11/04/2010

Inter-Divisions à Grivegnée

20100417 interdivisions

12:45 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : frottbf, tennis de table, ping, inter, division |  Facebook |

Rencontre au Brabant

Ce dimanche 18 avril 2010, rencontre INTER-JEUNES au Brabant (sur sélection).

image006

11:35 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : jeunes, inter, tennis de table, ping, pong, selection, frottbf |  Facebook |

06/04/2010

Tournoi Vétérans à ACSA (Angleur)

2010 acsa VETERAN

15:20 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : frottbf, acsa, tennis de table, ping, veterans |  Facebook |

04/04/2010

Bonne fête de PAQUES

paques001409

13:55 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : paques, ping, fete, frottbf, tennis de table |  Facebook |

03/04/2010

Hainaut - Namur 21e journée résultats

Résultat de la 21ème journée - Saison 2009 - 2010
Division 1 provincialeDivision 5 provinciale
9BELLECOURT A-PERONNES C7ncMARCHOIS B-MARCHIENNE C
8ERQUELINNES B-ALOUETTE A8ncPERONNES D-SOUVRETOIS C
fftpHAINE-ST-PIERRE B-AISEAU CENTRE A1614TRAZEGNIES F-ALOUETTE C2
12CAROLO A-TRAZEGNIES B43ROUGE BRIQUE A-SOUVRETOIS D13
16BRACQUEGNIES A-HAINE-ST-PIERRE Cfftp4SOUVRET B-MONTAGNARDE B12
10MORLANWELZ A-TRAZEGNIES C64LE ROUX D-FORCHIES B12
Division 2 provincialeDivision 6 provinciale
3BELLECOURT B-MARCHIENNE A1316BELLECOURT C-ERQUELINNES D0
1CAUDIA A-SOUVRETOIS A151ROUGE BRIQUE B-SOUVRETOIS E15
-BYE A-MARCHOIS A-6MONTAGNARDE C-FAMILLEUREUX B10
14JUMET-DAMPREMY B-BRAINE-REBECQ A28CAROLO F-JUMET-DAMPREMY E8
8FAMILIA LUTTRE A-BRACQUEGNIES B84BRACQUEGNIES F-JUMET-DAMPREMY D12
10LE ROUX A-TRAZEGNIES D67HAINE-ST-PIERRE E-PIETON B9
Division 3 provinciale2 Fédérale
16VILLERSOIS A-ERQUELINNES CfftpfftgPERONNES B-WAREMME A
5CAUDIA B-ALOUETTE B11
7MONTAGNARDE A-FAMILLEUREUX A93 Fédérale
7CAROLO C-SOUVRET A9
11BRACQUEGNIES C-CAROLO B5-
16LE ROUX B-FORCHIES Afftp5TRAZEGNIES A-WARNANT DREYE A9
Division 4 provincialeCoupe challenge
11Jumet AFamilia Luttre A2
4VILLERSOIS B-MARCHIENNE B12
12HAINE-ST-PIERRE D-SOUVRETOIS B4
4TRAZEGNIES E-AISEAU CENTRE B12
16JUMET-DAMPREMY C-BRACQUEGNIES Efftp
11BRACQUEGNIES D-CAROLO D5
13LE ROUX C-CAROLO E3

06:30 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : hainaut, namur, frottbf, resultats |  Facebook |

02/04/2010

Championnat de Belgique Doubles

Championnat de Belgique Doubles – 28 mars 2010

 

Série Juniors

LEBERSORG Kevin – TOOKDEE Bia (Pal. Noroit ~ Brabant)

D’HEBOUDT Jérémy – COOLENS Philippe (Dime Villers ~ Tubize)

 

Série NC

SCHEERLINCK Jean-Michel – SCHEERLINCK Romain (Seraing ~ Liège)

BORREY Maxime – LIMBOURG Bryan (Drogenbos ~ Brabant)

 

Série F

ROMBAUX Kentin – BOUSSU Frédéric (Forchies ~ Hainaut)

WATERLO Baptiste – MARCHELE Loïc (Jumet Dampremy ~ Hainaut)

 

Série E

TOOKDEE Bia – COOLENS Philippe (Noroit / Tubize ~ Brabant)

