27/03/2012

Stage soirée au CFTT Blegny

Stage soirée au CFTT Blegny



Un stage de tennis de table aura lieu au CFTT Blegny du lundi 2 au jeudi 5 avril 2012 de 18h à 21h.
Les stages au CFTT Blegny sont ouverts à tous! (classement minimum : E4) Les entraînements seront encadrés par Delobbe Damien et Pietroniro Christophe.
 
Vous aurez la possibilité de bénéficier de Sparring série B et A.
 
 
Inscription à l'adresse: ch_pietroniro@hotmail.com  (Au plus tard pour le 29 mars !)
Veuillez mentionner votre nom, vos jours de présence au stage et votre classement.
Prix: 12€ par séance. (6€pour les jeunes de la commission des jeunes de Liège)
 
ATTENTION: Si vous n'êtes pas inscrit, vous ne pourrez pas participer (aucune dérogation à cette règle)
 

Attention, il n'y a que 25 places disponibles

 

Merci et a bientôt

17:10 Écrit par Michel Orban dans Actualité, Général, Loisirs, Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : tennis de table |  Facebook |

15/03/2012

Série A ... ce 18 mars à Melen

tennis de table

06/02/2012

Stage Carnaval 2012

tennis de table,

06:17 Écrit par Michel Orban dans Actualité, Général, Loisirs, Tennis de table, Web | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : tennis de table |  Facebook |

01/02/2012

Un stage de tennis de table aura lieu au CFTT Blegny du lundi 20 au jeudi 23 février 2012 de 18h à 21h.

Stage soirée au CFTT Blegny

Un stage de tennis de table aura lieu au CFTT Blegny du lundi 20 au jeudi 23 février 2012 de 18h à 21h.
Les stages au CFTT Blegny sont ouverts à tous! (classement minimum : E4) Les entraînements seront encadrés par Delobbe Damien et Pietroniro Christophe.
 
Vous aurez la possibilité de bénéficier de Sparring série B et A.
 
 
Inscription à l'adresse: stage@leping.be  (Au plus tard pour le 15 février !)
Veuillez mentionner votre nom, vos jours de présence au stage et votre classement.
Prix: 12€ par séance. (6€pour les jeunes de la commission des jeunes de Liège)
 
ATTENTION: Si vous n'êtes pas inscrit, vous ne pourrez pas participer
(aucune dérogation à cette règle)
 
Attention, il n'y a que 25 places disponibles

Merci et a bientôt

17:00 Écrit par Michel Orban dans Actualité, Général, Loisirs, Tennis de table, Web | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : tennis de table |  Facebook |

30/01/2012

Tournoi Fédéral du Brabant à Evere

tennis de table,

06:15 Écrit par Michel Orban dans Actualité, Général, Loisirs, Tennis de table, Web | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : tennis de table |  Facebook |

23/01/2012

Tournoi série C à Herstal ce 29 janvier 2011

tennis de table,

21:15 Écrit par Michel Orban dans Actualité, Général, Loisirs, Tennis de table, Web | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : tennis de table |  Facebook |

19/12/2011

école d’initiation et de perfectionnement

 

CTT ACREN H296

 

EITT Cédric MERCHEZ Sport (A6)

 

Salle des Camomilles

 

Rue de l’Ordre – 7864 DEUX-ACREN (LESSINES)

 

Chers Amis Pongistes,

 

L’Ecole Internationale de Tennis de Table Cédric MERCHEZ Sport est heureuse de vous accueillir dans les installations du CTT ACREN.

 

Cette école d’initiation et de perfectionnement, ouverte à toutes et tous, toutes catégories confondues, a pour but de permettre à tout pongiste, classé ou non au tennis de table, de suivre un entraînement les samedis matins de 10h00 à 12h00.

 

Dates des entraînements 2012 :

 

14/01/2012 - 28/01/2012 - 18/02/2012

 

10/03/2012 - 17/03/2012 - 14/04/2012

 

    Participation de 5 € à verser en liquide.

