03/02/2010

Photos du tournoi Fédéral au Brabant à EVERE

Merci à Léon

20100131 Evere

02/02/2010

Brocante pour Télévie ...

20100206 brocante televie

06:30 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) |  Facebook |

01/02/2010

Tournoi série C à Melen

20100207 melen

06:30 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : frottbf, tournoi, melen, challenge, tennis de table, ping |  Facebook |

30/01/2010

Message pour le Hainaut - Namur

Remise générale de toutes les rencontres
en provinciale pour le

Hainaut - Namur
Poliart Francis

13:21 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : remise, neige, rencontre, championnat, frottbf, hainaut, namur |  Facebook |

28/01/2010

Réunion des Secrétaires du 09 janvier 2010

P1090033

Tournoi par handicap du TTC Mons

P1240047

10:33 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : mons, frottbf, liege, tennis de table, ping, tournoi, handicap |  Facebook |

26/01/2010

Résultats de la 14e journée au Hainaut - Namur

Résultat de la 14ème journée - Saison 2009 - 2010
Division 1 ProvincialeDivision 5 Provinciale
12CAROLO A-MORLANWELZ A416ROUGE BRIQUE A-LE ROUX Dfftp
5ALOUETTE A-HAINE-ST-PIERRE C119SOUVRETOIS C-MONTAGNARDE B7
15BRACQUEGNIES A-BELLECOURT A112SOUVRET B-MARCHOIS B4
16ERQUELINNES B-TRAZEGNIES C0NCPERONNES D-FORCHIES B
11HAINE-ST-PIERRE B-PERONNES C57TRAZEGNIES F-MARCHIENNE C9
10AISEAU CENTRE A-TRAZEGNIES B61ALOUETTE C-SOUVRETOIS D15
Division 2 ProvincialeDivision 6 Provinciale
4JUMET-DAMPREMY B-LE ROUX A128CAROLO F-HAINE-ST-PIERRE E8
10SOUVRETOIS A-BRACQUEGNIES B66SOUVRETOIS E-JUMET-DAMPREMY D10
12FAMILIA LUTTRE A-BELLECOURT B43BRACQUEGNIES F-BELLECOURT C13
13CAUDIA A-TRAZEGNIES D312ROUGE BRIQUE B-PIETON B4
-BYE A-MARCHIENNE A-16MONTAGNARDE C-ERQUELINNES D0
14MARCHOIS A-BRAINE-REBECQ A215FAMILLEUREUX B-JUMET-DAMPREMY E1
Division 3 Provinciale2 Fédérale
13CAROLO C-LE ROUX B3FFTGPERONNES B-ROY. FERRIERES A
4ALOUETTE B-CAROLO B12
7BRACQUEGNIES C-VILLERSOIS A93 Fédérale
4CAUDIA B-FORCHIES A12
9MONTAGNARDE A-ERQUELINNES C78JUMET-DAMPREMY A-WARNANT DREYE A6
7FAMILLEUREUX A-SOUVRET A92TRAZEGNIES A-ERQUELINNES A12
Division 4 ProvincialeCOUPE LUCIENNE THILL
14JUMET-DAMPREMY C-LE ROUX C26MARCHOIS ABRACQUEGNIES A3
7SOUVRETOIS B-CAROLO D91MARCHOIS BTRAZEGNIES A8
9BRACQUEGNIES D-VILLERSOIS B7
14HAINE-ST-PIERRE D-CAROLO E2
10TRAZEGNIES E-MARCHIENNE B6
16AISEAU CENTRE B-BRACQUEGNIES E0

25/01/2010

Tournoi Fédéral du Brabant ...