VANTURA Jonathan – LONGFILS Alfonse (Seraing ~ Liège)

 

Série D

VANDENBERGHE Eric – CORNILE Marc (Sans Souci ~ Brabant)

PAQUET Jordan – SANDONA Raphaël (Seraing ~ Liège)

 

Série C

FRANZOI Bruno – COZZI Brandon (Seraing ~ Liège)

D’HEBOUDY Jérémy – BILAS Arthur (Dime Villers / Roloux ~ Liège)

 

Série B

FABRY Jérome – LURKIN Kentin (Alliance ~ Liège)

BOURDON Michael – COLOT Olivier (Haine-saint-Pierre ~ Hainaut)

 

Série Mixtes

ROLIKOVA Mariana – VANDENBERGHE Eric (Sans souci ~ Brabant)

D’HEBOUDT Jérémy – Bilas Justine (Dime Villers / Roloux ~ Liège)

 

Série Dames NC

GEBBIA Rita – GEBBIA Silvia (Jumet Dampremy ~ Hainaut)

VALENTINI Emilie – FRERE Jénnifer (Jumet Dampremy ~ Hainaut)

 

Série Dames C

LOCCI Vanessa – VIGNA Maria (Forchies ~ Hainaut)

KUYPERS Myriame – LEZIN Marylène (Phoénix Tubize ~ Brabant)

 

Série Vétérans

CHÂTEAU Luc – DELAMOTTE Pierre (Bouny / Melen ~ Liège)

FRANCHIMONT Pierre – POLIART Francis (ACSA / Haine-saint-Pierre ~ Liège / Hainaut)

01/04/2010

Poisson d'avril

poisson d avril 2010

En Belgique, aussi la tradition du poisson d'avril


En Belgique, aussi la tradition du poisson d'avril reste bien vivante.
" Les jeunes gens, dans les écoles, attachent un poisson en papier dans le dos de leurs camarades, de leurs parents, de leurs professeurs... La presse (tv, radio, journaux) diffuse ce jour-là des informations fausses mais crédibles. Parfois même les hommes politiques sont complices. Entre amis, etc, on se fait aussi des blagues téléphoniques ou autres..."

 

avril

06:00 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : poisson, avril, frottbf, pong, ping, tennis de table |  Facebook |

Le 1er avril a vu naître des canulars plus drôles les uns que les autres !

La SNCF qui utilise la voix d'Homer Simpson pour ses annonces en gare, la BBC qui affirme que "God Save the Queen" sera remplacé par un hymne européen en allemand... Le 1er avril a vu naître des canulars plus drôles les uns que les autres !

En France, on raconte que jusqu'en 1564, l'année commençait le 1er avril. Cette année là, le roi Charles IX décida de modifier le calendrier. L'année commencerait désormais le 1er janvier.
Le 1er janvier 1565 tout le monde se souhaita "bonne année", se fit des cadeaux, se donna des étrennes, tout comme à un début d'année. Seulement quand arriva le 1er avril, quelques petitsfarceurs eurent l'idée de se faire encore des cadeaux, puisque c'était à cette date qu'avant on s'en faisait. Mais, comme c'étaient des farceurs et que ce n'était plus le "vrai" début de l'année, les cadeaux furent de faux cadeaux, des cadeaux "pour de rire", sans valeur.
À partir de ce jour là, raconte-t-on, chaque année au 1er avril tout le monde, grands et petits, prit l'habitude de se faire des blagues et des farces.

00:30 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : frottbf, avril, tennis de table, ping, pong, canulars, blague |  Facebook |

30/03/2010

Championnat de Belgique Francophone en doubles

Doubles Federaux 2010_0228b

22:35 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : champion, doubles, frottbf, tennis de table, ping |  Facebook |

26/03/2010

Les finalistes du championnat Fédéral série A

chp belgique 2010

06:00 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : frottbf, tennis de table, ping |  Facebook |

25/03/2010

Championnats Fédéraux Séries A

FROTTBF

CHAMPIONNATS FEDERAUX DE SERIES A

 

DONCEEL - LE 21/03/2010

 

DAMES

 


 Poule 1

  1. MEYS Bérangère (Jumet Dampremy)
  2. BACQUELAINE Leslie (Durbuy)
  3. DOUBREMONT Séverine (Dime Villers)

 