Pour obtenir des renseignements complémentaires, n’hésitez pas à contacter

le responsable de l’école : Cédric MERCHEZ Gsm : 0495/51.25.44

E_mail :cedricmerchez@yahoo.fr ou cedricmerchez@hotmail.com

13/12/2011

Vu que ...

championnat régional Hesbaye

Vu que cette année la Régionale du Plateau de Herve n'organise pas de Championnat Régional, les joueurs des clubs ci dessous peuvent participer au Championnat Régional Simple de Hesbaye le 18 décembre au club de New Palette

BELLAIRE, BRITANNIQUE SPA, BOUNY, DISON, ENSIVAL, HERSTAL JEUNES, JUPRELLE,
JOSE HERVE, MELEN, OUPEYE, SLINS, TCHANTCHES, VAUX, WANDRE

12/12/2011

Championnat Régional de Hesbaye à New Palette (Grâce-Hollogne)

20111218 hesbaye.JPG

07/12/2011

Stage du lundi 2 janvier au jeudi 5 janvier

Stage du lundi 2 janvier au jeudi 5 janvier

 

Inscription AU PLUS TARD pour le 28 décembre.


 
Les stages au CFTT Blegny sont ouverts à tous! (Minimum E4) 

Attention, il n'y a que 25 places disponibles!!!
 
Ils sont dispensés par Delobbe Damien et Pietroniro Christophe.
 
Vous aurez la possibilité de bénéficier de Sparring série B et A.
 
Le stage se déroule de
18h à 21h
 
Inscription à l'adresse:
stage@leping.be        =)    Au plus tard pour le 28 décembre !!!
 
 
Avec votre nom, vos jours de présence et votre classement !
 
Prix: 12 euros par séance. (6 euros pour les jeunes de la commission des jeunes de Liège)
 
ATTENTION: Si vous n'êtes pas inscrit, vous ne pourrez pas participer (aucune dérogation à cette règle)

 

05/12/2011

Championnat Régional d'Ourthe - Amblève à Durbuy

20111218 OA.JPG

28/11/2011

Ce dimanche Ensival série C ! Le 04 décembre 2011 !

tennis de table,ping,ensival

25/11/2011

Ce dimanche New Palette série C

a venir.JPG

03/11/2011

Cette semaine à Waremme "Tournoi Fédéral"

