29/01/2009

Classement Hainaut - Namur

Le résultat du match de la division 4 pour la semaine 14 entre "Erquelinnes C - Le Roux E" est de 16 - 0 par forfait de "Le Roux E". 
 
Philippe H.
hainaut-namur

06:45 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : resultats, haianut, namur, frottbf, tennis de table, ping |  Facebook |

28/01/2009

Série A à Vottem

pal hollogne 2009

27/01/2009

Tournoi de Melen

melen 2009

07:15 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : melen, tournoi, frottbf, tennis de table, ping |  Facebook |

TOURNOI DE MELEN– 206 inscriptions

TOURNOI DE MELEN– LE 25 JANVIER 2009 (206 inscriptions)

 

 


Minimes (7)

1.       Van Vlasseaer Tristan (Waremme)

2.       Schneyders William (Herstal J)

3.       Schneyders Nathan (Herstal J)

4.       Libotte Tom (Melen)

 

Cadets (11)

1.       Paquet Jordan (Seraing)

2.       Trafalski Xavier (Seraing)

3.       Plomterux Adrien (Durbuy)

4.       Desamblanx Nicolas (Waremme)

5.       Bellens Romane (Donceel)

6.       Van Vlasseaer Miguel (Waremme)

7.       Moret Nathalie (Melen)

8.       Hermesse Laurent (Oupeye)

 

Juniors (7)

1.       Château Alexia (Bouny)

2.       Marlet Kevin (Ensival)

3.       Lurkin Lorick (Melen)

4.       D’Hebboudt Jérémie (P. Hollogne)

 

Vétérans (10)

1.       Bilas Philippe (Roloux)

2.       Grun Alain (Ensival)

3.       Bellens Marc (Vaux)

4.       Franchimont Pierre (ACSA)

5.       Piron Alain (Melen)

6.       Delamotte Pierre (Melen)

7.       Bours Jean-Claude (Durbuy)

8.       Matassa Laurent (Ivoz)

 

Dames NC (5)

1.       Deville Céline (Bouny)

2.       Mollers Julie (P. Hollogne)

3.       Heine Melissa (Poulseur)

4.       Moret Nathalie (Melen)

 

Dames C (7)

1.       Bellens Romane (Donceel)

2.       Hardy Manon (Chênée)

3.       Deville Céline (Bouny)

4.       Mollers Julie (P. Hollogne)

 

Dames B (1)

1.       Louidig Nadia (Chênée)

 

Dames open (6)

1.       Cavenati Céline (Seraing)

2.       Château Alexia (Bouny)

3.       Bellens Romane (Donceel)

4.       Louidig Nadia (Chênée)

 

NC (20)

1.       Baudouin David (Ensival)

2.       Heine Melissa (Poulseur)

3.       Deville Céline (Bouny)

4.       Leclaire Alexandre (Waremme)

5.       Van Vlasseaer Michaël (Waremme)

6.       Mollers Julie (P. Hollogne)

7.       Van Vlasseaer Tristan (Waremme)

8.       Dupont Erwan (Herstal J)

9.       Salermo Mathieu (Herstal J)

10.     Leysen Frabçoise (P. Hollogne)

11.     Dessart Loïc (Ensival)

12.     Dellaricca Nicolas (Momalle)

13.     Corbanie Nathalie (Herstal J)

14.     Schneyders William (Herstal J)

15.     Schneyders Nathan (Herstal J)

16.     Renoir Albert (Durbuy)

 

Série F (37)

1.       Dequinze Alain (Mons)

2.       Trafalski Xavier (Seraing)

3.       Bellens Philippe (Donceel)

4.       Ayaou Basil (Herstal J)

5.       Lurkin Lorick (Melen)

6.       Plomterux Adrien (Durbuy)

7.       Nicolaï Michel (Haut Pré)

8.       Hermesse Laurent (Oupeye)

9.       Heine Melissa (Poulseur)

10.     Ciulla Fabrice (Melen)

11.     Leclaire Alexandre (Waremme)

12.     Houten Xavier (Melen)

13.     Van Vlasseaer Michaël (Waremme)

14.     Stepien Johnny (Melen)

15.     Crissiano Olivier (Melen)

16.     Penders Virginie (P. Hollogne)

 