Poule 2

  1. CHÂTEAU Alexia (Bouny)
  2. VAN NEUSS Ines (Chênée)
  3. PIROTTE Marie Thérèse (José Herve)
  4. HARDY Manon (Chênée)


 

 

½ finales

MEYS B. - VAN NEUS I.                  : 3 - 0  (5, 7, 2)

CHATEAU A. - BACQUELAINE L. : 0 - 3 (6, 9, 10)

 

Finale

MEYS B - BACQUELAINE L.         : 3 - 0 (7, 7, 6)

 

 

MESSIEURS

 


Poule 1

  1. SWARTENBROUCKX Gaëtan (Seraing)
  2. GONAY Thibaut (Comblain-la-tour)
  3. DAENEN Geoffrey (Alliance)

 

Poule 2

  1. BOVENYSTI Steve (Ivoz)
  2. FABRY Jérôme (Alliance)
  3. DANDOY Florent (Donceel)

 

Poule 3

  1. STORDEUR Diégo (New P.Hol.)
  2. TAPPARELLI Laurent (Durbuy)
  3. FERRIRE Loïc(Donceel)

 

Poule 4

  1. TAPPARELLI Julien (Durbuy)
  2. PIETRONIRO Pierre (Donceel)
  3. FRANZOÏ Bruno (Seraing)
  4. REMEN Nicolas (Bouny)


 

¼ finale

PIETRONIRO Pierre  - BOVENYSTI Steve : 0 - 3 (4, 4, 8)

STORDEUR Diégo - GONAY Thibaut : 3 - 1 (4, 6, -9, 8)

FABRY Jérôme - TAPPARELLI Julien : 0 - 3 (8, 7, 9)

SWARTENBROUCKX Gaëtan - TAPPARELLI Laurent : 3 - 1 (-10, 10, 7, 4)

 

½ finales

SWARTENBROUCKX Gaëtan - TAPPARELLI Julien : 3 - 0 (6, 7, 6)

STORDEUR Diégo - BOVENYSTI Steve : 3 - 1(-12, 10, 9, 9)

 

Finale

SWARTENBROUCKX Gaëtan - STORDEUR Diégo : 3 - 0 (8 - 4 - 5)

23/03/2010

Photos du Champonnat de Belgique FROTTBF

20100321 serie A FROTTBF

22/03/2010

Doubles à Aiseau-Presles (Hainaut)

20100328

20/03/2010

Télévie ... réservé la date ... à Durbuy (Tohogne)

20100418 Télévie serie A

09:15 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : televie, frottbf, tournoi, durbuy |  Facebook |

19/03/2010

Championnat de Belgique A Francophone à Donceel

20100321

09:00 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : donceel, champion, frottbf, tennis de table |  Facebook |

Fromages et charcuterie à Drogenbos

20100320 drogenbos

18/03/2010

Challenge C. Meueau à Waremme

20100321 waremme

09:00 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : tennis de table, challenge, waremme, frottbf |  Facebook |