tournoi,waremme

02/11/2011

Résultats du tournoi fédéral organisé par le Hainaut - Namur

FEDERAL HAINAUT-NAMUR
30/10/2011
                     
PREMINIMES 4   D 25
1 BAURIRE THOMAS RY TERNEL (B) NC     1 COUWEZ MAXIME DROGENBOS (B) D2  
2 VAN NIEUWENBORGH AURELIE PLANCENOIT (B) NC     2 BOUSSU FREDERICK SOUVRETOIS D1 4
3 VAN DONGEN ALEXY NOROIT (B) NC     3 PAULUS KEVIN WARNANT DREYE (L) D1  
4 CLOS MAXIME RY TERNEL (B) NC     4 CIRELLI JORDAN MONTAGNARDE D6 2
MINIMES 4   5 BARBIEUX JULIEN FAMILLEUREUX D5 1
1 DE VUYST JONATHAN HAINE-ST-PIERRE F2 2   6 ROMBAUX QUENTIN SOUVRETOIS D4 1
2 VAN NIEUWENBORGH ARNAUD PLANCENOIT (B) F2     7 DETAILLE ARNAUD DROGENBOS (B) D3  
3 VAN UYTVEN PIERRE NOROIT (B) NC     8 DECORTE ANDREW RY TERNEL (B) D5  
4 SERMEUSE STEVEN FORCHIES NC     C 17
CADETS 10   1 DOULIERE AYMERIC JUMET-DAMPR. C5 6
1 DE VUYST ALEXIS HAINE-ST-PIERRE E4 3   2 DECARPENTRIE SEBASTIEN JUMET-DAMPR. C1 4
2 LIMBOURG BRYAN RAPID FOREST (B) E5     3 COUWEZ MAXIME DROGENBOS (B) D2  
3 SOUPART MAXIME AISEAU CENTRE F1 1   4 ROMBAUX QUENTIN SOUVRETOIS D4 4
4 VAN LAECKE SEBASTIEN SOUVRETOIS E4 1   5 HAUTIER JONATHAN HAINE-ST-PIERRE C3 1
JUNIORS 6   6 PAULUS KEVIN WARNANT DREYE (L) D1  
1 DOULIERE AYMERIC JUMET-DAMPR. C5 2   7 FICHEROULLE CHRISTOPHE AISEAU CENTRE C2 1
2 DECORTE ANDREW RY TERNEL (B) D5     8 POLIART FRANCIS HAINE-ST-PIERRE C3 1
3 KEPPENS MAXIME VILLERSOIS F1     B 10
4 FUNCK SYLVAIN RY TERNEL (B) E2     1 LEVEQUE GEOFFREY NOROIT (B) B4  
NC 17   2 DOULIERE AYMERIC JUMET-DAMPR. C5 2
1 DOULIERE ARNAUD JUMET-DAMPR. NC 6   3 DECARPENTRIE SEBASTIEN JUMET-DAMPR. C1 1
2 VALENTINI DAVID JUMET-DAMPR. NC 4   4 SAUVET ARNAUD AISEAU CENTRE B6 1
3 VALENTINI EMILIE JUMET-DAMPR. NC 2   A OPEN 11
4 GEBBIA RITA JUMET-DAMPR. NC 2   1 LAMBILLOTTE VINCENT RY TERNEL (B) A13  
5 MORDANT MAXIME FORCHIES NC 1   2 LEVEQUE GEOFFREY NOROIT (B) B4  
6 SOUFFRIAU THIERRY HAINE-ST-PIERRE NC 1   3 SAUVET ARNAUD AISEAU CENTRE B6 1
7 VAN DONGEN ALEXY NOROIT (B) NC     4 LADRIERE MEHDI HAINE-ST-PIERRE B5 1
8 VALENTINI MERYLE MONTAGNARDE NC 1   A 4
F 29   1 LAMBILLOTTE VINCENT RY TERNEL (B) A13  
1 KEPPENS MAXIME VILLERSOIS F1 6   2 LEVEQUE GEOFFREY NOROIT (B) B4  
2 GEBBIA SYLVIA JUMET-DAMPR. F2 4   3 SAUVET ARNAUD AISEAU CENTRE B6  
3 HUBERTY JONATHAN RAPID FOREST (B) F1     4 LADRIERE MEHDI HAINE-ST-PIERRE B5  
4 LIPPE LAURENT FAMILIA LUTTRE F1 2   DAMES NC 6
5 SACCO DANIEL FORCHIES F1 1   1 GEBBIA RITA JUMET-DAMPR. NC 2
6 THIELEMANS NOEL FORCHIES F1 1   2 VALENTINI MERYLE MONTAGNARDE NC 1
7 DENAYER ANNE FAMILLEUREUX F1 1   3 VAN NIEUWENBORGH AURELIE PLANCENOIT (B) NC  
8 MARRAKCHI AHMED ACSA (L) F1     4 VALENTINI EMILIE JUMET-DAMPR. NC  
E 46   DAMES C 4
1 FUNCK SYLVAIN RY TERNEL (B) E2     1 GEBBIA SYLVIA JUMET-DAMPR. F2 2
2 HOUBRIX PATRICK MONS (L) E1     2 DENAYER ANNE FAMILLEUREUX F1 1
3 BOULU JASON JUMET-DAMPR. E3 4   3 CRABBE ALINE NOROIT (B) F1  
4 CARNOLI CARLO TRAZEGNIES E1 4   4 DUBUCQ MAUREEN LE ROUX F1  
5 KREJCI SEBASTIEN FAMILLEUREUX E1 2   DAMES B 5
6 LIMBOURG BRYAN RAPID FOREST (B) E5     1 CANAL-RIO JULIE MONS (L) E6  
7 PIETRONS GILLES VILLERSOIS E1 2   2 GOMEZ JESSICA NOROIT (B) E6  
8 DE HERTOGH ANTOINE SANS SOUCI (B) E6     3 BARTHOLOMAUS INGRID ALOUETTE E4  
D OPEN 37   4 BLONDIAU CAROLINE AISEAU CENTRE E5  
1 COUWEZ MAXIME DROGENBOS (B) D2     DAMES OPEN 10
2 CIRELLI JORDAN MONTAGNARDE D6 6   1 GOMEZ JESSICA NOROIT (B) E6  
3 BOUSSU FREDERICK SOUVRETOIS D1 4   2 BLONDIAU CAROLINE AISEAU CENTRE E5 2
4 ROMBAUX QUENTIN SOUVRETOIS D4 4   3 DELHAYE AURELIE FAMILLEUREUX E1 1
5 CAROL BENJAMIN WARNANT DREYE (L) D3     4 DENAYER ANNE FAMILLEUREUX F1 1
6 DETAILLE ARNAUD DROGENBOS (B) D3     VETERANS 8
7 DECORTE ANDREW RY TERNEL (B) D5     1 POLIART FRANCIS HAINE-ST-PIERRE C3 2
8 PAULUS KEVIN WARNANT DREYE (L) D1     2 BONNEFOY DAVID AISEAU CENTRE C6 1
            3 VERMEEREN KARL HAINE-ST-PIERRE E3  
            4 MEGANCK PHILIPPE ALOUETTE D2  