Série E (30)

1.       Cozzi Brandon (Seraing)

2.       Lurkin Christophe (Waremme)

3.       Quadfkieg Jordan (Ensival)

4.       Bellens Marc (Vaux)

5.       Flamand Johan (Lincé)

6.       Dutrieux Pol (Durbuy)

7.       Marlet Kevin (Ensival)

8.       Douin Jean-Marie (Herstal Jns.)

9.       Marechal Timmy (Durbuy)

10.     Moens David (Chênée)

11.     Houten Xavier (Melen)

12.     Da Silva David (Lincé)

13.     Château Alexia (Bouny)

14.     Loudig Nadia (Chênée)

15.     Berger Stéphane (Oupeye)

16.     Desamblanx Nicolas (Waremme)

 

Série D (23)

1.       Lurkin Christophe (Waremme)

2.       Remen Nicolas (Individuel)

3.       Cozzi Brandon (Seraing)

4.       Bilas Philippe (Roloux)

5.       Bilas Arthur (Roloux)

6.       Georgopoulos Yannis (Bouny)

7.       Marechal Timmy (Durbuy)

8.       Dupont William (Bouny)

9.       Rasquimet Cédric (Tchantches)

10.     Evrard Nicolas (Durbuy)

11.     Defays Luc (Chênée)

12.     Grun Alain (Ensival)

13.     Bours Jérôme (Durbuy)

14.     Quadfkieg Jordan (Ensival)

15.     Da Silva David (Lincé)

 

Série C open (34)

1.       Lurkin Kentin (Herstal J)

2.       Grosjean David (Seraing TT)

3.       D’Hebboudt Jérémie (P. Hollogne)

4.       Désir Vincent (P. Hollogne)

5.       Petiau Marc (Chênée)

6.       Roppe Mike (Waremme)

7.       Cozzi Brandon (Seraing)

8.       Bours Jérôme (Durbuy)

9.       Berger Stéphane (Oupeye)

10.     Lurkin Christophe (Waremme)

11.     Georgopoulos Yannis (Bouny)

12.     Dupont William (Bouny)

13.     Wuidar Jean-Michel (Melen)

14.     Château Alexia (Bouny)

15.     Dejardin Jean-François (Tchantches)

16.     Branzoi Bruno (Seraing)

 

Série C (18)

1.       Lurkin Kentin (Herstal J)

2.       Rasquinet Cédric (Tchantches)

3.       Cavenati Céline (Seraing)

4.       Petiau Marc (Chênée)

5.       Grosjean David (Seraing TT)

6.       Dupont William (Bouny)

7.       Roppe Mike (Waremme)

8.       D’Hebboudt Jérémie (P. Hollogne)

9.       Dejardin Jean-François (Grivegnée)

10.     Georgopoulos Yannis (Bouny)

11.     Bours Jérôme (Durbuy)

12.     Branzoi Bruno (Seraing)

13.     Piron Alain (Melen)

06:45 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : tournoi, melen, frottbf, tennis de table, ping |  Facebook |

26/01/2009

Tournoi à Vottem

Cette semaine (dimanche) tournoi

série "A"