Résultats en championnat pour le Hainaut - Namur

Résultat de la 20ème journée - Saison 2009 - 2010
Division 1 provincialeDivision 5 provinciale
14ERQUELINNES B-BELLECOURT A20PERONNES D-MARCHOIS B16
11ALOUETTE A-HAINE-ST-PIERRE B514SOUVRETOIS C-TRAZEGNIES F2
14AISEAU CENTRE A-CAROLO A2fftpALOUETTE C-ROUGE BRIQUE A16
5TRAZEGNIES B-BRACQUEGNIES A118SOUVRETOIS D-SOUVRET B8
fftpHAINE-ST-PIERRE C-MORLANWELZ A1614MONTAGNARDE B-LE ROUX D2
7TRAZEGNIES C-PERONNES C92FORCHIES B-MARCHIENNE C14
Division 2 provincialeDivision 6 provinciale
remisCAUDIA A-BELLECOURT Bremis2ROUGE BRIQUE B-BELLECOURT C14
-SOUVRETOIS A-BYE A-8SOUVRETOIS E-MONTAGNARDE C8
5MARCHOIS A-JUMET-DAMPREMY B1113FAMILLEUREUX B-CAROLO F3
8BRAINE-REBECQ A-FAMILIA LUTTRE A810JUMET-DAMPREMY E-BRACQUEGNIES F6
remisBRACQUEGNIES B-LE ROUX Aremis13JUMET-DAMPREMY D-HAINE-ST-PIERRE E3
7TRAZEGNIES D-MARCHIENNE A9NCPIETON B-ERQUELINNES D
Division 3 provinciale1 Fédérale
remisCAUDIA B-VILLERSOIS Aremis4HAINE-ST-PIERRE A-MELEN A10
5ALOUETTE B-MONTAGNARDE A11
16FAMILLEUREUX A-CAROLO C0
NCSOUVRET A-BRACQUEGNIES C
7CAROLO B-LE ROUX B9---
10FORCHIES A-ERQUELINNES C6
3 Fédérale
Division 4 provinciale
5JUMET-DAMPREMY A-SAINT-SIMEON A9
14HAINE-ST-PIERRE D-VILLERSOIS B2FFTGPIETON A-ERQUELINNES A16
9SOUVRETOIS B-TRAZEGNIES E71 provinciale semaine 15
10AISEAU CENTRE B-JUMET-DAMPREMY C63Haine-St-Pierre CMj Aiseau Centre A13
7BRACQUEGNIES E-BRACQUEGNIES D9
3CAROLO D-LE ROUX C13
10CAROLO E-MARCHIENNE B6

17/03/2010

FROTTBF : Championnat de Belgique francophone individuel 2009-2010

FROTTBF : Championnat de Belgique francophone individuel2009-2010
 Série : Pré-minimes3 Série : Minimes6 Série : Cadets16
1Borrey MaximeDrogenbos1Chaslin LoicSurlemez1Stordeur DiegoN.P Hollogne
2Desmidt SteveRy-Ternel2Limbourg BryanDrogenbos2Funck SylvainRy-Ternel
3Cockx Roman, AlfredoRy-Ternel3Marguignio BryanLe Roux3Schoonheyt ValentinSouvretois
4  4Grigis JérômeLe Roux4Debeaud MaxRap. Forest
5Decroly VictorSans Souci5Pinna MorissonPoulseur
6De Hertogh SamuelSans Souci6Barbieux MaximeFamilleureux
7  7De Hertogh AntoineSans Souci
8  8Decorte AndrewRy-Ternel
      
 Série : Juniors18 Série : Cadettes4 Tournoi Série : NC14
1Custinne ThomasHerstal Jeunes1Hardy ManonChenee1de Schoutheete FerdinandRy-Ternel
2Herman JordanSeraing T2Coolens CindyAur. Tubize2Decroly VictorSans Souci
3Dormont CédricRy-Ternel3Dubucq MaureenLe Roux3De Hertogh AntoineSans Souci
4Lebersorg KevinPal. Noroit4  4Decroly Jean-YvesSans Souci
5Thiry JeromeN.P Hollogne5Desmidt SteveRy-Ternel
6Barbieux JulienFamilleureux6Borrey MaximeDrogenbos
7Boussu FrédéricForchies7De Hertogh SamuelSans Souci
8Coolens PhilAur. Tubize8Cockx Roman, AlfredoRy-Ternel
      
 Série : F28 Série : E35 Série : D20
1Rombaux QuentinForchies1Thiry RomainN.P Hollogne1Paquet JordanSeraing TT
2Theuwissen RomainJose Herve2Couwez MaximeRap. Forest2Quadflieg JordanEnsival
3Chaslin LoicSurlemez3Stordeur AlainN. P Hollogne3Candillon MikeLe Roux
4Pinna MorissonPoulseur4Marlet KevinEnsival4DeKeuster PhilippePal. Stephanoise
5Decorte AndrewRy-Ternel5Garnierd DavidSeraing TT5Cozzi BrandonSeraing
6Schoonheyt ValentinSouvretois6Demartin GégoryDrogenbos6Lurkin ChristopheWaremme
7Viscuso PaoloElan St Josse7Thookdee BiaPal. Noroit7Flamand JohanDurbuy
8Deneye RobinRoloux8Thiry JérômeN.P Hollogne8Gilet NicolasRap. Forest
 Série : C12 Série : B10 Série : Vétérans14
1Remen NicolasBouny1Swartenbrouckx GaetanSeraing T1DeKeuster PhilippePal. Stephanoise
2Franzoi BrunoSeraing TT2Daenen GeoffreyAlliance2Sandona FrancoSeraing T
3Paulet JérômePal. Bleue3Fabry JérômeAllaince3Vandenberghe EricSans Souci
4Custinne ThomasHerstal Jeunes4Stordeur DiegoN.P Hollogne4Dewez RudyAur. Tubize
5Roppe MikeWaremme5  5Franchimont PierreACSA
6Piccoli GianniLiège6Herman JordanSeraing T6Delvaux MarcelAur. Tubize
7Lebersorg KevinPal. Noroit7Leonard KevinMelen7Herman JacquesDrogenbos
8Hendrix SergeVaux8Guillaume SébastienDurbuy8Cornil MarcSans Souci
         