28/10/2011

lutte contre le dopage ...

 

Nouveau décret en matière de lutte contre le dopage
Parlement de la Fédération Wallonie-Bruxelles - 18 octobre 2011............................................................

 

Le parlement de la Fédération Wallonie-Bruxelles a adopté mardi dernier, en séance plénière, un nouveau décret en matière de dopage.

Votée à l'unanimité, cette nouvelle règlementation sera d'application en région de langue française ainsi qu'en région bilingue de Bruxelles-Capitale. Ce texte, fruit d'une longue concertation entre les organismes des milieux concernés, dont l'AISF, met ainsi la législation en conformité notamment avec les règles de l'Agence Mondiale Anti-dopage (AMA).

Quels sont les principaux changements apportés par ce décret ?

 

  • En ce qui concerne les sportifs d'élite, ce décret s'appliquera à une cible nettement plus réduite que précédemment, répartie en quatre catégories, en fonction non seulement du niveau de pratique mais également de la possibilité de localiser les sportifs durant leurs entraînements, aux fins de contrôle.
  • En effet, ce texte impose désormais une obligation de localisation pour certains groupes cibles déterminés sur la base de critères objectifs.
  • Ce décret institue également une procédure d'autorisation à des fins thérapeutiques pour les sportifs d'élite. Une commission pour l'autorisation d'usage à des fins thérapeutiques (CAUT) composée de 3 médecins indépendants a dès lors été mise en place. Les sportifs de niveau plus modeste seront quant à eux soumis au principe d'une attestation médicale.
  • En termes de sanctions, il s’agit d’abord de sanctions disciplinaires qui seront infligées par les fédérations. Ces dernières auront d'ailleurs la possibilité de coordonner leurs démarches par le biais d'une instance disciplinaire commune dont la mise en place a été confiée à l’AISF*.
    Des sanctions administratives sous forme d'amende, en cas de second manquement à l'obligation de localisation, seront également infligées.
    Enfin, des sanctions pénales sont également prévues dans certains cas, tant à l'égard de l'entourage du sportif que du sportif lui-même.
  • La commission arbitrale du COIB peut introduire un recours au niveau national, le tribunal arbitral du sport (TAS) bénéficiant de la même possibilité pour les sportifs de très haut niveau.

 

Bien que ce décret traite largement des aspects liés aux contrôles et aux sanctions, la sensibilisation et la prévention en la matière restent prédominantes, notamment par le biais de la campagne "Ma victoire, c'est sans dopage" à laquelle l'AISF contribue activement.

 

14:24 Écrit par Michel Orban dans Actualité, Général, Loisirs, Tennis de table, Web | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : dopage |  Facebook |

Tournoi Fédéral du Hainaut - Namur à Aiseau Presles (Roselies)

tournoi

26/10/2011

Des bonbons ou un mauvais sort ?

Halloween dans sa version actuelle est une fête qui nous vient d'Irlande, mais on peut y voir également un rapport avec une fête celte appelée Samain. La Toussaint remplace Samain ... Des bonbons ou un mauvais sort ?

 

halloween


06:20 Écrit par Michel Orban dans Actualité, Général, Loisirs, Tennis de table, Web | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : halloween |  Facebook |

25/10/2011

Bastin Jean-Luc ... repose en paix

mons,mons lez liege,bastin,

Roloux ...

roloux

24/10/2011

Tournoi du Hainaut - Namur ...

tournoi

17/10/2011

Tournoi du TTC Durbuy ...

tournoi,durbuy,

16/10/2011

Victimes de leur succès ...

afstb,frottbf,

30/09/2011

VENDREDI journée mondiale de lutte contre le CANCER!