à Vottem organisé par le club de

Palette Hollogne

 0496/316640 

aline.de15@hotmail.com

25/01/2009

Résultat 14e journée du Hainaut - Namur

Résultat de la 14ème journée - Saison 2008 - 2009
Division 1 ProvincialeDivision 5 Provinciale
6AISELIES A-BELLECOURT A1016ALOUETTE B-LE ROUX FFFT
-BYE A-CAROLO A-2IETSM PING D-CAROLO E14
16TRAZEGNIES A-PING 2005 AFFT5SOUVRETOIS C-JUMET D11
8CAPE JEUNESSE A-PERONNES C88ROUGE BRIQUE A-VILLERSOIS B8
8MORLANWELZ A-ERQUELINNES A85SOUVRET B-PING 2005 D11
14JUMET A-HAINE-ST-PIERRE D212IETSM PING C-TRAZEGNIES E4
Division 2 ProvincialeDivision 6 Provinciale
10ALOUETTE A-BELLECOURT B65CAROLO F-BELLECOURT D11
-BYE A-REBECQ  A-14MARCHIENNE D-PIETON B2
16TRAZEGNIES B-JUMET B09SOUVRETOIS D-FAMILLEUREUX B7
9ERQUELINNES B-LE ROUX C7-ERQUELINNES D-BYE A-
11CAUDIA A-TRUC MUCH A510ROUGE BRIQUE B-PING 2005 E6
-BYE B-MONTAGNARD A-9JUMET E-MONTAGNARD C7
16ERQUELINNES B-MONTAGNARD A0Sem. 12
Division 3 ProvincialeDIVISION 1 FEDERALE
10CAROLO C-LE ROUX D65HAINE-ST-PIERRE B-RY TERNEL A11
11MARCHIENNE B-CAROLO B5
8MONTAGNARD B-FAMILLEUREUX A8DIVISION 3 FEDERALE
15PING 2005 B-VILLERSOIS A1
4CAUDIA B-SOUVRETOIS A1213PERONNES B-WARNANT DREYE A3
4MARCHIENNE C-TRAZEGNIES C12
Division 4 Provinciale
2CAROLO D-BELLECOURT C14
FFTGAISELIES B-SOUVRETOIS B16
12HAINE-ST-PIERRE E-JUMET C4
16ERQUELINNES C-LE ROUX E0
RemPING 2005 C-SOUVRET ARem
13IETSM PING B-TRAZEGNIES D3

17:33 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : resultat, tennis de table, hainaut, namur, frottbf |  Facebook |

23/01/2009

Télévie ... Brocante

televie brocante

22:31 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : brocante, televie |  Facebook |

22/01/2009

Les photos du tournoi fédéral de LIEGE

Les photos du tournoi fédéral d'ACSA ...

Acsa 2009 Federal

22:39 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : tournoi, federal, acsa, angleur, liege, photos |  Facebook |

21/01/2009

Hainaut - Namur classement

 

Rectification en division 6 pour la semaine 13.
 
Ping 2005 E - Carolo F, le résultat est de : 2 - 14
 
Voici le classement rectifié.
 
 
Philippe H.
sem 13

Les photos du tournoi d'ACSA pour ce Jeudi

20/01/2009

TOURNOI DE L’ACSA – 435 inscriptions

TOURNOI DE L'ACSA - Le 18 janvier 2009 (435 inscriptions)

 Résultats


Minimes (14)

  • 1. Bilas Arthur (Roloux)
  • 2. Ayaou Basil (Herstal Jns)
  • 3. Van Vlasselaer Tristan (Waremme)
  • 4. Dusaillant Thibault (Bobigny)
  • 5. Thoonbée Bia (P. Noroit)
  • 6. Paquet Brighton (Seraing)
  • 7. Perier Jessy (Bobigny)
  • 8. Schneyders Nathan (Herstal)

 

Cadets (21)

  • 1. Stordeur Diego (P. Hollogne)
  • 2. Swartenbroeckx William (Tchantches)
  • 3. Stapelle Valentin (Avennes)
  • 4. Sauzet Camille (Bobigny)
  • 5. Quadflied Jordan (Ensival)
  • 6. Desamblanx Nicolas (Waremme)
  • 7. Paquet Jordan (Seraing TT)
  • 8. Jadot Guillaume (Lincé)
  • 9. Corsi Romain (Bobigny)
  • 10. Catalano Massimo (Seraing)
  • 11. Herroudi Sofiane (ACSA)
  • 12. Plomteux Adrien (Durbuy)
  • 13. Van Meeteren Romain (Alliance)
  • 14. Sock William (Bobigny)
  • 15. Corsi Loris (Bobigny)
  • 16. Van Vlasselaer Miguel (Waremme)

 

Juniors (13)

