08/10/2010

Vidéo Tournoi série "C" Donceel


Donceel Tournoi série C - FROTTBF - 01
envoyé par megasite. - Découvrez les dernières vidéos de sport.

07/10/2010

Ce Dimanche Tournoi série "A" au RTT Ensival


FROTTBF tournoi série A du RTT Ensival de ce 10 octobre 2010
envoyé par megasite. - Regardez plus de vidéo de sport et de sports extrêmes.

06/10/2010

Résultats du Hainaut - Namur

Résultat de la 3ème journée - Saison 2010 - 2011
2/10/2010
Division 1 Provinciale Division 5 Provinciale
11 Souvretois A - Trazegnies C 5 10 Souvretois C - Trazegnies G 6
8 Trazegnies B - Erquelinnes B 8 nc Planade A - Le Roux D nc
8 Alouette A - Carolo A 8 5 Aiseau Centre D - Familleureux B 11
4 Peronnes B - Bracquegnies B 12 10 Familia Luttre B - Jumet-Dampremy D 6
5 Bracquegnies C - Bellecourt A 11 6 Bracquegnies F - Bellecourt C 10
0 Morlanwelz A   Haine-St-Pierre B 16 11 Machienne C - Forchies B 5
Division 2 Provinciale Division 6 Provinciale
6 Erquelinnes C - Caudia A 10 10 Erquelinnes E - Montagnarde D 6
7 Trazegnies D - Le Roux A 9 1 Peronnes C - Villersois C 15
7 Haine-St-Pierre C - Familleureux A 9 9 Forchies C - Alouette C 7
7 Jumet-Dampremy B - Familia Luttre A 9 15 Jumet-Dampremy F - Bracquegnies G 1
11 Souvret A - Alliance Br-Rebecq A 5 9 Souvretois D - Jumet- Dampremy E 7
6 Marchienne A - Aiseau Centre B 10 5 Carolo E - Haine-St-Pierre E 11
Division 3 Provinciale Honneur
11 Souvretois B - Trazegnies E 5 remis Peronnes A - C-L-Tour A  
9 Montagnarde A - Le Roux B 7
4 Alouette B - Forchies A 12 1 Fédérale
10 Jumet-Dampremy C - Bracquegnies D 6
9 Villersois A - Bellecourt B 7 16 Haine-St-Pierre A - Saint Siméon A fftg
4 Carolo B - Aiseau Centre B 12
2 Fédérale
Division 4 Provinciale
8 Erquelinnes A   Bouny A 8
4 Erquelinnes D - Montagnarde B 12 9 Trazegnies A - Alliance B 7
4 Montagnarde C - Le Roux C 12
10 Haine-St-Pierre D - Carolo D 6 3Fédérale
10 Trazegnies F - Souvret B 6
9 Bracquegnies E - Vilersois B 7 14 Aiseau Centre A   Warnant Dreye A 2
9 Marchienne B - Carolo C 7 10 Bracquegnies A   Ry Ternel C 6

05/10/2010

Photos du tournoi de Donceel

03/10/2010

Tournoi série "A" à Ensival

20101010 Ensival.JPG

02/10/2010

Stage de la Toussaint ...

2010110105 stage frottbf.JPG

 

Stage Ping Tennis de table

 

Sport technique Entraînement

 

Super, c'est la FROTTBF

01/10/2010

Vidéo Tournoi des Tchantches ...


Tchantches 2010
envoyé par megasite. - Foot, rugby, surf et encore plus de sports en vidéo.

Vidéo Tournoi des Tchantches ...


Tchantches 2010 partie 4
envoyé par megasite. - Découvrez les dernières vidéos de sport.

Vidéo Tournoi des Tchantches ...


Tchantches 2010 partie 3
envoyé par megasite. - Foot, rugby, surf et encore plus de sports en vidéo.

30/09/2010

Tournoi de ce dimanche 03 octobre 2010 " Donceel "


FROTTBF Tournoi de ce 03 octobre 2010 " Donceel "
envoyé par megasite. - Regardez plus de vidéo de sport et de sports extrêmes.