 

VENDREDI journée mondiale de lutte contre le CANCER!

 

  



A tous ceux qui se sont battus, et à ceux qui un jour devront le faire........une pensée, rien qu'une petite pensée en passant.
                    

 
                                                                                       
 Vendredi sera la journée mondiale du Cancer.
   

Juste une petite demande.....  Lutte contre le cancer.... Pensons y... 
 
   
Ceci est en mémoire des personnes que vous connaissez, ou de celles qui en sont victimes. 
 
N'éteignez pas cette chandelle! 

 

 

cancer,

cancer

 

 

06:39 Écrit par Michel Orban dans Actualité, Amour, Général, Loisirs, Tennis de table, Web | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : cancer |  Facebook |

28/09/2011

Résultats du Hainaut - Namur

Résultat de la 2ème journée - Saison 2011 - 2012
          24/09/2011          
  Division 1 Provinciale       Division 5 Provinciale  
                     
11 Mj Aiseau-Centre B - Alouette A 5   _ Mj Aiseau Centre E - Bye A _
14 Trazegnies A - Familia Luttre A 2   7 Erquelinnes D - Forchies B 9
16 Jumet-Dampremy B - Bracquegnies C fft   13 Jumet-Dampremy D - Planade A 3
4 Peronnes A - Carolo A 12   0 Haine-St-Pierre E - Palette Souvret A 16
10 Bracquegnies B - Erquelinnes B 6   11 Bracquegnies F - Alouette C 5
16 Souvretois A - Trazegnies B 0   3 Villersois C   Souvretois D 13
                     
  Division 2 Provinciale       Division 6 Pravinciale  
                     
14 Forchies A - Trazegnies C 2   4 Montagnarde D - Jumet-Dampremy F 12
10 Erquelinnes C - Montagnarde A 6   6 Erquelinnes E - Forchies C 10
_ Jumet-Dampremy C - Bye A _   4 Peronnes B - Bracquegnies G 12
8 Haine-St-Pierre C - Alliance Br-Rebecq A 8   16 Carolo E - Palette Souvret B 0
11 Marchienne A - Familleureux A 5   10 Marchienne D - Jumet-Dampremy E 6
8 Souvretois B - Morlanwelz A 8   16 Souvretois E - Bracquegnies H 0
                     
  Division 3 Provinciale       Division 1 Vétérans  
                M1    
1 Montagnarde B - Trazegnies D 15   3 Trazegnies A                    _       Mj Aiseau Centre A 7
4 Le Roux A - Mj Aiseau-Centre C 12     Alouette A   Jumet A  
12 Carolo B - Bracquegnies D 4     Le Roux A   Haine-St-Pierre A  
12 Carolo C - Haine-St-Pierre D 4   _ Erquelinnes A   Bye A _
_ Bye A - Alouette B _        
9 Les Vieux Copains A - Villersois A 7       Division 2 Vétérans    
                M1    
  Division 4 Provinciale       Souvretois A - Montagnarde A  
              Villersois A _ Peronnes A  
13 Mj Aiseau-Centre D - Trazegnies E 3     Faùmilleureux A _ Marchienne A  
0 Le Roux B - Montagnarde C 16     Trazegnies B _ Forchies A  
10 Bracquegnies E - Familia Luttre B 6            
11 Marchienne C - Carolo D 5       1 Federale    
15 Marchienne b - Familleureux B 1            
5 Villersois B - Souvretois C 11   13 Haine-St-Pierre A   Ry Ternel B 3
            4 Erquelinnes A   Roloux A 15

07:43 Écrit par Michel Orban dans Actualité, Général, Loisirs, Tennis de table | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : hainaut, namur |  Facebook |

27/09/2011

La nouvelle guerre des boutons ...

Mars 1944. Alors que la planète est secouée par les soubresauts de la guerre mondiale, dans un petit coin d’une campagne française se joue une guerre de gosses… Car, depuis toujours, les gamins des villages voisins de Longeverne et Velrans s’affrontent sans merci. Mais, cette fois, leur guerre va prendre une tournure inattendue : tous les petits prisonniers se voient délestés des boutons de leurs vêtements, en sorte qu’ils repartent presque dénudés, vaincus et humiliés.