  • 1. Pietroniro Pierre (Donceel)
  • 2. Blanc Jean-Baptiste (Bobigny)
  • 3. Dusaillant Mathieu (Bobigny)
  • 4. Leveque Geoffrey (P. Noroit)
  • 5. Toombée Bia (P. Noroit)
  • 6. Van Meeteren François (Alliance)
  • 7. Château Alexia (Bouny)
  • 8. Liu Christophe (Bobigny)

 

Vétérans (15)

  • 1. Clerdent Jacques (ACSA)
  • 2. Georges Marc (ACSA)
  • 3. Strée José (Ferrières)
  • 4. Bilas Philippe (Roloux)
  • 5. Stordeur Alain (Pal. Hollogne)
  • 6. Bours Jean-Claude (Durbuy)
  • 7. Denoël Jacques (ACSA)
  • 8. Nejszaten Michel (ACSA)

 

Dames NC (12)

  • 1. Deville Céline (Bouny)
  • 2. Mollers Julie (P. Hollogne)
  • 3. Bronckart Véronique (Roloux)
  • 4. Corbanie Nathalie (Herstal J.)
  • 5. Grandjean Virginie (ACSA)
  • 6. Grandjean Aurélie (ACSA)
  • 7. Schuers Cindy (Fontaine)
  • 8. Paysen Mireille (Fontaine)

 

Dames C (17)

  • 1. Hackemack Lauranne (Herstal)
  • 2. Guyot Graziella (Warnant Dreye)
  • 3. Jaspar Emmanuelle (ACSA)
  • 4. Canal Rio Julie (P. Hollogne)
  • 5. Grandjean Aurélie (ACSA)
  • 6. Lam Cécile (ACSA)
  • 7. Penders Virginie (P. Hollogne)
  • 8. Hardy Manon (Chênée)

 

Dames B (8)

  • 1. Van Neuss Ines (Chênée)
  • 2. Guyot Graziella (Warnant Dreye)
  • 3. Hackemack Lauranne (Herstal)
  • 4. Loudig Nadia (Chênée)

 

Dames open (14)

  • 1. Swinnen Alexandra (P. Hollogne)
  • 2. Bacquelaine Leslie (Durbuy)
  • 3. Christian Lisiane (Herstal Jns)
  • 4. Van Neuss Ines (Chênée)
  • 5. Loudig Nadia (Chênée)
  • 6. Château Alexia (Bouny)
  • 7. Cavenati Céline (Seraing TT)

 

NC (35)

  • 1. Thonon Rudy (Mons)
  • 2. Lacroix Kilian (Herstal J.)
  • 3. Leclaire Alexandre (Waremme)
  • 4. Van Vlasselaer Miguel (Waremme)
  • 5. Mollers Julie (P. Hollogne)
  • 6. Van Vlasselaer Tristan (Waremme)
  • 7. Grandjean Aurélie (ACSA)
  • 8. Deville Céline (Bouny)
  • 9. Bauduin David (Ensival)
  • 10. Ausloos B. (Loncin)
  • 11. Herrouri Sofiane (ACSA)
  • 12. Bronckart Véronique (Roloux)
  • 13. Salermo Mathieu (Hertsal)
  • 14. Burton Jérôme (Lincé)
  • 15. Catalamo Massimo (Seraing)
  • 16. Perrier Jessy (Bobigny)

 

Série F (58)

  • 1. Ayaou Basil (Herstal Jns)
  • 2. Sock William (Bobigny)
  • 3. Corsi Romain (Bobigny)
  • 4. Corsi Loris (Bobigny)
  • 5. Bours Jean-Claude (Durbuy)
  • 6. Guyot Emmanuel (Oupeye)
  • 7. Gonda Florian (Herstal)
  • 8. Houlmont Thierry (Durbuy)
  • 9. Haenegrifs Eric (Mons)
  • 10. Van Meeteren François (Alliance)
  • 11. Stépien Johnny (Melen)
  • 12. Dequinze Alain (Mons)
  • 13. Levêque Jean-Pierre (P. Noroit)
  • 14. Paquet Serge (Seraing)
  • 15. Delmotte Damien (Slins)
  • 16. Libert Gregory (Herstal)