Résultat 2e journée au Hainaut - Namur

Résultat de la 2ème journée - Saison 2010 - 2011
25/09/2010
Division 1 Provinciale Division 5 Provinciale
5 Familleureux B   SouvretoisC 11
9 Carolo A - Souvretois A 7 1 Le Roux D - Marchienne C 15
15 Erquelinnes B - Morlanwelz A 1 9 Jumet-Dampremy D - Planade A 7
11 Bracquegnies B - Trazegnies B 5 nc Bellecourt C - Familia Luttre B -
nc Bellecourt A - Peronnes B - 4 Trazegnies G - Bracquegnies F 12
10 Trazegnies C - Brracquegnies C 6 5 MJ Aiseau-Centre D - Forchies B 11
7 Alouette A - Haine-St-Pierre B 9
Division 2 Provinciale Division 6 Provinciale
13 Familleureux A - Erqueli!nnes C 3 11 Alouette C - Erquelinnes E 5
10 Le Roux A - Marchienne A 6 16 Villersois C - Carolo E fftp
6 Familia Luttre A - Trazegnies D 10 14 Bracquegnies G - Peronnes C 2
5 Alliance Br-Rebecq A - Jumet-Dampremy B 11 15 Jumet-Dampremy E - Jumet-Dampremy F 1
7 Caudia A - Souvret A 9 1 Montagnarde D - Souvretois D 15
1 Haine-St-Pierre C - MJ Aiseau-Centre B 15 7 Forchies C - Haine-St-Pierre E 9
Division 3 Provinciale Remarque
14 Forchies A - Souvretois B 2 1Fédérale
10 Le Roux B - Carolo B 6
10 Bracquegnies D - Montagnarde A 6 9 Haine-St-Pierre A - Seraing B 7
5 Bellecourt B - Jumet-Dampremy C 11
8 Trazegnies E - Villersois A 8 2 Fédérale
4 Alouette B - MJ Aiseau-Centre C 12
9 Jumet-Dampremy A - Ry Ternel B 7
Division 4 Provinciale -    
                3 Fédérale
12 Carolo D - Erquelinnes D 4
6 Le Roux C - Marchienne B 10 13 MJ Aiseau Centre A _ Pal Stephanoise B 3
4 Souvret B - Montagnarde C 12
14 Villersois B - Trazegnies F 2
16 Montagnarde B - Bracquegnies E fftnp
11 Haine-St-Pierre D - Carolo C 5            

29/09/2010

Photos du tournoi série C des Tchantches 2010

Portions de ...

20101002 moules roloux.JPG

28/09/2010

Résultats du tournoi des Tchantches ...

TOURNOI DU 26/09/10

TCHANTCHES – 205 inscriptions

 

Minimes (4)

1. Vanvlassemaer Tristan (Waremme) F1

2. Paquet Jordan (Seraing) F1

3. Ayaou Noam (Herstal J.) NC

4. Milosevic Corentin (Ensival) NC

 

Cadets (11)

1. Bilas Arthur (Roloux)

2. Chaslin Loîc (Waremme) F1

3. Distephano Sylvain (Loncin) F1

4. Distephano Adrien (Loncin) F1

5. Depret Dylan (Loncin) F2

6. Beyer Bruno (Loncin) NC

7. Bourguignon Michaël (Waremme) F2

8. Saglimbene Maxime (Bouny) F1

 

Juniors  (7)

1. Paquet Jordan (Seraing) C3

2. Trafalski Xavier (Seraing) E1

3. Hardy Manon (New Palette) E2

4. Vanvlasselaer Miguel (Waremme) F1

 

Vétérans (6)

1. Delamotte Pierre (Melen) C2

2. Franchimont Pierre (ACSA)  D5

3. Nulens Marc (New Palette) D1

4. Douin Michel (Comblain la Tour) B4

 

Dames C (7)

1. Casamento Magali (Warnant Dreye) F1

2. Corbanie Nathalie (Herstal) NC

3. Penders Virginie (N. Palette) F1

4. De Vettor Maïté (Herstal J) F2

 

Dames B (9)

1. Pirotte Marie Thérèse (J. Herve) E5

2. Casamento Magali (Warnant Dreye) F1

3. Plassiard Jennifer (Grâce) E5

4. Hardy Manon (N. Palette) E2

 

Dames open (6)

1. Van Neuss Inès (Chênée) D1

2. De Vettor Maïté (Herstal J) F2

3. Pirotte Marie Thérèse (J. Herve) E5

4. Heine Mélissa (Poulseur) E3

 

Ainées (2)

1. Pirotte Marie Thérèse (J. Herve) E5

2. Franchimont Lucie (ACSA) F1

 

