11/05/2010

Photos de la SUISSE "Winterthur"

WINTERTHUR219b

06:30 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : winterthur, suisse, frottbf, tennis de table, ping, pong |  Facebook |

10/05/2010

Vétérans à Trazegnies

20100515 VETERAN TRAZEGNIE

06:00 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : frottbf, tennis de table, ping, veterans |  Facebook |

07/05/2010

Critériums à New Palette Hollogne

20100528 newpalhollogne

06/05/2010

Coupes Francophones à Durbuy

20100508 coupe durbuy

05/05/2010

Tournoi en juin

20100620 tournoi

07:15 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : tournoi, juin, tennis de table |  Facebook |

04/05/2010

Critériums ...

20100522 herstal

06:15 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : tennis de table, frottbf, ping |  Facebook |

03/05/2010

Coupes de Belgique Francophone à Durbuy

 

20100508 coupes franco

02/05/2010

TT Durbuy organise son barbecue

Le club du TT Durbuy organise son barbecue  le samedi 15 mai  à partir de 19h30 .

Adulte    2 viandes                                      13eur

Enfant de moin de 12ans: 1 pain saucisse     5eur

Avec le buffet de légumes préparé par Paul Galand

Suivi d'un Karaoké

Réservation  pour le 12 mai

André Collignon dd.collignon@skynet.be

07:00 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : barbecue, tennis de table |  Facebook |

01/05/2010

Winterthur ...

Toutes les informations concernant le tournoi à WINTERTHUR

 

http://www.winti.ch/ttcw/?Int._Turnier 

 

 

Frottbf new 02

30/04/2010

Arbitre - Arbitrage ...

 

Arbitre

06:15 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : tennis de table, arbitre, frottbf |  Facebook |

29/04/2010

Winterthur - listes

winterthur 2010

13:15 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : tennis de table, frottbf, winterthur |  Facebook |

28/04/2010

Photos de la Coupe à Dison

20100425 Coupes Prov LIEGE

27/04/2010

Résultats - INTER PROVINCES des JEUNES 2009-2010

FROTTBF : INTER PROVINCES des JEUNES 2009-2010
18 Avril 2010 au local de Palette Aurore TUBIZE
Chaque équipe composée de 3 joueurs par catégories se rencontrait
avec 3 simples + 1 double pour chacun dans chaque rencontre, soit 9 + 3 au total.
MINIMESClassement
BrabantHainaut 10 - 0 1. Liège : 2 victoires
HainautLiège 0 -10 2. Brabant : 1 victoire
BrabantLiège 2 - 8 3. Hainaut
CADETSClassement
BrabantHainaut 10 - 01. Brabant : 2 victoires
HainautLiège 6 - 42. Liège :  victoire
BrabantLiège 10 - 03. Hainaut
JUNIORSClassement
BrabantHainaut 4 - 61. Hainaut : 2 victoires
HainautLiège 7 - 32. Brabant : 1 victoire
BrabantLiège 6 - 43. Liège 

06:45 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : inter, jeunes, provinces, tennis de table, frottbf, ping |  Facebook |

26/04/2010

Photos des inter - divisions fédérales

20100424interdivfederales

06:30 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : tour, tennis de table, ping, frottbf |  Facebook |

25/04/2010

Photos des Inter Divisions de LIEGE

P417004405a

05:45 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : division, frottbf, liege, tennis de table, ping |  Facebook |

24/04/2010

Photos des inter-Jeunes

IMGP6104

06:30 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : hainaut, frottbf, namur, inter, jeunes, liege, brabant, luxembourg |  Facebook |

23/04/2010

Photos du Télévie FROTTBF à Durbuy

P418009323a

06:15 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : televie, tennis de table, ping |  Facebook |

22/04/2010

TOURNOI DU TELEVIE résultats

TOURNOI DU TELEVIE

DURBUY LE 18/04/2010

 