 Série : Veterans Dames6 Série : DamesC8 Série : DamesNC2
1Pirotte Marie ThérèseJose Herve1Hardy ManonChenee1Mollers JulieN.P Hollogne
2Franchimont LucieACSA2Heine MélissaPoulseur2Kuypers AnniePhenix
3Lezin MaryléneAur. Tubize3Denayer AnneFamilleureux
4Vandenwijngaert ChantalSans Souci4Dubucq MaureenLe Roux Série : Dames B2
5Kuypers MyriamPhenix5Vandenwijngaert ChantalSans Souci
6Kuypers AnniePhenix6Lezin MaryléneAur. Tubize1Coolons CindyAur. Tubize
7  7Kuypers MyriamPhenix2Pirotte Marie ThereseJose herve

13:07 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : resultat, frottbf, champion, tennis de table, ping |  Facebook |

16/03/2010

Photos du championnat de Belgique en simple

20100314 Chpt de Belgique Frottbf

15/03/2010

Series A Dames et Hommes à Donceel

20100321

14/03/2010

35e anniversaire à Drogenbos

20100320 drogenbos

07:15 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : fete, frottbf, drogenbos, tennis de table |  Facebook |

11/03/2010

Résultat de la 19ème journée - Hainaut Namur

Résultat de la 19ème journée - Saison 2009 - 2010
Division 1 provincialeDivision 5 provinciale
10HAINE-ST-PIERRE B-ERQUELINNES B615TRAZEGNIES F-PERONNES D1
7CAROLO A-ALOUETTE A93ROUGE BRIQUE A-SOUVRETOIS C13
12BRACQUEGNIES A-AISEAU CENTRE A412SOUVRET B-ALOUETTE C4
0MORLANWELZ A-TRAZEGNIES B166LE ROUX D-SOUVRETOIS D10
16PERONNES C-HAINE-ST-PIERRE Cfftp3MARCHIENNE C-MONTAGNARDE B13
1BELLECOURT A-TRAZEGNIES C153MARCHOIS B-FORCHIES B13
Division 2 provincialeDivision 6 provinciale
-BYE A-CAUDIA A-7MONTAGNARDE C-ROUGE BRIQUE B9
7JUMET-DAMPREMY B-SOUVRETOIS A94CAROLO F-SOUVRETOIS E12
9FAMILIA LUTTRE A-MARCHOIS A70BRACQUEGNIES F-FAMILLEUREUX B16
remisLE ROUX A-BRAINE-REBECQ Aremis9HAINE-ST-PIERRE E-JUMET-DAMPREMY E7
4MARCHIENNE A-BRACQUEGNIES B122ERQUELINNES D-JUMET-DAMPREMY D14
0BELLECOURT B-TRAZEGNIES D1612BELLECOURT C-PIETON B4
Division 3 provincialeHONNEUR
16MONTAGNARDE A-CAUDIA B012PERONNES A-BELLAIRE A2
8CAROLO C-ALOUETTE B8
4BRACQUEGNIES C-FAMILLEUREUX A123 Fédérale
5LE ROUX B-SOUVRET A11
4ERQUELINNES C-CAROLO B12TRAZEGNIES A-BYE A
6VILLERSOIS A-FORCHIES A1011ERQUELINNES A-PAL. STEPHANOISE B3
Division 4 provinciale
9TRAZEGNIES E-HAINE-ST-PIERRE D7
9JUMET-DAMPREMY C-SOUVRETOIS B7
0BRACQUEGNIES D-AISEAU CENTRE B16
16LE ROUX C-BRACQUEGNIES E0
9MARCHIENNE B-CAROLO D7
8VILLERSOIS B-CAROLO E8