NC (13)

1. Corbanie Nathalie (Herstal) NC

2. HarchiesRobin (Roloux)

3. Tran Viet Vinh (ACSA) NC

4. Dargent Cédric (Seraing) NC

5. Larocca Gianni (Herstal J.) NC

 

F (39)

1. Martin Christophe (ACSA) F1

2. Chaslin Loîc (Waremme) F1

3. Distephano Sylvain (Loncin) F1

4. Herroudi Sofiane (ACSA) F1

5. Nazzarelli Frank (Loncin) F1

6. Vanvlasselaer Michaël (Waremme) F1

7. Boutet Thomas (Anax) F1

8. Vanvlasselaer Tristan (F1) Waremme

9. Rogirst Antoine (Vaux) F1

10. Saglimbene Maxime (Bouny) F1

11. Petruzzelli Pierre (Ensival) F1

12. Paquet Brighton (Seraing) F1

13. Depret Dylan (Loncin) F2

14. Vanvlasselaer Miguel (F1) Waremme

15. Bourguignon Michaël (Waremme) F2

16. De Vettor Maïté (Herstal J) F2

 

E (30)

1. Hatzidakis Alain (Ensival) E1

2. Jadot Raphaël (N. Palette) E1

3. Chaslin Jean-Luc (Waremme) E2

4. Lombaerts Jeremy (Tchantches) E3

5. Corbisier Pierre (Donceel) E1

6. Pluymers Ludovic (Anax) E5

7. Trafalski Xavier (Seraing) E1

8. Longfils Alphonse (Seraing) E1

9. Theunissen Romain (J. Herve) E3

10. Maréchal  Gregory (Mons) E1

11. Pirotte Marie Thérèse (J. Herve) E5

12. Martin Christophe (ACSA) F1

13. Bellens Philippe (Donceel) (E4)

14. Morelli Bernard (surlemez) E3

15. Theunissen Sébastien (Waremme) F1

16. Heine Mélissa (Poulseur) E3

 

D (20)

1. Marlet Kevin (José Herve) D3

2. Thiry Jérôme (Alliance) D3

3. Van Neuss Inès (Chênée) D1

4. Corbisier Pierre (Donceel) E1

5. Thiry Romain (Alliance) D2

6. Longfils Alphonse (Seraing) E1

7. Joassin Benjamin (Roloux) D2

8. Franchimont Pierre (ACSA) D5

 

C open (39)

1. Bilas Arthur (Roloux) C3

2. Douin Jean-Marie (Comblain la Tour) C1

3. Lurkin Christophe (Waremme) C4

4. Donneau Frédéreic (Melen) C2

5. Hatzidakis Alain (Ensival) E1

6. Laforge Mathieu (Seraing) C3

7. Paquet Jordan (Seraing) C3

8. Thiry Romain (Alliance) D2

9. Thiry Jérôme (Alliance) D3

10. Marlet Kevin (José Herve) D3

11. Joassin Benjamin (Roloux) D2

12. Plassiard Pierre (Grâce) D3

13. Maréchal  Gregory (Mons) E1

14. Van Neuss Inès (Chênée) D1

15. Jadot Raphaël (N. Palette) E1

16. Roppe Mike (Waremme) C3

 

C (18)

1. Bilas Arthur (Roloux) C3

2. Douin Jean-Marie (Comblain la Tour) C1

3. De Francesco David (Seraing) D1

4. Gerday Jacques  (Val Pierrys) C6

5. Lurkin Christophe (Waremme) C4

6. Paquet Jordan (Seraing) C3

7. Grisard Jean (Val Pierrys) D2

8. Thiry Romain (Alliance) D2

27/09/2010

Tournoi série C du TTC Donceel à Haneffe

20101003 Donceel.JPG

24/09/2010

Vidéo Tournoi d'Alliance ...


Alliance 02
envoyé par megasite. - Regardez plus de vidéo de sport et de sports extrêmes.

Vidéo Tournoi d'Alliance ...


Tournoi d'Alliance Flémalle 2010 part 01
envoyé par megasite. - Regardez plus de vidéo de sport et de sports extrêmes.

23/09/2010

Ce dimanche 26 septembre 2010 ...


FROTTBF tournoi de ce 26 septembre 2010 "Les Tchantches"
envoyé par megasite. - Regardez plus de vidéo de sport et de sports extrêmes.