20100131 evere

21/01/2010

résultats du Hainaut - Namur

Résultat de la 13ème journée - Saison 2009 - 2010
Division 1 ProvincialeDivision 5 Provinciale
1MORLANWELZ A-BRACQUEGNIES A156LE ROUX D-SOUVRET B10
6TRAZEGNIES B-ALOUETTE A10NCSOUVRETOIS D-SOUVRETOIS CNC
7HAINE-ST-PIERRE C-ERQUELINNES B915MONTAGNARDE B-PERONNES D1
16TRAZEGNIES C-HAINE-ST-PIERRE BfftpNCFORCHIES B-TRAZEGNIES FNC
10PERONNES C-CAROLO A68MARCHIENNE C-ROUGE BRIQUE A8
remisAISEAU CENTRE A-BELLECOURT Aremis6ALOUETTE C-MARCHOIS B10
Division 2 ProvincialeDivision 6 Provinciale
14LE ROUX A-FAMILIA LUTTRE A24HAINE-ST-PIERRE E-BRACQUEGNIES F12
2BRAINE-REBECQ A-SOUVRETOIS A140JUMET-DAMPREMY E-SOUVRETOIS E16
11BRACQUEGNIES B-CAUDIA A514JUMET-DAMPREMY D-ROUGE BRIQUE B2
-TRAZEGNIES D-BYE A-NCPIETON B-MONTAGNARDE CNC
11MARCHIENNE A-JUMET-DAMPREMY B58ERQUELINNES D-CAROLO F8
6MARCHOIS A-BELLECOURT B1012FAMILLEUREUX B-BELLECOURT C4
Division 3 ProvincialeHONNEUR
6LE ROUX B-BRACQUEGNIES C1010PERONNES A-JOSE HERVE A4
12SOUVRET A-ALOUETTE B4
16CAROLO B-CAUDIA Bfftp1 Fédérale
NCFORCHIES A-MONTAGNARDE ANC
15ERQUELINNES C-CAROLO C9HAINE-ST-PIERRE A-ROLOUX A5
13FAMILLEUREUX A-VILLERSOIS A3
3 Fédérale
Division 4 Provinciale
FFTGPIETON A-TRAZEGNIES A16
11LE ROUX C-BRACQUEGNIES D512ERQUELINNES A-JOSE HERVE B2
2BRACQUEGNIES E-SOUVRETOIS B148JUMET DAMP AROLOUX B6
6CAROLO D-HAINE-ST-PIERRE D10
6CAROLO E-TRAZEGNIES E10
6MARCHIENNE B-JUMET-DAMPREMY C10
remisAISEAU CENTRE B-VILLERSOIS Bremis

06:16 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : resultat, hainaut, frottbf, namur, championnat |  Facebook |

20/01/2010

Résultats du tournoi de l'ACSA (Angleur)

TOURNOI DE L'ACSA

 


SERIE MINIMES (8)

1.   PAQUET Brighton (F1, Seraing)

2.   VANVLASSELAER Tristan (NC, Waremme)

3.   Bodson Lucas (NC - Alliance)

4.   CHASLIN Loïc (F1, Surlemez)

 

SERIE CADETS (9)

1.   PINNA Morisson (Poulseur)

2.   VANVLASSELAER  Miguel (Waremme)

3.   HARDY Manon (Chênée)

4.   JADOT Rafaël (P. Hollogne)

 

JUNIORS (8)

1.   SWARTENBROUCKX Gaetan (Seraing)

2.   MARLET Kevin (Ensival)

3.   PAQUET Jordan (Seraing)

4.   LE VAN Alexandre (F1, ACSA)

 

SERIE Vétérans (8)

1.   MICHAS Mario (ACSA)

2.   CLERDENT Jacques (ACSA)

3.   GEORGES Marc (ACSA)

4.   TOUSSAINT Michel (ACSA)

 

SERIE Dames NC (10)

1.   BARBARINO Stéphanie (Bobigny)

2.   MOLLERS Julie (Mons)

3.   QUACH Virginie (Bobigny)

4.   FRERARD Estelle (J. Herve)

5.   GRANDJEAN Virginie ( ACSA)

6.   MAUS Nathalie (ACSA)

7.   SCHRUERS Cindy (Roloux)

 