Ce conflit porte désormais un nom : la "guerre des boutons". Et le village qui aura récolté le plus de boutons sera déclaré vainqueur...

ping,tennis de table,

 

 

 

 

 

Un film de Christophe Barratier (réalisateur du film "Les choristes")
Avec Laetitia Casta, Guillaume Canet, Kad Merad, Gérard Jugnot
Date de sortie : le 28 septembre

 

ping,tennis de table,

21/09/2011

site pour le club de Fairon ...

cette année, nous avons créer un site pour le club de fairon...

https://sites.google.com/site/ttcfairon/

 

20/09/2011

Résultats au Hainaut - Namur

Résultat de la 1er journée - Saison 2011 - 2012
          17/09/2011          
  Division 1 Provinciale       Division 5 Provinciale  
2 Alouette A _ Souvretois A 14            
5 Trazegnies B _ Trazegnies A 11   _ Bye A - Villersois C _
12 Bracquegnies C _ Péronnes A 4   9 Souvretois D - Ercquelinnes D 7
16 Carolo A _ Bracquegnies B ffp   6 Planade A - Haine-St-Pierre E 10
1 Erquelinnes B _ Mj Aiseau-Centre B 15   6 Palette Souvret A - Bracquegnies F 10
9 Familia Luttre A _ Jumet-Dampremy B 7   2 Alouette C - Mj Aiseau-Centre E 14
            5 Forchies B - Jumet-Dampremy D 11
                     
                     
  Division 2 Provinciale       Division 6 Provinciale  
                     
9 Trazegnies C  - Souvretois B 7   5 Jumet-Dampremy F - Souvretois E 11
5 Morlanwelz A - Erquelinnes C 11   10 Bracquegnies H - Erquelinnes E 6
_ Bye A   Haine-St-Pierre C _   2 Bracquegnies G - Carolo E 14
10 Alliance-Br Rebecq A - Marchienne A 6   8 Palette Souvret B - Marchienne D 8
4 Familleureux A - Forchies A 12   10 Jumet-Dampremy E - Montagnarde D 6
11 Montagnarde A - Jumet-Dampremy C 5   6 Forchies C - Peronnes B 10
                     
                Division 1 Vétérans    
  Division 3 Provinciale       les équipes jouent sur une quinzaine(date)  
              Trazegnies A   Mj Aiseau-Centre A  
11 Trazegnies D - Les Vieux Copains A 5     Alouette A - Jumet-Dampremy A  
8 Villersois A - Le Roux A 8     Le Roux A   Haine-St-Pierre A  
16 Bracquegnies D - Carolo C 0   _ Erquelinnes A                   _    Bye A _
_ Haine-St-Pierre D - Bye A _            
1 Alouette B - Montagnarde B 15       Division 2 Vétérans    
14 Mj Aiseau-Centre C - Carolo B 2       les équipes jouent sur une quinzaine(date)    
              Souvretois A                   -      Montagnarde A  
              Villersois A   Peronnes A  
  Division 4 Provinciale       Familleureux A - Marchienne A  
              Trazegnies B - Forchies A  
4 Trazegnies E - Villersois B 12 inversé     1 FEDERALE    
16 Souvretois C - Le Roux B 0            
13 Familia Luttre B - Marchienne C 3   16 Jumet-Dampremy A   Comblain La Tour A ffnp
4 Carolo D - Marchienne B 12       2 FEDERALE    
9 Familleureux B - Mj Aiseau-Centre D 7            
12 Montagnarde C - Bracquegnies E 4   16 Bracquegnies A   Pal,Stephanoise A 0
            11 Mj Aiseau-Centre A   Chenée B 5
                     
                3Federale    
                     
            9 Haine-St-Pierre B   Crisnée A 7

09/09/2011

CRITERIUMS D'INTER-SAISON

 

Les Critériums d'été se terminent ce samedi 10 septembre. Je remettrai les prix des challenges aux differents vainqueurs.

Samedi 03 septembre, victoire de Thomas Custinne sur Arthur Bilas.

 Bonne fin de journée,

Jérôme

CRITERIUMS D'INTER-SAISON

 

PAR HANDICAPS

 

è CHAQUE SAMEDI A 18H00 ç

 

DU SAMEDI 30 AVRIL 2011
AU 10 SEPTEMBRE 2011 INCLUS

 

HANDICAPS : 1 POINT TOUS LES 2 CLASSEMENTS, 1 POINT MIN.