 

Série E (46)

  • 1. Custinne Thomas (TT Herstal J.)
  • 2. QuadfliegJordan (Ensival)
  • 3. Bilas Arthur (Roloux)
  • 4. Douin Jean-Marie (Herstal Jns.)
  • 5. Moens David (Chênée)
  • 6. Van Meeteren François (Alliance)
  • 7. Gonay Benoit (CLT)
  • 8. Nulens Marc (Roloux)
  • 9. Bours Jérôme (Durbuy)
  • 10. Château Alexia (Bouny)
  • 11. Grossart Yves (Slins)
  • 12. Flamand Johan (Lincé)
  • 13. Thoonbée Bia (P. Noroit)
  • 14. Sandona Raphaël (Seraing TT)
  • 15. Cozzi Brandon (Seraing TT)
  • 16. Paulus Kevin (Warnant Dreye)
  • 17. Paquet Jordan (Seraing TT)

 

Série D Open (58)

  • 1. Bonini Noé (Grâce)
  • 2. Rasquimet Cédric (Tchantches)
  • 3. Stapelle Valentin (Avennes)
  • 4. Custinne Thomas (TT Herstal J.)
  • 5. Liu Christophe (Bobigny)
  • 6. Sauzte Camille (Bobigny)
  • 7. Nejszaten Michel (ACSA)
  • 8. Marechal Timmy (Durbuy)
  • 9. Gonay Benoît (CLT)
  • 10. Pecoraro Bernard (Slins)
  • 11. Modrynzki Nicolas (P. Hollogne)
  • 12. Plasman Dominique (ACSA)
  • 13. Bertrand Julien (Alliance)
  • 14. Château Alexia (Bouny)
  • 15. Van Meeteren François (Alliance)

 

Série D (29)

  • 1. Bonini Noé (Grâce)
  • 2. Cavenati Céline (Seraing)
  • 3. Bilas Arthur (Roloux)
  • 4. Plasman Dominique (ACSA)
  • 5. Strée Lionel (Ferrières)
  • 6. Evrard Nicolas (Durbuy)
  • 7. Rasquinet Cédric (Tchantches)
  • 8. Bilas Philippe (Roloux)
  • 9. Strée José (Ferrières)
  • 10. Flamand Johan (Lincé)
  • 11. Da Silva David (Lincé)
  • 12. Sauzet Camille (Bobigny)
  • 13. Denoël Jacques (ACSA)
  • 14. Bertrand Julien (Alliance)
  • 15. Liu Christophe (Bobigny)
  • 16. Bours Jérôme (Durbuy)

 

Série C (33)

  • 1. Grosjean David (Seraing TT)
  • 2. Bonini Noé (Grâce)
  • 3. Levêque Geoffrey (P. Noroit)
  • 4. Dusaillant Mathieu (Bobigny)
  • 5. Gathy Florian (Durbuy)
  • 6. Dejardin Jean-François (Tchantches)
  • 7. Cavenati Céline (Seraing)
  • 8. Désir Vincent (P. Hollogne)
  • 9. Cloes Sébastien (P. Hollogne)
  • 10. Donneau Frédéric (Melen)
  • 11. Stordeur Diego (P. Hollogne)
  • 12. Swartenbroeckx Gaetan (Tchantches)
  • 13. Lega Fabian (P. Hollogbne)
  • 14. Rope Mike (Waremme)
  • 15. Bacquelaine Leslie (Durbuy)
  • 16. Mattka Jean-François (Nandrin)

 

Série B (24)

  • 1. Léonard Kevin (Durbuy)
  • 2. Blavier Julien (Momalle)
  • 3. Houbrechts Thomas (Ivoz)
  • 4. Swartenbroeckx Gaetan (Tchantches)
  • 5. Levêque Geoffrey (P. Noroit)
  • 6. Lurkin Kentin (Herstal)
  • 7. Herman Jordan (P.Hollogne)
  • 8. Clerdent Jacques (ACSA)
  • 9. Dejardin Jean-François (Tchantches)
  • 10. Stordeur Diego (P. Hollogne)
  • 11. Cloes Sébastien (P. Hollogne)
  • 12. Guillaume Sébastien (Durbuy)
  • 13. Fabry Jérôme (Alliance)
  • 14. Blanc Jean-Baptiste (Bobigny)
  • 15. Christian Lisiane (Herstal)