SERIE Dames C (14)

1.   CASAMENTO Magali (Mons)

2.   BARBARINO Stéphanie (Bobigny)

3.   HARDY Manon (Chênée)

4.   BARRIERE Cécile (Bobigny)

5.   LAPERSE Gaêlle (Bouny)

6.   MAUS Nathalie (ACSA)

7.   QUACH Virginie (Bobigny)

8.   MELON Denise (ACSA)

 

SERIE Dames B (5)

1.   BARRIERE Cécile (Bobigny)

2.   GUYOT Graziella (W. Dreye)

3.   PIROTTE Marie-Thérèse (José Herve)

4.   CASAMENTO Julie (Mons)

 

SERIE Dames Open (5)

1.   VAN NEUSS Ines (Chênée)

2.   FRANCHIMONT Sabrina (ACSA)

3.   GUYOT Graziella (Warnant Dreye)

4.   PIROTTE Marie-Thérèse (José Herve)

 

SERIE Ainées (4)

1.   PIROTTE Marie-Thérèse (José Herve)

2.   MELON Denise (ACSA)

3.   PAYSEN Mireille (Fontaine)

4.   LECLERCQ Janik (Fontaine)

 

 

 

SERIE NC (25)

1.   KOHNEN Michel (ACSA)

2.   TOLOIE Hassan (Haut Pré)

3.   VANVLASSELAER Tristan (Waremme)

4.   GRANDJEAN Virginie (ACSA)

5.   FRERARD Estelle (J. Herve)

6.   SAGLIMBENE  Maxime (Bouny)

7.   BORMANS Dylan (Roloux)

8.   THONON Florent (P. Hollogne)

9.   MOLLERS Julie (Mons)

 

SERIE F (34)

1.   PINNA Morisson (Poulseur)

2.   CORBISIER Pierre (Donceel)

3.   STEPIEN Johnny (Melen)

4.   NICOLAY Michel (Haut Pré)

5.   PLASSIARD Jennifer (Grâce)

6.  VANVLASSELAER  Miguel (Waremme)

7.   BODSON Lucas (Alliance)

8.   UBAVICIUS Jonathan (P'tit Pousset)

9.   CASAMENTO Magali (Mons)

10. VANVLASSELAER Michaël (Waremme)

11. LE VAN Alexandre (ACSA)

 

SERIE E (27)

1.   MARLET Kevin (Ensival)

2.   VANMEETEREN François (Alliance)

3.   THIRY Romain (E1, P.Hollogne)

4.   DA SILVA David (Poulseur)

5.   HATZIDAKIS Alain (E2, Ensival)

6.   DESBOIS Damien (José Herve)

7.   BASTIE Kevin (E6, Bobigny)

8.   MARTI Hervé (E1, Bobigny)

9.   CORBISIER Michel (E4, Donceel)

 

SERIE D OPEN (44)

1.   THIRY Romain (P.Hollogne)

2.   PLASMAN Dominique (ACSA)

2.   HATZIDAKIS Alain (Ensival)

4.   PAQUET Jordan (Seraing)

5.   COSI Brandon (Seraing)

6.   MARLET Kevin ( Ensival)

7.   JADOT Raphaël (P. Hollogne)

8.   CHASLIN Michaël (Surlemez)

9.   LURKIN Christophe (Waremme)

10. DENOEL Jacques (ACSA)

11. BERTRAND Julien (Alliance)

12. GONAY Benoit ( Comblain la tour)

13. VAN NEUSS Ines (Chênée)

14. FLAMAND Johan (Durbuy)

15. DELVAUX Luc (ACSA)

16. VENTURA Jonathan (Seraing)

 

SERIE D (29)