MINIMES

1. CHASLIN LOIC (Surlemez)                   

 

CADETS   (Poule de 3)

1. STORDEUR DIEGO (New P. Hol.)

2. JADOT RAFAEL  (New P.Hollogne)

3. PINNA MORISSON (Poulseur)

4. HARDY MANON (Chenee)

 

JUNIORS

1. FLAMAND JOHAN (Durbuy)

2. PLOMTEUX ADRIEN (Durbuy)           

 

DAMES NC

2. CLOOSEN SANDRINE (Durbuy)

 

DAMES C (Poule de 3)

1. HEINE MELISSA (Poulseur)                 

2. FRANCHIMONT LUCIE (ACSA)

3. BOURS CHANTAL (Fontaine)

 

DAMES B

1. PIROTTE MARIE THERESE (J. Herve)           

2. HEINE MELISSA (Poulseur)

 

DAMES OPEN

1. PIROTTE MARIE THERESE (J. Herve)           

2. HEINE MELISSA (Poulseur)

3. FRANCHIMONT LUCIE (ACSA)

4. DOSSART YVETTE (Durbuy)

 

AINEES

1. FRANCHIMONT LUCIE (ACSA)

2. PIROTTE MARIE THERESE (J. Herve)           

3. BOURS CHANTAL (Fontaine)

4. DOSSART YVETTE (Durbuy)

 

NON AFFILIES

1. PATITUCCI SABRINA (Durbuy)

2. BONTE JENNIFER (Durbuy)

3. PINNA LEA (Poulseur)

 

SERIE NC

1. SAGLIMBENE MAXIME (Bouny)

 

SERIE F

1. CONSTANT MICHAEL (Durbuy)

2. NICOLAI MICHEL (Haut Pré)

3. HARDY MANON (Chenee)

4. CORBISIER PIERRE (Donceel)

5. PINNA MORISSON (Poulseur)

6. CHASLIN LOIC (Surlemez)

7. HEINE MELISSA (Poulseur)

8. JADOT ROBERT  (ANAX)

 

SERIE E

1. THIRY JEROME (New P.Hollogne)

2. THIRY ROMAIN (New P.Hollogne)

3. PLOMTEUX ADRIEN (Durbuy)           

4. JADOT RAFAEL  (New P.Hollogne)

5. CORBISIER MICHEL (Donceel)

6. TRIBOLET THOMAS (Durbuy)

7. CORBISIER PIERRE (Donceel)

8. CONSTANT MICHAEL (Durbuy)

 

SERIE D

1. FLAMAND JOHAN (Durbuy)

2. THIRY JEROME (New P.Hollogne)

3. HEINE GILBERT (Poulseur)

4. VARET VINCENT (Durbuy)

5. MARECHAL GREGORY (Mons)

6. DENOEL JACQUES (ACSA)

7. TRIBOLET THOMAS (Durbuy)

8. EVRARD NICOLAS (Durbuy)

 

SERIE C

1. FLAMAND JOHAN (Durbuy)

2. REMEN NICOLAS (Bouny)

3. PECHTEN MARCEL (Roloux)

4. EVRARD NICOLAS (Durbuy)

 

SERIE B

1. GUILLIAUME SEBASTIEN (Durbuy) 

2. GATHY FLORIAN (Durbuy)

3. REMEN NICOLAS (Bouny)

4. STORDEUR DIEGO (New P Hollogne)

 

SERIE A

1. TAPPARELLI LAURENT  (Durbuy)

2. STORDEUR DIEGO (New P Hollogne)

3. TAPPARELLI JULIEN (Durbuy)          

4. GATHY FLORIAN (Durbuy)

5. GUILLIAUME SEBASTIEN (Durbuy)

 

VETERANS

1. HEINE GILBERT (Poulseur )

2. FRANCHIMONT PIERRE (ACSA)

3. DENOEL JACQUES (ACSA)

4. PECHTEN MARCEL (Roloux)

21/04/2010

criterium ...