 

A open (27)

  • 1. Gonay Thibaut (C. Tour)
  • 2. Ferire Loïc (Donceel)
  • 3. Tapparelli Laurent (Durbuy)
  • 4. Swinnen Alexandra (P. Hollogne)
  • 5. Tapparelli Julien (Durbuy)
  • 6. Bovenisty Steve (P. Hollogne)
  • 7. Pietroniro Pierre (Donceel)
  • 8. Herman Jordan (P.Hollogne)
  • 9. Martens Renaud (Seraing TT)
  • 10. Weyn Gregory (Neupré)
  • 11. Gathy Florian (Durbuy)
  • 12. Lega Fabian (P. Hollogne)
  • 13. Cloes Sébastien (P. Hollogne)
  • 14. Blavier Julien (Momalle)
  • 15. Léonard Kevin (Durbuy)

 

Série A (19)

  • 1. Bovenisty Steve (P. Hollogne)
  • 2. Pietroniro Pierre (Donceel)
  • 3. Tapparelli Laurent (Durbuy)
  • 4. Tapparelli Julien (Durbuy)
  • 5. Léonard Kevin (Durbuy)
  • 6. Gonay Thibaut (C. Tour)
  • 7. Ferire Loïc (Donceel)
  • 8. Martens Renaud (Seraing )

19/01/2009

Cette semaine ...

Tournoi série C à MELEN (C)

23:06 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : tournoi, serie, c, melen, frottbf |  Facebook |

18/01/2009

Résultats au Hainaut - Namur

Résultat de la 13ème journée - Saison 2008 - 2009
Division 1 ProvincialeDivision 5 Provinciale
12BELLECOURT A-TRAZEGNIES A40LE ROUX F-SOUVRETOIS C16
-HAINE-ST-PIERRE D-BYE A--4TRAZEGNIES E-IETSM PING D12
11CAROLO A-CAPE JEUNESSE A512CAROLO E-ROUGE BRIQUE A4
6PERONNES C-MORLANWELZ A1015VILLERSOIS B-SOUVRET B1
14ERQUELINNES A-AISELIES A213PING 2005 D-ALOUETTE B3
11JUMET A-PING 2005 A55IETSM PING C-JUMET D11
Division 2 Provinciale
Division 6 Provinciale
6BELLECOURT B-TRAZEGNIES B10
-MONTAGNARD A-BYE A-3BELLECOURT D-SOUVRETOIS D13
6REBECQ A-ERQUELINNES B108MONTAGNARD C-MARCHIENNE D8
fftLE ROUX C-CAUDIA A163PIETON B-ERQUELINNES D13
2TRUC MUCH A-ALOUETTE A14fftgLE ROUX G-ROUGE BRIQUE B
-BYE B-JUMET B-12PING 2005 E-CAROLO F4
6JUMET E-FAMILLEUREUX B10
Division 3 Provinciale
DIVISION D'HONNEUR
6LE ROUX D-MONTAGNARD B105HAINE-ST-PIERRECOMBLAIN- A9
11TRAZEGNIES C-MARCHIENNE B53PERONNES AJOSE HERVE A11
4CAROLO B-PING 2005 B12
10VILLERSOIS A-CAUDIA B6DIVISION 2 FEDERALE
14SOUVRETOIS A-CAROLO C2ncLE ROUX BFERRIERES A
8MARCHIENNE C-FAMILLEUREUX A86LE ROUX AALLIANCE A10
DIVISION 3 FEDERALE
Division 4 Provinciale8PIETON APERONNES B8
11BELLECOURT C-HAINE-ST-PIERRE E5
16TRAZEGNIES D-AISELIES Bfftg
2SOUVRETOIS B-ERQUELINNES C14
1LE ROUX E-PING 2005 C15
13SOUVRET A-CAROLO D3
9IETSM PING B-JUMET C7

16/01/2009

Résultats des Critériums ...

criteriums resultats

15/01/2009

Résultats des Régionaux ...

