS D-LE ROUX Gfft gen
Division 3 provinciale
DIVISION 1 FEDERALE
4LE ROUX D-SOUVRETOIS A12
4FAMILLEUREUX A-MARCHIENNE B1212HAINE-ST-PIERRE BBELLAIRE A4
16PING 2005 B-MARCHIENNE C0
7CAUDIA B-TRAZEGNIES C9DIVISION 2 FEDERALE
6CAROLO C-CAROLO B10
remisMONTAGNARDE B-VILLERSOIS Aremis27/12/2008ncLE ROUX B SERAING TT  Cnc
Division 4 provincialeDIVISION 3 FEDERALE
5BELLECOURT C-SOUVRET A11fft genHAINE-ST-PIERRE CPIETON A
16JUMET-DAMP. C-AISELIES B0 fft6PERONNES B NANDRIN A10
16ERQUELINNES C-IETSM PING B0
14PING 2005 C-TRAZEGNIES D2Remarque(aiselies)3 fft egal fft general
4CAROLO D-SOUVRETOIS B12
16HAINE-ST-PIERRE E-LE ROUX E0 fft

06:45 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : tennis de table, ping, frottbf, hainaut, namur |  Facebook |

15/12/2008

Message ...

Jardin du bonheur

clic sur l'image

10:41 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : message, pensee |  Facebook |

Championnats pour le Hesbaye à Palette Hollogne

HESBAYE01

Plateau de Herve - Verviers en Doubles

plateau Doubles

Aline Dequinze

14/12/2008

Ourthe - Ambleve en Simple

ourtheambleve

13/12/2008

Nouveau secrétaire au club de Péronnes

Nouveau secrétaire au club de Péronnes :
 
Stano Jérémy
Rue de Bruxelles, 27
7130 Binche
 
GSM : 0497/ 79.20.40
 

11/12/2008

Décès de Lucio PIETRONIRO

Lucio PIETRONIRO
Nous venons d'apprendre le décès de Lucio PIETRONIRO, Président du TTC Donceel.

 
Né le 20 novembre 1952 à Rocourt
Décédé le 9 décembre 2008 à Limont
Epoux de Danielle MERCERON
Nous remettons à son épouse Danielle, ses enfants et toute la famille nos condoléances.
 
Funérarium Lambert Mestré, chaussée de Liège, 341 à 4460 GRACE-HOLLOGNE
Absoute au crématorium de Robermont le lundi 15 décembre à 11h30

14:17 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : donceel, pietroniro, lucio, frottbf, deces |  Facebook |