1.   FLAMAND Johan (Durbuy)

2.   CHASLIN Michaël (Surlemez)

3.   THIRY Romain (P.Hollogne)

4.   GONAY Benoit (Comblain la tour)

5.   PLASMAN Dominique (ACSA)

6.   VAN NEUSS Ines (Chênée)

7.   BERTRAND Julien (Alliance)

8.   MARLET Kevin (Ensival)

9.   COSI Brandon (Seraing)

10. DELVAUX Luc (ACSA)

 

SERIE C (26)

1. FRANZOI Bruno (Seraing)

2. LURKIN Christophe (Waremme)

3. CHASLIN Michaël (Surlemez)

4. GUIGON Antoine (Bobigny)

5. FLAMAND Johan (Durbuy)

6. ROPE Mike (Waremme)

7.   PLASMAN Dominique (ACSA)

8. LEGA Fabian (Individuel)

 

SERIE B (23)

1. GUILLAUME Sébastien (Durbuy)

2. LEONARD Kevin (Melen)

3. TOMBI Thibaut (Bobigny)

4. WEYN Grégory (Nandrin)

5. LEGA Fabian (Individuel)

6. FRANZOI Bruno (Seraing)

7. LURKIN Kentin (Alliance)

8. MICHAS Mario (ACSA)

 

SERIE A (12)

1. BOVENISTY Steve (Ivoz)

2. TAPPARELLI Laurent (Durbuy)

3. GONAY Thibaut (Comblain la Tour)

4. LEONARD Kevin (Melen)

5. FABRY Jérôme (Alliance)

6. MATTHUES Julien (Seraing)

7. GUILLAUME Sébastien (Durbuy)

8. TAPPARELLI Julien (Durbuy)

 

SERIE A OPEN (17)

1. TAPPARELLI Laurent (Durbuy)

2. TAPPARELLI Julien (Durbuy)

3. BOVENISTY Steve (Ivoz)

4. GONAY Thibaut (Comblain la Tour)

5. HOUBRECHTS Thomas (Ivoz)

6. LEONARD Kevin (Melen)

7. GUILLAUME Sébastien ( Durbuy)

8. FABRY Jérôme (Alliance)

 

19/01/2010

Tournoi fédéral du Hainaut - Namur

20100124 hainaut

18/01/2010

Tournoi par Handicap au TTC Mons ...

20100124 mons

06:00 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : mons, frottbf, handicap, tournoi, tennis de table, ping |  Facebook |

14/01/2010

Critérium Jeunes au Brabant ...

20100123

12/01/2010

Tournoi série A à ACSA (Angleur)

20100117 acsa

12:08 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : challenge, tournoi, serie, a, frottbf, tennis de table, ping |  Facebook |

10/01/2010

Résultat de la 12ème journée au Hainaut - Namur

Résultat de la 12ème journée - Saison 2009 - 2010
Division 1 ProvincialeDivision 5 Provinciale
remisBELLECOURT A-MORLANWELZ Aremis16MARCHOIS B-LE ROUX Dfft
4ALOUETTE A-AISEAU CENTRE A1216SOUVRETOIS C-ALOUETTE C0
12HAINE-ST-PIERRE B-HAINE-ST-PIERRE C43TRAZEGNIES F-MONTAGNARDE B13
10CAROLO A-TRAZEGNIES C611ROUGE BRIQUE A-FORCHIES B5
remisBRACQUEGNIES A-PERONNES Cremis10SOUVRET B-MARCHIENNE C6
12ERQUELINNES B-TRAZEGNIES B4ncPERONNES D-SOUVRETOIS D
Division 2 ProvincialeDivision 6 Provinciale
2BELLECOURT B-LE ROUX A1412BELLECOURT C-HAINE-ST-PIERRE E4
13SOUVRETOIS A-MARCHOIS A36SOUVRETOIS E-FAMILLEUREUX B10
-BYE A-BRACQUEGNIES B-8MONTAGNARDE C-JUMET-DAMPREMY D8
11JUMET-DAMPREMY B-TRAZEGNIES D5remisCAROLO F-PIETON Bremis
6FAMILIA LUTTRE A-MARCHIENNE A10remisBRACQUEGNIES F-ERQUELINNES Dremis
9CAUDIA A-BRAINE-REBECQ A713ROUGE BRIQUE B-JUMET-DAMPREMY E3
Division 3 Provinciale2 Fédérale
11VILLERSOIS A-LE ROUX B5fftgPERONNES B-IVOZ B
5ALOUETTE B-FAMILLEUREUX A11
13MONTAGNARDE A-CAROLO B33 Fédérale
10CAROLO C-FORCHIES A6
remisBRACQUEGNIES C-ERQUELINNES Cremis14TRAZEGNIES A-PAL. STEPHANOISE Bfftp
fftpCAUDIA B-SOUVRET A16JUMET-DAMPREMY A-BYE A
Division 4 Provinciale
6VILLERSOIS B-LE ROUX C10
6SOUVRETOIS B-AISEAU CENTRE B10
12TRAZEGNIES E-CAROLO D4
12JUMET-DAMPREMY C-CAROLO E4
5BRACQUEGNIES D-MARCHIENNE B11
15HAINE-ST-PIERRE D-BRACQUEGNIES E1