 

MIXTE / TOUS NIVEAUX

 

 4 A 5 RENCONTRES AU MINIMUM PAR JOUEUR,

 

POULES DE 4 OU 5 JOUEURS AU DEPART,

 

ENSUITE TABLEAU FINAL OU CONSOLATION (TOURNOIS)


!!! ® TOUT LE MONDE REJOUE APRES LES POULES ¬ !!!

 

PRIX CHAQUE SAMEDI :

 

Tableau Final : 1er : 25 EUROS / 2ème : 15 EUROS
Consolation : 1er : 10 EUROS

 

CHALLENGE DE RÉGULARITÉ
(Chaque joueur inscrit un samedi marque des points)
 
! ! ! NOUVEAUX PRIX  ! ! !

 


1er : 125 Euros, 2ème : 70 Euros, 3ème : 50 Euros,

 

4ème : 40 Euros, 5ème : 25 Euros

 

( Cumulables avec la régularité en E - NC, D et C )

 

1er en E - NC: 35 Euros, 2ème : 25 Euros, 3ème : 15 Euros
1er en D  : 60 Euros, 2ème : 40 Euros, 3ème : 20 Euros
1er en C  : 80 Euros, 2ème : 60 Euros, 3ème : 30 Euros

 

LOCAL : RCTT ASTRID – TTHERSTAL JEUNES Rue du DOYARD, 114 à HERSTAL

Inscriptions au 0497/404.327 – mail : jeromefabry@hotmail.com 

 

PETITE RESTAURATION SPECIALITE BOULETS-FRITES

02/09/2011

CRITERIUMS D'INTER-SAISON PAR HANDICAPS

 

Bonjour à tous en direct de Djerba hihi,

Les Critériums d'été continuent ce samedi 3 septembre. Encore le 11 septembre puis le championnat recommence :-) Je remettrai egalement les prix pour les vainqueurs.. 

Samedi 27 aout, victoire de Thomas Custinne contre Ludovic Pluymers!

Attention, cette semaine, incription aupres de Michel Douin

Gsm : 0495/87.23.47

Mail : douin9@hotmail.com

Bonne fin de journée,

Jérôme

CRITERIUMS D'INTER-SAISON PAR HANDICAPS

 

è CHAQUE SAMEDI A 18H00 ç

 

DU SAMEDI 30 AVRIL 2011
AU 10 SEPTEMBRE 2011 INCLUS

 

HANDICAPS : 1 POINT TOUS LES 2 CLASSEMENTS, 1 POINT MIN.

 

MIXTE / TOUS NIVEAUX

 

 

 

4 A 5 RENCONTRES AU MINIMUM PAR JOUEUR,

 

POULES DE 4 OU 5 JOUEURS AU DEPART,

 

ENSUITE TABLEAU FINAL OU CONSOLATION (TOURNOIS)

 


!!! ® TOUT LE MONDE REJOUE APRES LES POULES ¬ !!!

 

 

PRIX CHAQUE SAMEDI :

 

Tableau Final : 1er : 25 EUROS / 2ème : 15 EUROS
Consolation : 1er : 10 EUROS

 

 

CHALLENGE DE RÉGULARITÉ
(Chaque joueur inscrit un samedi marque des points)
 
! ! ! NOUVEAUX PRIX  ! ! !

 


1er : 125 Euros, 2ème : 70 Euros, 3ème : 50 Euros,

 

4ème : 40 Euros, 5ème : 25 Euros

 

( Cumulables avec la régularité en E - NC, D et C )

 

1er en E - NC: 35 Euros, 2ème : 25 Euros, 3ème : 15 Euros
1er en D  : 60 Euros, 2ème : 40 Euros, 3ème : 20 Euros
1er en C  : 80 Euros, 2ème : 60 Euros, 3ème : 30 Euros

 

LOCAL : RCTT ASTRID – TTHERSTAL JEUNES Rue du DOYARD, 114 à HERSTAL

 

Inscriptions au 0495/87.23.47– mail : douin9@hotmail.com

 

PETITE RESTAURATION SPECIALITE BOULETS-FRITES