Hainaut - Namur ... 1iere semaine 2010 - 2011

Résultat de la 1er journée - Saison 2010 - 2011
18/09/2010
Division 1 Provinciale Division 5 Provinciale
12 Souvretois A - Alouette A 4 16 Souvretois C - Aiseau Centre D 0
11 Haine-St-Pierre B - Erquelinnes  B 5 11 Forchies B - Le Roux D 5
9 Trazegnies B - Bellecourt A 7 10 Planade A - Bellecourt C 6
4 Peronnes B - Trazegnies C 12 9 Familia Luttre B - Trazegnies G 7
11 Bracquegnies C - Carolo A 5 6 Bracquegnies F - Familleureux B 10
10 Morlanwelz A - Bracquegnies B 6 12 Marchienne C - Jumet-Dampremy D 4
Division 2 Provinciale Division 6 Provinciale
11 Erquelinnes C - Haine-St-Pierre C 5 5 Erquelinnes E - Forchies C 11
12 MJ Aiseau Centre A - Le Roux A 4 5 Haine-St-Pierre E - Villersois C 11
14 Trazegnies D - Alliance Br-Rebecq A 2 4 Peronnes C - Jumet-Dampremy E 12
14 Jumet Dampremy B - Caudia A 2 7 Jumet-Dampremy F - Montagnarde D 9
nc Souvret A - Familleureux A nc 14 Souvretois D - Alouette C 2
9 Marchienne A - Familia Luttre A 7 11 Carolo E - Bracquegnies G 5
Division 3 Provinciale Honneur
9 Souvretois B - Alouette B 7 1 Peronnes A - Durbuy A 13
9 MJ Aiseau Centre C - Le Roux B 7
16 Montagnarde A - Bellecourt B fftp 2 Fédérale
11 Jumet-Dampremy C - Trazegnies E 5
5 Villersois A - Forchies A 11 9 Erquelinnes A - Pal Stephanoie A 7
5 Carolo B - Bracquegnies D 11 4 Trazegnies A   Jumet-Dampremy A 12
3 Fédérale
Division 4 Provinciale 11 Bracquegnies A - Warnant-Dreye A 5
-    
4 Erquelinnes D - Haine-St-Pierre D 12
16 Carolo C - Le Roux C fftp
7 Montagnarde C - Villersois B 9
3 Trazegnies F - Montagnarde B 13
8 Bracquegnies E - Carolo D 8
9 Marchienne B - Souvret B 7            

22/09/2010

Tournoi d'Alliance Flémalle

Résultats du TOURNOI d'Allaince Flémalle du 19/09/10

TOURNOI DU 19/09/10

ALLIANCE FLEMALLE 295 inscriptions 


Minimes (2)

1. Vanvlassemaer Tristan (Waremme) F1

2. Paquet Brighton (Seraing) F1

 

Cadets (9)

1. Chaslin Loîc (Waremme) F1

2. Fivet Remy (Alliance) F1

3. Stassart Tanguy (Waremme) F1

4. Saglimbene Maxime (Bouny) F1

5. Boson Luca (Alliance) F2

6. Scheerlinck Romain (Seraing) F1

7. Larocca Luigi (Herstal J.) NC

8. Bilas Justine (Roloux) F2

 

Juniors (4)

1. Paquet Jordan (Seraing) C3

2. Vanvlassemaer Miguel (F1) Waremme

3. Harchies Romain (Roloux( NC

4. Gulbas Logan (Alliance) NC              

 

Vétérans (11)

1. D’Hebboudt Serge (C.L.T.) B1

2. Douin Michel (Comblain la Tour) B4

3. Nulens Christian (New Palette (D1)

4. Nulens Marc (N. Palette) D1

5. Franchimont Pierre (ACSA)  D5

6. Denoël Jacques (ACSA) D2 

7. Bilas Philippe (Roloux) C5

8. Nejzsaten Michel (ACSA) D3

 

Dames NC (1)

1. Paysen Mireille (P. Hollogne) NC

 

Dames C (8)

1. Casamento Magali (Warnant Dreye) F1

2. Bilas Justine (Roloux) F2

3. Corbanie Nathalie (Herstal) NC

4. Penders Virginie (N. Palette) F1

 

Dames B (7)

1. Vinci Jennifer (Alliance) E3

2. Plassiard Jennifer (Grâce) E5

3. Guyot Graziella (Warnant Dreye) E5

4. Coolens Cindy (Aurore Tubize) E5

 