Résultat de la 10ème journée - Hainaut Namur

Résultat de la 10ème journée - Saison 2008 - 2009
Division 1 provincialeDivision 5 provinciale
16ERQUELINNES A-PING 2005 Afft7PING 2005 D-JUMET-DAMP. D9
-BYE A-CAPE JEUNESSE A-9IETSM PING D-ROUGE BRIQUE A7
11JUMET-DAMP. A-MORLANWELZ A58IETSM PING C-SOUVRET B8
1HAINE-ST-PIERRE D-AISELIES A159TRAZEGNIES E-ALOUETTE B7
10CAROLO A-TRAZEGNIES A611CAROLO E-SOUVRETOIS C5
5PERONNES C-BELLECOURT A1116VILLERSOIS B-LE ROUX F0
12ROUGE BRIQUE ASOUVRETOIS C4
Division 2 provinciale12JUMET DROUGE BRIQUE A4
Division 6 provinciale
13TRUC MUCH A-JUMET-DAMP. B3
-BYE A-ERQUELINNES B-8PING 2005 E-FAMILLEUREUX B8
-BYE B-CAUDIA A-16MARCHIENNE D-ERQUELINNES D0
12MONTAGNARDE A-ALOUETTE A410JUMET-DAMP. E-ROUGE BRIQUE B6
7REBECQ A-TRAZEGNIES B99MONTAGNARDE C-CAROLO F7
10LE ROUX C-BELLECOURT B64PIETON B-SOUVRETOIS D12
9LE ROUX CJUMET-DAMP. B7semaine80LE ROUX G-BELLECOURT D16
Division 3 provincialeFFTLE ROUX GFAMILLEUREUX B16
DIVISION D'HONNEUR
14SOUVRETOIS A-FAMILLEUREUX A2
5MARCHIENNE B-PING 2005 B115HAINE-ST-PIERRE ADURBUY A9
10MARCHIENNE C-CAUDIA B613PERONNES ASERAING TT  B1
9TRAZEGNIES C-CAROLO C7
9CAROLO B-MONTAGNARDE B7DIVISION 2 FEDERALE
12VILLERSOIS A-LE ROUX D4
12LE ROUX ALE ROUX B4
Division 4 provinciale
DIVISION 3 FEDERALE
11SOUVRET A-JUMET-DAMP. C5
3AISELIES B-ERQUELINNES C139PIETON APALETTE BLEUE  A7
8IETSM PING B-PING 2005 C8
13TRAZEGNIES D-CAROLO D3
11SOUVRETOIS B-HAINE-ST-PIERRE E5
5LE ROUX E-BELLECOURT C11
9SOUVRETOIS BJUMET-DAMP. C7semaine6

07:30 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : hainaut, namur, frottbf, resultats, championnat |  Facebook |

10/12/2008

TOURNOI DE HERSTAL J. – 150 inscriptions

TOURNOI DE HERSTAL J. - Le 7 DECEMBRE 2008 (150  inscriptions)

 Minimes (10)

  1. Ayaou Basil (Herstal)
  2. Lacroix Kilian (Herstal)
  3. Schneyders William (Herstal)
  4. Schneyders Nathan (Herstal)
  5. Valle Collado Aloïs (Herstal)
  6. Salerno Mathieu (Herstal)
  7. Burton Jeremy (Lincé)
  8. Burton Julie (Lincé)

 

Cadets (4)

  1. Stordeur Diego (P. Hol.)
  2. Van Meeteren Romain (Alliance)
  3. Gonda Florian (Herstal)
  4. Burton Jérome (Lincé)

 

Juniors (4)

  1. Herman Jordan (P. Hol.)
  2. Van Meeteren François (Alliance)
  3. Marlet Kevin (Ensival)
  4. Leclaire Alexandre (Waremme)

 

Vétérans (8)

  1. Hardy Alex (Chênée)
  2. Matassa Laurent (Ivoz)
  3. Bours Jean Claude (Durbuy)
  4. Franchimont Pierre (ACSA)

 

Dames NC (3)

  1. Corbanie Nathalie (Herstal)
  2. Bours Chantal (Fontaine)
  3. Burton Julie (Lincé)

 

Dames C (5)

  1. Jaspar Emmanuelle (ACSA)
  2. Hardy Manon (Chênée)
  3. Penders Virginie (P. Holl.)
  4. Corbanie Nathalie (Herstal)

 

Dames B open (5)

  1. Van Neuss Ines (Chênée)
  2. Marneffe Elodie (Loncin)
  3. Bronckart Véronique (Fontaine)
  4. Penders Virginie (P. Hol.)

 

  1. Casamento Magali (Mons)

 

NC (27)

  1. Theunissen Sébastien (Waremme)
  2. Distefano Sylvain (Loncin)
  3. Hennes Quentin (Herstal)
  4. Rogirst Roland (Chênée)
  5. Leclaire Alexandre (Waremme)
  6. Burton Jeremy (Lincé)
  7. Burton Jérome (Lincé)
  8. Lacroix Kilian (Herstal)
  9. Schneyders William (Herstal)
  10. Corbanie Nathalie (Herstal)
  11. Bilas Clément (Roloux)
  12. Difilippo Marc (Seraing)
  13. Rogirst Thomas (Chênée)
  14. Renoir Albert (Durbuy)
  15. Burton Julie (Lincé)
  16. Palomares Bastien (Loncin)