Régionaux Plateau de Herve

Résultats des Régionaux ...

Régionaux Ourthe Amblève

14/01/2009

Résultats ...

Résultats tournoi de LONCIN

13/01/2009

Voter " tt " en catégorie "Sport"

blogs awards

(repris dans les cinq nominés)

10:00 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : tt, sport, vote |  Facebook |

Classement au Hainaut-Namur

sem12

06:15 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : frottbf, classement, hainaut, namur |  Facebook |

12/01/2009

Tournoi Federal de LIEGE ...

ACSA Federal

11/01/2009

Résultats du Hainaut - Namur

Division 1 Provinciale
RemPING 2005 A-BELLECOURT ARem
-BYE A-JUMET A-
6MORLANWELZ A-CAROLO A10
12AISELIES A-PERONNES C4
7TRAZEGNIES A-ERQUELINNES A9
15CAPE JEUNESSE A-HAINE-ST-PIERRE D1
Division 2 Provinciale
RemJUMET B-BELLECOURT BRem
-BYE A-BYE B-
9CAUDIA A-REBECQ A7
10ALOUETTE A-LE ROUX C6
15TRAZEGNIES B-TRUC MUCH A1
RemERQUELINNE B-MONTAGNARD ARem
Division 3 Provinciale
16FAMILLEUREUX A-LE ROUX DFFT
11MARCHIENNE B-MARCHIENNE C5
4CAUDIA B-CAROLO B12
9CAROLO C-VILLERSOIS A7
4MONTAGNARD B-SOUVRETOIS A12
7PING 2005 B-TRAZEGNIES C9
Division 4 Provinciale
RemJUMET C-BELLECOURT CRem
FFTAISELIES B-IETSM PING B16
12PING 2005 C-SOUVRETOIS B4
6CAROLO D-LE ROUX E10
16HAINE-ST-PIERRE E-SOUVRET AFFT
12ERQUELINNES C-TRAZEGNIES D4
Division 5 Provinciale
RemJUMET D-LE ROUX FRem
7IETSM PING D-IETSM PING C9
1SOUVRET B-CAROLO E15
6ALOUETTE B-VILLERSOIS B10
4SOUVRETOIS C-PING 2005 D12
16ROUGE BRIQUE A-TRAZEGNIES EFFT
Division 6 Provinciale
8FAMILLEUREUX B-BELLECOURT D8
12MARCHIENNE D-JUMET E4
12ROUGE BRIQUE B-PIETON B4
-CAROLO F-BYE A-
15SOUVRETOIS D-PING 2005 E1
11ERQUELINNES D-MONTAGNARD C5

13:40 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : frottbf, hainaut, namur, tennis de table, ping |  Facebook |

09/01/2009

Comité Fédéral

Ce soir, réunion du Comité Fédéral qui se tiendra à Louvain-la-Neuve

Clin d'oeil

08:52 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : reunion, comite, federal, frottbf, tennis de table, ping |  Facebook |

06/01/2009

Fête à retenir

20090207 rtt ferrieres

06:00 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : rtt, ferrieres, carnaval, frottbf, tennis de table, ping, pong |  Facebook |

05/01/2009

Tournoi série C à Palette Hollogne

20090111Pal Holl

06:15 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : tournoi, serie, c, frottbf, tennis de table, ping, pong, annonce, actu, info |  Facebook |

01/01/2009

2009 ...

les_gifs_fetes_noel_divers_005

00:16 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : fete, 2009, tennis de table, ping, pong |  Facebook |

31/12/2008

Meilleurs Voeux pour l'an neuf

les_gifs_dessin_anime_divers_044Meilleurs Voeux

   les_gifs_fetes_noel_divers_095

les_gifs_fetes_noel_divers_137 les_gifs_fetes_noel_divers_014

07:00 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : voeux, frottbf, tt, tennis de table, ping, pong, fete |  Facebook |