Dames open (12)

1. Vinci Gabriella Alliance) B3

2. Bacquelaine Leslie (Alliance) C5

3. Van Neuss Inès (Chênée) D1

4. Vinci Jennifer (Alliance) E3

5. Casamento Magali (Warnant Dreye) F1

6. Coolens Cindy (Aurore Tubize) E5

7. Bellens Romane (Donceel) F1

8. Plassiard Jennifer (Grâce) E5

 

Ainées (4)

1. Pirotte Marie Thérèse (E5) J. Herve

2. Franchimont Lucie (ACSA) F1

3. Bours Chantal (N. Palette) F2

4. Paysen Mireille (P. Hollogne) NC

 

NC (15)

1. Tolovie Hassan (Haut Pré) NC

2. Dargent Cédric (Seraing) NC

3. Gulbas Logan (Alliance) NC              

4. Tordoor Steve (Alliance)

5. Harchies Robin (Roloux)

6. Corbanie Nathalie (Herstal) NC

7. Paysen Mireille (P. Hollogne) NC

8. Larocca Luigi (Herstal J.) NC

 

Série F (34)

1. Chaslin Loîc (Waremme) F1

2. Vanvlassemaer Miguel (F1) Waremme

3. Stassart Tanguy (Waremme) F1

4. Vanvlassemaer Tristan (F1) Waremme

5. Martin Christophe (ACSA) F1

6. Petruzzelli Pierre (Ensival) F1

7. Fivet Remy (Alliance) F1

8. Saglimbene Maxime (Bouny) F1

9. Casamento Magali (Warnant Dreye) F1

10. Vanvlassemaer Michaël (F1) Waremme

11. Harchies Robin (Roloux)

12. Paquet Brighton (Seraing) F1

 

Série E (30)

1. Coolens Phil (Aurore Tubize) E1

2. Nelissen Benoit (Alliance) E6

3. Larbanois Gaspard (Roloux) E3

4. Jadot Raphaël (N. Palette) E1

5. Longfils Alphonse (Seraing) E1

6. Denis Guy (Alliance) E3

7. Trafalski Xavier (Seraing) E1

8. Maréchal  Gregory (Mons) E1

9. Morelli Bernard (surlemez) E3

10. Hardy Manon (N. Palette) E2

11. Theunissen Romain (E3) J. Herve

12. Vinci Jennifer (Alliance) E3

 

Série D open (42)

1. Longfils Alphonse (Seraing) E1

2. Gonay Benoit (Comblain Tour) D1

3.Chaslin Jean-Luc (Waremme) E2

4.Verdonck Jérôme (N. Palette) D1

5.Larbanois Gaspard (Roloux) E3

6.De Francesco David (Seraing) D1

7.Thiry Romain (Alliance) D2

8. Joassin Benjamin (Roloux) D2

9. Van Neuss Inès (Chênée) D1

10. Jadot Raphaël (N. Palette) E1

11. Nulens Marc (N. Palette) D1

12. Nulens Andrew (New Palette) E1

13. Evrard Nicolas (Seraing) D1

14. Van Meeteren François (Alliance) D2

15. Maréchal  Gregory (Mons) E1

16. Thiry Jérôme (Alliance) D2

 

Série D (28)

1. Joassin Benjamin (D2) Roloux

2. Van Neuss Inès (Chênée) D1

3. Franchimont Pierre (ACSA) D5

4. Thiry Romain (Alliance) D2

5. Theunissen Romain (E3) J. Herve

6. Larbanois Gaspard (Roloux) E3

7. Jadot Michaël (N. Palette) D6

8. Nulens Marc (N. Palette) D1

9. Van Meeteren François (Alliance) D2

10. Nulens Christian (New Palette (D1)

 

Série C (32)

1. Douin Jean-Marie (Comblain la Tour) C1

2. Gerday Jacques  (Val Pierrys) C6

3. Donneau Frédéric (Melen) C2

4. Paquet Jordan (Seraing) C3

5. Roppe Mike (Waremme) C3

6. Grisard Jean (Val Pierrys) D2

7. Joassin benjamin (Roloux) G2

8. Pechten Marcel (N. Palette) C1

9. Laforge Mathieu (Seraing) C3

10. Bacquelaine Leslie (Alliance) C5

11. Chaslin Michaël (Waremme) C3

 