06:30 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : resultat, frottbf, hainaut, namur, tennis de table |  Facebook |

10/03/2010

photos du tournoi du New Palette Hollogne

New Pal Hollogne029

09/03/2010

Résultats du tournoi de New Palette Hollogne

Tournoi de New Palette Hollogne

Le 7 mars 2010

 


MINIMES (6)

  1. Vanvlasselaer Tristan (Waremme)
  2. Marcuccio Stéphane (Seraing)
  3. Lierneux Florent (Roloux)

 

CADETS (11)

  1. Jadot Raphaël (N.P.Hollogne)
  2. Hardy Manon (Chênée)
  3. Vanvlasselaer Miguel (Waremme)
  4. Pinna Morisson (Poulseur)
  5. Saglimbene Maxime (Bouny)
  6. Delisse Benoït (Seraing)
  7. Boutet Thomas (Anax)
  8. Mottiaux Steven (Waremme)

 

JUNIORS (5)

  1. Boussu Frédéric (Forchies)
  2. Rombeau Quentin (Forchies)
  3. Adam Cyril (Anax)
  4. Theunissen Romain (J Herve)

 

DAMES NC (6)

  1. Mollers Julie (N.P.Hollogne)
  2. Levaux Sylvie (José Herve)
  3. Nulens Maude (Roloux)
  4. Leclercq Janick (Fontaine)

 

DAMES C (8)

  1. Heine Mélissa (Poulseur)
  2. Hardy Manon (Chênée)
  3. Nulens Lindsay (N.P.Hollogne)
  4. Bilas Justine (Roloux)

 

DAMES B (2)

  1. Pirotte Marie Thérèse (José Herve)
  2. Heine Mélissa (Poulseur)

 

DAMES OPEN (3)

  1. Château Alexia (Bouny)
  2. Van Neuss Ines (Chênée) D4

 

AINES (6)

  1. Pirotte Marie Thérèse (José Herve)
  2. Franchimont Lucie (ACSA)
  3. Bours Chantal (Fontaine)
  4. Bronckart Véronique (Roloux)

 

NC (20)

  1. Saglimbene Maxime (Bouny)
  2. Luca Hugo (Seraing)
  3. Vanvlasselaer Tristan (Waremme)
  4. Luca Antonio (Seraing)
  5. Mollers Julie (N.P.Hollogne)
  6. Mottiaux Yves (Waremme)
  7.  Thonon Florent (N.P.Hollogne)
  8.  Lierneux Florent (Roloux)

 

SERIE F (39)

  1. Constant Michaël (Durbuy)
  2. Rombeau Quentin (Forchies)
  3. Corbisier Pierre (Donceel)
  4.  Theunissen Romain (J Herve)
  5. Pinna Morisson (Poulseur)
  6. Haenegrifs Eric (Mons)
  7. Vanvlasselaer Miguel  (Waremme)
  8. Hardy Manon (Chênée)
  9. Canal Rio Julie (N.P.Hollogne)
  10. Plassiard Jennifer (Grâce)
  11. Marsoul Julien (Anax)
  12. Dutrieux Pol (Durbuy)
  13. Heine Mélissa (Poulseur)

 

SERIE E (28)

  1. Thiry Romain (N.P.Hollogne)
  2. Thiry Jérôme (N.P.Hollogne)
  3. Marechal Grégory (Mons)
  4. Loix Stéphane (N.P.Hollogne)
  5. Heine Mélissa (Poulseur)
  6. Jadot Raphaël (N.P.Hollogne)
  7. Boussu Frédéric (Forchies)
  8. Constant Michaël (Durbuy)
  9. Rombeau Quentin (Forchies)
  10. Garnier David (Seraing)
  11. Van Meeteren François (Alliance)
  12. Corbisier Pierre (Donceel) 
  13. Boutet Thomas (Anax)
  14. Marsoul Julien (Anax)
  15. Da Silva David (Poulseur)

 

SERIE D (18)