20100425 criterium

06:45 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : tennis de table, ping |  Facebook |

20/04/2010

Demi et Finales des Coupes Provinciales à Dison

20100425

06:45 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : finale, tennis de table, coupe, frottbf, ping |  Facebook |

19/04/2010

Tour Final Inter Provinces

20100424 interprov

14:32 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : inter, division, province, frottbf, tennis de table, ping |  Facebook |

Inter-Province au Heysel ...

20100424

18/04/2010

Critérium Jeunes à Herstal

20100425 criterium herstal

16/04/2010

Televie ... FROTTBF

20100418 Télévie serie A

06:30 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : durbuy, tohogne, televie, tennis de table, ping, pong, frottbf |  Facebook |

15/04/2010

Résultats au Hainaut - Namur

Résultat de la 22ème journée - Saison 2009 - 2010
Division 1 provincialeDivision 5 provinciale
8PERONNES C-MORLANWELZ A816MARCHIENNE C-LE ROUX D0
7ALOUETTE A-BELLECOURT A912SOUVRETOIS C-MARCHOIS B4
8AISEAU CENTRE A-ERQUELINNES B88ALOUETTE C-PERONNES D8
12TRAZEGNIES B-HAINE-ST-PIERRE B48SOUVRETOIS D-TRAZEGNIES F8
FFTGHAINE-ST-PIERRE C-CAROLO A1614MONTAGNARDE B-ROUGE BRIQUE A2
1TRAZEGNIES C-BRACQUEGNIES A159FORCHIES B-SOUVRET B7
Division 2 provincialeDivision 6 provinciale
8MARCHIENNE A-LE ROUX A89ERQUELINNES D-HAINE-ST-PIERRE E7
15SOUVRETOIS A-BELLECOURT B18SOUVRETOIS E-BELLECOURT C8
10MARCHOIS A-CAUDIA A611FAMILLEUREUX B-ROUGE BRIQUE B5
-BRAINE-REBECQ A-BYE A-7JUMET-DAMPREMY E-MONTAGNARDE C9
11BRACQUEGNIES B-JUMET-DAMPREMY B515JUMET-DAMPREMY D-CAROLO F1
6TRAZEGNIES D-FAMILIA LUTTRE A104PIETON B-BRACQUEGNIES F12
Division 3 provincialeHONNEUR
12ERQUELINNES C-LE ROUX B414PERONNES A-DURBUY Afftp
8ALOUETTE B-VILLERSOIS A7
16FAMILLEUREUX A-CAUDIA B01 Fédérale
7SOUVRET A-MONTAGNARDE A9
12CAROLO B-CAROLO C41HAINE-ST-PIERRE A-A.C.S.A. A13
13FORCHIES A-BRACQUEGNIES C3
3 Fédérale
Division 4 provinciale
12ERQUELINNES A-SERAING TT D2
9MARCHIENNE B-LE ROUX C7FFTGPIETON A-SAINT SIMEON A16
7SOUVRETOIS B-VILLERSOIS B911JUMET DAMP ATRAZEGNIES A3
12AISEAU CENTRE B-HAINE-ST-PIERRE D4
0BRACQUEGNIES E-TRAZEGNIES E16
3CAROLO D-JUMET-DAMPREMY C13
10CAROLO E-BRACQUEGNIES D6

14/04/2010

Photos du Tournoi Vétérans d'ACSA

20100411 tournoi veterans acsa

Résultats du Tournoi des Vétérans à ACSA (Angleur)

tournoi veterans acsa 2010

13/04/2010

A Venir ...

a venir

08:00 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : avenir, frottbf, tennis de table, ping |  Facebook |

Critérium Jeunes à Herstal

20100425 criterium herstal

07:00 Écrit par Michel Orban dans Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : jeunes, criterium, herstal, tennis de table |  Facebook |

12/04/2010

Tournoi serie A pour TELEVIE

20100418 Télévie