Série B (25)

1. D’Hebboudt Serge (C.L.T.) B1

2. Léonard Kevin (Melen) B1

3. Guillaume Sébastien (Durbuy) B1

4. Daenen Geoffrey (Alliance) B2

5. Fabry Jérôme (Alliance) B1

6. Lurkin Kentin (Alliance) B3

7. Douin Michel (Comblain la Tour) B4

8. Houbrechts Thomas (Ivoz) B1

9. Remen Nicolas (Bouny) B3

 

Série A open (27)

1. Bovenisty Steve (Ivoz) A2

2. Tapparelli Laurent (Durbuy) A5

3. Tapparelli Julien (Durbuy) A6

4. Gonay Thibaut (Chênée) A3

5. Léonard Kevin (Melen) B1

6. Fabry Jérôme (Alliance) B1

7. Ferire Loïc (Donceel) A7

8. D’Hebboudt Serge (C.L.T.) B1

9. D’Hebboudt Jérémie (Nandrin) C1

10. Bertrand Julien (Alliance) C5

11. Grosjean David (Seraing) B5

12. Lurkin Kentin (Alliance) B3

13. Guillaume Sébastien (Durbuy) B1

14. Remen Nicolas (Bouny) B3

15. Daenen Geoffrey (Alliance) B2

16. Houbrechts Thomas (Ivoz) B1

 

Série A (14)

1. Bovenisty Steve (Ivoz) A2

2. Tapparelli Laurent (Durbuy) A5

3. Gonay Thibaut (Chênée) A3

4. Tapparelli Julien (Durbuy) A6

5. Guillaume Sébastien (Durbuy) B1

6. Léonard Kevin (Melen) B1

7. D’Hebboudt Serge (C.L.T.) B1

8. Fabry Jérôme (Alliance) B1

21/09/2010

Tournoi au Hainaut - Namur

20100926 villersois.JPG

20/09/2010

Tournoi série C des Tchantches à Grivegnée

20100926 Tchantches.JPG

17/09/2010

Diapo du tournoi série A de ce dernier dimanche

16/09/2010

Ce dimanche 19 septembre Tournoi Série A ...


FROTTBF tournoi de ce 19 septembre 2010
envoyé par megasite. - Foot, rugby, surf et encore plus de sports en vidéo.

Li Fiesse Di Ferrieres ...

2010091719 li fiesse di freerieres.JPG

06:30 Écrit par Michel Orban dans Actualité, Général, Loisirs, Tennis de table, Web | Lien permanent | Commentaires (0) | Tags : fete, ferrieres, frottbf |  Facebook |

15/09/2010

Entraînements ... FROTTBF

entrainements frottbf.JPG

!!! ATTENTION !!! Plateau de Herve le mercredi de 19 à 21h à José

TOURNOI DU COMITE PROVINCIAL LIEGEOIS

TOURNOI DU COMITE PROVINCIAL LIEGEOIS

New Palette Hollogne

204 inscriptions 


Minimes (4)

1. Bilas Clément (Roloux)

2. Vanvlassemaer Tristan (Waremme)

3. Paquet Brighton (Seraing)

4. Nulens Maude (N. Palette)

 

Cadets (9)

1. Scheerlinck Romin (Seraing)

2. Chaslin Loîc (Waremme)

3. Bellens Romane (Donceel)

4. Luca Hugo (Seraing)

5. Pechten Jonathan (N. Palette)

6. Bormans Dylan (N. Palette)

7. Lierneux Florent (N. Palette)

8. Bourguignon Michael (Waremme)     

 

Juniors (5)

1. Paquet Jordan (Seraing)

2. Vanvlassemaer Miguel (Waremme)

3. Bellens Romane (Donceel)

4. Hardy Manon (N. Palette)

 

Vétérans (7)

1. Nulens Christian (N. Palette)

2. Franchimont Pierre (ACSA)

3. Nulens Marc (N. Palette)

4. Pechten Marcel (N. Palette)

 

Dames NC (5)

1. Lunardon Estelle (Haut Pré)

2. Leclercq Janick (P. Hollogne)

3. Stockis Delphine (J. Herve)

4. Nulens Maude (N. Palette)

 

Dames C (6)

1. Bilas Justine (Roloux)

2. De Vettor Maité (Herstal)

3. Bellens Romane (Donceel)

4. Penders Virginie (N. Palette)

 