30/12/2008

Voeux du Comité Provincial Liègeois

voeux 2009

06:00 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : voeux, ping, pong, comite, provincial, liege, tennis de table |  Facebook |

Invitations ... Sécrétaires et Présidents

Invitation

29/12/2008

Championnat régional simple, plateau de Herve Verviers 2008

Championnat régional simple, plateau de Herve Verviers 2008

 

minimes (4)

 

 

NC (10)

1

swartenbrouckx william (tchantches)

 

1

Pissard andy  (ensival)

2

Libotte  Tom (melen)

 

2

Deville Céline  (bouny)

3

Godefroid Julien (melen)

 

3

Petruzzelli pierre  (ensival)

4

Lucas Florian  (melen)

 

4

Libotte  Tom (melen)

 

cadets (5)

 

 

F (13)

1

swartenbrouckx gaetan (tchantches)

 

1

Marlet kevin  (ensival)

2

trus jordan (melen)

 

2

trus jordan (melen)

3

trus cedric (melen)

 

3

trus cedric (melen)

4

aerts laurent (melen)

 

4

swartenbrouckx william (tchantches)

5

Desarcy florian (ensival)

 

5

Ciulla Fabrice  (melen)

 

juniors (5)

 

6

Pissart jordan (ensival)

1

Marlet kevin  (ensival)

 

7

hardy manon (chenee)

2

Pissart jordan (ensival)

 

8

trus pascal (melen)

3

Pissard andy  (ensival)

 

 

E  (14)

4

Darcis christophe  (ensival)

 

1

Quadflieg jordan  (ensival)

5

Petruzzelli pierre  (ensival)

 

2

douin jean marie (herstal jns)

 

Veterans (5)

 

3

berger stephane (oupeye)

1

delamotte pierre (melen)

 

4

Marlet kevin  (ensival)

2

hardy alex (chenee)

 

5

van neuss ines (chenee)

3

piron alain (melen)

 

6

lombaerts jeremy (chenee)

4

trus pascal (melen)

 

7

Ciulla Fabrice  (melen)

5

bauduin alain (ensival)

 

8

moens david (chenee)

 

dames nc (2)

 

 

 

1

Deville Céline  (bouny)

 

 

D  (13)

2

Bayard isabelle (ensival)

 

1

rasquinet cedric (tchantches

 

dames C (2)

 

2

wuidart jean michel (melen)

1

Deville Céline  (bouny)

 

3

Rémen Nicolas (individuel)

2

hardy manon (chenee)

 

4

berger stephane (oupeye)

 

 

 

5

lucas christian (melen)

 

Handicaps (33)

 

6

van neuss ines (chenee)

1

Quadflieg jordan  (ensival)

 

7

defays luc (chenee)

2

lurkin kentin (herstal jns)

 

8

hardy alex (chenee)

3

douin jean marie (herstal jns)

 

 

 

4

rasquinet cedric (tchantches

 

 

C (9)

5

trus jordan (melen)

 

1

swartenbrouckx gaetan (tchantches)

6

defays luc (chenee)

 

2

donneau frederic (melen)

7

lombaerts jeremy (chenee)

 

3

lurkin kentin (herstal jns)

8

Rémen Nicolas (individuel)

 

4

piron alain (melen)

 

challenge clubs

 

 

 

1

herstal jeunes                       6pts

 

 

B (4)

2

tchantches                            4pts

 

1

swartenbrouckx gaetan (tchantches)

 

ensival                                   4pts

 

2

dejardin jean francois (tchantches)

 

chenee                                  4pts

 

3

lurkin kentin (herstal jns)

5

dison                                     2pts

 

4

donneau frederic (melen)

Merci à Aline pour les classements.

Critériums à Waremme (NC et F)

20090104 criterium Waremme

05:30 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : tennis de table, ping, frottbf, criterium, nc, f, waremme |  Facebook |

28/12/2008

Critériums E et D à LINCE

20090104 critérium Lincé

07:15 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : criterium, frottbf, tennis detable, ping |  Facebook |