 

Série F (33)

  1. Van Meeteren François (Alliance)
  2. Marechal Timmy (Durbuy)
  3. Marlet Kevin (Ensival)
  4. Ayaou Basil (Herstal J)
  5. Dequinze Alain (Mons)
  6. Hardy Manon (Chênée)
  7. Gilles Jeremy (Herstal)
  8. Van Meeteren Romain (Alliance)
  9. Gonda Florian (Herstal)
  10. Haenegrifs Eric (Mons)
  11. Houlmont Thierry (Durbuy)
  12. Schneyders Nathan (Herstal)
  13. Theunissen Sébastien (Waremme)
  14. Bours Jean-Claude (Durbuy)
  15. Lecane Steve (Herstal)
  16. Dutrieux Pol (Durbuy)

 

Série E (16)

  1. Douin Jean-Marie (Herstal)
  2. Berger Stéphane (Oupeye)
  3. Van Neuss Ines (Chênée)
  4. Evrard Nicolas (Durbuy)
  5. Moens David (Chênée)
  6. Houlmont Thierry (Durbuy)
  7. Marneffe Elodie (Loncin)
  8. Bilas Arthur (Roloux)

 

Série D open (21)

  1. Rasquimet Cédric (Tchantches)
  2. Pechten Marcel (Roloux)
  3. Hardy Alex (Chênée)
  4. Van Neuss Ines (Chênée)
  5. Douin Jean-Marie (Herstal)
  6. Houlmont Thierry (Durbuy)
  7. Bilas Arthur (Roloux)
  8. Marechal Timmy (Durbuy)
  9. Dutrieux Pol (Durbuy)
  10. Thiry Romain (P. Hollogne)
  11. Paulus Kevin (W. Dreye)
  12. Evrard Nicolas (Durbuy)
  13. Penders Alexandre (P. Hol)
  14. Verdonck Jérôme (P. Hol)

 

Serie D (14)

  1.  Rasquimet Cédric (Tchantches)
  2. Franchimont Pierre (ACSA)
  3. Hardy Alex (Chênée)
  4. Thiry Romain (P. Hollogne)
  5. Berger Stephane (Oupeye)
  6. Bilas Arthur (Roloux)
  7. Poti Frédéric (CLT)
  8. Nulens Marc (Roloux)

09/12/2008

Tournoi en Vétérans à Drogenbos

20081214drogenbos

06:45 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : tennis de table, drogenbos, veterans, frottbf, ping |  Facebook |

08/12/2008

Tournoi série C du TTH LONCIN

 T.T.H. LONCIN

 

 Le T.T.H. LONCIN organise son tournoi le dimanche 14 décembre 2008 dans la salle Aux 3 Sets, rue Waide des Dames, 9 à 4030  GRIVEGNEE. 

Heure

Catégorie

Inscript. €

9 h 30

Minimes, Cadets, Juniors

1, 50

10 h 00

F

2, 00

11 h 00

Dames N.C.

2, 00

12 h 00

Dames C + N.C.

2, 00

13 h 30

C Open

2, 00

14 h 00

Dames B

2, 00

15 h 00

Dames Open + E

2, 00

16 h 00

C

2, 00

17 h 30

D

2, 00

18 h 00

Vétérans

2, 00

 

 

Le droit d’inscription est fixé à 2 € par personne pour toutes les séries sauf les catégories d’âge (1, 50 €).

 

Inscriptions (jusqu’au jeudi 11 décembre) chez Aline DEQUINZE :GSM :0496/31.66.40 Email : aline.de15@hotmail.com

06:45 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : tennis de table, ping, frottbf, tournoi, serie, loncin |  Facebook |

07/12/2008

Souvenir ...

HTPRE