Dames B (5)

1. Pirotte Marie Thérèse (J. Herve)

2. De Vettor Maité (Herstal)

3. Guyot Graziella (W. Dreye)

4. Hardy Manon (N. Palette)

 

Dames open (6)

1. Pirotte Marie Thérèse (J. Herve)

2. Guyot Graziella (W. Dreye)

3. Penders Virginie (N. Palette)

4. Bellens Romane (Donceel)

 

Ainées (4)

1. Pirotte Marie Thérèse  (J. Herve)

2. Bours Chantal  (N. Palette)

3. Leclercq Janick  (P. Hollogne)

4. Paysen Mireille (P. Hollogne)

 

NC (9)

1. Corbanie Nathalie (Herstal)

2. Dargent Cédric (Seraing))

3. Lunardon Estelle (Haut Pré)

 

F (27)

1. Boutet Thomas (Anax)

2. Chaslin Loïc (Waremme)

3. Vanvlassemaer Tristan (Waremme)

4. Vanvlassemaer Miguel (Waremme)

5. Bourguignon Michael (Waremme)     

6. De Vettor Maité (Herstal)

7. Theunissen Sébastien (Waremme)

8. Bilas Clément (Roloux)

9. Scheerlinck Romin (Seraing)

10. Penders Virginie (N. Palette)

 

E (23)

1. Trafalski Xavier (Seraing)

2. Adam Cyril (Anax)

3. Chaslin Jean Luc (Waremme)

4. Pluymer Ludovic (Anax)

5. Paulus Jean (W. Dreye)

6. Longfils Alphonse (Seraing)

7. Corbisier Pierre (Donceel)

8. Presti Loïc (Seraing)

 

D open (24)

1. Thiry Romain (Alliance)                  

2. Eggen Lionel (J. Herve)

3. Verdonck Jérôme (N. Palette)

4. De Francesco David (Seraing)

5. Chaslin Loîc (Waremme)

6. Vanvlassemaer Miguel (Waremme)

7. Longfils Alphonse (Seraing)

8. Corbisier Pierre (Donceel)

9. Trafalski Didier (Seraing)

10. Chaslin Jean Luc (Waremme)

11. Nicolaï Michel (HautPré)

12. Theunissen Romain ( J. Herve)

13. Evrard Nicolas (Seraing)

14. Theunissen Sébastien (Waremme)

15. Paulus Jean (W. Dreye) 

16. Van Meeteren François (Alliance)

 

D (16)

1. Thiry Romain (Alliance)

2. Marlet Kevin (J. Herve)

3. Falcone Dominique (N. Palette)

4. De Francesco David (Seraing)

5. Jadot Michaël (N. Palette)

6. Eggen Lionel (J. Herve)

 

C (21)

1. Cloes Sébastien (N. Palette)

2. Pechten Marcel (N. Palette)

3. Bilas Philippe (Roloux)

4. Dupont William (Bouny)       

5. Strée Lionel (Ferrières)

6. Roppe Mike (Waremme)

7. Chaslin Michaël (Waremme)

 

B (12)

1. Remen Nicolas (Bouny)

2. Guillaume Sébastien (Durbuy)

3. Léonard Kevin (Melen)

4. Grosjean David (Seraing)

 

A open (14)

1. Bovenisty Steve (Ivoz)

2. Tapparelli Laurent (Durbuy)

3. Léonard Kevin (Melen)

4. Ferire Loïc (Donceel)

5. Grosjean David (Seraing)

6. Remen Nicolas (Bouny)        

7. Eggen Stéphane (J. Herve)

8. Guillaume Sébastien (Durbuy)

 

A (8)

1. Bovenisty Steve (Ivoz)

2. Ferire Loïc (Donceel)

3. Léonard Kevin (Melen)

4. Tapparelli Laurent (Durbuy

14/09/2010

Tournoi série A d'ALLIANCE ... à Flémalle

20100919 Alliance.JPG

13/09/2010

CSIT ... 2013 !

Pour le CSIT : il a été décidé ceci :

être affilié depuis 3 ans avec une participation de minimum 50% au championnat

Participer au championnat de Belgique simple durant les saison 2010-2011 / 2011-2012 / 2012-2013

Participer au championnat de Belgique double durant la saison 2010-2013

Participer au championnat provinciaux simple et double durant la saison 2010-2013

              Ceci est la base des critères de sélection.