  1. Dupont William (Bouny)
  2. Verdonck Jérôme (N.P.Hollogne)
  3. Thiry Jérôme (N.P.Hollogne)
  4. Chaslin Michaël (Surlemez)
  5. Plassiard Pierre (Grâce)
  6. Bilas Philippe (Roloux)
  7. Falcone Dominique (N.P.Hollogne)
  8. Van Neuss Ines (Chênée)

 

SERIE C (13)

  1. Chaslin Michaël (Surlemez)
  2. Château Luc (Bouny)
  3. Verdonck Jérôme (N.P.Hollogne)
  4. Franzoi Bruno (Seraing)
  5. Remen Nicolas (Bouny)
  6. Lurkin Christophe (Waremme)
  7.  Van Acker Cédric (Momalle)
  8. Salon Joseph (Roloux)

 

 

SERIE C OPEN (35)

  1. Franzoi Bruno (Seraing)
  2. Salon Joseph (Roloux)
  3. Remen Nicolas (Bouny)
  4. Pechten Marcel (Roloux) 
  5. Chaslin Michaël (Surlemez)
  6. Thiry Romain (N.P.Hollogne)
  7. Cozzi Brandon (Seraing)
  8. Thiry Jérôme (N.P.Hollogne)
  9. Van Meeteren François (Alliance)
  10. Verdonck Jérôme (N.P.Hollogne)
  11. Bours Jean-Claude (Durbuy)
  12.  Dupont William (Bouny)
  13. Château Alexia (Bouny) 
  14. Van Acker Cédric (Momalle)
  15. Lurkin Christophe (Waremme)
  16. Château Luc (Bouny)

 

VETERANS (14)

  1. Bilas Philippe (Roloux)
  2. Thome Jacques (Mons)
  3. Franchimont Pierre (ACSA)
  4. Château Luc (Bouny)
  5. Garnier David (Seraing)
  6. Chaslin Jean Luc (Surlemez)
  7. Charlier Roger (Mons)
  8. Pechten Marcel (Roloux) 

Presse ...

Tous les résultats sont dans la "DH" Dernière Heures Les Sports, concernant la Meuse voir uniquement sur le site du journal.

08/03/2010

Championnat de Belgique Francophone

20100314

06:45 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : champion, tennis de table, ping, frottbf |  Facebook |

07/03/2010

Sélection WINTERTHUR 2010

FERIRE LoïcDONCEEL
TAPPARELLI LaurentDURBUY
LEONARD KevinMELEN
LURKIN KentinALLIANCE
FRANZOI BrunoSERAING TT
STORDEUR DiegoPAL. HOLL
FLAMAND JohanDURBUY
VAN MEETEREN FrançoisALLIANCE
SWARTENBROUCKX GaétanSERAING TT
PAQUET BrightonSERAING TT
PIROTTE Marie-ThérèseJOSE HERVE
HEINE MélissaPOULSEUR
BACQUELAINE LeslieDURBUY
HARDY ManonCHENEE
BOVENISTY SteveIVOZ
GUILLAUME SébastienDURBUY
CHASLIN MichaëlSURLEMEZ
PAQUET JordanSERAING TT
CHATEAU AlexiaBOUNY
THIRY JérômePAL. HOLL 
CORBISIER PierreDONCEEL
CHASLIN LoïcSURLEMEZ
DEJARDIN Jean-FrançoisSERAING TT
LURKIN ChristopheWAREMME
DUPONT WilliamBOUNY
VAN NEUSS InesCHENEE
THIRY RomainPAL. HOLL.
PINNA MorissonPOULSEUR
QUADFLIEG JordanENSIVAL
REMEN NicolasBOUNY
JADOT RaphaelPAL. HOLL.
NULENS AndrewPAL. HOLL.

 

Attention, Tous les joueurs repris dans cette liste, doivent confirmer leur participation ou pas, et cela au plus vite.

La réunion d’information aura lieu le jeudi 15 avril à 20h au local de PALETTE HOLLOGNE. (Présence vivement souhaitée)

11:50 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : ping, frottbf, suisse, challenge, tennis de table |  Facebook |

Belote " TELEVIE "

20100310 belotte televie

06:30 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : belote, televie, tournoi |  Facebook |