11:49 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : hainaut, resultat, tennis de table, ping, namur, frottbf |  Facebook |

06/01/2010

Décès ...

Les membres du Comité et les joueurs du Tennis de Table Hall de Loncin ont la grande tristesse de vous faire part du décès de leur Membre fondateur, Président honoraire et Ami

Monsieur Marcel Weerts.

Pour le Comité

FREDDY

Le Comité Provincial de LIEGE (FROTTBF)

transmet toutes les condoléances à la Famille Weerts.

04/01/2010

Tournoi Vétans à Angleur (ACSA)

20100110 acsa

Criteriums E et D à Comblain-La-Tour

20100110 clt

06:45 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : criterium, comblain, clt, frottbf, tennis de table, ping |  Facebook |

Criterium F et NC à Waremme

20100110 waremme

06:30 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : tennis de table, frottbf, criterium, waremme, ping, pong |  Facebook |

03/01/2010

Direction ... Criteriums Comblain - Waremme - Angleur

S2

A Venir

2010 a venir

02/01/2010

Stage carnaval

20100215 stage

06:45 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : carnaval, stage |  Facebook |

01/01/2010

Voeux du Comité Exécutif LIEGEOIS

2010 voeux cep

C'est la fête en 2010 à la FROTTBF ...

les_gifs_fetes_noel_divers_138les_gifs_fetes_noel_divers_098

 

00:45 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : tennis de table, voeux, ping, pong, frottbf, fete |  Facebook |

31/12/2009

Tournoi Vétans à Angleur (ACSA)

20100110 acsa

Bonne année 2010

les_gifs_fetes_noel_divers_058 Bonne Année 2010

 les_gifs_fetes_noel_divers_136

06:45 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : voeux, bonne, annee, 2010, fete, frottbf |  Facebook |

30/12/2009

Criteriums E et D à Comblain-La-Tour

20100110 clt

06:30 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : criterium, clt, comblain, frottbf, tennis de table, ping |  Facebook |

29/12/2009

Voter pour le blog du tennis de table ...

20091208141110_community02

clic sur l'image pour voter ...

10:23 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : vote, frottbf, tennis de table, ping |  Facebook |

Criterium F et NC à Waremme

20100110 waremme

06:30 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : criterium, frottbf, waremme, ping, tennis de table |  Facebook |

28/12/2009

Réunion annuelle des Présidents, Secrétaires et Trésoriers des clubs

Réunion annuelle des Présidents, Secrétaires et Trésoriers des clubs pour la province de LIEGE de la FROTTBF.

20100109 cep

Ne pas oubliez de vous inscrire auprès du secrétiariat liégeois pour le mercredi 06 janvier 2010 au plus tard.